Classificações

IV TRAIL DO DOURO VINHATEIRO - SÃO JOÃO DA PESQUEIRA

19 de Outubro de 2014

 


IV TRAIL DO DOURO VINHATEIRO (42 KM) - CIRCUITO NACIONAL DE MONTANHA 2014 - CLASSIFICAÇÃO GERAL INDIVIDUAL      
Geral Dorsal Nome Clube Escalão Tempo Filiado  
14 José Carvalho Associação Power Running Team 1 Elite M 03:44:31 2040  
44 Vitor Barbosa GDC Castelo de Paiva 2 Elite M 03:44:38 2060  
8 Uwe Borsdorf FC Penafiel 1 M45 03:49:00 2294  
46 Joaquim Barbosa GDC Castelo de Paiva 1 M40 03:51:08 2292  
21 Nuno Dias C.A. Barreira 3 Elite M 03:53:09 3676  
13 Hélder Rebelo Aminhacorrida.com 2 M45 03:54:51    
3 João Amorim FC Penafiel 4 Elite M 03:56:33 2916  
47 Carlos Silva GDC Castelo de Paiva 3 M45 04:02:43 2056  
1 Rosa Madureira FC Penafiel 1 Elite F 04:03:32 2058 1ª F
10º 35 Marcolino Veríssimo CDR Águias Unidas 2 M40 04:04:03 3687  
11º 18 Nuno Gomes Associação Power Running Team 5 Elite M 04:08:47    
12º 12 Carlos Taveira Aminhacorrida.com 3 M40 04:12:13    
13º 6 Aires Sousa FC Penafiel 4 M40 04:15:03 2041  
14º 19 Marco Filipe Associação Power Running Team 6 Elite M 04:17:37    
15º 27 Germano Capela C.A. Barreira 4 M45 04:26:10 3670  
16º 56 António Rocha Os Gaienses / Toyota 1 M55 04:33:10 2310  
17º 24 Sara de Brito C.A. Barreira 1 F40 04:35:21 3666 2ª F
18º 26 Jorge Aires C.A. Barreira 5 M40 04:49:03 3672  
19º 31 Mário Oliveira CCDR Fundo de Vila 1 M50 04:50:28 3496  
20º 29 Jorge Agostinho C.A. Barreira 2 M55 04:54:27 3671  
21º 58 Frederico Lopes Tantim Runners 7 Elite M 04:56:38    
22º 15 Fábio Carvalho Associação Power Running Team 8 Elite M 04:56:47    
23º 55 José Oliveira Os Gaienses / Toyota 6 M40 05:00:40 3549  
24º 20 Carina Matias C.A. Barreira 2 Elite F 05:05:44 3782 3ª F
25º 51 Luís Gonzaga Pinto Individual 2 M50 05:08:05    
26º 52 José Sousa Lebres do Sado 7 M40 05:09:58    
27º 54 Carlos Frias Leões da Guarda SC 3 M55 05:12:25 3219  
28º 28 Miguel Saraiva C.A. Barreira 5 M45 05:13:41 3675  
29º 50 João Carlos Gonçalves Individual 6 M45 05:16:49    
30º 5 Maria Júlia Conceição FC Penafiel 2 F40 05:17:41 3420  
31º 30 José Martins C.A. Barreira 1 M60 05:21:46 3674  
32º 39 Luís Gonçalves CMMC de S. João da Pesqueira 9 Elite M 05:25:14 3758  
33º 17 Nuno Morais Associação Power Running Team 10 Elite M 05:25:14    
34º 22 Pedro Marto C.A. Barreira 11 Elite M 05:54:00    
35º 49 Rui Manuel Peixoto Individual 7 M45 05:59:35    
36º 48 Jorge Augusto Individual 12 Elite M 05:59:35    
37º 38 José Pulido CDR Águias Unidas 2 M60 06:02:57 3064  
38º 25 Salete Guarda C.A. Barreira 3 F40 06:14:15 3668  
39º 42 Sérgio Rodrigues Correr Viseu 4 M55 06:16:24    
40º 45 Helena Mourão GDC Castelo de Paiva 4 F40 06:57:07 2912  
41º 57 Paulo Jorge Machado CTM Vila Pouca de Aguiar 13 Elite M 06:57:08    
42º 23 Carmen Silva C.A. Barreira 5 F40 06:59:18 3665  
43º 59 Pedro Seixas CMMC de S. João da Pesqueira 14 Elite M 06:59:43 3766  
                 
IV TRAIL DO DOURO VINHATEIRO (42 KM) - CIRCUITO NACIONAL DE MONTANHA 2014 - CLASSIFICAÇÃO POR EQUIPAS      
  GDC Castelo de Paiva 11:38:29          
  FC Penafiel 11:49:05          
  Associação Power Running Team 12:10:55          
  C.A. Barreira 12:54:40          
                 
CAMPEONATO DE PORTUGAL DE MARATONA EM MONTANHA FPME 2014 - CLASSIFICAÇÃO GERAL INDIVIDUAL        
Geral Dorsal Nome Clube Escalão Tempo Filiado  
14 José Carvalho Associação Power Running Team 1 Elite M 03:44:31 2040  
44 Vitor Barbosa GDC Castelo de Paiva 2 Elite M 03:44:38 2060  
8 Uwe Borsdorf FC Penafiel 1 M45 03:49:00 2294  
46 Joaquim Barbosa GDC Castelo de Paiva 1 M40 03:51:08 2292  
21 Nuno Dias C.A. Barreira 3 Elite M 03:53:09 3676  
3 João Amorim FC Penafiel 4 Elite M 03:56:33 2916  
47 Carlos Silva GDC Castelo de Paiva 2 M45 04:02:43 2056  
1 Rosa Madureira FC Penafiel 1 Elite F 04:03:32 2058 1ª F
35 Marcolino Veríssimo CDR Águias Unidas 2 M40 04:04:03 3687  
10º 6 Aires Sousa FC Penafiel 3 M40 04:15:03 2041  
11º 27 Germano Capela C.A. Barreira 3 M45 04:26:10 3670  
12º 56 António Rocha Os Gaienses / Toyota 1 M55 04:33:10 2310  
13º 24 Sara de Brito C.A. Barreira 1 F40 04:35:21 3666 2ª F
14º 26 Jorge Aires C.A. Barreira 4 M40 04:49:03 3672  
15º 31 Mário Oliveira CCDR Fundo de Vila 1 M50 04:50:28 3496  
16º 29 Jorge Agostinho C.A. Barreira 2 M55 04:54:27 3671  
17º 55 José Oliveira Os Gaienses / Toyota 5 M40 05:00:40 3549  
18º 20 Carina Matias C.A. Barreira 2 Elite F 05:05:44 3782 3ª F
19º 54 Carlos Frias Leões da Guarda SC 3 M55 05:12:25 3219  
20º 28 Miguel Saraiva C.A. Barreira 4 M45 05:13:41 3675  
21º 5 Maria Júlia Conceição FC Penafiel 1 F45 05:17:41 3420  
22º 30 José Martins C.A. Barreira 1 M60 05:21:46 3674  
23º 39 Luís Gonçalves CMMC de S. João da Pesqueira 5 Elite M 05:25:14 3758  
24º 38 José Pulido CDR Águias Unidas 2 M60 06:02:57 3064  
25º 25 Salete Guarda C.A. Barreira 2 F40 06:14:15 3668  
26º 45 Helena Mourão GDC Castelo de Paiva 1 F50 06:57:07 2912  
27º 23 Carmen Silva C.A. Barreira 3 F40 06:59:18 3665  
28º 59 Pedro Seixas CMMC de S. João da Pesqueira 6 Elite M 06:59:43 3766  
                 
CAMPEONATO DE PORTUGAL DE MARATONA EM MONTANHA FPME 2014 - CLASSIFICAÇÃO ESCALÃO ELITE F        
Geral Dorsal Nome Clube Escalão Tempo Filiado  
1 Rosa Madureira FC Penafiel 1 Elite F 04:03:32 2058  
20 Carina Matias C.A. Barreira 2 Elite F 05:05:44 3782  
 -              
   -              
CAMPEONATO DE PORTUGAL DE MARATONA EM MONTANHA FPME 2014 - CLASSIFICAÇÃO ESCALÃO F40          
Geral Dorsal Nome Clube Escalão Tempo Filiado  
24 Sara de Brito C.A. Barreira 1 F40 04:35:21 3666  
25 Salete Guarda C.A. Barreira 2 F40 06:14:15 3668  
23 Carmen Silva C.A. Barreira 3 F40 06:59:18 3665  
                 
CAMPEONATO DE PORTUGAL DE MARATONA EM MONTANHA FPME 2014 - CLASSIFICAÇÃO ESCALÃO F45          
Geral Dorsal Nome Clube Escalão Tempo Filiado  
5 Maria Júlia Conceição FC Penafiel 1 F45 05:17:41 3420  
 -              
 -              
                 
CAMPEONATO DE PORTUGAL DE MARATONA EM MONTANHA FPME 2014 - CLASSIFICAÇÃO ESCALÃO F50          
Geral Dorsal Nome Clube Escalão Tempo Filiado  
45 Helena Mourão GDC Castelo de Paiva 1 F50 06:57:07 2912  
 -              
 -              
                 
CAMPEONATO DE PORTUGAL DE MARATONA EM MONTANHA FPME 2014 - CLASSIFICAÇÃO ESCALÃO ELITE M        
Geral Dorsal Nome Clube Escalão Tempo Filiado  
14 José Carvalho Associação Power Running Team 1 Elite M 03:44:31 2040  
44 Vitor Barbosa GDC Castelo de Paiva 2 Elite M 03:44:38 2060  
21 Nuno Dias C.A. Barreira 3 Elite M 03:53:09 3676  
                 
CAMPEONATO DE PORTUGAL DE MARATONA EM MONTANHA FPME 2014 - CLASSIFICAÇÃO ESCALÃO M40          
Geral Dorsal Nome Clube Escalão Tempo Filiado  
46 Joaquim Barbosa GDC Castelo de Paiva 1 M40 03:51:08 2292  
35 Marcolino Veríssimo CDR Águias Unidas 2 M40 04:04:03 3687  
6 Aires Sousa FC Penafiel 3 M40 04:15:03 2041  
                 
CAMPEONATO DE PORTUGAL DE MARATONA EM MONTANHA FPME 2014 - CLASSIFICAÇÃO ESCALÃO M45          
Geral Dorsal Nome Clube Escalão Tempo Filiado  
8 Uwe Borsdorf FC Penafiel 1 M45 03:49:00 2294  
47 Carlos Silva GDC Castelo de Paiva 2 M45 04:02:43 2056  
27 Germano Capela C.A. Barreira 3 M45 04:26:10 3670  
                 
CAMPEONATO DE PORTUGAL DE MARATONA EM MONTANHA FPME 2014 - CLASSIFICAÇÃO ESCALÃO M50          
Geral Dorsal Nome Clube Escalão Tempo Filiado  
31 Mário Oliveira CCDR Fundo de Vila 1 M50 04:50:28 3496  
 -              
 -              
                 
CAMPEONATO DE PORTUGAL DE MARATONA EM MONTANHA FPME 2014 - CLASSIFICAÇÃO ESCALÃO M55          
Geral Dorsal Nome Clube Escalão Tempo Filiado  
56 António Rocha Os Gaienses / Toyota 1 M55 04:33:10 2310  
29 Jorge Agostinho C.A. Barreira 2 M55 04:54:27 3671  
54 Carlos Frias Leões da Guarda SC 3 M55 05:12:25 3219  
                 
CAMPEONATO DE PORTUGAL DE MARATONA EM MONTANHA FPME 2014 - CLASSIFICAÇÃO ESCALÃO M60          
Geral Dorsal Nome Clube Escalão Tempo Filiado  
30 José Martins C.A. Barreira 1 M60 05:21:46 3674  
38 José Pulido CDR Águias Unidas 2 M60 06:02:57 3064  
 -              
                 
CAMPEONATO DE PORTUGAL DE MARATONA EM MONTANHA FPME 2014 - CLASSIFICAÇÃO GERAL COLETIVA MASCULINA      
  GDC Castelo de Paiva 11:38:29          
  FC Penafiel 12:02:44          
  C.A. Barreira 13:08:22          
                 
CAMPEONATO DE PORTUGAL DE MARATONA EM MONTANHA FPME 2014 - CLASSIFICAÇÃO GERAL COLETIVA FEMININA      
  C.A Barreira 15:55:20          
                 
MINI-TRILHOS DO DOURO (15 KM) - CLASSIFICAÇÃO GERAL INDIVIDUAL          
Geral Dorsal Nome Clube Escalão Tempo      
546 João Miguel Lázaro Santos Boccasballs Masculino 02:10:45      
526 Victor Fernandes CTAD Masculino 02:10:59      
520 João Fernandes Gonçalves CTM Vila Pouca de Aguiar Masculino 02:11:43      
545 João Carlos Santos Boccasballs Masculino 01:15:53      
527 José Abílio Nunes Individual Masculino 01:17:43      
533 Jorge Santos Os Ribeirinhos Masculino 01:17:44      
548 Bruno Bispo Ffitness Team Masculino 01:22:56      
501 Joaquim Vaz Individual Masculino 01:23:16      
509 Emanuel Marques AASM Masculino 01:24:08      
10º 506 José Silva AASM Masculino 01:24:18      
11º 542 Pedro Pontes GDR Granja - Trutas do Mau Masculino 01:28:36      
12º 543 Ricardo Vilaça Individual Masculino 01:29:59      
13º 534 Rui Miguel Jerónimo Individual Masculino 01:29:59      
14º 541 Cláudio Reininho Individual Masculino 01:29:59      
15º 524 António Barbosa Leões da Guarda SC Masculino 01:30:31      
16º 510 Pedro Magalhães AASM Masculino 01:30:46      
17º 536 Pedro Ferraz Casa do Povo de Tonda Masculino 01:31:06      
18º 544 João Paulo Lázaro Boccasballs Masculino 01:33:06      
19º 518 Paulo Neves AASM Masculino 01:33:26      
20º 547 Diogo Lázaro Ferreira Boccasballs Masculino 01:34:49      
21º 555 Ricardo Manuel Teixeira Batista CMMC S. João da Pesqueira Masculino 01:35:09      
22º 557 Joaquim Gabriel Cruz Silva CMMC S. João da Pesqueira Masculino 01:35:50      
23º 537 Elisabete Chaves Casa do Povo de Tonda Feminino 01:37:58      
24º 540 Ruben Campos Casa do Povo de Tonda Masculino 01:37:59      
25º 549 José Marques Ffitness Team Masculino 01:38:00      
26º 558 Olga Maria Sousa Gouveia CMMC S. João da Pesqueira Masculino 01:41:58      
27º 525 Cipriano Sousa Leões da Guarda SC Masculino 01:43:49      
28º 513 Maria João Lima AASM Feminino 01:45:08      
29º 514 José Rodrigues AASM Masculino 01:49:12      
30º 528 Daniel Rodrigues Faceira Individual Masculino 01:50:44      
31º 504 Sílvia Pedroso AASM Feminino 01:50:49      
32º 502 Hugo Pinto Individual Masculino 01:52:54      
33º 523 Manuel Mayer Raposo Lebres do Sado Masculino 01:53:18      
34º 556 Miguel Mendes FC Penafiel Masculino 01:54:01      
35º 538 Andreia Dias Casa do Povo de Tonda Feminino 01:57:47      
36º 519 Anette Kind AASM Feminino 01:57:47      
37º 552 Custódio Paulo Alves CMMC S. João da Pesqueira Masculino 02:01:22      
38º 512 José Mateus Tavares AASM Masculino 02:02:15      
39º 529 Carolina Silva AASM Feminino 02:04:28      
40º 553 Ana Eduarda Costa CMMC S. João da Pesqueira Feminino 02:06:44      
41º 515 Ermesinda Carvalho AASM Feminino 02:45:19      
42º 535 Sónia Lurdes Machado Individual Feminino 02:45:20      
43º 530 Ivone Silva Sousa AASM Feminino 02:45:20      
44º 505 Ana Rita Pinto AASM Feminino 02:59:07      
45º 507 Ivone Sousa AASM Feminino 02:59:07      
46º 509 Emanuel Marques AASM Masculino 02:59:07      
47º 503 Joana Cunha AASM Feminino s/tempo      
48º 511 Sandra Almeida AASM Feminino s/tempo      
                 
CORRIDAS JOVENS S. JOÃO DA PESQUEIRA 2014            
BENJAMINS FEMININAS            
Geral Dorsal Nome Clube Escalão        
158 Soraia Gabriel CMMC de S. João da Pesqueira Benjamim F        
156 Maria João Carvalho CMMC de S. João da Pesqueira Benjamim F        
133 Marta Sofia Barreleiro Madureira CMMC de S. João da Pesqueira Benjamim F        
135 Maria de Lurdes Brito T. Sequeira CMMC de S. João da Pesqueira Benjamim F        
112 Luisa Fernandes Mesquita CMMC de S. João da Pesqueira Benjamim F        
151 Bárbara Morgado Loureiro CMMC de S. João da Pesqueira Benjamim F        
115 Mariana Brites Aguiar Neves CMMC de S. João da Pesqueira Benjamim F        
143 Carolina Borges CMMC de S. João da Pesqueira Benjamim F        
114 Inês Brites Aguiar Neves CMMC de S. João da Pesqueira Benjamim F        
10º 128 Inês Cristino Marta CMMC de S. João da Pesqueira Benjamim F        
11º 144 Margarida Borges CMMC de S. João da Pesqueira Benjamim F        
12º 124 Mafalda Sofia Critino Fidalgo CMMC de S. João da Pesqueira Benjamim F        
13º 138 Alexandra Inês Teixeira Piedade CMMC de S. João da Pesqueira Benjamim F        
14º 140 Inês Sofia Chaves de Carvalho Rodrigues CMMC de S. João da Pesqueira Benjamim F        
15º 159 Érica Alves CMMC de S. João da Pesqueira Benjamim F        
16º 127 Gabriela Simões Bastos CMMC de S. João da Pesqueira Benjamim F        
17º 123 Lucia Ferreira Andrade CMMC de S. João da Pesqueira Benjamim F        
18º 119 Viviana Sofia Aguiar Almeida CMMC de S. João da Pesqueira Benjamim F        
19º 130 Cláudia Vanessa Pinto de Jesus CMMC de S. João da Pesqueira Benjamim F        
                 
BENJAMINS MASCULINOS            
Geral Dorsal Nome Clube Escalão        
110 Gonçalo Lopes Diogo CMMC de S. João da Pesqueira Benjamin M        
132 Eduardo Fernando Lopes Ferrajão CMMC de S. João da Pesqueira Benjamim M        
122 Eduardo Luis Paulo da Cruz CMMC de S. João da Pesqueira Benjamim M        
113 Rafael Fernandes Ramos CMMC de S. João da Pesqueira Benjamin M        
118 Luis Rafael Correia Cecilio  CMMC de S. João da Pesqueira Benjamim M        
107 Ricardo Fernando Costa Martinho CMMC de S. João da Pesqueira Benjamin M        
134 José Pedro da Silva Paiga CMMC de S. João da Pesqueira Benjamim M        
111 Gabriel Pêgo Ferreira CMMC de S. João da Pesqueira Benjamin M        
117 Alexandre Rafael Peneda Vieira CMMC de S. João da Pesqueira Benjamin M        
10º 137 Rodrigo Rafael Calçarão Silva  CMMC de S. João da Pesqueira Benjamim M        
11º 157 Luís Rodrigo Pedreiro CMMC de S. João da Pesqueira Benjamim M        
12º 109 Miguel Barreleiro Neves CMMC de S. João da Pesqueira Benjamin M        
13º 160   CMMC de S. João da Pesqueira          
14º 155 Martim Fontes de Carvalho CMMC de S. João da Pesqueira Benjamim M        
15º 125 Luis Miguel Diogo Silva CMMC de S. João da Pesqueira Benjamim M        
16º 108 Rui Pedro Barreleiro Madureira CMMC de S. João da Pesqueira Benjamin M        
17º 153 Francisco David Fernandes Oliveira CMMC de S. João da Pesqueira Benjamim M        
18º 154 David Rodrigues Motsonelidze CMMC de S. João da Pesqueira Benjamim M        
19º 152 Guilherme José Loulé Martins CMMC de S. João da Pesqueira Benjamim M        
20º 145 Leandro Camilo Sequeira Aguiar CMMC de S. João da Pesqueira Benjamim M        
21º 116 Mário António Lica CMMC de S. João da Pesqueira Benjamin M        
22º 148 Rafael Augusto Jesus Ramos CMMC de S. João da Pesqueira Benjamim M        
23º 121 Bernardo Fonseca Monteiro CMMC de S. João da Pesqueira Benjamim M        
24º 147 Paulo César Martins Leite  CMMC de S. João da Pesqueira Benjamim M        
25º 146 Paulo André Teixeira Martins CMMC de S. João da Pesqueira Benjamim M        
26º 126 Daniel Martins Cachinho CMMC de S. João da Pesqueira Benjamim M        
27º 149 João Anunciação Duarte CMMC de S. João da Pesqueira Benjamim M        
28º 141 Lucas Miguel Martins Loureiro CMMC de S. João da Pesqueira Benjamim M        
                 
INFANTIL MASCULINO            
Geral Dorsal Nome Clube Escalão        
202 Ruben Fernandes CTAD Infantil M        
                 
INICIADAS FEMININAS            
Geral Dorsal Nome Clube Escalão        
301 Luísa Soares FC Penafiel Iniciada F        
203 Liliana Raquel Santos Almeida CMMC de S. João da Pesqueira Iniciada F        
                 
JUVENIL MASCULINO            
Geral Dorsal Nome Clube Escalão        
404 Tomás Alves Casa do Povo de Tonda Juvenil M