Classificações

21ª CORRIDA DO MONGE - SERRA DE SINTRA

17 de Novembro de 2013


Classificação Geral Individual				
Class.	Nome			Equipa				Escalão	Tempo
1º	José Carvalho		N.A. Vila Real			ELITE M	00:50:34
2º	João Amorim		FC Penafiel			ELITE M	00:51:07
3º	Abílio Pereira		ARC Águias de Alvelos		ELITE M	00:51:15
4º	Vitor Barbosa		GDC Castelo de Paiva		ELITE M	00:51:19
5º	Aires Sousa		FC Penafiel			M40	00:51:35
6º	Nélson Graça		A.M. Atiba			ELITE M	00:54:14
7º	Sérgio Azevedo		GDC Castelo de Paiva		ELITE M	00:54:37
8º	Belmiro Ferreira	Leões da Guarda SC		M45	00:54:39
9º	Carlos Silva		GDC Castelo de Paiva		M45	00:54:43
10º	Joaquim Barbosa		GDC Castelo de Paiva		ELITE M	00:54:47
11º	Orlando Valente		FC Penafiel			M45	00:55:01
12º	Custódio António	Clube de Praças da Armada	ELITE M	00:55:09
13º	João Ginja		CDR Águias Unidas		M45	00:56:15
14º	João Costa		ARC Águias de Alvelos		M45	00:56:20
15º	Marco Macedo		FC Penafiel			ELITE M	00:56:36
16º	Rosa Madureira		FC Penafiel			ELITE F	00:56:38
17º	Hélder Rebelo		Leões de Porto Salvo		M45	00:57:12
18º	Gildo Silva		Offtel Runners / JV		ELITE M	00:57:18
19º	Virgílio Gomes		CDR Águias Unidas		M45	00:57:51
20º	Jorge Matos		CDR Águias Unidas		M40	00:58:53
21º	Miguel Fernandes	ADA Desnível			ELITE M	00:59:17
22º	Emanuel Simões		CDR Águias Unidas		ELITE M	00:59:22
23º	João Gomes		A.D. Leões Apelaçonenses	M50	00:59:51
24º	José Tavares		CCDR Fundo de Vila		M45	00:59:52
25º	Bruno Teles Grilo	Individual			ELITE M	00:59:54
26º	António Magalhães	Leões da Guarda SC		M40	00:59:58
27º	Agostinho Costa		CCDR Fundo de Vila		M50	01:00:24
28º	José Alfredo Lorga	Individual			ELITE M	01:00:39
29º	Mark Monteiro		Individual			M40	01:00:51
30º	Fernando Gonçalves	Vitória de Janes		M55	01:01:17
31º	Pedro Silva		Clube Millenium bcp		M45	01:01:54
32º	Joel Pedro Ramos	Individual			ELITE M	01:01:59
33º	Luís Pereira		Individual			M40	01:02:03
34º	Rui Cabral		N.A. Papagaios de Cascais	ELITE M	01:02:09
35º	Jorge Rodrigues		CDR Águias Unidas		M45	01:02:12
36º	Patrícia Serafim	Clube de Praças da Armada	ELITE F	01:02:31
37º	António Gonçalves	ARC Águias de Alvelos		M45	01:02:33
38º	João Fernandes		ARC Águias de Alvelos		M50	01:03:10
39º	Mário Oliveira		CCDR Fundo de Vila		M50	01:03:31
40º	Ludgero Moreira		GDC Castelo de Paiva		ELITE M	01:04:05
41º	Luís Aires		Leões de Porto Salvo		M40	01:04:31
42º	Rui Dias		Clube EDP - Lisboa		ELITE M	01:05:07
43º	Jorge Amaral		CDR Águias Unidas		M45	01:05:11
44º	António Rico Pires	GD Santander Totta		ELITE M	01:05:14
45º	Nuno Eduardo Lopes	Individual			ELITE M	01:05:17
46º	João Silva		Top Desporto CDA		ELITE M	01:05:19
47º	Bruno Ratinho		Quadrilheiros Runners		ELITE M	01:05:26
48º	Artur Monteiro		Individual			M45	01:05:33
49º	Sara de Brito		C.A. Barreira			F40	01:05:40
50º	Paulo Janela		Individual			ELITE M	01:05:49
51º	Manuel Ferreira		CCDR Fundo de Vila		M55	01:05:52
52º	Rui Brás		Clube Grupo BES			M40	01:05:56
53º	Sérgio Montes		Cacém Trail			ELITE M	01:05:59
54º	Vasco Rodrigues		ADA Desnível			ELITE M	01:06:05
55º	Miguel Teixeira Rocha	Individual			M40	01:06:06
56º	Rogério Azevedo		Individual			M40	01:06:08
57º	Fernando Ramos		GDC Castelo de Paiva		M50	01:06:26
58º	António Louro		GD Santander Totta		M40	01:06:27
59º	Sérgio Reis Martinho	Individual			ELITE M	01:06:43
60º	Rui Pedro Pina		ADA Desnível			ELITE M	01:06:50
61º	Carlos Frias		Leões da Guarda SC		M55	01:07:12
62º	Emanuel Oliveira	Individual			ELITE M	01:07:18
63º	António Massano		Clube Millenium bcp		ELITE M	01:07:21
64º	Pedro Santos Vicente	Run 4 Fun			ELITE M	01:07:36
65º	Tiago Mendes		Clube Millenium bcp		ELITE M	01:07:48
66º	Filipe Serrazina	CRP Ribafria			ELITE M	01:08:18
67º	Pedro Filipe Simões	Individual			ELITE M	01:08:28
68º	António Barbosa		Leões da Guarda SC		M50	01:08:33
69º	Túlio Coelho		Individual			M40	01:08:38
70º	Flávio Francisco	Individual			M40	01:08:39
71º	Gonçalo Manuel Silva	Individual			ELITE M	01:08:51
72º	Osvaldo Rodrigues	Amigos Vale do Silêncio		M40	01:08:59
73º	Miguel Rocha		SS CGD				ELITE M	01:09:02
74º	Manuel Araújo		Leões de Porto Salvo		M50	01:09:18
75º	Nuno Miguel Henriques	Individual			ELITE M	01:09:20
76º	Ismael Silva		CCDR Fundo de Vila		M55	01:09:35
77º	João Jesus		GD Santander Totta		ELITE M	01:09:36
78º	José Matos		Multiflow			M40	01:09:37
79º	António Pedro Santos	Novaldeia.pt			M40	01:09:50
80º	Carlos Miguel Marques	GD Santander Totta		ELITE M	01:09:56
81º	Tiago Sousa		3 IronSports			ELITE M	01:10:10
82º	Arlindo Deus		Clube Millenium bcp		M60	01:10:27
83º	Joaquim Rosa		Vitória de Janes		M50	01:10:27
84º	Gilberto Andrade	ADA Desnível			M40	01:10:31
85º	Rui Aranha		Individual			M40	01:10:39
86º	Alexandre Miguel Leal	Individual			ELITE M	01:11:04
87º	José Janela		Individual			M50	01:11:06
88º	João Queiroz		CCD Siemens			ELITE M	01:11:16
89º	Leopoldo Fernandes	Leões da Guarda SC		M55	01:11:18
90º	Paulo Silva		Clube Millenium bcp		M40	01:11:23
91º	Miguel Saraiva		C.A. Barreira			M45	01:11:29
92º	José Manuel Bouceiro	ADRC Polícia Judiciária		M45	01:11:36
93º	Ricardo Filipe Martins	Individual			ELITE M	01:11:43
94º	João Carreiro		Vitória de Janes		M45	01:11:48
95º	António Vilela		CCD INATEL			M40	01:11:53
96º	Francisco Garoto	Bladerunners			M40	01:12:02
97º	Ricardo Ferreira	corre @ correr			ELITE M	01:12:10
98º	Rui Machinho		GD Santander Totta		ELITE M	01:12:15
99º	Gonçalo Silva		Individual			ELITE M	01:12:16
100º	Pedro Antunes		Individual			ELITE M	01:12:29
101º	Luís Bernardino		Individual			M40	01:12:43
102º	João Rodrigues		Pumas do Guincho		M45	01:12:46
103º	Eduardo Miguel Domingos	Individual			ELITE M	01:12:55
104º	Mário Tomás		aminhacorrida/totalstor		ELITE M	01:13:03
105º	António Teixeira	Leões da Guarda SC		M50	01:13:16
106º	Bruno Pedrosa		Vitória de Janes		ELITE M	01:13:23
107º	José Matos		Clube de Praças da Armada	M45	01:13:30
108º	António Estrela		Individual			M45	01:13:41
109º	António José Cunha	Matilha Radical			ELITE M	01:13:43
110º	Hugo Carago		Clube Grupo BES			M40	01:14:00
111º	Bruno Lencastre		Run 4 Fun			ELITE M	01:14:03
112º	Luís Estêvão		corre @ correr			M45	01:14:07
113º	Paulo Renato Marques	Individual			M45	01:14:09
114º	José Maio		CD Arneiro			M50	01:14:15
115º	Nuno Pedro		CAOS				ELITE M	01:14:17
116º	António Pucariço	Vitória de Janes		M50	01:14:23
117º	Hugo Rocha		Diverinstal			ELITE M	01:14:27
118º	António Manuel Angelino	Individual			M40	01:14:27
119º	Cátia Serôdio		CDR Águias Unidas		ELITE F	01:14:28
120º	Pedro Marques		Clube Millenium bcp		ELITE M	01:14:32
121º	Joaquim Pereira		Leões de Porto Salvo		M60	01:14:33
122º	Joaquim E. Oliveira	Clube EDP - Lisboa		M45	01:14:42
123º	João Marcelo Dias	ADA Desnível			ELITE M	01:14:43
124º	Orlindo Figueiredo	SS CGD				M60	01:14:43
125º	Heitor Araújo		NEL Pedatleta			M40	01:14:50
126º	Pedro Constantino	Pernas de Bacalhau		ELITE M	01:14:50
127º	Nuno Avó		Açoreana Clube Banif		M45	01:14:53
128º	Carlos Morita		Clube Millenium bcp		ELITE M	01:14:56
129º	Carlos Alberto Marques	Trilhos e Corridas de Tercena	M50	01:15:09
130º	André Tavares		Faria & Navalha			ELITE M	01:15:13
131º	José Campos		amigosdacorrida.com		M45	01:15:13
132º	Bruno Mesquita e Silva	Individual			M40	01:15:19
133º	Filipe Mesquita e Silva	Individual			M40	01:15:25
134º	Nuno Ricardo Ferreira	Individual			ELITE M	01:15:36
135º	Manuel Vitorino		O Alvitejo			M60	01:15:52
136º	Paulo Reis		Run Baby Run			M40	01:15:54
137º	Diogo Filipe Fernandes	Individual			ELITE M	01:16:01
138º	Luís Filipe Ferreira	Individual			ELITE M	01:16:15
139º	Tito Lívio Henriques	Rádio Pirata			ELITE M	01:16:15
140º	António Braga		Clube Millenium bcp		M50	01:16:15
141º	Jorge Calmeiro		Clube Millenium bcp		M50	01:16:34
142º	Miguel Cabral		amigosdacorrida.com		M40	01:16:45
143º	Gonçalo Rey		Individual			ELITE M	01:16:46
144º	Luís Neto		Individual			M40	01:16:53
145º	Carmen Pires		Clube de Praças da Armada	ELITE F	01:17:22
146º	Luís Henrique Silva	Matilha Radical			M40	01:17:38
147º	Marco Lourenço		Individual			ELITE M	01:17:40
148º	Narciso Cordeiro	CCRD Arrimal			M50	01:17:43
149º	Nuno Moreira		corre @ correr			ELITE M	01:17:48
150º	António Merujo		Individual			M50	01:17:55
151º	Tiago Portugal		Correr na Cidade Running Crew	ELITE M	01:18:02
152º	Armando Parreira	Açoreana Clube Banif		M45	01:18:04
153º	Luís M. Pereira		Individual			ELITE M	01:18:05
154º	Francisco Vaz		Frufresh Runners		M45	01:18:06
155º	Ana Mendes		Multiflow			F40	01:18:08
156º	Miguel Serradas Duarte	Run 4 Fun			ELITE M	01:18:15
157º	João Frazão		GD Santander Totta		ELITE M	01:18:17
158º	Carlos Lino Jesus	O Mundo da Corrida		ELITE M	01:18:18
159º	José Guedes		Clube Millenium bcp		M40	01:18:19
160º	António Sérgio Cunha	Individual			ELITE M	01:18:21
161º	Hélder Batista		Clube Millenium bcp		M45	01:18:22
162º	André Catarino		Individual			ELITE M	01:18:23
163º	Pedro Neves		Clube Millenium bcp		M45	01:18:23
164º	Sergi Figuerola		Individual			ELITE M	01:18:24
165º	Maria Luísa Santo	CDR Águias Unidas		F40	01:18:25
166º	José Almeida		Clube Millenium bcp		M45	01:18:26
167º	José Carlos Pereira	GD Santander Totta		M45	01:18:27
168º	Luís Penas		Vitória de Janes		M40	01:18:28
169º	Fernando Rodrigues	Clube Millenium bcp		M45	01:18:29
170º	Rui Magalhães		Clube Millenium bcp		M45	01:18:30
171º	Mário Santos		CCD Município de Cascais	M40	01:18:32
172º	António Santos		Clube Millenium bcp		M40	01:18:33
173º	António Ferreira	O Mundo da Corrida		M45	01:18:37
174º	Leonel São José		Sport Clube Alfragide		M40	01:18:38
175º	Nélson Costa		Individual			M40	01:18:39
176º	Nuno Ferreira		Individual			ELITE M	01:18:41
177º	Andreia Parente		Individual			ELITE F	01:18:41
178º	Fernando M. Fernandes	Individual			M40	01:18:46
179º	Luís Fragoso		SS CGD				ELITE M	01:18:51
180º	Miguel San-Payo		Run 4 Fun			M50	01:18:58
181º	André Serrazina		CRP Ribafria			ELITE M	01:19:02
182º	Ana Isabel Brás		CCD Município de Cascais	ELITE F	01:19:11
183º	Ricardo Fabiana		Individual			ELITE M	01:19:24
184º	Sofia Lopes Roquete	A.M. Atiba			ELITE F	01:19:27
185º	Joaquim Afonso Lopes	Trilhos e Corridas de Tercena	M45	01:19:28
186º	Luís Ramos		Run Baby Run			M40	01:19:28
187º	José Manuel Leonardo	Individual			M50	01:19:33
188º	Cristina Gavinho	Pumas do Guincho		ELITE F	01:19:36
189º	Helena Mourão		GDC Castelo de Paiva		F40	01:19:37
190º	Cipriano Sousa		Leões da Guarda SC		ELITE M	01:19:46
191º	José Pulido		CDR Águias Unidas		M60	01:19:49
192º	Mário Rui Ribeiro	Individual			ELITE M	01:19:51
193º	Patrícia Calado		Run 4 Fun			ELITE F	01:19:51
194º	Pedro Fernandes		Individual			ELITE M	01:19:58
195º	Artur Manuel Ferreira	Individual			M45	01:19:59
196º	Rui Soeiro		Individual			ELITE M	01:20:13
197º	Artur F.C. Santos	Individual			ELITE M	01:20:21
198º	Pedro Barrela		Individual			M40	01:20:22
199º	Manuel Pereira		Clube Millenium bcp		M50	01:20:26
200º	Gonçalo Pinto		Individual			ELITE M	01:20:31
201º	Carlos Duarte		CD Arneiro			M60	01:20:38
202º	José Santos		Individual			M50	01:20:40
203º	Sérgio Alberto Ferreira	Individual			ELITE M	01:20:41
204º	Aldemiro Simões		Frufresh Runners		ELITE M	01:20:43
205º	Eduardo Fazenda Branco	Individual			M50	01:20:45
206º	José Augusto Ferreira	Trilhos e Corridas de Tercena	M40	01:20:57
207º	Fernando Silva		Individual			M55	01:21:02
208º	Rui Varão		Individual			ELITE M	01:21:51
209º	Maria Carmo Barros	Pumas do Guincho		F40	01:21:56
210º	António Teixeira Duarte	Clube do Stress			M60	01:23:02
211º	António Belo		amigosdacorrida.com		M60	01:23:06
212º	Ricardo C. Rodrigues	amigosdacorrida.com		M40	01:23:11
213º	Virgílio Costa		Clube Millenium bcp		M40	01:23:23
214º	José Diogo		Individual			ELITE M	01:23:26
215º	José Gabriel Oliveira	N.A.Z. Abóboda			M45	01:23:28
216º	Rui Faria		Run 4 Fun			M40	01:23:30
217º	Nuno Martins		Rail Runners			ELITE M	01:23:32
218º	José Garcês		Amigos de Belém			M40	01:23:37
219º	António Barrocas	Individual			M45	01:23:47
220º	Mário Penas		Vitória de Janes		M50	01:23:49
221º	Nuno Ferreira Pintão	Individual			M40	01:23:52
222º	José Martins		Individual			M55	01:24:02
223º	José Moura de Sousa	Os Barriguitas			M55	01:24:20
224º	Paulo Fernandes		Individual			M45	01:24:20
225º	João Pedro Veiga	Run 4 Fun			ELITE M	01:24:22
226º	Fernando Rosete		Individual			M40	01:24:22
227º	Jorge Norte		Individual			M45	01:24:23
228º	Luís Martinho		Individual			M40	01:24:24
229º	Renato Silva		Individual			M40	01:24:26
230º	Ana Tomás		aminhacorrida/totalstor		ELITE F	01:24:27
231º	André Riscado		Vitória de Janes		ELITE M	01:24:28
232º	António Gomes Almeida	VIA3Runners			M50	01:24:30
233º	Pedro Rebelo Dias	Run Baby Run			M40	01:24:32
234º	Hugo Santos		Individual			ELITE M	01:24:33
235º	Pedro Sá		Clube Millenium bcp		M40	01:24:34
236º	Lara Pereira da Silva	Individual			ELITE F	01:24:35
237º	Luís Faro Godinho	Individual			ELITE M	01:24:36
238º	David Gonçalves		Why Not Run			ELITE M	01:24:36
239º	João Ralha		Run 4 Fun			M50	01:24:38
240º	Carlos Manuel Silva	Matilha Radical			ELITE M	01:24:38
241º	António José Esteves	Individual			ELITE M	01:24:38
242º	Tiago Rodrigues		Individual			ELITE M	01:24:42
243º	Gabriel Santos Charrua	GD Santander Totta		ELITE M	01:24:43
244º	Luís Neves		amigosdacorrida.com		M50	01:24:44
245º	Luís Mirão		Why Not Run			ELITE M	01:24:45
246º	Paulo Alexandre Pires	Individual			ELITE M	01:24:45
247º	Paulo Santos		Lis Running Linda-a-Velha	M45	01:24:45
248º	Gonçalo Daniel Lopes	Run 4 Fun			ELITE M	01:24:46
249º	Rui Pinela		Bladerunners			M40	01:24:46
250º	Júlia Conceição		FC Penafiel			F40	01:24:47
251º	Fernando Faria		Faria & Navalha			ELITE M	01:24:47
252º	Paulo Louro		4@fundo				M45	01:24:59
253º	João Almeida		G.U.P. Gralhas			ELITE M	01:25:02
254º	João Fernandes		CCD Siemens			ELITE M	01:25:15
255º	Alfredo Falcão		Run 4 Fun			M45	01:25:16
256º	Tony Almeida		Individual			ELITE M	01:25:21
257º	Maria Valente		Individual			ELITE F	01:25:23
258º	Rui Vicente Ferreira	CRP Ribafria			ELITE M	01:25:25
259º	Rui Gama		Clube Grupo BES			M40	01:25:33
260º	José Lopes		Pumas do Guincho		M40	01:25:34
261º	Pedro Henriques		Individual			ELITE M	01:25:40
262º	Pedro Manuel Gonçalves	Individual			M55	01:25:42
263º	João Paulo Caetano	Individual			M40	01:25:43
264º	Nuno Miguel Dias	Frufresh Runners		ELITE M	01:25:45
265º	Ricardo Manuel Ferreira	Individual			ELITE M	01:25:47
266º	Luís Barbot		amigosdacorrida.com		M45	01:25:48
267º	António Damião		Individual			ELITE M	01:25:49
268º	Jorge Manuel Paulo	Run 4 Fun			M55	01:25:53
269º	Pedro Pereira		Individual			M50	01:25:54
270º	Bruno Batista		Individual			ELITE M	01:25:57
271º	José Infante		Clube de Praças da Armada	M45	01:26:02
272º	Alexandre Beijinha	Centro Social da Ota		M45	01:26:03
273º	José Lima		CCD Município de Cascais	M45	01:26:12
274º	Luís Almeida		Lis Running Linda-a-Velha	M50	01:26:15
275º	Daniel Pires		GD Santander Totta		M40	01:26:23
276º	Sara Machado		Individual			ELITE F	01:26:25
277º	João Prisal		Rail Runners			M40	01:26:26
278º	Ricardo Chasqueira	Individual			ELITE M	01:26:26
279º	Rita Valentim		ADA Desnível			F40	01:26:42
280º	Pedro Manuel Tavares	Individual			ELITE M	01:26:43
281º	José Manuel Veiga	Run 4 Fun			M50	01:26:46
282º	Fausto Alberto Pereira	Individual			ELITE M	01:26:47
283º	João Varão		Individual			ELITE M	01:26:49
284º	Tina Oliveira		CDR Águias Unidas		F40	01:26:56
285º	Ricardo Jorge Aguiar	Individual			M50	01:27:12
286º	Arnaldo Pintéus		Clube Millenium bcp		M50	01:27:18
287º	Bruno Capelas		Individual			ELITE M	01:27:19
288º	Carlos Albano		SS CGD				M40	01:27:20
289º	Pedro Serrazina		CRP Ribafria			ELITE M	01:27:22
290º	Carlos José Monteiro	Individual			M50	01:27:22
291º	Bernardo Zoio		Individual			ELITE M	01:27:23
292º	Pedro Vida Larga	Individual			M40	01:27:24
293º	Carlos Morgado		Clube EDP - Lisboa		M50	01:27:43
294º	Ricardo Carvalho	Lis Running Linda-a-Velha	ELITE M	01:27:45
295º	António Ramos		Clube Millenium bcp		M40	01:27:59
296º	Valter Filipe Matos	Individual			ELITE M	01:28:03
297º	Paulo Pais		Clube Millenium bcp		M45	01:28:19
298º	Susana Oliveira		ADA Desnível			ELITE F	01:28:28
299º	Cláudia Devesa		Individual			ELITE F	01:28:49
300º	António Júlio Jorge	Individual			ELITE M	01:28:50
301º	Pedro Gouveia		LX RUN				ELITE M	01:28:51
302º	Carlos Santos		Rail Runners			M60	01:28:55
303º	Patrícia C. Jeremias	Matilha Radical			ELITE F	01:29:01
304º	Jacinto Pereira		Lis Running Linda-a-Velha	M55	01:29:14
305º	Rui Carvalho Santos	Run 4 Fun			M40	01:29:15
306º	Anne Geubelle		Individual			F40	01:29:36
307º	Daniela Marinheiro	Clube EDP - Lisboa		ELITE F	01:29:39
308º	Susana Pereira		Individual			ELITE F	01:29:44
309º	Mário Lima		O Mundo da Corrida		M60	01:29:56
310º	Rogério Morais		ADA Desnível			M50	01:30:03
311º	Nuno Fernando Almeida	corre @ correr			M60	01:30:20
312º	Manuel Azevedo		Multiflow			M55	01:30:25
313º	Nuno Almeida		Clube Millenium bcp		M40	01:30:30
314º	João Ricardo Duarte	Individual			ELITE M	01:30:32
315º	António Ribeiro		CDR Águias Unidas		M60	01:30:34
316º	António Morezo		amigosdacorrida.com		M50	01:30:36
317º	Pedro Ferreira		Individual			ELITE M	01:30:42
318º	João C. Ferreira	GD Cimpor			M40	01:30:44
319º	Abílio G. Tavares	Individual			M55	01:30:59
320º	José Castro		Amigos de Belém			M55	01:31:11
321º	Carla Lemos Silva	Individual			F40	01:31:36
322º	Rui Zenoglio		GD Cimpor			M40	01:31:36
323º	Pedro Belo		CRP Ribafria			ELITE M	01:31:57
324º	Fernando Palhas		Individual			M50	01:32:28
325º	Arménio Silva		N.A. Papagaios de Cascais	M60	01:32:36
326º	Ana Bernardo		Individual			ELITE F	01:32:37
327º	João Morgado		Rail Runners			M40	01:32:54
328º	Possidónio Constantino	Clube de Praças da Armada	M60	01:33:11
329º	Daniel Xarepe		GD Santander Totta		M45	01:33:11
330º	Pedro Fontes		Clube Millenium bcp		M45	01:33:15
331º	João Carvalho		Clube Millenium bcp		M50	01:33:18
332º	Nuno Menezes		Bladerunners			M40	01:33:31
333º	Ricardo Maia		Pernas de Bacalhau		ELITE M	01:33:37
334º	Sandra Raposinho	Individual			ELITE F	01:33:44
335º	António Queirós		Individual			M40	01:33:49
336º	Luís Martins		SS CGD				M40	01:33:49
337º	Pedro Rafael Mendonça	Individual			ELITE M	01:33:50
338º	Paulo Rainho		Serviços Sociais Montepio Geral	M45	01:34:14
339º	Pedro Carrasco		Serviços Sociais Montepio Geral	M40	01:34:52
340º	Mário Costa Gonçalves	Enkostas Trail			M45	01:34:56
341º	João Paulo Leal		Individual			M50	01:34:57
342º	Leonel Brandão		Clube Millenium bcp		M45	01:34:58
343º	João Santos		Multiflow			M60	01:34:58
344º	Marcos Heitor		Individual			ELITE M	01:34:59
345º	Rui Santos		SS CGD				M45	01:35:14
346º	Isabel João Faria	Matilha Radical			ELITE F	01:35:14
347º	Célia Carvalho		Matilha Radical			F40	01:35:15
348º	José Luís Correia	3 IronSports			M50	01:35:16
349º	Nuno Paulo		SS CGD				M40	01:35:26
350º	Vitor Manuel Teixeira	Individual			M50	01:35:37
351º	Frederico Sousa		Lebres e Tartarugas		M50	01:35:38
352º	João Pedro Paul		Individual			M40	01:35:39
353º	Augusto Paulo Neves	Individual			M45	01:35:40
354º	Rui Carmo		Individual			M55	01:35:40
355º	António Seladas		Centro Social da Ota		M45	01:35:55
356º	Luís Miguel Calheiros	Individual			ELITE M	01:36:10
357º	Alexandre José Amaral	Individual			ELITE M	01:36:12
358º	António Lopes		Individual			M55	01:36:13
359º	Filipa Vilar		Clube Millenium bcp		ELITE F	01:36:14
360º	César Moreira		Run 4 Fun			ELITE M	01:36:15
361º	Marta Almeida		Individual			ELITE F	01:36:22
362º	António Dias		amigosdacorrida.com		M40	01:36:24
363º	Luísa Ralha		Run 4 Fun			F40	01:36:25
364º	Helena M.D. Cunha	Individual			F40	01:36:43
365º	António Almeida		Clube Millenium bcp		M45	01:36:44
366º	Nuno Sabino Pais	Clube do Stress			ELITE M	01:36:58
367º	Carla Cruz		Clube do Stress			F40	01:37:00
368º	Paula Nunes		Pumas do Guincho		F40	01:37:01
369º	Ricardo Paço		Individual			ELITE M	01:37:17
370º	Luís Gatinho		Individual			M45	01:37:20
371º	Angela Anfiloquio	CRP Ribafria			ELITE F	01:37:47
372º	Luís Campos		Clube Millenium bcp		M45	01:37:48
373º	Paula Machado		CCD Município de Cascais	F40	01:38:04
374º	Sandra Almeida		Individual			F40	01:38:05
375º	Ricardo Filipe Dimas	GD Santander Totta		ELITE M	01:38:09
376º	Eduardo Ferreira	Clube Millenium bcp		ELITE M	01:38:10
377º	Alexandre Apóstolo	Individual			ELITE M	01:38:34
378º	João Fonseca Ribeiro	Individual			M40	01:39:30
379º	João Ricardo Almeida	Individual			ELITE M	01:39:31
380º	Sofia Sá		Clube Millenium bcp		ELITE F	01:39:31
381º	João Sá			Clube Millenium bcp		M60	01:39:36
382º	Mónica Paias		Individual			ELITE F	01:39:36
383º	Jorge Fernandes		Individual			M40	01:39:39
384º	Analice Silva		O Mundo da Corrida		F40	01:40:03
385º	Célia Azenha		Lebres do Sado			F40	01:40:22
386º	Joaquim Barrocas	N.A. Papagaios de Cascais	M60	01:40:22
387º	Nuno Frederico Duarte	Individual			M40	01:40:55
388º	Carlos Santos		Individual			M45	01:41:13
389º	Isac Dinis		Individual			M60	01:41:39
390º	Nuno Andrade		FF Runners			M40	01:41:46
391º	Pedro Rua		Clube Millenium bcp		ELITE M	01:42:57
392º	Patrícia Louro		4@fundo				ELITE M	01:42:58
393º	Joana Domingos		Individual			ELITE F	01:44:16
394º	João Sousa Mendes	amigosdacorrida.com		M50	01:44:57
395º	João Correia		SS CGD				M50	01:45:04
396º	Joana Moutela		Individual			ELITE F	01:45:07
397º	João Almeida		Individual			ELITE M	01:45:08
398º	Rita Maria Silva	Individual			ELITE M	01:45:40
399º	Nuno Mourato		corre @ correr			M40	01:45:58
400º	Ira Liwinoff		CCD Siemens			F40	01:46:06
401º	João Cunha		Clube Millenium bcp		M55	01:46:07
402º	Maria Puga		O Mundo da Corrida		F40	01:46:08
403º	Paulo Sérgio Marques	Individual			ELITE M	01:46:58
404º	Teresa Farinha		Individual			F40	01:47:02
405º	Pedro Figueiredo	Clube Millenium bcp		M45	01:47:02
406º	Rita Silva		Run Baby Run			ELITE F	01:47:03
407º	Júlio Castro		Amigos de Belém			M50	01:47:37
408º	Anabela Rodrigues	Run Baby Run			ELITE F	01:47:40
409º	Joana Frazão Vaz	CRP Ribafria			ELITE F	01:47:43
410º	Isabel Santos		Individual			F40	01:47:54
411º	Nuno Santos		Individual			M40	01:47:55
412º	Rui David Ferreira	Individual			ELITE M	01:48:22
413º	Nuno Duarte		GDCT Unicre			ELITE M	01:48:23
414º	Ricardo Jesus		Individual			M40	01:48:24
415º	Mário Vitória		Individual			M40	01:48:27
416º	Sónia Paredes		Individual			ELITE F	01:48:35
417º	Sofia Serrazina		CRP Ribafria			ELITE F	01:49:20
418º	Catherine de Freitas	Clube de Atividades de Ar Livre	F40	01:49:45
419º	Filipa Poppe		Individual			ELITE F	01:51:18
420º	António Teixeira Duarte	Clube do Stress			ELITE M	01:51:46
421º	Sónia Saramago		Individual			F40	01:52:52
422º	Viviana Ribeiro		CRP Ribafria			ELITE F	01:52:53
423º	Filipa Brás		Run 4 Fun			ELITE F	01:55:24
424º	Gonçalo Meunier		Individual			ELITE M	01:56:28
425º	Isabel Sequeira		O Mundo da Corrida		F40	01:56:29
426º	Carlos Pinto Coelho	O Mundo da Corrida		M50	01:56:30
427º	Joana Sousa		Individual			ELITE F	01:56:46
428º	João Fernandes		Individual			M45	01:56:47
429º	Pedro Rodrigues		amigosdacorrida.com		M60	01:57:19
430º	Tiago Carvalho		Individual			M40	01:57:25
431º	Sandra Guerreiro	Individual			ELITE F	01:57:27
432º	Hugo Alexandre Ferreira	Individual			ELITE M	01:57:28
433º	Isabel Matela		Frufresh Runners		F40	01:57:32
434º	Inês Gomes		Individual			ELITE F	01:57:32
435º	Fernanda Rivas Oliveira	Individual			F40	01:59:14
436º	Lara Simões		CCD Siemens			ELITE F	01:59:21
437º	Rute Patrício		Rail Runners			ELITE F	02:02:34
438º	Maria Natalina Costa	Individual			ELITE F	02:02:35
439º	Nuno Sá			Rail Runners			ELITE M	02:02:37
440º	Marco Rúben da Costa	Corrida Nocturna de Setúbal	ELITE M	02:03:16
441º	Anabela Meia-Vida	Corrida Nocturna de Setúbal	F40	02:03:17
442º	Artur Jorge Soares	Corrida Nocturna de Setúbal	M40	02:03:17
443º	Lénia Rodrigues		Corrida Nocturna de Setúbal	ELITE F	02:03:18
444º	Márcia Ferreira		CRP Ribafria			ELITE F	02:03:30
445º	João Serrazina		CRP Ribafria			ELITE M	02:03:30
446º	Isadora Costa		4 ao Km				ELITE F	02:03:31
447º	Marta Feio		Individual			ELITE F	02:03:32
448º	João Lima		4 ao Km				M50	02:03:33
449º	João Pereira		Clube Millenium bcp		M40	02:03:33
450º	Fernando C. Marques	Individual			M50	02:09:40
451º	Luís Carvalho Marques	Individual			M50	02:09:43
452º	Lucia Franchi		Spin and Sprint			F40	02:09:46
453º	Marco Nunes Dias	Spin and Sprint			ELITE M	02:09:47
454º	Augusto Bastos Vieira	Individual			M40	02:10:26
455º	Fernando Fonseca	Amigos de Belém			ELITE M	02:11:11
456º	Luís Filipe Ferreira	Clube do Stress			M60	02:12:42
457º	Paulo Jorge Amorim	Individual			ELITE M	02:13:19
458º	Paulo Magalhães		Clube Millenium bcp		M50	02:13:32
459º	Ana Isabel Silva	Individual			F40	02:28:36
CLASSIFICAÇÃO COLETIVA
1º	FC Penafiel			02:37:43	
2º	GDC Castelo de Paiva		02:40:39	
3º	ARC Águias de Alvelos		02:50:08	
4º	CDR Águias Unidas		02:52:59	
5º	Leões da Guarda SC		03:01:49	
6º	CCDR Fundo de Vila		03:03:47	
7º	Leões de Porto Salvo		03:11:01	
8º	Clube de Praças da Armada	03:11:10	
9º	ADA Desnível			03:12:12	
10º	Clube Millennium bcp		03:17:03	
11º	GD Santander Totta		03:21:17	
12º	Vitória de Janes		03:23:32	
13º	Run 4 Fun			03:39:54	
14º	SS CGD				03:42:36	
15º	corre @ correr			03:44:05	
16º	Clube Grupo BES			03:45:29	
17º	Clube EDP - Lisboa		03:47:32	
18º	CRP Ribafria			03:52:45	
19º	Pumas do Guincho		03:54:18	
20º	amigosdacorrida.com		03:55:04	
21º	Trilhos e Corridas de Tercena	03:55:34	
22º	Matilha Radical			03:55:59	
23º	Multiflow			03:58:10	
24º	Run Baby Run			03:59:54	
25º	CCD Município de Cascais	04:03:55	
26º	Frufresh Runners		04:04:34	
27º	O Mundo da Corrida		04:06:51	
28º	Bladerunners			04:10:19	
29º	N.A. Papagaios de Cascais	04:15:07	
30º	Lis Running Linda-a-Velha	04:18:45	
31º	Rail Runners			04:18:53	
32º	CCD Siemens			04:22:37	
33º	Clube do Stress			04:37:00	
34º	Amigos de Belém			04:42:25	
35º	Corrida Nocturna de Setúbal	06:09:50