Classificações

8ª CORRIDA DO GUINCHO "ENTRE SERRA E MAR"

25 de MAIO de 2014


CLASSIFICAÇÃO GERAL INDIVIDUAL							Pontos	Pontos
Geral	Nome			Clube				Escalão		Tempo		Geral	Escalão	Nº FPME
1º	José Gaspar		Individual			1 Elite M	00:40:00	30	15	
2º	Vitor Barbosa		GDC Castelo de Paiva		2 Elite M	00:40:35	54	26	2060
3º	Joaquim Barbosa		GDC Castelo de Paiva		3 Elite M	00:41:56	48	22	2292
4º	Jorge Aires		Clube de Atletismo da Barreira	1 M40		00:42:34	44	30	3672
5º	Carlos Silva		GDC Castelo de Paiva		1 M45		00:42:46	42	30	2056
6º	João Ginja		CDR Águias Unidas		2 M45		00:43:21	40	26	3546
7º	David Fernandes		CDR Águias Unidas		4 Elite M	00:43:36	19	10	
8º	Hélder Rebelo		Leões de Porto Salvo		3 M45		00:44:09	18	11	
9º	José Tavares		CCDR Fundo de Vila		4 M45		00:44:31	34	20	3234
10º	Nuno Dias		Clube de Atletismo da Barreira	5 Elite M	00:44:35	32	18	3676
11º	Sérgio Azevedo		GDC Castelo de Paiva		6 Elite M	00:44:42	30	16	2055
12º	José Figueira		Clube de Atletismo da Barreira	2 M40		00:44:48	28	26	3673
13º	Lino Ferreira		CCDR Fundo de Vila		3 M40		00:45:03	26	22	3754
14º	Bruno Teles Grilo	Individual			4 M40		00:45:23	12	10	
15º	Marcolino Veríssimo	CDR Águias Unidas		5 M40		00:45:47	22	18	3687
16º	Rui Narigueta		Ciclopinhal			7 Elite M	00:45:54	10	7	
17º	Fernando Gonçalves	Vitória de Janes		1 M55		00:46:00	9	15	
18º	Emanuel Simões		CDR Águias Unidas		8 Elite M	00:46:03	16	12	3495
19º	Virgílio Gomes		CDR Águias Unidas		5 M45		00:47:02	14	18	3570
20º	Germano Capela		Clube de Atletismo da Barreira	6 M45		00:47:16	12	16	3670
21º	Rui Infante		Clube de Praças da Armada	6 M40		00:47:46	5	8	
22º	Paulo Costa		OSC / IPA			7 M40		00:47:53	4	7	
23º	Francisco Mira Gaio	Individual			1 M50		00:48:19	3	15	
24º	João Hora Faustino	Outside Dream			8 M40		00:48:31	2	6	
25º	Rui Roberto		Clube de Atletismo da Barreira	7 M45		00:48:43	2	14	3677
26º	João Pedro Oliveira	Mente Traquina			9 Elite M	00:48:56	1	5	
27º	Gonçalo Manuel da Silva	Individual			9 M40		00:49:00	1	5	
28º	Jorge Rodrigues		CDR Águias Unidas		8 M45		00:49:06	2	12	3686
29º	Bruno Sousa		Jazzy Life Club			10 Elite M	00:49:10	1	4	
30º	António Dias		Casa do Pessoal da RTP		2 M50		00:49:25	1	13	
31º	Paulo Oliveira		CCD Município de Cascais	9 M45		00:49:25	1	5	
32º	Agostinho Costa		CCDR Fundo de Vila		3 M50		00:49:32	2	22	2108
33º	Jorge Agostinho		Clube de Atletismo da Barreira	2 M55		00:49:37	2	26	3671
34º	Rui Cabral		N.A. Papagaios de Cascais	11 Elite M	00:49:39	1	3	
35º	Guilherme Hora		Individual			10 M40		00:49:42	1	4	
36º	João Jorge		Mente Traquina			12 Elite M	00:50:11	1	2	
37º	João Prisal		Rail Runners			11 M40		00:50:13	1	3	
38º	Anabela Gomes		CDR Águias Unidas		1 Elite F	00:50:16	30	15	
39º	Mário Oliveira		CCDR Fundo de Vila		4 M50		00:50:24	2	20	3496
40º	Arsénio Fernandes	Individual			3 M55		00:50:45	1	11	
41º	Henrique Coelho		3 IronSports			12 M40		00:50:51	1	2	
42º	Fernando Simão		Clube de Atletismo da Barreira	4 M55		00:51:01	2	20	3669
43º	Rui Brás		Clube Grupo BES			10 M45		00:51:15	1	4	
44º	Sara de Brito		Clube de Atletismo da Barreira	1 F40		00:51:23	54	30	3666
45º	António Massano		Clube Millennium bcp		13 Elite M	00:51:28	1	1	
46º	Fernando Candeias	SS CGD				13 M40		00:51:30	1	1	
47º	Hélder Fereira		amigosdacorrida.com		11 M45		00:52:10	1	3	
48º	Tiago Mendes		Clube Millennium bcp		14 M40		00:52:24	1	1	
49º	Emanuel Oliveira	Clube Grupo BES			14 Elite M	00:52:25	1	1	
50º	Pedro Gabriel		Clube Grupo BES			15 Elite M	00:52:32	1	1	
51º	Luis Neves		Marinhais AC			16 Elite M	00:52:38	1	1	
52º	Sérgio Montes		Cacém Trail			17 Elite M	00:52:42	1	1	
53º	Nuno Anjos		amigosdacorrida.com		18 Elite M	00:52:49	1	1	
54º	Fernando Ramos		GDC Castelo de Paiva		5 M50		00:52:55	2	18	2341
55º	José Bernardo		Grupo Atletas de Monsanto	12 M45		00:52:59	1	2	
56º	Alexandra Alves		Açoreana Clube Banif		2 Elite F	00:53:03	24	13	
57º	Luis Monteiro		Clube Grupo BES			15 M40		00:53:10	1	1	
58º	Luís Fernando Moura	Individual			19 Elite M	00:53:33	1	1	
59º	Manuel da Silva		Individual			20 Elite M	00:53:45	1	1	
60º	João Silva		Top_Desporto_Gym		21 Elite M	00:54:13	1	1	
61º	José Sousa		Lebres do Sado			16 M40		00:54:17	1	1	
62º	Joaquim Rosa		Vitória de Janes		6 M50		00:54:27	1	8	
63º	Tiago Sousa		3 IronSports			22 Elite M	00:54:49	1	1	
64º	Miguel Saraiva		Clube de Atletismo da Barreira	13 M45		00:54:57	2	2	3675
65º	Rui Lacerda		Individual			17 M40		00:54:57	1	1	
66º	Nuno Carvalho		Individual			18 M40		00:55:03	1	1	
67º	João Gonçalves		Individual			23 Elite M	00:55:10	1	1	
68º	Bruno Rolim		Pi-Linha Runners		24 Elite M	00:55:48	1	1	
69º	Luis Fragoso		SS CGD				25 Elite M	00:55:50	1	1	
70º	Joel Guedes		Individual			26 Elite M	00:55:53	1	1	
71º	Paulo Santos		Garmin				14 M45		00:55:55	1	1	
72º	Orlindo Figueiredo	SS CGD				1 M60		00:56:04	1	15	
73º	José Martins		Clube de Atletismo da Barreira	2 M60		00:56:09	2	26	3674
74º	Sérgio Ramos		Kaninos				27 Elite M	00:56:16	1	1	
75º	João Paiva		Clube ANACOM			19 M40		00:56:16	1	1	
76º	João Queiroz		CCD SIemens			28 Elite M	00:56:26	1	1	
77º	João Pereira		CCD Município de Cascais	7 M50		00:56:35	1	7	
78º	Osvaldo Rodrigues	Amigos Vale do Silêncio		20 M40		00:56:41	1	1	
79º	Hélio Marques		TRT Traul Running Team		21 M40		00:56:47	1	1	
80º	Salete Guarda		Clube de Atletismo da Barreira	2 F40		00:56:57	44	26	3668
81º	Carlos Marques		Individual			29 Elite M	00:57:01	1	1	
82º	José Cipriano Cardoso	Individual			8 M50		00:57:29	1	6	
83º	Jorge Martinho		Os Galgos			22 M40		00:57:36	1	1	
84º	Fernando Simões		OSC / IPA			23 M40		00:57:38	1	1	
85º	Rui Marino		Individual			30 Elite M	00:57:46	1	1	
86º	Bruno Peixoto		Individual			31 Elite M	00:58:02	1	1	
87º	José Peixoto		Individual			5 M55		00:58:02	1	9	
88º	Paulo Silva		Clube Millennium bcp		24 M40		00:58:03	1	1	
89º	Arlindo Deus		Clube Millennium bcp		3 M60		00:58:06	1	11	
90º	Hugo Rocha		Diverinstal			32 Elite M	00:58:11	1	1	
91º	José Manuel Bouceiro	ADCR Polícia Judiciária		15 M45		00:58:13	1	1	
92º	Maria Luísa Santo	CDR Águias Unidas		3 F40		00:58:20	42	22	3571
93º	Paulo Pires		SS CGD				16 M45		00:58:31	1	1	
94º	Pedro Pedro		GRCD Leião			25 M40		00:58:34	1	1	
95º	João Maral		SS CGD				17 M45		00:58:42	1	1	
96º	Gabriel Mateus		Rail Runners			33 Elite M	00:58:44	1	1	
97º	Carlos Bruno Grade	Individual			26 M40		00:58:45	1	1	
98º	João Marcelo Dias	A.D.A. Desnível			34 Elite M	00:58:49	1	1	
99º	António Braga		Clube Millennium bcp		9 M50		00:58:57	1	5	
100º	Célia Paiva		GRCD Leião			4 F40		00:59:01	20	10	
101º	André Riscado		Vitória de Janes		35 Elite M	00:59:02	1	1	
102º	Paulo Alexandre Marçalo	Individual			36 Elite M	00:59:39	1	1	
103º	José Luis Santos	Vila Seca Run Team		18 M45		00:59:44	1	1	
104º	Luís Vale		Vitória de Janes		27 M40		00:59:47	1	1	
105º	Mário Vale		Vitória de Janes		10 M50		00:59:48	1	4	
106º	Armando Filipe Santos	Individual			37 Elite M	00:59:49	1	1	
107º	Helena Mourão		GDC Castelo de Paiva		5 F40		01:00:19	38	18	2912
108º	Fernando Vicente	Individual			11 M50		01:00:24	1	3	
109º	José Pulido		CDR Águias Unidas		4 M60		01:00:27	2	20	3064
110º	João Fernandes		CCD SIemens			38 Elite M	01:00:42	1	1	
111º	Armando Correia		Lesmas Alopradas		5 M60		01:00:51	1	9	
112º	Tiago Portugal		Correr na Cidade		39 Elite M	01:00:58	1	1	
113º	Hugo Matos		Pi-Linha Runners		40 Elite M	01:01:06	1	1	
114º	Miguel Rocha		SS CGD				41 Elite M	01:01:07	1	1	
115º	José Almeida		Clube Millennium bcp		19 M45		01:01:13	1	1	
116º	Fernando Andrade	Canonball Runners		42 Elite M	01:01:20	1	1	
117º	Mário Silva		Individual			20 M45		01:01:30	1	1	
118º	Miguel San-Payo		Run 4 Fun			12 M50		01:01:30	1	2	
119º	Mário Lourenço		Clube de Praças da Armada	21 M45		01:01:33	1	1	
120º	António Pucariço	CCD Município de Cascais	13 M50		01:01:41	1	1	
121º	Hugo Reis		Vila Fria - JG Seguros		43 Elite M	01:01:43	1	1	
122º	Rui Morais		Individual			44 Elite M	01:01:55	1	1	
123º	Paulo Fernandes		Açoreana Clube Banif		22 M45		01:02:02	1	1	
124º	Ana Isabel Brás		CCD Município de Cascais	3 Elite F	01:02:07	18	11	
125º	João Reves		Lesmas Alopradas		28 M40		01:02:17	1	1	
126º	Fernando M. Fernandes	Individual			29 M40		01:02:18	1	1	
127º	Daniel Pedro Martins	Individual			45 Elite M	01:02:22	1	1	
128º	Carlos Ramos		Clube Millennium bcp		23 M45		01:02:29	1	1	
129º	Nuno Sabino		Açoreana Clube Banif		46 Elite M	01:02:32	1	1	
130º	Paula Lemos		Garmin				6 F40		01:02:41	17	8	
131º	Carlos Manuel Silva	Individual			24 M45		01:02:45	1	1	
132º	Sérgio Gonçalves	Clube Millennium bcp		30 M40		01:02:46	1	1	
133º	Bruno Ribeiro		Kaninos				47 Elite M	01:02:46	1	1	
134º	Ana Filipa Ferreira	4x4				4 Elite F	01:02:48	16	10	
135º	Carlos Sousa		Os Perigosos			6 M55		01:02:51	1	8	
136º	Luis Ferreira		Rail Runners			25 M45		01:02:56	1	1	
137º	Jorge Emanuel Atalaia	GD Banco BPI			48 Elite M	01:02:59	1	1	
138º	Rui Miguel Lopes	Individual			49 Elite M	01:03:03	1	1	
139º	Laura Grilo		Clube de Praças da Armada	5 Elite F	01:03:07	15	9	
140º	Fernando André		Individual			7 M55		01:03:08	1	7	
141º	Rui Pedro Alegre	Individual			50 Elite M	01:03:12	1	1	
142º	António Higino Marques	Individual			14 M50		01:03:14	1	1	
143º	Henrique Simão		GRCD Leião			26 M45		01:03:19	1	1	
144º	Vasco Costa 		Jazzy Life Club			8 M55		01:03:23	1	6	
145º	Gonçalo Barradas	Casa do Pessoal da RTP		51 Elite M	01:03:26	1	1	
146º	Eduardo Luís		Atomic Team			52 Elite M	01:03:29	1	1	
147º	Bruno Pedrosa		Vitória de Janes		53 Elite M	01:03:34	1	1	
148º	Pedro Rodrigues		Oficina do Pedro		31 M40		01:03:34	1	1	
149º	Artur Manuel Ferreira	Individual			27 M45		01:03:52	1	1	
150º	Pedro Barrela		GD Banco BPI			32 M40		01:03:54	1	1	
151º	David Gonçalves		Why Not Run			54 Elite M	01:03:58	1	1	
152º	Fausto Alberto Pereira	Individual			55 Elite M	01:04:08	1	1	
153º	Eduardo Fazenda Branco	Individual			15 M50		01:04:11	1	1	
154º	Luis Martinho		Individual			33 M40		01:04:20	1	1	
155º	Carlos Duarte		CD Arneiro			6 M60		01:04:23	1	8	
156º	Fernando Lima		SS CGD				34 M40		01:04:25	1	1	
157º	Fernando Conceição	Clube de Praças da Armada	28 M45		01:04:37	1	1	
158º	João Paulo Almeida	Kaninos				29 M45		01:04:43	1	1	
159º	Nuno Miguel Matos	Individual			56 Elite M	01:04:43	1	1	
160º	Sérgio Costa		Ninjas da Estrada		57 Elite M	01:04:57	1	1	
161º	Carlos Dinis		Clube Millennium bcp		30 M45		01:04:58	1	1	
162º	Mafalda Faria		Clube Grupo BES			6 Elite F	01:05:01	14	8	
163º	António F. Nicolau	Individual			16 M50		01:05:02	1	1	
164º	José Leal		Marinhais AC			58 Elite M	01:05:05	1	1	
165º	António Leal		Marinhais AC			35 M40		01:05:05	1	1	
166º	Paulo Rosário		Individual			31 M45		01:05:12	1	1	
167º	André Lourenço		Bom Petisco			59 Elite M	01:05:13	1	1	
168º	Francisco Manuel Garoto	Bladerunners			36 M40		01:05:18	1	1	
169º	Luis Manuel Mirão	Why Not Run			60 Elite M	01:05:21	1	1	
170º	Fernando Rodrigues	Clube Millennium bcp		32 M45		01:05:26	1	1	
171º	Filipe Sá		Vila Fria - JG Seguros		37 M40		01:05:36	1	1	
172º	Tiago Vargas		4x4				61 Elite M	01:05:41	1	1	
173º	Alexandre Nunes		Individual			62 Elite M	01:05:51	1	1	
174º	Maria Antonieta Sá	Individual			7 F40		01:06:00	13	7	
175º	António Pinheiro	Os Galgos			63 Elite M	01:06:01	1	1	
176º	Nuno Forte		Açoreana Clube Banif		38 M40		01:06:05	1	1	
177º	Pedro Gouveia		LX RUN				64 Elite M	01:06:06	1	1	
178º	Alfredo Falcão		Run 4 Fun			33 M45		01:06:12	1	1	
179º	Pedro Quintela		Vitória de Janes		65 Elite M	01:06:14	1	1	
180º	Eurico Nicho		Os Galgos			17 M50		01:06:23	1	1	
181º	Pedro Rafael Mendonça	Individual			66 Elite M	01:06:24	1	1	
182º	Daniel Gonçalves	4x6				67 Elite M	01:06:25	1	1	
183º	Luis Miguel Calheiros	GD Banco BPI			39 M40		01:06:26	1	1	
184º	Marco Cachinho		Kaninos				68 Elite M	01:06:27	1	1	
185º	Isabel Rodrigues	Individual			8 F40		01:06:31	12	6	
186º	Paulo Antunes		Lesmas Alopradas		34 M45		01:06:36	1	1	
187º	Luis Reis		CCD Município de Cascais	9 M55		01:06:38	1	5	
188º	Jorge Norte		MOV'ET				35 M45		01:06:46	1	1	
189º	José Infante    	Clube de Praças da Armada	36 M45		01:06:49	1	1	
190º	João Pedro Soares	Vila Fria - JG Seguros		69 Elite M	01:06:50	1	1	
191º	Hélder Gomes		Individual			70 Elite M	01:06:56	1	1	
192º	Paulo Pais		Clube Millennium bcp		37 M45		01:07:02	1	1	
193º	Henrique Belmar Costa	Individual			10 M55		01:07:03	1	4	
194º	Isabel Matias		Açoreana Clube Banif		7 Elite F	01:07:04	11	7	
195º	Nuno Gameiro		Açoreana Clube Banif		71 Elite M	01:07:07	1	1	
196º	Bruno Ferreira		Individual			72 Elite M	01:07:08	1	1	
197º	Paulo Duarte		GDCT Unicre			38 M45		01:07:10	1	1	
198º	Helena Silva		Individual			9 F40		01:07:14	10	5	
199º	Carlos André Lopes	Individual			73 Elite M	01:07:19	1	1	
200º	Alcides Nunes		Os Perigosos			11 M55		01:07:20	1	3	
201º	Marco Caseiro		Os Perigosos			74 Elite M	01:07:28	1	1	
202º	Paulo Correia		Individual			40 M40		01:07:31	1	1	
203º	Rui Santos		SS CGD				39 M45		01:07:37	1	1	
204º	Armando Parreira	Açoreana Clube Banif		40 M45		01:07:39	1	1	
205º	Ricardo Capelo		GD Cimpor			75 Elite M	01:07:43	1	1	
206º	Nélson Costa		Individual			41 M40		01:07:55	1	1	
207º	Alberto Abreu		CCD Município de Cascais	41 M45		01:08:07	1	1	
208º	Pedro Quintela		GRCD Leião			76 Elite M	01:08:13	1	1	
209º	Paulo Bonacho		SS CGD				42 M40		01:08:16	1	1	
210º	Carlos Manuel Gonçalves	Lebres e Tartarugas		12 M55		01:08:17	1	2	
211º	Miguel Azevedo		Individual			43 M40		01:08:17	1	1	
212º	Andre Groen		Individual			42 M45		01:08:18	1	1	
213º	Carlos Manuel Silva	Matilha Radical			44 M40		01:08:21	1	1	
214º	Margarida Godinho	Rail Runners			10 F40		01:08:21	9	4	
215º	Nuno Rodrigues		Serviços Sociais Montepio Geral	77 Elite M	01:08:21	1	1	
216º	Bruno Neves		Lunáticos da Corrida		78 Elite M	01:08:23	1	1	
217º	Sara Machado		Rail Runners			8 Elite F	01:08:24	8	6	
218º	Alexandra Machado	CCD Município de Cascais	9 Elite F	01:08:25	7	5	
219º	Ricardo Chasqueira	Rail Runners			79 Elite M	01:08:27	1	1	
220º	Renato Silva		Amigos Vale do Silêncio		80 Elite M	01:08:28	1	1	
221º	Luís Costa		Clube Millennium bcp		45 M40		01:08:31	1	1	
222º	José Carlos Pereira	G. D. Santander Totta		46 M40		01:08:36	1	1	
223º	Tânia Valentim		CCD Município de Cascais	10 Elite F	01:08:38	6	4	
224º	Pedro Carlos		amigosdacorrida.com		43 M45		01:08:41	1	1	
225º	Filipe Ribeiro		LV Team				47 M40		01:08:43	1	1	
226º	Ana Filipa Sampaio	4x4				11 Elite F	01:08:47	5	3	
227º	José Fortunato Tomaz	Valejas Atlético Clube		81 Elite M	01:08:48	1	1	
228º	António Inglês		Grupo Atletas de Monsanto	13 M55		01:08:51	1	1	
229º	Luís Almeida		Gr.Unidos  Progresso de Gralhas	48 M40		01:08:56	1	1	
230º	Hugo Teixeira		Individual			82 Elite M	01:09:00	1	1	
231º	Vera Vaz		Rail Runners			12 Elite F	01:09:01	4	2	
232º	Dinis Freitas Morais	CCD SIemens			49 M40		01:09:14	1	1	
233º	Alexandrina S. Barros	Valejas Atlético Clube		11 F40		01:09:15	3	3	
234º	Amilcar Almeida		3 IronSports			18 M50		01:09:18	1	1	
235º	José Costa Alves	Individual			50 M40		01:09:20	1	1	
236º	António Ribeiro		CDR Águias Unidas		7 M60		01:09:27	2	14	3065
237º	Pedro Torrinha		SS CGD				83 Elite M	01:09:29	1	1	
238º	António Belo		amigosdacorrida.com		8 M60		01:09:31	1	6	
239º	José Campos		amigosdacorrida.com		44 M45		01:09:41	1	1	
240º	Rui Alves		Grupo Atletas de Monsanto	51 M40		01:09:45	1	1	
241º	Mário Miguel		4@fundo				84 Elite M	01:09:48	1	1	
242º	Nuno Filipe Anastácio	Individual			85 Elite M	01:10:03	1	1	
243º	Ricardo Costa		Vila Fria - JG Seguros		86 Elite M	01:10:11	1	1	
244º	Alexandra Matias	Monstros das Bolachas		13 Elite F	01:10:17	2	1	
245º	Carlos Marques		Run 4 Fun			19 M50		01:10:25	1	1	
246º	Possidónio Constantino	Clube de Praças da Armada	9 M60		01:10:28	1	5	
247º	José Carlos Subtil	Individual			52 M40		01:10:34	1	1	
248º	Noémia Monteiro		Clube do Stress			14 Elite F	01:10:39	1	1	
249º	Leonel São José		Sport Clube Alfragide		53 M40		01:10:39	1	1	
250º	João Sequeira		Individual			87 Elite M	01:10:40	1	1	
251º	Carlos Balão		Individual			88 Elite M	01:10:44	1	1	
252º	Bruno Figueira		Individual			89 Elite M	01:10:54	1	1	
253º	Diogo Paixão Henriques	Individual			90 Elite M	01:10:56	1	1	
254º	Michael Apolinário	4x4				91 Elite M	01:11:17	1	1	
255º	Sandra Alves		Jazzy Life Club			12 F40		01:11:18	1	2	
256º	Paulo Ventura		Açoreana Clube Banif		54 M40		01:11:21	1	1	
257º	Francisco Pereira	Açoreana Clube Banif		45 M45		01:11:23	1	1	
258º	Patrícia C. Jeremias	Matilha Radical			15 Elite F	01:11:23	1	1	
259º	Carlos Santos		Rail Runners			10 M60		01:11:34	1	4	
260º	Paulo Louro		4@fundo				46 M45		01:11:53	1	1	
261º	Ana Pipio		Individual			13 F40		01:11:57	1	1	
262º	Daniel Simões		4x4				92 Elite M	01:11:57	1	1	
263º	Carmen Silva		Clube de Atletismo da Barreira	14 F40		01:12:04	2	2	3665
264º	Sérgio Sebastião	4x4				93 Elite M	01:12:16	1	1	
265º	Pedro Antão		4x4				94 Elite M	01:12:23	1	1	
266º	Eduardo Rodrigues	SS CGD				95 Elite M	01:12:24	1	1	
267º	Álvaro Furtado		SS CGD				14 M55		01:12:30	1	1	
268º	Pedro Henriques		Individual			55 M40		01:12:33	1	1	
269º	António Seladas		Centro Social da Ota		20 M50		01:12:37	1	1	
270º	Sílvia Coelho		Clube de Atletismo da Barreira	15 F40		01:12:40	2	2	3667
271º	Manuela Folgado		Leões de Porto Salvo		16 F40		01:12:41	1	1	
272º	João Pinto		Grupo Atletas de Monsanto	21 M50		01:12:43	1	1	
273º	Rui Miguel Pinela	Bladerunners			56 M40		01:12:44	1	1	
274º	Cláudio Gonçalves	Individual			96 Elite M	01:12:44	1	1	
275º	Pedro Araújo		Individual			97 Elite M	01:12:48	1	1	
276º	João Pedro Silva	SS CGD				47 M45		01:12:51	1	1	
277º	Carlos José Monteiro	Individual			22 M50		01:13:03	1	1	
278º	João Almeida		Individual			98 Elite M	01:13:04	1	1	
279º	Diogo Jardim		4@fundo				23 M50		01:13:07	1	1	
280º	Bruno Costa		SS CGD				57 M40		01:13:12	1	1	
281º	Analice Silva		O Mundo da Corrida		17 F40		01:13:12	1	1	
282º	João Ricardo Almeida	Individual			99 Elite M	01:13:16	1	1	
283º	Alexandre Apóstolo	Individual			100 Elite M	01:13:18	1	1	
284º	Luis Gonçalves		Individual			101 Elite M	01:13:18	1	1	
285º	Ricardo Viegas		Individual			102 Elite M	01:13:20	1	1	
286º	Nuno Santos		Panteras			48 M45		01:13:21	1	1	
287º	Paula Machado		CCD Município de Cascais	18 F40		01:13:22	1	1	
288º	Alberto Nunes		Clube Millennium bcp		24 M50		01:13:23	1	1	
289º	Manuel Azevedo		Multiflow			15 M55		01:13:24	1	1	
290º	Gonçalo Rey		Individual			103 Elite M	01:13:25	1	1	
291º	Ludgero Santana		Vila Fria - JG Seguros		25 M50		01:13:25	1	1	
292º	Luisa Landeiro		SS CGD				19 F40		01:13:27	1	1	
293º	Luis Martins		SS CGD				58 M40		01:13:29	1	1	
294º	Danyel Cunha		Individual			104 Elite M	01:13:29	1	1	
295º	Nuno Duarte		GDCT Unicre			105 Elite M	01:13:41	1	1	
296º	Gonçalo Oliveira	GDCT Unicre			26 M50		01:13:55	1	1	
297º	Abílio G. Tavares	Individual			16 M55		01:13:58	1	1	
298º	Alexandre Mateus	Individual			106 Elite M	01:13:58	1	1	
299º	Susana Reis		Vitória de Janes		16 Elite F	01:14:02	1	1	
300º	Horácio Oliveira	Canonball Runners		107 Elite M	01:14:05	1	1	
301º	David Ferreira Matias	Individual			108 Elite M	01:14:07	1	1	
302º	Manuel António		Rail Runners			49 M45		01:14:07	1	1	
303º	Flávio A. Rodrigues	Individual			109 Elite M	01:14:16	1	1	
304º	Pedro Aleixo Barroso	Individual			110 Elite M	01:14:24	1	1	
305º	Fernando Luís		Individual			27 M50		01:14:24	1	1	
306º	Sérgio Semedo		Pi-Linha Runners		111 Elite M	01:14:25	1	1	
307º	Hugo Pereira		Pi-Linha Runners		112 Elite M	01:14:26	1	1	
308º	Rita Justino		Individual			17 Elite F	01:14:29	1	1	
309º	Manuel A. Escalona	Individual			59 M40		01:14:32	1	1	
310º	Leandro Dionísio	Açoreana Clube Banif		113 Elite M	01:14:35	1	1	
311º	João Leitão		RunLovers			60 M40		01:14:35	1	1	
312º	Paulo Rainho		Serviços Sociais Montepio Geral	50 M45		01:14:41	1	1	
313º	Pedro Carrasco		Serviços Sociais Montepio Geral	61 M40		01:14:46	1	1	
314º	João Ricardo Dias	CCD SIemens			114 Elite M	01:14:51	1	1	
315º	Rui Manuel Dias		Pi-Linha Runners		115 Elite M	01:14:54	1	1	
316º	Maria Rosário Gonçalves	Rail Runners			20 F40		01:14:56	1	1	
317º	Vitor Cruz		Individual			28 M50		01:15:00	1	1	
318º	Moisés Cardoso		Individual			116 Elite M	01:15:11	1	1	
319º	Fernando Pedroso Matos	G.D.R de Manique de Cima	11 M60		01:15:13	1	3	
320º	Rodrigo Ferreira	LV Team				62 M40		01:15:19	1	1	
321º	Luís Amaral		Individual			29 M50		01:15:24	1	1	
322º	José António da Cruz	Falcões Selvagens		30 M50		01:15:27	1	1	
323º	Dulce Ramos		Clube Millennium bcp		21 F40		01:15:27	1	1	
324º	José Correia		3 IronSports			31 M50		01:15:28	1	1	
325º	Gonçalo Rosado		Individual			117 Elite M	01:15:28	1	1	
326º	Humberto Cabral		Clube Millennium bcp		63 M40		01:15:30	1	1	
327º	Luís Soares Costa	amigosdacorrida.com		118 Elite M	01:15:31	1	1	
328º	João Santos		Clube de Praças da Armada	51 M45		01:15:32	1	1	
329º	Carlos Espírito Santo	Clube Millennium bcp		17 M55		01:15:33	1	1	
330º	Maria Salete Borges	Amigos do Parque da Paz		22 F40		01:15:39	1	1	
331º	Filipa Fernandes	Individual			18 Elite F	01:15:39	1	1	
332º	Tam Afonso		Açoreana Clube Banif		12 M60		01:15:40	1	2	
333º	Fernando Celestino	Açoreana Clube Banif		18 M55		01:15:43	1	1	
334º	Nuno Salgueiro Paulo	SS CGD				64 M40		01:15:47	1	1	
335º	Augusto Joaquim Pires	Individual			52 M45		01:15:48	1	1	
336º	Marisa Marques		Outside Dream			19 Elite F	01:15:53	1	1	
337º	Luís Rebelo		Diverinstal			119 Elite M	01:15:54	1	1	
338º	José Milagres		GDCT Unicre			19 M55		01:15:56	1	1	
339º	Thierry Gilson		Individual			53 M45		01:16:00	1	1	
340º	Hugo Santos Rodrigues	CCD SIemens			120 Elite M	01:16:05	1	1	
341º	Hélio Sérgio Martins	Individual			121 Elite M	01:16:07	1	1	
342º	Augusto Paulo Neves	Individual			54 M45		01:16:10	1	1	
343º	Rogério Dias		Bom Petisco			65 M40		01:16:13	1	1	
344º	Rui Vieira		Individual			66 M40		01:16:15	1	1	
345º	Marcos Heitor		Individual			122 Elite M	01:16:17	1	1	
346º	Cláudia Susana Bernardo	Individual			20 Elite F	01:16:21	1	1	
347º	Luís Reis		Clube Millennium bcp		67 M40		01:16:23	1	1	
348º	Núria Branco		Individual			21 Elite F	01:16:23	1	1	
349º	Paulo Nicolau		Individual			55 M45		01:16:30	1	1	
350º	Emílio Nicolau		Individual			32 M50		01:16:32	1	1	
351º	Sérgio Anjos		Diverinstal			123 Elite M	01:16:49	1	1	
352º	Fernando José Martins	Individual			56 M45		01:16:50	1	1	
353º	Miguel Amaral		GRCD Leião			33 M50		01:16:57	1	1	
354º	João Cruz		GRCD Leião			57 M45		01:16:57	1	1	
355º	Rui Matos		BE2RUN				124 Elite M	01:16:58	1	1	
356º	Nuno Prates		BE2RUN				68 M40		01:17:00	1	1	
357º	Luis Bastos		CCD SIemens			58 M45		01:17:12	1	1	
358º	Joaquim Barrocas	N.A. Papagaios de Cascais	13 M60		01:17:20	1	1	
359º	Nuno Menezes		Bladerunners			69 M40		01:17:25	1	1	
360º	Tiago Batista		Individual			125 Elite M	01:17:27	1	1	
361º	João Paul		Individual			70 M40		01:17:29	1	1	
362º	António Pinharanda	Run 4 Fun			20 M55		01:17:32	1	1	
363º	Carla Lemos Silva	Individual			23 F40		01:17:35	1	1	
364º	Leonel Brandão		Clube Millennium bcp		59 M45		01:17:38	1	1	
365º	Pedro Plassen Lopes	Individual			71 M40		01:17:43	1	1	
366º	Miguel Pereira		Pi-Linha Runners		72 M40		01:17:44	1	1	
367º	Rui Pedro Silva		Individual			126 Elite M	01:17:44	1	1	
368º	Pedro Emauz		Individual			127 Elite M	01:17:48	1	1	
369º	Mário Manuel Anjo	Matilha Radical			60 M45		01:17:48	1	1	
370º	Isabel João Faria	Matilha Radical			22 Elite F	01:17:50	1	1	
371º	Célia Carvalho		Matilha Radical			24 F40		01:17:53	1	1	
372º	Luis Sousa		Individual			128 Elite M	01:18:03	1	1	
373º	Carlos Gouveia Freire	Kamikaze Runners		73 M40		01:18:04	1	1	
374º	Katja Sietmann		Individual			23 Elite F	01:18:07	1	1	
375º	Ana Brás		SS CGD				61 M45		01:18:10	1	1	
376º	Carlos Catela Teixeira	Lebres e Tartarugas		34 M50		01:18:14	1	1	
377º	Pedro Gomes Tavares	Individual			129 Elite M	01:18:17	1	1	
378º	Vasco Sousa		Diverinstal			130 Elite M	01:18:22	1	1	
379º	Paulo Bailão		SS CGD				74 M40		01:18:38	1	1	
380º	José Caldeirinha	Correr Lisboa			131 Elite M	01:18:43	1	1	
381º	Luísa Andrade		Vitória de Janes		25 F40		01:18:46	1	1	
382º	Liliana B. Baltazar	Individual			24 Elite F	01:18:46	1	1	
383º	Fernando Lourenço	Bom Petisco			14 M60		01:18:46	1	1	
384º	Romão Santos		Individual			75 M40		01:18:47	1	1	
385º	Sandra Magalhães	Magic Runners			26 F40		01:18:48	1	1	
386º	Anna Konig		Magic Runners			27 F40		01:18:49	1	1	
387º	Sara Joana Cunha	Magic Runners			25 Elite F	01:18:50	1	1	
388º	Artur Pereira		Magic Runners			76 M40		01:18:50	1	1	
389º	João Carlos Lourenço	Magic Runners			35 M50		01:18:53	1	1	
390º	Sónia Simões		OSC / IPA			28 F40		01:18:58	1	1	
391º	Lara Simons		CCD SIemens			26 Elite F	01:19:00	1	1	
392º	Joaquim Dias		Pi-Linha Runners		77 M40		01:19:09	1	1	
393º	Paulo Carreteiro	Individual			78 M40		01:19:17	1	1	
394º	Helena Pires		Rail Runners			29 F40		01:19:36	1	1	
395º	Carla Farinha		4x42				27 Elite F	01:19:37	1	1	
396º	Bruno Machado		Pi-Linha Runners		132 Elite M	01:19:46	1	1	
397º	Susana Gomes		Valejas Atlético Clube		30 F40		01:19:49	1	1	
398º	Maria João Franco	Valejas Atlético Clube		28 Elite F	01:19:51	1	1	
399º	Pedro Rua		Clube Millennium bcp		133 Elite M	01:19:54	1	1	
400º	Arménio Silva		N.A. Papagaios de Cascais	15 M60		01:19:59	1	1	
401º	Manuel Fonseca		Clube de Montanhismo da Guarda	134 Elite M	01:20:00	1	1	
402º	Hugo Pragana		Clube de Montanhismo da Guarda	135 Elite M	01:20:09	1	1	
403º	Sander van Noort	Individual			136 Elite M	01:20:12	1	1	
404º	Catherine de Freitas	A.D.A. Desnível			31 F40		01:20:18	2	2	3015
405º	Célia Silveira		Clube de Praças da Armada	32 F40		01:20:23	1	1	
406º	Manuel Matos		Real Academia			16 M60		01:20:33	1	1	
407º	José Moura		Falcões Selvagens		62 M45		01:20:35	1	1	
408º	António Santos		Georunner			63 M45		01:20:43	1	1	
409º	Vasco Alpalhão		Individual			79 M40		01:20:43	1	1	
410º	Fábio Batista		Individual			137 Elite M	01:20:49	1	1	
411º	Isabel Monteiro		Individual			29 Elite F	01:21:01	1	1	
412º	Hugo Venâncio		SS CGD				138 Elite M	01:21:19	1	1	
413º	Rita Maria da Silva	Individual			30 Elite F	01:21:22	1	1	
414º	Bruno Soares		Individual			80 M40		01:21:35	1	1	
415º	Sandro Prates		Diverinstal			139 Elite M	01:21:36	1	1	
416º	Ricardo Pereira		Diverinstal			140 Elite M	01:21:38	1	1	
417º	Helena Leitão		RunLovers			33 F40		01:21:48	1	1	
418º	Pedro Afonso		Clube ANACOM			141 Elite M	01:21:52	1	1	
419º	Serge Robert		Individual			64 M45		01:22:09	1	1	
420º	Frederico S. Sousa	Lebres e Tartarugas		36 M50		01:22:14	1	1	
421º	Rui Nobre		Individual			142 Elite M	01:22:17	1	1	
422º	João Santos		CCD SIemens			65 M45		01:22:17	1	1	
423º	Domingos Godinho	Individual			66 M45		01:22:46	1	1	
424º	Diana Nunes		Hot Runners			31 Elite F	01:22:51	1	1	
425º	Adelaide Manhiça	GRCD Leião			34 F40		01:23:11	1	1	
426º	Teresa Afonso		Individual			32 Elite F	01:23:12	1	1	
427º	Mayer Raposo		Lebres do Sado			17 M60		01:23:12	1	1	
428º	Miguel Castela		Lebres do Sado			81 M40		01:23:15	1	1	
429º	Rui Miguel da Silva	Individual			143 Elite M	01:23:33	1	1	
430º	Cecilia Nicolau		Lebres do Sado			35 F40		01:23:34	1	1	
431º	Célia Azenha		Lebres do Sado			36 F40		01:23:36	1	1	
432º	Rute Oliveira		Monstros das Bolachas		33 Elite F	01:23:38	1	1	
433º	Nuno Bastos		CCD SIemens			144 Elite M	01:23:45	1	1	
434º	Leonor Peleja		SS CGD				34 Elite F	01:23:55	1	1	
435º	Carlos Cagica		CCD SIemens			67 M45		01:24:12	1	1	
436º	Osvaldo José Pires	Canonball Runners		145 Elite M	01:24:45	1	1	
437º	Flávio Basílio		Individual			146 Elite M	01:24:57	1	1	
438º	Pedro Alves		Monstros das Bolachas		147 Elite M	01:25:08	1	1	
439º	Carmen Cristino		GRCD Leião			37 F40		01:25:15	1	1	
440º	Carla Cruz		Clube do Stress			38 F40		01:25:15	1	1	
441º	Nuno Sabino Pais	Clube do Stress			148 Elite M	01:25:16	1	1	
442º	Filipe Reis		Clube do Stress			82 M40		01:25:16	1	1	
443º	Frederico Nobre		Clube do Stress			149 Elite M	01:25:16	1	1	
444º	Manuel Maria Duarte	Clube do Stress			68 M45		01:25:17	1	1	
445º	António Teixeira Duarte	Clube do Stress			37 M50		01:25:25	1	1	
446º	Isidro Filipe		Individual			69 M45		01:25:26	1	1	
447º	Daniel Mendes		Individual			70 M45		01:25:28	1	1	
448º	Paulo Curto de Sousa	Run 4 Fun			71 M45		01:25:29	1	1	
449º	Miguel Correia		Run 4 Fun			38 M50		01:25:31	1	1	
450º	Luis Silveirinha	4x4				72 M45		01:25:44	1	1	
451º	Susana Gadanha		Vitória de Janes		35 Elite F	01:25:55	1	1	
452º	Paula Simões		Açoreana Clube Banif		36 Elite F	01:25:55	1	1	
453º	André Noronha		SS CGD				73 M45		01:26:03	1	1	
454º	José Sequeira		Açoreana Clube Banif		39 M50		01:26:06	1	1	
455º	Carlos Crespo		Individual			40 M50		01:26:20	1	1	
456º	Solange Batista		Individual			37 Elite F	01:26:21	1	1	
457º	Pedro Miguel Ares	Individual			150 Elite M	01:26:42	1	1	
458º	José Mendonça Dias	Individual			18 M60		01:27:30	1	1	
459º	Rui Pereira		Individual			83 M40		01:27:40	1	1	
460º	Luis Oliveira		Individual			151 Elite M	01:27:46	1	1	
461º	Luis Antunes		Grupo Atletas de Monsanto	41 M50		01:27:55	1	1	
462º	Maria do Rosário Barros	Juventude Vidigalense		39 F40		01:27:55	2	2	3630
463º	Pedro Burguette		Açoreana Clube Banif		152 Elite M	01:27:55	1	1	
464º	Sofia Guedes		Açoreana Clube Banif		38 Elite F	01:28:13	1	1	
465º	António Guedes		Açoreana Clube Banif		84 M40		01:28:23	1	1	
466º	João Cunha		Clube Millennium bcp		21 M55		01:28:24	1	1	
467º	Glória Mendes Santos	Matilha Radical			40 F40		01:28:24	1	1	
468º	Luis Henrique Silva	Matilha Radical			19 M60		01:28:37	1	1	
469º	Graça Costa Pereira	Matilha Radical			41 F40		01:28:38	1	1	
470º	Geoffray Ramos		Individual			153 Elite M	01:28:41	1	1	
471º	Sandra Carvalho		Hot Runners			42 F40		01:28:43	1	1	
472º	Marco Silva		Hot Runners			154 Elite M	01:28:49	1	1	
473º	Ismael Silva		CCDR Fundo de Vila		22 M55		01:28:52	2	2	2414
474º	Vasco Ferreira		Monstros das Bolachas		85 M40		01:28:53	1	1	
475º	Cecília Nobre		Individual			39 Elite F	01:28:54	1	1	
476º	Sandra Weber		Individual			40 Elite F	01:29:03	1	1	
477º	José Januário Lima	O Mundo da Corrida		74 M45		01:29:03	1	1	
478º	Sara Henriques		CCD Município de Cascais	43 F40		01:29:03	1	1	
479º	João Paixão		CCD Município de Cascais	20 M60		01:29:04	1	1	
480º	António José Tavares	CCD Município de Cascais	75 M45		01:29:22	1	1	
481º	Carlos Guerra		Individual			76 M45		01:29:30	1	1	
482º	Sónia Saramago		Individual			44 F40		01:29:31	1	1	
483º	Filipa Reis		pi-pi-Runners			41 Elite F	01:29:44	1	1	
484º	Susana Marques		Run 4 Fun			45 F40		01:29:56	1	1	
485º	José Manuel Veiga	Run 4 Fun			42 M50		01:29:56	1	1	
486º	Flávio Oliveira		G.A. Os Tartarugas		77 M45		01:30:02	1	1	
487º	Teresa Simões		Individual			46 F40		01:30:22	1	1	
488º	Ivone Pereira		CCD Município de Cascais	47 F40		01:30:29	1	1	
489º	Patrícia Xavier		Individual			42 Elite F	01:31:08	1	1	
490º	Fernando Xavier		Individual			155 Elite M	01:31:08	1	1	
491º	Luís Filipe Alves	Individual			43 M50		01:31:08	1	1	
492º	Sónia Nobre		Individual			43 Elite F	01:31:12	1	1	
493º	Margarida Noeme		Individual			44 Elite F	01:31:16	1	1	
494º	Joana Aguiar		Individual			45 Elite F	01:31:17	1	1	
495º	Joana Ceitil		Individual			46 Elite F	01:31:23	1	1	
496º	Nuno Carrancho		Individual			86 M40		01:32:00	1	1	
497º	Daher Diniz		Clube Grupo BES			44 M50		01:32:01	1	1	
498º	Rui Carmo		Individual			23 M55		01:32:01	1	1	
499º	Sabrina Boeiro Serra	CCD SIemens			47 Elite F	01:32:38	1	1	
500º	Ana Pereira		Individual			48 F40		01:32:39	1	1	
501º	Jorge Branco		UKM - Terras de Aventura Clube	45 M50		01:32:40	1	1	
502º	Miguel Oliveira		Panteras			87 M40		01:32:57	1	1	
503º	Maria Batista		G.A. Os Tartarugas		49 F40		01:33:00	1	1	
504º	Sónia Maria Marques	Individual			50 F40		01:33:11	1	1	
505º	Ana Marques		Falcões Selvagens		51 F40		01:33:11	1	1	
506º	Patrícia Gomes Santos 	Individual			52 F40		01:33:12	1	1	
507º	Mário Rodrigo Valério	Individual			78 M45		01:33:13	1	1	
508º	Paula Costa		SS CGD				53 F40		01:33:15	1	1	
509º	Carina A. Pereira	Individual			48 Elite F	01:33:16	1	1	
510º	Paulo Caetano		Clube Millennium bcp		79 M45		01:34:02	1	1	
511º	António Sobral Sousa	Clube Millennium bcp		21 M60		01:34:28	1	1	
512º	Alzira Costa		Jazzy Life Club			54 F40		01:34:29	1	1	
513º	Ana Alpalhão		Individual			55 F40		01:34:44	1	1	
514º	Vitor Costa		Os Perigosos			88 M40		01:35:49	1	1	
515º	Susana Dias		Individual			56 F40		01:36:27	1	1	
516º	Dora Pires		SS CGD				57 F40		01:36:38	1	1	
517º	Otília Margarida Rosado	Vila Seca Run Team		58 F40		01:36:38	1	1	
518º	Anabela Amaral		Individual			59 F40		01:36:41	1	1	
519º	Carla Pinto		Individual			60 F40		01:36:53	1	1	
520º	Sara Leite		Individual			61 F40		01:37:15	1	1	
521º	José Pereira		Individual			89 M40		01:37:18	1	1	
522º	Rita Maria Lopes	Individual			62 F40		01:37:25	1	1	
523º	Chloe Groen		Individual			49 Elite F	01:37:53	1	1	
524º	Patrícia Morais		SS CGD				50 Elite F	01:38:39	1	1	
525º	Anabela Esteves		SS CGD				63 F40		01:39:14	1	1	
526º	Sandra Antunes		Rail Runners			64 F40		01:39:15	1	1	
527º	Jacinta Jesus Almeida	Individual			65 F40		01:39:19	1	1	
528º	Tiago Avelãs		SS CGD				156 Elite M	01:39:39	1	1	
529º	António Moura		Vale Figueira			24 M55		01:39:52	1	1	
530º	Vanda Filipa Lima	Individual			51 Elite F	01:40:30	1	1	
531º	Manuela Fontes		CCD SIemens			66 F40		01:40:33	1	1	
532º	Iolanda Reis		CCD SIemens			52 Elite F	01:40:36	1	1	
533º	Marques da Costa	Individual			25 M55		01:40:47	1	1	
534º	Jorge Fatelo		Individual			80 M45		01:41:25	1	1	
535º	Manuel Vinagre		Individual			157 Elite M	01:41:27	1	1	
536º	Rui Querido		CCD Município de Cascais	22 M60		01:43:47	1	1	
537º	Isabel Costa		Os Perigosos			67 F40		01:45:30	1	1	
538º	Catarina Gonçalves	Individual			53 Elite F	01:46:17	1	1	
539º	Cláudia Tam		Açoreana Clube Banif		54 Elite F	02:21:25	1	1	
540º	Ma Fee Hung		Açoreana Clube Banif		67 F40		02:21:25	1	1	
								
CLASSIFICAÇÃO COLETIVA - 8ª CORRIDA DO GUINCHO e CIRCUITO NACIONAL DE MONTANHA (3 ATLETAS)
Class.	Equipa				Tempo		Pontos
1º	GDC Castelo de Paiva		2:05:17		10				
2º	Clube de Atletismo da Barreira	2:11:57		8				
3º	CDR Águias Unidas		2:12:44		6				
4º	CCDR Fundo de Vila		2:19:06		5				
5º	Clube Grupo BES			2:36:12		4				
6º	Vitória de Janes		2:39:29		3				
7º	Clube Millennium bcp		2:41:55		2				
8º	SS CGD				2:43:24		1				
9º	CCD Municipio de Cascais	2:47:41		1				
10º	Rail Runners			2:51:53		1				
11º	Clube de Praças da Armada	2:52:26		1				
12º	amigosdacorrida.com		2:53:40		1				
13º	3 IronSports			2:54:58		1				
14º	Açoreana Clube Banif		2:57:37		1				
15º	GRCD Leião			3:00:54		1				
16º	Marinhais AC			3:02:48		1				
17º	Kaninos				3:03:45		1				
18º	Jazzy Life Club			3:03:51		1				
19º	OSC/IPA				3:04:29		1				
20º	CCD Siemens			3:06:22		1				
21º	Lesmas Alopradas		3:09:44		1				
22º	Os Galgos			3:10:00		1				
23º	Pi-Linha Runners		3:11:19		1				
24º	Grupo Atletas de Monsanto	3:11:35		1				
25º	GD Banco BPI			3:13:19		1				
26º	Vila Fria - JG Seguros		3:14:09		1				
27º	4x4				3:14:54		1				
28º	Os Perigosos			3:17:39		1				
29º	Run 4 Fun			3:18:07		1				
30º	N.A. Papagaios de Cascais	3:26:58		1				
31º	Diverinstal			3:30:54		1				
32º	GDCT Unicre			3:34:46		1				
33º	4@fundo				3:34:48		1				
34º	Bladerunners			3:35:27		1				
35º	Matilha Radical			3:37:32		1				
36º	Serviços Sociais Montepio Geral	3:37:48		1				
37º	Valejas Atlético Clube		3:37:52		1				
38º	Canonball Runners		3:40:10		1				
39º	Bom Petisco			3:40:12		1				
40º	Lebres do Sado			3:40:44		1				
41º	Lebres e Tartarugas		3:48:45		1				
42º	Magic Runners			3:56:27		1				
43º	Monstros das Bolachas		3:59:03		1				
44º	Clube do Stress			4:01:10		1				
45º	Falcões Selvagens		4:09:13		1				
46º	Hot Runners			4:20:23		1