Classificações

7º TRAIL DOS MOINHOS DE PENACOVA

31 de AGOSTO de 2014


LUGAR	DORSAL	NOME				CLUBE					ESCALÃO		TEMPO		Nº FPME
1º	242	José Carvalho			Associação Power Running Team		1 Elite M	01:26:03	2040
2º	144	João Amorim			FC Penafiel				2 Elite M	01:26:55	2916
3º	149	Uwe Borsdorf			FC Penafiel				1 M45		01:28:13	2294
4º	150	Sérgio Azevedo			GDC Castelo de Paiva			3 Elite M	01:30:00	2055
5º	153	Joaquim Barbosa			GDC Castelo de Paiva			1 M40		01:30:37	2292
6º	147	Aires Sousa			FC Penafiel				2 M40		01:30:58	2041
7º	258	David Fernandes			CDR Águias Unidas			4 Elite M	01:34:37	
8º	148	Orlando Valente			FC Penafiel				2 M45		01:35:31	2411
9º	119	Jorge Correia			C.A. Barreira				3 M40		01:35:38	
10º	154	Carlos Silva			GDC Castelo de Paiva			3 M45		01:36:09	2056
11º	115	Jorge Aires			C.A. Barreira				4 M40		01:38:08	3672
12º	146	Joaquim Bessa			FC Penafiel				5 Elite M	01:38:30	
13º	110	Paulo Pereira			C.A. Barreira				6 Elite M	01:39:17	3741
14º	143	Rosa Madureira			FC Penafiel				1 Elite F	01:39:46	2058
15º	127	José Tavares			CCDR Fundo de Vila			4 M45		01:39:47	3234
16º	256	Marcolino Veríssimo		CDR Águias Unidas			5 M40		01:40:48	3687
17º	290	João Fernandes Gonçalves	CTM Vila Pouca de Aguiar		1 M50		01:40:55	
18º	126	Lino Ferreira			CCDR Fundo de Vila			6 M40		01:41:51	3754
19º	109	Nuno Dias			C.A. Barreira				7 Elite M	01:42:14	3676
20º	291	João Pimentel			Holmes Place Health Clubs		8 Elite M	01:42:49	
21º	238	Duarte Barbosa			CCDT CM Gondomar			2 M50		01:44:27	
22º	103	Orlando Pires			A.R. São Miguel				5 M45		01:44:28	
23º	252	Emanuel Simões			CDR Águias Unidas			9 Elite M	01:44:54	3495
24º	198	João Pedro Nunes		Multipower / Gaia Trail			10 Elite M	01:45:10	
25º	253	Jorge Matos			CDR Águias Unidas			7 M40		01:45:20	2805
26º	278	António Rocha			Os Gaienses - Toyota			3 M50		01:45:35	2310
27º	197	António Ferreira		Mangualde Runners			8 M40		01:46:43	
28º	275	Augusto Antunes			ADRC Gilmonde				4 M50		01:48:33	3769
29º	237	Augusto Pereira			CCDT CM Gondomar			1 M55		01:48:43	
30º	236	Américo Pinto			CCDT CM Gondomar			5 M50		01:48:52	
31º	107	José Carlos Leal		BTTrain					9 M40		01:48:58	
32º	151	António Caneca			GDC Castelo de Paiva			10 M40		01:49:02	
33º	158	Fernando António Bernardino	Individual				11 Elite M	01:49:40	
34º	243	Emília Kumos			S.R. Jardoeira				2 Elite F	01:49:52	
35º	166	Luís Catarino			Individual				12 Elite M	01:50:58	
36º	116	Germano Capela			C.A. Barreira				6 M45		01:51:12	3670
37º	134	António Madeira			Clube de Praças da Armada		6 M50		01:51:18	
38º	257	Joaquim Capucho			CDR Águias Unidas			7 M50		01:51:23	
39º	200	Joaquim Pereira			Multipower / Gaia Trail			7 M45		01:51:27	
40º	219	Carlos Rocha			Porto Runners				8 M45		01:51:32	
41º	145	Guilherme Antevere		FC Penafiel				13 Elite M	01:52:22	
42º	105	Francisco Mira Gaio		Ass. Atletismo 20 Km Almeirim		8 M50		01:52:54	
43º	294	Ivo Pieko			Multipower / Gaia Trail			14 Elite M	01:53:38	
44º	259	Anabela Gomes			CDR Águias Unidas			3 Elite F	01:53:36	
45º	129	Mário Oliveira			CCDR Fundo de Vila			9 M50		01:53:59	3496
46º	121	Jorge Agostinho			C.A. Barreira				2 M55		01:54:20	3671
47º	232	Nuno Abílio			Volkswagen Autoeuropa			15 Elite M	01:54:30	
48º	233	Fernando Pinto			Individual				16 Elite M	01:54:42	
49º	108	Carina Matias			C.A. Barreira				4 Elite F	01:54:54	3782
50º	128	Agostinho Costa			CCDR Fundo de Vila			10 M50		01:55:03	2108
51º	297	Adão Silva			FC Penafiel				9 M45		01:55:29	
52º	118	Rui Roberto			C.A. Barreira				10 M45		01:55:39	3677
53º	267	Rui Gomes			Os Ribeirinhos				11 M40		01:56:16	
54º	141	Bruno Querido			Desnível Positivo			12 M40		01:56:41	
55º	192	António Magalhães		Leões da Guarda SC			13 M40		01:56:49	3479
56º	204	Hélder Lemos			O Mundo da Corrida			17 Elite M	01:57:35	
57º	287	Rui Rodrigues			CDCR CTT Coimbra			18 Elite M	01:57:53	
58º	239	Miguel Pereira			CCDT CM Gondomar			14 M40		01:58:04	
59º	138	Mário Rui Barata		Coimbra TralRunning			15 M40		01:58:28	
60º	102	António Santos			Amigos de Belém				11 M50		01:58:32	
61º	212	Maria Isabel Areias		Oralklass - Amigos do Trail		5 Elite F	01:58:36	
62º	130	Ismael Silva			CCDR Fundo de Vila			3 M55		01:59:16	2414
63º	195	Carlos Frias			Leões da Guarda SC			4 M55		02:00:02	3219
64º	179	José Alves			Individual				1 M60		02:00:03	
65º	272	Álvaro Marques Costa		Água Caldas de Penacova			12 M50		02:00:06	
66º	114	Sara de Brito			C.A. Barreira				1 F40		02:00:29	3666
67º	261	Paulo Pisoeiro			S.R. Jardoeira				16 M40		02:00:32	
68º	157	Armindo Antunes			Individual				20 Elite M	02:02:29	
69º	270	Jorge Santos			Os Ribeirinhos				5 M55		02:02:33	
70º	228	Hélio Marques			TRT Trail Running Team			17 M40		02:02:38	
71º	284	Paulo Nogueira			A.R. São Miguel				21 Elite M	02:02:50	
72º	216	Paulo Samuel Jesus Amaro	PelaEstradaFora				18 M40		02:02:51	
73º	269	Gustavo Santos			Os Ribeirinhos				22 Elite M	02:03:03	
74º	234	José Luís Carvalho Pinto	Individual				11 M45		02:03:37	
75º	124	Lídia Pereira			Casa do Povo de Mangualde		2 F40		02:04:28	
76º	177	Alcindo Almeida			Individual				6 M55		02:04:43	
77º	120	Fernando Simão			C.A. Barreira				7 M55		02:05:10	3669
78º	231	David Paulo Pereira Pinto	Unidos á fresca				12 M45		02:05:29	
79º	184	José Carlos Machado		i-run					13 M45		02:05:33	
80º	164	José Manuel Gomes Nunes		Individual				23 Elite M	02:05:47	
81º	271	Pedro Silva Paulo		Água Caldas de Penacova			14 M45		02:06:47	
82º	187	José Sousa			Lebres do Sado				19 M40		02:08:07	
83º	209	Jorge Tiago			O Mundo da Corrida			20 M40		02:08:16	
84º	286	Paulo Pereira			CDCR CTT Coimbra			15 M45		02:08:16	
85º	176	José Carlos Gomes		Individual				13 M50		02:08:22	
86º	251	António Fernandes		Montanha Clube Trail Running / Efapel	16 M45		02:08:27	
87º	262	Renato Barros			Montanha Clube Trail Running / Efapel	14 M50		02:08:27	
88º	263	André Carvalho			Montanha Clube Trail Running / Efapel	24 Elite M	02:08:28	
89º	203	Filipe Miguel Silva		O Mundo da Corrida			25 Elite M	02:09:23	
90º	260	Telmo Nuno Almeida		Individual				21 M40		02:11:09	
91º	122	José Martins			C.A. Barreira				2 M60		02:12:23	3674
92º	140	Fernando Pinheiro Mendes	CUF					22 M40		02:12:56	
93º	248	Gonçalo Lourenço		Farmácia Luciano e Matos		26 Elite M	02:15:12	
94º	131	Manuel Ferreira			CCDR Fundo de Vila			8 M55		02:15:23	2413
95º	168	Rui Daniel Dinis de Melo	Individual				27 Elite M	02:15:33	
96º	224	Luís Filipe Jesus Miguel	RX510 BTT-TRAIL				28 Elite M	02:15:49	
97º	132	Manuel Sousa			CCDR Fundo de Vila			9 M55		02:16:37	2412
98º	268	João Soares			Os Ribeirinhos				3 M60		02:16:37	
99º	222	Mário Meneses			Porto Runners				10 M55		02:16:56	
100º	218	Paula Lage			Porto Runners				6 Elite F	02:17:00	
101º	137	José Eufrásio			Clube Fluvial de Coimbra		4 M60		02:17:06	
102º	117	Miguel Saraiva			C.A. Barreira				17 M45		02:17:12	3675
103º	196	Leopoldo Fernandes		Leões da Guarda SC			11 M55		02:17:18	3221
104º	206	Luís Miguel Silva		O Mundo da Corrida			29 Elite M	02:19:21	
105º	273	Adriano Queiroz			A.D. Rio Largo				5 M60		02:20:33	2910
106º	207	Pedro Pinto			O Mundo da Corrida			30 Elite M	02:20:36	
107º	185	António Vasconcelos		i-run					6 M60		02:20:40	
108º	225	Carmen Pires			TRT Trail Running Team			7 Elite F	02:20:53	
109º	125	João Amador			Individual				31 Elite M	02:20:58	
110º	133	Alexandre Neves			CCDT CM Gondomar			32 Elite M	02:21:07	
111º	298	Hugo Couto			i-run					33 Elite M	02:21:11	
112º	285	Gonçalo Rodrigues		Individual				34 Elite M	02:21:18	
113º	173	Hélder Branco			Individual				23 M40		02:22:28	
114º	113	Salete Guarda			C.A. Barreira				3 F40		02:22:55	3668
115º	199	Hugo Gonçalves			Multipower / Gaia Trail			35 Elite M	02:24:21	
116º	220	José Fernandes Ferreira		Porto Runners				18 M45		02:24:23	
117º	104	Maria Antonieta de Sá		Ass. Atletismo 20 Km Almeirim		4 F40		02:26:05	
118º	169	Vasco Fernandes Romãozinho	Individual				36 Elite M	02:27:19	
119º	159	Hélder Martins			Individual				37 Elite M	02:27:19	
120º	264	Tiago Figueiredo		Montanha Clube Trail Running / Efapel	38 Elite M	02:27:35	
121º	217	Paulo Daniel Jorge Oliveira	PelaEstradaFora				19 M45		02:27:47	
122º	123	Laurinda Ferreira		Casa do Povo de Mangualde		5 F40		02:27:50	
123º	167	Miguel Lopes			Individual				39 Elite M	02:28:08	
124º	213	José Moura de Sousa		Os Barriguitas				7 M60		02:28:47	
125º	221	Manuel Coelho			Porto Runners				20 M45		02:28:48	
126º	202	Vera Bizarro			O Mundo da Corrida			8 Elite F	02:28:49	
127º	247	Albino Oliveira			Individual				8 M60		02:29:24	
128º	152	Helena Mourão			GDC Castelo de Paiva			6 F40		02:29:43	2912
129º	241	Renato Carvalho			CCD PJ Coimbra				40 Elite M	02:29:51	
130º	189	Carlos Teixeira			Lebres e Tartarugas			15 M50		02:32:18	
131º	172	Carlos Augusto Martins da Silva	Individual				24 M40		02:32:58	
132º	205	Jorge Lestro			O Mundo da Corrida			41 Elite M	02:35:14	
133º	182	Manuel Carvalho			i-run					25 M40		02:35:47	
134º	288	José André Guedes Dias		Indústria de Carnes da Gândara		42 Elite M	02:35:53	
135º	191	Carlos Gonçalves		Lebres e Tartarugas			12 M55		02:37:37	
136º	208	Sérgio Marques			O Mundo da Corrida			43 Elite M	02:37:51	
137º	240	Carlos Tadeia			i-run					21 M45		02:41:22	
138º	162	João Pedro Sousa		Individual				44 Elite M	02:41:30	
139º	112	Carmen Silva			C.A. Barreira				7 F40		02:41:48	3665
140º	139	António Manuel do Val Jacinto	Correr por Gosto			22 M45		02:42:31	
141º	295	André Sampaio			Multipower / Gaia Trail			45 Elite M	02:44:36	
142º	274	José Faro			Correr Viseu				26 M40		02:44:54	
143º	283	Maria Vale			Correr Viseu				8 F40		02:44:59	
144º	181	Joaquim Ferreira		i-run					27 M40		02:45:12	
145º	245	Carla Garcez			Correr Viseu				9 F40		02:45:25	
146º	244	Sérgio Rodrigues		Correr Viseu				13 M55		02:45:25	
147º	201	Lúcia Martins			O Mundo da Corrida			9 Elite F	02:46:15	
148º	277	Miguel Batista			Correr Viseu				28 M40		02:47:15	
149º	280	Viriato Coelho			Correr Viseu				29 M40		02:47:15	
150º	255	António Ribeiro			CDR Águias Unidas			9 M60		02:47:43	3065
151º	276	Valter Matos			Correr Viseu				46 Elite M	02:47:51	
152º	175	Paulo Rato			Individual				23 M45		02:49:14	
153º	282	Ana Patrícia Santos		Individual				10 Elite F	02:49:26	
154º	279	Dinis Pereira			Correr Viseu				30 M40		02:49:54	
155º	135	Maria da Luz Conchinha		Clube do Stress				10 F40		02:50:48	
156º	106	Rui Matos			BE2RUN					47 Elite M	02:50:49	
157º	155	Joaquim Gomes			GDC Castelo de Paiva			14 M55		02:53:26	
158º	193	Cipriano Sousa			Leões da Guarda SC			31 M40		02:54:33	3480
159º	171	Rosa Lídia da Silva		Individual				11 F40		02:56:05	
160º	293	Pedro Roberto			Juventude Vidigalense			48 Elite M	02:56:34	
161º	235	Avelino Pereira			CCDT CM Gondomar			10 M60		02:56:48	
162º	186	Maria do Rosário Barros		Juventude Vidigalense			12 F40		02:57:33	3630
163º	266	Celina Almeida			Correr Viseu				13 F40		02:58:24	
164º	265	Vitor Figueiredo		Correr Viseu				32 M40		02:58:24	
165º	161	João Filipe Garcia Duarte	Individual				49 Elite M	03:00:30	
166º	160	João Emanuel Gonçalves Santos	Individual				50 Elite M	03:01:07
167º	250	André Loureiro			Farmácia Luciano e Matos		51 Elite M	03:06:45	
168º	183	Pedro Silva			i-run					33 M40		03:08:47	
169º	230	Lucília Quiesse			Unidos á fresca				14 F40		03:10:13	
170º	170	Deolinda Rosa da Silva		Individual				15 F40		03:11:42	
171º	136	José Conchinha			Clube do Stress				11 M60		03:16:25	
172º	142	Joel Maravilha			Fireteam BVMC				52 Elite M	03:22:13	
173º	188	Manuel Mayer Raposo		Lebres do Sado				12 M60		03:36:22	
174º	174	Paulo Duarte Justo Costa	Individual				34 M40		03:36:55	
175º	156	Rita Resende			Individual				11 Elite F	03:36:56	
176º	296	Carlos Brites			Multipower / Gaia Trail			53 Elite M	03:39:51	
177º	246	Giovanni Budicin		Generali				13 M60		03:59:50	
CLASSIFICAÇÃO COLETIVA
1º FC Penafiel			07:40:07
2º C.A. Barreira		08:26:29
3º CDR Águias Unidas		08:37:02
4º GDC Castelo de Paiva		08:55:31
5º CCDR Fundo de Vila		09:09:56
6º CCDT CM Gondomar		09:41:13
7º Multipower / Gaia Trail	10:39:12
8º O Mundo da Corrida		10:55:11
9º Porto Runners		11:18:39
10º i-run			12:04:33
11º Correr Viseu		13:47:59