Classificações

XXXIII 12 KMS MANTEIGAS - PENHAS DOURADAS

8 de MARÇO de 2015


Geral Nome Clube Escalão   Tempo Pontos Geral Pontos Escalão Filiado FPME

Paulo Gomes

União Artística Benaventense

1

M40

00:47:05

30

15

José Carvalho

Clube Académico de Mogadouro

1

Elite M

00:49:13

27

15

Rui Muga

Clube Académico de Mogadouro

2

Elite M

00:50:40

24

13

Artur Rodrigues

N.A. Cucujães

3

Elite M

00:52:10

22

11

Aires Sousa

FC Penafiel

2

M40

00:52:59

21

13

Paulo Pereira

CCDR Fundo da Vila

4

Elite M

00:53:13

40

20

3741

João Amorim

FC Penafiel

5

Elite M

00:53:19

19

9

Luciano Gordo

CCD Município Portalegre

1

M45

00:53:24

18

15

Carlos Lopes

Clube Académico de Mogadouro

6

Elite M

00:53:32

17

8

10º

Uwe Borsdorf

FC Penafiel

2

M45

00:53:57

16

13

11º

Pedro Rodrigues

Clube Académico de Mogadouro

7

Elite M

00:54:17

15

7

12º

Tiago Valério

CCD Município Portalegre

8

Elite M

00:54:40

14

6

13º

Rogério Bessa

JOBRA

9

Elite M

00:54:52

13

5

14º

Licínio Canhoto

CCD Município Portalegre

3

M40

00:55:27

12

11

15º

Manuel Bessa

FC Penafiel

10

Elite M

00:55:40

11

4

16º

Francisco Vaz

CCD Município Portalegre

1

M50

00:55:40

10

15

17º

Messias Dias

GD 3 Santos Populares

4

M40

00:56:05

9

10

18º

Jorge Matos

CDR Águias Unidas

5

M40

00:56:56

16

18

2805

19º

Belmiro Ferreira

G. D. Leões da Guarda

2

M50

00:57:02

7

13

20º

Orlando Valente

FC Penafiel

3

M45

00:57:07

6

11

21º

VirgílioGomes

CDR Águias Unidas

4

M45

00:57:12

5

10

22º

António Velha

GD 3 Santos Populares

3

M50

00:57:28

4

11

23º

José Fernandes

GD 3 Santos Populares

4

M50

00:57:53

3

10

24º

Pedro Capela

Grupo Alegre e Unido da Bajouca

11

Elite M

00:58:29

2

3

25º

Gilberto Fernandes

ACR Frade de Cima

5

M50

00:58:49

1

9

26º

Paulo Gonçalves

Individual

6

M40

00:58:53

1

8

27º

João Monteiro

Estrela Campo de Aviação FC

12

Elite M

00:58:56

1

2

28º

Duarte Barbosa

CCDT CM Gondomar

6

M50

00:59:01

1

8

29º

Francisco Muga

Clube Académico de Mogadouro

13

Elite M

00:59:36

1

1

30º

Daniel Anastácio

GCA Donas

5

M45

00:59:46

1

9

31º

José Silva

N.A. Cucujães

6

M45

01:00:11

1

8

32º

Marcolino Veríssimo

CDR Águias Unidas

7

M40

01:00:24

2

14

3687

33º

Orlando Neves

CCDT CM Gondomar

8

M40

01:00:27

1

6

34º

Gonçalo Rijo

Individual

9

M40

01:00:49

1

5

35º

João Magueta

GD Gafanha

7

M50

01:00:55

1

7

36º

Rosa Madureira

FC Penafiel

1

Feminino

01:01:05

30

15

37º

Luis Jesus

GCA Donas

10

M40

01:01:07

1

4

38º

Lino Ferreira

CCDR Fundo da Vila

11

M40

01:01:11

2

6

3754

39º

José Ramos

Estrela Campo de Aviação FC

7

M45

01:01:19

1

7

40º

Tiago Godinho

Caracol Trail Team

14

Elite M

01:01:19

1

1

41º

Daniel Baptista

SR Jardoeira

15

Elite M

01:01:42

1

1

42º

Nuno Gonçalves

JOBRA

16

Elite M

01:02:19

1

1

43º

Emanuel Simões

CDR Águias Unidas

17

Elite M

01:02:29

2

2

3495

44º

Joaquim Godinho

GD 3 Santos Populares

1

M60

01:02:35

1

15

45º

Luís Costa

CCD Município Portalegre

1

M55

01:02:37

1

15

46º

Aníbal Godinho

Caracol Trail Team

8

M50

01:02:38

1

6

47º

António Magalhães

G. D. Leões da Guarda

12

M40

01:02:43

1

2

48º

António Sousa

JOBRA

13

M40

01:03:08

1

1

49º

Ricardo Costa

GD 3 Santos Populares

18

Elite M

01:03:14

1

1

50º

António Rocha

Os Gaienses/Toyota

2

M55

01:03:16

2

26

2310

51º

João Fernandes

Caracol Trail Team

19

Elite M

01:03:19

1

1

52º

Luís Mendonça

CDCSS Pinheiro

9

M50

01:03:40

1

5

53º

Jorge Gonçalves

Wikaboo

8

M45

01:04:19

1

6

54º

Miguel Pereira

CCDT CM Gondomar

14

M40

01:05:30

1

1

55º

Lídia Pereira

Casa do Povo Mangualde

2

Feminino

01:05:37

27

15

56º

Gil Vicente

Caracol Trail Team

15

M40

01:05:46

1

1

57º

Acácio Monsanto

GCA Donas

3

M55

01:05:52

1

11

58º

Carlos Moura

FC Penafiel

20

Elite M

01:06:01

1

1

59º

JoséTavares

CCDR Fundo da Vila

9

M45

01:06:09

2

10

3234

60º

Ricardo Fonseca

LX RUN

21

Elite M

01:06:19

1

1

61º

Peter Steinhausen

Individual

2

M60

01:06:30

1

13

62º

Bruno Caetano

FC Penafiel

22

Elite M

01:07:02

1

1

63º

João Catela

Veteranos do Teixoso

4

M55

01:07:12

1

10

64º

Américo Pinto

CCDT CM Gondomar

10

M50

01:07:20

1

4

65º

Luis Junqueira

Individual

10

M45

01:07:26

1

4

66º

Mário Oliveira

CCDR Fundo da Vila

11

M50

01:07:39

2

6

3496

67º

José Manuel Monteiro

Individual

16

M40

01:08:05

1

1

68º

Carlos Frias

G. D. Leões da Guarda

5

M55

01:08:56

1

9

69º

José Lopes

Estrela Campo de Aviação FC

12

M50

01:09:00

1

2

70º

Leonel Calvo

CDR Águias Unidas

23

Elite M

01:09:00

2

2

3868

71º

Manuel Ferreira

CCDR Fundo da Vila

6

M55

01:09:56

2

16

2413

72º

Sara de Brito

Clube de Atletismo da Barreira

3

Feminino

01:10:29

48

26

3666

73º

Luís Madeira

HLM - Viseu

24

Elite M

01:10:29

1

1

74º

Manuel Pina

CDCSS Pinheiro

25

Elite M

01:10:45

1

1

75º

João Bustorff

HLM - Viseu

26

Elite M

01:11:13

1

1

76º

Miguel Saraiva

Clube de Atletismo da Barreira

11

M45

01:11:33

2

6

3675

77º

Diogo Gonçalves

Individual

27

Elite M

01:12:08

1

1

78º

Pedro Gonçalves

CAC

28

Elite M

01:12:40

1

1

79º

Carlos Leite

ACR Ribeira Ovar

3

M60

01:13:04

1

11

80º

António Barbosa

G. D. Leões da Guarda

7

M55

01:13:25

1

7

81º

Nuno Passos

CM Torres Novas

29

Elite M

01:13:36

1

1

82º

Sérgio Teixeira

HLM - Viseu

17

M40

01:13:45

1

1

83º

Fernando Remelgado

CCD Siemens

30

Elite M

01:14:10

1

1

84º

Susana Vilela

FC Penafiel

4

Feminino

01:14:20

22

13

85º

Paulo Antunes

CCDR Fundo da Vila

31

Elite M

01:14:31

1

1

86º

Manuel Vieira

GDC Eirapedrense

8

M55

01:14:37

1

6

87º

Gonçalo Santos

GDC Porto de Sines

18

M40

01:14:37

1

1

88º

Ismael Silva

CCDR Fundo da Vila

9

M55

01:14:48

2

10

2414

89º

Francisco Madeira

GCA Donas

4

M60

01:14:49

1

10

90º

Laurinda Ferreira

Casa do Povo Mangualde

5

Feminino

01:14:58

21

11

91º

Ricardo Teixeira

Trailistas "Eu é que sei!"

32

Elite M

01:15:14

1

1

92º

José Freitas

G. D. Leões da Guarda

5

M60

01:15:16

1

9

93º

Francisco Farias

GCA Donas

10

M55

01:16:11

1

4

94º

Sérgio do Nascimento Fragona

Individual

33

Elite M

01:16:23

1

1

95º

Clemente Pinto

GD Os Ribeirinhos

34

Elite M

01:17:13

1

1

96º

João Emanuel Santos

Individual

35

Elite M

01:17:41

1

1

97º

Paulo Valente

Trailistas "Eu é que sei!"

13

M50

01:17:42

1

1

98º

Maria Luísa Espírito Santo

CDR Águias Unidas

6

Feminino

01:17:49

20

10

99º

Marco Pitt dos Reis

Individual

36

Elite M

01:17:52

1

1

100º

Luis Santos

Trailistas "Eu é que sei!"

19

M40

01:18:04

1

1

101º

Carlos Alberto Fernandes

Individual

20

M40

01:18:14

1

1

102º

João Martins

Caracol Trail Team

12

M45

01:18:18

1

2

103º

João Soares

GD Os Ribeirinhos

6

M60

01:18:23

1

8

104º

José Valentim

HLM - Viseu

13

M45

01:18:26

1

1

105º

Rita Crespo

FC Penafiel

7

Feminino

01:18:35

19

11

106º

António Teixeira

G. D. Leões da Guarda

11

M55

01:18:43

1

3

107º

José Peixoto

Individual

12

M55

01:18:54

1

2

108º

Pedro Monteiro

FM Seguros

21

M40

01:18:54

1

1

109º

Adelino Silva

CCD Siemens

14

M45

01:19:17

1

1

110º

António Figueiredo

Veteranos do Teixoso

13

M55

01:19:26

1

1

111º

António Brandão

CGD-Ovar

14

M55

01:19:31

1

1

112º

Jorge Gomes

GDC Eirapedrense

14

M50

01:19:36

1

1

113º

Avelino Faria

Trailistas "Eu é que sei!"

15

M45

01:20:31

1

1

114º

Serafim Ramos

Clube EDP - Porto

15

M55

01:20:50

1

1

115º

António Fernandes

Grupo Alegre e Unido da Bajouca

15

M50

01:20:55

1

1

116º

Iciar Rodrigo Nevado

Individual

8

Feminino

01:21:01

18

10

117º

Nuno Martins

HLM - Viseu

22

M40

01:21:09

1

1

118º

Rui Gomes

Estrela Campo de Aviação FC

37

Elite M

01:21:49

1

1

119º

Carlos Major

GDC Eirapedrense

16

M50

01:22:21

1

1

120º

Bebiana Soares

FC Penafiel

9

Feminino

01:22:23

17

9

121º

José Pulido

CDR Águias Unidas

7

M60

01:22:39

2

14

3064

122º

José Matias

GDC Eirapedrense

16

M55

01:22:56

1

1

123º

Armanda Barroso

GD Os Ribeirinhos

38

Elite M

01:23:02

1

1

124º

Ramiro Rodrigues

Grupo Alegre e Unido da Bajouca

17

M55

01:23:17

1

1

125º

Joaquim Martins

Estrela Campo de Aviação FC

17

M50

01:23:31

1

1

126º

Tiago Paulo

GDC Porto de Sines

23

M40

01:23:36

1

1

127º

Ricardo Soares

FC Penafiel

39

Elite M

01:23:42

1

1

128º

Adérito Teixeira

Clube EDP - Porto

18

M55

01:23:59

1

1

129º

Joaquim Pinheiro

SS CGD

40

Elite M

01:24:02

1

1

130º

José Fernandes

SS CGD

8

M60

01:25:08

1

6

131º

António Seca

GDC Eirapedrense

9

M60

01:25:13

1

5

132º

Filipe Afonso

CDCSS Pinheiro

24

M40

01:25:24

1

1

133º

Angelina Cavaca

GCA Donas

10

Feminino

01:26:03

16

8

134º

Vitor Lourenço

GCA Donas

16

M45

01:26:03

1

1

135º

José Lopes

Clube EDP - Porto

19

M55

01:26:18

1

1

136º

Ricardo Figueiredo

HLM - Viseu

17

M45

01:27:00

1

1

137º

Altino Silva

Clube EDP - Porto

18

M50

01:27:03

1

1

138º

Armando Peneda

Clube EDP - Porto

10

M60

01:27:04

1

4

139º

Luís Costa

Bamoximbora

11

M60

01:27:19

1

3

140º

Nuno Monteiro

Running of Dª Maria

41

Elite M

01:27:22

1

1

141º

Paulo Martins

Running of Dª Maria

18

M45

01:27:24

1

1

142º

Albino Oliveira

Individual

12

M60

01:27:38

1

2

143º

Jose Mousaco

Veteranos do Teixoso

19

M45

01:27:52

1

1

144º

Júlio Leitão

GCA Donas

19

M50

01:27:58

1

1

145º

António Ribeiro

CDR Águias Unidas

13

M60

01:28:23

2

2

3065

146º

Sérgio Currais

Clube de Montanhismo da Guarda

42

Elite M

01:28:26

1

1

147º

Gilberto Santos

Grupo Alegre e Unido da Bajouca

25

M40

01:28:52

1

1

148º

Pedro Rocha

HLM - Viseu

43

Elite M

01:29:11

1

1

149º

Cláudio Marques Amaral

Individual

44

Elite M

01:29:14

1

1

150º

Miguel Vitorino

Caracol Trail Team

45

Elite M

01:29:19

1

1

151º

Ismael Rodrigues

Centro de Atletismo de Seia

14

M60

01:29:31

1

1

152º

Hugo Soares

Estrela Campo de Aviação FC

26

M40

01:29:50

1

1

153º

Lisdália Nunes

Veteranos do Teixoso

11

Feminino

01:29:53

15

9

154º

Cipriano Sousa

G. D. Leões da Guarda

27

M40

01:29:53

1

1

155º

Hugo Martins

Clube de Montanhismo da Guarda

46

Elite M

01:30:01

2

2

2920

156º

Salete Guarda

Clube de Atletismo da Barreira

12

Feminino

01:30:03

28

16

3668

157º

Nuno Ferreira

CCD Siemens

47

Elite M

01:30:34

1

1

158º

Avelino Pereira

CCDT CM Gondomar

15

M60

01:31:49

1

1

159º

Luis Neves

Os Snows

20

M55

01:32:39

1

1

160º

Fernando Fragateiro

GDC Porto de Sines

20

M50

01:33:18

1

1

161º

António dos Santos Morgado

Individual

21

M55

01:33:49

1

1

162º

Sara Colaço

Amigos do Parque da Paz

13

Feminino

01:35:02

13

7

163º

João Santos

GDC Porto de Sines

48

Elite M

01:40:26

1

1

164º

António Batista

Veteranos do Teixoso

16

M60

01:40:36

1

1

165º

Virgílio Alberto

Grupo Alegre e Unido da Bajouca

20

M45

01:41:02

1

1

166º

Rui Elvas

Individual

21

M50

01:41:57

1

1

167º

Célia Cordeiro

Individual

14

Feminino

01:42:45

12

7

168º

Fernando Silva

Clube EDP - Porto

22

M50

01:42:53

1

1

169º

Manuel Oliveira

AAE BNU

17

M60

01:43:10

1

1

170º

João Branco

AAE BNU

18

M60

01:43:11

1

1

171º

Domingos Costa

AAE BNU

19

M60

01:45:07

1

1

172º

Eugénia Lopes

Estrela Campo de Aviação FC

15

Feminino

01:46:52

11

6

173º

José António Carvalho

Individual

20

M60

01:47:24

1

1

174º

Luís Machado

FM Seguros

21

M45

01:51:12

1

1

175º

Rui Fernandes

FM Seguros

22

M45

01:51:15

1

1

176º

Isabel Neves

Os Snows

23

M50

01:51:45

1

1

177º

Miguel Mendes

FC Penafiel

49

Elite M

02:02:10

1

1

178º

Mário Lobo

Individual

22

M55

02:02:49

1

1

179º

Maria Canaveira

Individual

16

Feminino

02:02:50

10

5

CLASSIFICAÇÃO COLETIVA - 12 KMS MANTEIGAS - PENHAS DOURADAS (5 atletas)

Geral

Clube

Tempo

Clube Académico de Mogadouro

04:27:18

FC Penafiel

04:33:02

CCD Município Portalegre

04:41:48

GD 3 Santos Populares

04:57:15

CDR Águias Unidas

05:06:01

CCDR Fundo da Vila

05:18:08

Caracol Trail Team

05:31:20

G. D. Leões da Guarda

05:37:22

GCA Donas

05:37:45

 

10º

CCDT CM Gondomar

05:44:07

11º

Estrela Campo de Aviação FC

05:54:35

12º

HLM - Viseu

06:15:02

13º

GDC Eirapedrense

06:44:43

14º

Grupo Alegre e Unido da Bajouca

06:52:35

15º

Veteranos do Teixoso

07:04:59

16º

Clube EDP - Porto

07:05:14

CLASSIFICAÇÃO COLETIVA - CIRCUITO NACIONAL DE MONTANHA 2015 (3 atletas)

Geral

Clube

Tempo

Pontos

Clube Académico de Mogadouro

02:33:25

10

FC Penafiel

02:40:15

8

CCD Município Portalegre

02:43:31

6

GD 3 Santos Populares

02:51:26

5

CDR Águias Unidas

02:54:32

6

2 FPME

JOBRA

03:00:19

3

CCDR Fundo da Vila

03:00:33

4

3 FPME

CCDT CM Gondomar

03:04:58

1

GCA Donas

03:06:45

1

10º

Caracol Trail Team

03:07:16

1

11º

G. D. Leões da Guarda

03:08:41

1

12º

Estrela Campo de Aviação FC

03:09:15

1

13º

HLM - Viseu

03:35:27

1

14º

CDCSS Pinheiro

03:39:49

1

15º

Grupo Alegre e Unido da Bajouca

03:42:41

1

16º

Trailistas "Eu é que sei!"

03:51:00

1

17º

Clube de Atletismo da Barreira

03:52:05

2

3 FPME

18º

Veteranos do Teixoso

03:54:30

1

19º

GDC Eirapedrense

03:56:34

1

20º

GD Os Ribeirinhos

03:58:38

1

21º

CCD Siemens

04:04:01

1

22º

Clube EDP - Porto

04:11:07

1

23º

GDC Porto de Sines

04:11:31

1

24º

FM Seguros

05:01:21

1

25º

AAE BNU

05:11:28

1