Classificações

13º TRILHOS DOS MOUROS - ARESTAL 2013

27 de Julho de 2013


lugar	nome				clube				escalão		tempo		filiado FPME
1º	Carlos Silva			Sporting Clube de Portugal	1 Elite M	00:54:39	
2º	Carlos Lopes			Os Gaienses / Toyota		1 M40		00:55:00	2307
3º	Tiago Aires			GDC Castelo de Paiva		2 Elite M	00:55:18	3598
4º	Abílio Pereira			ARC Águias de Alvelos		3 Elite M	00:55:36	3356
5º	Bruno Freitas			C.I. Argoncilhe			4 Elite M	00:58:03	
6º	João Ginja			CDR Águias Unidas		1 M45		00:58:04	3546
7º	José Tavares			CCDR Fundo de Vila		2 M45		00:58:12	3234
8º	Belmiro Ferreira		Leões da Guarda SC		3 M45		00:58:28	3223
9º	Orlando Valente			FC Penafiel			4 M45		00:58:58	2411
10º	Virgílio Gomes			CDR Águias Unidas		2 M40		00:59:40	3570
11º	Jorge Manuel Oliveira de Brito	Os Gaienses / Toyota		5 M45		01:00:22	
12º	Adelino Silva			GDR Retorta			3 M40		01:00:47	
13º	Jorge Matos			CDR Águias Unidas		4 M40		01:01:15	2805
14º	Benjamim Soares			Grupo Amizade			1 M50		01:02:10	2824
15º	Emanuel Simões			CDR Águias Unidas		5 Elite M	01:02:43	3495
16º	António Augusto Sousa Moreira	CD Feirense			6 Elite M	01:03:28	
17º	António Fontes			Grupo Amizade			5 M40		01:03:37	3265
18º	José Alves			ARC Águias de Alvelos		6 M45		01:03:52	3516
19º	Manuel Valente			Caldas S. Jorge SC		2 M50		01:04:04	
20º	Sebastião Santos		Os Gaienses / Toyota		6 M40		01:04:13	3548
21º	António Magalhães		Leões da Guarda SC		7 M40		01:04:36	3479
22º	Asdrúbal Freitas		Os Gaienses / Toyota		7 M45		01:04:38	2309
23º	António Rocha			Os Gaienses / Toyota		3 M50		01:04:45	2310
24º	João Magueta			GD Gafanha			4 M50		01:05:15	
25º	Narciso Marques			ARC Águias de Alvelos		5 M50		01:05:38	2103
26º	Fernando António Bernardino	Individual			7 Elite M	01:06:14	
27º	Pedro Pinho			Grupo Amizade			8 Elite M	01:06:16	3267
28º	João Gonçalves			ARC Águias de Alvelos		8 M40		01:06:20	2593
29º	Renato Silva			Caldas S. Jorge SC		9 M40		01:06:28	
30º	Agostinho Costa			CCDR Fundo de Vila		6 M50		01:06:35	2108
31º	Pedro Miguel Resende		Paramos Running Team/AD Quinta	10 M40		01:06:37	
32º	Jorge Rodrigues			CDR Águias Unidas		8 M45		01:07:41	
33º	António Gonçalves		ARC Águias de Alvelos		9 M45		01:08:11	3068
34º	Carlos Frias			Leões da Guarda SC		1 M55		01:08:42	3219
35º	José Mota			Leões da Guarda SC		7 M50		01:09:04	
36º	João Fonseca			Individual			9 Elite M	01:09:54	
37º	Manuel Ferreira			CCDR Fundo de Vila		2 M55		01:09:55	2413
38º	Ivo Batista			Clube de Atletismo de Óbidos	10 Elite M	01:10:20	
39º	Mário Oliveira			CCDR Fundo de Vila		8 M50		01:10:22	3496
40º	Paulo Almeida			GD Gafanha			11 M40		01:10:43	
41º	Ismael Silva			CCDR Fundo de Vila		3 M55		01:11:35	2414
42º	Pedro Manuel Sousa		Individual			4 M55		01:11:45	
43º	Bruno Mendes			Paramos Running Team/AD Quinta	11 Elite M	01:12:04	
44º	Manuel Sá			Grupo Amizade			12 Elite M	01:12:51	3264
45º	Hélder Oliveira			Paramos Running Team/AD Quinta	13 Elite M	01:13:01	
46º	António Oliveira		Veteranos de Canidelo		9 M50		01:13:45	
47º	Leopoldo Fernandes		Leões da Guarda SC		5 M55		01:13:58	3221
48º	António Barbosa			Leões da Guarda SC		10 M50		01:14:15	3293
49º	Alexandre Carmo			Clube de Atletismo de Óbidos	14 Elite M	01:15:44	
50º	António Miranda			Clube de Atletismo de Óbidos	1 M60		01:15:56	
51º	António Aires			Individual			12 M40		01:16:20	
52º	Paulo Conceição			SC Paradela			10 M45		01:16:54	
53º	Márcia Martins			Individual			1 Elite F	01:17:00	
54º	Fernando Gonçalves		Individual			11 M45		01:17:55	
55º	Nuno Gomes			Pernas de Gafanhoto		15 Elite M	01:18:33	
56º	Joaquim Barbosa			A.D. Rio Largo			16 Elite M	01:18:35	
57º	António Teixeira		Leões da Guarda SC		11 M50		01:18:55	3224
58º	Gonçalo Mexia			Pernas de Gafanhoto		17 Elite M	01:19:13	
59º	Vitor Carlos			GD Gafanha			18 Elite M	01:19:16	
60º	José Ricardo			FC Penafiel			13 M40		01:19:23	
61º	João Soares			Os Ribeirinhos			2 M60		01:19:32	
62º	Carlos M. Almeida Santos	Individual			14 M40		01:20:39	
63º	Adriano Queiroz			Veteranos de Canidelo		3 M60		01:20:56	
64º	Raquel Costa			GDC Castelo de Paiva		2 Elite F	01:21:08	
65º	Iete Gonçalves			O Mundo da Corrida		1 F40		01:21:31	
66º	Luís Nunes			Clube de Atletismo de Óbidos	6 M55		01:21:49	
67º	Maria Luisa Santo		CDR Águias Unidas		2 F40		01:21:52	3571
68º	José Pulido			CDR Águias Unidas		4 M60		01:23:17	3064
69º	Ernesto Martins			TouQueNemPosso Btt team		12 M50		01:25:55	
70º	Carlos Augusto Martins da Silva	Individual			15 M40		01:26:05	
71º	José António de Pinho Fernandes	Individual			12 M45		01:26:49	
72º	Miguel Ângelo Pereira Santos	Individual			16 M40		01:28:42	
73º	Albino Oliveira			Individual			5 M60		01:29:31	
74º	Ricardo Reis			Paramos Running Team/AD Quinta	19 Elite M	01:29:31	
75º	Daniel Lopes			A.D. Rio Largo			20 Elite M	01:29:31	
76º	Mário Moreira			Paramos Running Team/AD Quinta	21 Elite M	01:29:49	
77º	José Sousa			SFUAP				13 M50		01:31:36	
78º	Alfredo Santos			A.D. Rio Largo			7 M55		01:31:47	
79º	António Ribeiro			CDR Águias Unidas		6 M60		01:31:58	3065
80º	Renata Rafaela Pascoal		Individual			3 Elite F	01:32:03	
81º	Carlos Santos			Roundtrail			22 Elite M	01:33:50	
82º	Fábio Pocinho			Roundtrail			23 Elite M	01:33:50	
83º	Hugo Sá	Paramos 		Running Team / A.D. Quinta	24 Elite M	01:34:50	
84º	Armando Oliveira		Individual			7 M60		01:36:31	
85º	Clara Azevedo			Individual			4 Elite F	01:42:23	
86º	Rúben Campos			Casa do Povo de Tonda		25 Elite M	01:46:05	
87º	Tadeu Celestino			Clube Orientação Viseu Natura	26 Elite M	01:46:06	
88º	Filipa Maria Sereno Ferro	Individual			5 Elite F	01:46:07	
89º	José Mário Alves		TouQueNemPosso Btt team		27 Elite M	01:47:04	
90º	Geraldo Gomes			Oporto Squash & Running		13 M45		01:47:04	
91º	Sofia Brandão			Clube de Atletismo de Óbidos	6 Elite F	01:49:41	
92º	Diana Catarina			Clube de Atletismo de Óbidos	7 Elite F	01:49:41	
93º	Pedro Mesquita			Oporto Squash & Running		14 M45		01:57:53	
94º	Marta Neves			Oporto Squash & Running		8 Elite F	01:57:55	
95º	Marta Soares			TouQueNemPosso Btt team		9 Elite F	02:01:31	
96º	Sofia Sá			Paramos Running Team/AD Quinta	10 Elite F	02:01:31	
97º	Mário Soares			TouQueNemPosso Btt team		14 M50		02:01:31	
						
GERAL COLETIVA						
Geral	Clube					Tempo
1º	Os Gaienses / Toyota			05:08:58				
2º	CDR Águias Unidas			05:09:23				
3º	ARC Águias de Alvelos			05:19:37				
4º	Leões da Guarda SC			05:34:48				
5º	CCDR Fundo de Vila			05:36:39				
6º	Paramos Running Team / A.D. Quinta	06:31:02				
7º	Clube de Atletismo de Óbidos		06:53:30