Classificações

14º TRILHO DOS MOUROS - ARESTAL 2014

2 de AGOSTO de 2014


CLASSIFICAÇÃO GERAL INDIVIDUAL									Pontos	Pontos							
Geral	Nome				Clube					Escalão		Tempo		Geral	Escalão	Nº FPME
1º	Vitor Barbosa			GDC Castelo de Paiva			1 Elite M	00:56:58	60	30	2060
2º	João Amorim			FC Penafiel				2 Elite M	00:57:38	54	26	2916
3º	Abílio Pereira			ADRC Gilmonde				3 Elite M	00:57:53	48	22	3356
4º	Uwe Borsdorf			FC Penafiel				1 M45		00:58:32	44	30	2294
5º	Tiago Pinho			Individual				4 Elite M	00:58:50	21	10	
6º	Joaquim Barbosa			GDC Castelo de Paiva			1 M40		00:59:43	40	30	2292
7º	Carlos Lopes			Os Gaienses - Toyota			2 M45		01:00:11	38	26	2307
8º	Aires Sousa			FC Penafiel				2 M40		01:00:22	36	26	2041
9º	David Fernandes			CDR Águias Unidas			5 Elite M	01:00:44	17	9	
10º	Sérgio Azevedo			GDC Castelo de Paiva			6 Elite M	01:01:17	32	16	2055
11º	Carlos Silva			GDC Castelo de Paiva			3 M45		01:01:26	30	22	2056
12º	Jorge Aires			Clube de Atletismo da Barreira		3 M40		01:01:30	28	22	3672
13º	Orlando Valente			FC Penafiel				4 M45		01:02:10	26	20	2411
14º	Bruno Vieira			GDC Castelo de Paiva			7 Elite M	01:02:50	12	7	
15º	António Martins			Os Gaienses - Toyota			5 M45		01:03:06	22	18	2306
16º	José Tavares			CCDR Fundo de Vila			6 M45		01:03:35	20	16	3234
17º	Nuno Dias			Clube de Atletismo da Barreira		8 Elite M	01:03:51	18	12	3676
18º	Asdrúbal Freitas		Os Gaienses - Toyota			7 M45		01:03:59	16	14	2309
19º	Marcolino Veríssimo		CDR Águias Unidas			4 M40		01:04:19	14	20	3687
20º	Lino Ferreira			CCDR Fundo de Vila			5 M40		01:05:08	12	18	3754
21º	João Fernandes Gonçalves	CTM Vila Pouca de Aguiar		1 M50		01:05:14	5	15	
22º	Manuel Valente			Caldas S. Jorge SC			2 M50		01:05:20	4	13	
23º	Joaquim Capucho			CDR Águias Unidas			3 M50		01:05:25	3	11	
24º	João Costa			ADRC Gilmonde				8 M45		01:05:29	4	12	3313
25º	Luís Rações			CDR Águias Unidas			9 Elite M	01:05:33	1	5	
26º	Rosa Madureira			FC Penafiel				1 Elite F	01:05:49	60	30	2058
27º	Augusto Antunes			ADRC Gilmonde				4 M50		01:07:15	2	20	3769
28º	Filipe Almeida			Individual				10 Elite M	01:08:04	1	4	
29º	Germano Capela			Clube de Atletismo da Barreira		9 M45		01:08:10	2	10	3670
30º	Paulo Jorge Vaz Gomes		Individual				10 M45		01:08:17	1	4	
31º	Rui Roberto			Clube de Atletismo da Barreira		11 M45		01:08:27	2	6	3677
32º	Mark Macedo			FC Penafiel				11 Elite M	01:08:39	2	6	3518
33º	Carlos Barrocas			Loja do Atleta				12 Elite M	01:08:43	1	2	
34º	António Rocha			Os Gaienses - Toyota			5 M50		01:08:52	2	18	2310
35º	Fernando António Bernardino	Individual				13 Elite M	01:09:00	1	1	
36º	Joana Nunes			ADERCUS					2 Elite F	01:09:29	27	13	
37º	Jorge Brito			Os Gaienses - Toyota			12 M45		01:09:31	2	4	3329
38º	Márcia Martins			C.D. Campinho				3 Elite F	01:10:33	24	11	
39º	Fernando Simão			Clube de Atletismo da Barreira		1 M55		01:10:41	2	30	3669
40º	António Magalhães		Leões da Guarda SC			6 M40		01:10:56	2	16	3479
41º	João Fernandes			ADRC Gilmonde				6 M50		01:11:06	2	16	2102
42º	David Leite			Caldas S. Jorge SC			13 M45		01:11:19	1	1	
43º	Carlos Rocha			Porto Runners				14 M45		01:12:56	1	1	
44º	Jorge Agostinho			Clube de Atletismo da Barreira		2 M55		01:13:16	2	26	3671
45º	Vasco Marta			CDR Águias Unidas			14 Elite M	01:13:37	1	1	
46º	Narciso Marques			ADRC Gilmonde				3 M55		01:14:05	2	22	2103
47º	Bruno Tavares			Clube Nobrijo				15 Elite M	01:14:16	1	1	
48º	Carina Matias			Clube de Atletismo da Barreira		4 Elite F	01:14:27	44	20	3782
49º	Tony Graça			Free Runners				15 M45		01:15:15	1	1	
50º	Liliana Bastos			C.D. Campinho				5 Elite F	01:15:16	21	9	
51º	Ricardo Oliveira		C.D. Campinho				16 Elite M	01:15:16	1	1	
52º	Nuno Manuel Batista Almeida	Intercaimabike/Polisport/Loja da Visão	7 M40		01:15:34	1	7	
53º	Pedro Marto			Clube de Atletismo da Barreira		17 Elite M	01:15:35	1	1	
54º	Sara de Brito			Clube de Atletismo da Barreira		1 F40		01:16:08	40	30	3666
55º	Ismael Silva			CCDR Fundo de Vila			4 M55		01:16:25	2	20	2414
56º	João Pedro Matias		CENAP					16 M45		01:16:59	1	1	
57º	Manuel Ferreira			CCDR Fundo de Vila			5 M55		01:17:15	2	18	2413
58º	Paulo Jorge Machado		CTM Vila Pouca de Aguiar		18 Elite M	01:17:22	1	1	
59º	António Barbosa			Leões da Guarda SC			6 M55		01:17:53	2	16	3293
60º	Leopoldo Fernandes		Leões da Guarda SC			7 M55		01:19:52	2	14	3221
61º	Maria Júlia Conceição		FC Penafiel				2 F40		01:20:08	38	26	3420
62º	José Alves			Individual				1 M60		01:20:24	1	15	
63º	Lisandra Pacheco de Albuquerque	Individual				6 Elite F	01:21:11	18	8	
64º	Carlos Frias			Leões da Guarda SC			8 M55		01:21:43	2	12	3219
65º	António Teixeira		Leões da Guarda SC			7 M50		01:22:01	2	14	3224
66º	Paulo Sousa			Clube Nobrijo				19 Elite M	01:22:27	1	1	
67º	Ricardo Martins			Individual				20 Elite M	01:23:55	1	1	
68º	Emanuel Heleno			Individual				21 Elite M	01:24:24	1	1	
69º	Salete Guarda			Clube de Atletismo da Barreira		3 F40		01:25:57	34	22	3668
70º	João Soares			Os Ribeirinhos				2 M60		01:26:09	1	13	
71º	Ernesto Martins			TouQueNemPosso				8 M50		01:26:24	1	6	
72º	Fernando Vicente		Individual				9 M50		01:27:59	1	5	
73º	Helena Mourão			GDC Castelo de Paiva			4 F40		01:28:36	32	20	2912
74º	Adriano Queiroz			A.D. Rio Largo CE			3 M60		01:28:37	2	22	2910
75º	Renata Pascoal			Serviços Socias S. João da Madeira	7 Elite F	01:31:26	15	7	
76º	Luís Abreu			Independentes de Gaia			4 M60		01:31:32	1	10	
77º	Mário Soares			TouQueNemPosso				9 M55		01:32:57	1	5	
78º	José Falcão Fernandes		A.D. Rio Largo CE			5 M60		01:34:50	2	18	3755
79º	Porfírio Pereira		Faurecia Runner's			8 M40		01:34:51	1	6	
80º	Pedro Sá			Bougadense				9 M40		01:37:52	1	5	
81º	António Ribeiro			CDR Águias Unidas			6 M60		01:38:26	2	16	3065
82º	Albino Oliveira			Individual				7 M60		01:39:58	1	7	
83º	Filipe Cunha			Faurecia Runner's			22 Elite M	01:40:22	1	1	
84º	Carmen Silva			Clube de Atletismo da Barreira		5 F40		01:40:43	28	18	3665
85º	Pinho dos Santos Leite		Individual				10 M50		01:42:35	1	4	
86º	Paula Moreira			Os Turbomula D.O.C.			8 Elite F	01:45:04	13	6	
87º	Paulo José Costa		Individual				17 M45		01:46:05	1	1	
88º	Maria do Rosário Barros		Juventude Vidigalense			6 F40		01:47:06	24	16	3630
89º	Alexandra Maria Silva		Individual				7 F40		01:47:39	11	7	
90º	Armando Oliveira		Individual				8 M60		01:49:52	1	6	
91º	Marta Soares			TouQueNemPosso				9 Elite F	01:50:23	10	5	
92º	Lino Moreira			Os Turbomula D.O.C.			9 M60		01:54:07	1	5	
93º	Miguel Faria			Os Turbomula D.O.C.			10 M40		01:57:35	1	4	
94º	Marta Mota			Os Turbomula D.O.C.			10 Elite F	01:57:54	9	4	
95º	Carlos Mota			Os Turbomula D.O.C.			23 Elite M	01:58:40	1	1	
96º	Sérgio Carvalho			Os Turbomula D.O.C.			11 M40		01:58:41	1	3	
97º	Carlos Alberto Silva		Individual				11 M50		01:58:48	1	3	
98º	Vera Martins			TouQueNemPosso				11 Elite F	02:10:38	8	3	
99º	Isabel Araújo			TouQueNemPosso				8 F40		02:10:38	7	6	
								
CLASSIFICAÇÃO COLETIVA - 14º TRILHO DOS MOUROS (5 atletas)								
LUGAR	CLUBE				TEMPO
1º	GDC Castelo de Paiva		05:02:14						
2º	FC Penafiel			05:04:31						
3º	Os Gaienses - Toyota		05:25:39						
4º	CDR Águias Unidas		05:29:38						
5º	Clube de Atletismo da Barreira	05:32:39						
6º	ADRC Gilmonde			05:35:48						
7º	Leões da Guarda SC		06:32:25						
8º	TouQueNemPosso			09:11:00						
9º	Os Turbomula D.O.C.		09:33:20						
								
CLASSIFICAÇÃO COLETIVA - CIRCUITO NACIONAL DE MONTANHA 2014 (3 atletas)								
Geral	Clube				Tempo		Pontos
1º	FC Penafiel			02:56:32	10					
2º	GDC Castelo de Paiva		02:57:58	8					
3º	Os Gaienses - Toyota		03:07:16	6					
4º	CDR Águias Unidas		03:10:28	5					
5º	ADRC Gilmonde			03:10:37	4					
6º	Clube de Atletismo da Barreira	03:13:31	3					
7º	CCDR Fundo de Vila		03:25:08	2					
8º	C.D. Campinho			03:41:05	1					
9º	Leões da Guarda SC		03:48:41	1					
10º	TouQueNemPosso			04:49:44	1					
11º	Os Turbomula D.O.C.		05:36:46	1