Classificações

1º TRILHOS DO MARÃO 2014

6 de JULHO de 2014


CAMPEONATO DE PORTUGAL FPME DE CORRIDA EM MONTANHA 2014 - CLASSIFICAÇÃO GERAL INDIVIDUAL					
LUGAR	NOME			CLUBE				ESCALÃO		TEMPO		Nº FPME
1º	Carlos Silva		GDC Castelo de Paiva		1 M45		02:02:55	2056
2º	Joaquim Barbosa		GDC Castelo de Paiva		1 M40		02:03:14	2292
3º	Paulo Sousa		GDC Castelo de Paiva		1 Elite M	02:03:16	3365
4º	Orlando Valente		FC Penafiel			2 M45		02:05:16	2411
5º	Sérgio Azevedo		GDC Castelo de Paiva		2 Elite M	02:07:25	2055
6º	Marcolino Veríssimo	CDR Águias Unidas		2 M40		02:07:28	3687
7º	João Ginja		CDR Águias Unidas		3 M45		02:10:54	3546
8º	Nuno Dias		Clube de Atletismo da Barreira	3 Elite M	02:10:59	3676
9º	Belmiro Ferreira	Leões da Guarda SC		4 M45		02:11:22	3223
10º	Aires Sousa		FC Penafiel			3 M40		02:12:24	2041
11º	Jorge Aires		Clube de Atletismo da Barreira	4 M40		02:16:34	3672
12º	José Tavares		CCDR Fundo de Vila		5 M45		02:16:45	3234
13º	Rosa Madureira		FC Penafiel			1 Elite F	02:16:49	2058
14º	João Fernandes		ADRC Gilmonde			1 M50		02:18:20	2102
15º	Mark Macedo		FC Penafiel			4 Elite M	02:19:20	3518
16º	Virgílio Gomes		CDR Águias Unidas		6 M45		02:19:39	3570
17º	José Figueira		Clube de Atletismo da Barreira	5 M40		02:19:54	3673
18º	Germano Capela		Clube de Atletismo da Barreira	7 M45		02:21:11	3670
19º	Agostinho Costa		CCDR Fundo de Vila		2 M50		02:21:24	2108
20º	António Magalhães	Leões da Guarda SC		6 M40		02:27:16	3479
21º	Rui Roberto		Clube de Atletismo da Barreira	8 M45		02:27:43	3677
22º	António Rocha		Os Gaienses Toyota		3 M50		02:29:44	2310
23º	Abílio Pereira		ADRC Gilmonde			5 Elite M	02:29:56	3356
24º	João Amorim		FC Penafiel			6 Elite M	02:29:57	2916
25º	Paulo Pereira		Clube de Atletismo da Barreira	7 Elite M	02:30:07	3741
26º	Narciso Marques		ADRC Gilmonde			1 M55		02:30:31	2103
27º	João Costa		ADRC Gilmonde			9 M45		02:30:32	3313
28º	Ismael Silva		CCDR Fundo de Vila		2 M55		02:34:52	2414
29º	Jorge Rodrigues		CDR Águias Unidas		10 M45		02:35:02	3686
30º	Leopoldo Fernandes	Leões da Guarda SC		3 M55		02:35:41	3221
31º	Sara de Brito		Clube de Atletismo da Barreira	1 F40		02:37:00	3666
32º	Jorge Agostinho		Clube de Atletismo da Barreira	4 M55		02:37:00	3671
33º	Mário Oliveira		CCDR Fundo de Vila		4 M50		02:37:09	3496
34º	Miguel Saraiva		Clube de Atletismo da Barreira	11 M45		02:43:45	3675
35º	Maria Júlia Conceição	FC Penafiel			1 F45		02:43:56	3420
36º	António Teixeira	Leões da Guarda SC		5 M50		02:44:29	3224
37º	Susana Vilela		FC Penafiel			2 Elite F	02:47:55	3700
38º	José Martins		Clube de Atletismo da Barreira	1 M60		02:49:24	3674
39º	Manuel Sousa		CCDR Fundo de Vila		5 M55		02:55:28	2412
40º	Carina Matias		Clube de Atletismo da Barreira	3 Elite F	02:55:42	3782
41º	Carlos Frias		Leões da Guarda SC		6 M55		02:55:59	3219
42º	Salete Guarda		Clube de Atletismo da Barreira	2 F40		02:56:14	3668
43º	Helena Mourão		GDC Castelo de Paiva		1 F50		03:03:23	2912
44º	Maria Luísa Santo	CDR Águias Unidas		2 F45		03:11:35	3571
45º	José Pulido		CDR Águias Unidas		2 M60		03:11:58	3064
46º	Carmen Silva		Clube de Atletismo da Barreira	3 F40		03:32:34	3665
47º	António Ribeiro		CDR Águias Unidas		3 M60		03:37:48	3065
48º	Maria do Rosário Barros	Juventude Vidigalense		4 F40		04:29:45	3630
						
CAMPEONATO DE PORTUGAL FPME DE CORRIDA EM MONTANHA 2014 - CLASSIFICAÇÃO COLETIVA MASCULINA						
LUGAR	CLUBE				TEMPO				
1º	GDC Castelo de Paiva		06:09:25				
2º	FC Penafiel			06:37:00				
3º	CDR Águias Unidas		06:38:01				
4º	Clube de Atletismo da Barreira	06:47:27				
5º	CCDR Fundo de Vila		07:13:01				
6º	Leões da Guarda SC		07:14:19				
7º	ADRC Gilmonde			07:18:47				
						
CAMPEONATO DE PORTUGAL FPME DE CORRIDA EM MONTANHA 2014 - CLASSIFICAÇÃO COLETIVA FEMININA						
LUGAR	CLUBE				TEMPO				
1º	FC Penafiel			07:48:40				
2º	Clube de Atletismo da Barreira	08:28:56				
						
CAMPEONATO DE PORTUGAL FPME DE CORRIDA EM MONTANHA 2014 - ESCALÃO ELITE F						
1º	Rosa Madureira		FC Penafiel			1 Elite F	02:16:49	2058
2º	Susana Vilela		FC Penafiel			2 Elite F	02:47:55	3700
3º	Carina Matias		Clube de Atletismo da Barreira	3 Elite F	02:55:42	3782
						
CAMPEONATO DE PORTUGAL FPME DE CORRIDA EM MONTANHA 2014 - ESCALÃO F40						
1º	Sara de Brito		Clube de Atletismo da Barreira	1 F40		02:37:00	3666
2º	Salete Guarda		Clube de Atletismo da Barreira	2 F40		02:56:14	3668
3º	Carmen Silva		Clube de Atletismo da Barreira	3 F40		03:32:34	3665
4º	Maria do Rosário Barros	Juventude Vidigalense		4 F40		04:29:45	3630
						
CAMPEONATO DE PORTUGAL FPME DE CORRIDA EM MONTANHA 2014 - ESCALÃO F45						
1º	Maria Júlia Conceição	FC Penafiel			1 F45		02:43:56	3420
2º	Maria Luísa Santo	CDR Águias Unidas		2 F45		03:11:35	3571
						
CAMPEONATO DE PORTUGAL FPME DE CORRIDA EM MONTANHA 2014 - ESCALÃO F50						
1º	Helena Mourão		GDC Castelo de Paiva		1 F50		03:03:23	2912
						
CAMPEONATO DE PORTUGAL FPME DE CORRIDA EM MONTANHA 2014 - ESCALÃO ELITE M						
1º	Paulo Sousa		GDC Castelo de Paiva		1 Elite M	02:03:16	3365
2º	Sérgio Azevedo		GDC Castelo de Paiva		2 Elite M	02:07:25	2055
3º	Nuno Dias		Clube de Atletismo da Barreira	3 Elite M	02:10:59	3676
4º	Mark Macedo		FC Penafiel			4 Elite M	02:19:20	3518
5º	Abílio Pereira		ADRC Gilmonde			5 Elite M	02:29:56	3356
6º	João Amorim		FC Penafiel			6 Elite M	02:29:57	2916
7º	Paulo Pereira		Clube de Atletismo da Barreira	7 Elite M	02:30:07	3741
						
CAMPEONATO DE PORTUGAL FPME DE CORRIDA EM MONTANHA 2014 - ESCALÃO M40						
1º	Joaquim Barbosa		GDC Castelo de Paiva		1 M40		02:03:14	2292
2º	Marcolino Veríssimo	CDR Águias Unidas		2 M40		02:07:28	3687
3º	Aires Sousa		FC Penafiel			3 M40		02:12:24	2041
4º	Jorge Aires		Clube de Atletismo da Barreira	4 M40		02:16:34	3672
5º	José Figueira		Clube de Atletismo da Barreira	5 M40		02:19:54	3673
6º	António Magalhães	Leões da Guarda SC		6 M40		02:27:16	3479
						
CAMPEONATO DE PORTUGAL FPME DE CORRIDA EM MONTANHA 2014 - ESCALÃO M45						
1º	Carlos Silva		GDC Castelo de Paiva		1 M45		02:02:55	2056
2º	Orlando Valente		FC Penafiel			2 M45		02:05:16	2411
3º	João Ginja		CDR Águias Unidas		3 M45		02:10:54	3546
4º	Belmiro Ferreira	Leões da Guarda SC		4 M45		02:11:22	3223
5º	José Tavares		CCDR Fundo de Vila		5 M45		02:16:45	3234
6º	Virgílio Gomes		CDR Águias Unidas		6 M45		02:19:39	3570
7º	Germano Capela		Clube de Atletismo da Barreira	7 M45		02:21:11	3670
8º	Rui Roberto		Clube de Atletismo da Barreira	8 M45		02:27:43	3677
9º	João Costa		ADRC Gilmonde			9 M45		02:30:32	3313
10º	Jorge Rodrigues		CDR Águias Unidas		10 M45		02:35:02	3686
11º	Miguel Saraiva		Clube de Atletismo da Barreira	11 M45		02:43:45	3675
						
CAMPEONATO DE PORTUGAL FPME DE CORRIDA EM MONTANHA 2014 - ESCALÃO M50						
1º	João Fernandes		ADRC Gilmonde			1 M50		02:18:20	2102
1º	Agostinho Costa		CCDR Fundo de Vila		2 M50		02:21:24	2108
2º	António Rocha		Os Gaienses Toyota		3 M50		02:29:44	2310
3º	Mário Oliveira		CCDR Fundo de Vila		4 M50		02:37:09	3496
4º	António Teixeira	Leões da Guarda SC		5 M50		02:44:29	3224
						
CAMPEONATO DE PORTUGAL FPME DE CORRIDA EM MONTANHA 2014 - ESCALÃO M55						
1º	Narciso Marques		ADRC Gilmonde			1 M55		02:30:31	2103
2º	Ismael Silva		CCDR Fundo de Vila		2 M55		02:34:52	2414
3º	Leopoldo Fernandes	Leões da Guarda SC		3 M55		02:35:41	3221
4º	Jorge Agostinho		Clube de Atletismo da Barreira	4 M55		02:37:00	3671
5º	Manuel Sousa		CCDR Fundo de Vila		5 M55		02:55:28	2412
6º	Carlos Frias		Leões da Guarda SC		6 M55		02:55:59	3219
						
CAMPEONATO DE PORTUGAL FPME DE CORRIDA EM MONTANHA 2014 - ESCALÃO M60						
1º	José Martins		Clube de Atletismo da Barreira	1 M60		02:49:24	3674
2º	José Pulido		CDR Águias Unidas		2 M60		03:11:58	3064
3º	António Ribeiro		CDR Águias Unidas		3 M60		03:37:48	3065
						
1º TRILHOS DO MARÃO 2014 - CLASSIFICAÇÃO GERAL						
LUGAR	NOME			CLUBE				ESCALÃO		TEMPO		Nº FPME
1º	Carlos Lopes		Núcleo de Atletismo Vila Real	1 Elite M	02:00:00	
2º	Carlos Silva		GDC Castelo de Paiva		1 M45		02:02:55	2056
3º	Joaquim Barbosa		GDC Castelo de Paiva		1 M40		02:03:14	2292
4º	Paulo Sousa		GDC Castelo de Paiva		2 Elite M	02:03:16	3365
5º	Orlando Valente		FC Penafiel			2 M45		02:05:16	2411
6º	Sérgio Azevedo		GDC Castelo de Paiva		3 Elite M	02:07:25	2055
7º	Marcolino Veríssimo	CDR Águias Unidas		2 M40		02:07:28	3687
8º	João Ginja		CDR Águias Unidas		3 M45		02:10:54	3546
9º	Nuno Dias		Clube de Atletismo da Barreira	4 Elite M	02:10:59	3676
10º	Belmiro Ferreira	Leões da Guarda SC		4 M45		02:11:22	3223
11º	Aires Sousa		FC Penafiel			3 M40		02:12:24	2041
12º	João F. Gonçalves	CTM Vila Pouca de Aguiar	1 M50		02:13:07	
13º	Jorge Aires		Clube de Atletismo da Barreira	4 M40		02:16:34	3672
14º	José Tavares		CCDR Fundo de Vila		5 M45		02:16:45	3234
15º	Rosa Madureira		FC Penafiel			1 Elite F	02:16:49	2058
16º	João Fernandes		ADRC Gilmonde			2 M50		02:18:20	2102
17º	Mark Macedo		FC Penafiel			5 Elite M	02:19:20	3518
18º	Virgílio Gomes		CDR Águias Unidas		6 M45		02:19:39	3570
19º	José Figueira		Clube de Atletismo da Barreira	5 M40		02:19:54	3673
20º	José Mota		Leões da Guarda SC		3 M50		02:20:04	
21º	Pedro Nunes		Núcleo de Atletismo Vila Real	6 Elite M	02:20:17	
22º	António Ferreira	Mangualde Runners		6 M40		02:20:36	
23º	Hugo Barradas		Individual			7 Elite M	02:20:37	
24º	Germano Capela		Clube de Atletismo da Barreira	7 M45		02:21:11	3670
25º	Agostinho Costa		CCDR Fundo de Vila		4 M50		02:21:24	2108
26º	Maciel Lopes		Individual			8 Elite M	02:22:10	
27º	António Magalhães	Leões da Guarda SC		7 M40		02:27:16	3479
28º	Rui Roberto		Clube de Atletismo da Barreira	8 M45		02:27:43	3677
29º	Gonçalo Manuel da Silva	Individual			8 M40		02:27:56	
30º	António Rocha		Os Gaienses Toyota		5 M50		02:29:44	2310
31º	Abílio Pereira		ADRC Gilmonde			9 Elite M	02:29:56	3356
32º	João Amorim		FC Penafiel			10 Elite M	02:29:57	2916
33º	Paulo Pereira		Clube de Atletismo da Barreira	11 Elite M	02:30:07	3741
34º	Narciso Marques		ADRC Gilmonde			1 M55		02:30:31	2103
35º	João Costa		ADRC Gilmonde			9 M45		02:30:32	3313
36º	Flávio Nunes		Núcleo de Atletismo Vila Real	12 Elite M	02:30:34	
37º	José Abílio Nunes	Individual			6 M50		02:34:48	
38º	Ismael Silva		CCDR Fundo de Vila		2 M55		02:34:52	2414
39º	Jorge Rodrigues		CDR Águias Unidas		10 M45		02:35:02	3686
40º	Leopoldo Fernandes	Leões da Guarda SC		3 M55		02:35:41	3221
41º	Sara de Brito		Clube de Atletismo da Barreira	1 F40		02:37:00	3666
42º	Jorge Agostinho		Clube de Atletismo da Barreira	4 M55		02:37:00	3671
43º	Mário Oliveira		CCDR Fundo de Vila		7 M50		02:37:09	3496
44º	Norberto C. Loureiro	Individual			13 Elite M	02:38:49	
45º	Nilton Osvaldo Teixeira	Individual			14 Elite M	02:38:51	
46º	Aniceto Guedes		Individual			8 M50		02:39:07	
47º	Miguel Saraiva		Clube de Atletismo da Barreira	11 M45		02:43:45	3675
48º	Maria Júlia Conceição	FC Penafiel			2 F40		02:43:56	3420
49º	António Teixeira	Leões da Guarda SC		9 M50		02:44:29	3224
50º	Hélder Ferreira		Realtintas-Cybercafé		15 Elite M	02:45:59	
51º	Filipe Sousa		Individual			16 Elite M	02:45:59	
52º	Luís Fernandes		Leões da Guarda SC		1 M60		02:46:59	
53º	Susana Vilela		FC Penafiel			2 Elite F	02:47:55	3700
54º	Adão Silva		FC Penafiel			12 M45		02:47:57	
55º	José Martins		Clube de Atletismo da Barreira	2 M60		02:49:24	3674
56º	Jorge Quinteira		Realtintas-Cybercafé		17 Elite M	02:49:59	
57º	João Rocha		Núcleo de Atletismo Vila Real	18 Elite M	02:55:26	
58º	Manuel Sousa		CCDR Fundo de Vila		5 M55		02:55:28	2412
59º	Carina Matias		Clube de Atletismo da Barreira	3 Elite F	02:55:42	3782
60º	Carlos Frias		Leões da Guarda SC		6 M55		02:55:59	3219
61º	Salete Guarda		Clube de Atletismo da Barreira	3 F40		02:56:14	3668
62º	Pedro Marto		Clube de Atletismo da Barreira	19 Elite M	02:56:19	
63º	Joaquim Vaz		Individual			9 M40		02:56:25	
64º	Paulo Jorge Machado	CTM Vila Pouca de Aguiar	20 Elite M	03:03:20	
65º	Helena Mourão		GDC Castelo de Paiva		4 F40		03:03:23	2912
66º	Luís Vieira		Realtintas-Cybercafé		13 M45		03:06:18	
67º	Maria Luísa Santo	CDR Águias Unidas		5 F40		03:11:35	3571
68º	José Pulido		CDR Águias Unidas		3 M60		03:11:58	3064
69º	Margarida Pinto		Individual			6 F40		03:13:08	
70º	Rui Santos		Turbulentos			10 M50		03:15:16	
71º	Nuno Oliveira		Individual			21 Elite M	03:19:59	
72º	José Élvio Jesus	Individual			22 Elite M	03:22:33	
73º	João Graça		Individual			23 Elite M	03:24:03	
74º	Nuno Lopes		Individual			24 Elite M	03:24:03	
75º	Osvaldo Dias		DoYouRun			25 Elite M	03:24:03	
76º	João Pedro Cabral	Individual			26 Elite M	03:25:29	
77º	Carmen Silva		Clube de Atletismo da Barreira	7 F40		03:32:34	3665
78º	Nélson Mourão		Individual			27 Elite M	03:35:06	
79º	Francisco Neto		Realtintas-Cybercafé		28 Elite M	03:35:38	
80º	José Neto		Realtintas-Cybercafé		14 M45		03:37:46	
81º	António Ribeiro		CDR Águias Unidas		4 M60		03:37:48	3065
82º	Alcino Sousa		Individual			7 M55		03:38:10	
83º	António Carlos Correia	Individual			8 M55		03:48:31	
84º	Maria do Rosário Barros	Juventude Vidigalense		8 F40		04:29:45	3630
						
1º TRILHOS DO MARÃO 2014 - CLASSIFICAÇÃO COLETIVA						
LUGAR	CLUBE				TEMPO		
1º	GDC Castelo de Paiva		08:16:50		
2º	FC Penafiel			08:53:49		
3º	Clube de Atletismo da Barreira	09:08:38		
4º	CDR Águias Unidas		09:13:03		
5º	Leões da Guarda SC		09:34:23		
6º	Núcleo de Atletismo de Vila Real09:46:17		
7º	ADRC Gilmonde			09:49:19		
8º	CCDR Fundo de Vila		09:50:10		
9º	Realtintas-Cybercafé		12:17:54		
						
1º TRILHOS DO MARÃO 2014 - ESCALÃO ELITE F						
LUGAR	NOME			CLUBE				ESCALÃO		TEMPO		Nº FPME
1º	Rosa Madureira		FC Penafiel			1 Elite F	02:16:49	2058
2º	Susana Vilela		FC Penafiel			2 Elite F	02:47:55	3700
3º	Carina Matias		Clube de Atletismo da Barreira	3 Elite F	02:55:42	3782
						
1º TRILHOS DO MARÃO 2014 - ESCALÃO F40						
1º	Sara de Brito		Clube de Atletismo da Barreira	1 F40		02:37:00	3666
2º	Maria Júlia Conceição	FC Penafiel			2 F40		02:43:56	3420
3º	Salete Guarda		Clube de Atletismo da Barreira	3 F40		02:56:14	3668
4º	Helena Mourão		GDC Castelo de Paiva		4 F40		03:03:23	2912
5º	Maria Luísa Santo	CDR Águias Unidas		5 F40		03:11:35	3571
6º	Margarida Pinto		Individual			6 F40		03:13:08	
7º	Carmen Silva		Clube de Atletismo da Barreira	7 F40		03:32:34	3665
8º	Maria do Rosário Barros	Juventude Vidigalense		8 F40		04:29:45	3630
						
1º TRILHOS DO MARÃO 2014 - ESCALÃO ELITE M						
1º	Carlos Lopes		Núcleo de Atletismo Vila Real	1 Elite M	02:00:00	
2º	Paulo Sousa		GDC Castelo de Paiva		2 Elite M	02:03:16	3365
3º	Sérgio Azevedo		GDC Castelo de Paiva		3 Elite M	02:07:25	2055
4º	Nuno Dias		Clube de Atletismo da Barreira	4 Elite M	02:10:59	3676
5º	Mark Macedo		FC Penafiel			5 Elite M	02:19:20	3518
6º	Pedro Nunes		Núcleo de Atletismo de Vila Real6 Elite M	02:20:17	
7º	Hugo Barradas		Individual			7 Elite M	02:20:37	
8º	Maciel Lopes		Individual			8 Elite M	02:22:10	
9º	Abílio Pereira		ADRC Gilmonde			9 Elite M	02:29:56	3356
10º	João Amorim		FC Penafiel			10 Elite M	02:29:57	2916
11º	Paulo Pereira		Clube de Atletismo da Barreira	11 Elite M	02:30:07	3741
12º	Flávio Nunes		Núcleo de Atletismo Vila Real	12 Elite M	02:30:34	
13º	Norberto C. Loureiro	Individual			13 Elite M	02:38:49	
14º	Nilton Osvaldo Teixeira	Individual			14 Elite M	02:38:51	
15º	Hélder Ferreira		Realtintas-Cybercafé		15 Elite M	02:45:59	
16º	Filipe Sousa		Individual			16 Elite M	02:45:59	
17º	Jorge Quinteira		Realtintas-Cybercafé		17 Elite M	02:49:59	
18º	João Rocha		Núcleo de Atletismo Vila Real	18 Elite M	02:55:26	
19º	Pedro Marto		Clube de Atletismo da Barreira	19 Elite M	02:56:19	
20º	Paulo Jorge Machado	CTM Vila Pouca de Aguiar	20 Elite M	03:03:20	
21º	Nuno Oliveira		Individual			21 Elite M	03:19:59	
22º	José Élvio Jesus	Individual			22 Elite M	03:22:33	
23º	João Graça		Individual			23 Elite M	03:24:03	
24º	Nuno Lopes		Individual			24 Elite M	03:24:03	
25º	Osvaldo Dias		DoYouRun			25 Elite M	03:24:03	
26º	João Pedro Cabral	Individual			26 Elite M	03:25:29	
27º	Nélson Mourão		Individual			27 Elite M	03:35:06	
28º	Francisco Neto		Realtintas-Cybercafé		28 Elite M	03:35:38	
						
1º TRILHOS DO MARÃO 2014 - ESCALÃO M40						
1º	Joaquim Barbosa		GDC Castelo de Paiva		1 M40		02:03:14	2292
2º	Marcolino Veríssimo	CDR Águias Unidas		2 M40		02:07:28	3687
3º	Aires Sousa		FC Penafiel			3 M40		02:12:24	2041
4º	Jorge Aires		Clube de Atletismo da Barreira	4 M40		02:16:34	3672
5º	José Figueira		Clube de Atletismo da Barreira	5 M40		02:19:54	3673
6º	António Ferreira	Mangualde Runners		6 M40		02:20:36	
7º	António Magalhães	Leões da Guarda SC		7 M40		02:27:16	3479
8º	Gonçalo Manuel da Silva	Individual			8 M40		02:27:56	
9º	Joaquim Vaz		Individual			9 M40		02:56:25	
						
1º TRILHOS DO MARÃO 2014 - ESCALÃO M45						
1º	Carlos Silva		GDC Castelo de Paiva		1 M45		02:02:55	2056
2º	Orlando Valente		FC Penafiel			2 M45		02:05:16	2411
3º	João Ginja		CDR Águias Unidas		3 M45		02:10:54	3546
4º	Belmiro Ferreira	Leões da Guarda SC		4 M45		02:11:22	3223
5º	José Tavares		CCDR Fundo de Vila		5 M45		02:16:45	3234
6º	Virgílio Gomes		CDR Águias Unidas		6 M45		02:19:39	3570
7º	Germano Capela		Clube de Atletismo da Barreira	7 M45		02:21:11	3670
8º	Rui Roberto		Clube de Atletismo da Barreira	8 M45		02:27:43	3677
9º	João Costa		ADRC Gilmonde			9 M45		02:30:32	3313
10º	Jorge Rodrigues		CDR Águias Unidas		10 M45		02:35:02	3686
11º	Miguel Saraiva		Clube de Atletismo da Barreira	11 M45		02:43:45	3675
12º	Adão Silva		FC Penafiel			12 M45		02:47:57	
13º	Luís Vieira		Realtintas-Cybercafé		13 M45		03:06:18	
14º	José Neto		Realtintas-Cybercafé		14 M45		03:37:46	
						
1º TRILHOS DO MARÃO 2014 - ESCALÃO M50						
1º	João F. Gonçalves	CTM Vila Pouca de Aguiar	1 M50		02:13:07	
2º	João Fernandes		ADRC Gilmonde			2 M50		02:18:20	2102
3º	José Mota		Leões da Guarda SC		3 M50		02:20:04	
4º	Agostinho Costa		CCDR Fundo de Vila		4 M50		02:21:24	2108
5º	António Rocha		Os Gaienses Toyota		5 M50		02:29:44	2310
6º	José Abílio Nunes	Individual			6 M50		02:34:48	
7º	Mário Oliveira		CCDR Fundo de Vila		7 M50		02:37:09	3496
8º	Aniceto Guedes		Individual			8 M50		02:39:07	
9º	António Teixeira	Leões da Guarda SC		9 M50		02:44:29	3224
10º	Rui Santos		Turbulentos			10 M50		03:15:16	
						
1º TRILHOS DO MARÃO 2014 - ESCALÃO M55						
1º	Narciso Marques		ADRC Gilmonde			1 M55		02:30:31	2103
2º	Ismael Silva		CCDR Fundo de Vila		2 M55		02:34:52	2414
3º	Leopoldo Fernandes	Leões da Guarda SC		3 M55		02:35:41	3221
4º	Jorge Agostinho		Clube de Atletismo da Barreira	4 M55		02:37:00	3671
5º	Manuel Sousa		CCDR Fundo de Vila		5 M55		02:55:28	2412
6º	Carlos Frias		Leões da Guarda SC		6 M55		02:55:59	3219
7º	Alcino Sousa		Individual			7 M55		03:38:10	
8º	António Carlos Correia	Individual			8 M55		03:48:31	
						
1º TRILHOS DO MARÃO 2014 - ESCALÃO M60						
1º	Luís Fernandes		Leões da Guarda SC		1 M60		02:46:59	
2º	José Martins		Clube de Atletismo da Barreira	2 M60		02:49:24	3674
3º	José Pulido		CDR Águias Unidas		3 M60		03:11:58	3064
4º	António Ribeiro		CDR Águias Unidas		4 M60		03:37:48	3065