Classificações

12º TRILHOS DE MOGADOURO - AMENDOEIRAS EM FLOR

23 de Março de 2014


CLASSIFICAÇÃO GERAL INDIVIDUAL							Pontos	Pontos							
Geral	Nome			Clube				Escalão		Tempo		Geral	Escalão	Filiado FPME
1º	Rui Muga		GC Bragança			1 Elite M	01:13:59	30	15	
2º	Abílio Pereira		ADRC Gilmonde			2 Elite M	01:16:44	54	26	3356
3º	Vitor Barbosa		GDC Castelo de Paiva		3 Elite M	01:16:59	48	22	2060
4º	João Amorim		FC Penafiel			4 Elite M	01:17:09	44	20	2916
5º	José Carvalho		Associação Power Running	5 Elite M	01:20:04	42	18	2040
6º	Vitor Barbosa		GDR Retorta			6 Elite M	01:20:06	20	8	
7º	Pedro Rodrigues		GC Bragança			7 Elite M	01:20:28	19	7	
8º	Uwe Borsdorf		FC Penafiel			1 M40		01:20:40	36	30	2294
9º	Ricardo Moreira		FC Penafiel			8 Elite M	01:20:57	17	6	
10º	Aires Sousa		FC Penafiel			2 M40		01:20:59	32	26	2041
11º	Carlos Silva		GDC Castelo de Paiva		1 M45		01:23:31	30	30	2056
12º	Joaquim Barbosa		GDC Castelo de Paiva		9 Elite M	01:23:40	28	10	2292
13º	Sérgio Azevedo		GDC Castelo de Paiva		10 Elite M	01:23:43	26	8	2055
14º	João Ginja		CDR Águias Unidas		2 M45		01:23:46	24	26	3546
15º	Belmiro Ferreira	GD Leões da Guarda		3 M45		01:24:09	22	22	3223
16º	Amadeu Rocha		GDR Retorta			11 Elite M	01:25:12	10	3	
17º	Filipe Silva		GDR Retorta			4 M45		01:25:47	9	10	
18º	Orlando Valente		FC Penafiel			5 M45		01:25:54	16	18	2411
19º	Joaquim Rocha		GDR Retorta			6 M45		01:26:03	7	8	
20º	Mark Macedo		FC Penafiel			12 Elite M	01:26:15	12	4	3518
21º	Marcolino Veríssimo	CDR Águias Unidas		3 M40		01:26:16	10	22	3687
22º	João Costa		ADRC Gilmonde			7 M45		01:26:31	8	14	3313
23º	Adelino Silva		GDR Retorta			4 M40		01:27:04	3	10	
24º	José Tavares		CCDR Fundo de Vila		8 M45		01:27:39	4	12	3234
25º	Orlando Alves		GC Bragança			9 M45		01:27:40	1	5	
26º	Orlando Neves		CCDT CM Gondomar		5 M40		01:28:25	1	9	
27º	Duarte Barbosa		CCDT CM Gondomar		1 M50		01:28:25	1	15	
28º	Rosa Madureira		FC Penafiel			1 Elite F	01:28:48	60	30	2058
29º	Francisco S. Muga	Individual			13 Elite M	01:31:44	1	1	
30º	Nuno Romeu Gralheiro	CDR Águias Unidas		14 Elite M	01:31:58	1	1	
31º	Manuel Palmeiro		GC Bragança			2 M50		01:32:51	1	13	
32º	Nuno Gomes		Associação Power Running	15 Elite M	01:34:57	1	1	
33º	Paulo Angélico		Associação Power Running	16 Elite M	01:34:57	1	1	
34º	Pedro Magalhães		GC Bragança			6 M40		01:35:11	1	8	
35º	Vitor Ferreira		GDR Retorta			7 M40		01:35:21	1	7	
36º	João Fernandes		ADRC Gilmonde			3 M50		01:35:27	2	22	2102
37º	Narciso Marques		ADRC Gilmonde			4 M50		01:36:26	2	20	2103
38º	Henrique Dias		GDR Retorta			10 M45		01:36:29	1	4	
39º	Joaquim Freitas		GDR Retorta			17 Elite M	01:36:33	1	1	
40º	João Gonçalves		ADRC Gilmonde			8 M40		01:36:44	2	12	2593
41º	Jorge Rodrigues		CDR Águias Unidas		11 M45		01:36:50	2	6	3686
42º	Carlos Valente		CCDR Fundo de Vila		12 M45		01:37:23	2	4	2736
43º	António Rocha		Os Gaienses - Toyota		5 M50		01:38:11	2	18	2310
44º	João Teixeira		Chaves Running Team		18 Elite M	01:38:12	1	1	
45º	Augusto Pereira		CCDT CM Gondomar		1 M55		01:38:15	1	15	
46º	António Teixeira	GDC Castelo de Paiva		19 Elite M	01:39:25	1	1	
47º	António Magalhães	GD Leões da Guarda		9 M40		01:44:21	2	10	3479
48º	Mário Oliveira		CCDR Fundo de Vila		6 M50		01:44:24	2	16	3496
49º	Manuel Sá		FC Penafiel			20 Elite M	01:44:36	1	1	
50º	Norberto Leite		GC Bragança			21 Elite M	01:44:39	1	1	
51º	Fábio Carvalho		Associação Power Running	22 Elite M	01:45:43	1	1	
52º	Carlos Frias		GD Leões da Guarda		2 M55		01:45:55	2	26	3219
53º	Mateus Silva		GD Leões da Guarda		7 M50		01:45:57	1	7	
54º	Carlos Manuel Meireles	CDR Águias Unidas		23 Elite M	01:46:15	1	1	
55º	Fernando Ramos		GDC Castelo de Paiva		8 M50		01:46:24	2	12	2341
56º	Leopoldo Fernandes	GD Leões da Guarda		3 M55		01:46:58	2	22	3221
57º	Ismael Silva		CCDR Fundo de Vila		4 M55		01:46:59	2	20	2414
58º	Pedro Bártolo		Individual			24 Elite M	01:47:08	1	1	
59º	Guilherme Antevere	FC Penafiel			25 Elite M	01:48:56	1	1	
60º	António Teixeira	GD Leões da Guarda		9 M50		01:51:03	2	10	3224
61º	José Brito		CCDT CM Gondomar		10 M50		01:52:12	1	4	
62º	Hugo Gaudêncio		GC Bragança			26 Elite M	01:53:39	1	1	
63º	Maria Júlia Conceição	FC Penafiel			1 F40		01:54:01	54	30	3420
64º	Nuno Morais		Associação Power Running	27 Elite M	01:54:03	1	1	
65º	Luís Afonso		Individual			28 Elite M	01:54:15	1	1	
66º	Rui Oliveira		Associação Power Running	29 Elite M	01:54:28	1	1	
67º	Manuel Sousa		CCDR Fundo de Vila		5 M55		01:54:29	2	18	2412
68º	Susana Vilela		FC Penafiel			2 Elite F	01:55:07	48	26	3700
69º	João Soares		Os Ribeirinhos			1 M60		01:55:17	1	15	
70º	José Amaro Encarnação	Individual			10 M40		01:56:02	1	4	
71º	Avelino Pereira		CCDT CM Gondomar		2 M60		01:56:04	1	13	
72º	Adriano Queiroz		A.D. Rio Largo C.E.		3 M60		01:56:24	1	11	
73º	Maria Luísa Santo	CDR Águias Unidas		2 F40		01:56:33	44	26	3571
74º	Hélder Manuel Deveza	Individual			30 Elite M	01:56:43	1	1	
75º	José Pulido		CDR Águias Unidas		4 M60		01:57:00	2	20	3064
76º	Leonel Fernandes	Clube de Praças da Armada	31 Elite M	01:57:34	2	2	3299
77º	Carina Pinho		Clube de Praças da Armada	3 Elite F	01:57:35	42	22	3298
78º	Helena Mourão		GDC Castelo de Paiva		3 F40		01:58:06	40	22	2912
79º	Carlos Manuel Moura	Individual			11 M40		01:58:12	1	3	
80º	António Barbosa		GD Leões da Guarda		6 M55		01:58:24	2	16	3293
81º	Luís Canotilho		GC Bragança			7 M55		01:59:35	1	7	
82º	Pedro Dias		Os 5 à Hora			12 M40		02:01:02	1	2	
83º	Pedro André da Silva	Individual			13 M45		02:01:34	1	1	
84º	Eduardo Medeiros	GC Bragança			8 M55		02:01:37	1	6	
85º	Tiago Silva		GC Bragança			32 Elite M	02:03:57	1	1	
86º	José Falcão		A.D. Rio Largo C.E.		5 M60		02:04:42	1	9	
87º	Cipriano Sousa		GD Leões da Guarda		13 M40		02:05:39	2	2	3480
88º	Patrício Afonso		Individual			33 Elite M	02:06:01	1	1	
89º	Filipe Cunha		Os 5 à Hora			34 Elite M	02:06:04	1	1	
90º	José Maria Oliveira	Stress				14 M45		02:06:29	1	1	
91º	Alexandre Carvalho	Stress				14 M40		02:06:29	1	1	
92º	Carlos Fernandes	GC Bragança			15 M45		02:06:30	1	1	
93º	João Fernandes		Individual			35 Elite M	02:06:30	1	1	
94º	Albino Oliveira		Individual			6 M60		02:13:39	1	8	
95º	José Araújo		Os 5 à Hora			16 M45		02:16:04	1	1	
96º	Fausto Neves		CMMC S.J. Pesqueira		36 Elite M	02:16:07	2	2	3704
97º	Adão Dias		Os 5 à Hora			7 M60		02:18:39	1	7	
98º	João Silva		GC Bragança			17 M45		02:20:25	1	1	
99º	Manuel Emídio		Individual			8 M60		02:20:38	1	6	
100º	Helena de Fátima Alves	Individual			4 Elite F	02:20:54	19	10	
101º	Francisca Lopes		Individual			4 F40		02:24:54	18	10	
102º	Margarida Pedro		Individual			5 Elite F	02:27:39	17	9	
103º	Sónia Cristina Pires	Individual			6 Elite F	02:29:48	16	8	
104º	Custódio Alves		CMMC S.J. Pesqueira		18 M45		02:29:49	2	2	3705
105º	António Ribeiro		CDR Águias Unidas		9 M60		02:30:33	2	10	3065
								 
CLASSIFICAÇÃO COLETIVA - 12º TRILHOS DE MOGADOURO (5 atletas)								
Geral	Clube				Tempo						
1º	FC Penafiel			06:45:39						
2º	GDR Retorta			07:04:12						
3º	GDC Castelo de Paiva		07:07:18						
4º	GC Bragança			07:10:09						
5º	ADRC Gilmonde			07:31:52						
6º	CDR Águias Unidas		07:45:05						
7º	Associação Power Running	08:09:44						
8º	CCDT CM Gondomar		08:23:21						
9º	GD Leões da Guarda		08:27:20						
10º	CCDR Fundo de Vila		08:30:54						
								
CLASSIFICAÇÃO COLETIVA - CIRCUITO NACIONAL DE MONTANHA 2014 (3 atletas)								
Geral	Clube				Tempo		Pontos					
1º	FC Penafiel			03:58:46	10					
2º	GC Bragança			04:02:07	8					
3º	GDC Castelo de Paiva		04:04:10	6					
4º	GDR Retorta			04:11:05	5					
5º	ADRC Gilmonde			04:18:42	4					
6º	CDR Águias Unidas		04:22:00	3					
7º	Associação Power Running	04:29:58	2					
8º	CCDT CM Gondomar		04:35:05	1					
9º	CCDR Fundo de Vila		04:49:26	1					
10º	GD Leões da Guarda		04:54:25	1					
11º	Os 5 à Hora			06:23:10	1