Classificações

7º CROSS DE S. BRAS - GRANJA

21 de Julho de 2013


7º CROSS DE S. BRÁS - GRANDE PRÉMIO DE ATLETISMO DA GRANJA * CLASSIFICAÇÃO INDIVIDUAL - GERAL E ESCALÕES
Geral Nome Clube Escalão Tempo Pontos Geral Pontos Escalão Filiado FPME
José Carvalho N.A. Vila Real 1 Elite M 01:22:12 90 45 2044
Nuno Lopes ARC Águias de Alvelos 2 Elite M 01:24:18 81 39 3413
Tiago Aires GDC Castelo de Paiva 3 Elite M 01:24:35 72 33 3598
Vitor Barbosa GDC Castelo de Paiva 4 Elite M 01:25:33 66 30 2060
Abílio Pereira ARC Águias de Alvelos 5 Elite M 01:25:59 63 27 3356
João Amorim FC Penafiel 6 Elite M 01:26:47 60 24 2916
Sérgio Azevedo GDC Castelo de Paiva 7 Elite M 01:27:50 57 21 2055
Paulo Sousa GDC Castelo de Paiva 8 Elite M 01:28:00 54 18 3365
Aires Sousa FC Penafiel 1 M40 01:28:17 51 45 2041
10º Joaquim Barbosa GDC Castelo de Paiva 9 Elite M 01:28:37 48 15 2292
11º Uwe Borsdorf FC Penafiel 2 M40 01:28:48 45 39 2294
12º Carlos Silva GDC Castelo de Paiva 1 M45 01:29:47 42 45 2056
13º Belmiro Ferreira GD Leões da Guarda 2 M45 01:30:18 39 39 3223
14º Orlando Valente FC Penafiel 3 M45 01:31:34 36 33 2411
15º José Tavares CCDR Fundo de Vila 4 M45 01:32:21 33 30 3234
16º Rosa Madureira FC Penafiel 1 Elite F 01:33:45 90 45 2058
17º Virgílio Gomes CDR Águias Unidas 3 M40 01:34:15 30 33 3570
18º Benjamim Soares Grupo Amizade 1 M50 01:35:18 27 45 2824
19º Emanuel Simões CDR Águias Unidas 10 Elite M 01:37:18 24 12 3495
20º João Ginja CDR Águias Unidas 5 M45 01:37:18 21 27 3546
21º Jorge Matos CDR Águias Unidas 4 M40 01:37:18 18 30 2805
22º Mark Macedo FC Penafiel 11 Elite M 01:37:51 15 9 3518
23º Augusto Castro FC Penafiel 2 M50 01:37:52 12 39 3175
24º Carlos Valente CCDR Fundo de Vila 6 M45 01:38:06 9 24 2736
25º Pedro Pinho Grupo Amizade 12 Elite M 01:38:22 6 6 3267
26º António Magalhães GD Leões da Guarda 5 M40 01:38:37 3 27 3479
27º Agostinho Costa CCDR Fundo de Vila 3 M50 01:39:27 3 33 2108
28º António Rocha Os Gaienses / Toyota 4 M50 01:41:02 3 30 2310
29º António Fontes Grupo Amizade 6 M40 01:41:02 3 24 3265
30º João Magueta GD Gafanha 5 M50 01:42:19 1,5 13,5  
31º João Gonçalves ARC Águias de Alvelos 7 M40 01:42:31 3 21 2593
32º Patrícia Serafim Clube de Praças da Armada 2 Elite F 01:44:21 81 39 3482
33º Nisa Camelo Académico de Viseu de Genéve 3 Elite F 01:44:27 36 16,5  
34º José Matos Académico de Viseu de Genéve 8 M40 01:44:28 1,5 9  
35º Narciso Marques ARC Águias de Alvelos 6 M50 01:45:01 3 24 2103
36º Jorge Rodrigues CDR Águias Unidas 7 M45 01:45:11 1,5 10,5  
37º José Rodrigues de Almeida Individual 7 M50 01:47:25 1,5 10,5  
38º António Meira ARC Águias de Alvelos 8 M45 01:47:41 3 18 3068
39º Manuel Ferreira CCDR Fundo de Vila 1 M55 01:48:45 3 45 2413
40º Mário Oliveira CCDR Fundo de Vila 8 M50 01:50:03 3 18 3496
41º José Marques Clube de Praças da Armada 13 Elite M 01:51:30 3 3 3485
42º José Carlos Varela AME Algarve 2 M55 01:52:11 3 39 151
43º Manuel Sá Grupo Amizade 14 Elite M 01:53:35 3 3 3264
44º Carlos Frias GD Leões da Guarda 3 M55 01:53:50 3 33 3219
45º José Abílio Nunes Individual 9 M50 01:55:06 1,5 7,5  
46º Ismael Silva CCDR Fundo de Vila 4 M55 01:55:22 3 30 2414
47º Leopoldo Fernandes GD Leões da Guarda 5 M55 01:57:04 3 27 3221
48º António Barbosa GD Leões da Guarda 10 M50 02:01:36 3 12 3293
49º Manuel Sousa CCDR Fundo de Vila 6 M55 02:02:57 3 24 2412
50º António Teixeira GD Leões da Guarda 11 M50 02:03:21 3 9 3224
51º Marco Santos GDR Granja 1 Sub23 M 02:04:24 1,5 1,5  
52º Carina Pinho Clube de Praças da Armada 4 Elite F 02:06:17 66 30 3298
53º Júlia Conceição FC Penafiel 1 F40 02:09:45 63 45 3420
54º Joaquim Vaz Individual 15 Elite M 02:09:48 1,5 1,5  
55º Adriano Queiroz Individual 1 M60 02:12:26 1,5 22,5  
56º José Pulido CDR Águias Unidas 2 M60 02:13:25 3 39 3064
57º Ricardo Ferreira GDR Granja 2 Sub23 M 02:13:46 1,5 1,5  
58º Fernando Ramos GDC Castelo de Paiva 12 M50 02:16:25 3 6 2341
59º Helena Mourão GDC Castelo de Paiva 2 F40 02:16:25 60 39 2912
60º Maria Luísa Santo CDR Águias Unidas 3 F40 02:17:50 57 33 3571
61º Albino Oliveira Individual 3 M60 02:20:47 1,5 16,5  
62º José Aires CCD Tranquilidade 7 M55 02:21:42 1,5 10,5  
63º Sérgio Pinto Mancelos - Amarante 16 Elite M 02:27:11 1,5 1,5  
64º José Sousa SFUAP 13 M50 02:29:43 1,5 1,5  
65º António Ribeiro CDR Águias Unidas 4 M60 02:33:17 3 30 3065
66º António Almeida Dream Team 8 M55 02:47:15 1,5 9  
67º Zélia Borges FC Penafiel 5 Elite F 02:49:18 54 27 2116
68º José Ricardo FC Penafiel 9 M40 02:49:19 1,5 7,5  
69º Joaquim Teixeira Mancelos - Amarante 17 Elite M 03:02:51 1,5 1,5  
70º Vitor Leite Mancelos - Amarante 18 Elite M 03:02:51 1,5 1,5  
71º Tadeu Celestino Clube de Orientaçao Viseu Natura 19 Elite M 03:13:21 1,5 1,5  
                 
7º CROSS DE S. BRÁS - GRANDE PRÉMIO DE ATLETISMO DA GRANJA * CLASSIFICAÇÃO COLETIVA      
geral clube tempo            
GDC Castelo de Paiva 07:14:35            
FC Penafiel 07:29:11            
ARC Águias de Alvelos 08:05:30            
CDR Águias Unidas 08:11:20            
CCDR Fundo de Vila 08:28:42            
GD Leões da Guarda 09:01:25            
                 
CORRIDAS JOVENS GRANJA 2013 - CLASSIFICAÇÃO ESCALÃO BENJAMINS MASCULINOS        
geral nome clube escalão        
Miguel Matos Académico de Viseu de Genéve BENJAMIM M        
Carlos Correia A.D. Mortolgos BENJAMIM M        
Pedro Pinto A.D. Mortolgos BENJAMIM M        
Hugo Machado GDR Granja BENJAMIM M        
Ricardo Matos Mancelos - Amarante BENJAMIM M        
Bruno Pinheiro Mancelos - Amarante BENJAMIM M        
                 
CORRIDAS JOVENS GRANJA 2013 - CLASSIFICAÇÃO ESCALÃO INFANTIS MASCULINOS        
geral nome clube escalão        
Gabriel Matos Académico de Viseu de Genéve INFANTIL M        
David Ferreira Académico de Viseu de Genéve INFANTIL M        
                 
CORRIDAS JOVENS GRANJA 2013 - CLASSIFICAÇÃO ESCALÃO INICIADAS FEMININAS        
geral nome clube escalão        
Daniela Corga Académico de Viseu de Genéve INICIADA F        
Catarina Marques Académico de Viseu de Genéve INICIADA F        
Maria Almeida Associação Unidos de Rossas INICIADA F        
                 
CORRIDAS JOVENS GRANJA 2013 - CLASSIFICAÇÃO ESCALÃO INICIADOS MASCULINOS        
geral nome clube escalão        
Tomás Alves Casa do Povo de Tonda INICIADO M        
Marcelo Gonçalves GDR Granja INICIADO M        
                 
CORRIDAS JOVENS GRANJA 2013 - CLASSIFICAÇÃO ESCALÃO JUVENIS FEMININAS        
geral nome clube escalão        
Patrícia Ferreira Académico de Viseu de Genéve JUVENIL F        
Andreia Dias Casa do Povo de Tonda JUVENIL F        
                 
CORRIDAS JOVENS GRANJA 2013 - CLASSIFICAÇÃO ESCALÃO JUVENIS MASCULINOS        
geral nome clube escalão        
José Vieira GDC Castelo de Paiva JUVENIL M        
Rafael Nunes GDC Castelo de Paiva JUVENIL M        
Marcelo Pinto GDC Castelo de Paiva JUVENIL M        
Gulhermy Antevere Rosi Individual JUVENIL M        
Micael Lucas GDR Granja JUVENIL M        
Salvador Pereira GDR Granja JUVENIL M