Classificações

11º CIRCUITO DE AROUCA - SENHORA DA MÓ

28 de Abril de 2013


CLASSIFICAÇÃO GERAL INDIVIDUAL
Geral	Nome			Clube			Escalão		Tempo	Filiado
1º	José Carvalho		N.A. de Vila Real	1 Elite M	1:00:14	2044
2º	Abílio Pereira		ARC Águias de Alvelos	2 Elite M	1:00:34	3356
3º	Vitor Barbosa		GDC Castelo de Paiva	3 Elite M	1:00:56	2060
4º	Aires Sousa		FC Penafiel		1 M40		1:02:09	2041
5º	Belmiro Ferreira	Leões da Guarda SC	1 M45		1:03:23	3223
6º	João Amorim		FC Penafiel		4 Elite M	1:03:39	2916
7º	António Martins		Os Gaienses / Toyota	2 M40		1:04:02	2306
8º	Paulo Sousa		GDC Castelo de Paiva	5 Elite M	1:04:48	3365
9º	Marco Bernardo		N.A. de Vila Real	6 Elite M	1:05:04	3041
10º	Carlos Lopes		Os Gaienses / Toyota	3 M40		1:05:32	2307
11º	Carlos Silva		GDC Castelo de Paiva	2 M45		1:06:19	2056
12º	Sérgio Azevedo		GDC Castelo de Paiva	7 Elite M	1:06:56	2055
13º	Orlando Valente		FC Penafiel		3 M45		1:07:18	2411
14º	Joaquim Barbosa		GDC Castelo de Paiva	8 Elite M	1:07:22	2292
15º	Aníbal Oliveira		Clube Praças da Armada	9 Elite M	1:07:40	3297
16º	João Ginja		CDR Águias Unidas	4 M45		1:07:44	3546
17º	José Tavares		CCDR Fundo de Vila	5 M45		1:08:35	3234
18º	Asdrúbal Freitas	Os Gaienses / Toyota	6 M45		1:08:40	2309
19º	Manuel Ferreira		Jobra			7 M45		1:08:45	
20º	Virgílio Gomes		CDR Águias Unidas	4 M40		1:09:41	
21º	Rosa Madureira		FC Penafiel		1 Elite F	1:10:17	2058
22º	Benjamim Soares		Grupo Amizade T.L.E Paz	1 M50		1:10:18	2824
23º	Augusto Castro		FC Penafiel		2 M50		1:11:06	3175
24º	João Magueta		GD Gafanha		3 M50		1:11:57	
25º	Custúdio António	Clube Praças da Armada	10 Elite M	1:12:22	2997
26º	Adelino Silva		GDR Retorta		5 M40		1:12:23	
27º	Carlos Valente		CCDR Fundo de Vila	8 M45		1:12:35	2736
28º	Pedro Pinho		Grupo Amizade T.L.E.Paz	11 Elite M	1:12:48	3267
29º	Augusto Pereira		CCDT CM Gondomar	1 M55		1:13:03	
30º	José Reis		C.I. Argoncilhe		4 M50		1:13:08	
31º	Jorge Brito		Os Amigos S. Pedro Cova	9 M45		1:13:18	
32º	João Costa		ARC Águias de Alvelos	10 M45		1:13:29	3313
33º	Narciso Marques		ARC Águias de Alvelos	5 M50		1:13:41	2103
34º	Fernando Pereira	ARC Águias de Alvelos	11 M45		1:13:45	3550
35º	Orlando Neves		CCDT CM Gondomar	6 M40		1:13:49	
36º	António Magalhães	Leões da Guarda SC	7 M40		1:14:12	3479
37º	António Rocha		Os Gaienses / Toyota	6 M50		1:14:31	2310
38º	Emanuel Simões		CDR Águias Unidas	12 Elite M	1:15:09	3495
39º	Jorge Matos		CDR Águias Unidas	8 M40		1:15:21	2805
40º	António Fontes		Grupo Amizade T.L.E.Paz	9 M40		1:15:34	3265
41º	Américo Pinto		CCDT CM Gondomar	7 M50		1:15:39	
42º	José Mota		Leões da Guarda SC	8 M50		1:15:41	
43º	João Fernandes		ARC Águias de Alvelos	9 M50		1:16:12	2102
44º	Mark Macedo		FC Penafiel		13 Elite M	1:17:00	3518
45º	Fernando Bernardino	Individual		14 Elite M	1:17:20	
46º	Diego José Vaquero	X-Trail Vigo		10 M40		1:17:46	
47º	Mário Oliveira		CCDR Fundo de Vila	10 M50		1:17:47	3496
48º	José Alves		ARC Águias de Alvelos	12 M45		1:17:56	3516
49º	Fernando Correia	AACD Ponte de Telhe 	15 Elite M	1:18:22	
50º	José Oliveira		Os Gaienses / Toyota	16 Elite M	1:18:23	3549
51º	Fernando Ramos		GDC Castelo de Paiva	11 M50		1:18:29	2341
52º	José Gomes		A.D. Rio Largo C.E. 	13 M45		1:18:34	
53º	Antonio Monteiro	AACD Ponte de Telhe 	17 Elite M	1:18:45	
54º	Ricardo Miguel Paixão	Individual		18 Elite M	1:18:50	
55º	Nuno Silva		CA Lamas		19 Elite M	1:18:54	
56º	José Rodrigues Almeida	Individual		12 M50		1:18:58	
57º	Patrícia Serafim	Clube Praças da Armada	2 Elite F	1:19:09	3482
58º	Manuel Ferreira		CCDR Fundo de Vila	2 M55		1:19:25	2413
59º	Sebastião Santos	Os Gaienses / Toyota	11 M40		1:19:26	3548
60º	Paulo Almeida		GD Gafanha		12 M40		1:19:28	
61º	Agostinho Costa		CCDR Fundo de Vila	13 M50		1:20:16	2108
62º	Carlos Frias		Leões da Guarda SC	3 M55		1:20:53	3219
63º	Manuel Rocha		Porto Runners		14 M45		1:22:34	
64º	David Gonçalves		ARC Águias de Alvelos	4 M55		1:22:51	2282
65º	António Barbosa		Leões da Guarda SC	14 M50		1:23:09	3293
66º	Ismael Silva		CCDR Fundo de Vila	5 M55		1:23:17	2414
67º	Manuel Vieira		GDC Castelo de Paiva	1 M60		1:24:37	2614
68º	Carlos Barroso		CCDT CM Gondomar	13 M40		1:24:45	
69º	Leopoldo Fernandes	Leões da Guarda SC	6 M55		1:25:13	3221
70º	Hugo Fardilha		Grupo Amizade T.L.E.Paz	20 Elite M	1:25:23	3536
71º	Rui Sá			CIRAC			21 Elite M	1:25:35	
72º	José Manuel Silva	GDC Castelo de Paiva	15 M45		1:26:12	
73º	Manuel Ferreira		GD Guilhovai		16 M45		1:26:21	
74º	Carina Pinho		Clube Praças da Armada	3 Elite F	1:28:00	3298
75º	Helena Ferreira		GDC Castelo de Paiva	1 F40		1:29:04	2912
76º	Carlos Jorge Pinto	Os Amigos S. Pedro Cova	15 M50		1:29:05	
77º	Miguel Barbosa		CA Lamas		17 M45		1:29:14	
78º	Orlando Santos		TOKAANDAR		22 Elite M	1:29:31	
79º	Manuel Sousa		CCDR Fundo de Vila	7 M55		1:30:16	2412
80º	Pedro Leandro Nogueira	Vodafone		23 Elite M	1:30:29	
81º	Nuno Miguel Silva	Individual		24 Elite M	1:30:35	
82º	Maria Júlia Conceição	FC Penafiel		2 F40		1:30:37	3420
83º	João Soares		Os Ribeirinhos		2 M60		1:30:38	
84º	Valdemar Alves		CIRAC			16 M50		1:31:28	
85º	Luís Abreu		"Independentes" de Gaia	3 M60		1:31:53	
86º	Alberto Sampaio		@ISEP			17 M50		1:31:54	
87º	António Teixeira	Leões da Guarda SC	18 M50		1:31:55	3224
88º	Vitor Jorge		CDR Águias Unidas	19 M50		1:32:34	
89º	Joaquim Barbosa		A.D. Rio Largo C.E. 	25 Elite M	1:33:55	
90º	Susana Andrade		Jobra			4 Elite F	1:34:10	
91º	Cipriano Sousa		Leões da Guarda SC	26 Elite M	1:34:11	3480
92º	Carlos Manuel Vieira	Os Cachos-ARCD V. Verde	18 M45		1:34:17	
93º	Joaquim Manuel Vieira	Os Cachos-ARCD V. Verde	20 M50		1:34:17	
94º	José Américo		CIRAC			27 Elite M	1:34:27	
95º	Adriano Silva		TOKAANDAR		14 M40		1:34:44	
96º	Bruno Alves		TOKAANDAR		28 Elite M	1:34:50	
97º	Richard Gustavo Silva	Clube BTT Sanguedo	29 Elite M	1:34:52	
98º	Carlos Cardoso		CA Lamas		15 M40		1:34:54	
99º	Manuel Rosa Vitorino	CCD O Alvitejo		4 M60		1:34:55	
100º	Fausto José Neves	Individual		30 Elite M	1:34:56	
101º	Rui Ferreira		FC Penafiel		31 Elite M	1:34:58	
102º	Daniel Lopes		A.D. Rio Largo C.E. 	32 Elite M	1:35:08	
103º	Celestino Garcia	Individual		16 M40		1:36:03	
104º	Nuno Cáceres		Porto Runners		17 M40		1:37:16	
105º	Serafim Fonseca		Os Amigos S. Pedro Cova	8 M55		1:37:17	
106º	Daniel Azevedo		A.D. Rio Largo C.E. 	33 Elite M	1:37:18	
107º	Jorge Miguel 		Porto Runners		18 M40		1:38:54	
108º	Virgílio Silva		CCDR Fundo de Vila	9 M55		1:39:23	
109º	Nuno Pereira Raposo 	Núcleo Montanha Espinho	34 Elite M	1:39:23	
110º	Bruno Coutinho		Núcleo Montanha Espinho	35 Elite M	1:39:58	
111º	Jorge Silva		CIRAC			19 M40		1:40:30	
112º	Pedro Lino		CA Lamas		36 Elite M	1:40:32	
113º	Adriano Queiroz		Individual		5 M60		1:40:38	
114º	Nuno Veiga Silva	Individual		19 M45		1:40:47	
115º	Lucídio Dias		CA Lamas		6 M60		1:41:56	
116º	Óscar Loureiro		Individual		7 M60		1:43:20	
117º	Joaquim Ferreira	i-run			20 M40		1:43:39	
118º	Manuel Rocha		i-run			8 M60		1:44:03	
119º	António Mateus Santos	Individual		20 M45		1:44:03	
120º	Luísa Santo		CDR Águias Unidas	3 F40		1:44:03	
121º	Diogo Aguiar		Individual		37 Elite M	1:45:05	
122º	Belen Rodriguez Vidal	X-Trail Vigo		5 Elite F	1:45:32	
123º	Carlos Tadeia		i-run			21 M45		1:45:46	
124º	Vitor Fernandes		Gaia - Running		21 M40		1:46:33	
125º	Fernando Vieira		Gaia - Running		10 M55		1:47:12	
126º	César Teixeira		Gaia - Running		22 M40		1:47:13	
127º	José Sousa		SFUAP			21 M50		1:47:14	
128º	Albino Pereira Oliveira	Individual		9 M60		1:48:33	
129º	Armando Peneda		Clube Pessoal EDP-Porto	11 M55		1:50:18	
130º	Fernando Pereira	i-run			12 M55		1:50:45	
131º	Valente Oliveira	CIRAC			22 M50		1:50:50	
132º	Renata Rafaela Pascoal	SST S. João da Madeira	6 Elite F	1:53:00	
133º	Amândio Santo		Clube Pessoal EDP-Porto	23 M50		1:53:40	
134º	Hélder Oliveira		Individual		24 M50		1:53:53	
135º	José Neves		AACD Ponte de Telhe 	38 Elite M	1:54:19	
136º	Ana Gomes		Núcleo Montanha Espinho	7 Elite F	1:54:19	
137º	Carla Gomes		Núcleo Montanha Espinho	8 Elite F	1:55:38	
138º	Altino Silva		Clube Pessoal EDP-Porto	25 M50		1:56:41	
139º	Pedro Matos		Gaia - Running		23 M40		1:56:49	
140º	Elisabete Repas		Individual		4 F40		1:56:49	
141º	José Moreira		CA Lamas		39 Elite M	1:56:50	
142º	Bruno Pinho		CA Lamas		40 Elite M	1:58:28	
143º	Carlos Navega		A.D. Rio Largo C.E. 	22 M45		1:59:50	
144º	António Ribeiro		CDR Águias Unidas	10 M60		2:07:21	3065
145º	Manuel Emidio		Individual		11 M60		2:08:27	
146º	José Pinheiro		AACD Ponte de Telhe 	24 M40		2:10:06	
147º	Paulo Rocha		Veteranos do Porto	26 M50		2:10:45	
148º	Manuel Teixeira		i-run			25 M40		2:12:26	
149º	Pedro Silva		i-run			26 M40		2:12:32	
150º	António Pereira		Individual		12 M60		2:12:46	
151º	Manuel Pereira		Veteranos do Porto	13 M60		2:12:47	
						
	CLASSIFICAÇÃO COLETIVA					
1º	GDC Castelo de Paiva	5:26:21				
2º	FC Penafiel		5:34:29				
3º	Os Gaienses / Toyota	5:51:08				
4º	ARC Águias de Alvelos	5:57:41				
5º	Leões da Guarda SC	6:17:18				
6º	CCDR Fundo de Vila	6:18:38				
7º	CDR Águias Unidas	6:20:29				
8º	CA Lamas		7:47:30				
9º	CIRAC			8:02:50				
10º	A.D. Rio Largo C.E. 	8:04:45				
11º	i-run			9:16:39