Classificações

12º TRAIL DE AROUCA - SENHORA DA MÓ

27 de Abril de 2014

 


CLASSIFICAÇÃO GERAL INDIVIDUAL							Pontos	Pontos				
Geral	Nome			Clube				Escalão		Tempo		Geral	Escalão	Filiado FPME
1º	Leonel Fernandes	Clube de Praças da Armada	1 Elite M	01:01:12	60	30	3299
2º	Abílio Pereira		ADRC Gilmonde			2 Elite M	01:01:21	54	26	3356
3º	Vitor Barbosa		GDC Castelo de Paiva		3 Elite M	01:01:54	48	22	2060
4º	João Amorim		FC Penafiel			4 Elite M	01:02:01	44	20	2916
5º	Aires Sousa		FC Penafiel			1 M40		01:02:59	42	30	2041
6º	Paulo Pereira		Clube de Atletismo da Barreira	5 Elite M	01:05:13	40	18	3741
7º	Joaquim Barbosa		GDC Castelo de Paiva		6 Elite M	01:05:15	38	16	2292
8º	Carlos Silva		GDC Castelo de Paiva		1 M45		01:05:32	36	30	2056
9º	Jorge Aires		Clube de Atletismo da Barreira	7 Elite M	01:06:10	34	14	3672
10º	Duarte Rodrigues	CAM / INOV8			8 Elite M	01:06:13	16	6	
11º	Belmiro Ferreira	GD Leões da Guarda		2 M45		01:06:20	30	26	3223
12º	João Ginja		CDR Águias Unidas		3 M45		01:06:41	28	22	3546
13º	Marcolino Veríssimo	CDR Águias Unidas		2 M40		01:07:06	26	26	3687
14º	António Martins		Os Gaienses - Toyota		4 M45		01:07:39	24	20	2306
15º	Nuno Dias		Clube de Atletismo da Barreira	9 Elite M	01:08:09	22	10	3676
16º	João Rodrigues		Individual			10 Elite M	01:09:26	10	4	
17º	José Tavares		CCDR Fundo de Vila		5 M45		01:10:12	18	18	3234
18º	Sérgio Azevedo		GDC Castelo de Paiva		11 Elite M	01:10:28	16	6	2055
19º	João Costa		ADRC Gilmonde			6 M45		01:10:38	14	16	3313
20º	Aníbal Oliveira		Clube de Praças da Armada	12 Elite M	01:11:20	12	4	3297
21º	Rosa Madureira		FC Penafiel			1 Elite F	01:12:12	60	30	2058
22º	Orlando Valente		FC Penafiel			7 M45		01:13:29	10	14	2411
23º	Carlos Valente		CCDR Fundo de Vila		8 M45		01:13:32	8	12	2736
24º	Emanuel Simões		CDR Águias Unidas		13 Elite M	01:14:08	6	2	3495
25º	Orlando Neves		CCDT CM Gondomar		3 M40		01:14:11	2	11	
26º	Jorge Brito		Os Gaienses - Toyota		9 M45		01:14:22	2	10	3329
27º	José Figueira		Clube de Atletismo da Barreira	4 M40		01:14:26	2	20	3673
28º	Modesto Vieira		FC Penafiel			1 M50		01:14:35	1	15	
29º	Asdrúbal Freitas	Os Gaienses - Toyota		10 M45		01:14:43	2	8	2309
30º	Mark Macedo		FC Penafiel			14 Elite M	01:14:52	2	2	3518
31º	Germano Capela		Clube de Atletismo da Barreira	11 M45		01:14:54	2	6	3670
32º	Narciso Marques		ADRC Gilmonde			1 M55		01:15:40	2	30	2103
33º	Hélder Pires		Clube de Praças da Armada	15 Elite M	01:15:41	1	1	
34º	João Fernandes		ADRC Gilmonde			2 M50		01:15:57	2	26	2102
35º	Lino Ferreira		CCDR Fundo de Vila		5 M40		01:16:46	2	18	3754
36º	Augusto Pereira		CCDT CM Gondomar		2 M55		01:16:50	1	13	
37º	Rosa Soares		UD Várzea			2 Elite F	01:17:11	27	13	
38º	Jérôme Rodrigues	EDV / Viana Trail		16 Elite M	01:17:13	1	1	
39º	Fernando A. Bernardino	Individual			17 Elite M	01:17:42	1	1	
40º	Augusto Antunes		ADRC Gilmonde			12 M45		01:17:46	1	2	
41º	Carlos Lopes		Os Gaienses - Toyota		13 M45		01:17:58	2	2	2307
42º	António Rocha		Os Gaienses - Toyota		3 M50		01:17:58	2	22	2310
43º	Alain Couto		AD Rio Largo CE			6 M40		01:18:07	1	8	
44º	Virgílio Gomes		CDR Águias Unidas		14 M45		01:18:19	2	2	3570
45º	António Magalhães	GD Leões da Guarda		7 M40		01:18:19	2	14	3479
46º	José Rodrigues Almeida	Individual			4 M50		01:18:23	1	10	
47º	Rui Roberto		Clube de Atletismo da Barreira	15 M45		01:18:26	2	2	3677
48º	António Monteiro	AACD Ponte de Telhe		8 M40		01:18:33	1	6	
49º	Jorge Rodrigues		CDR Águias Unidas		16 M45		01:19:49	2	2	3686
50º	Mário Oliveira		CCDR Fundo de Vila		5 M50		01:19:57	2	18	3496
51º	Jorge Agostinho		Clube de Atletismo da Barreira	3 M55		01:20:12	2	22	3671
52º	Carlos Pinto		Gaia Running			6 M50		01:20:56	1	8	
53º	Luís Santos		GDC Castelo de Paiva		18 Elite M	01:21:06	1	1	
54º	Sara de Brito		Clube de Atletismo da Barreira	1 F40		01:21:11	48	30	3666
55º	Nuno Silva		Clube Atletismo de Lamas	19 Elite M	01:21:12	1	1	
56º	Arsénio Fernandes	Individual			4 M55		01:21:23	1	10	
57º	Manuel Sá		FC Penafiel			20 Elite M	01:21:35	1	1	
58º	Aurélio Vieira		FC Penafiel			9 M40		01:21:44	1	5	
59º	Agostinho Costa		CCDR Fundo de Vila		7 M50		01:22:10	2	14	2108
60º	Jorge Pereira		Gaia Running			10 M40		01:22:23	1	4	
61º	José Oliveira		Os Gaienses - Toyota		11 M40		01:23:14	2	6	3549
62º	Miguel Pereira		CCDT CM Gondomar		12 M40		01:23:34	1	2	
63º	Manuel Ferreira		CCDR Fundo de Vila		5 M55		01:24:01	2	18	2413
64º	Raquel Cruz		GDC Castelo de Paiva		3 Elite F	01:24:27	22	11	
65º	Fernando Ramos		GDC Castelo de Paiva		8 M50		01:25:01	2	12	2341
66º	Fernando Simão		Clube de Atletismo da Barreira	6 M55		01:25:28	2	16	3669
67º	Ângelo Pereira		Centro Ciclista de Gondomar	9 M50		01:25:39	1	5	
68º	José Martins		Clube de Atletismo da Barreira	1 M60		01:25:33	2	30	3674
69º	Ismael Silva		CCDR Fundo de Vila		7 M55		01:25:58	2	14	2414
70º	Carlos Ferreira		AD Rio Largo CE			21 Elite M	01:26:00	1	1	
71º	André Guerra		Individual			22 Elite M	01:26:42	1	1	
72º	José Alves		Individual			2 M60		01:26:55	1	13	
73º	Carlos Frias		GD Leões da Guarda		8 M55		01:26:59	2	12	3219
74º	Fernando P. Mendes	Individual			13 M40		01:27:06	1	1	
75º	Rafael Lima		CAM / INOV8			17 M45		01:27:17	1	1	
76º	Fernando Lopes		Individual			23 Elite M	01:27:23	1	1	
77º	António Fontes		ADRC Gilmonde			14 M40		01:27:38	2	2	3265
78º	Américo Pinto		CCDT CM Gondomar		10 M50		01:27:42	1	4	
79º	Manuel Sousa		CCDR Fundo de Vila		9 M55		01:27:54	2	10	2412
80º	Roberto Moreira		Villa Cesari			24 Elite M	01:28:19	1	1	
81º	Leandro Freitas		EDV / Viana Trail		18 M45		01:28:25	1	1	
82º	Francisco Terra		Individual			25 Elite M	01:29:39	1	1	
83º	Júlia Conceição		FC Penafiel			2 F40		01:29:55	42	26	3420
84º	João Miguel Natário	Individual			15 M40		01:30:17	1	1	
85º	António Teixeira	GD Leões da Guarda		11 M50		01:30:24	2	6	3224
86º	Miguel A. Esteves	Individual			26 Elite M	01:30:29	1	1	
87º	Lígia Mendes		Gaia Running			3 F40		01:30:35	20	11	
88º	António Ascensão	Gaia Running			16 M40		01:30:36	1	1	
89º	Luís Gonçalves		CMMC S.J. Pesqueira		27 Elite M	01:30:55	1	1	
90º	Valdemar Alves		CIRAC				12 M50		01:31:57	1	2	
91º	José Faria		EDV / Viana Trail		28 Elite M	01:32:17	1	1	
92º	Carlos Cardoso		Clube Atletismo de Lamas	17 M40		01:32:23	1	1	
93º	Luis Mota		Airorun				18 M40		01:32:50	1	1	
94º	Leopoldo Fernandes	GD Leões da Guarda		10 M55		01:32:58	2	8	3221
95º	José Brito		CCDT CM Gondomar		13 M50		01:33:02	1	1	
96º	João Soares		Os Ribeirinhos			3 M60		01:33:48	1	11	
97º	Cipriano Sousa		GD Leões da Guarda		19 M40		01:33:53	2	2	3480
98º	José Pulido		CDR Águias Unidas		4 M60		01:35:59	2	20	3064
99º	Salete Guarda		Clube de Atletismo da Barreira	4 F40		01:36:03	38	20	3668
100º	Maria Luísa Santo	CDR Águias Unidas		5 F40		01:36:09	36	18	3571
101º	José Falcão		AD Rio Largo CE			5 M60		01:36:42	2	18	3755
102º	Jorge Miguel		Porto Runners			20 M40		01:37:06	1	1	
103º	Nuno Cáceres		Porto Runners			19 M45		01:37:07	1	1	
104º	Gustavo Almeida Santos	Individual			29 Elite M	01:37:24	1	1	
105º	António Vasconcelos	i-run				6 M60		01:37:27	1	8	
106º	Maria Augusta Loureiro	Asss. Desportiva Cabroelo	6 F40		01:37:52	17	8	
107º	Vitor Pinto		AD Rio Largo CE			21 M40		01:37:55	1	1	
108º	José Augusto		AD Rio Largo CE			20 M45		01:37:56	1	1	
109º	Avelino Pereira		CCDT CM Gondomar		7 M60		01:38:06	1	7	
110º	Luís Maciel		CAM / INOV8			30 Elite M	01:38:13	1	1	
111º	José Coelho		Clube Atletismo de Lamas	31 Elite M	01:38:42	1	1	
112º	Alexandre Assunção	Individual			32 Elite M	01:38:46	1	1	
113º	Márcio Paulo Silva	Individual			33 Elite M	01:38:50	1	1	
114º	Lucídio Dias		Clube Atletismo de Lamas	8 M60		01:38:52	1	6	
115º	José Miguel Alves	Individual			34 Elite M	01:39:00	1	1	
116º	Francisco Pereira	Airorun				22 M40		01:39:14	1	1	
117º	Leandro Caetano		Porto Runners Triatlo		35 Elite M	01:36:36	1	1	
118º	Raul Curva		Individual			36 Elite M	01:39:38	1	1	
119º	Fausto Neves		CMMC S.J. Pesqueira		37 Elite M	01:39:49	2	2	3704
120º	Fernando Oliveira	Ffit Gaia Trail			21 M45		01:39:52	1	1	
121º	Carlos Vieira		Os Cachos - ARCD Vila Verde	22 M45		01:39:53	1	1	
122º	Joaquim Vieira		Os Cachos - ARCD Vila Verde	23 M45		01:39:54	1	1	
123º	Luís Abreu		"Independentes" de Gaia		9 M60		01:40:01	1	5	
124º	Bebiana Soares		FC Penafiel			4 Elite F	01:40:21	16	10	
125º	Ricardo Soares		FC Penafiel			38 Elite M	01:40:21	1	1	
126º	Óscar Loureiro		Individual			10 M60		01:40:27	1	4	
127º	José M.A. Silva		Individual			24 M45		01:40:29	1	1	
128º	Helena Mourão		GDC Castelo de Paiva		7 F40		01:40:40	30	14	2912
129º	José Fernandes Ferreira	Porto Runners			25 M45		01:40:40	1	1	
130º	José Moreira		Clube Atletismo de Lamas	39 Elite M	01:41:21	1	1	
131º	Miguel Saraiva		Clube de Atletismo da Barreira	26 M45		01:41:48	2	2	3675
132º	Pedro Barbosa		Individual			23 M40		01:42:04	1	1	
133º	Vitor Fernandes		Gaia Running			24 M40		01:42:04	1	1	
134º	Sérgio Costa		Lusos XXI			40 Elite M	01:42:12	1	1	
135º	João Ferraz		AD Rio Largo CE			25 M40		01:42:55	1	1	
136º	Diogo Aguiar		Individual			41 Elite M	01:43:20	1	1	
137º	Sílvio Rodrigues de Sá	Individual			42 Elite M	01:43:52	1	1	
138º	Jorge Silva		CIRAC				26 M40		01:43:54	1	1	
139º	José Américo		CIRAC				43 Elite M	01:43:54	1	1	
140º	Albino Oliveira		Individual			11 M60		01:44:39	1	3	
141º	António Caneca		AD Rio Largo CE			27 M40		01:44:44	1	1	
142º	Bruno Simões		EDV / Viana Trail		44 Elite M	01:45:54	1	1	
143º	António Carlos Correia	Individual			11 M55		01:46:46	1	3	
144º	André Cunha		i-run				45 Elite M	01:47:27	1	1	
145º	Joaquim Ferreira	i-run				28 M40		01:47:28	1	1	
146º	Fernando Vieira		Gaia Running			12 M55		01:47:44	1	2	
147º	Miguel Mendes		FC Penafiel			46 Elite M	01:48:01	1	1	
148º	Nuno Mota		Airorun				47 Elite M	01:48:19	1	1	
149º	Manuel Teixeira		Lusos XXI			48 Elite M	01:49:03	1	1	
150º	José Pereira		Airorun				27 M45		01:49:45	1	1	
151º	Lenita Lemos		Individual			8 F40		01:49:49	14	6	
152º	Paulo Alexandre Cruz	Individual			28 M45		01:49:50	1	1	
153º	Manuel Carvalho		i-run				29 M40		01:50:20	1	1	
154º	Custódio Alves		CMMC S.J. Pesqueira		29 M45		01:51:11	2	2	3705
155º	Márcia Oliveira		Ffit Gaia Trail			9 F40		01:51:42	13	5	
156º	Joaquim Silva		CMMC S.J. Pesqueira		30 M40		01:51:45	1	1	
157º	Luís Fipe Rocha		Individual			49 Elite M	01:51:51	1	1	
158º	António Costa		Individual			31 M40		01:52:07	1	1	
159º	Miguel Rodrigues	Clube Trail Vale de Cambra	50 Elite M	01:52:16	1	1	
160º	Olga Gouveia		CMMC S.J. Pesqueira		10 F40		01:52:20	12	4	
161º	Adriano Queiroz		AD Rio Largo CE			12 M60		01:52:31	2	4	2910
162º	António Ribeiro		CDR Águias Unidas		13 M60		01:53:07	2	2	3065
163º	Rui Sá			Ffit Gaia Trail			14 M50		01:53:08	1	1	
164º	Paulo Pires		Gaia Running			51 Elite M	01:53:29	1	1	
165º	Elisabete Repas		Gaia Running			11 F40		01:54:35	11	3	
166º	Fernando Almeida	Clube Trail Vale de Cambra	52 Elite M	01:54:37	1	1	
167º	Mário Rodrigues		Clube Trail Vale de Cambra	53 Elite M	01:54:41	1	1	
168º	Daniela Alves		CAM / INOV8			5 Elite F	01:54:42	10	9	
169º	José Santos		CIRAC				15 M50		01:54:46	1	1	
170º	Carmen Silva		Clube de Atletismo da Barreira	12 F40		01:56:51	18	4	3665
171º	Valente Oliveira	CIRAC				16 M50		01:57:36	1	1	
172º	Bruno Pinho		Clube Atletismo de Lamas	54 Elite M	01:58:02	1	1	
173º	Manuel Teixeira		i-run				32 M40		01:58:58	1	1	
174º	Alcides Sales		CIRAC				17 M50		01:59:01	1	1	
175º	Sónia Parente		EDV / Viana Trail		6 Elite F	01:59:21	8	8	
176º	Filipe Dias		Trilhados dos Pés		55 Elite M	01:59:44	1	1	
177º	Hélder Oliveira		Gaia Running			18 M50		02:01:34	1	1	
178º	Joana Moutela		Individual			7 Elite F	02:02:55	7	7	
179º	Deolinda Faria		Airorun				13 F40		02:04:19	6	1	
180º	Pedro Silva		i-run				33 M40		02:06:51	1	1	
181º	Sílvia Coelho		Clube de Atletismo da Barreira	14 F40		02:06:58	10	2	3667
182º	Fernando Paiva Santos	AFIS - Ovar			14 M60		02:08:12	1	1	
183º	Joaquim Gomes		AD Rio Largo CE			13 M55		02:08:13	1	1	
184º	Daniel Lopes		AD Rio Largo CE			56 Elite M	02:08:42	1	1	
185º	Maria Rosário Barros	Juventude Vidigalense		15 F40		02:08:51	8	2	3630
186º	Daniel Cardoso		Porto Runners			15 M60		02:13:19	1	1	
187º	Sílvia Peralta		Gaia Running			8 Elite F	02:14:16	3	6	
188º	Fernanda Maria Alves	Individual			16 F40		02:14:17	2	1	
189º	André Gomes		Lusos XXI			57 Elite M	02:15:03	1	1	
190º	Queirós Ribeiro		Porto Runners			14 M55		02:15:05	1	1	
191º	Eduardo Passos		AD Rio Largo CE			15 M55		02:18:22	1	1	
192º	Fernanda Sousa		Individual			17 F40		02:19:25	1	1	
193º	Tânia Lourenço		EDV / Viana Trail		9 Elite F	02:20:18	1	5	
194º	Paulo Freitas		EDV / Viana Trail		58 Elite M	02:20:19	1	1	
195º	Daniela Ferreira	Os Cachos - ARCD Vila Verde	10 Elite F	02:20:42	1	4	
196º	Emílio Figueiras	i-run				34 M40		02:20:42	1	1	
197º	Luís Rodrigues		AD Rio Largo CE			35 M40		02:20:43	1	1	
198º	Andreia Valente		Individual			11 Elite F	02:26:27	1	3	
199º	Bruno Macedo		Individual			59 Elite M	02:26:38	1	1	
200º	Catarina Oliveira	Ffit Gaia Trail			12 Elite F	02:30:16	1	2	
201º	Sónia Costa		Ffit Gaia Trail			13 Elite F	02:30:18	1	1	
202º	Kery Trinidad Guedes	Ffit Gaia Trail			14 Elite F	02:38:39	1	1	
203º	Sara Pereira		Ffit Gaia Trail			15 Elite F	02:39:04	1	1	
								 
CLASSIFICAÇÃO COLETIVA - 12º TRAIL DE AROUCA (5 atletas)								
Geral	Clube				Tempo						
1º	GDC Castelo de Paiva		05:44:15						
2º	FC Penafiel			05:45:16						
3º	Clube de Atletismo da Barreira	05:48:52						
4º	ADRC Gilmonde			06:01:22						
5º	CDR Águias Unidas		06:06:03						
6º	Os Gaienses - Toyota		06:12:40						
7º	CCDR Fundo de Vila		06:22:37						
8º	GD Leões da Guarda		06:55:00						
9º	CCDT CM Gondomar		06:55:19						
10º	Gaia Running			07:26:34						
11º	AD Rio Largo CE			07:36:40						
12º	Clube Atletismo de Lamas	07:52:30						
13º	EDV / Viana Trail		08:03:10						
14º	CMMC S.J. Pesqueira		08:46:00						
15º	CIRAC				08:52:07						
16º	Airorun				08:54:27						
17º	i-run				09:01:40						
18º	Porto Runners			09:23:17						
19º	Ffit Gaia Trail			10:25:16						
								
CLASSIFICAÇÃO COLETIVA - CIRCUITO NACIONAL DE MONTANHA 2014 (3 atletas)								
Geral	Clube				Tempo		Pontos					
1º	GDC Castelo de Paiva		03:12:41	10					
2º	FC Penafiel			03:17:12	8					
3º	Clube de Atletismo da Barreira	03:19:32	6					
4º	ADRC Gilmonde			03:27:39	5					
5º	CDR Águias Unidas		03:27:55	4					
6º	Clube de Praças da Armada	03:28:13	3					
7º	Os Gaienses - Toyota		03:36:44	2					
8º	CCDR Fundo de Vila		03:40:30	1					
9º	GD Leões da Guarda		03:51:38	1					
10º	CCDT CM Gondomar		03:54:35	1					
11º	CAM / INOV8			04:11:43	1					
12º	Gaia Running			04:13:54	1					
13º	EDV / Viana Trail		04:17:55	1					
14º	AD Rio Largo CE			04:20:49	1					
15º	Clube Atletismo de Lamas	04:32:17	1					
16º	Porto Runners			04:54:53	1					
17º	CIRAC				04:59:45	1					
18º	Airorun				05:00:23	1					
19º	CMMC S.J. Pesqueira		05:01:55	1					
20º	i-run				05:12:22	1					
21º	Ffit Gaia Trail			05:24:42	1					
22º	Os Cachos - ARCD Vila Verde	05:40:29	1					
23º	Clube Trail Vale de Cambra	05:41:34	1					
24º	Lusos XXI			05:46:18	1