Classificações

XXXII 12 KMS MANTEIGAS - PENHAS DOURADAS

9 de Março de 2014


CLASSIFICAÇÃO GERAL INDIVIDUAL							Pontos	Pontos							
Geral	Nome			Clube				Escalão		Tempo		Geral	Escalão	Filiado FPME
1º	Paulo Gomes		CUA Benaventense		1 M40		00:46:56	30	15	
2º	Leonel Fernandes	Clube de Praças da Armada	1 Elite M	00:49:08	54	30	3299
3º	José Carvalho		Associação Power Running Team	2 Elite M	00:50:01	48	26	2040
4º	Pedro Cruz		G.D. J. Cruz & Irmãos		3 Elite M	00:50:14	22	11	
5º	Rui Muga		Ginásio Clube de Bragança	4 Elite M	00:50:41	21	10	
6º	Pedro Rodrigues		Ginásio Clube de Bragança	5 Elite M	00:51:05	20	9	
7º	João Serralheiro	Serragel			2 M40		00:51:18	19	13	
8º	Vitor Barbosa		GDR Retorta			6 Elite M	00:51:37	18	8	
9º	Abílio Pereira		ADRC Gilmonde			7 Elite M	00:52:20	34	14	3356
10º	Jorge Aires		C.A. Barreira			8 Elite M	00:52:49	32	12	3672
11º	Aires Sousa		FC Penafiel			3 M40		00:53:03	30	22	2041
12º	Manuel Pacheco		N.A.Taipas			1 M45		00:53:27	14	15	
13º	José Moreira		FC Penafiel			9 Elite M	00:53:38	13	5	
14º	Orlando Valente		FC Penafiel			2 M45		00:54:02	24	26	2411
15º	Augusto Costa		N.A.Taipas			4 M40		00:54:43	11	10	
16º	Custódio António	Clube de Praças da Armada	10 Elite M	00:54:54	20	8	2997
17º	Uwe Borsdorf		FC Penafiel			5 M40		00:55:04	18	18	2294
18º	Amadeu Rocha		GDR Retorta			11 Elite M	00:55:05	8	3	
19º	José Tavares		CCDR Fundo de Vila		3 M45		00:55:37	14	22	3234
20º	João Fontinha		Pedro Pessoa Escola Atletismo	12 Elite M	00:55:51	6	2	
21º	Joaquim Rocha		GDR Retorta			4 M45		00:55:57	5	10	
22º	João Ginja		CDR Águias Unidas		5 M45		00:56:09	8	18	3546
23º	Aníbal Oliveira		Clube de Praças da Armada	13 Elite M	00:56:19	6	2	3297
24º	Belmiro Ferreira	GD Leões da Guarda SC		6 M45		00:56:24	4	16	3223
25º	Miguel Mendes		GDR Retorta			14 Elite M	00:56:25	1	1	
26º	Tiago Pereira		FC Penafiel			15 Elite M	00:56:36	1	1	
27º	Rui Roberto		C.A. Barreira			7 M45		00:56:38	2	14	3677
28º	Duarte Barbosa		CCDT CM Gondomar		1 M50		00:56:39	1	15	
29º	António Velha		GD 3 Santos Populares		2 M50		00:56:48	1	13	
30º	David Marques		Serragel			16 Elite M	00:56:50	1	1	
31º	Nuno Dias		C.A. Barreira			17 Elite M	00:56:58	2	2	3676
32º	João Costa		ADRC Gilmonde			8 M45		00:57:05	2	12	3313
33º	Mark Macedo		FC Penafiel			18 Elite M	00:57:09	2	2	3518
34º	José Fernandes		GD 3 Santos Populares		9 M45		00:57:18	1	5	
35º	José Marques		GD 3 Santos Populares		10 M45		00:57:24	1	4	
36º	Marcolino Veríssimo	CDR Águias Unidas		6 M40		00:57:27	2	16	3687
37º	Daniel Batista		A.D. Manteigas			19 Elite M	00:57:34	2	2	3698
38º	Daniel Anastácio	GCA Donas			7 M40		00:57:35	1	7	
39º	Tiago Pinto		GDR Retorta			20 Elite M	00:57:40	1	1	
40º	Jorge Matos		CDR Águias Unidas		8 M40		00:57:42	2	12	2805
41º	José Figueira		C.A. Barreira			9 M40		00:57:53	2	10	3673
42º	Orlando Neves		CCDT CM Gondomar		10 M40		00:58:01	1	4	
43º	Filipe  Silva		GDR Retorta			11 M45		00:58:42	1	3	
44º	Emanuel Simões		CDR Águias Unidas		21 Elite M	00:59:12	2	2	3495
45º	Messias Dias		GD 3 Santos Populares		11 M40		00:59:25	1	3	
46º	Luís Oliveira		Os Ribeirinhos			22 Elite M	00:59:32	1	1	
47º	Adelino Silva		GDR Retorta			12 M40		00:59:34	1	2	
48º	Jorge Rodrigues		CDR Águias Unidas		12 M45		00:59:55	2	4	3686
49º	Germano Capela		C.A. Barreira			13 M45		01:00:01	2	2	3670
50º	Marco Marques		União de Tomar			23 Elite M	01:00:12	1	1	
51º	Carlos Valente		CCDR Fundo de Vila		14 M45		01:00:14	2	2	2736
52º	Rosa Madureira		FC Penafiel			1 ELITE F	01:00:19	60	30	2058
53º	José Carlos Costa	Individual			24 Elite M	01:01:23	1	1	
54º	Augusto Pereira		CCDT CM Gondomar		1 M55		01:01:47	1	15	
55º	Fernando Silva		Académico de Viseu Fut. Clube	13 M40		01:02:06	1	1	
56º	Ricardo Costa		Individual			25 Elite M	01:02:07	1	1	
57º	Nuno Romeu Loureiro	Individual			26 Elite M	01:02:25	1	1	
58º	Eide Soares		Estrela Campo Aviação FC	27 Elite M	01:02:31	1	1	
59º	José Oliveira		Os Gaienses / Toyota		14 M40		01:02:32	2	2	3549
60º	João Fernandes		ADRC Gilmonde			3 M50		01:02:33	2	22	2102
61º	Joaquim Godinho		GD 3 Santos Populares		1 M60		01:02:36	1	15	
62º	Rui Gomes		Os Ribeirinhos			28 Elite M	01:02:45	1	1	
63º	Pedro Regueiras		N.A.Taipas			29 Elite M	01:02:47	1	1	
64º	Luis Jesus		GCA Donas			30 Elite M	01:02:56	1	1	
65º	Paulo Benevente		C.A. Amigos Parque da Paz	31 Elite M	01:03:02	1	1	
66º	Guilhermy Antevere	FC Penafiel			32 Elite M	01:03:10	1	1	
67º	Narciso Marques		ADRC Gilmonde			4 M50		01:03:43	2	20	2103
68º	Luís Mendonça		CDCSS Pinheiro			5 M50		01:03:54	1	9	
69º	Jorge Agostinho		C.A. Barreira			2 M55		01:05:15	2	26	3671
70º	João Gonçalves		ADRC Gilmonde			15 M40		01:05:35	2	2	2593
71º	José Ferreira		Choose				16 M40		01:05:41	1	1	
72º	José Morgado		Turrisespaços			15 M45		01:05:52	1	1	
73º	Alexandre Vicente	A.D. Manteigas			33 Elite M	01:06:17	2	2	3699
74º	João Morgado		CDCSS Pinheiro			34 Elite M	01:06:30	1	1	
75º	Carlos Frias		GD Leões da Guarda SC		3 M55		01:06:32	2	22	3219
76º	Tiago Morgado		Turrisespaços			35 Elite M	01:06:34	1	1	
77º	Mateus Silva		GD Leões da Guarda SC		6 M50		01:06:56	1	8	
78º	Agostinho Gonçalves	CDR Águias Unidas		4 M55		01:07:14	1	10	
79º	Acácio Monsanto		GCA Donas			5 M55		01:07:17	1	9	
80º	Leopoldo Fernandes	GD Leões da Guarda SC		6 M55		01:07:25	2	16	3221
81º	Ricardo Salgado		N.A.Taipas			36 Elite M	01:07:35	1	1	
82º	José Lopes		Estrela Campo Aviação FC	7 M50		01:07:49	1	7	
83º	Sara de Brito		C.A. Barreira			1 F40		01:08:35	54	30	3666
84º	Francisco Madeira	GCA Donas			8 M50		01:08:36	1	6	
85º	Miguel Pereira		CCDT CM Gondomar		17 M40		01:09:09	1	1	
86º	Gabriel Gomes		Individual			37 Elite M	01:09:30	1	1	
87º	Miguel Maia		Estrela Campo Aviação FC	16 M45		01:09:34	1	1	
88º	Miguel Saraiva		C.A. Barreira			17 M45		01:09:46	2	2	3675
89º	Manuel Pina		CDCSS Pinheiro			38 Elite M	01:10:15	1	1	
90º	Mário Oliveira		CCDR Fundo de Vila		9 M50		01:10:40	2	10	3496
91º	Gabriel Revez		Purever Tech			39 Elite M	01:10:42	1	1	
92º	Ismael Silva		CCDR Fundo de Vila		7 M55		01:10:53	2	14	2414
93º	Miguel Bessa		Individual			40 Elite M	01:11:03	1	1	
94º	José Peixoto		Individual			8 M55		01:11:57	1	6	
95º	Maria Júlia Conceição	FC Penafiel			2 F40		01:12:01	48	26	3420
96º	Filipe Afonso		CDCSS Pinheiro			18 M40		01:12:01	1	1	
97º	Acácio Alves		Choose				2 M60		01:12:14	1	13	
98º	José Martins		C.A. Barreira			3 M60		01:12:46	2	22	3674
99º	José Bouceiro		ADRC Polícia Judiciária		18 M45		01:12:39	1	1	
100º	Francisco Farias	GCA Donas			9 M55		01:12:56	1	5	
101º	Ricardo Teixeira	Trailistas ''Eu é que sei!''	41 Elite M	01:13:15	1	1	
102º	Luis Santos		Trailistas ''Eu é que sei!''	19 M40		01:13:16	1	1	
103º	João Bustorff		Individual			42 Elite M	01:13:50	1	1	
104º	André Almeida		Choose				43 Elite M	01:13:52	1	1	
105º	Luis Junqueira		Individual			20 M40		01:14:01	1	1	
106º	António Barbosa		GD Leões da Guarda SC		10 M55		01:14:31	2	8	3293
107º	José Alves		Individual			4 M60		01:15:04	1	10	
108º	João Mendes		Estrela Campo Aviação FC	19 M45		01:15:16	1	1	
109º	Salete Guarda		C.A. Barreira			3 F40		01:15:29	44	22	3668
110º	Manuel Sousa		CCDR Fundo de Vila		11 M55		01:15:34	2	6	2412
111º	João Soares		Os Ribeirinhos			5 M60		01:15:53	1	9	
112º	António Manuel Fórnea	Individual			20 M45		01:15:54	1	1	
113º	António Teixeira	GD Leões da Guarda SC		10 M50		01:16:20	2	8	3224
114º	Hugo Benevente		C.A. Amigos Parque da Paz	44 Elite M	01:17:19	1	1	
115º	José António Fernandes	Individual			21 M45		01:17:22	1	1	
116º	Joaquim Silva		Associação Comerciantes Porto	11 M50		01:17:32	1	3	
117º	João Moreira		FC Penafiel			45 Elite M	01:17:39	1	1	
118º	Rosa Ferreira		N.A.Taipas			4 F40		01:18:00	21	10	
119º	João Pereira		EIRAGYM				12 M50		01:18:13	1	2	
120º	Luís Madeira		HLM-VISEU			46 Elite M	01:18:19	1	1	
121º	Fernando Remelgado	CCD Siemens			47 Elite M	01:18:22	1	1	
122º	Luís Amoreira		GCA Donas			22 M45		01:18:39	1	1	
123º	Joaquim Almeida		Choose				12 M55		01:18:48	1	2	
124º	Maria Luísa Santo	CDR Águias Unidas		5 F40		01:18:50	40	18	3571
125º	José Pulido		CDR Águias Unidas		6 M60		01:20:10	2	16	3064
126º	Fernando A. Ferreira Fernando	Individual		13 M50		01:20:14	1	1	
127º	Marco Pitt dos Reis	Individual			48 Elite M	01:20:19	1	1	
128º	Sérgio N. Fragona	Individual			49 Elite M	01:20:20	1	1	
129º	Avelino Faria		Trailistas ''Eu é que sei!''	23 M45		01:20:53	1	1	
130º	Avelino Pereira		CCDT CM Gondomar		7 M60		01:21:00	1	7	
131º	David Saraiva		Individual			50 Elite M	01:21:25	1	1	
132º	Serafim Ramos		EDP - Porto			13 M55		01:21:42	1	1	
133º	Filipe Batista		Estrela Campo Aviação FC	51 Elite M	01:21:55	1	1	
134º	Cipriano Sousa		GD Leões da Guarda SC		21 M40		01:21:56	2	2	3480
135º	Manuel Esteves Simões	Individual			14 M50		01:22:18	1	1	
136º	António Correia		Georunners			14 M55		01:22:20	1	1	
137º	Rui Gomes		I Train You			52 Elite M	01:22:36	1	1	
138º	Paulo Valente		Porto Runners			15 M50		01:22:38	1	1	
139º	João Barroso		Choose				16 M50		01:22:56	1	1	
140º	Luís Verdelho		Individual			15 M55		01:23:17	1	1	
141º	Adão Silva		FC Penafiel			24 M45		01:23:28	1	1	
142º	Manuel S.S. Frade	Individual			8 M60		01:23:51	1	6	
143º	Jorge Norte		MOV'ET				25 M45		01:24:40	1	1	
144º	Ismael Rodrigues	Centro de Atletismo de Seia	16 M55		01:25:09	1	1	
145º	José Cacheira		CCD ULSCB			53 Elite M	01:25:39	1	1	
146º	Adelino Silva		CCD Siemens			22 M40		01:25:52	1	1	
147º	Liliana Rangel		GD 3 Santos Populares		6 F40		01:25:54	19	8	
148º	Eduardo Pinto Bárbara	Individual			54 Elite M	01:26:00	1	1	
149º	Gustavo Faria		Turrisespaços			55 Elite M	01:26:01	1	1	
150º	Carlos Agostinho	Individual			17 M50		01:26:18	1	1	
151º	José Freitas		GD Leões da Guarda SC		9 M60		01:26:21	1	5	
152º	Raquel Badila		Turrisespaços			7 F40		01:26:23	18	7	
153º	Isaías Peralta		Maratona Clube Vila Chã		10 M60		01:26:44	1	4	
154º	Rui Miguel Brás		Individual			56 Elite M	01:27:10	1	1	
155º	Altino Silva		EDP - Porto			18 M50		01:27:21	1	1	
156º	Augusto Granja		EDP - Porto			11 M60		01:27:21	1	3	
157º	António Ribeiro		CDR Águias Unidas		12 M60		01:28:59	2	4	3065
158º	Paulo Miguel Carvalho	Trailistas ''Eu é que sei!''	26 M45		01:29:27	1	1	
159º	Leonel Carlos Pinto	Individual			27 M45		01:29:34	1	1	
160º	Sílvia Coelho		C.A. Barreira			8 F40		01:29:56	34	12	3667
161º	Rui Vergamota		Individual			17 M55		01:30:11	1	1	
162º	João Benevente		C.A. Amigos Parque da Paz	13 M60		01:31:24	1	1	
163º	João Torrado		EIRAGYM				14 M60		01:31:53	1	1	
164º	Vítor Ferreira		Estrela Campo Aviação FC	19 M50		01:36:11	1	1	
165º	Nuno Batista		Eirapedrense			57 Elite M	01:37:56	1	1	
166º	Carmen Silva		C.A. Barreira			9 F40		01:37:56	32	10	3665
167º	Carlos Matias		Estrela Campo Aviação FC	15 M60		01:38:42	1	1	
168º	Armando Peneda		EDP - Porto			16 M60		01:38:42	1	1	
169º	Maria do Rosário Barros	Juventude Vidigalense		10 F40		01:38:49	30	8	3630
170º	Eugénia Lopes		Estrela Campo Aviação FC	11 F40		01:39:12	14	3	
171º	Domingos Costa		AAE BNU				16 M60		01:39:13	1	1	
172º	Pedro Mendonça		Individual			28 M45		02:04:33	1	1	
								 
CLASSIFICAÇÃO COLETIVA - 12 KMS MANTEIGAS - PENHAS DOURADAS (5 atletas)								
Geral	Clube				Tempo						
1º	FC Penafiel			04:32:23						
2º	GDR Retorta			04:36:44						
3º	C.A. Barreira			04:44:19						
4º	CDR Águias Unidas		04:50:25						
5º	GD 3 Santos Populares		04:53:31						
6º	ADRC Gilmonde			05:01:16						
7º	N.A.Taipas			05:16:32						
8º	CCDT CM Gondomar		05:26:36						
9º	GCA Donas			05:29:20						
10º	GD Leões da Guarda SC		05:32:48						
11º	CCDR Fundo de Vila		05:32:58						
12º	Estrela Campo Aviação FC	05:57:05						
13º	Choose				06:13:31						
								
CLASSIFICAÇÃO COLETIVA - CIRCUITO NACIONAL DE MONTANHA 2014 (3 atletas)								
Geral	Clube				Tempo		Pontos					
1º	Clube de Praças da Armada	02:40:21	10					
2º	FC Penafiel			02:40:43	8					
3º	GDR Retorta			02:42:39	6					
4º	C.A. Barreira			02:46:25	5					
5º	N.A.Taipas			02:50:57	4					
6º	CDR Águias Unidas		02:51:18	3					
7º	GD 3 Santos Populares		02:51:30	2					
8º	ADRC Gilmonde			02:51:58	1					
9º	CCDT CM Gondomar		02:56:27	1					
10º	CCDR Fundo de Vila		03:06:31	1					
11º	GCA Donas			03:07:48	1					
12º	GD Leões da Guarda SC		03:09:52	1					
13º	Os Ribeirinhos			03:18:10	1					
14º	Estrela Campo Aviação FC	03:19:54	1					
15º	CDCSS Pinheiro			03:20:39	1					
16º	Choose				03:31:47	1					
17º	Turrisespaços			03:38:27	1					
18º	Trailistas ''Eu é que sei!''	03:47:24	1					
19º	C.A. Amigos Parque da Paz	03:51:45	1					
20º	EDP - Porto			04:16:24	1