Classificações

22ª CORRIDA DO MONGE - SERRA DE SINTRA

16 de NOVEMBRO de 2014


Class.	Dorsal	Nome			Clube				Escalão		Tempo
1º	401	Vitor Barbosa		GDC Castelo de Paiva		Elite M		00:53:47
2º	402	Joaquim Barbosa		GDC Castelo de Paiva		M40		00:54:25
3º	168	Nélson Graça		A.M. Atiba			Elite M		00:55:24
4º	359	Jorge Aires		C. A. Barreira			M40		00:55:25
5º	410	Francisco Silva		Vitória de Janes		Elite M		00:55:55
6º	431	João Ginja		CDR Águias Unidas		M45		00:56:00
7º	430	Marcolino Veríssimo	CDR Águias Unidas		M40		00:57:36
8º	362	Nuno Dias		C. A. Barreira			Elite M		00:57:48
9º	428	Virgílio Gomes		CDR Águias Unidas		M45		00:57:53
10º	433	Jorge Matos		CDR Águias Unidas		M40		00:57:59
11º	404	Sérgio Azevedo		GDC Castelo de Paiva		Elite M		00:59:26
12º	427	Emanuel Simões		CDR Águias Unidas		Elite M		01:00:16
13º	413	Fernando Gonçalves	Vitória de Janes		M55		01:01:06
14º	266	Bruno Grilo		Individual			M40		01:01:46
15º	360	José Figueira		C. A. Barreira			M40		01:02:09
16º	155	Emília Kumos		Juventude Vidigalense		Elite F		01:02:20
17º	315	Pedro Martins		Clube Millennium bcp		M45		01:03:07
18º	226	Luís Pereira		Monte Real			M40		01:03:25
19º	228	João Jorge		Mente Traquina			Elite M		01:03:31
20º	357	Germano Capela		C. A. Barreira			M45		01:03:33
21º	213	Gonçalo Manuel da Silva	Individual			M40		01:03:51
22º	405	Diogo Madeira		GDC Castelo de Paiva		Elite M		01:04:01
23º	274	Pedro Braz Correia	Projecto Novas Descobertas	Elite M		01:04:49
24º	391	Mário Ramos		Sabores do Paço			Elite M		01:05:01
25º	225	Didier Valente		Monsanto Running Team		M40		01:05:12
26º	218	Rui Pina		ADA Desnível			Elite M		01:05:13
27º	344	Marco Mendes		Clube de Praças da Armada	Elite M		01:05:42
28º	434	Paulo Silva		CDR Águias Unidas		M40		01:05:51
29º	204	Miguel Rocha		SS CGD				Elite M		01:06:08
30º	358	Jorge Agostinho		C. A. Barreira			M55		01:06:11
31º	352	Sara de Brito		C. A. Barreira			F40		01:06:32
32º	165	João Galiano		Individual			Elite M		01:06:33
33º	140	Pedro Gabriel		C.A. Amigos Parque da Paz	M40		01:06:50
34º	229	Paulo Hermezilha	Mente Traquina			Elite M		01:07:46
35º	147	Paulo Fernandes		Timrun				Elite M		01:07:48
36º	180	Emanuel Oliveira	Individual			M40		01:08:42
37º	437	Paulo Santos		Garmin				M45		01:09:37
38º	314	Tiago Mendes		Clube Millennium bcp		M40		01:10:58
39º	425	Joaquim Rosa		Vitória de Janes		M50		01:11:00
40º	321	Miguel Rocha		Individual			M40		01:11:25
41º	345	Mário Lourenço		Clube de Praças da Armada	M45		01:11:45
42º	388	Marco Lourenço		Linda-a-Pastora Sporting Clube	Elite M		01:12:03
43º	436	Rui Lacerda		Garmin				M40		01:12:31
44º	208	Rui Martins		SS CGD				Elite M		01:12:37
45º	385	Rui Vieira		CCDM Cascais			M45		01:12:53
46º	336	Manuel Araújo		Individual			M50		01:12:58
47º	178	Pedro Dores		Individual			Elite M		01:13:05
48º	361	José Martins		C. A. Barreira			M60		01:13:20
49º	121	Alcindo Almeida		Linda-a-Pastora Sporting Clube	M55		01:13:46
50º	134	Marcelo Dias		A.D.A. Desnível			Elite M		01:14:08
51º	363	Paulo Pires		SS CGD				M45		01:14:29
52º	149	Francisco Calvo		Timrun				M50		01:14:40
53º	214	Joaquim Santos		Vila Fria - JG Seguros		M40		01:14:41
54º	305	Paulo Silva		Clube Millennium bcp		M40		01:14:44
55º	347	José Matos		Clube de Praças da Armada	M45		01:15:12
56º	355	Carina Matias		C. A. Barreira			Elite F		01:15:12
57º	159	Tiago Silva		Individual			Elite M		01:15:21
58º	151	José Manuel Leonardo	Individual			M50		01:15:41
59º	406	Luís Lima		Vitória de Janes		Elite M		01:15:56
60º	265	Eurico Marinho		Falcões Selvagens		Elite M		01:16:15
61º	280	Dinis Freitas Morais	CCD Siemens			M40		01:16:15
62º	107	Ricardo Louro		amigosdacorrida.com		Elite M		01:16:15
63º	181	Eduardo Luís		Atomic Team			Elite M		01:16:45
64º	138	Francisco Manuel Garoto	Bladerunners			M40		01:16:47
65º	136	Diogo Paixão Henriques	Individual			Elite M		01:16:33
66º	267	Pedro Bartolo		Individual			Elite M		01:17:47
67º	393	Armando Correia		Lesmas Alopradas		M60		01:18:00
68º	354	Salete Guarda		C. A. Barreira			F40		01:18:14
69º	101	Henrique Adrega		amigosdacorrida.com		M60		01:18:30
70º	221	Catarina Vilela		Individual			Elite F		01:18:36
71º	279	Carlos A. Fernandes	Carção				M40		01:18:42
72º	262	José Luís Santos	Vila Seca Running Team		M45		01:18:47
73º	133	Fernando M Fernandes	Individual			M45		01:18:51
74º	248	Cristiano Rodrigues	Dácrima				Elite M		01:18:59
75º	271	Paulo Quaresma		Multiflow			M55		01:19:06
76º	278	Valter Matos		Individual			Elite M		01:19:08
77º	303	José Almeida		Clube Millennium bcp		M45		01:19:24
78º	432	Maria Luísa Santo	CDR Águias Unidas		F45		01:19:32
79º	152	António Varela		Individual			M45		01:19:39
80º	418	Luís Vale		Vitória de Janes		M40		01:19:43
81º	429	José Pulido		CDR Águias Unidas		M60		01:19:46
82º	179	Francisco Vaz		Frufresh Runners		M45		01:19:52
83º	116	Hugo Reis		Vila Fria - JG Seguros		Elite M		01:19:53
84º	309	Nélson Costa		Clube Millennium bcp		Elite M		01:20:06
85º	390	Miguel Bertolo		Sabores do Paço			Elite M		01:20:10
86º	400	Joaquim Dias Guerra	GRD Ribeira da Lage		M50		01:20:12
87º	377	Ana Isabel Brás		CCDM Cascais			Elite F		01:20:19
88º	227	Sérgio Pontes		Tartarugas Solitárias		Elite M		01:20:57
89º	302	Virgílio Costa		Clube Millennium bcp		M40		01:20:59
90º	132	Gonçalo Fontes de Melo	Run 4 Fun			M45		01:21:03
91º	172	Nuno Alexandre Jacinto	Individual			Elite M		01:21:09
92º	217	Pedro Constantino	Pernas de Bacalhau		Elite M		01:21:11
93º	304	Vitor Marques		Clube Millennium bcp		M40		01:21:13
94º	346	António Barbosa		Clube de Praças da Armada	M50		01:21:14
95º	171	Fernando André		Individual			M55		01:21:18
96º	148	Jorge Côco		Timrun				Elite M		01:21:41
97º	200	Joaquim Carrilho	SS CGD				M45		01:21:48
98º	379	Ivan Ramos		CCDM Cascais			Elite M		01:22:07
99º	126	Alexandre Nunes 	CAOS				Elite M		01:22:26
100º	368	Tiago António Torre	Individual			Elite M		01:22:28
101º	312	Paulo Felício		Clube Millennium bcp		M45		01:22:29
102º	249	Dário Rodrigues		Dácrima				Elite M		01:22:30
103º	186	Ricardo Pereira		Diverinstal			Elite M		01:22:32
104º	170	António Eleutério	G.U.P. Gralhas			Elite M		01:22:39
105º	273	Manuel Silva		Multiflow			M55		01:23:44
106º	103	António Belo		amigosdacorrida.com		M60		01:24:10
107º	416	Bruno Pedrosa		Vitória de Janes		Elite M		01:24:22
108º	199	João Silva		SS CGD				M45		01:24:49
109º	106	José Campos		amigosdacorrida.com		M45		01:24:53
110º	146	Ezequiel Fernandes	Timrun				M55		01:24:56
111º	389	Ricardo Coelho		SS CGD				M40		01:25:00
112º	135	Carlos Manuel e Silva	Individual			M45		01:25:09
113º	115	João Pedro Soares	Vila Fria - JG Seguros		Elite M		01:25:13
114º	423	Pedro Quintela		Vitória de Janes		Elite M		01:25:16
115º	335	Alfredo Falcão		Run 4 Fun			M45		01:25:21
116º	139	Rui Miguel Pinela	Bladerunners			M40		01:25:22
117º	144	Nélson Costa		Individual			M40		01:25:24
118º	207	Pedro Cláudio		SS CGD				M45		01:25:29
119º	241	Sílvia Neiva		SS CGD				F40		01:25:34
120º	374	Sandra Marisa Conceição	Individual			Elite F		01:25:35
121º	182	Miguel Azevedo		Individual			M40		01:25:40
122º	156	Rogério Matos		Run 4 Fun			M50		01:26:05
123º	392	Patrício Augusto Branco	Individual			Elite M		01:26:07
124º	369	Dino Amaral		Individual			Elite M		01:26:29
125º	264	Bruno Neves		Lunáticos da Corrida		Elite M		01:26:32
126º	141	Fernando Marques	Individual			M50		01:26:35	
127º	236	Renato Silva		Individual			M40		01:26:35
128º	246	Miguel Contreras	Individual			Elite M		01:27:08
129º	247	Sara Reis		Individual			Elite F		01:27:08
130º	169	Luís Almeida		G.U.P. Gralhas			M40		01:27:21
131º	367	João Paulo Silva	Individual			M50		01:27:39
132º	395	Carlos Gonçalves	Lebres e Tartarugas		M55		01:28:08
133º	349	José Aires		Individual			M55		01:28:10
134º	370	Carlos Conceição	Individual			Elite M		01:28:11
135º	348	Bruno Miguel Dias	Individual			Elite M		01:28:12
136º	333	António Neves		Individual			Elite M		01:28:13
137º	113	António José Castro	Gr. Desportivo Santander Totta	M45		01:28:14
138º	398	Artur Jorge Varela	Individual			Elite M		01:28:22	
139º	205	Nuno Costa		SS CGD				M40		01:28:25
140º	201	Luís Martins		SS CGD				M40		01:28:25
141º	188	Bruno Martins		Diverinstal			Elite M		01:28:56
142º	311	António Mendes		Clube Millennium bcp		M45		01:29:05
143º	108	Ricardo C. Rodrigues	amigosdacorrida.com		M40		01:29:06
144º	183	Rafa Doménech		RSEA Peñalara - Espanha		M60		01:29:16
145º	419	João Paisana		Vitória de Janes		Elite M		01:29:14
146º	197	João Cabrito		SS CGD				M50		01:29:41
147º	426	Nuno Filipe Rico	Individual			M40		01:30:02
148º	417	Mário Vale		Vitória de Janes		M50		01:30:32
149º	424	André Riscado		Vitória de Janes		Elite M		01:30:42
150º	334	Simão Ortega		Individual			Elite M		01:30:54
151º	119	João Almeida		Individual			Elite M		01:31:08
152º	394	Paulo Antunes		Lesmas Alopradas		M45		01:31:14
153º	317	José Faria		ADA Desnível			Elite M		01:31:17
154º	375	Alberto Abreu		CCDM Cascais			M45		01:31:28
155º	371	Paula Teixeira		Falcões Selvagens		Elite F		01:31:30
156º	195	Carlos Albano		SS CGD				M40		01:31:44
157º	325	Teresa Santos		Individual			Elite F		01:31:49
158º	326	Tânia Branco		Individual			Elite F		01:31:50
159º	435	Joaquim Gamito		Individual			M50		01:32:07
160º	376	Alexandra Machado	CCDM Cascais			Elite F		01:32:08
161º	399	Leonel São José		Sport Clube Alfragide		M45		01:32:09
162º	373	João Ferreira		GD Cimpor			M40		01:32:20
163º	351	Carmen Silva		C. A. Barreira			F40		01:32:30
164º	142	Sílvio Paiva		Clube Grupo BES			M60		01:32:40
165º	251	Bruno Costa		Individual			M40		01:33:18
166º	320	Ludgero Santana		Vila Fria - JG Seguros		M50		01:33:24
167º	282	Manuel Nascimento	C.A. Amigos Parque da Paz	M55		01:33:28
168º	284	Luís Rosa		Diverinstal			Elite M		01:33:31
169º	185	Luis Rebelo		Diverinstal			Elite M		01:33:33
170º	384	Pedro Ramos		CCDM Cascais			Elite M		01:33:51
171º	272	João Santos		Multiflow			M60		01:33:55
172º	203	Miguel Reis		SS CGD				Elite M		01:34:02
173º	129	Luiz Caracol		Individual			Elite M		01:35:01
174º	114	Marcos Heitor		Individual			Elite M		01:35:09
175º	150	Gonçalo Rey		Individual			Elite M		01:35:10
176º	316	Fernando Sousa		Clube Millennium bcp		M45		01:35:27
177º	212	José Bordalo		O Mundo da Corrida		M60		01:35:35
178º	260	Hélio Sérgio Martins	Individual			Elite M		01:35:44
179º	210	Tiago Avelãs		SS CGD				Elite M		01:36:19
180º	239	Leonor Peleja		SS CGD				Elite F		01:36:20
181º	104	Carlos Manuel Castro	amigosdacorrida.com		M60		01:36:41
182º	105	Carlos Silva		amigosdacorrida.com		M60		01:36:41
183º	353	Sílvia Coelho		C. A. Barreira			F45		01:36:42
184º	224	Rodrigo Ataíde		Individual			Elite M		01:36:59
185º	240	Nuno Valada		SS CGD				M40		01:37:02
186º	190	Abílio G. Tavares	Individual			M55		01:37:08
187º	145	José Luís Correia	Individual			M55		01:37:23
188º	383	Paula Machado		CCDM Cascais			F50		01:37:25
189º	258	Tiago Silva		Tartarugas Solitárias		Elite M		01:37:26
190º	238	Catarina Martins	SS CGD				F40		01:37:28
191º	270	Manuel Azevedo		Multiflow			M55		01:37:33
192º	194	António Negrinho	SS CGD				M50		01:37:52
193º	254	Luís Miguel Gouveia	Individual			M40		01:37:55
194º	322	Maria Lurdes António	Link				F40		01:38:12
195º	382	João Pereira		CCDM Cascais			M50		01:38:14
196º	128	Luisa Mendes		Individual			Elite F		01:38:36
197º	187	Sérgio Anjos		Diverinstal			M40		01:38:39
198º	380	Ivone Pereira		CCDM Cascais			F45		01:39:26
199º	386	Rui Soares		CCDM Cascais			M40		01:39:27
200º	415	Susana Reis		Vitória de Janes		Elite F		01:39:33
201º	175	Luis Reis		Serviços Sociais Montepio	M55		01:39:53
202º	176	Jaime Gomes		Serviços Sociais Montepio	M55		01:39:55
203º	420	Luís Mota		Vitória de Janes		M60		01:40:13
204º	154	José Filipe Sousa	Individual			Elite M		01:41:25
205º	174	José Santos		Santos & Filho			M50		01:42:16
206º	173	Carlos Santos		Santos & Filho			Elite M		01:42:17
207º	259	Luís Parro		Monsanto Running Team		M50		01:42:24
208º	223	Carlos Malosso		Individual			M40		01:42:25
209º	233	Aureliano Vasconcelos	Individual			M55		01:42:33
210º	230	António Seladas		Centro Social da Ota		M50		01:42:51
211º	329	Dora Free		Frufresh Runners		F40		01:43:58
212º	120	Rui Miguel Gameiro	Individual			M40		01:44:44
213º	143	Rui Carmo		Individual			M55		01:46:41
214º	414	Luísa Andrade		Vitória de Janes		F50		01:46:41
215º	397	João Valério		Lebres e Tartarugas		M60		01:47:02
216º	198	João Correia		SS CGD				M50		01:47:21
217º	189	Luis Barrela		Diverinstal			M40		01:47:33
218º	184	Vasco Sousa		Diverinstal			Elite M		01:47:34
219º	193	Ângela Cruz		SS CGD				F40		01:47:43
220º	408	Bernardo Venâncio	Vitória de Janes		Elite M		01:49:14
221º	202	Luisa Landeiro		SS CGD				F40		01:49:36
222º	211	Olga Borges		SS CGD				Elite F		01:49:45
223º	206	Nuno Paulo		SS CGD				M45		01:49:47
224º	366	Sandra Maria Silva	Individual			F40		01:49:51
225º	438	Paulo Cristóvão		Individual			M45		01:50:27
226º	209	Rui Santos		SS CGD				M45		01:50:28
227º	196	Cláudia Lourenço	SS CGD				F40		01:51:14
228º	332	Luís Oliveira		Individual			Elite M		01:51:14
229º	164	Andreia Carmona		Individual			Elite F		01:51:15
230º	161	Joana Frazão Vaz	CRP Ribafria			Elite F		01:53:58
231º	256	Joaquim M C Santos	Individual			M60		01:56:02
232º	257	José Joaquim C Santos	Individual			M45		01:56:03
233º	288	Joel Alexandre		Individual			Elite M		01:56:03
234º	112	Rita Santos		Zézés				Elite F		01:57:43
235º	277	Leonor Madeira		Individual			F40		01:57:51
236º	275	Sandra Raposinho	Individual			F40		01:57:51
237º	276	António Queirós		Individual			M40		01:57:59
238º	253	Catarina Paulino	Individual			Elite F		01:58:07
239º	252	António Higino Marques	Individual			M50		01:59:02
240º	102	Pedro Rodrigues		amigosdacorrida.com		M60		01:59:03
241º	166	Luís Carvalho Marques	Individual			M50		02:01:39
242º	328	Isabel Matela		Frufresh Runners		F45		02:01:44
243º	387	Sara Henriques		CCDM Cascais			F40		02:02:43
244º	378	António José Tavares	CCDM Cascais			M45		02:02:44
245º	215	Ricardo Maia		Pernas de Bacalhau		Elite M		02:06:27
246º	216	Manuel Maia		Pernas de Bacalhau		Elite M		02:06:28
247º	313	João Cunha		Clube Millennium bcp		M55		02:08:03
248º	110	Tânia Pires		Zézés				Elite F		02:10:01
249º	111	Miguel Pires		Zézés				Elite M		02:10:02
250º	281	Iolanda Reis		CCD Siemens			Elite F		02:10:22
251º	283	Manuela Fontes		CCD Siemens			F40		02:10:31
252º	308	Carla Lourenço		Clube Millennium bcp		Elite F		02:10:02
253º	307	José Luís Farinha	Clube Millennium bcp		Elite M		02:10:22
254º	327	José Carlos		Individual			M60		02:10:31
255º	381	João Paixão		CCDM Cascais			M60		02:10.51
256º	131	Maria Puga		O Mundo da Corrida		F45		02:10:52
257º	153	Ana Puga		O Mundo da Corrida		Elite F		02:11:13
258º	234	Marta Feio		4 ao km				Elite F		02:11:15
259º	235	Luís Feio		Individual			M50		02:13:26
260º	263	Otília Margarida Rosado	Vila Seca Running Team		F40		02:13.28		
261º	364	Dora Pires		SS CGD				F45		02:15:31
262º	220	Carolina Catanho	Individual			Elite F		02:15:32
263º	219	Pedro Dinis		Individual			Elite M		02:16:35
264º	285	Maria Isabel Leal	2725 M&M			F50		02:19:05
265º	286	Inês Cordeiro Leal	2725 M&M			Elite F		02:19:06
266º	287	João Paulo Leal		2725 M&M			M50		02:19:07
267º	255	Acácio Pereira		Individual			M50		02:31:00
 
CLASSIFICAÇÃO COLETIVA
1º	GDC Castelo de Paiva		02:47:38
2º 	CDR Águias Unidas		02:51:29
3º	C.A. Barreira			02:55:22
4º	Vitória de Janes		03:08:01
5º	Clube Millennium bcp		03:28:49
6º	Clube de Praças da Armada	03:32:39
7º	SS CGD				03:33:14
8º	Timrun				03:44:09
9º	ADA Desnível			03:50:38
10º	CCDM Cascais			03:55:19
11º	amigosdacorrida.com		03:58:55
12º	Vila Fria - JG Seguros		03:59:47
13º	Run 4 Fun			04:12:29
14º	Multiflow			04:16:45
15º	Diverinstal			04:24:59
16º	Frufresh Runners		05:05:34
17º	Pernas de Bacalhau		05:34:06
18º	CCD Siemens			05:37:08
19º	O Mundo da Corrida		05:57:40
20º	Zézés				06:17:46
21º	2725 M&M			06:57:18