Classificações

6ª CORRIDA DAS VINDIMAS - CASTELO DE PAIVA

21 de SETEMBRO de 2014


LUGAR	NOME			CLUBE				ESCALÃO		TEMPO		Nº FPME
1º	José Carvalho		Associação Power Running Team	1 Elite M	00:55:47	2040
2º	Vítor Barbosa		GDC Castelo de Paiva		2 Elite M	00:56:06	2060
3º	João Amorim		FC Penafiel			3 Elite M	00:57:33	2916
4º	Joaquim Barbosa		GDC Castelo de Paiva		1 M40		00:58:15	2292
5º	Carlos  Silva		GDC Castelo de Paiva		1 M45		00:59:22	2056
6º	Paulo Sousa		GDC Castelo de Paiva		4 Elite M	00:59:43	3365
7º	Bruno Vieira		GDC Castelo de Paiva		5 Elite M	01:00:01	
8º	Sérgio Azevedo		GDC Castelo de Paiva		6 Elite M	01:01:01	2055
9º	Aires Sousa		FC Penafiel			2 M40		01:01:19	2041
10º	Carlos Lopes		Os Gaienses / Toyota		2 M45		01:02:56	2307
11º	Orlando Valente		FC Penafiel			3 M45		01:03:04	2411
12º	Asdrúbal Freitas	Os Gaienses / Toyota		4 M45		01:03:37	2309
13º	Nuno Dias		C.A. Barreira			7 Elite M	01:03:55	3676
14º	António Martins		Os Gaienses / Toyota		5 M45		01:04:05	2306
15º	Rosa Madureira		FC Penafiel			1 Elite F	01:04:23	2058
16º	Augusto Antunes		ADRC Gilmonde			1 M50		01:05:49	3769
17º	João F. Gonçalves	CTM Vila Pouca de Aguiar	2 M50		01:05:59	
18º	Jorge Brito		Os Gaienses / Toyota		6 M45		01:05:59	3329
19º	José Vieira		Oficina Atletismo - GDCCP	8 Elite M	01:06:33	
20º	Jorge Silva		Equipa C / GDCCP		9 Elite M	01:07:13	
21º	António Rocha		Os Gaienses / Toyota		1 M55		01:07:35	2310
22º	Rosa Soares		UD Várzea			2 Elite F	01:08:44	
23º	José Oliveira		Os Gaienses / Toyota		3 M40		01:09:52	3549
24º	Mark Macedo		FC Penafiel			10 Elite M	01:11:23	3518
25º	Raul Moreira		Equipa C / GDCCP		4 M40		01:11:42	
26º	Nélson Nunes		AC Portalegre\UTSM		11 Elite M	01:12:17	
27º	José Gomes		A.D. Rio Largo C.E.		3 M50		01:12:17	
28º	Jorge Agostinho		C.A. Barreira			2 M55		01:13:27	3671
29º	António Magalhães	Leões da Guarda SC		5 M40		01:14:30	3479
30º	Carlos Sousa		ADC CJ Clark			12 Elite M	01:14:37	
31º	Narciso Marques		ADRC Gilmonde			3 M55		01:15:14	2103
32º	Mário Oliveira		CCDR Fundo de Vila		4 M50		01:15:14	3496
33º	Amélia Vieira		GDC Castelo de Paiva		3 Elite F	01:15:17	
34º	Luis Rodrigues		Real Atlético Clube		7 M45		01:15:27	
35º	Sara de Brito		C.A. Barreira			1 F40		01:15:42	3666
36º	João Gonçalves		ADRC Gilmonde			6 M40		01:15:54	2593
37º	Luis Santos		Equipa C / GDCCP		13 Elite M	01:16:26	
38º	Marcelo Araujo		ADC CJ Clark			14 Elite M	01:16:31	
39º	Carlos Frias		Leões da Guarda SC		4 M55		01:17:46	3219
40º	Manuel Sousa		Real Atlético Clube		15 Elite M	01:17:59	
41º	Pedro Vieira		Oficina Atletismo - GDCCP	16 Elite M	01:18:19	
42º	José Alves		Individual			1 M60		01:18:28	
43º	Fernando Ramos		GDC Castelo de Paiva		5 M50		01:18:51	2341
44º	Nuno Sousa		Equipa C / GDCCP		17 Elite M	01:18:57	
45º	José Manuel Nunes	ADC CJ Clark			7 M40		01:18:58	
46º	Alfredo Sousa		Oficina Atletismo - GDCCP	8 M40		01:19:30	
47º	Ismael Silva		CCDR Fundo de Vila		5 M55		01:19:40	2414
48º	José Martins		C.A. Barreira			2 M60		01:20:08	3674
49º	Nuno Silva		Oficina Atletismo - GDCCP	18 Elite M	01:20:55	
50º	Carina Matias		C.A. Barreira			4 Elite F	01:21:48	3782
51º	Samuel Silva		ADC CJ Clark			19 Elite M	01:22:07	
52º	César Gonçalves		Individual			20 Elite M	01:22:34	
53º	Roberto Moreira		Villa Cesarii			21 Elite M	01:22:49	
54º	Carlos Ferreira		A.D. Rio Largo C.E.		22 Elite M	01:22:51	
55º	Fernando Nunes		Oficina Atletismo - GDCCP	9 M40		01:23:14	
56º	Miguel Saraiva		C.A. Barreira			8 M45		01:23:26	3675
57º	Fernando P. Mendes	CUF				10 M40		01:25:32	
58º	António Santos		Oficina Atletismo - GDCCP	11 M40		01:26:29	
59º	Diogo Madeira		Equipa C / GDCCP		23 Elite M	01:26:30	
60º	Salete Guarda		C.A. Barreira			2 F40		01:26:59	3668
61º	António Gabriel		Real Atlético Clube		9 M45		01:27:00	
62º	Ludgero Moreira		GDC Castelo de Paiva		24 Elite M	01:28:07	3295
63º	Adriano Queiroz		A.D. Rio Largo C.E.		3 M60		01:29:02	2910
64º	Jorge Carvalho		Oficina Atletismo - GDCCP	12 M40		01:30:12	
65º	Nicolau Santos		Real Atlético Clube		6 M50		01:30:48	
66º	Luis Vieira Abreu	Independentes de Gaia		4 M60		01:31:30	
67º	Helena Mourão		GDC Castelo de Paiva		3 F40		01:31:38	2912
68º	Paulo Oliveira		Oficina Atletismo - GDCCP	13 M40		01:31:59	
69º	Vitor Silva		Oficina Atletismo - GDCCP	25 Elite M	01:32:12	
70º	Rita Crespo		FC Penafiel			5 Elite F	01:32:42	
71º	Jorge Mota		ACD S. João da Serra		10 M45		01:33:06	
72º	Nuno Faria		ADC CJ Clark			26 Elite M	01:33:07	
73º	Lídia Calado		AC Portalegre\UTSM		6 Elite F	01:35:03	
74º	Albino Oliveira		Individual			5 M60		01:35:06	
75º	Miguel Oliveira		Oficina Atletismo - GDCCP	27 Elite M	01:36:55	
76º	Bruna Monteiro		Equipa C / GDCCP		28 Elite M	01:38:03	
77º	Manuel Emídio		Individual			6 M60		01:42:16	
78º	Jose Falcão Fernandes	A.D. Rio Largo C.E.		7 M60		01:47:32	3755
79º	Luis Rodrigues		A.D. Rio Largo C.E.		14 M40		01:50:07	
80º	Joaquim Gomes		A.D. Rio Largo C.E.		6 M55		01:50:08	
81º	Maria Júlia Conceição	FC Penafiel			4 F40		01:51:24	3420
82º	Carmen Silva		C.A. Barreira			5 F40		01:53:26	3665
83º	Fernando Simão		C.A. Barreira			7 M55		01:53:27	3669
84º	António Teixeira	Leões da Guarda SC		7 M50		01:54:40	3224
85º	José Vilhena		Folgoso				8 M55		01:55:36	
86º	André Barbosa		Oficina Atletismo - GDCCP	29 Elite M	01:57:07	
87º	Eduardo Passos		A.D. Rio Largo C.E.		9 M55		01:59:00	
88º	Manuel Sousa		CCDR Fundo de Vila		10 M55		02:01:32	2412
89º	Vitor Azevedo		ADC CJ Clark			15 M40		02:01:32	
90º	Manuel Ferreira		CCDR Fundo de Vila		11 M55		02:04:36	2413
91º	José Freitas		Leões da Guarda SC		8 M60		02:05:57	
92º	Pedro Marto		C.A. Barreira			30 Elite M	02:05:59	
93º	Jorge Aires		C.A. Barreira			16 M40		02:07:25	3672
94º	Germano Capela		C.A. Barreira			11 M45		02:07:25	3670
						
CLASSIFICAÇÃO COLETIVA						
1º	GDC Castelo de Paiva		02:53:43				
2º	FC Penafiel			03:01:56				
3º	Os Gaienses / Toyota		03:10:38				
4º	C.A. Barreira			03:33:04				
5º	Equipa C / GDCCP		03:35:21				
6º	ADRC Gilmonde			03:36:57				
7º	Oficina Atletismo - GDCCP	03:44:22				
8º	ADC CJ Clark			03:50:06				
9º	Real Atlético Clube		04:00:26				
10º	A.D. Rio Largo C.E.		04:04:10				
11º	Leões da Guarda SC		04:26:56				
12º	CCDR Fundo de Vila		04:36:26