Classificações

XXVII ESCALADA DO MENDRO

9 de Junho de 2013


Geral	Nome			Clube				Escalão		Tempo		Filiado Nº
1º	Paulo Gomes		C.U.A. Benaventense		1 M40		00:37:19	
2º	Carlos Silva		Sporting Clube de Portugal	1 Elite M	00:37:48	
3º	Bruno Paixão		AC Portalegre / UTSM		2 Elite M	00:39:48	
4º	Igor Timbalari		CD Areias de S. João		3 Elite M	00:39:57	
5º	João Amorim		FC Penafiel			4 Elite M	00:40:08	2916
6º	Tiago Babo		FC Penafiel			5 Elite M	00:40:22	3192
7º	Alex Scutaru		Boavista do Pico		2 M40		00:40:41	
8º	João Moreira		FC Penafiel			6 Elite M	00:41:14	3405
9º	Aires Sousa		FC Penafiel			3 M40		00:41:15	2041
10º	Vitor Cordeiro		AC Portalegre / UTSM		1 M45		00:41:38	
11º	Manuel Urbano		CCDR Fundo de Vila		2 M45		00:41:46	
12º	Carlos Alves		Boavista do Pico		3 M45		00:41:57	
13º	Francisco Vaz		CCD Município de Portalegre	1 M50		00:42:41	
14º	João Ginja		CDR Águias Unidas		4 M45		00:42:42	3546
15º	Jorge Correia		C.A. Barreira			4 M40		00:42:48	
16º	Ezequiel Lobo		Bombeiros V. Montemor-o-Novo	7 Elite M	00:42:50	
17º	José Tavares		CCDR Fundo de Vila		5 M45		00:42:58	3234
18º	Virgílio Gomes		CDR Águias Unidas		5 M40		00:43:04	3570
19º	Nuno Dias		C.A. Barreira			8 Elite M	00:43:09	
20º	João Trindade		CCD Município de Portalegre	6 M40		00:43:14	
21º	Bruno Gamito		GDR São Francisco da Serra	9 Elite M	00:43:33	
22º	Tiago Valério		CCD Município de Portalegre	10 Elite M	00:43:37	
23º	Orlando Valente		FC Penafiel			6 M45		00:43:41	2411
24º	Mussa Djau		Beja Atlético Clube		11 Elite M	00:43:56	
25º	José Figueira		I.D. Vieirense			7 M40		00:44:01	
26º	Rui Roberto		C.A. Barreira			8 M40		00:44:02	
27º	Augusto Castro		FC Penafiel			2 M50		00:44:11	3175
28º	Alexandre Soares	Boavista do Pico		3 M50		00:44:15	
29º	Rodrigo Carrilho	Bombeiros V. Montemor-o-Novo	12 Elite M	00:44:20	
30º	Emanuel Simões		CDR Águias Unidas		13 Elite M	00:44:25	3495
31º	João António		CDC Nave			14 Elite M	00:44:30	
32º	Rosa Madureira		FC Penafiel			1 Elite F	00:44:31	2058
33º	Pedro Terra		CCDR Fundo de Vila		1 M55		00:44:46	
34º	Ivo Fernandes		Odimarq Alumínios		15 Elite M	00:44:46	
35º	Luís Semedo		AC Portalegre / UTSM		16 Elite M	00:44:53	
36º	Mark Macedo		FC Penafiel			17 Elite M	00:44:55	3518
37º	Nuno Patrício		C.N. Alvito			9 M40		00:44:57	
38º	Nuno Rebocho		Bombeiros V. Montemor-o-Novo	18 Elite M	00:45:35	
39º	Mário Grilo		Bombeiros V. Montemor-o-Novo	19 Elite M	00:45:35	
40º	Alexandre Serrano	Bombeiros V. Montemor-o-Novo	20 Elite M	00:45:47	
41º	Armando Caiadas		C.R. Alturense			10 M40		00:45:52	
42º	Germano Capela		C.A. Barreira			7 M45		00:46:00	
43º	Roberto Tomé		AC Portalegre / UTSM		21 Elite M	00:46:28	
44º	António Rocha		Os Gaienses / Toyota		4 M50		00:46:29	2310
45º	Anacleto Faisca		CD Areias de S. João		2 M55		00:46:32	
46º	Manuel André		Beja Atlético Clube		5 M50		00:46:37	
47º	Isolindo Felizardo	Amigos Atletismo Borba		22 Elite M	00:46:40	
48º	Patrícia Serafim	Clube de Praças da Armada	2 Elite F	00:46:47	3482
49º	António Urbano		FC Castrense			6 M50		00:46:59	
50º	Fernando Simão		C.A. Barreira			7 M50		00:47:20	
51º	Jaime Lamego		Boavista do Pico		8 M50		00:47:29	
52º	Jorge António		CDC Nave			23 Elite M	00:47:32	
53º	Joaquim Calado		Rail Runners			24 Elite M	00:47:33	
54º	Manuel Massas		Amigos Atletismo Borba		8 M45		00:47:37	
55º	Joaquim Santos		Amigos Atletismo Borba		11 M40		00:47:52	
56º	Fábio Fernandes		FC Castrense			25 Elite M	00:48:15	
57º	António Paias		Odimarq Alumínios		3 M55		00:48:19	
58º	Sérgio Paulo dos Santos	Individual			9 M45		00:48:28	
59º	Agostinho Costa		CCDR Fundo de Vila		9 M50		00:48:30	2108
60º	David Ribeiro		Casa do Benfica em Abrantes	26 Elite M	00:48:36	
61º	Hélder Carreira		C.A. Barreira			27 Elite M	00:48:46	
62º	Ana Catarina Dias	NDC Odemira			3 Elite F	00:49:12	
63º	Luís Costa		CCD Município de Portalegre	10 M50		00:49:31	
64º	Nuno Aldinhas		Bombeiros V. Montemor-o-Novo	28 Elite M	00:49:32	
65º	Paul Roothans		C.N. Alvito			29 Elite M	00:49:33	
66º	António Silva Dias	Individual			11 M50		00:49:42	
67º	Nuno Limpo		NS Moura			30 Elite M	00:49:43	
68º	João Catela		Veteranos da Covilhã		12 M50		00:49:43	
69º	Manuel Ferreira		CCDR Fundo de Vila		4 M55		00:49:48	2413
70º	Francisco Rocha		NARM				13 M50		00:50:06	
71º	Carina Matias		C.A. Barreira			4 Elite F	00:50:09	
72º	Ilídio Campos		NDC Odemira			14 M50		00:50:15	
73º	Jorge Agostinho		C.A. Barreira			15 M50		00:50:21	
74º	Paulo César Augusto	Caminheiros de Grândola		31 Elite M	00:50:33	
75º	Sara de Brito		C.A. Barreira			1 F40		00:50:58	
76º	António Gaspar		Bombeiros V. Montemor-o-Novo	16 M50		00:50:59	
77º	Hélio Ferreira Patrício	Individual			12 M40		00:51:24	
78º	Chantal Xhervelle	Boavista do Pico		2 F40		00:51:31	
79º	Jorge Augusto		NS Moura			32 Elite M	00:51:41	
80º	Hugo Miguel de Carvalho	Individual			33 Elite M	00:52:00	
81º	Jorge Pais		NS Moura			13 M40		00:52:01	
82º	Francisco Costa		AC Portalegre / UTSM		10 M45		00:52:07	
83º	Mário Oliveira		CCDR Fundo de Vila		17 M50		00:52:10	3496
84º	Pedro Santos		Rail Runners			34 Elite M	00:52:11	
85º	Pedro Marto		C.A. Barreira			35 Elite M	00:52:36	
86º	Carlos Silva		Bombeiros V. Montemor-o-Novo	36 Elite M	00:52:43	
87º	José Simões		JD Neves			18 M50		00:52:48	
88º	Pedro Lobito		NS Moura			37 Elite M	00:52:55	
89º	Orlindo Figueiredo	SS CGS				1 M60		00:53:02	
90º	José Filhó		Beja Atlético Clube		19 M50		00:53:05	
91º	José Martins		C.A. Barreira			2 M60		00:53:11	
92º	António Ninhos		NS Moura			11 M45		00:53:21	
93º	Manuel Rebola		Amigos Atletismo Borba		38 Elite M	00:54:11	
94º	Miguel Saraiva		C.A. Barreira			12 M45		00:54:30	
95º	Vicente Aperta		Amigos Atletismo Borba		13 M45		00:54:51	
96º	Fernando Silva		C.R. Alturense			14 M45		00:55:10	
97º	Gonçalo Manuel Silva	Individual			39 Elite M	00:55:35	
98º	Maria Júlia Conceição	FC Penafiel			3 F40		00:55:40	3420
99º	Jonas Cardoso		Grupo de Amigos Serra do Mendro	40 Elite M	00:57:24	
100º	José Marques		Bombeiros V. Montemor-o-Novo	15 M45		00:57:31	
101º	Maria Luísa Santo	CDR Águias Unidas		4 F40		00:57:32	3571
102º	Luís Emídio		Casa do Benfica em Abrantes	14 M40		00:57:32	
103º	António Ventura		Beja Atlético Clube		41 Elite M	00:57:38	
104º	Pedro Reis		GD Dianas			42 Elite M	00:57:39	
105º	Gonzalo Gorigoitia	Grupo de Amigos Serra do Mendro	43 Elite M	00:57:40	
106º	Sílvio Miguel Horta	ACR Zona Azul			44 Elite M	00:57:44	
107º	Florival Costa		Grupo de Amigos Serra do Mendro	45 Elite M	00:58:03	
108º	Carlos André		Beja Atlético Clube		5 M55		00:58:20	
109º	António Simões		GDR São Francisco da Serra	16 M45		00:58:33	
110º	Carla Cristina		C.N. Alvito			5 Elite F	00:58:54	
111º	Manuel Silva		Casa do Benfica em Abrantes	46 Elite M	00:58:56	
112º	Inês Pinto		Gafanhori			6 Elite F	00:59:11	
113º	Manuel Correia		Grupo de Amigos Serra do Mendro	17 M45		00:59:43	
114º	Domingos P. Campaniço	Individual			18 M45		00:59:52	
115º	Hugo Sioga		Bairro Nª Senhora da Conceição	47 Elite M	01:00:00	
116º	Nuno Pintão		Individual			15 M40		01:00:05	
117º	Paula Penedo		Rail Runners			7 Elite F	01:00:07	
118º	Manuel António Quarenta	J.F. Pedrógão do Alentejo	48 Elite M	01:00:09	
119º	Carlos Gonçalves	Lebres e Tartarugas		6 M55		01:00:18	
120º	Hugo Carrujo		Grupo de Amigos Serra do Mendro	49 Elite M	01:00:34	
121º	José Carlos Melo	Run 4 Fun			20 M50		01:00:48	
122º	Margarida Godinho	Rail Runners			5 F40		01:00:57	
123º	Manuela Folgado		Leões de Porto Salvo		6 F40		01:01:01	
124º	Carlos Teixeira		Lebres e Tartarugas		21 M50		01:01:27	
125º	Luís Faisco		Individual			16 M40		01:01:37	
126º	Catarina Gomes		NDC Odemira			8 Elite F	01:02:15	
127º	Hannes Grotjoahn	NDC Odemira			50 Elite M	01:02:16	
128º	Avelino Piçarra		Beja Atlético Clube		3 M60		01:02:55	
129º	Reinaldo Pires		Grupo de Amigos Serra do Mendro	19 M45		01:03:21	
130º	Norberto Janeiro	Grupo de Amigos Serra do Mendro	51 Elite M	01:04:14	
131º	António Raminhos	Ginásio Fisikus			4 M60		01:04:22	
132º	Carlos Moreira		CCD Município de Portalegre	22 M50		01:04:31	
133º	Nuno Miguel Condeco	Individual			52 Elite M	01:04:32	
134º	Manuel António		Rail Runners			17 M40		01:04:36	
135º	Susana Rosa		Casa do Benfica em Abrantes	9 Elite F	01:04:37	
136º	José Aldinhas		Bombeiros V. Montemor-o-Novo	53 Elite M	01:05:07	
137º	José Pulido		CDR Águias Unidas		5 M60		01:06:38	3064
138º	Isidoro Batista		Ninho das Águias		23 M50		01:07:07	
139º	Jorge Fernandes		Ninho das Águias		54 Elite M	01:07:07	
140º	Maria Fátima Campaniço	Individual			7 F40		01:07:13	
141º	António Ribeiro		CDR Águias Unidas		6 M60		01:08:00	3065
142º	Pedro Figueiredo	Individual			55 Elite M	01:08:41	
143º	Carlos Alfaiate		Casa do Benfica em Abrantes	7 M60		01:08:55	
144º	Marcolino Batista	JD Neves			8 M60		01:09:15	
145º	Rui Fragoso		Grupo de Amigos Serra do Mendro	56 Elite M	01:09:36	
146º	Domingos Pires		Individual			9 M60		01:10:28	
147º	Manuel Sequeira		Lebres do Sado			10 M60		01:10:41	
148º	Pedro Miguel Gonçalves	Individual			57 Elite M	01:10:57	
149º	Manuel António		Bombeiros V. Montemor-o-Novo	24 M50		01:11:01	
150º	Pedro Manuel Pereira	Individual			58 Elite M	01:11:06	
151º	João Parrança		Grupo de Amigos Serra do Mendro	59 Elite M	01:12:37	
152º	Frederico Sousa		Lebres e Tartarugas		20 M45		01:13:55	
153º	Maria José Soares	Individual			8 F40		01:14:49	
154º	Maria Rosário Barros	Juventude Vidigalense		9 F40		01:18:36	
155º	João Pedro		Ninho das Águias		60 Elite M	01:18:49	
156º	Patrícia Vaz		FC Castrense			10 Elite F	01:21:35	
157º	Rui Pisco		Grupo de Amigos Serra do Mendro	21 M45		01:30:32	
158º	Helena Correia		Clube Portel Terras do Montado	11 Elite F	01:30:32	
159º	Fernando Allen		Individual			11 M60		01:33:25	
160º	Joel Carvalho		Ninho das Águias		7 M55		01:33:47	
161º	Mário Caetano		Beja Atlético Clube		18 M40		01:41:56	
162º	Joaquim Pereira		Lebres do Sado			12 M60		01:41:57	
Geral	Clube				Tempo
1º	FC Penafiel			03:26:40				
2º	C.A. Barreira			03:43:20				
3º	Bombeiros V. Montemor-o-Novo	03:44:07				
4º	AC Portalegre / UTSM		03:44:54				
5º	Boavista do Pico		03:45:54				
6º	CCDR Fundo de Vila		03:47:49				
7º	CCD Município de Portalegre	04:03:34				
8º	Amigos Atletismo Borba		04:11:11				
9º	CDR Águias Unidas		04:14:21				
10º	Beja Atlético Clube		04:19:37				
11º	NS Moura			04:19:42				
12º	Rail Runners			04:45:25				
13º	Grupo Amigos da Serra do Mendro	04:53:23				
14º	Casa do Benfica em Abrantes	04:58:37