Classificações

XXX 12 KMS MANTEIGAS - PENHAS DOURADAS

4 de Março de 2012


Geral	Nome			Clube			Escalão	Tempo
1º	Marco Morgado		Conforlimpa		1 Elite M	s/tempo
2º	Paulo Gomes		Individual		2 Elite M	s/tempo
3º	Rui Muga		GC Bragança		3 Elite M	s/tempo
4º	José Carvalho		N.A. Vila Real		4 Elite M	s/tempo
5º	Aires Sousa		FC Penafiel		1 M40		s/tempo
6º	Artur Rodrigues		N.A. Cucujães		5 Elite M	s/tempo
7º	Nuno Nogueira		Casa do Povo Mangualde	6 Elite M	s/tempo
8º	Rogério Bessa		Jobra			7 Elite M	s/tempo
9º	Alberto Almeida		3 Santos Populares	1 M45		s/tempo
10º	Pedro Rodrigues		GC Bragança		8 Elite M	s/tempo
11º	João Amorim		FC Penafiel		9 Elite M	s/tempo
12º	Jorge Pádua		Casa do Povo Mangualde	2 M45		s/tempo
13º	Uwe Borsdorf		FC Penafiel		2 M40		s/tempo
14º	Abílio Pereira		Águias de Alvelos	10 Elite M	s/tempo
15º	Joaquim Silva		Estrela do Sul		1 M50		s/tempo
16º	Carlos Lopes		N.A. Vila Real		11 Elite M	s/tempo
17º	José Sousa		Águias de Alvelos	3 M45		s/tempo
18º	Casimiro Galhardo	Estrela do Sul		1 M55		s/tempo
19º	Manuel Urbano		GDC Guilhovai		3 M40		s/tempo
20º	Manuel Bessa		FC Penafiel		12 Elite M	s/tempo
21º	Orlando Valente		Grupo ATLE Paz		4 M45		s/tempo
22º	Tiago Madureira		3 Santos Populares	13 Elite M	s/tempo
23º	António Ramalho		Leões da Guarda		5 M45		s/tempo
24º	José Tavares		CCDR Fundo de Vila	6 M45		s/tempo
25º	Francisco Vaz		CCD Portalegre		2 M50		s/tempo
26º	Pedro Costa		Águias de Alvelos	7 M45		s/tempo
27º	Manuel Ferreira		Jobra			8 M45		s/tempo
28º	Paulo Gonçalves		GDC Castelo de Paiva	4 M40		s/tempo
29º	Belmiro Ferreira	Leões da Guarda		9 M45		s/tempo
30º	Mário Silva		3 Santos Populares	10 M45		s/tempo
31º	Duarte Barbosa		CCDT CM Gondomar	3 M50		s/tempo
32º	Luís Costa		CCD Portalegre		4 M50		s/tempo
33º	Manuel Ferreira		GDC Guilhovai		11 M45		s/tempo
34º	Carlos Rouxinol		CCD "O Alvitejo"	14 Elite M	s/tempo
35º	António Rocha		Os Gaienses - Toyota	5 M50		s/tempo
36º	Amaro Teixeira		GCA Donas		15 Elite M	s/tempo
37º	Carlos Valente		CCDR Fundo de Vila	5 M40		s/tempo
38º	João Magueta		GD Gafanha		12 M45		s/tempo
39º	Adelino Silva		CCDT CM Gondomar	16 Elite M	s/tempo
40º	Pedro Pinho		Grupo ATLE Paz		17 Elite M	s/tempo
41º	João Talhas		CCDR Fundo de Vila	13 M45		s/tempo
42º	Manuel Palmeiro		GC Bragança		14 M45		s/tempo
43º	Augusto Castro		FC Penafiel		6 M50		s/tempo
44º	Orlando Alves		GC Bragança		15 M45		s/tempo
45º	Pedro Nunes		N.A. Vila Real		18 Elite M	s/tempo
46º	Fernanda Miranda	Águias de Alvelos	1 Feminino	s/tempo
47º	Joaquim Godinho		3 Santos Populares	2 M55		s/tempo
48º	Joaquim Rodrigues	Águias de Alvelos	16 M45		s/tempo
49º	Lucinda Moreiras	FC Penafiel		2 Feminino	s/tempo
50º	José Brito		CCDT CM Gondomar	7 M50		s/tempo
51º	Pedro Soares		Estrela do Sul		8 M50		s/tempo
52º	Daniel Batista		C.A. Barreira		19 Elite M	s/tempo
53º	Francisco Soares	Jobra			9 M50		s/tempo
54º	Orlando Pires		C.A. Barreira		6 M40		s/tempo
55º	Américo Pinto		CCDT CM Gondomar	17 M45		s/tempo
56º	António Magalhães	Leões da Guarda		7 M40		s/tempo
57º	António Fontes		Grupo ATLE Paz		20 Elite M	s/tempo
58º	Fernando Sacramento	Fit & Fun - Vale Cambra	18 M45		s/tempo
59º	Manuel Sá		Grupo ATLE Paz		21 Elite M	s/tempo
60º	Leopoldo Fernandes	Leões da Guarda		3 M55		s/tempo
61º	Guilherme David		Os Zatopeques		10 M50		s/tempo
62º	Vitor Dias		Leões da Guarda		22 Elite M	s/tempo
63º	Luís Pássaro		AJES			23 Elite M	s/tempo
64º	Carlos Frias		Leões da Guarda		4 M55		s/tempo
65º	António Cristóvão	GDC Guilhovai		24 Elite M	s/tempo
66º	José Cunha		Os Zatopeques		19 M45		s/tempo
67º	Carlos Leite		ACR Ribeira - Ovar	1 M60		s/tempo
68º	Tadeu Roma		Jobra			8 M40		s/tempo
69º	Lurdes Monteiro		Casa do Povo Mangualde	3 Feminino	s/tempo
70º	Luís Jesus		GCA Donas		25 Elite M	s/tempo
71º	Carlos Moreira		CCD Portalegre		20 M45		s/tempo
72º	Bruno Dias		CC S.João da Madeira	9 M40		s/tempo
73º	Miguel Pereira		CCDT CM Gondomar	10 M40		s/tempo
74º	João Carvalho		Amigos Atletismo Avis	2 M60		s/tempo
75º	António Sousa		Jobra			11 M40		s/tempo
76º	José Félix		Amigos Atletismo Avis	12 M40		s/tempo
77º	Horácio Alexandre	G.A. Vidais		26 Elite M	s/tempo
78º	Emanuel Bandeira	G.A. Vidais		27 Elite M	s/tempo
79º	António Barbosa		Leões da Guarda		11 M50		s/tempo
80º	Vitor Jorge		Águias Unidas		21 M45		s/tempo
81º	Carlos Rato		Veteranos Meia Légua	12 M50		s/tempo
82º	Manuel Sousa		CCDR Fundo de Vila	5 M55		s/tempo
83º	Luís Paulo		Bahia			22 M45		s/tempo
84º	Joaquim Gomes		A-do-Barbas		3 M60		s/tempo
85º	Marco Sousa		A-do-Barbas		28 Elite M	s/tempo
86º	José Maçarria		Casa do Benfica F. Foz	13 M50		s/tempo
87º	Fernando Jacinto	ACR Soutos		13 M40		s/tempo
88º	Fernando Bernardino	Individual		29 Elite M	s/tempo
89º	Miguel Pinto		Individual		30 Elite M	s/tempo
90º	David Lopes		Individual		31 Elite M	s/tempo
91º	José Peixoto		Individual		14 M50		s/tempo
92º	Manuel Cruz		Os Zatopeques		6 M55		s/tempo
93º	Rui Figueiredo		AJES			32 Elite M	s/tempo
94º	João Catela		Veteranos do Teixoso	15 M50		s/tempo
95º	José Cabral		CCDT Autarquias Almada	16 M50		s/tempo
96º	Luís José Amoreira	Individual		23 M45		s/tempo
97º	Luís Madeira		Femap HLM VMW Turbo T	33 Elite M	s/tempo
98º	António Silva		C.A. Barreira		7 M55		s/tempo
99º	Paulo Amaral		Individual		34 Elite M	s/tempo
100º	José Morais		Os Zatopeques		17 M50		s/tempo
101º	Orlando Filipe Marques	Individual		35 Elite M	s/tempo
102º	Nuno Anjos		Individual		36 Elite M	s/tempo
103º	Abílio Gaspar		GDC Eirapedrense	18 M50		s/tempo
104º	Dinis Tavares		Individual		24 M45		s/tempo
105º	António Lopes		Leões da Fronteira	25 M45		s/tempo
106º	Fernando Costa		Amigos Atletismo Avis	14 M40		s/tempo
107º	Agostinho Costa		CCDR Fundo de Vila	19 M50		s/tempo
108º	Cláudio Gaspar		Individual		15 M40		s/tempo
109º	Jorge Reis		G.A. Vidais		37 Elite M	s/tempo
110º	Joaquim Silva		Ass. Comerciantes Porto	20 M50		s/tempo
111º	Duarte Domingues	Casa do Benfica F. Foz	38 Elite M	s/tempo
112º	António Teixeira	Leões da Guarda		21 M50		s/tempo
113º	Ismael Silva		CCDR Fundo de Vila	22 M50		s/tempo
114º	Adelindina Lopes	Cl. Orientação Aventura	4 Feminino	s/tempo
115º	Filipe Jorge Afonso	Individual		39 Elite M	s/tempo
116º	João Soares		Os Ribeirinhos		4 M60		s/tempo
117º	Ricardo Reis		Individual		40 Elite M	s/tempo
118º	Norberto Oliveira	N.A. Cucujães		23 M50		s/tempo
119º	Orlando Abreu		Amigos Bairro Municipal	8 M55		s/tempo
120º	Joana Grácio		C.A. Barreira		5 Feminino	s/tempo
121º	José Dionísio		Multiflow		26 M45		s/tempo
122º	António Lameira		CCDT Autarquias Almada	24 M50		s/tempo
123º	Álvarto Furtado		SS CGD - Lisboa		25 M50		s/tempo
124º	Raul Pereira		GC Bragança		26 M50		s/tempo
125º	Jorge Augusto		N.A. Vila Real		41 Elite M	s/tempo
126º	Carlos Jacinto		ACR Soutos		42 Elite M	s/tempo
127º	José Gonçalves		Amigos Atletismo Avis	27 M45		s/tempo
128º	Jorge Leitão		Os Zatopeques		28 M45		s/tempo
129º	Eduardo Medeiros	GC Bragança		9 M55		s/tempo
130º	José Pulido		Águias Unidas		5 M60		s/tempo
131º	Jacinto Ferreira	Veteranos do Lis	10 M55		s/tempo
132º	Manuel Saraiva		Amigos Atletismo Avis	27 M50		s/tempo
133º	Vasco Medeiros		Femap HLM VMW Turbo T	43 Elite M	s/tempo
134º	José Alves		SS CGD - Lisboa		6 M60		s/tempo
135º	João Gaudêncio		CCD "O Alvitejo"	28 M50		s/tempo
136º	Joaquim Barbosa		Rio Largo Clube Espinho	11 M55		s/tempo
137º	Rui Carreira		ACR Soutos		29 M45		s/tempo
138º	João Mota		Asas do Milénium	16 M40		s/tempo
139º	Nélson Figueira		Individual		44 Elite M	s/tempo
140º	João Palma		AAE BNU - Lisboa	29 M50		s/tempo
141º	Joaquim Gomes		Rio Largo Clube Espinho	12 M55		s/tempo
142º	João Proença		Amigos Bairro Municipal	45 Elite M	s/tempo
143º	Artur Nadais		GDC Guilhovai		30 M50		s/tempo
144º	José Matias		GDC Eirapedrense	13 M55		s/tempo
145º	José Falcão		Rio Largo Clube Espinho	14 M55		s/tempo
146º	António Caneca		Rio Largo Clube Espinho	46 Elite M	s/tempo
147º	Luís Canotilho		GC Bragança		31 M50		s/tempo
148º	Carlos Cardoso		Amigos Bairro Municipal	47 Elite M	s/tempo
149º	Luís Costa		Bamoximbora		15 M55		s/tempo
150º	Carlos Pereira		Os Zatopeques		48 Elite M	s/tempo
151º	Sérgio Soares		AJES			49 Elite M	s/tempo
152º	Manuel Sequeira		Lebres do Sado		7 M60		s/tempo
153º	Francisco Farias	GCA Donas		32 M50		s/tempo
154º	António Seca		GDC Eirapedrense	8 M60		s/tempo
155º	António Figueiredo	Veteranos do Teixoso	33 M50		s/tempo
156º	Carlos Ferreira		Individual		17 M40		s/tempo
157º	Francisco Almeida	Individual		18 M40		s/tempo
158º	Luís Rodrigues		Rio Largo Clube Espinho	50 Elite M	s/tempo
159º	Alfredo Santos		Rio Largo Clube Espinho	16 M55		s/tempo
160º	Avelino Pereira		CCDT CM Gondomar	9 M60		s/tempo
161º	António Brandão		CGD - Ovar		34 M50		s/tempo
162º	José António Cunha	Individual		17 M55		s/tempo
163º	Pedro Pereira		AAE BNU - Ponte Barca	51 Elite M	s/tempo
164º	José Luís Gonçalves	Individual		52 Elite M	s/tempo
165º	José Cacheira		AJES			53 Elite M	s/tempo
166º	Ismael Rodrigues	Individual		18 M55		s/tempo
167º	Luís Gonçalves		CCDT Autarquias Almada	35 M50		s/tempo
168º	Armando Gonçalves	CCDT Autarquias Almada	19 M55		s/tempo
169º	João Branco		AAE BNU - Lisboa	10 M60		s/tempo
170º	Rodrigo Jerónimo	Individual		54 Elite M	s/tempo
171º	Gonçalo Seabra		Os Zatopeques		55 Elite M	s/tempo
172º	Joaquim Fragoso		Os Zatopeques		11 M60		s/tempo
173º	Domingos Costa		AAE BNU - Lisboa	12 M60		s/tempo
174º	António Pais		Veteranos do Teixoso	20 M55		s/tempo
175º	Henrique Silva		Família Silva e Amigos	13 M60		s/tempo
176º	Joaquim Machado		CCDT Autarquias Almada	21 M55		s/tempo
177º	Manuel Pereira		Individual		14 M60		s/tempo
178º	Edgar Santos		Amigos Bairro Municipal	56 Elite M	s/tempo
179º	Eduardo Passos		Rio Largo Clube Espinho	22 M55		s/tempo
180º	Diana Lopes		Individual		6 Feminino	s/tempo
181º	Esmeraldo Pereira	SS CGD - Lisboa		15 M60		s/tempo
182º	Alda Oliveira		Individual		7 Feminino	s/tempo
183º	Manuel Fonseca Santos	Individual		16 M60		s/tempo
					
CLASSIFICAÇÃO COLETIVA					
1º	FC Penafiel			29 (5 + 11 + 13)			
2º	GC Bragança			55 (3 + 10 + 42)			
3º	Águias de Alvelos		57 (14 + 17 + 26)			
4º	3 Santos Populares		61 (9 + 22 + 30)			
5º	N.A. Vila Real			65 (4 + 16 + 45)			
6º	Estrela do Sul			84 (15 + 18 + 51)			
7º	Jobra				88 (8 + 27 + 53)			
8º	Casa do Povo de Mangualde	88 (7 + 12 + 69)			
9º	CCDR Fundo de Vila		102 (24 + 37 + 41)			
10º	Leões da Guarda			108 (23 + 29 + 56)			
11º	GDC Guilhovai			117 (19 + 33 + 65)			
12º	Grupo ATLE Paz			118 (21 + 40 + 57)			
13º	CCDT CM Gondomar		120 (31 + 39 + 50)			
14º	CCD Portalegre			128 (25 + 32 + 71)			
15º	C.A. Barreira			204 (52 + 54 + 98)			
16º	Os Zatopeques			219 (61 + 66 + 92)			
17º	Amigos Atletismo de Avis	256 (74 + 76 + 106)			
18º	GCA Donas			259 (36 + 70 + 153)			
19º	G.A. Vidais			264 (77 + 78 + 109)			
20º	AJES				307 (63 + 93 + 151)			
21º	ACR Soutos			350 (87 + 126 + 137)			
22º	CCDT Autarquias de Almada	384 (95 + 122 + 167)			
23º	GDC Eirapedrense		401 (103 + 144 + 154)			
24º	Amigos do Bairro Municipal	409 (119 + 142 + 148)			
25º	Rio Largo Clube de Espinho	422 (136 + 141 + 145)			
26º	Veteranos do Teixoso		423 (94 + 155 + 174)			
27º	SS CGD - Lisboa			438 (123 + 134 + 181 )			
28º	AAE BNU - Lisboa		482 (140 + 169 + 173)