Classificações

1º TRAIL DO CARAMULO

1 de DEZEMBRO de 2013


TRAIL DO CARAMULO - 40 KM - TAÇA DE PORTUGAL FPME DE TRAIL 2013
Lugar	Dorsal	Nome					Clube				Escalão		Tempo		Nº Fed.	Geral	Escalão
1º	31	Uwe Borsdorf				FC Penafiel			1º M40		03:55:12	2294	300	90
2º	22	Filipe Jorge Silva Garcia		NEL - Pédatleta			1º ELITE M	04:08:22		180	60
3º	14	Francisco Mira Gaio			Individual			1º M50		04:10:47		162	60
4º	29	Orlando Valente				FC Penafiel			2º M40		04:14:51	2411	219	75
5º	32	Agostinho Costa				CCDR Fundo de Vila		2º M50		04:30:48	2108	198	75
6º	33	Mário Oliveira				CCDR Fundo de Vila		3º M50		04:32:51	3496	180	63
7º	24	Pedro Amaro				Os Ribeirinhos			3º M40		04:34:37		110	42
8º	30	António Fontes				Grupo Amizade			4º M40		04:43:50	3265	153	54
9º	34	Manuel Sá				Grupo Amizade			2º ELITE M	04:43:51	3264	144	75
10º	18	Bruno Melo				Individual			3º ELITE M	04:46:49		92	42
11º	23	Rui Gomes				Os Ribeirinhos			4º ELITE M	04:50:39		88	36
12º	20	Marco Fernandes				Nucleoeiras / Sportzone		5º ELITE M	05:06:11		84	32
13º	21	David Rodrigues Quelhas			Individual			6º ELITE M	05:07:54		80	30
14º	12	Márcio da Silva				Individual			7º ELITE M	05:17:42		76	28
15º	25	Luís Filipe Fernandes			Individual			5º M40		05:35:50		72	32
16º	13	Maria Antonieta Sá			Individual			1º F40		05:39:47		200	60
17º	11	Arsénio Fernandes			Individual			4º M50		06:11:12		68	36
18º	15	João Miguel Gouveia			Individual			8º ELITE M	06:15:41		64	26
19º	27	Inácio José Concha Faisca		Atlético Clube Montemorense	9º ELITE M	06:21:51		60	24
20º	28	Sérgio Ferreira Rodrigues		Individual			5º M50		06:54:55		56	32
21º	17	Hélder Miguel Lopes Marques		Individual			10º ELITE M	06:55:22		52	22
DNS	26	Mário Pires				Individual			M50		DNS			 -	 -
								
MINI-TRILHOS DO CARAMULO - 16 KM
Lugar	Dorsal	Nome					Clube					Escalão		Tempo		Nº Federado
1º	148	Fernando Carvalho			CDCR CTT Coimbra			Masculino	01:24:20		
2º	109	Paulo Amaral				O Mundo da Corrida			Masculino	01:28:51		
3º	123	Nuno Gravito				Ass. Pinhal Total - Oleiros Aventura	Masculino	01:30:49		
4º	111	Gabriel Revez				Individual				Masculino	01:32:18		
5º	141	António Ferreira			Chooose					Masculino	01:39:20		
6º	138	Maria Isabel Areias			Individual				Feminino	01:39:23		
7º	120	Jorge Tiago				O Mundo da Corrida			Masculino	01:39:42		
8º	114	Fernando Pinheiro Mendes		Individual				Masculino	01:39:45		
9º	107	José Costa Carvalho			Individual				Masculino	01:41:33		
10º	121	Alexandre Travassos Dias		Os Bots					Masculino	01:41:35		
11º	119	Luís Filipe				Individual				Masculino	01:41:37		
12º	140	Tiago Costa				Núcleo de Montanha de Espinho		Masculino	01:41:48		
13º	112	Tiago Figueiredo			Individual				Masculino	01:42:22		
14º	151	Nuno Raposo				Núcleo de Montanha de Espinho		Masculino	01:45:59	2767	
15º	156	Carlos Manuel Seixas Meireles		Individual				Masculino	01:47:56		
16º	129	Paulo Lima				Porto Runners				Masculino	01:47:58		
17º	115	Márcio Castro				Individual				Masculino	01:48:38		
18º	127	João Vinha				Jobra					Masculino	01:48:58		
19º	117	Carlos Correia				O Mundo da Corrida			Masculino	01:49:05		
20º	157	Marco Correia				Individual				Masculino	01:49:13		
21º	134	Acácio Manuel Alves			Chooose					Masculino	01:49:29		
22º	142	Lígia de Sousa Santos Alves		Chooose					Feminino	01:49:31		
23º	135	Joaquim Sousa Almeida			Chooose					Masculino	01:49:41		
24º	106	José Manuel Gomes Nunes			Individual				Masculino	01:49:42		
25º	146	Vasco Alexandre Borges			Bttrain - Clube Ferroviário de Coimbra	Masculino	01:52:35		
26º	150	Célio Duarte				Desalmados				Masculino	01:53:17		
27º	149	Luís Bragança				Desalmados				Masculino	01:54:02		
28º	147	Carlos  Augusto Martins da Silva	Individual				Masculino	01:56:09		
29º	158	Antonio Estanqueiro			Individual				Masculino	01:59:11		
30º	124	João Moura				Correr Viseu				Masculino	01:59:03		
31º	101	Luís Duarte				run @ figueira				Masculino	02:00:00		
32º	125	Rúben Campos				Casa do Povo de Tonda			Masculino	02:00:02		
33º	136	Vitor Figueiredo			Correr Viseu				Masculino	02:00:29		
34º	159	Ana Luísa de Melo Correia		Individual				Feminino	02:03:15		
35º	143	Viriato Coelho				Correr Viseu				Masculino	02:03:45		
36º	118	Bruno Manuel Santos Miguel		Individual				Masculino	02:04:01		
37º	130	Anabela Abreu				Correr Viseu				Feminino	02:04:04		
38º	133	André Pedro da Costa Almeida		Chooose					Masculino	02:04:16		
39º	139	José Miguel Pereira			Individual				Masculino	02:05:59		
40º	102	Rui Matos				run @ figueira				Masculino	02:10:15		
41º	153	Filipe de Jesus Lima Rocha		Individual				Masculino	02:14:08		
42º	122	António Miguel Tomás Batista		Correr Viseu				Masculino	02:27:29		
43º	137	Ângela Silva				Os Ribeirinhos				Feminino	02:27:30		
44º	131	Inácio Serralheiro			Individual				Masculino	02:28:29		
45º	132	Élia Granja				Individual				Feminino	02:28:31		
46º	110	Victor Paranhos				O Mundo da Corrida			Masculino	02:30:10		
47º	126	Manuel Matos				Individual				Masculino	02:30:11		
48º	108	Fernando Pascoal			O Mundo da Corrida			Masculino	02:30:12		
49º	113	Luís Miguel Gonçalves Pascoal		Individual				Masculino	02:30:14		
50º	154	Nuno Filipe Vitória José		Individual				Masculino	02:50:05		
51º	155	Rita de Cacia Sousa Silva		Individual				Feminino	02:50:07		
52º	104	João Maia				Falcões Selvagens			Masculino	02:55:01		
53º	105	Ana Martins				Falcões Selvagens			Feminino	02:55:03		
DNS	103	Tiago Rodrigues				run @ figueira				Masculino	DNS		
DNS	116	Luís Junqueira				Individual				Masculino	DNS		
DNS	128	João André Varela Coelho		Individual				Masculino	DNS		
DNS	144	Jenny Martins Martins			Individual				Feminino	DNS		
DNS	145	Nuno André Resende de Campos		Individual				Masculino	DNS