Classificações

16º SUBIDA DO VALE DE SAMEIRO - SERRA DA ESTRELA

07 de Dezembro de 2014


Class. Dorsal Nome Clube   Escalão Tempo Pt. Geral Pt. Escalão Nº FPME
113 Rui Muga C.A. Mogadouro 1 Elite M 00:44:13 200 60  
114 Pedro Rodrigues C.A. Mogadouro 2 Elite M 00:44:31 180 50  
136 José Carvalho Power Running Team 3 Elite M 00:45:21 243 63 2040
120 Uwe Borsdorf FC Penafiel 1 M45 00:45:56 214,5 90 2294
125 Vitor Barbosa GDC Castelo de Paiva 4 Elite M 00:47:03 198 54 2060
118 João Amorim FC Penafiel 5 Elite M 00:47:20 180 48 2914
116 Aires Sousa FC Penafiel 1 M40 00:48:38 165 75 2041
126 Joaquim Barbosa GDC Castelo de Paiva 2 M40 00:49:21 153 63 2292
124 Carlos Silva GDC Castelo de Paiva 2 M45 00:49:51 144 54 2056
10º 119 Orlando Valente FC Penafiel 3 M45 00:50:32 138 48 2411
11º 117 Rosa Madureira FC Penafiel 1 Elite F 00:52:59 300 90 2058
12º 123 Sérgio Azevedo GDC Castelo de Paiva 6 Elite M 00:55:42 132 45 2055
13º 133 Miguel Batista O Mundo da Corrida 7 Elite M 00:55:47 80 28  
14º 142 António Rocha Os Gaienses - Toyota 1 M55 00:57:22 120 90 2310
15º 128 Nicolau Santos GDC Castelo de Paiva 1 M50 00:59:21 76 50  
16º 140 João Catela Veteranos do Teixoso 2 M55 01:00:35 72 42  
17º 105 Sara de Brito C.A. Barreira 1 F40 01:01:20 270 90 3666
18º 122 Mark Macedo FC Penafiel 8 Elite M 01:02:32 102 39 3518
19º 132 Arnaldo Filipe Dias O Mundo da Corrida 3 M40 01:03:45 64 30  
20º 127 Amélia Vieira GDC Castelo de Paiva 2 Elite F 01:05:09 243 75 2449
21º 115 Mário Torrado C.A. Mogadouro 9 Elite M 01:06:04 60 24  
22º 106 Miguel Saraiva C.A. Barreira 4 M45 01:07:10 78 42 3675
23º 102 Arnaldo Duarte Mendes A.D. Mondego 10 Elite M 01:08:23 48 22  
24º 131 João Emanuel Gonçalves dos Santos Individual 11 Elite M 01:09:03 44 20  
25º 121 Maria Júlia Conceição FC Penafiel 2 F40 01:12:30 214,5 75 3420
26º 129 Alcino Pereira Individual 4 M40 01:12:52 40 26  
27º 134 Clemente Pinto Os Ribeirinhos 12 Elite M 01:13:06 36 18  
28º 101 David Saraiva A.D. Manteigas 13 Elite M 01:13:32 32 16  
29º 110 Pedro Ferraz Casa do Povo de Tonda 14 Elite M 01:15:17 28 14  
30º 135 Armanda Barroso Os Ribeirinhos 3 Elite F 01:15:53 132 42  
31º 137 António Figueiredo Veteranos do Teixoso 3 M55 01:18:04 24    
32º 103 Carlos Agostinho Adventure Maps 2 M50 01:20:24 20    
33º 108 Andreia Dias Casa do Povo de Tonda 4 Elite F 01:22:21 120 36  
34º 111 Tomás Alves Casa do Povo de Tonda 15 Elite M 01:24:18 16 12  
35º 109 Rúben Campos Casa do Povo de Tonda 16 Elite M 01:24:18 12 10  
36º 141 José Moucaso Veteranos do Teixoso 5 M45 01:26:46 12    
37º 138 António Pais Veteranos do Teixoso 4 M55 01:35:56 12    
38º 107 Elisabete Chaves Casa do Povo de Tonda 5 Elite F 01:37:51 110    
39º 112 António Marques Casa do Povo de Tonda 1 M60 1.50:18 12    
40º 139 Jaime Seco Veteranos do Teixoso 2 M60 01:52:07 12    

 

  FC Penafiel 02:21:54
  GDC Castelo de Paiva 02:26:15
  Clube Académico de Mogadouro 02:34:48
  Veteranos do Teixoso 03:45:25
  Casa do Povo de Tonda 04:01:56