Classificações

15º TRILHO DOS MOUROS - ARESTAL 2015

1 de AGOSTO de 2015


Geral

Nome

Clube

Escalão

Tempo

Pontos Geral

Pontos Escalão

Filiado FPME

Rui Muga

Clube Académico de Mogadouro

1

Elite M

0:57:02

30

15

José Carvalho

Clube Académico de Mogadouro

2

Elite M

0:57:20

27

13

Mário Fonseca

CDC Navais

3

Elite M

0:58:11

48

22

3943

João Serralheiro

Serragel Covilhã

1

M40

0:58:15

22

15

Vitor Barbosa

GDC Castelo de Paiva

4

Elite M

0:58:49

42

20

2060

Marco Marques

ACR Srª do Desterro - Napo

5

Elite M

0:59:50

20

9

João Amorim

FC Penafiel

2

M40

1:00:03

38

26

2916

Joaquim Barbosa

GDC Castelo de Paiva

3

M40

1:00:28

36

22

2292

Pedro Rodrigues

Clube Académico de Mogadouro

6

Elite M

1:01:13

17

8

10º

Aires Sousa

FC Penafiel

4

M40

1:01:21

32

20

2041

11º

Rogério Bessa

Jobra

7

Elite M

1:01:56

15

7

12º

Tiago Pinho

ACR Vale de Cambra

8

Elite M

1:02:20

14

6

13º

Manuel Bessa

FC Penafiel

9

Elite M

1:02:34

13

5

14º

Luis Magalhães

Jobra

1

M45

1:02:37

12

15

15º

Custódio António

CDR Águias Unidas

10

Elite M

1:03:35

22

8

2997

16º

Orlando Valente

FC Penafiel

2

M45

1:04:28

20

26

2411

17º

Marcolino Veríssimo

CDR Águias Unidas

5

M40

1:05:03

18

18

3687

18º

João Ginja

CDR Águias Unidas

3

M45

1:05:03

8

11

19º

Ricardo Moreira

UDR Zona Alta

11

Elite M

1:05:26

7

3

20º

Paulo Sousa

GDC Castelo de Paiva

12

Elite M

1:05:30

12

4

3365

21º

Francisco Muga

Clube Académico de Mogadouro

6

M40

1:05:37

5

8

22º

José Tavares

CCDR Fundo de Vila

1

M50

1:06:07

8

30

3234

23º

Renato Silva

Caldas S. Jorge SC

4

M45

1:06:53

3

10

24º

António Martins

Os Gaienses / Toyota

5

M45

1:07:00

2

9

25º

Jorge Brito

Os Gaienses / Toyota

6

M45

1:07:25

1

8

26º

Sérgio Azevedo

GDC Castelo de Paiva

13

Elite M

1:07:47

2

2

2055

27º

Vitor Marques

CDR Águias Unidas

14

Elite M

1:08:06

1

1

28º

Nuno Gonçalves

Jobra

15

Elite M

1:08:20

1

1

29º

Rosa Madureira

FC Penafiel

1

Elite F

1:08:28

60

30

2058

30º

Lino Ferreira

CCDR Fundo de Vila

7

M40

1:08:44

2

14

3754

31º

António Rocha

Os Gaienses / Toyota

1

M55

1:09:02

2

30

2310

32º

António Sousa

Jobra

8

M40

1:09:34

1

6

33º

Nicolau Santos

GDC Castelo de Paiva

2

M50

1:10:19

2

26

3891

34º

Asdrúbal Freitas

Os Gaienses / Toyota

7

M45

1:10:44

1

7

35º

Leonel Calvo

CDR Águias Unidas

16

Elite M

1:11:39

2

2

3868

36º

Pedro Pinto

Individual

17

Elite M

1:11:46

1

1

37º

Augusto Castro

FC Penafiel

2

M55

1:12:26

1

13

38º

Francisco Cardoso

Os Gaienses / Toyota

8

M45

1:12:31

1

6

39º

Sérgio Correia

UDR Zona Alta

18

Elite M

1:12:58

1

1

40º

Bruno Tavares

Clube Nobrijo

19

Elite M

1:13:05

1

1

41º

Filipe Almeida

Individual

20

Elite M

1:13:10

1

1

42º

Rui Roberto

Clube de Atletismo da Barreira

9

M45

1:13:17

1

5

43º

Carlos Mota

Os Gaienses / Toyota

10

M45

1:13:28

1

4

44º

Agostinho Costa

CCDR Fundo de Vila

3

M55

1:13:44

2

22

2108

45º

Alexis Serralheiro

Serragel Covilhã

21

Elite M

1:13:56

1

1

46º

José Oliveira

Os Gaienses / Toyota

9

M40

1:14:48

1

5

47º

João Vinha

Jobra

3

M50

1:14:53

1

11

48º

Tom Birien

Pacé em Courant

22

Elite M

1:15:06

1

1

49º

Paulo Sérgio Rodrigues Silva

Individual

23

Elite M

1:15:09

1

1

50º

Marcelo Gonçalves

GDR Granja - Trutas do Mau

24

Elite M

1:15:18

2

2

3951

51º

Rui Leandro

UDR Zona Alta

25

Elite M

1:15:32

1

1

52º

Armindo Martins Rodrigues

ACD Dornelas

4

M50

1:15:35

1

10

53º

Joana Nunes

ADERCUS

2

Elite F

1:15:44

27

13

54º

Jorge Agostinho

Clube de Atletismo da Barreira

4

M55

1:16:21

1

10

55º

Virgílio Gomes

CDR Águias Unidas

11

M45

1:16:28

2

6

3570

56º

Tony Graça

Free Runners

5

M50

1:16:48

1

9

57º

Mário Oliveira

CCDR Fundo de Vila

5

M55

1:17:49

2

18

3496

58º

Alex Tondela

Calvão Runners

26

Elite M

1:18:31

1

1

59º

Sara de Brito

Clube de Atletismo da Barreira

1

F40

1:18:32

48

30

3666

60º

Gonçalo Ferreira

Individual

10

M40

1:18:55

1

4

61º

João Alves

Ginásio Fit4fun

27

Elite M

1:19:41

1

1

62º

Carlos Bastos

Ginásio Fit4fun

28

Elite M

1:20:13

1

1

63º

Augusto Silva

AD Rio Largo CE

1

M60

1:20:14

1

15

64º

Diogo Maia

UDR Zona Alta

29

Elite M

1:20:18

1

1

65º

Vitor Delgado

GD4C

30

Elite M

1:20:33

1

1

66º

Amélia Vieira

GDC Castelo de Paiva

3

Elite F

1:20:38

44

22

2449

67º

Manuel Ferreira

CCDR Fundo de Vila

6

M55

1:20:46

2

16

2413

68º

Paulo Sousa

Clube Nobrijo

11

M40

1:21:08

1

3

69º

Miguel Saraiva

Clube de Atletismo da Barreira

12

M45

1:21:23

2

4

3675

70º

Carlos Cardoso

AD Rio Largo CE

13

M45

1:21:28

1

1

71º

Carina Matias

Clube de Atletismo da Barreira

4

Elite F

1:21:35

42

20

3782

72º

José Rodrigues de Almeida

Individual

6

M50

1:22:22

1

8

73º

Carlos Alberto de Pinho Fernandes

Individual

12

M40

1:22:33

1

2

74º

João Ferreira

Porto de Mós a Correr Team

31

Elite M

1:22:44

1

1

75º

Fernando Jorge Tavares de Bastos

Ginásio Fit4fun

13

M40

1:22:54

1

1

76º

José Alves

Individual

2

M60

1:23:13

1

13

77º

Luís Emídio

UDR Zona Alta

14

M45

1:23:39

1

1

78º

Jacinto Oliveira

Sunset Runners

7

M55

1:23:58

1

7

79º

Nélson Martins Maia

Individual

32

Elite M

1:23:59

1

1

80º

Pedro Pontes

GDR Granja - Trutas do Mau

33

Elite M

1:24:37

2

2

3946

81º

Sara Raquel Silva Pinto

Individual

5

Elite F

1:25:56

20

9

82º

Alice Lopes

Ginásio Fit4fun

6

Elite F

1:26:12

19

8

83º

Adriano Queiroz

AD Rio Largo CE

3

M60

1:26:18

2

22

2910

84º

João Soares

Os Ribeirinhos

4

M60

1:26:39

1

10

85º

Bebiana Soares

FC Penafiel

7

Elite F

1:26:46

18

7

86º

José Pulido

CDR Águias Unidas

5

M60

1:27:42

2

18

3064

87º

Marcial Coelho Gomes

Individual

34

Elite M

1:27:43

1

1

88º

José Manuel da Silva Ferreira

Individual

14

M40

1:28:44

1

1

89º

Tiago Tavares

Ginásio Fit4fun

35

Elite M

1:28:52

1

1

90º

Helena Mourão

GDC Castelo de Paiva

2

F40

1:29:01

34

26

2912

91º

Salete Tavares

Clube de Atletismo da Barreira

3

F40

1:29:23

32

22

3668

92º

Luísa Espírito Santo

CDR Águias Unidas

4

F40

1:29:52

15

10

93º

Diogo Delgado

GD4C

36

Elite M

1:29:56

1

1

94º

Adão Coelho Dias

Boavista FC

6

M60

1:30:23

1

8

95º

Rui Franco

ONESOUL

15

M40

1:30:48

1

1

96º

José Luís Araújo

Boavista FC

15

M45

1:31:42

1

1

97º

Miguel Barqueiro

Sunset Runners

16

M40

1:31:48

1

1

98º

Renata Rafaela Pascoal

SST S. João da Madeira

8

Elite F

1:33:08

14

6

99º

Pedro Jorge Dias

Boavista FC

17

M40

1:33:45

1

1

100º

Pedro Miguel Duarte Matos

ACD Dornelas

37

Elite M

1:34:12

1

1

101º

Luís Abreu

Independentes de Gaia

7

M60

1:34:14

1

7

102º

Carlos Manuel Almeida Magalhães

Individual

38

Elite M

1:34:16

1

1

103º

José M.A. Silva

Sunset Runners

7

M50

1:34:33

1

7

104º

Pedro Manuel Tavares de Bastos

Ginásio Fit4fun

16

M45

1:34:37

1

1

105º

Pedro Magalhães

As Belas e Eles

39

Elite M

1:34:38

1

1

106º

Liliana Bastos

CD Campinho

9

Elite F

1:35:09

13

5

107º

Ricardo Oliveira

CD Campinho

40

Elite M

1:35:09

1

1

108º

Manuel Delgado

GD4C

8

M50

1:36:10

1

6

109º

Ricardo Magalhães

As Belas e Eles

41

Elite M

1:36:13

1

1

110º

Sérgio Martins

ACD Dornelas

42

Elite M

1:36:19

1

1

111º

Cláudia Maria Almeida Calix

Individual

5

F40

1:36:23

12

9

112º

Mário Soares

TouQueNemPosso

8

M55

1:37:00

1

6

113º

João do Carmo

Sunset Runners

9

M55

1:37:08

1

5

114º

Hugo Pereira

ONESOUL

43

Elite M

1:37:09

1

1

115º

Rui Brochado

HM Training Group

9

M50

1:37:29

1

5

116º

Albino Oliveira

Individual

8

M60

1:37:48

1

6

117º

David Alves

Individual

44

Elite M

1:39:10

1

1

118º

José Loureiro

AD Quinta - Atletismo

45

Elite M

1:39:16

1

1

119º

Sílvia Coelho

Clube de Atletismo da Barreira

6

F40

1:39:26

22

16

3667

120º

Maria da Conceição Ferreira

Ginásio Fit4fun

7

F40

1:40:10

10

7

121º

André Coimbra

HM Training Group

46

Elite M

1:40:20

1

1

122º

Veridiano Ribeiro

HM Training Group

10

M55

1:40:48

1

4

123º

Carlos Moreira

HM Training Group

47

Elite M

1:40:48

1

1

124º

Fernando Ferreira

TouQueNemPosso

48

Elite M

1:41:52

1

1

125º

António Lourenço

AD Quinta - Atletismo

49

Elite M

1:41:53

1

1

126º

Jorge Formiga

UDR Zona Alta

18

M40

1:41:59

1

1

127º

Manuel Emídio

Individual

9

M60

1:42:10

1

5

128º

Isabel Araújo

TouQueNemPosso

8

F40

1:42:15

9

6

129º

Paulo Henriques

TouQueNemPosso

10

M50

1:43:08

1

4

130º

Flávio Ferreira

GDR Granja - Trutas do Mau

50

Elite M

1:43:27

2

2

3948

131º

Miguel Guimarães

Individual

19

M40

1:43:28

1

1

132º

Durbalino Matos Ferreira

Ginásio Fit4fun

11

M50

1:43:57

1

3

133º

André Moreira

Ginásio Fit4fun

51

Elite M

1:44:47

1

1

134º

Hugo Boss

Ginásio Fit4fun

52

Elite M

1:44:47

1

1

135º

João Pereira

ONESOUL

53

Elite M

1:46:59

1

1

136º

Joaquim Gomes

AD Rio Largo CE

10

M60

1:47:02

2

8

3915

137º

António Silva

Individual

54

Elite M

1:48:31

1

1

138º

Ricardo Tavares

As Belas e Eles

55

Elite M

1:48:56

1

1

139º

Tiago Filipe de Sousa

Individual

56

Elite M

1:49:48

1

1

140º

Maria Rosário Barros

Clube de Atletismo da Barreira

9

F40

1:50:34

8

5

141º

Sérgio Pinto

Intercaimabike/Polisport/Loja da Visão

57

Elite M

1:51:00

1

1

142º

Rosa Billard

Ginásio Fit4fun

10

F40

1:51:04

7

4

143º

Augusto Silveira

HM Training Group

20

M40

1:51:14

1

1

144º

Maria Carvalho

HM Training Group

11

F40

1:51:24

6

3

145º

Carmen Fagundes

TouQueNemPosso

10

Elite F

1:51:27

5

4

146º

Carlos Alberto Tavares de Bastos

Ginásio Fit4fun

11

M55

1:52:44

1

3

147º

Miguel Sousa

Sunset Runners

12

M50

1:52:46

1

2

148º

Paulo José Costa

Individual

17

M45

1:53:59

1

1

149º

Rui Avelino Silva

Individual

13

M50

1:54:11

1

1

150º

Mário Patrício Santos

Individual

21

M40

1:56:38

1

1

151º

Diana Santos

ONESOUL

11

Elite F

2:00:45

4

3

152º

Cátia Silva

ONESOUL

12

Elite F

2:00:45

3

2

153º

Fernando Paiva Santos

TouQueNemPosso

11

M60

2:00:53

1

3

154º

Bruno Tavares

Ginásio Fit4fun

58

Elite M

2:01:45

1

1

155º

Vera Martins

TouQueNemPosso

13

Elite F

2:02:58

2

1

156º

Jorge Lopes

Individual

59

Elite M

2:03:16

1

1

157º

Hélder Ferreira

MaiaNorthSideRun

60

Elite M

2:03:54

1

1

158º

João Fontoura de Oliveira

Individual

61

Elite M

2:05:13

1

1

159º

Marta Soares

TouQueNemPosso

14

Elite F

2:05:59

1

1

160º

Cristina Gonçalves

Falta muito?

15

Elite F

2:07:56

1

1

161º

Rui Gonçalves

Falta muito?

62

Elite M

2:07:56

1

1

162º

Miguel Fonseca

Falta muito?

22

M40

2:07:06

1

1

163º

Cátia Silva

As Belas e Eles

16

Elite F

2:09:04

1

1

164º

Carla Barbosa

As Belas e Eles

17

Elite F

2:09:04

1

1

165º

Carolina Coutinho

As Belas e Eles

18

Elite F

2:09:04

1

1

166º

Fátima Bastos

As Belas e Eles

19

Elite F

2:09:04

1

1

167º

Luís Filipe Silva Pereira

Individual

63

Elite M

2:11:10

1

1

CLASSIFICAÇÃO COLETIVA - 15º TRILHO DOS MOUROS - ARESTAL 2015 (5 atletas)

Geral

Clube

Tempo

FC Penafiel

5:16:54

GDC Castelo de Paiva

5:22:53

CDR Águias Unidas

5:33:26

Jobra

5:37:20

Os Gaienses / Toyota

5:46:42

CCDR Fundo de Vila

6:07:10

UDR Zona Alta

6:17:53

Clube de Atletismo da Barreira

6:31:08

Ginásio Fit4fun

6:57:52

10º

Sunset Runners

8:00:13

11º

HM Training Group

8:30:39

12º

TouQueNemPosso

8:35:42

13º

ONESOUL

8:56:26

14º

As Belas e Eles

9:17:55

CLASSIFICAÇÃO COLETIVA - CIRCUITO NACIONAL DE MONTANHA 2015 (3 atletas)

Geral

Clube

Tempo

Pontos

Clube Académico de Mogadouro

2:55:35

10

FC Penafiel

3:03:58

12

2 fpme

GDC Castelo de Paiva

3:04:47

12

3 fpme

Jobra

3:12:53

5

CDR Águias Unidas

3:13:41

6

2 fpme

Os Gaienses / Toyota

3:23:27

3

1 fpme

CCDR Fundo de Vila

3:28:35

4

3 fpme

UDR Zona Alta

3:33:56

1

Clube de Atletismo da Barreira

3:48:10

1

1 fpme

10º

Ginásio Fit4fun

4:02:48

1

11º

AD Rio Largo CE

4:08:00

1

1 fpme

12º

GDR Granja - Trutas do Mau

4:23:22

2

3 fpme

13º

ACD Dornelas

4:26:06

1

14º

GD4C

4:26:39

1

15º

Sunset Runners

4:30:19

1

16º

Boavista FC

4:35:50

1

17º

ONESOUL

4:54:56

1

18º

HM Training Group

4:58:37

1

19º

As Belas e Eles

4:59:47

1

20º

TouQueNemPosso

5:01:07

1

21º

Falta muito?

6:22:58

1