Classificações

5ª CORRIDA DOS MOINHOS DE PENACOVA

2 de Setembro de 2012


CAMPEONATO DE PORTUGAL DE CORRIDA EM MONTANHA FPME 2012 - CLASSIFICAÇÃO GERAL INDIVIDUAL (PENACOVA - 2/09/2012)						
Geral	Dorsal	Nome				Clube				Escalão		Tempo		Filiado Nº
1º	109	Abílio Pereira			ARC Águias de Alvelos		Elite M		01:51:07	3356
2º	155	Aires Sousa			FC Penafiel			M40		01:51:27	2041
3º	159	Sérgio Azevedo			GDC Castelo de Paiva		Elite M		01:53:21	2055
4º	164	Carlos Silva			GDC Castelo de Paiva		M45		01:55:59	2056
5º	225	Belmiro Ferreira		Leões da Guarda			M45		01:57:25	3223
6º	152	João Amorim			FC Penafiel			Elite M		01:59:49	2916
7º	171	Orlando Valente			Grupo Amizade			M45		02:00:15	2411
8º	158	João Moreira			FC Penafiel			Sub23 M		02:01:57	4008
9º	160	Vitor Barbosa			GDC Castelo de Paiva		Elite M		02:03:34	2060
10º	162	Paulo Sousa			GDC Castelo de Paiva		Elite M		02:03:58	3365
11º	117	Custódio António		Asas do Milénium - O Praticante	Elite M		02:04:09	2997
12º	156	Uwe Borsdorf			FC Penafiel			M40		02:08:11	2294
13º	151	Rosa Madureira			FC Penafiel			Elite F		02:09:35	2058
14º	137	Jorge Matos			CDR Águias Unidas		M40		02:10:25	3055
15º	224	António Ramalho			Leões da Guarda			M45		02:10:25	3222
16º	118	Aníbal Oliveira			Asas do Milénium - O Praticante	Elite M		02:12:55	3297
17º	126	Carlos Valente			CCDR Fundo de Vila		M40		02:13:01	2736
18º	163	Joaquim Barbosa			GDC Castelo de Paiva		Elite M		02:13:54	2292
19º	113	João Fernandes			ARC Águias de Alvelos		M50		02:15:45	2102
20º	127	José Tavares			CCDR Fundo de Vila		M45		02:17:49	3234
21º	168	Pedro Pinho			Grupo Amizade			Elite M		02:21:07	3267
22º	242	António Rocha			Os Gaienses - Toyota		M50		02:21:28	2310
23º	221	Vitor Dias			Leões da Guarda			Elite M		02:22:33	3294
24º	167	Manuel Sá			Grupo Amizade			Elite M		02:23:20	3264
25º	153	Tiago Babo			FC Penafiel			Elite M		02:23:46	3192
26º	110	João Gonçalves			ARC Águias de Alvelos		M40		02:25:56	2593
27º	131	Ismael Silva			CCDR Fundo de Vila		M55		02:26:03	2414
28º	154	Lucinda Moreiras		FC Penafiel			F40		02:28:02	2039
29º	232	Carlos Pinto			N.A. Matosinhos			M50		02:29:11	3328
30º	161	Ludgero Moreira			GDC Castelo de Paiva		Elite M		02:30:22	3295
31º	157	Augusto Castro			FC Penafiel			M50		02:31:39	3175
32º	129	Agostinho Costa			CCDR Fundo de Vila		M50		02:32:34	2108
33º	176	Fernando Bernardino		Individual			Elite M		02:33:26	3270
34º	170	António Fontes			Grupo Amizade			M40		02:33:53	3265
35º	107	José Varela			AME Algarve			M50		02:37:02	151
36º	166	Manuel Vieira			GDC Castelo de Paiva		M60		02:37:10	2614
37º	130	Manuel Sousa			CCDR Fundo de Vila		M55		02:40:26	2414
38º	124	Arsénio Fernandes		CCD "O Alvitejo"		M55		02:41:47	3020
39º	165	Fernando Ramos			GDC Castelo de Paiva		M45		02:42:10	2341
40º	138	Vitor Jorge			CDR Águias Unidas		M50		02:48:22	3101
41º	227	Leopoldo Fernandes		Leões da Guarda			M55		02:48:55	3221
42º	115	Carmen Pires			Asas do Milénium - O Praticante	Elite F		02:51:45	2998
43º	226	António Teixeira		Leões da Guarda			M50		02:52:55	3224
44º	169	Álvaro Pereira			Grupo Amizade			M40		03:01:39	2874
45º	231	Helena Mourão			N.A. Matosinhos			F50		03:04:50	2912
46º	139	José Pulido			CDR Águias Unidas		M60		03:11:35	3064
47º	234	Carla Gomes			Núcleo de Montanha de Espinho	Elite F		03:33:36	2146
48º	114	David Gonçalves			ARC Águias de Alvelos		M50		03:59:16	2282
							
CAMPEONATO DE PORTUGAL DE CORRIDA EM MONTANHA FPME 2012 - CLASSIFICAÇÃO POR ESCALÕES - ELITE F						
1ª	151	Rosa Madureira			FC Penafiel			Elite F		02:09:35	2058
2ª	115	Carmen Pires			Asas do Milénium - O Praticante	Elite F		02:51:45	2998
3ª	234	Carla Gomes			Núcleo de Montanha de Espinho	Elite F		03:33:36	2146
						
CAMPEONATO DE PORTUGAL DE CORRIDA EM MONTANHA FPME 2012 - CLASSIFICAÇÃO POR ESCALÕES - ELITE M						
1º	109	Abílio Pereira			ARC Águias de Alvelos		Elite M		01:51:07	3356
3º	159	Sérgio Azevedo			GDC Castelo de Paiva		Elite M		01:53:21	2055
6º	152	João Amorim			FC Penafiel			Elite M		01:59:49	2916
9º	160	Vitor Barbosa			GDC Castelo de Paiva		Elite M		02:03:34	2060
10º	162	Paulo Sousa			GDC Castelo de Paiva		Elite M		02:03:58	3365
11º	117	Custódio António		Asas do Milénium - O Praticante	Elite M		02:04:09	2997
16º	118	Aníbal Oliveira			Asas do Milénium - O Praticante	Elite M		02:12:55	3297
18º	163	Joaquim Barbosa			GDC Castelo de Paiva		Elite M		02:13:54	2292
21º	168	Pedro Pinho			Grupo Amizade			Elite M		02:21:07	3267
23º	221	Vitor Dias			Leões da Guarda			Elite M		02:22:33	3294
24º	167	Manuel Sá			Grupo Amizade			Elite M		02:23:20	3264
25º	153	Tiago Babo			FC Penafiel			Elite M		02:23:46	3192
30º	161	Ludgero Moreira			GDC Castelo de Paiva		Elite M		02:30:22	3295
33º	176	Fernando Bernardino		Individual			Elite M		02:33:26	3270
						
CAMPEONATO DE PORTUGAL DE CORRIDA EM MONTANHA FPME 2012 - CLASSIFICAÇÃO POR ESCALÕES - F40						
1ª	154	Lucinda Moreiras		FC Penafiel			F40		02:28:02	2039
						
CAMPEONATO DE PORTUGAL DE CORRIDA EM MONTANHA FPME 2012 - CLASSIFICAÇÃO POR ESCALÕES - F50						
1ª	231	Helena Mourão			N.A. Matosinhos			F50		03:04:50	2912
						
CAMPEONATO DE PORTUGAL DE CORRIDA EM MONTANHA FPME 2012 - CLASSIFICAÇÃO POR ESCALÕES - M40						
1º	155	Aires Sousa			FC Penafiel			M40		01:51:27	2041
2º	156	Uwe Borsdorf			FC Penafiel			M40		02:08:11	2294
3º	137	Jorge Matos			CDR Águias Unidas		M40		02:10:25	3055
4º	126	Carlos Valente			CCDR Fundo de Vila		M40		02:13:01	2736
5º	110	João Gonçalves			ARC Águias de Alvelos		M40		02:25:56	2593
6º	170	António Fontes			Grupo Amizade			M40		02:33:53	3265
7º	169	Álvaro Pereira			Grupo Amizade			M40		03:01:39	2874
						
CAMPEONATO DE PORTUGAL DE CORRIDA EM MONTANHA FPME 2012 - CLASSIFICAÇÃO POR ESCALÕES - M45						
1º	164	Carlos Silva			GDC Castelo de Paiva		M45		01:55:59	2056
2º	225	Belmiro Ferreira		Leões da Guarda			M45		01:57:25	3223
3º	171	Orlando Valente			Grupo Amizade			M45		02:00:15	2411
4º	224	António Ramalho			Leões da Guarda			M45		02:10:25	3222
5º	127	José Tavares			CCDR Fundo de Vila		M45		02:17:49	3234
6º	165	Fernando Ramos			GDC Castelo de Paiva		M45		02:42:10	2341
						
CAMPEONATO DE PORTUGAL DE CORRIDA EM MONTANHA FPME 2012 - CLASSIFICAÇÃO POR ESCALÕES - M50						
1º	113	João Fernandes			ARC Águias de Alvelos		M50		02:15:45	2102
2º	242	António Rocha			Os Gaienses - Toyota		M50		02:21:28	2310
3º	232	Carlos Pinto			N.A. Matosinhos			M50		02:29:11	3328
4º	157	Augusto Castro			FC Penafiel			M50		02:31:39	3175
5º	129	Agostinho Costa			CCDR Fundo de Vila		M50		02:32:34	2108
6º	107	José Varela			AME Algarve			M50		02:37:02	151
7º	138	Vitor Jorge			CDR Águias Unidas		M50		02:48:22	3101
8º	226	António Teixeira		Leões da Guarda			M50		02:52:55	3224
9º	114	David Gonçalves			ARC Águias de Alvelos		M50		03:59:16	2282
						
CAMPEONATO DE PORTUGAL DE CORRIDA EM MONTANHA FPME 2012 - CLASSIFICAÇÃO POR ESCALÕES - M55						
1º	131	Ismael Silva			CCDR Fundo de Vila		M55		02:26:03	2414
2º	130	Manuel Sousa			CCDR Fundo de Vila		M55		02:40:26	2414
3º	124	Arsénio Fernandes		CCD "O Alvitejo"		M55		02:41:47	3020
4º	227	Leopoldo Fernandes		Leões da Guarda			M55		02:48:55	3221
						
CAMPEONATO DE PORTUGAL DE CORRIDA EM MONTANHA FPME 2012 - CLASSIFICAÇÃO POR ESCALÕES - M60						
1º	166	Manuel Vieira			GDC Castelo de Paiva		M60		02:37:10	2614
2º	139	José Pulido			CDR Águias Unidas		M60		03:11:35	3064
						
CAMPEONATO DE PORTUGAL DE CORRIDA EM MONTANHA FPME 2012 - CLASSIFICAÇÃO POR ESCALÕES - SUB23 M						
1º	158	João Moreira			FC Penafiel			Sub23 M		02:01:57	4008
						
CAMPEONATO DE PORTUGAL DE CORRIDA EM MONTANHA FPME 2012 - CLASSIFICAÇÃO COLETIVA						
1º	GDC Castelo de Paiva		05:52:54			
2º	FC Penafiel			05:53:13			
3º	Leões da Guarda			06:30:23			
4º	ARC Águias de Alvelos		06:32:48			
5º	Grupo Amizade			06:44:42			
6º	CCDR Fundo de Vila		06:56:53			
7º	CDR Águias Unidas		08:10:22			
						
5ª CORRIDA DOS MOINHOS DE PENACOVA - CLASSIFICAÇÃO GERAL INDIVIDUAL						
Geral	Dorsal	Nome				Clube				Escalão		Tempo		Filiado Nº
1º	109	Abílio Pereira			ARC Águias de Alvelos		Elite M		01:51:07	3356
2º	155	Aires Sousa			FC Penafiel			M40		01:51:27	2041
3º	159	Sérgio Azevedo			GDC Castelo de Paiva		Elite M		01:53:21	2055
4º	164	Carlos Silva			GDC Castelo de Paiva		M45		01:55:59	2056
5º	225	Belmiro Ferreira		Leões da Guarda			M45		01:57:25	3223
6º	152	João Amorim			FC Penafiel			Elite M		01:59:49	2916
7º	171	Orlando Valente			Grupo Amizade			M45		02:00:15	2411
8º	158	João Moreira			FC Penafiel			Sub23 M		02:01:57	4008
9º	128	Manuel Ribeiro			CCDR Fundo de Vila		M40		02:02:12	
10º	160	Vitor Barbosa			GDC Castelo de Paiva		Elite M		02:03:34	2060
11º	162	Paulo Sousa			GDC Castelo de Paiva		Elite M		02:03:58	3365
12º	117	Custódio António		Asas do Milénium - O Praticante	Elite M		02:04:09	2997
13º	132	Adelino Silva			CCDT CM Gondomar		Elite M		02:06:04	
14º	156	Uwe Borsdorf			FC Penafiel			M40		02:08:11	2294
15º	151	Rosa Madureira			FC Penafiel			Elite F		02:09:35	2058
16º	137	Jorge Matos			CDR Águias Unidas		M40		02:10:25	3055
17º	224	António Ramalho			Leões da Guarda			M45		02:10:25	3222
18º	118	Aníbal Oliveira			Asas do Milénium - O Praticante	Elite M		02:12:55	3297
19º	126	Carlos Valente			CCDR Fundo de Vila		M40		02:13:01	2736
20º	163	Joaquim Barbosa			GDC Castelo de Paiva		Elite M		02:13:54	2292
21º	133	Américo Pinto			CCDT CM Gondomar		M50		02:14:19	
22º	150	Nuno Silva			Desnível Positivo		Elite M		02:15:29	
23º	113	João Fernandes			ARC Águias de Alvelos		M50		02:15:45	2102
24º	127	José Tavares			CCDR Fundo de Vila		M45		02:17:49	3234
25º	203	Luís Carlos			Vilaverdense			M40		02:19:12	
26º	168	Pedro Pinho			Grupo Amizade			Elite M		02:21:07	3267
27º	223	António Magalhães		Leões da Guarda			M40		02:21:17	
28º	135	Augusto Pereira			CCDT CM Gondomar		M55		02:21:23	
29º	242	António Rocha			Os Gaienses - Toyota		M50		02:21:28	2310
30º	221	Vitor Dias			Leões da Guarda			Elite M		02:22:33	3294
31º	275	Messias Dias			GD 3 Santos Populares		M40		02:22:34	
32º	167	Manuel Sá			Grupo Amizade			Elite M		02:23:20	3264
33º	192	Hélder Manuel Fernandes		Individual			Elite M		02:23:21	
34º	153	Tiago Babo			FC Penafiel			Elite M		02:23:46	3192
35º	237	Paulo Fernandes			Núcleo Desporto Amador Pombal	Elite M		02:24:19	
36º	110	João Gonçalves			ARC Águias de Alvelos		M40		02:25:56	2593
37º	131	Ismael Silva			CCDR Fundo de Vila		M55		02:26:03	2414
38º	186	Paulo Miguel Pereira Viegas	Individual			Elite M		02:27:51	
39º	154	Lucinda Moreiras		FC Penafiel			F40		02:28:02	2039
40º	214	Mark Macedo			Kangaroo Runners		Elite M		02:29:03	
41º	232	Carlos Pinto			N.A. Matosinhos			M50		02:29:11	3328
42º	161	Ludgero Moreira			GDC Castelo de Paiva		Elite M		02:30:22	3295
43º	205	Joaquim Pocinho			Individual			M50		02:30:43	
44º	239	António Amador			Ori-Estarreja			M40		02:31:09	
45º	157	Augusto Castro			FC Penafiel			M50		02:31:39	3175
46º	251	Manuel Emídio de Freitas Rocha	Porto Runners			M45		02:31:55	
47º	129	Agostinho Costa			CCDR Fundo de Vila		M50		02:32:34	2108
48º	176	Fernando Bernardino		Individual			Elite M		02:33:26	3270
49º	170	António Fontes			Grupo Amizade			M40		02:33:53	3265
50º	142	Patrícia Serafim		Clube de Praças da Armada	Elite F		02:33:57	
51º	243	Rui Gomes			Os Ribeirinhos			Elite M		02:35:40	
52º	269	Júlio Marques			Individual			M45		02:36:20	
53º	233	Paulo Silvestre Gomes		No Tomorrow Running Team	M40		02:36:27	
54º	107	José Varela			AME Algarve			M50		02:37:02	151
55º	238	António Simões			Núcleo Desporto Amador Pombal	M50		02:37:09	
56º	166	Manuel Vieira			GDC Castelo de Paiva		M60		02:37:10	2614
57º	201	Francisco Pais			Individual			M40		02:37:11	
58º	257	Carlos Quinteiro		Reequilibra Running Team	M45		02:37:38	
59º	261	Luís Silva			Sportólicos TT			M40		02:39:36	
60º	178	Tiago Salgueiro			Individual			Elite M		02:40:12	
61º	200	Paulo Samuel Amaro		Individual			M40		02:40:21	
62º	130	Manuel Sousa			CCDR Fundo de Vila		M55		02:40:26	2414
63º	121	Arnaldo Ferreira		BTTRAIN				Elite M		02:41:36	
64º	124	Arsénio Fernandes		CCD "O Alvitejo"		M55		02:41:47	3020
65º	165	Fernando Ramos			GDC Castelo de Paiva		M45		02:42:10	2341
66º	123	Carlos Sousa			Caracol Trail Team		M45		02:42:21	
67º	254	João Mendes			Reequilibra Running Team	Elite M		02:42:39	
68º	143	José Marques			Clube de Praças da Armada	Elite M		02:42:46	
69º	122	Anibal Godinho			Caracol Trail Team		M45		02:43:12	
70º	228	Manuel Silva			Multiflow			M55		02:46:00	
71º	140	Neville Suzman			CIGNON				M45		02:46:31	
72º	244	João Soares			Os Ribeirinhos			M60		02:48:16	
73º	268	Paulo Amaral			Upyados				Elite M		02:48:17	
74º	138	Vitor Jorge			CDR Águias Unidas		M50		02:48:22	3101
75º	227	Leopoldo Fernandes		Leões da Guarda			M55		02:48:55	3221
76º	134	Duarte Barbosa			CCDT CM Gondomar		M50		02:49:07	
77º	195	João Ricardo Neves		Individual			M40		02:50:02	
78º	144	Sandro Jordão			Clube Millenium bcp		Elite M		02:51:24	
79º	115	Carmen Pires			Asas do Milénium - O Praticante	Elite F		02:51:45	2998
80º	249	Joaquim Viana			Porto Runners			M40		02:52:13	
81º	226	António Teixeira		Leões da Guarda			M50		02:52:55	3224
82º	274	Luís Miguel Cruz		C.M. Penacova / Monte Redondo	Elite M		02:53:43	
83º	197	Paulo Daniel Jorge Oliveira	Individual			M40		02:53:58	
84º	262	José Silva			Sportólicos TT			M45		02:55:58	
85º	202	Fernando Pinheiro Mendes	Individual			M40		02:58:29	
86º	125	Manuel Vitorino			CCD "O Alvitejo"		M60		02:59:01	
87º	258	Carla Mendes			Sportólicos TT			F40		02:59:12	
88º	184	Renato Carvalho			Individual			Elite M		02:59:12	
89º	241	Carlos Ferreira			Os Faiscas			M40		02:59:13	
90º	183	André Ferreira Costa Carvalho	Individual			Elite M		02:59:20	
91º	266	Mário Silva Cardoso		Tartarugas do Choupal		M55		02:59:48	
92º	181	Sérgio Pocinho			Individual			Elite M		03:01:02	
93º	169	Álvaro Pereira			Grupo Amizade			M40		03:01:39	2874
94º	255	Nélson Simões			Reequilibra Running Team	Elite M		03:01:39	
95º	194	Hélder Branco			Individual			M40		03:01:40	
96º	191	Rui Escaroupa			Individual			Elite M		03:01:59	
97º	185	José Henriques			Individual			Elite M		03:02:08	
98º	187	Tiago Van Zeller		Individual			Elite M		03:04:28	
99º	231	Helena Mourão			N.A. Matosinhos			F40		03:04:50	2912
100º	222	Cipriano Sousa			Leões da Guarda			Elite M		03:05:14	
101º	204	Miguel Ângelo Oliveira		Individual			M45		03:05:27	
102º	267	Mário Silva			TAU Runners			M45		03:06:57	
103º	189	Frederico Carvalho		Individual			Elite M		03:07:52	
104º	193	Joel Martins			Individual			Elite M		03:07:52	
105º	236	Fernando Santos			Núcleo de Montanha de Espinho	M50		03:08:35	
106º	101	José Carlos Fernandes		Abutres Running Team		M45		03:09:14	
107º	105	Cristóvão Sacramento		ADCA				Elite M		03:09:50	
108º	220	Carlos Gonçalves		Lebres e Tartarugas		M55		03:10:11	
109º	207	Ferrão Filipe			Individual			M55		03:10:33	
110º	210	Hugo Couto			i-run				Elite M		03:10:59	
111º	139	José Pulido			CDR Águias Unidas		M60		03:11:35	3064
112º	229	Paulo Quaresma			Multiflow			M55		03:11:52	
113º	250	Jorge Miguel			Porto Runners			M40		03:12:28	
114º	179	Francisco Moreira		Individual			Elite M		03:12:28	
115º	173	Adriana Machado			Individual			Elite F		03:13:06	
116º	208	Albino Oliveira			Individual			M60		03:16:21	
117º	190	Pedro Jorge Dias		Individual			Elite M		04:16:42	
118º	247	Miguel Magalhães		Porto Runners			M40		03:19:32	
119º	215	Júlia Conceição			Kangaroo Runners		F40		03:20:13	
120º	180	José Ricardo Sousa		Individual			Elite M		03:22:21	
121º	206	José Moura de Sousa		Individual			M55		03:22:22	
122º	219	Carlos Teixeira			Lebres e Tartarugas		M50		03:24:54	
123º	199	Luís Guise			Individual			M40		03:26:01	
124º	263	Isabel Trindade			Tartarugas do Choupal		F40		03:26:40	
125º	235	Ana Gomes			Núcleo de Montanha de Espinho	Elite F		03:30:05	
126º	253	Luís Martins			Reequilibra Running Team	Elite M		03:31:37	
127º	256	Carlos Canais			Reequilibra Running Team	M40		03:31:37	
128º	146	Armando Peneda			Clube Pessoal EDP - Porto	M55		03:31:46	
129º	136	Avelino Pereira			CCDT CM Gondomar		M60		03:32:19	
130º	209	Flávio Vieira			Individual			Sub23 M		03:32:36	
131º	234	Carla Gomes			Núcleo de Montanha de Espinho	Elite F		03:33:36	2146
132º	182	Carlos Augusto Martins da Silva	Individual			Elite M		03:34:04	
133º	106	Fernando Paiva Santos		AFIS - Ovar			M60		03:35:32	
134º	211	Joaquim Ferreira		i-run				M40		03:35:57	
135º	246	Elisabete Gonçalves		Porto Runners			F40		03:38:44	
136º	276	José Miguel Oliveira		Companhia do Bazófias		Elite M		03:39:58	
137º	149	Edgar Costa			Companhia do Bazófias		Sub23 M		03:47:57	
138º	148	Artur Costa			Companhia do Bazófias		Elite M		03:47:57	
139º	198	Hélder Costa			Individual			M40		03:49:24	
140º	230	Manuel Azevedo			Multiflow			M55		03:52:51	
141º	175	Fernanda Maria Paiva Alves	Individual			Elite F		03:54:39	
142º	145	Paulo Caetano			Clube Millenium bcp		M40		03:54:39	
143º	114	David Gonçalves			ARC Águias de Alvelos		M50		03:59:16	2282
144º	259	Sílvia Pedroso			Sportólicos TT			F40		04:05:26	
145º	147	Vera Silva			Companhia do Bazófias		Elite F		04:07:30	
146º	217	Manuel Mayer Raposo		Lebres do Sado			M60		04:20:39	
147º	218	Frederico Sousa			Lebres e Tartarugas		M45		04:48:55	
148º	216	Maria Margarida Soares		Lebres do Sado			F40		05:25:32	
149º	245	Miguel Oliveira			Panteras			M40		05:25:32	
						
5ª CORRIDA DOS MOINHOS DE PENACOVA - CLASSIFICAÇÃO COLETIVA						
1º	GDC Castelo de Paiva		05:52:54			
2º	FC Penafiel			05:53:13			
3º	Leões da Guarda			06:29:07			
4º	ARC Águias de Alvelos		06:32:48			
5º	CCDR Fundo de Vila		06:33:02			
6º	CCDT CM Gondomar		06:41:46			
7º	Grupo Amizade			06:44:42			
8º	Asas do Milénium - O Praticante	07:08:49			
9º	CDR Águias Unidas		08:10:22			
10º	Reequilibra Running Team	08:21:56			
11º	Sportólicos TT			08:34:46			
12º	Porto Runners			08:36:36			
13º	Multiflow			09:50:43			
14º	Núcleo de Montanha de Espinho	10:12:16			
15º	Companhia do Bazófias		11:15:52			
ATUALIZADO ÀS 22:45 DE 2-09-2012