Classificações

9º CROSS DE S. BRÁS - GRANDE PRÉMIO DE ATLETISMO DA GRANJA

19 de JULHO de 2015


Geral

Nome

Clube

Escalão

Tempo

Pontos Geral

Pontos Escalão

Filiado FPME

José Carvalho

Clube Académico de Mogadouro

1

Elite M

01:36:08

30

15

Marco António Marques

ACR Srª do Desterro - Napo

2

Elite M

01:37:50

27

13

Vitor Barbosa

GDC Castelo de Paiva

3

Elite M

01:38:13

48

22

2060

João Amorim

FC Penafiel

1

M40

01:41:09

44

30

2916

Uwe Borsdorf

FC Penafiel

1

M45

01:41:35

42

30

2294

Aires Sousa

FC Penafiel

2

M40

01:41:47

40

26

2041

Joaquim Barbosa

GDC Castelo de Paiva

3

M40

01:47:27

38

22

2292

Carlos Silva

GDC Castelo de Paiva

2

M45

01:48:23

36

26

2056

Orlando Valente

FC Penafiel

3

M45

01:50:33

34

22

2411

10º

José Tavares

CCDR Fundo de Vila

1

M50

01:50:45

32

30

3234

11º

António Caneca

A.D. Rio Largo C.E.

4

M40

01:52:29

30

20

3914

12º

Rosa Madureira

FC Penafiel

1

Elite F

01:53:13

60

30

2058

13º

Vitor Marques

CDR Águias Unidas

4

Elite M

01:58:13

14

10

14º

Rui Gomes

Os Ribeirinhos

5

M40

02:01:20

13

9

15º

Nicolau Santos

GDC Castelo de Paiva

2

M50

02:03:37

24

26

3891

16º

José Gomes

A.D. Rio Largo C.E.

3

M50

02:03:52

11

11

17º

Tony Graça

Free Runners

4

M50

02:05:05

10

10

18º

Sara de Brito

Clube de Atletismo da Barreira

1

F40

02:05:29

54

30

3666

19º

Agostinho Costa

CCDR Fundo de Vila

1

M55

02:07:26

18

30

2108

20º

José Oliveira

Atlético Cabeceirense

5

M50

02:08:07

8

9

21º

Avelino Martins

Atlético Cabeceirense

2

M55

02:09:06

7

13

22º

José Abílio Nunes

Individual

6

M50

02:09:22

6

8

23º

Fernando Ramos

GDC Castelo de Paiva

7

M50

02:09:50

10

14

2341

24º

José Manuel Gomes Nunes

CDR Águias Unidas

6

M40

02:10:26

4

8

25º

José Magalhães

Individual

4

M45

02:11:08

3

10

26º

Mário Oliveira

CCDR Fundo de Vila

3

M55

02:11:10

4

22

3496

27º

Virgílio Gomes

CDR Águias Unidas

5

M45

02:12:00

2

18

3570

28º

Severino Santos

GDR Granja – TRUTAS DO MAU

1

M60

02:13:21

1

15

29º

Augusto Silva

A.D. Rio Largo C.E.

2

M60

02:14:37

1

13

30º

Lídia Pereira

Casa do Povo de Mangualde

2

F40

02:15:10

24

13

31º

Ricardo Rodrigues Ferreira

GDR Granja – TRUTAS DO MAU

5

Elite M

02:15:21

1

9

32º

Miguel Saraiva

Clube de Atletismo da Barreira

6

M45

02:15:48

2

16

3675

33º

Carlos Cardoso

A.D. Rio Largo C.E.

7

M45

02:15:51

1

7

34º

Fernando Pinheiro Mendes

CUF

7

M40

02:16:10

1

7

35º

Alípio Fernandes

Atlético Cabeceirense

8

M50

02:16:21

1

6

36º

Leonel Calvo

CDR Águias Unidas

6

Elite M

02:16:29

2

16

3868

37º

Maria Júlia Conceição

FC Penafiel

3

F40

02:16:47

21

11

38º

Manuel Ferreira

CCDR Fundo de Vila

4

M55

02:20:23

2

20

2413

39º

José Alves

Individual

3

M60

02:21:19

1

11

40º

Salete Guarda

Clube de Atletismo da Barreira

4

F40

02:23:17

40

20

3668

41º

Sara Raquel Pinto

Individual

2

Elite F

02:27:24

19

13

42º

Bruno Macedo

Caga Tacos

7

Elite M

02:28:10

1

7

43º

Fausto Neves

CMMC S. João da Pesqueira

8

M40

02:28:20

1

6

44º

Joaquim Teixeira

AZULAICO - LIXA

8

Elite M

02:29:38

1

6

45º

José Pulido

CDR Águias Unidas

4

M60

02:30:19

2

20

3064

46º

Alcindo Almeida

Casa do Benfica em Algueirão Mem-Martins

5

M55

02:31:43

1

9

47º

Manuel Neves

Individual

6

M55

02:32:03

1

8

48º

Luísa Espírito Santo

CDR Águias Unidas

5

F40

02:35:16

18

9

49º

Laurinda Ferreira

Casa do Povo de Mangualde

6

F40

02:38:59

17

8

50º

José Manuel Madureira Silva

CDR Águias Unidas

8

M45

02:39:02

1

6

51º

José Falcão

A.D. Rio Largo C.E.

5

M60

02:40:51

2

18

3755

52º

João Emanuel Gonçalves dos Santos

Individual

9

Elite M

02:42:19

1

5

53º

Helena Mourão

GDC Castelo de Paiva

7

F40

02:46:44

32

14

2912

54º

Adriano Queiroz

A.D. Rio Largo C.E.

6

M60

02:47:17

2

16

2910

55º

Mark Macedo

FC Penafiel

10

Elite M

02:49:05

1

4

56º

Albino Oliveira

Individual

7

M60

02:49:05

1

7

57º

Joaquim Gomes

A.D. Rio Largo C.E.

8

M60

02:58:24

2

12

3915

58º

Sérgio Pinto

SAPATARIA SKARPA - AMARANTE

11

Elite M

03:00:48

1

3

59º

Sérgio Ferreira Rodrigues

Individual

7

M55

03:01:46

1

7

60º

Carla Sofia Garcez

Individual

8

F40

03:01:46

15

6

61º

Manuel Emídio

Individual

9

M60

03:08:22

1

5

62º

Carmen Silva

Clube de Atletismo da Barreira

9

F40

03:08:59

28

10

3665

63º

Sílvia Coelho

Clube de Atletismo da Barreira

10

F40

03:08:59

26

8

3667

64º

Luís Pereira

Individual

12

Elite M

03:47:12

1

2

65º

Salvador Pereira

GDR Granja – TRUTAS DO MAU

13

Elite M

03:47:38

1

1

CLASSIFICAÇÃO COLETIVA - 9º CROSS DE S. BRÁS (5 atletas)

Geral

Clube

Tempo

FC Penafiel

08:48:17

GDC Castelo de Paiva

09:27:30

CDR Águias Unidas

11:07:27

A.D. Rio Largo C.E.

11:07:40

Clube de Atletismo da Barreira

13:02:32

CLASSIFICAÇÃO COLETIVA - CIRCUITO NACIONAL DE MONTANHA 2015 (3 atletas)

Geral

Clube

Tempo

Pontos

FC Penafiel

05:04:31

20

3 fpme

GDC Castelo de Paiva

05:14:03

16

3 fpme

CCDR Fundo de Vila

06:09:21

12

3 fpme

A.D. Rio Largo C.E.

06:10:58

5

1 fpme

CDR Águias Unidas

06:20:39

4

1 fpme

Atlético Cabeceirense

06:33:34

3

Clube de Atletismo da Barreira

06:44:34

4

3 fpme

GDR Granja – TRUTAS DO MAU

08:16:20

1

CLASSIFICAÇÃO GERAL INDIVIDUAL * MINI-TRAIL DE S. BRÁS 2015

Geral

Nome

Clube

Escalão

Tempo

Pontos Geral

Pontos Escalão

Filiado FPME

Henrique Fernandes

Atlético Cabeceirense

1

Masculino

01:01:55

15

Hermínio Simões

ADECDER – Soutelo

2

Masculino

01:05:03

13,5

António Gomes Pereira

Individual

3

Masculino

01:05:03

12

Mário Rui Rodrigues

GDR Granja – TRUTAS DO MAU

4

Masculino

01:06:28

11

José Almeida

GDR Granja – TRUTAS DO MAU

5

Masculino

01:07:45

10,5

Fábio Giroto

C.D.R.C. Farejinhas

6

Masculino

01:08:24

10

Sérgio Gabriel

Associação Abraço Poético

7

Masculino

01:11:10

9,5

Alcides Pereira

E.B.1

8

Masculino

01:13:40

9

Patrícia Antunes

GDR Granja – TRUTAS DO MAU

1

Feminino

01:17:54

15

10º

Gilberto Fernandes

GDR Granja – TRUTAS DO MAU

9

Masculino

01:23:01

8,5

11º

Flávio Ferreira

GDR Granja – TRUTAS DO MAU

10

Masculino

01:26:37

8

12º

Nuno Maia

E.B.1

11

Masculino

01:27:48

7,5

13º

Isabel Almeida Oliveira

Associação Abraço Poético

2

Feminino

01:24:13

13,5

14º

Afonso Oliveira

SF Mões

12

Masculino

01:28:19

7

15º

Celeste Correia

Associação D. Mortolgos

3

Feminino

01:34:42

12

16º

Tânia Sequeira

Associação Abraço Poético

4

Feminino

01:44:32

11

17º

Cecília Almeida

Associação Abraço Poético

5

Feminino

01:53:42

10,5

18º

Ângela Maria Morais

Individual

6

Feminino

01:59:02

10

19º

Eusébio Santos

GDR Granja – TRUTAS DO MAU

13

Masculino

01:59:35

6,5

CLASSIFICAÇÃO COLETIVA - CIRCUITO NACIONAL DE MONTANHA 2015 (3 atletas)

Geral

Clube

Tempo

Pontos

GDR Granja – TRUTAS DO MAU

03:32:07

5

Associação Abraço Poético

04:19:55

4

CORRIDAS JOVENS

LUGAR

NOME

CLUBE

ESCALÃO

Leonor Ribeiro

A.D.R.C. Vila Boa

Benjamim F

Bianca Rocha

E.B.1

Benjamim F

Joana Salvador

Associação Abraço Poético

Benjamim F

Matilde Oliveira

Associação Abraço Poético

Benjamim F

Luana Silva Renda

ATL 1º CICLO - MUNICÍPIO CASTRO DAIRE

Benjamim F

Ana Beatriz Alexandre Lemos

ATL 1º CICLO - MUNICÍPIO CASTRO DAIRE

Benjamim F

Beatriz da Conceição Abrantes Serrano

ATL 1º CICLO - MUNICÍPIO CASTRO DAIRE

Benjamim F

Ana Maria Carneiro Almeida

ATL 1º CICLO - MUNICÍPIO CASTRO DAIRE

Benjamim F

LUGAR

NOME

CLUBE

ESCALÃO

Gonçalo Martins

Junta de Freguesia de Pepim

Benjamim M

Tiago David Correia Ponte

ATL 1º CICLO - MUNICÍPIO CASTRO DAIRE

Benjamim M

Ricardo Duarte

Associação Abraço Poético

Benjamim M

Marco António Silva Antunes

Individual

Benjamim M

Rodrigo Teixeira

E.B.1

Benjamim M

Renato Meneses

Sopro Memórias Associação

Benjamim M

Fábio André Ferreira Monteiro

ATL 1º CICLO - MUNICÍPIO CASTRO DAIRE

Benjamim M

Diego Alexandre Almeida Rocha

ATL 1º CICLO - MUNICÍPIO CASTRO DAIRE

Benjamim M

Gonçalo Duarte

E.B. 1

Benjamim M

10º

Leonardo Rafael Ferreira Pinto

ATL 1º CICLO - MUNICÍPIO CASTRO DAIRE

Benjamim M

LUGAR

NOME

CLUBE

ESCALÃO

Camila Oliveira

Associação Abraço Poético

Infantil F

Inês Oliveira

Sopro Memórias Associação

Infantil F

Beatriz Poças

Associação Abraço Poético

Infantil F

Constança Santos

CDRC FAREJINHAS

Infantil F

LUGAR

NOME

CLUBE

ESCALÃO

Tiago Rodrigues

ACRED

Infantil M

Francisco Gonçalves

ACRED

Infantil M

Rui Ferreira

Associação Abraço Poético

Infantil M

Diogo Almeida

Junta de Freguesia de Pepim

Infantil M

Roberto Lourenço

Sopro Memórias Associação

Infantil M

Pedro Poças

Associação Abraço Poético

Infantil M

Pedro Amadeu Ribeiro

CDRC FAREJINHAS

Infantil M

Dinis Alves Marques

Individual

Infantil M

Miguel Barreleiro Neves

Individual

Infantil M

10º

Filipe Manuel Pinheiro Barreleiro

Individual

Infantil M

LUGAR

NOME

CLUBE

ESCALÃO

Bruna Rocha

ACDR Lamelas

Iniciada F

Diana Almeida

Junta de Freguesia de Pepim

Iniciada F

Diana Pereira

Junta de Freguesia de Pepim

Iniciada F

Ana Raquel Oliveira

ACDR Lamelas

Iniciada F

Juliana Poças

Associação Abraço Poético

Iniciada F

LUGAR

NOME

CLUBE

ESCALÃO

João Pedro Loreiro

Sopro Memórias Associação

Iniciado M

Ruben Soares

GDR Granja – TRUTAS DO MAU

Iniciado M

Tiago Fonseca

Associação Abraço Poético

Iniciado M

Adrien Elias

Individual

Iniciado M

Rodrigo Oliveira

Sopro Memórias Associação

Iniciado M

André Ferreira

A.D.R.C. Courinha

Iniciado M

Rafael Cunha

SF Mões

Iniciado M

LUGAR

NOME

CLUBE

ESCALÃO

Maria Almeida

GDR Granja – TRUTAS DO MAU

Juvenil F

LUGAR

NOME

CLUBE

ESCALÃO

Marcelo Gonçalves

GDR Granja – TRUTAS DO MAU

Juvenil M

Daniel Almeida

Casa do Benfica em Algueirão Mem-Martins

Juvenil M

Rodrigo Jesus

Sopro Memórias Associação

Juvenil M

Ângelo Pereira

GDR Granja – TRUTAS DO MAU

Juvenil M

Pedro Pereira Silva

GDR Granja – TRUTAS DO MAU

Juvenil M

COMPETIÇÃO ADAPTADA

LUGAR

NOME

CLUBE

ESCALÃO

João Andrade

S.C. da Misericórdia de C. Daire

ABSOLUTOS

André Pereira

S.C. da Misericórdia de C. Daire

ABSOLUTOS

Flávio Pereira

S.C. da Misericórdia de C. Daire

ABSOLUTOS

Sónia Correia

S.C. da Misericórdia de C. Daire

ABSOLUTOS

Filipe Ferreira

S.C. da Misericórdia de C. Daire

ABSOLUTOS

Tânia do Sul

S.C. da Misericórdia de C. Daire

ABSOLUTOS

Lídia Beirão

S.C. da Misericórdia de C. Daire

ABSOLUTOS

Vítor Duarte

S.C. da Misericórdia de C. Daire

ABSOLUTOS

Maria Mendes

S.C. da Misericórdia de C. Daire

ABSOLUTOS

Filipa Gonçalves

S.C. da Misericórdia de C. Daire

ABSOLUTOS

Nelson Rodrigues

S.C. da Misericórdia de C. Daire

ABSOLUTOS

Adélia Fernandes

S.C. da Misericórdia de C. Daire

ABSOLUTOS

Maria Marques

S.C. da Misericórdia de C. Daire

ABSOLUTOS

Andreia Ribeiro

S.C. da Misericórdia de C. Daire

ABSOLUTOS

José Figueiredo

S.C. da Misericórdia de C. Daire

ABSOLUTOS