Classificações

6ª CORRIDA DO GUINCHO "entre serra e mar"

27 de Maio de 2012


Classificação Geral Individual				
				
Class.	Dorsal  Nome				Equipa				Escalão	Tempo
1	0039 	Custódio António		Asas do Milénium / O Praticante	Elite M	00:45:11
2	0003 	João Amorim			FC Penafiel			Elite M	00:45:58
3	0002 	Aires Sousa			FC Penafiel			M40	00:45:59
4	0183 	Orlando Valente			Grupo Amizade TLE Paz		M45	00:47:50
5	0067 	José Tavares			CCDR Fundo de Vila		M45	00:48:48
6	0023 	Rui Afonso			Águias Unidas			M40	00:49:32
7	0022 	Jorge Matos			Águias Unidas			M40	00:50:09
8	0058 	Carlos Rouxinol			CCD O Alvitejo			Elite M	00:50:26
9	0453 	Marcolino Veríssimo		SS CGD				M40	00:50:32
10	0066 	Carlos Valente			CCDR Fundo de Vila		M40	00:50:41
11	0100 	Carlos Monteiro			Clube Grupo BES			M40	00:52:15
12	0005 	Augusto Castro			FC Penafiel			M50	00:52:22
13	0287 	Milton Silva			Individual			Elite M	00:52:23
14	0437 	Rodrigo Comédias		speedRus			Elite M	00:52:32
15	0282 	Mark Monteiro			Individual			M40	00:52:33
16	0020 	Pedro Luís			Águias Unidas			Elite M	00:53:25
17	0181 	António Fontes			Grupo Amizade TLE Paz		Elite M	00:53:29
18	0300 	Paulo Costa			Individual			M40	00:53:45
19	0235 	Guilherme Hora			Individual			Elite M	00:54:04
20	0084 	Alexandre Cunha			Clube de Praças da Armada	M40	00:54:06
21	0168 	Emanuel Marques			GDC Zambujeira e Serra do Calvo	M40	00:54:13
22	0152 	Rui Pedro Campos		Clube Olímpico de Oeiras	M50	00:54:20
23	0019 	Carlos Taveira			Águias Unidas			Elite M	00:54:23
24	0175 	João Franco			GDC Zambujeira e Serra do Calvo	M55	00:54:53
25	0082 	Patrícia Serafim		Clube de Praças da Armada	Elite F	00:55:02
26	0180 	Manuel Sá			Grupo Amizade TLE Paz		Elite M	00:55:10
27	0374 	Carlos Pinto			N.A. Matosinhos			M50	00:55:15
28	0061 	Arsénio Fernandes		CCD O Alvitejo			M55	00:55:37
29	0001 	Lucinda Moreiras		FC Penafiel			F40	00:56:03
30	0377 	Marco Fernandes			NucleOeiras / Sportzone		Elite M	00:56:05
31	0052 	Paulo Oliveira			CCD Município de Cascais	M40	00:56:07
32	0441 	Fernando Candeias		SS CGD				M40	00:56:08
33	0060 	Francisco Mira Gaio		CCD O Alvitejo			M45	00:56:13
34	0407 	Pedro Seabra			RB Running			Elite M	00:56:17
35	0037 	Khalid Karroum			Asas do Milénium / O Praticante	Elite M	00:56:29
36	0182 	Pedro Pinho			Grupo Amizade TLE Paz		Elite M	00:56:44
37	0070 	Ismael Silva			CCDR Fundo de Vila		M55	00:56:53
38	0314 	Ricardo Silva			Individual			Elite M	00:56:59
39	0083 	José Marques			Clube de Praças da Armada	Elite M	00:57:20
40	0101 	Luís Monteiro			Clube Grupo BES			M40	00:57:48
41	0172 	Eurico Agostinho		GDC Zambujeira e Serra do Calvo	M50	00:58:12
42	0411 	Luís Silveira			Real Academia			M50	00:58:38
43	0099 	Emanuel Oliveira		Clube Grupo BES			Elite M	00:58:42
44	0463 	Orlindo Figueiredo		SS CGD				M60	00:58:44
45	0115 	Eduardo Filipe Ferreira		Clube Millennium bcp		Elite M	00:58:52
46	0337 	Verónica Scutaru		Individual			Elite F	00:58:53
47	0316 	Rico Pires			Individual			Elite M	00:59:05
48	0069 	Manuel Sousa			CCDR Fundo de Vila		M50	00:59:23
49	0212 	Carlos Lourenço			Individual			M40	00:59:35
50	0010 	Joaquim Rosa			Vitória de Janes		M45	00:59:39
51	0125 	Pedro Cunha Martinho		Clube Millennium bcp		M40	00:59:44
52	0136 	António Loureiro Oliveira	Clube Millennium bcp		M45	00:59:52
53	0149 	Arlindo Frias Deus		Clube Millennium bcp		M60	00:59:52
54	0263 	José Manuel Bouceiro		Individual			M45	01:00:20
55	0373 	Jorge Brito			N.A. Matosinhos			M40	01:00:45
56	0151 	António Estrela			Clube Olímpico de Oeiras	M45	01:00:54
57	0343 	Vasco Fernandes			Istofaz-se			Elite M	01:01:06
58	0267 	José Peixoto			Individual			M50	01:01:11
59	0011 	Luís Boavida			Vitória de Janes		M50	01:01:25
60	0075 	Peter Cooper			Clube Atletismo Amigos de Belém	M45	01:01:31
61	0171 	António Clara			GDC Zambujeira e Serra do Calvo	M45	01:01:32
62	0150 	Pedro Mendes			Clube Olímpico de Oeiras	Elite M	01:01:35
63	0025 	Vitor Jorge			Águias Unidas			M50	01:01:39
64	0460 	Joaquim Frade			SS CGD				M55	01:02:09
65	0173 	Lucas Delgado			GDC Zambujeira e Serra do Calvo	M55	01:02:09
66	0170 	Joaquim Calçada			GDC Zambujeira e Serra do Calvo	M45	01:02:27
67	0405 	Paulo Santos			Pumas do Guincho		M40	01:02:28
68	0490 	Augusto Chiote			Individual			Extra	01:02:34
69	0041 	João Mota			Asas do Milénium / O Praticante	M40	01:02:41
70	0459 	Paulo Pires			SS CGD				M45	01:02:57
71	0341 	Vitor Manuel Lebre Gonçalves	Individual			Elite M	01:02:58
72	0202 	António Val-Flores Carvalho	Individual			M40	01:02:59
73	0055 	António Pucariço		CCD Município de Cascais	M50	01:03:00
74	0063 	Hélio Palma			CCD Tranquilidade		Elite M	01:03:26
75	0185 	João Viegas			Guards N Runners		Elite M	01:03:28
76	0469 	Paulo Pereira			Trilhos e Corridas de Tercena	Elite M	01:03:34
77	0281 	Mário Silva			Individual			M45	01:03:35
78	0473 	Carlos Marques			Trilhos e Corridas de Tercena	M50	01:03:37
79	0167 	João Calçada			GDC Zambujeira e Serra do Calvo	M40	01:03:40
80	0254 	Jorge Leite			Individual			Sub23 M	01:03:43
81	0299 	Paulo Brito			Individual			Elite M	01:03:46
82	0258 	José Duarte			Individual			Elite M	01:03:53
83	0332 	Tiago Van Zeller		Individual			Elite M	01:03:56
84	0042 	Eduardo Luís			Atomic Team			Elite M	01:04:00
85	0209 	Carla Pinto			Individual			F40	01:04:05
86	0322 	Rui Pericão Almeida		Individual			M40	01:04:06
87	0273 	Luís Mealha Martins		Individual			Elite M	01:04:07
88	0178 	Rui Julião			Georunners			M45	01:04:14
89	0399 	Paulo Lima			Porto Runners			Elite M	01:04:17
90	0192 	André Lourenço			Individual			Sub23 M	01:04:20
91	0223 	Ernestino Azevedo		Individual			M40	01:04:25
92	0443 	Luís Fragoso			SS CGD				Elite M	01:04:29
93	0238 	João Carlos da Silva Santos	Individual			Elite M	01:04:36
94	0234 	Gonçalo Silva			Individual			Elite M	01:04:37
95	0338 	Victor Alves			Individual			Elite M	01:04:43
96	0387 	Carlos Ferreira			Os Faíscas			M40	01:04:47
97	0259 	José J.C. Fachadas		Individual			M40	01:04:49
98	0369 	Nélson Santos			Matinha Runners			Elite M	01:04:54
99	0160 	Luís Graça			Falcões Selvagens		M40	01:04:55
100	0184 	Miguel Loureiro			Guards N Runners		Elite M	01:04:58
101	0286 	Miguel Sérgio Gomes		Individual			M40	01:05:04
102	0242 	João Oliveira			Individual			Elite M	01:05:05
103	0419 	Ana Groznik			Run 4 Fun			F40	01:05:08
104	0035 	António Belo			amigosdacorrida.com		M60	01:05:11
105	0030 	José Campos			amigosdacorrida.com		M40	01:05:11
106	0110 	Sandro Miguel Jordão		Clube Millennium bcp		Elite M	01:05:13
107	0225 	Fernanda de Albuquerque Silva	Individual			Elite F	01:05:26
108	0493 	Miguel Domingues		Individual			Extra	01:05:26
109	0257 	José Carlos Simões Henriques	Individual			Elite M	01:05:37
110	0062 	Manuel Vitorino			CCD O Alvitejo			M60	01:05:42
111	0470 	Acácio Reis			Trilhos e Corridas de Tercena	Elite M	01:05:49
112	0372 	Helena Mourão			N.A. Matosinhos			F40	01:06:12
113	0403 	Carlos Silva			Pumas do Guincho		Elite M	01:06:13
114	0414 	Carlos Neves			Real Academia			M55	01:06:16
115	0211 	Carlos Lino Figueiredo de Jesus	Individual			Elite M	01:06:29
116	0253 	Jorge Filipe			Individual			M45	01:06:33
117	0426 	Gonçalo Fontes de Melo		Run 4 Fun			M45	01:06:34
118	0390 	Ricardo Vitorino		Our Team			Elite M	01:06:39
119	0386 	Rui Cabeço			Os Faíscas			Elite M	01:06:40
120	0447 	Tiago Avelãs			SS CGD				Elite M	01:06:41
121	0102 	João Borrega			Clube Grupo BES			M45	01:06:45
122	0174 	Valentim Fernandes		GDC Zambujeira e Serra do Calvo	M55	01:06:53
123	0425 	Miguel San-Payo			Run 4 Fun			M45	01:06:56
124	0383 	Rodolfo Rapaz			O Mundo da Corrida		M40	01:06:58
125	0123 	José Pericão Almeida		Clube Millennium bcp		M40	01:07:01
126	0276 	Luís Trindade			Individual			Elite M	01:07:01
127	0464 	Bernardino Pereira		SS CGD				M60	01:07:11
128	0165 	Francisco Vaz			Frufresh Runners		M40	01:07:13
129	0237 	João António			Individual			M40	01:07:25
130	0097 	António Carlos Teixeira Duarte	Clube do Stress			M60	01:07:26
131	0476 	João Afonso			Unidos da Castilho		Elite M	01:07:34
132	0488 	Neville Suzman			Individual			M45	01:07:56
133	0361 	Sara Simões			Linda-a-Pastora SC		Sub23 F	01:07:59
134	0128 	Fernando Alcides Rodrigues	Clube Millennium bcp		M45	01:07:59
135	0413 	Álvaro Pinto			Real Academia			M55	01:07:59
136	0074 	José Basto			Clube Atletismo Amigos de Belém	M40	01:08:12
137	0079 	Pedro Filipe			Clube Atletismo Amigos de Belém	Elite M	01:08:13
138	0111 	Sérgio Nunes Gonçalves		Clube Millennium bcp		Elite M	01:08:13
139	0353 	Gonçalo Neto			Lebres do Sado			M45	01:08:15
140	0118 	Carlos Morita			Clube Millennium bcp		M40	01:08:23
141	0422 	José Carlos Melo		Run 4 Fun			M45	01:08:42
142	0219 	Diogo Gamito			Individual			M45	01:08:44
143	0135 	Paulo Alexandre Faustino	Clube Millennium bcp		M45	01:08:46
144	0478 	Pedro Castilho			Viana Cycles			Elite M	01:08:48
145	0016 	João Marcelo Silva Dias		ADA Desnível			Elite M	01:09:07
146	0204 	Artur Filipe C. Santos		Individual			Elite M	01:09:12
147	0466 	Sérgio Alberto			Tik Tak run			Elite M	01:09:13
148	0006 	André Riscado			Vitória de Janes		Elite M	01:09:14
149	0048 	Pedro Fernandes			Cascais Pandilha		M40	01:09:14
150	0068 	Agostinho Costa			CCDR Fundo de Vila		M50	01:09:15
151	0465 	David Inácio			Tik Tak run			Elite M	01:09:16
152	0161 	José Ribeiro			Falcões Selvagens		M45	01:09:16
153	0169 	Mário Bonifácio			GDC Zambujeira e Serra do Calvo	M45	01:09:19
154	0104 	Júlio Ferreira			Clube Grupo BES			M55	01:09:24
155	0114 	Paulo Alexandre Sá		Clube Millennium bcp		Elite M	01:09:32
156	0179 	Rui Pires			Georunners			M45	01:09:38
157	0026 	José Pulido			Águias Unidas			M60	01:09:38
158	0354 	Joaquim Fernandes		Lebres do Sado			M45	01:09:39
159	0448 	Joaquim Carrilho		SS CGD				M45	01:09:39
160	0043 	Victor Pinto			Atomic Team			M45	01:09:42
161	0278 	Mariana Branquinho da Fonseca	Individual			F40	01:09:43
162	0121 	Nuno Dias Almeida		Clube Millennium bcp		M40	01:09:44
163	0131 	Eduardo Augusto Rodrigues	Clube Millennium bcp		M45	01:09:44
164	0133 	Hélder Santos Batista		Clube Millennium bcp		M45	01:09:45
165	0265 	José Manuel Leonardo		Individual			M45	01:09:46
166	0224 	Fausto Alberto Pereira		Individual			Elite M	01:09:50
167	0304 	Pedro João Reis			Individual			M40	01:09:51
168	0410 	José Maria			Real Academia			M45	01:09:59
169	0057 	Graciano Muchaxo		CCD Município de Cascais	M50	01:10:10
170	0471 	Joaquim Lopes			Trilhos e Corridas de Tercena	M45	01:10:11
171	0409 	João Ribeiro			Real Academia			M40	01:10:45
172	0489 	Eduardo Branco			Individual			M45	01:10:47
173	0227 	Fernando Vicente		Individual			M50	01:10:48
174	0164 	Fernando Faria			Faria & Navalha			Elite M	01:10:50
175	0222 	Eduardo Luís dos Santos Ribeiro	Individual			Elite M	01:10:56
176	0480 	Luís Mirão			Why Not Run			Elite M	01:11:01
177	0213 	Carlos Martins Pereira		Individual			Elite M	01:11:16
178	0329 	Tiago Canhoto			Individual			Elite M	01:11:31
179	0347 	Paulo Fernandes			Lebres do Sado			Elite M	01:11:31
180	0244 	João Paulo			Individual			M40	01:11:45
181	0229 	Filipe Côrte-Real		Individual			M45	01:11:50
182	0363 	Pedro Teixeira			Marretas			Elite M	01:11:59
183	0400 	Vasco Romãozinho		Proaventuras / Ginásio M Sport	Elite M	01:12:00
184	0240 	João Germano			Individual			M40	01:12:02
185	0313 	Ricardo Jorge Aguiar		Individual			M45	01:12:04
186	0089 	Carla Cruz			Clube do Stress			F40	01:12:06
187	0295	Nuno Miguel Nunes		Individual			Elite M	01:12:07
188	0248	João Pedro Luz			Individual			M50	01:12:11
189	0056 	Luís Reis			CCD Município de Cascais	M50	01:12:24
190	0024 	Paulo Soares			Águias Unidas			M40	01:12:26
191	0358 	Carlos Gonçalves		Lebres e Tartarugas		M55	01:12:29
192	0491 	Jorge Serra			Individual			Extra	01:12:33
193	0486 	Hugo Rocha			Zézés				Elite M	01:12:34
194	0375 	Fernando Vieira			N.A. Matosinhos			M55	01:12:45
195	0120 	Paulo Jorge Caetano		Clube Millennium bcp		M40	01:12:51
196	0071 	Daniel Junior			Cia Athletica Curitiba		Sub23 M	01:13:10
197	0027 	Luís Soares Costa		amigosdacorrida.com		Elite M	01:13:11
198	0049 	Carlos Grego			Cascais Pandilha		M40	01:13:11
199	0250 	Joel Martinho Guedes		Individual			Elite M	01:13:12
200	0307 	Pedro Pires			Individual			Elite M	01:13:15
201	0342 	Vitor Manuel Teixeira		Individual			M50	01:13:16
202	0366 	João Moreira			Marretas			M45	01:13:17
203	0370 	Manuel Azevedo			Multiflow			M55	01:13:19
204	0289 	Moisés Cardoso			Individual			Elite M	01:13:20
205	0371 	Marlena Fonseca			N.A. Matosinhos			Elite F	01:13:22
206	0105 	Sílvio Paiva			Clube Grupo BES			M60	01:13:23
207	0226 	Fernando Manuel Pratas Gomes	Individual			M50	01:13:33
208	0472 	Armando Teixeira		Trilhos e Corridas de Tercena	M45	01:13:37
209	0429 	Leonel São José			SC Alfragide			M40	01:13:37
210	0109 	Carlos Silva Costa		Clube Millennium bcp		Elite M	01:13:43
211	0359 	Bartolomeu Cassiano		Lebres e Tartarugas		Sub23 M	01:13:46
212	0435 	Mário Duarte			SMO Runners			M40	01:13:49
213	0433 	Rogério Santos			SMO Runners			Elite M	01:13:50
214	0492 	Paulo Louro			Individual			M45	01:13:54
215	0479 	David Gonçalves			Why Not Run			Elite M	01:14:01
216	0142 	António Moreira Veloso		Clube Millennium bcp		M50	01:14:06
217	0262 	José Luís Gonçalves		Individual			Elite M	01:14:08
218	0163 	André Tavares			Faria & Navalha			Elite M	01:14:13
219	0191 	André Leite			Individual			Elite M	01:14:17
220	0360 	Albino Ferreira			Lesmas Alopradas		M45	01:14:18
221	0044 	Rui Pinela			Bladerunners			M40	01:14:21
222	0477 	Sérgio Pereira			Unidos da Castilho		Elite M	01:14:31
223	0086 	Maria da Luz Conchinha		Clube do Stress			F40	01:14:33
224	0245 	João Paulo Cardoso		Individual			Elite M	01:14:39
225	0417 	Alfredo Falcão			Run 4 Fun			Elite M	01:14:45
226	0177 	Gonçalo Oliveira		GDCT Unicre			M50	01:14:47
227	0207 	Bruno Miguel Cipriano		Individual			Elite M	01:14:48
228	0397 	Daniel Vilabril			Pernas de Gafanhoto		Elite M	01:14:53
229	0395 	Nuno Lucas			Pernas de Gafanhoto		Elite M	01:14:54
230	0309 	Pedro Vida Larga		Individual			Elite M	01:15:00
231	0408 	Luís Ribeiro			Real Academia			M40	01:15:02
232	0261 	José Luís Correia		Individual			M50	01:15:10
233	0124 	Luís Santos Reis		Clube Millennium bcp		M40	01:15:13
234	0214 	Carlos Rangel			Individual			M55	01:15:22
235	0129 	Hugo Abreu Luz			Clube Millennium bcp		M45	01:15:27
236	0243 	João Oliveira Nunes		Individual			M55	01:15:28
237	0266 	José Pedro Raimundo		Individual			M50	01:15:31
238	0113 	Pedro Leal Fernandes		Clube Millennium bcp		Elite M	01:15:33
239	0108 	Marta Leão			Clube Millennium bcp		Elite F	01:15:34
240	0292 	Nuno Gameiro			Individual			Elite M	01:15:35
241	0249 	Joaquim Gavancha Silva		Individual			M40	01:15:36
242	0014 	Fausto Isaac			Açoreana Clube Banif		M40	01:15:36
243	0434 	Luís Malheiro			SMO Runners			Elite M	01:15:44
244	0220 	Dora Pinto			Individual			F40	01:15:51
245	0482 	Tiago Bastos			Xtream Oristars			Elite M	01:15:51
246	0404 	Ruth Lopes			Pumas do Guincho		F40	01:15:56
247	0045 	Alexandre Nunes			CAOS				Elite M	01:15:56
248	0096 	José Conchinha			Clube do Stress			M60	01:16:05
249	0303 	Pedro Coriel			Individual			M40	01:16:19
250	0119 	Leonel Fernando Brandão		Clube Millennium bcp		M40	01:16:24
251	0365 	Miguel Magalhães		Marretas			M40	01:16:29
252	0256 	José Baleiras			Individual			M60	01:16:30
253	0200 	António Sousa			Individual			Elite M	01:16:36
254	0428 	Teodoro Trindade		Run 4 Fun			M50	01:16:38
255	0423 	Jorge Esteves			Run 4 Fun			M45	01:16:39
256	0442 	Hugo Venâncio			SS CGD				Elite M	01:16:40
257	0334 	Vasco Câmara Martins		Individual			Elite M	01:16:43
258	0382 	José Magro			O Mundo da Corrida		M40	01:16:44
259	0241 	João Manuel da Cruz		Individual			M40	01:17:02
260	0305 	Pedro Lima Basto		Individual			M40	01:17:07
261	0159 	Ana Duarte			Falcões Selvagens		F40	01:17:09
262	0186 	Alberto Nunes			Individual			M50	01:17:11
263	0416 	Manuel Rocha			Real Academia			M60	01:17:12
264	0367 	Diogo Poppe			Marretas			M45	01:17:17
265	0345 	Diogo Simão			JARBS				Elite M	01:17:19
266	0017 	Rita Valentim			ADA Desnível			F40	01:17:24
267	0018 	Rogério Morais			ADA Desnível			M50	01:17:29
268	0331 	Tiago Valentim			Individual			Elite M	01:17:39
269	0487 	Rudolfo Nobre			Zézés				Elite M	01:17:41
270	0231 	Francisco Martins		Individual			Elite M	01:17:43
271	0268 	Juan Batlle Cortina		Individual			Elite M	01:17:44
272	0376 	Carla Cristina Gomes		Núcleo de Montanha de Espinho	Elite F	01:17:49
273	0021 	Rosa Afonso			Águias Unidas			F40	01:17:51
274	0166 	António Castro			GD Santander Totta		M40	01:18:00
275	0283 	Miguel Guerra			Individual			Elite M	01:18:07
276	0380 	Analice Silva			O Mundo da Corrida		F40	01:18:19
277	0277 	Maria Lurdes António		Individual			F40	01:18:22
278	0402 	Carlos Oliveira			Pumas do Guincho		Elite M	01:18:30
279	0132 	Paulo Correia Pais		Clube Millennium bcp		M45	01:18:55
280	0087 	Carla Morgado			Clube do Stress			F40	01:18:56
281	0357 	Carlos Teixeira			Lebres e Tartarugas		M50	01:19:01
282	0176 	Fernando Gonçalves		GDCT Unicre			M40	01:19:08
283	0007 	Helena Nunes			Vitória de Janes		F40	01:19:29
284	0008 	Nuno Bernardo			Vitória de Janes		M40	01:19:30
285	0455 	Ricardo Coelho			SS CGD				M40	01:19:31
286	0217 	Claúdia Lorena Ferreira		Individual			F40	01:19:39
287	0350 	Miguel Castela			Lebres do Sado			M40	01:19:40
288	0401 	Cristina Gavinho		Pumas do Guincho		Elite F	01:19:41
289	0126 	Paulo Silva Fiuza		Clube Millennium bcp		M40	01:19:42
290	0394 	Arménio Silva			Papagaios de Cascais		M60	01:19:43
291	0458 	José Rosa Gaspar		SS CGD				M45	01:19:45
292	0236 	Guilherme Pina Duarte		Individual			Elite M	01:19:48
293	0344 	Bruno Pinto			JARBS				Elite M	01:19:49
294	0351 	Victor Silva			Lebres do Sado			M45	01:19:49
295	0188 	Alexandre Pina Duarte		Individual			M50	01:19:56
296	0424 	Francisco Sanches Osório	Run 4 Fun			M45	01:19:58
297	0355 	Mayer Raposo			Lebres do Sado			M60	01:20:05
298	0362 	Pedro Gouveia			LX Run				Elite M	01:20:06
299	0461 	Severino Rosa			SS CGD				M55	01:20:07
300	0398 	Francisco Simão			Pernas de Gafanhoto		Elite M	01:20:07
301	0269 	Justino Santos			Individual			Elite M	01:20:21
302	0090 	Tiago Bianchi			Clube do Stress			M40	01:20:30
303	0032 	Luís Barbot			amigosdacorrida.com		M45	01:20:33
304	0029 	António Dias			amigosdacorrida.com		M40	01:20:33
305	0078 	Luís Rosa			Clube Atletismo Amigos de Belém	M55	01:20:37
306	0421 	Raul Jorge Matos		Run 4 Fun			M40	01:20:39
307	0427 	Rogério Matos			Run 4 Fun			M45	01:20:40
308	0391 	Marisa Marques			Outside Dream			Elite F	01:20:41
309	0327 	Teresa Palma			Individual			F40	01:20:41
310	0406 	Rui Rosa			Pumas do Guincho		M55	01:20:42
311	0144 	Arnaldo Antunes Pinteus		Clube Millennium bcp		M50	01:20:44
312	0392 	João Hora Faustino		Outside Dream			Elite M	01:20:44
313	0483 	José Cavaco			Xtream Oristars			M50	01:20:55
314	0215 	Célia Paulo Nuno		Individual			F40	01:20:58
315	0130 	Jorge Valério Soares		Clube Millennium bcp		M45	01:21:26
316	0252 	Jorge Correia			Individual			M40	01:21:35
317	0340 	Vitor Manuel Gonçalves		Individual			M40	01:21:37
318	0059 	Maria Antonieta Sá		CCD O Alvitejo			F40	01:21:43
319	0065 	Eduardo Cabrita			CCD Tranquilidade		M40	01:21:45
320	0103 	Ricardo Fernandes		Clube Grupo BES			M50	01:21:48
321	0162 	Domingos Matos			Falcões Selvagens		M50	01:22:03
322	0302 	Pedro Aleixo Barroso		Individual			Elite M	01:22:10
323	0454 	Paulo Bailão			SS CGD				M40	01:22:12
324	0210 	Carlos Crespo			Individual			M50	01:22:13
325	0230 	Filipe Oliveira			Individual			Elite M	01:22:18
326	0050 	Paula Machado			CCD Município de Cascais	F40	01:22:22
327	0384 	Mário Lima			O Mundo da Corrida		M55	01:22:32
328	0140 	Manuel Santos Pereira		Clube Millennium bcp		M50	01:22:44
329	0323 	Rui Pinto			Individual			M45	01:22:44
330	0412 	António Ventura			Real Academia			M50	01:22:56
331	0381 	Mariana Pereira			O Mundo da Corrida		F40	01:22:57
332	0324 	Sérgia Narciso			Individual			F40	01:23:00
333	0015 	Nuno Avó			Açoreana Clube Banif		M45	01:23:01
334	0013 	Pedro Burguette			Açoreana Clube Banif		Elite M	01:23:02
335	0197 	António dos Santos Morgado	Individual			M50	01:23:09
336	0275 	Luís Pedro Martins		Individual			Elite M	01:23:13
337	0420 	José Bagina			Run 4 Fun			M40	01:23:16
338	0418 	Mónica Miguéis			Run 4 Fun			Elite M	01:23:17
339	0339 	Vitor Cruz			Individual			M45	01:24:10
340	0318 	Rita Montalvão			Individual			Elite F	01:24:19
341	0481 	Pedro Antunes			Why Not Run			Elite M	01:24:21
342	0218 	Cristóvão Araújo		Individual			Elite M	01:24:25
343	0452 	Luís Madeira			SS CGD				M40	01:24:33
344	0444 	Miguel Reis			SS CGD				Elite M	01:24:37
345	0085 	Estêvão Gago da Câmara		Clube do Stress			Elite M	01:24:49
346	0297 	Octávio Oliveira		Individual			Elite M	01:25:14
347	0280 	Mário Pedro			Individual			Elite M	01:25:14
348	0436 	Paulo Trigo			speedRus			Elite M	01:25:15
349	0156 	Renato Alves			Eat My Dust Team		Elite M	01:25:15
350	0155 	Pedro Catarino			Eat My Dust Team		Elite M	01:25:16
351	0301 	Paulo Cruz			Individual			M50	01:25:17
352	0264 	José Manuel D. Lopes		Individual			M55	01:25:17
353	0139 	Mário João Marcelino		Clube Millennium bcp		M50	01:25:24
354	0122 	Eduardo Jorge Lopes		Clube Millennium bcp		M40	01:25:25
355	0352 	Luís Miguel Santos		Lebres do Sado			M45	01:25:52
356	0311 	Ramiro Madureira		Individual			Elite M	01:25:53
357	0393 	Joaquim Barrocas		Papagaios de Cascais		M60	01:26:01
358	0462 	Aurélio Calado			SS CGD				M60	01:26:12
359	0378 	Marisa Santos			O Mundo da Corrida		Elite F	01:26:20
360	0440 	Mafalda Nunes			speedRus			F40	01:26:27
361	0073 	Fernando Fonseca		Clube Atletismo Amigos de Belém	Elite M	01:26:32
362	0064 	Guilherme Henriques		CCD Tranquilidade		Elite M	01:26:35
363	0190 	Ana Leitão			Individual			Elite F	01:26:42
364	0320 	Rui Leitão			Individual			Elite M	01:26:42
365	0308 	Pedro Plassen Lopes		Individual			M40	01:26:48
366	0272 	Luís Canhão			Individual			M45	01:26:58
367	0148 	António Sobral Sousa		Clube Millennium bcp		M60	01:27:04
368	0153 	Isabel Maria Dias Martins	Corredores Ultra Positivos	Elite F	01:27:06
369	0154 	Marcos Leal			Corredores Ultra Positivos	Elite M	01:27:07
370	0143 	José Valente Batista		Clube Millennium bcp		M50	01:27:26
371	0315 	Ricardo Viegas			Individual			Elite M	01:27:38
372	0247 	João Paulo Raimundo		Individual			M50	01:27:42
373	0317 	Rita Borges Coutinho		Individual			Elite F	01:27:52
374	0348 	Cecília Nicolau			Lebres do Sado			F40	01:27:55
375	0306 	Pedro Nicolau			Individual			M40	01:27:55
376	0349 	Luís Oliveira			Lebres do Sado			M40	01:27:56
377	0189 	Ana Baleiras			Individual			F40	01:28:00
378	0379 	Pedro Sequeira			O Mundo da Corrida		Elite M	01:28:05
379	0187 	Alexandre Miguel Sequeira	Individual			Elite M	01:28:08
380	0356 	Frederico Sousa			Lebres e Tartarugas		M45	01:28:10
381	0080 	Emílio Carreiro			Clube Atletismo Amigos de Belém	M60	01:28:28
382	0279 	Mário João Ribeiro		Individual			Elite M	01:28:30
383	0333 	Vanessa Miranda			Individual			Elite F	01:28:47
384	0396 	Nuno Abrantes			Pernas de Gafanhoto		Elite M	01:28:48
385	0368 	Hugo Dias da Silva		Matinha Runners			Elite M	01:29:15
386	0321 	Rui Lopes Martins		Individual			M40	01:29:27
387	0228 	Filipe Cordeiro			Individual			Elite M	01:29:27
388	0107 	Vanda Sofia Rosa		Clube Millennium bcp		Elite F	01:29:40
389	0141 	Luís Costa Prazeres		Clube Millennium bcp		M50	01:29:42
390	0117 	Ana Luísa Borges		Clube Millennium bcp		F40	01:29:46
391	0145 	Óscar Silva Marques		Clube Millennium bcp		M55	01:29:47
392	0092 	António Teixeira Duarte		Clube do Stress			M50	01:30:19
393	0270 	Leandro Dionísio		Individual			Elite M	01:30:47
394	0485 	Susana Barreiros		Zézés				Elite F	01:30:52
395	0484 	Tânia Pires			Zézés				Elite F	01:30:53
396	0201 	António Tornada			Individual			M60	01:31:14
397	0388 	Flávio Oliveira			Os Tartarugas			M45	01:31:27
398	0076 	José Castro			Clube Atletismo Amigos de Belém	M50	01:31:28
399	0193 	André Simões			Individual			Elite M	01:32:01
400	0364 	Diogo Castro			Marretas			Elite M	01:32:45
401	0196 	António Costa			Individual			M40	01:32:48
402	0468 	João Rita			Toca Andar			Elite M	01:33:00
403	0296 	Nuno Sousa			Individual			Elite M	01:33:09
404	0385 	António Pinho			O Mundo da Corrida		M55	01:33:47
405	0255 	Jorge Norte			Individual			M45	01:34:03
406	0116 	Paula Rosa Batalha		Clube Millennium bcp		F40	01:34:44
407	0134 	Paulo Jorge Pinto		Clube Millennium bcp		M45	01:34:44
408	0274 	Luís Oliveira			Individual			Elite M	01:34:50
409	0246 	João Paulo Pires		Individual			Elite M	01:35:05
410	0389 	Maria Batista			Os Tartarugas			F40	01:35:25
411	0158 	Ana Marques			Falcões Selvagens		F40	01:35:25
412	0474 	Jorge Branco			UKM - Terras de Aventura Clube	M50	01:35:53
413	0095 	Pedro Maria Teixeira Duarte	Clube do Stress			M55	01:36:10
414	0106 	Carla Sofia Ribeiro		Clube Millennium bcp		Elite F	01:36:12
415	0284 	Miguel Oliveira			Individual			M40	01:36:12
416	0298 	Osvaldo José Pires		Individual			Elite M	01:36:43
417	0415 	Manuel Matos			Real Academia			M60	01:37:07
418	0285 	Miguel Sanches			Individual			Elite M	01:37:08
419	0336 	Vera Sanches			Individual			Elite F	01:37:09
420	0288 	Mireia Serrano Sarle		Individual			Elite F	01:37:12
421	0450 	Paula Costa			SS CGD				F40	01:38:12
422	0449 	Dora Pires			SS CGD				F40	01:38:13
423	0325 	Sérgio Cruz			Individual			M60	01:38:23
424	0271 	Liliana Guerra			Individual			Elite F	01:38:24
425	0047 	Ricardo Mendonça		Cascais Pandilha		M40	01:38:29
426	0451 	Susana Dias			SS CGD				F40	01:38:50
427	0456 	André Noronha			SS CGD				M45	01:38:50
428	0239 	João Cravo			Individual			Elite M	01:38:51
429	0328 	Tiago Augusto Fernandes		Individual			Elite M	01:39:11
430	0088 	Catarina Leal			Clube do Stress			F40	01:39:52
431	0093 	Vitor Gonçalves			Clube do Stress			M50	01:39:53
432	0094 	Diogo Carmo			Clube do Stress			M50	01:39:53
433	0012 	Nuno Oliveira			#1				Elite M	01:40:22
434	0054 	José Fialho			CCD Município de Cascais	M50	01:40:46
435	0053 	António José Tavares		CCD Município de Cascais	M45	01:40:46
436	0346 	Ricardo Freire			JARBS				Elite M	01:43:56
437	0475 	Ana Robin Andrade		Unidos da Castilho		Elite F	01:44:25
438	0294 	Nuno Menezes			Individual			M40	01:44:47
439	0216 	Cláudia Florêncio		Individual			Elite F	01:44:54
440	0195 	António Alberto Moura		Individual			M55	01:45:25
441	0137 	António Queijo Almeida		Clube Millennium bcp		M45	01:46:00
442	0028 	José Dionísio			amigosdacorrida.com		Elite M	01:46:33
443	0034 	Jaime Sousa			amigosdacorrida.com		M50	01:46:37
444	0467 	Ana Cordeiro			Toca Andar			Elite F	01:47:34
445	0312 	Regina Maria Cerqueira		Individual			Elite F	01:47:34
446	0206 	Beatriz Franco			Individual			F40	01:52:08
447	0432 	José de Sousa			SFUAP				M50	01:52:08
448	0330 	Tiago Castro			Individual			Elite M	01:52:11
449	0147 	José Moura Branco		Clube Millennium bcp		M60	01:54:35
450	0127 	António Tavares Ramos		Clube Millennium bcp		M40	01:54:36
451	0098 	João Paço			Clube do Stress			M60	02:13:08
452	0091 	Pedro Casquinho			Clube do Stress			M45	02:13:08
453	0290 	Mónica Dias			Individual			Elite F	02:13:40
				
Classificação Geral Coletiva				
				
Class.	Equipa				Tempo
1	FC Penafiel			2:24:19		
2	Águias Unidas			2:33:06		
3	CCDR Fundo de Vila		2:36:22		
4	Grupo Amizade TLE Paz		2:36:29		
5	CCD O Alvitejo			2:42:16		
6	Asas do Milénium / O Praticante	2:44:21		
7	SS CGD				2:45:24		
8	Clube de Praças da Armada	2:46:28		
9	GDC Zambujeira e Serra do Calvo	2:47:18		
10	Clube Grupo BES			2:48:45		
11	Clube Olímpico de Oeiras	2:56:49		
12	Clube Millennium bcp		2:58:28		
13	N.A. Matosinhos			3:02:12		
14	CCD Município de Cascais	3:09:17		
15	Vitória de Janes		3:10:18		
16	Real Academia			3:12:53		
17	Trilhos e Corridas de Tercena	3:13:00		
18	Clube Atletismo Amigos de Belém	3:17:56		
19	Run 4 Fun			3:18:38		
20	amigosdacorrida.com		3:23:33		
21	Pumas do Guincho		3:24:37		
22	Lebres do Sado			3:29:25		
23	Falcões Selvagens		3:31:20		
24	Clube do Stress			3:34:05		
25	Marretas			3:41:45		
26	O Mundo da Corrida		3:42:01		
27	SMO Runners			3:43:23		
28	ADA Desnível			3:44:00		
29	speedRus			3:44:14		
30	Lebres e Tartarugas		3:45:16		
31	Why Not Run			3:49:23		
32	Pernas de Gafanhoto		3:49:54		
33	CCD Tranquilidade		3:51:46		
34	Cascais Pandilha		4:00:54		
35	Zézés				4:01:07		
36	Açoreana Clube Banif		4:01:39		
37	Unidos da Castilho		4:06:30		
38	JARBS				4:21:04