Classificações

20ª CORRIDA DO MONGE - SERRA DE SINTRA

28 de Outubro de 2012


Class.	Dorsal  Nome			Equipa				Escalão	Tempo
1	0006 	Aires Sousa		FC Penafiel			M40	00:51:13
2	0005 	Abílio Pereira		ARC Águias de Alvelos		Elite M	00:51:31
3	0007 	João Amorim		FC Penafiel			Elite M	00:51:50
4	0008 	Vitor Barbosa		GDC Castelo de Paiva		Elite M	00:52:11
5	0268 	João Caetano		Nucleoeiras / sportzone		Elite M	00:54:03
6	0090 	Paulo Sousa		GDC Castelo de Paiva		Elite M	00:54:15
7	0011 	Custódio António	Asas do Milénium / O Praticante	Elite M	00:54:21
8	0035 	Orlando Valente		Grupo Amizade			M45	00:54:24
9	0240 	Hélder Rebelo		Leões Porto Salvo		M40	00:54:29
10	0038 	João Brito		CDR Águias Unidas		Elite M	00:54:36
11	0186 	Alex Scutaru		Individual			M40	00:54:38
12	0075 	João Moreira		FC Penafiel			Sub23 M	00:55:45
13	0009 	Sérgio Azevedo		GDC Castelo de Paiva		Elite M	00:55:51
14	0324 	Marcolino Veríssimo	SS CGD				M40	00:57:26
15	0036 	Jorge Matos		CDR Águias Unidas		M40	00:58:07
16	0002 	João Danu		Individual			M55	00:58:26
17	0017 	Narciso Marques		ARC Águias de Alvelos		M50	00:59:00
18	0001 	Rosa Madureira		FC Penafiel			Elite F	00:59:01
19	0267 	Marco Fernandes		Nucleoeiras / sportzone		Elite M	00:59:23
20	0074 	Augusto Castro		FC Penafiel			M50	00:59:34
21	0158 	José Carlos Santos	Individual			M50	01:00:21
22	0243 	Fernando Gonçalves	Leões Porto Salvo		M55	01:00:36
23	0166 	António Pardal		Individual			M40	01:00:48
24	0246 	Carlos Mendes		Leões Porto Salvo		M45	01:00:59
25	0178 	João Hora Faustino	Individual			Elite M	01:01:25
26	0016 	João Fernandes		ARC Águias de Alvelos		M50	01:01:29
27	0044 	Patrícia Serafim	Clube de Praças da Armada	Elite F	01:02:12
28	0040 	Carlos Taveira		CDR Águias Unidas		Elite M	01:02:20
29	0088 	Ludgero Moreira		GDC Castelo de Paiva		Elite M	01:03:06
30	0244 	António Vale		Leões Porto Salvo		M55	01:03:12
31	0119 	Mark Monteiro		Individual			M40	01:03:15
32	0217 	Guilherme Hora		Individual			Elite M	01:03:51
33	0248 	Luís Pereira		Leões Porto Salvo		M40	01:03:59
34	0089 	Fernando Ramos		GDC Castelo de Paiva		M45	01:04:07
35	0122 	Edgar Martinho		Individual			Elite M	01:04:46
36	0296 	João Prisal		Rail Runners			M40	01:05:19
37	0031 	Jorge Serrazina		C.A. Óbidos			M55	01:05:47
38	0092 	Nuno Silva		GDC Castelo de Paiva		Elite M	01:05:49
39	0385 	João Freire		Individual			Sub23 M	01:06:19
40	0045 	José Marques		Clube de Praças da Armada	Elite M	01:06:22
41	0239 	Manuel Araújo		Leões Porto Salvo		M50	01:06:30
42	0269 	Paulo Dias		Nucleoeiras / sportzone		M45	01:06:50
43	0247 	Paulo Janela		Leões Porto Salvo		Elite M	01:06:54
44	0241 	Luís Aires		Leões Porto Salvo		M40	01:07:07
45	0050 	Alexandre Neves		Clube Grupo BES			M40	01:07:22
46	0057 	Pedro Cunha Martinho	Clube Millenniumbcp		M45	01:07:23
47	0297 	Nélson Edgar		Rail Runners			Elite M	01:07:28
48	0225 	Carlos Daniel da Silva	Individual			M45	01:07:50
49	0085 	Cátia Galhardo		Garmin - Clube Olímpico Oeiras	Elite F	01:08:01
50	0301 	Luís Silveira		Real Academia			M50	01:08:05
51	0304 	João Guerra		Run 4 Fun			Elite M	01:08:07
52	0361 	António Moura		Clube de Praças da Armada	M50	01:08:10
53	0270 	Arsénio Fernandes	O Alvitejo			M55	01:08:23
54	0351 	Bruno Ferreira		Papi Kriki			Sub23 M	01:08:30
55	0276 	Carlos Pascoal		Os Nómadas			M45	01:08:57
56	0171 	Rui Aranha		Individual			M40	01:08:59
57	0249 	José Janela		Leões Porto Salvo		M50	01:09:13
58	0375 	Joaquim Rosa		Vitória de Janes		M50	01:09:27
59	0370 	Miguel Rocha		Individual			M40	01:09:40
60	0114 	Duarte Carvalho Dias	Individual			Sub23 M	01:09:45
61	0327 	José Oliveira		Stress				M45	01:09:47
62	0233 	Vasco Fernandes		Istofaz-se			Elite M	01:10:09
63	0048 	Emanuel Oliveira	Clube Grupo BES			Elite M	01:10:19
64	0264 	Didier Valente		Monsanto Team Running		M40	01:10:36
65	0065 	Arlindo Frias Deus	Clube Millenniumbcp		M60	01:10:42
66	0190 	Alcindo Almeida		Individual			M50	01:10:58
67	0173 	Artur Bernardo		Individual			M40	01:11:09
68	0332 	Carlos Marques		Trilhos e Corridas das Tercena	M50	01:11:19
69	0043 	Neville Suzman		CIGNON				M45	01:11:33
70	0047 	Luís Monteiro		Clube Grupo BES			M40	01:12:01
71	0378 	Carlos Mourita		Vitória de Janes		M40	01:12:06
72	0288 	Tito Lívio		Rádio Pirata			Elite M	01:12:07
73	0127 	Moisés Cardoso		Individual			Elite M	01:12:17
74	0175 	Pedro Manuel dos Santos	Individual			Elite M	01:12:34
75	0242 	Joaquim Pereira		Leões Porto Salvo		M60	01:12:50
76	0251 	Armando Correia		Lesmas Alopradas		M50	01:13:16
77	0221 	Miguel Santos		Individual			Elite M	01:13:18
78	0380 	Aníbal Lopes		Vitória de Janes		M45	01:13:19
79	0091 	Manuel Vieira		GDC Castelo de Paiva		M60	01:13:30
80	0060 	João Pericao Almeida	Clube Millenniumbcp		M40	01:13:57
81	0373 	João Carreiro		Vitória de Janes		M45	01:14:05
82	0014 	João Marcelo Dias	ADA Desnível			Elite M	01:14:11
83	0266 	António Santos		Novaldeia.pt			M40	01:14:36
84	0004 	Verónica Scutaru	Individual			Elite F	01:14:37
85	0073 	António Angelino	Desportivo de São Carlos	M40	01:14:38
86	0255 	António Cunha		Matilha Radical			Elite M	01:14:42
87	0130 	João Sequeira		Individual			M50	01:14:51
88	0231 	Nuno Azevedo		Individual			Elite M	01:14:51
89	0039 	Vitor Jorge		CDR Águias Unidas		M50	01:14:58
90	0206 	António Carvalho	Individual			M40	01:15:01
91	0003 	Carmen Pires		Asas do Milénium / O Praticante	Elite F	01:15:11
92	0156 	Sérgio Ramos		Individual			Elite M	01:15:21
93	0136 	Fausto Alberto Pereira	Individual			Elite M	01:15:28
94	0333 	Sandro Milheiro		Trilhos e Corridas das Tercena	Elite M	01:15:30
95	0367 	Carlos Alex. Oliveira	Individual			Elite M	01:15:36
96	0116 	João Silva		Individual			Sub23 M	01:15:40
97	0024 	Eduardo Luís		Atomic Team			Elite M	01:15:50
98	0155 	José Aragão		Individual			M50	01:15:54
99	0015 	Victor Carapelho	Alhandra SC			M45	01:16:25
100	0012 	Joel Pena		Académico de Torres Vedras	Elite M	01:16:28
101	0271 	Rodolfo Rapaz		O Mundo da Corrida		M40	01:16:31
102	0216 	Luís Brásio		Individual			M50	01:16:33
103	0157 	Paulo Silva		Individual			Elite M	01:16:36
104	0081 	Francisco Vaz		Frufresh Runners		M45	01:16:47
105	0347 	Eduardo Miguel Domingos	Individual			Elite M	01:16:51
106	0098 	Carlos Duarte		Gr. Corridas Pé de Atleta	M55	01:16:53
107	0056 	Vasco Sacadura Nunes	Clube Millenniumbcp		M40	01:17:00
108	0286 	Vasco Romãozinho	Proaventuras			Elite M	01:17:04
109	0254 	Carlos Silva		Matilha Radical			Elite M	01:17:06
110	0328 	Mário Silva		TAU Runners			M45	01:17:08
111	0330 	José Ferreira		Trilhos e Corridas das Tercena	M40	01:17:19
112	0306 	Miguel Duarte		Run 4 Fun			Elite M	01:17:27
113	0275 	José Barroco		Os Nómadas			M50	01:17:28
114	0028 	Francisco Garoto	Bladerunners			M40	01:17:39
115	0025 	Rui Pinela		Bladerunners			M40	01:17:39
116	0108 	Rui Varão		Individual			Elite M	01:18:02
117	0321 	Joaquim Carrilho	SS CGD				M45	01:18:03
118	0357 	Nuno Miguel Henriques	Individual			Elite M	01:18:21
119	0061 	José Polido Ferreira	Clube Millenniumbcp		M45	01:18:26
120	0052 	Rui Manuel Magalhães	Clube Millenniumbcp		M40	01:18:26
121	0027 	Carlos Duarte		Bladerunners			M60	01:18:51
122	0300 	Carlos Neves		Real Academia			M60	01:19:10
123	0293 	João Morgado		Rail Runners			M40	01:19:11
124	0147 	José Manuel Leonardo	Individual			M45	01:19:12
125	0053 	Jorge Lanzinha Calmeiro	Clube Millenniumbcp		M45	01:19:33
126	0051 	Eduardo Filipe Ferreira	Clube Millenniumbcp		Elite M	01:19:33
127	0124 	João Carlos Santos	Individual			Elite M	01:19:43
128	0374 	André Riscado		Vitória de Janes		Elite M	01:20:24
129	0101 	Marco Henriques		Guerreiros do Rio		Elite M	01:20:25
130	0236 	Armindo Dias		Istofaz-se			M45	01:20:37
131	0054 	Pedro Nogueira Silva	Clube Millenniumbcp		M45	01:20:53
132	0142 	João Paulo Cardoso	Individual			Elite M	01:20:54
133	0026 	João Cruz		Bladerunners			M40	01:21:20
134	0352 	Pedro Rebelo Dias	Individual			M40	01:21:23
135	0129 	Guilherme Pina Duarte	Individual			Elite M	01:21:24
136	0128 	Alexandre Pina Duarte	Individual			M50	01:21:25
137	0372 	Bernardo Venâncio	Vitória de Janes		Elite M	01:21:25
138	0331 	Joaquim Lopes		Trilhos e Corridas das Tercena	M45	01:21:34
139	0313 	Rogério Santos		SMO Runners			Elite M	01:21:34
140	0364 	Tiago Van Zeller	Individual			Elite M	01:21:40
141	0213 	Pedro Boia Oliveira	Individual			M40	01:21:42
142	0063 	Hélder Santos Batista	Clube Millenniumbcp		M45	01:22:10
143	0029 	André Lourenço		Bom Petisco			Elite M	01:22:42
144	0299 	Amilcar Ribeiro		Real Academia			M50	01:22:57
145	0265 	Pedro Conceição		Monsanto Team Running		Elite M	01:23:08
146	0289 	Nuno Martins		Rail Runners			Elite M	01:23:27
147	0193 	Eduardo Inverno		Individual			Elite M	01:23:33
148	0194 	Pedro Miguel Carranca	Individual			Elite M	01:23:33
149	0107 	Fernando Vicente	Individual			M50	01:23:46
150	0111 	Gonçalo Manuel da Silva	Individual			Elite M	01:23:46
151	0019 	Victor Pinto		Atomic Team			M45	01:23:48
152	0197 	Gonçalo Nuno Manteigas	Individual			Elite M	01:23:52
153	0226 	Cátia Vanessa da Silva	Individual			Elite F	01:24:05
154	0160 	Fernando Torres Pereira	Individual			M40	01:24:05
155	0182 	Nuno Salgueiro Paulo	Individual			M40	01:24:16
156	0323 	Luís Madeira		SS CGD				M40	01:24:17
157	0358 	Luis Mirão		Why Not Run			Elite M	01:24:27
158	0167 	Ricardo Manuel Ferreira	Individual			Elite M	01:24:31
159	0135 	Carlos Lino de Jesus	Individual			Elite M	01:24:41
160	0336 	David Gonçalves		Why Not Run			Elite M	01:24:44
161	0113 	Tiago Martins		Individual			Elite M	01:24:47
162	0146 	Artur F.C. Santos	Individual			Elite M	01:24:48
163	0105 	Pedro Neiva Correia	Hand2Hand			M45	01:24:53
164	0291 	Rui Geraldes		Rail Runners			Elite M	01:24:59
165	0086 	Raquel Afonso		Garmin - Clube Olímpico Oeiras	Elite F	01:25:08
166	0345 	Rui Dias		Individual			M50	01:25:11
167	0290 	Manuel António		Rail Runners			M40	01:25:12
168	0262 	Rui Matos		MM				Elite M	01:25:16
169	0305 	Alfredo Falcão		Run 4 Fun			M45	01:25:21
170	0272 	Mário Lima		O Mundo da Corrida		M60	01:25:24
171	0055 	Vitor Miguel Gomes	Clube Millenniumbcp		M40	01:25:30
172	0172 	Nuno Miguel Nunes	Individual			Elite M	01:25:35
173	0325 	Nuno Costa		SS CGD				Elite M	01:25:35
174	0230 	Pedro Boléo-Tomé	Individual			Elite M	01:25:39
175	0384 	João Ribeiro Silva	Individual			M40	01:25:39
176	0104 	José Bomtempo		H2H				M40	01:25:39
177	0184 	Maria Lurdes António	Individual			F40	01:25:46
178	0153 	João Germano		Individual			M45	01:25:50
179	0117 	Ricardo Jorge Capelo	Individual			Elite M	01:25:51
180	0067 	Mário Duarte		Clube Millenniumbcp		M40	01:26:10
181	0250 	Albino Ferreira		Lesmas Alopradas		M45	01:26:14
182	0237 	Luís Miguel Santos	Lebres do Sado			M45	01:26:16
183	0064 	Pedro Miguel Neves	Clube Millenniumbcp		M45	01:26:22
184	0082 	Aldemiro Simões		Frufresh Runners		Elite M	01:26:36
185	0314 	Luís Malheiro		SMO Runners			Elite M	01:26:42
186	0263 	Hélder Martinho		MM				Elite M	01:26:43
187	0140 	Jorge Norte		Individual			M45	01:27:06
188	0326 	Ricardo Coelho		SS CGD				M40	01:27:06
189	0227 	Leonor Costa da Silva	Individual			F40	01:27:36
190	0308 	Ruben Costa		Run 4 Fun			M45	01:27:50
191	0070 	Rui Ferreira		CRP Ribafria			Elite M	01:28:05
192	0145 	Vitor Mata		Individual			Elite M	01:28:12
193	0170 	António Queirós		Individual			Elite M	01:28:13
194	0192 	Nuno Moreira		Individual			Elite M	01:28:14
195	0034 	Miguel Matos		CCD Tranquilidade		M40	01:28:27
196	0069 	Arnaldo Artur Pinteus	Clube Millenniumbcp		M50	01:28:31
197	0215 	Ana Isabel Brás		Individual			Elite F	01:28:40
198	0256 	Patrícia Jeremias	Matilha Radical			Elite F	01:28:56
199	0281 	Arménio Silva		Papagaios de Cascais		M60	01:28:57
200	0298 	Paulo Pereira		Rail Runners			Elite M	01:28:59
201	0235 	Ricardo Vales		Istofaz-se			Elite M	01:29:00
202	0309 	Rogério Matos		Run 4 Fun			M50	01:29:01
203	0283 	Pedro Constantino	Pernas de Bacalhau		Elite M	01:29:10
204	0360 	Pedro Ferreira		Individual			Elite M	01:29:45
205	0118 	Rui Zenoglio		Individual			Elite M	01:30:02
206	0143 	Jorge Pereira Correia	Individual			M40	01:30:28
207	0120 	David Catarino		Individual			Elite M	01:30:55
208	0131 	Miguel Guerra		Individual			Elite M	01:31:00
209	0183 	Nuno Frederico Duarte	Individual			M40	01:31:18
210	0344 	Fernando Pedroso Matos	Individual			M60	01:31:22
211	0261 	Hugo Silva		Matinha Runners			Elite M	01:31:28
212	0141 	André Bilou Carronha	Individual			Elite M	01:31:31
213	0137 	Pedro Plassen Lopes	Individual			M40	01:31:36
214	0339 	João Cabanas		Squadra Running			Elite M	01:31:37
215	0121 	Luís Miguel Calheiros	Individual			Elite M	01:31:43
216	0273 	Eliana Pegoretti	O Mundo da Corrida		F40	01:31:53
217	0274 	Hélder Jorge		O Mundo da Corrida		Elite M	01:32:09
218	0210 	Paulo Gonçalves		Individual			Elite M	01:32:19
219	0058 	Luis Santos Reis	Clube Millenniumbcp		M40	01:32:20
220	0198 	Pedro Barrela		Individual			Elite M	01:32:31
221	0356 	Mário Rui Ribeiro	Individual			Elite M	01:32:51
222	0337 	Rudolfo Nobre		Zézés				Elite M	01:32:56
223	0033 	Guilherme Henriques	CCD Tranquilidade		Elite M	01:33:03
224	0294 	Nuno Sá			Rail Runners			Elite M	01:33:06
225	0100 	Daniela Carvalho	Guerreiros do Rio		Elite F	01:33:08
226	0211 	Cátia Ribeiro		Individual			Elite F	01:33:26
227	0078 	Joaquim Maria		Frufresh Runners		Elite M	01:33:27
228	0310 	Paulo Raposo		Run 4 Fun			Elite M	01:33:35
229	0302 	Raúl Matos		Run 4 Fun			M40	01:33:49
230	0062 	António Tavares Ramos	Clube Millenniumbcp		M40	01:33:50
231	0234 	Jorge Monteiro		Istofaz-se			Elite M	01:33:53
232	0163 	Vitor Alexandre Cruz	Individual			M45	01:34:09
233	0164 	Antóno Gabriel		Individual			M60	01:34:44
234	0228 	Nuno Prates		Individual			M40	01:35:09
235	0253 	Isabel Faria		Matilha Radical			Elite F	01:35:21
236	0068 	António Carlos Galandim	Clube Millenniumbcp		M45	01:35:23
237	0189 	João Filipe Rosário	Individual			Elite M	01:35:37
238	0252 	Luís Silva		Matilha Radical			M40	01:35:39
239	0278 	Gonçalo Seabra		Os Zatopeques			Elite M	01:36:02
240	0087 	João Ferreira		GD Cimpor			M40	01:36:10
241	0282 	Joaquim Barrocas	Papagaios de Cascais		M60	01:36:18
242	0106 	David Rafael Lima	Hellrunners			Elite M	01:37:44
243	0199 	Sandra Guerreiro	Individual			Elite F	01:38:09
244	0200 	João Guerreiro		Individual			Elite M	01:38:10
245	0343 	Rogério Dias		Bom Petisco			M40	01:38:11
246	0342 	Fernando Lourenço	Bom Petisco			M60	01:38:18
247	0284 	Ricardo Maia		Pernas de Bacalhau		Elite M	01:38:43
248	0369 	Jorge Manuel Leandro	Individual			Elite M	01:39:12
249	0386 	Ivo Rosa		Individual			Elite M	01:39:22
250	0214 	Pedro Carrasco		Individual			M40	01:39:39
251	0359 	Nuno Avó		Açoreana Clube Banif		M45	01:39:42
252	0110 	Paula Santos		Individual			Elite F	01:39:54
253	0365 	André Ribeiro Lourenço	Individual			Elite M	01:41:52
254	0238 	Frederico Sousa	Lebres e Tartarugas			M45	01:41:55
255	0144 	Cristóvão Alves Araújo	Individual			Elite M	01:42:13
256	0102 	António Serrario	Guerreiros do Rio		M50	01:42:22
257	0059 	João Paulo Pereira	Clube Millenniumbcp		M40	01:43:45
258	0292 	Ricardo Martins		Rail Runners			Elite M	01:45:45
259	0125 	Maria de Fátima Seguro	Individual			Elite F	01:46:42
260	0134 	Tiago Castro		Individual			Elite M	01:47:13
261	0187 	Luís Oliveira		Individual			Elite M	01:47:28
262	0041 	José Pulido		CDR Águias Unidas		M60	01:47:33
263	0066 	António Sobral Sousa	Clube Millenniumbcp		M60	01:47:59
264	0335 	Jorge Branco		UKM – Terras de Aventura	M50	01:48:27
265	0338 	Tânia Pires		Zézés				Elite F	01:48:41
266	0037 	António Ribeiro		CDR Águias Unidas		M60	01:48:47
267	0152 	Luísa Maria Carvalhinho	Individual			F40	01:49:13
268	0151 	Luís Alb. Carvalhinho	Individual			M45	01:49:13
269	0311 	Pedro Ferreira		Run 4 Fun			M45	01:50:29
270	0072 	Joana Vaz		CRP Ribafria			Elite F	01:56:07
271	0340 	Bruno Marques		Squadra Running			Elite M	01:56:12
272	0112 	Vitor Manuel Gonçalves	Individual			M40	01:56:18
273	0205 	João Cravo		Individual			Elite M	01:56:35
274	0381 	Helga Bandeira		Vitória de Janes		Elite F	01:56:58
275	0207 	Rute Gonçalves		Individual			Elite F	01:57:03
276	0132 	Isadora Barata Costa	Individual			Elite F	01:57:04
277	0191 	Delia Concha		Individual			F40	01:59:02
278	0341 	Rita Nunes		CRP Ribafria			Elite F	01:59:27
279	0303 	Fernanda Borges		Run 4 Fun			F40	02:33:23
280	0079 	Isabel Matela		Frufresh Runners		F40	02:33:23
281	0080 	Dora Free		Frufresh Runners		Elite F	02:33:24
					
CLASSIFICAÇÃO COLETIVA				
1º	FC Penafiel			02:38:49		
2º	GDC Castelo de Paiva		02:42:18		
3º	ARC Águias de Alvelos		02:52:00		
4º	CDR Águias Unidas		02:55:04		
5º	Leões de Porto Salvo		02:56:04		
6º	Nucleoeiras / sportzone		03:00:16		
7º	Clube de Praças da Armada	03:16:45		
8º	Clube Grupo BES			03:29:42		
9º	Rail Runners			03:31:57		
10º	Clube Millenium bcp		03:32:02		
11º	Vitória de Janes		03:34:52		
12º	SS CGD				03:39:45		
13º	Trilhos e Corridas de Tercena	03:44:08		
14º	Real Academia			03:50:12		
15º	Run 4 Fun			03:50:55		
16º	Bladerunners			03:54:09		
17º	Istofaz-se			03:59:47		
18º	Matilha Radical			04:00:44		
19º	O Mundo da Corrida		04:13:47		
20º	Frufresh Runners		04:16:50		
21º	Guerreiros do Rio		04:35:54		
22º	Bom Petisco			04:39:11		
23º	CRP Ribafria			05:23:40