Classificações

6ª CORRIDA DOS MOINHOS DE PENACOVA

1 de Setembro de 2013


CLASSIFICAÇÃO INDIVIDUAL - GERAL E ESCALÕES								
Geral	Nome			Clube				Escalão		Tempo		Geral	Escalão	Filiado FPME
1º	Abílio Pereira		ARC Águias de Alvelos		1 Elite M	01:30:08	60	30	3356
2º	Vitor Barbosa		GDC Castelo de Paiva		2 Elite M	01:30:27	54	26	2060
3º	João Amorim		F.C. Penafiel			3 Elite M	01:30:46	48	22	2916
4º	Sérgio Azevedo		GDC Castelo de Paiva		4 Elite M	01:31:20	44	20	2055
5º	Uwe Borsdorf		F.C. Penafiel			1 M40		01:31:30	42	30	2294
6º	Aires Sousa		F.C. Penafiel			2 M40		01:32:49	40	26	2041
7º	Carlos Silva		GDC Castelo de Paiva		1 M45		01:33:03	38	30	2056
8º	Belmiro Ferreira	GD Leões da Guarda		2 M45		01:34:40	36	26	3223
9º	Marco Bernardo		N.A. Vila Real			5 Elite M	01:35:00	34	18	3041
10º	Joaquim Barbosa		GDC Castelo de Paiva		6 Elite M	01:36:30	32	16	2292
11º	Paulo Sousa		GDC Castelo de Paiva		7 Elite M	01:37:24	30	14	3365
12º	Adelino Silva		GD Retorta			3 M40		01:37:35	14	11	
13º	Rosa Madureira		F.C. Penafiel			1 Elite F	01:37:38	60	30	2058
14º	Virgílio Gomes		CDR Águias Unidas		4 M40		01:40:28	26	20	3570
15º	Orlando Valente		F.C. Penafiel			3 M45		01:42:33	24	22	2411
16º	Jorge Matos		CDR Águias Unidas		5 M40		01:42:40	22	18	2805
17º	João Costa		ARC Águias de Alvelos		4 M45		01:44:08	20	20	3313
18º	Mark Macedo		F.C. Penafiel			8 Elite M	01:44:28	18	12	3518
19º	Carlos Valente		CCDR Fundo de Vila		5 M45		01:45:13	16	18	2736
20º	José Tavares		CCDR Fundo de Vila		6 M45		01:46:05	14	16	3234
21º	João Ginja		CDR Águias Unidas		7 M45		01:46:52	12	14	3546
22º	Agostinho Costa		CCDR Fundo de Vila		1 M50		01:46:58	10	30	2108
23º	Orlando Neves		CCDT CM Gondomar		6 M40		01:47:02	4	8	
24º	Emanuel Simões		CDR Águias Unidas		9 Elite M	01:47:30	6	10	3495
25º	António Magalhães	GD Leões da Guarda		7 M40		01:47:51	4	14	3479
26º	Duarte Barbosa		CCDT CM Gondomar		2 M50		01:49:54	1	13	
27º	António Amador		Ori-Estarreja			8 M45		01:49:58	1	6	
28º	Orlando Pires		A.R. São Miguel			8 M40		01:50:59	1	6	
29º	João Fernandes		ARC Águias de Alvelos		3 M50		01:51:33	2	22	2102
30º	António Fontes		Grupo Amizade			9 M40		01:52:09	2	10	3265
31º	Américo Pinto		CCDT CM Gondomar		4 M50		01:52:56	1	10	
32º	João Moreira		F.C. Penafiel			1 Sub23 M	01:53:43	2	8	3405
33º	João Vinha		CRE				9 M45		01:55:48	1	5	
34º	Narciso Marques		ARC Águias de Alvelos		5 M50		01:55:59	2	18	2103
35º	Carlos Frias		GD Leões da Guarda		1 M55		01:58:06	2	30	3219
36º	Manuel Sá		Grupo Amizade			10 Elite M	01:58:06	2	6	3264
37º	José Ribeiro		FACTOR  X			11 Elite M	01:58:39	1	2	
38º	Fernando Bernardino	Individual			12 Elite M	01:59:07	1	1	
39º	Paulo Samuel Amaro	Individual			10 M40		01:59:22	1	4	
40º	Patrícia Serafim	Clube de Praças da Armada	2 Elite F	01:59:32	54	26	3482
41º	Tiago Vicente		A.R. São Miguel			13 Elite M	01:59:35	1	1	
42º	Mário Oliveira		CCDR Fundo de Vila		6 M50		01:59:41	2	16	3413
43º	Jorge Rodrigues		CDR Águias Unidas		10 M45		01:59:52	1	4	
44º	Ismael Silva		CCDR Fundo de Vila		2 M55		02:00:30	2	26	2414
45º	Leopoldo Fernandes	GD Leões da Guarda		3 M55		02:00:39	2	22	3221
46º	Jorge Justo		Mundo da Corrida		7 M50		02:01:18	1	7	
47º	Joel Martins		Individual			14 Elite M	02:02:33	1	1	
48º	Francisco Pais		Mundo da Corrida		11 M40		02:02:46	1	3	
49º	Márcio Loureiro		Individual			15 Elite M	02:02:58	1	1	
50º	Nuno Vasconcelos	ThunderRunners			16 Elite M	02:03:13	1	1	
51º	Manuel Ferreira		CCDR Fundo de Vila		4 M55		02:03:33	2	20	2413
52º	Rui Gomes		Os Ribeirinhos			17 Elite M	02:03:49	1	1	
53º	José Alves		Individual			1 M60		02:04:59	1	15	
54º	Joaquim Machado Pereira	Individual			11 M45		02:06:17	1	3	
55º	José Marques		Clube de Praças da Armada	12 M40		02:06:45	2	4	3485
56º	Carlos Quinteiro	Reequilibra Running Team	12 M45		02:06:58	1	2	
57º	José Mota		GD Leões da Guarda		8 M50		02:07:56	1	6	
58º	Tiago Teixeira		FACTOR  X			18 Elite M	02:08:10	1	1	
59º	Fernando Ramos		GDC Castelo de Paiva		9 M50		02:08:12	2	10	2341
60º	Fernando P. Mendes	Individual			13 M40		02:08:13	1	1	
61º	Cristina Couceiro	A.R. São Miguel			3 Elite F	02:09:16	24	11	
62º	Paulo Gomes		No Tomorrow Running Team	14 M40		02:11:47	1	1	
63º	Júlio Marques		Individual			13 M45		02:11:47	1	1	
64º	Arsénio Fernandes	Individual			5 M55		02:13:32	1	9	
65º	José Simões		Mundo da Corrida		10 M50		02:13:37	1	4	
66º	Nuno Pimenta		Portugal Running		19 Elite M	02:13:43	1	1	
67º	João Soares		Os Ribeirinhos			2 M60		02:14:03	1	13	
68º	Paulo Nogueira		A.R. São Miguel			20 Elite M	02:14:08	1	1	
69º	Alexandre Neves		CCDT CM Gondomar		21 Elite M	02:14:09	1	1	
70º	Helder Branco		Individual			15 M40		02:14:10	1	1	
71º	Maria Júlia Conceição	F.C. Penafiel			1 F40		02:15:00	44	30	3420
72º	João Pedro Moreira	Individual			22 Elite M	02:15:10	1	1	
73º	Manuel Sousa		CCDR Fundo de Vila		6 M55		02:15:36	2	16	2412
74º	António Teixeira	GD Leões da Guarda		11 M50		02:15:48	2	6	3224
75º	André Fonte		Qta Maia Runners - Coimbra	23 Elite M	02:16:33	1	1	
76º	Avelino Pereira		CCDT CM Gondomar		3 M60		02:17:44	1	11	
77º	Bruno Querido		Desnível Positivo/ SPORTZONE	16 M40		02:18:47	1	1	
78º	Hugo Fardilha		Grupo Amizade			24 Elite M	02:19:11	2	2	3536
79º	Fernando Gonçalves	Individual			14 M45		02:20:28	1	1	
80º	Renato Barros		Montanha Clube - Trail Running	15 M45		02:23:07	1	1	
81º	Henrique Pinto		Individual			25 Elite M	02:23:22	1	1	
82º	António Ferreira	Reequilibra Running Team	17 M40		02:24:13	1	1	
83º	Sérgio Jorge		Qta Maia Runners - Coimbra	26 Elite M	02:24:23	1	1	
84º	Adriano Queiroz		Individual			4 M60		02:24:28	1	10	
85º	António Barbosa		GD Leões da Guarda		12 M50		02:24:37	2	4	3293
86º	Carina Pinho		Clube de Praças da Armada	4 Elite F	02:24:43	42	20	3298
87º	Maria Luísa Santo	CDR Águias Unidas		2 F40		02:25:18	40	26	3571
88º	José Fernandes Ferreira	Porto Runners			16 M45		02:25:18	1	1	
89º	José Pulido		CDR Águias Unidas		5 M60		02:25:32	2	18	3064
90º	Paulo Oliveira		PelaEstradaFora			17 M45		02:26:08	1	1	
91º	Sérgio Tanoeiro		Cães de Caça Btt		27 Elite M	02:26:39	1	1	
92º	Joaquim Ferreira	i-run				18 M40		02:27:44	1	1	
93º	António Vasconcelos	i-run				7 M55		02:28:12	1	7	
94º	Hélder Ferreira		Ori-Estarreja			28 Elite M	02:28:26	1	1	
95º	Mário Pinto		i-run				13 M50		02:28:54	1	1	
96º	Paulo Madeira		Individual			29 Elite M	02:29:31	1	1	
97º	Carlos Pereira		Ori-Estarreja			19 M40		02:30:02	1	1	
98º	Albino Oliveira		Individual			6 M60		02:30:53	1	8	
99º	Pedro Laranjeiro Pinto	Individual			30 Elite M	02:31:55	1	1	
100º	Helena Mourão		GDC Castelo de Paiva		3 F40		02:33:31	38	22	2912
101º	Carlos Augusto da Silva	Individual			20 M40		02:33:36	1	1	
102º	José Moura de Sousa	Os Barriguitas			8 M55		02:34:56	1	6	
103º	Ismael Costa		Free Runners			31 Elite M	02:35:30	1	1	
104º	Luis Lopes		Abutres Running Team		21 M40		02:37:12	1	1	
105º	Alberto Costa Almeida	Individual			18 M45		02:37:22	1	1	
106º	Rui Carvalho		Montanha Clube - Trail Running	22 M40		02:37:32	1	1	
107º	Nuno Braga		Montanha Clube - Trail Running	32 Elite M	02:37:32	1	1	
108º	Gonçalo Mexia		Pernas de Gafanhoto		33 Elite M	02:38:03	1	1	
109º	Marco Dias		Individual			34 Elite M	02:38:03	1	1	
110º	Carlos Gonçalves	Lebres e Tartarugas		9 M55		02:38:14	1	5	
111º	Alípio Lopes		Individual			14 M50		02:38:18	1	1	
112º	Filomena Oliveira	Individual			4 F40		02:38:40	18	10	
113º	Carlos Teixeira		Lebres e Tartarugas		15 M50		02:40:33	1	1	
114º	Artur Costa		Companhia do Bazófias		35 Elite M	02:40:48	1	1	
115º	Sérgio F. Rodrigues	Individual			10 M55		02:42:41	1	4	
116º	Carla Garcez		Individual			5 Elite F	02:43:01	17	9	
117º	Fausto Pimentel		Individual			23 M40		02:43:09	1	1	
118º	Miguel Almeida		Individual			19 M45		02:44:07	1	1	
119º	Tiago Figueiredo	Individual			36 Elite M	02:44:15	1	1	
120º	Luciano Costa		Montanha Clube - Trail Running	37 Elite M	02:46:50	1	1	
121º	Jorge Braga Ribeiro	Individual			24 M40		02:46:58	1	1	
122º	Miguel Paulo		Qta Maia Runners - Coimbra	38 Elite M	02:47:54	1	1	
123º	Pedro Camarinho		Qta Maia Runners - Coimbra	39 Elite M	02:47:54	1	1	
124º	Luisa Galvão		Porto Runners			6 Elite F	02:48:06	16	8	
125º	Bruno Gil		Individual			40 Elite M	02:48:55	1	1	
126º	Fernando Santos		AFIS/OVAR			7 M60		02:50:08	1	7	
127º	Vera Silva		Companhia do Bazófias		7 Elite F	02:50:27	15	7	
128º	Daniela Barbosa		Porto Runners			8 Elite F	02:51:22	14	6	
129º	Armando Oliveira	Individual			8 M60		02:58:50	1	6	
130º	Elisabete Gonçalves	Porto Runners			5 F40		02:59:37	13	9	
131º	Alcino C. G. Oliveira	Individual			41 Elite M	02:59:41	1	1	
132º	Agostinho P. Almeida	Individual			20 M45		02:59:42	1	1	
133º	Ricardo Rodrigues	Individual			42 Elite M	03:00:45	1	1	
134º	Mário Castro		i-run				25 M40		03:03:30	1	1	
135º	Manuel Carvalho		i-run				26 M40		03:03:31	1	1	
136º	Paulo Caetano		Clube Millenniumbcp		27 M40		03:03:49	1	1	
137º	Fernanda Maria Alves	Individual			6 F40		03:03:50	12	8	
138º	Carlos Santos		RoundTrail			43 Elite M	03:07:42	1	1	
139º	Fábio Pocinho		RoundTrail			44 Elite M	03:07:43	1	1	
140º	Luís Sousa		Free Runners			45 Elite M	03:08:21	1	1	
141º	Manuel Emídio		Individual			9 M60		03:10:51	1	5	
142º	Frederico Sousa		Lebres e Tartarugas		16 M50		03:16:56	1	1	
143º	Nuno Mendes		Individual			28 M40		03:19:14	1	1	
								 
Geral	Clube			Tempo
1º	GDC Castelo de Paiva	07:48:44						
2º	F.C. Penafiel		07:55:14						
3º	CDR Águias Unidas	08:57:22						
4º	CCDR Fundo de Vila	09:18:25						
5º	GD Leões da Guarda	09:29:12						
6º	CCDT CM Gondomar	10:01:45						
7º	i-run			13:31:51