Classificações

11º TRILHOS DE MOGADOURO - AMENDOEIRAS EM FLOR

10 de Março de 2013


CLASSIFICAÇÃO GERAL INDIVIDUAL
Geral Nome Clube Escalão Tempo Pontos Geral Pontos Escalão Filiado FPME
Pedro Rodrigues Ginásio Clube de Bragança 1 Elite M 01:08:29 60 30 2804
Rui Muga Ginásio Clube de Bragança 2 Elite M 01:09:00 54 26 2400
José Carvalho N.A. Vila Real 3 Elite M 01:10:07 48 22 2040
Vitor Barbosa Grupo Dramático e Recreativo da Retorta 4 Elite M 01:11:59 22 10  
Abílio Pereira ARC Águias de Alvelos 5 Elite M 01:12:14 42 18 3356
Vitor Barbosa GDC Castelo de Paiva 6 Elite M 01:12:59 40 16 2060
João Moreira FC Penafiel 7 Elite M 01:13:13 38 14 3405
João Amorim FC Penafiel 8 Elite M 01:13:42 36 12 2916
Tiago Babo FC Penafiel 9 Elite M 01:14:53 34 10 3192
10º Aires Sousa FC Penafiel 1 M40 01:14:54 32 30 2041
11º Carlos Valente N.A. Vila Real 2 M40 01:15:34 15 13  
12º Paulo Sousa GDC Castelo de Paiva 10 Elite M 01:16:39 28 8 3365
13º Carlos Martins Corre Connosco Felgueiras 11 Elite M 01:16:45 13 3  
14º Marco Bernardo N.A. Vila Real 12 Elite M 01:16:55 24 4 3041
15º Orlando Valente FC Penafiel 1 M45 01:17:10 22 30 2411
16º Belmiro Ferreira GD Leões da Guarda 2 M45 01:17:37 20 26 3223
17º Aníbal Oliveira Clube de Praças da Armada 13 Elite M 01:17:50 18 2 3297
18º Luís Silva Clube de Praças da Armada 14 Elite M 01:18:25 16 2 3484
19º Tiago Romão Clube de Praças da Armada 15 Elite M 01:18:34 7 1  
20º Custódio António Clube de Praças da Armada 16 Elite M 01:18:54 12 2 2997
21º Adelino Silva Grupo Dramático e Recreativo da Retorta 3 M40 01:19:22 5 11  
22º Joaquim Rocha Grupo Dramático e Recreativo da Retorta 3 M45 01:19:25 4 11  
23º Benjamim Soares Grupo Amizade 1 M50 01:20:03 3 15  
24º Ricardo Moreira FC Penafiel 17 Elite M 01:20:15 2 1  
25º Sérgio Azevedo GDC Castelo de Paiva 18 Elite M 01:20:54 2 2 2055
26º Amadeu Rocha Grupo Dramático e Recreativo da Retorta 19 Elite M 01:21:03 1 1  
27º Mário Silva Clube de Praças da Armada 20 Elite M 01:21:09 2 2 3483
28º Joaquim Barbosa GDC Castelo de Paiva 21 Elite M 01:21:22 2 2 2292
29º José Tavares CCDR Fundo de Vila 4 M45 01:21:55 2 20 3234
30º Rosa Madureira FC Penafiel 1 Elite F 01:22:58 60 30 2058
31º Ricardo Dias Corre Connosco Felgueiras 22 Elite M 01:23:43 1 1  
32º Augusto Pereira CCDT CM Gondomar 1 M55 01:24:00 1 15  
33º Orlando Alves Ginásio Clube de Bragança 5 M45 01:24:08 2 18 3059
34º Narciso Marques ARC Águias de Alvelos 2 M50 01:24:16 2 26 2103
35º Augusto Castro FC Penafiel 3 M50 01:24:21 2 22 3175
36º Orlando Neves CCDT CM Gondomar 4 M40 01:24:41 1 10  
37º António Magalhães GD Leões da Guarda 5 M40 01:24:53 2 18 3479
38º Carlos Valente CCDR Fundo de Vila 6 M40 01:25:26 2 16 2736
39º Duarte Barbosa CCDT CM Gondomar 4 M50 01:25:35 1 10  
40º Ludgero Moreira GDC Castelo de Paiva 23 Elite M 01:26:00 2 2 3295
41º Américo Pinto CCDT CM Gondomar 5 M50 01:26:11 1 9  
42º José Alves ARC Águias de Alvelos 6 M45 01:26:47 2 16 3516
43º Pedro Pinho Grupo Amizade 24 Elite M 01:27:03 2 2 3267
44º Marco Filipe N.A. Vila Real 25 Elite M 01:27:12 1 1  
45º Lurdes Monteiro Casa do Povo de Mangualde 1 F40 01:27:19 27 15  
46º João Leandro N.A. Vila Real 26 Elite M 01:27:34 2 2 3310
47º Fernando Ramos GDC Castelo de Paiva 6 M50 01:28:49 2 16 2341
48º Agostinho Costa CCDR Fundo de Vila 7 M50 01:28:59 2 14 2108
49º Lucinda Moreiras FC Penafiel 2 F40 01:29:01 48 26 2039
50º José Bragada Ginásio Clube de Bragança 7 M45 01:29:38 1 7  
51º Francisco Silvestre Muga Individual 27 Elite M 01:29:59 1 1  
52º António Fontes Grupo Amizade 7 M40 01:30:01 2 14 3265
53º Manuel Sá Grupo Amizade 28 Elite M 01:30:18 2 2 3264
54º Artur Cepeda CPTB Carcavelos 8 M50 01:30:19 1 6  
55º João Fernandes ARC Águias de Alvelos 9 M50 01:30:20 2 10 2102
56º Patrícia Serafim Clube de Praças da Armada 2 Elite F 01:31:06 44 26 3482
57º Mikael Oliveira CPTB Carcavelos 29 Elite M 01:31:42 1 1  
58º José Marques Clube de Praças da Armada 30 Elite M 01:31:48 2 2 3485
59º Fernando Sena da Veiga Individual 10 M50 01:32:34 1 4  
60º Mário Oliveira CCDR Fundo de Vila 11 M50 01:32:44 2 6 3496
61º Sara de Brito C.A. Barreira 3 F40 01:33:02 21 11  
62º Manuel Ferreira CCDR Fundo de Vila 2 M55 01:33:13 2 26 2413
63º Norberto Leite Ginásio Clube de Bragança 31 Elite M 01:33:42 2 2 3060
64º Amândio Silva CPTB Carcavelos 12 M50 01:34:02 1 2  
65º José Abílio Nunes Individual 13 M50 01:34:02 1 1  
66º Joaquim Ribeiro CPTB Carcavelos 3 M55 01:34:13 1 11  
67º Carlos Frias GD Leões da Guarda 4 M55 01:34:33 2 20 3219
68º Frederico Crasto Individual 32 Elite M 01:35:08 1 1  
69º Leopoldo Fernandes GD Leões da Guarda 5 M55 01:35:13 2 18 3221
70º Rafael Cardoso Grupo Dramático e Recreativo da Retorta 33 Elite M 01:35:51 1 1  
71º António Barbosa GD Leões da Guarda 14 M50 01:36:22 2 2 3293
72º Fernando Oliveira Corre Connosco Felgueiras 6 M55 01:36:26 1 8  
73º Lídia Pereira Casa do Povo de Mangualde 4 F40 01:36:28 20 10  
74º Tiago Mendes CPTB Carcavelos 34 Elite M 01:36:29 1 1  
75º Ismael Silva CCDR Fundo de Vila 7 M55 01:36:52 2 14 2414
76º Pedro Magalhães Ginásio Clube de Bragança 35 Elite M 01:37:07 1 1  
77º Francisco Silva Lemos Corre Connosco Felgueiras 15 M50 01:37:35 1 1  
78º Hugo Fardilha Grupo Amizade 36 Elite M 01:37:43 1 1  
79º Amadeu Teixeira Corre Connosco Felgueiras 16 M50 01:37:45 1 1  
80º David Gonçalves ARC Águias de Alvelos 8 M55 01:37:48 2 12 2282
81º Carina Pinho Clube de Praças da Armada 3 Elite F 01:38:38 38 22 3298
82º Tiago Silva Ginásio Clube de Bragança 37 Elite M 01:39:41 1 1  
83º Jacinto Oliveira CPTB Carcavelos 9 M55 01:40:21 1 5  
84º Manuel Sousa CCDR Fundo de Vila 10 M55 01:40:48 2 8 2412
85º Cátia Almeida Casa do Povo de Mangualde 4 Elite F 01:40:52 18 10  
86º Manuel Ribeiro CPTB Carcavelos 8 M45 01:41:58 1 6  
87º Luís Manuel Afonso Mogadouro 38 Elite M 01:42:08 1 1  
88º Joaquim Vaz Individual 39 Elite M 01:43:38 1 1  
89º José Silva Sportólicos TT 9 M45 01:43:52 1 5  
90º Hugo Gaudêncio Ginásio Clube de Bragança 40 Elite M 01:44:07 1 1  
91º Miguel Saraiva C.A. Barreira 10 M45 01:44:21 1 4  
92º António Teixeira GD Leões da Guarda 17 M50 01:44:21 2 2 3224
93º João Soares Os Ribeirinhos 1 M60 01:45:31 1 15  
94º Laurinda Ferreira Casa do Povo de Mangualde 5 F40 01:46:14 17 9  
95º Helena Mourão GDC Castelo de Paiva 6 F40 01:50:12 32 16 2912
96º António Santos Sportólicos TT 11 M55 01:50:51 1 3  
97º Nuno Pinto Sportólicos TT 41 Elite M 01:51:00 1 1  
98º Filomena Oliveira Casa do Povo de Mangualde 7 F40 01:54:25 15 7  
99º Eduardo Medeiros Ginásio Clube de Bragança 12 M55 01:54:26 1 2  
100º Cipriano Sousa GD Leões da Guarda 42 Elite M 01:54:39 2 2 3480
101º José Aires CCD Tranquilidade 13 M55 01:58:20 1 1  
102º Joaquim Ferreira i-run 8 M40 02:02:32 1 6  
103º Carlos Fernandes Ginásio Clube de Bragança 11 M45 02:03:47 1 3  
104º Domingos Fernandes Gonçalves Individual 18 M50 02:04:01 1 1  
105º Avelino Pereira CCDT CM Gondomar 2 M60 02:06:17 1 13  
106º Ismael Gomes Rodrigues Individual 14 M55 02:08:52 1 1  
107º Daniel dos Anjos Cardoso Porto Runners 3 M60 02:13:40 1 11  
108º Sílvia Pedroso Sportólicos TT 8 F40 02:16:56 14 6  
109º António Freitas Sabrolar 15 M55 02:20:49 1 1  
110º António Fonseca Sabrolar 4 M60 02:20:51 1 10  
                 
Geral Nome Clube Escalão Tempo     Nº FPME
Pedro Rodrigues Ginásio Clube de Bragança 1 Elite M 01:08:29     2804
Rui Muga Ginásio Clube de Bragança 2 Elite M 01:09:00     2400
José Carvalho N.A. Vila Real 3 Elite M 01:10:07      
Vitor Barbosa Grupo Dramático e Recreativo da Retorta 4 Elite M 01:11:59      
Abílio Pereira ARC Águias de Alvelos 5 Elite M 01:12:14     3356
Vitor Barbosa GDC Castelo de Paiva 6 Elite M 01:12:59     2060
João Moreira FC Penafiel 7 Elite M 01:13:13     3405
João Amorim FC Penafiel 8 Elite M 01:13:42     2916
Tiago Babo FC Penafiel 9 Elite M 01:14:53     3192
10º Aires Sousa FC Penafiel 1 M40 01:14:54     2041
                 
Geral Nome Clube Escalão Tempo     Nº FPME
30º Rosa Madureira FC Penafiel 1 Elite F 01:22:58     2058
45º Lurdes Monteiro Casa do Povo de Mangualde 1 F40 01:27:19      
49º Lucinda Moreiras FC Penafiel 2 F40 01:29:01     2039
56º Patrícia Serafim Clube de Praças da Armada 2 Elite F 01:31:06     3482
61º Sara de Brito C.A. Barreira 3 F40 01:33:02      
                 
Geral Nome Clube Escalão Tempo     Nº FPME
30º Rosa Madureira FC Penafiel 1 Elite F 01:22:58     2058
56º Patrícia Serafim Clube de Praças da Armada 2 Elite F 01:31:06     3482
81º Carina Pinho Clube de Praças da Armada 3 Elite F 01:38:38     3298
85º Cátia Almeida Casa do Povo de Mangualde 4 Elite F 01:40:52      
                 
Geral Nome Clube Escalão Tempo     Nº FPME
Pedro Rodrigues Ginásio Clube de Bragança 1 Elite M 01:08:29     2804
Rui Muga Ginásio Clube de Bragança 2 Elite M 01:09:00     2400
José Carvalho N.A. Vila Real 3 Elite M 01:10:07      
Vitor Barbosa Grupo Dramático e Recreativo da Retorta 4 Elite M 01:11:59      
Abílio Pereira ARC Águias de Alvelos 5 Elite M 01:12:14     3356
Vitor Barbosa GDC Castelo de Paiva 6 Elite M 01:12:59     2060
João Moreira FC Penafiel 7 Elite M 01:13:13     3405
João Amorim FC Penafiel 8 Elite M 01:13:42     2916
Tiago Babo FC Penafiel 9 Elite M 01:14:53     3192
12º Paulo Sousa GDC Castelo de Paiva 10 Elite M 01:16:39     3365
                 
Geral Nome Clube Escalão Tempo     Nº FPME
45º Lurdes Monteiro Casa do Povo de Mangualde 1 F40 01:27:19      
49º Lucinda Moreiras FC Penafiel 2 F40 01:29:01     2039
61º Sara de Brito C.A. Barreira 3 F40 01:33:02      
73º Lídia Pereira Casa do Povo de Mangualde 4 F40 01:36:28      
94º Laurinda Ferreira Casa do Povo de Mangualde 5 F40 01:46:14      
95º Helena Mourão GDC Castelo de Paiva 6 F40 01:50:12     2912
98º Filomena Oliveira Casa do Povo de Mangualde 7 F40 01:54:25      
108º Sílvia Pedroso Sportólicos TT 8 F40 02:16:56      
                 
Geral Nome Clube Escalão Tempo     Nº FPME
10º Aires Sousa FC Penafiel 1 M40 01:14:54     2041
11º Carlos Valente N.A. Vila Real 2 M40 01:15:34      
21º Adelino Silva Grupo Dramático e Recreativo da Retorta 3 M40 01:19:22      
36º Orlando Neves CCDT CM Gondomar 4 M40 01:24:41      
37º António Magalhães GD Leões da Guarda 5 M40 01:24:53     3479
38º Carlos Valente CCDR Fundo de Vila 6 M40 01:25:26     2736
52º António Fontes Grupo Amizade 7 M40 01:30:01     3265
102º Joaquim Ferreira i-run 8 M40 02:02:32      
                 
Geral Nome Clube Escalão Tempo     Nº FPME
15º Orlando Valente FC Penafiel 1 M45 01:17:10     2411
16º Belmiro Ferreira GD Leões da Guarda 2 M45 01:17:37     3223
22º Joaquim Rocha Grupo Dramático e Recreativo da Retorta 3 M45 01:19:25      
29º José Tavares CCDR Fundo de Vila 4 M45 01:21:55     3234
33º Orlando Alves Ginásio Clube de Bragança 5 M45 01:24:08     3059
42º José Alves ARC Águias de Alvelos 6 M45 01:26:47     3516
50º José Bragada Ginásio Clube de Bragança 7 M45 01:29:38      
86º Manuel Ribeiro CPTB Carcavelos 8 M45 01:41:58      
89º José Silva Sportólicos TT 9 M45 01:43:52      
91º Miguel Saraiva C.A. Barreira 10 M45 01:44:21      
                 
Geral Nome Clube Escalão Tempo     Nº FPME
23º Benjamim Soares Grupo Amizade 1 M50 01:20:03      
34º Narciso Marques ARC Águias de Alvelos 2 M50 01:24:16     2103
35º Augusto Castro FC Penafiel 3 M50 01:24:21     3175
39º Duarte Barbosa CCDT CM Gondomar 4 M50 01:25:35      
41º Américo Pinto CCDT CM Gondomar 5 M50 01:26:11      
47º Fernando Ramos GDC Castelo de Paiva 6 M50 01:28:49     2341
48º Agostinho Costa CCDR Fundo de Vila 7 M50 01:28:59     2108
54º Artur Cepeda CPTB Carcavelos 8 M50 01:30:19      
55º João Fernandes ARC Águias de Alvelos 9 M50 01:30:20     2102
59º Fernando Sena da Veiga Individual 10 M50 01:32:34      
                 
Geral Nome Clube Escalão Tempo     Nº FPME
32º Augusto Pereira CCDT CM Gondomar 1 M55 01:24:00      
62º Manuel Ferreira CCDR Fundo de Vila 2 M55 01:33:13     2413
66º Joaquim Ribeiro CPTB Carcavelos 3 M55 01:34:13      
67º Carlos Frias GD Leões da Guarda 4 M55 01:34:33     3219
69º Leopoldo Fernandes GD Leões da Guarda 5 M55 01:35:13     3221
72º Fernando Oliveira Corre Connosco Felgueiras 6 M55 01:36:26      
75º Ismael Silva CCDR Fundo de Vila 7 M55 01:36:52     2414
80º David Gonçalves ARC Águias de Alvelos 8 M55 01:37:48     2282
83º Jacinto Oliveira CPTB Carcavelos 9 M55 01:40:21      
84º Manuel Sousa CCDR Fundo de Vila 10 M55 01:40:48     2412
                 
Geral Nome Clube Escalão Tempo     Nº FPME
93º João Soares Os Ribeirinhos 1 M60 01:45:31      
105º Avelino Pereira CCDT CM Gondomar 2 M60 02:06:17      
107º Daniel dos Anjos Cardoso Porto Runners 3 M60 02:13:40      
110º António Fonseca Sabrolar 4 M60 02:20:51      
                 
Geral Clube Tempo            
FC Penafiel 06:13:52            
Clube de Praças da Armada 06:34:52            
N.A. Vila Real 06:37:22            
GDC Castelo de Paiva 06:37:54            
Ginásio Clube de Bragança 06:44:57            
GDR da Retorta 06:47:40            
ARC Águias de Alvelos 07:11:25            
CCDR Fundo de Vila 07:22:17            
Grupo Amizade 07:25:08            
10º GD Leões da Guarda 07:28:38            
11º Corre Connosco Felgueiras 07:32:14            
12º CCDT CM Gondomar 07:46:44            
13º CPTB Carcavelos 07:46:45            
14º Casa do Povo de Mangualde 08:25:18            
                 
Ginásio Clube de Bragança 03:41:37 10          
FC Penafiel 03:41:48 8          
N.A. Vila Real 03:42:36 6          
GDC Castelo de Paiva 03:50:32 5          
Grupo Dramático e Recreativo da Retorta 03:50:46 4          
Clube de Praças da Armada 03:54:49 3          
ARC Águias de Alvelos 04:03:17 2          
CCDT CM Gondomar 04:14:16 1          
CCDR Fundo de Vila 04:16:20 1          
10º Corre Connosco Felgueiras 04:16:54 1          
11º GD Leões da Guarda 04:17:03 1          
12º Grupo Amizade 04:17:07 1          
13º CPTB Carcavelos 04:36:03 1          
14º Casa do Povo de Mangualde 04:44:39 1          
15º Sportólicos TT 05:25:43 1