Classificações

II TRILHOS DO DOURO - S. JOÃO DA PESQUEIRA

14 de Outubro de 2012


CAMPEONATO DE PORTUGAL DE MARATONA EM MONTANHA FPME - CLASSIFICAÇÃO GERAL INDIVIDUAL							
Geral	Dorsal	Nome			Clube			Escalão		Tempo		Filiado
1º	96	Abílio Pereira		ARC Águias de Alvelos	1 Elite M	03:30:37	3356
2º	106	Vitor Barbosa		GDC Castelo de Paiva	2 Elite M	03:33:56	2060
3º	105	Sérgio Azevedo		GDC Castelo de Paiva	3 Elite M	03:34:37	2055
4º	71	Belmiro Ferreira	Leões da Guarda		1 M45		03:39:15	3223
5º	109	Carlos Silva		GDC Castelo de Paiva	2 M45		03:45:22	2056
6º	118	João Amorim		FC Penafiel		4 Elite M	03:46:04	2916
7º	104	José Carvalho		N.A. Vila Real		5 Elite M	03:51:48	2400
8º	94	Orlando Valente		Grupo Amizade		3 M45		03:52:15	2411
9º	77	Jorge Matos		Águias Unidas		1 M40		03:53:30	3055
10º	117	Rosa Madureira		FC Penafiel		1 Elite F	03:55:04	2058
11º	98	Narciso Marques		ARC Águias de Alvelos	1 M50		03:59:58	2103
12º	99	João Gonçalves		ARC Águias de Alvelos	2 M40		04:13:31	2593
13º	103	Ismael Silva		CCDR Fundo de Vila	1 M55		04:29:26	2414
14º	95	Pedro Pinho		Grupo Amizade		6 Elite M	04:34:05	3267
15º	66	Francisco Mira Gaio	CCD "O Alvitejo"	4 M45		04:34:16	3069
16º	69	Vitor Rafael		Leões da Guarda		7 Elite M	04:35:52	3294
17º	92	Manuel Sá		Grupo Amizade		8 Elite M	04:40:27	3264
18º	115	Lucinda Moreiras	FC Penafiel		1 F40		04:45:12	2039
19º	113	Augusto Castro		FC Penafiel		2 M50		04:45:12	3175
20º	61	Fernando Bernardino	Individual		9 Elite M	04:51:30	3270
21º	73	Carlos Frias		Leões da Guarda		2 M55		04:55:58	3219
22º	72	António Teixeira	Leões da Guarda		3 M50		04:57:29	3224
23º	110	Fernando Ramos		GDC Castelo de Paiva	5 M45		05:02:34	2341
24º	101	Agostinho Costa		CCDR Fundo de Vila	4 M50		05:05:33	2108
25º	74	Leopoldo Fernandes	Leões da Guarda		3 M55		05:06:57	3221
26º	93	António Fontes		Grupo Amizade		3 M40		05:07:12	3265
27º	102	Manuel Sousa		CCDR Fundo de Vila	4 M55		05:10:52	2412
28º	76	Vitor Jorge		Águias Unidas		5 M50		05:12:53	3101
29º	108	Ludgero Moreira		GDC Castelo de Paiva	10 Elite M	05:18:19	3295
30º	91	Álvaro Pereira		Grupo Amizade		4 M40		06:01:25	2874
31º	75	José Pulido		Águias Unidas		1 M60		06:03:42	3064
32º	62	Helena Mourão		N.A. Matosinhos		1 F50		06:05:24	3912
							
CAMPEONATO DE PORTUGAL DE MARATONA EM MONTANHA FPME - CLASSIFICAÇÃO POR ESCALÕES							
Geral	Dorsal	Nome			Clube			Escalão	Tempo	Filiado
1º	117	Rosa Madureira		FC Penafiel		1 Elite F	03:55:04	2058
							
1º	96	Abílio Pereira		ARC Águias de Alvelos	1 Elite M	03:30:37	3356
2º	106	Vitor Barbosa		GDC Castelo de Paiva	2 Elite M	03:33:56	2060
3º	105	Sérgio Azevedo		GDC Castelo de Paiva	3 Elite M	03:34:37	2055
4º	118	João Amorim		FC Penafiel		4 Elite M	03:46:04	2916
5º	104	José Carvalho		N.A. Vila Real		5 Elite M	03:51:48	2400
6º	95	Pedro Pinho		Grupo Amizade		6 Elite M	04:34:05	3267
7º	69	Vitor Rafael		Leões da Guarda		7 Elite M	04:35:52	3294
8º	92	Manuel Sá		Grupo Amizade		8 Elite M	04:40:27	3264
9º	61	Fernando Bernardino	Individual		9 Elite M	04:51:30	3270
10º	108	Ludgero Moreira		GDC Castelo de Paiva	10 Elite M	05:18:19	3295
							
1º	115	Lucinda Moreiras	FC Penafiel		1 F40		04:45:12	2039
							
1º	62	Helena Mourão		N.A. Matosinhos		1 F50		06:05:24	3912
							
1º	77	Jorge Matos		Águias Unidas		1 M40		03:53:30	3055
2º	99	João Gonçalves		ARC Águias de Alvelos	2 M40		04:13:31	2593
3º	93	António Fontes		Grupo Amizade		3 M40		05:07:12	3265
4º	91	Álvaro Pereira		Grupo Amizade		4 M40		06:01:25	2874
							
1º	71	Belmiro Ferreira	Leões da Guarda		1 M45		03:39:15	3223
2º	109	Carlos Silva		GDC Castelo de Paiva	2 M45		03:45:22	2056
3º	94	Orlando Valente		Grupo Amizade		3 M45		03:52:15	2411
4º	66	Francisco Mira Gaio	CCD "O Alvitejo"	4 M45		04:34:16	3069
5º	110	Fernando Ramos		GDC Castelo de Paiva	5 M45		05:02:34	2341
							
1º	98	Narciso Marques		ARC Águias de Alvelos	1 M50		03:59:58	2103
2º	113	Augusto Castro		FC Penafiel		2 M50		04:45:12	3175
3º	72	António Teixeira	Leões da Guarda		3 M50		04:57:29	3224
4º	101	Agostinho Costa		CCDR Fundo de Vila	4 M50		05:05:33	2108
5º	76	Vitor Jorge		Águias Unidas		5 M50		05:12:53	3101
							
1º	103	Ismael Silva		CCDR Fundo de Vila	1 M55		04:29:26	2414
2º	73	Carlos Frias		Leões da Guarda		2 M55		04:55:58	3219
3º	74	Leopoldo Fernandes	Leões da Guarda		3 M55		05:06:57	3221
4º	102	Manuel Sousa		CCDR Fundo de Vila	4 M55		05:10:52	2412
							
1º	75	José Pulido		Águias Unidas		1 M60		06:03:42	3064
							
CAMPEONATO DE PORTUGAL DE MARATONA EM MONTANHA FPME - EQUIPAS							
Geral		Clube			Tempo				
1º		GDC Castelo de Paiva	10:53:55				
2º		ARC Águias de Alvelos	11:44:06				
3º		Grupo Amizade		13:06:47				
4º		Leões da Guarda		13:11:05				
5º		CCDR Fundo de Vila	14:45:51				
6º		Águias Unidas		15:10:05				
							
TRILHOS DO DOURO - S.JOÃO DA PESQUEIRA (42 KM) - CLASSIFICAÇÃO INDIVIDUAL GERAL E ESCALÕES							
Geral	Dorsal	Nome			Clube			Escalão		Tempo		Filiado
1º	96	Abílio Pereira		ARC Águias de Alvelos	1 Elite M	03:30:37	3356
2º	106	Vitor Barbosa		GDC Castelo de Paiva	2 Elite M	03:33:56	2060
3º	105	Sérgio Azevedo		GDC Castelo de Paiva	3 Elite M	03:34:37	2055
4º	71	Belmiro Ferreira	Leões da Guarda		1 M45		03:39:15	3223
5º	109	Carlos Silva		GDC Castelo de Paiva	2 M45		03:45:22	2056
6º	118	João Amorim		FC Penafiel		4 Elite M	03:46:04	2916
7º	104	José Carvalho		N.A. Vila Real		5 Elite M	03:51:48	2400
8º	94	Orlando Valente		Grupo Amizade		3 M45		03:52:15	2411
9º	77	Jorge Matos		Águias Unidas		1 M40		03:53:30	3055
10º	117	Rosa Madureira		FC Penafiel		1 Elite F	03:55:04	2058
11º	98	Narciso Marques		ARC Águias de Alvelos	1 M50		03:59:58	2103
12º	88	José Reis		C.I. Argoncilhe		2 M50		04:08:32	
13º	99	João Gonçalves		ARC Águias de Alvelos	2 M40		04:13:31	2593
14º	70	António Magalhães	Leões da Guarda		3 M40		04:13:48	
15º	79	Pedro Luís		Águias Unidas		6 Elite M	04:18:19	
16º	78	Carlos Couto		Águias Unidas		7 Elite M	04:18:19	
17º	103	Ismael Silva		CCDR Fundo de Vila	1 M55		04:29:26	2414
18º	95	Pedro Pinho		Grupo Amizade		8 Elite M	04:34:05	3267
19º	66	Francisco Mira Gaio	CCD "O Alvitejo"	4 M45		04:34:16	3069
20º	69	Vitor Rafael		Leões da Guarda		9 Elite M	04:35:52	3294
21º	92	Manuel Sá		Grupo Amizade		10 Elite M	04:40:27	3264
22º	82	Khalid Carroum		Águias Unidas		11 Elite M	04:42:57	
23º	115	Lucinda Moreiras	FC Penafiel		1 F40		04:45:12	2039
24º	113	Augusto Castro		FC Penafiel		3 M50		04:45:12	3175
25º	61	Fernando Bernardino	Individual		12 Elite M	04:51:30	3270
26º	89	José Abílio Nunes	Individual		5 M45		04:55:13	
27º	73	Carlos Frias		Leões da Guarda		2 M55		04:55:58	3219
28º	72	António Teixeira	Leões da Guarda		4 M50		04:57:29	3224
29º	110	Fernando Ramos		GDC Castelo de Paiva	6 M45		05:02:34	2341
30º	63	António Oliveira	N.A. Matosinhos		5 M50		05:05:29	
31º	101	Agostinho Costa		CCDR Fundo de Vila	6 M50		05:05:33	2108
32º	74	Leopoldo Fernandes	Leões da Guarda		3 M55		05:06:57	3221
33º	93	António Fontes		Grupo Amizade		4 M40		05:07:12	3265
34º	102	Manuel Sousa		CCDR Fundo de Vila	4 M55		05:10:52	2412
35º	76	Vitor Jorge		Águias Unidas		7 M50		05:12:53	3101
36º	108	Ludgero Moreira		GDC Castelo de Paiva	13 Elite M	05:18:19	3295
37º	68	Maria Júlia Conceição	Kangaroo Runners	2 F40		05:29:45	
38º	67	Mark Macedo		Kangaroo Runners	14 Elite M	05:29:59	
39º	100	Joaquim Vaz		N.A. Vila Real		15 Elite M	05:33:19	
40º	81	Teresa Afonso		Águias Unidas		2 Elite F	05:53:53	
41º	91	Álvaro Pereira		Grupo Amizade		5 M40		06:01:25	2874
42º	75	José Pulido		Águias Unidas		1 M60		06:03:42	3064
43º	64	Celestino Garcia	Individual		6 M40		06:03:58	
44º	62	Helena Mourão		N.A. Matosinhos		3 F40		06:05:24	3912
45º	111	Diana Maria Gonçalves	Individual		3 Elite F	06:17:46	
							
TRILHOS DO DOURO - S.JOÃO DA PESQUEIRA (42 KM) - CLASSIFICAÇÃO POR EQUIPAS							
Geral		Clube			Tempo				
1º		GDC Castelo de Paiva	10:53:55				
2º		ARC Águias de Alvelos	11:44:06				
3º		FC Penafiel		12:26:20				
4º		Leões da Guarda		12:28:55				
5º		Águias Unidas		12:30:08				
6º		Grupo Amizade		13:06:47				
7º		CCDR Fundo de Vila	14:45:51