Classificações

II TRILHOS DO MARÃO 2015

5 de JULHO de 2015


Geral

Nome

Clube

Escalão

Tempo

Pontos Geral

Pontos Escalão

Filiado FPME

Vitor Barbosa

GDC Castelo de Paiva

1

Elite M

01:50:26

60

30

2060

Uwe Borsdorf

FC Penafiel

1

M45

01:53:36

54

30

2294

Carlos Lopes

Clube Académico de Mogadouro

2

Elite M

01:54:47

24

13

João Amorim

FC Penafiel

1

M40

01:55:44

44

30

2916

Mário Fonseca

CDC Navais

3

Elite M

01:57:34

42

22

3943

Custódio António

CDR Águias Unidas

4

Elite M

01:59:10

40

20

2997

Carlos Silva

GDC Castelo de Paiva

2

M45

01:59:20

38

26

2056

Aires Sousa

FC Penafiel

2

M40

01:59:32

36

26

2041

Joaquim Barbosa

GDC Castelo de Paiva

3

M40

02:00:53

34

22

2292

10º

Marcolino Veríssimo

CDR Águias Unidas

4

M40

02:01:50

32

20

3687

11º

João Ginja

CDR Águias Unidas

3

M45

02:04:24

15

11

12º

Sérgio Azevedo

GDC Castelo de Paiva

5

Elite M

02:07:04

28

18

2055

13º

Nuno Fernandes

Fafe Runners

6

Elite M

02:09:46

13

8

14º

Rosa Madureira

FC Penafiel

1

Elite F

02:11:22

60

30

2058

15º

Luís Filipe Novais

Individual

7

Elite M

02:13:36

12

7

16º

José Tavares

CCDR Fundo de Vila

1

M50

02:13:43

22

30

3234

17º

André Correia

Pessoal do Sacho!

8

Elite M

02:14:23

10

6

18º

Orlando Valente

FC Penafiel

4

M45

02:14:44

18

20

2411

19º

Jorge Matos

CDR Águias Unidas

5

M40

02:20:48

16

18

2805

20º

Nicolau Santos

GDC Castelo de Paiva

2

M50

02:21:09

14

26

3891

21º

António Rocha

Os Gaienses - Toyota

1

M55

02:21:12

12

30

2310

22º

Leonel Calvo

CDR Águias Unidas

9

Elite M

02:28:47

10

10

3868

23º

Mário Oliveira

CCDR Fundo de Vila

2

M55

02:29:18

8

26

3496

24º

Sara de Brito

Clube de Atletismo da Barreira

1

F40

02:31:38

54

30

3666

25º

Nuno Maia

Individual

10

Elite M

02:31:58

3

4

26º

Augusto Castro

FC Penafiel

3

M55

02:32:20

2

11

27º

José A. Nunes

Individual

3

M50

02:37:33

1

11

28º

Fernando Ramos

GDC Castelo de Paiva

4

M50

02:39:49

2

20

2341

29º

Ismael Silva

CCDR Fundo de Vila

4

M55

02:40:23

2

20

2414

30º

Miguel Saraiva

Clube de Atletismo da Barreira

5

M45

02:42:21

2

18

3675

31º

Tiago Machado

Calisthenics Addicted

11

Elite M

02:42:50

1

3

32º

Paulo Martins

Individual

6

M45

02:44:27

1

8

33º

Pedro Nunes

Núcleo de Atletismo de Vila Real

12

Elite M

02:44:42

1

2

34º

Manuel Ferreira

CCDR Fundo de Vila

5

M55

02:48:19

2

18

2413

35º

Bebiana Soares

FC Penafiel

2

Elite F

02:48:53

24

13

36º

Sara Raquel Silva Pinto

Individual

3

Elite F

02:52:16

22

11

37º

Luis Ferreira

Calisthenics Addicted

13

Elite M

02:54:12

1

1

38º

Luís Filipe Carvalhais

Bilarunners

7

M45

02:57:31

1

7

39º

Emídio Quinteira

Entre os Montes

14

Elite M

02:57:34

1

1

40º

Salete Guarda

Clube de Atletismo da Barreira

2

F40

03:04:21

42

26

3668

41º

Carlos Cardoso

A.D. Rio Largo C.E.

8

M45

03:04:21

1

6

42º

Luis Sousa Pires

Os Finos

6

M55

03:04:22

1

8

43º

José Neto

Entre os Montes

5

M50

03:04:51

1

9

44º

Joaquim Vaz

Individual

6

M40

03:11:56

1

8

45º

Jorge Fernandes

Calisthenics Addicted

9

M45

03:12:30

1

5

46º

Adriano Queiroz

A.D. Rio Largo C.E.

1

M60

03:14:03

2

30

2910

47º

José Pulido

CDR Águias Unidas

2

M60

03:14:37

2

26

3064

48º

António Franco

Os Finos

7

M40

03:18:39

1

7

49º

António Oliveira

Os Finos

8

M40

03:19:06

1

6

50º

José Falcão

A.D. Rio Largo C.E.

3

M60

03:20:04

2

22

3755

51º

Jorge Augusto

LUPEMAR

9

M40

03:20:05

1

5

52º

João Fernandes

Calisthenics Addicted

15

Elite M

03:22:31

1

1

53º

Paulo Martins

Calisthenics Addicted

16

Elite M

03:22:32

1

1

54º

Luisa Espirito Santo

CDR Águias Unidas

3

F40

03:22:49

20

11

55º

João Couto

Os Finos

10

M40

03:24:22

1

4

56º

Hugo Filipe Santos Carvalho

Calisthenics Addicted

17

Elite M

03:24:46

1

1

57º

Helena Mourão

GDC Castelo de Paiva

4

F40

03:34:38

38

20

2912

58º

José M.A.Silva

Sunset Runners

6

M50

03:35:19

1

8

59º

Miguel Barqueiro

Sunset Runners

11

M40

03:35:20

1

3

60º

Alfredo Silva

A.D. Rio Largo C.E.

4

M60

03:37:30

1

10

61º

Carmen Silva

Clube de Atletismo da Barreira

5

F40

03:45:27

36

18

3665

62º

Manuel Emídio

Individual

5

M60

03:48:16

1

9

63º

Joaquim Gomes

A.D. Rio Largo C.E.

6

M60

03:51:17

2

16

3915

64º

Sílvia Coelho

Clube de Atletismo da Barreira

6

F40

03:56:29

34

16

3667

CLASSIFICAÇÃO COLETIVA - TRILHOS DO MARÃO 2015 (5 atletas)

Geral

Clube

Tempo

FC Penafiel

10:14:58

GDC Castelo de Paiva

10:18:52

CDR Águias Unidas

10:54:59

Calisthenics Addicted

15:34:35

Clube de Atletismo da Barreira

16:00:16

A.D. Rio Largo C.E.

17:07:15

CLASSIFICAÇÃO COLETIVA - CIRCUITO NACIONAL DE MONTANHA 2015 (3 atletas)

Geral

Clube

Tempo

Pontos

FC Penafiel

05:48:52

20

3 fpme

GDC Castelo de Paiva

05:50:39

16

3 fpme

CDR Águias Unidas

06:05:24

9

2 fpme

CCDR Fundo de Vila

07:23:24

10

3 fpme

Clube de Atletismo da Barreira

08:18:20

8

3 fpme

Calisthenics Addicted

08:49:32

3

A.D. Rio Largo C.E.

09:38:28

3

2 fpme

Os Finos

09:42:07

1

CLASSIFICAÇÃO GERAL INDIVIDUAL * MINI-TRILHOS DO MARÃO 2015

Geral

Nome

Clube

Escalão

Tempo

Pontos Geral

Pontos Escalão

Filiado FPME

Norberto Celestino Loureiro

34

1

Masculino

00:54:32

15

7,5

Alberto Carvalho

Individual

2

Masculino

01:00:00

13,5

7,5

Francisco Silva

Calisthenics Addicted

3

Masculino

01:05:33

12

7,5

André António Eira Botelho

Individual

4

Masculino

01:06:02

11

6,5

Rui Miguel Eira Botelho

Individual

5

Masculino

01:15:49

10,5

5,5

José Rodrigues

FC Penafiel

6

Masculino

01:16:57

10

6,5

Pedro Miguel Faria

Individual

7

Masculino

01:17:49

9,5

5

Rita Machado

Calisthenics Addicted

1

Feminino

01:18:58

15

7,5

Sandrine Queirós

Geadas Running

2

Feminino

01:19:45

13,5

6,5

10º

António Quadros

Geadas Running

8

Masculino

01:19:46

9

6,5

11º

Helena Jerónimo

Calisthenics Addicted

3

Feminino

01:20:24

12

7,5

12º

Márcia Correia

Pessoal do Sacho!

4

Feminino

01:20:31

11

5,5

13º

Marta Pina

Calisthenics Addicted

5

Feminino

01:23:30

10,5

5

14º

Álvaro Filipe Saraiva

Individual

9

Masculino

01:23:45

8,5

4,5

15º

Bárbara Fonseca

Os Finos

6

Feminino

01:24:06

10

4,5

16º

António Alves Botelho

Individual

10

Masculino

01:24:46

8

7,5

17º

Nuno Magalhães

Individual

11

Masculino

01:25:59

7,5

4

18º

Nuno Pereira

Individual

12

Masculino

01:26:00

7

3,5

19º

Nuno Figueiredo

Individual

13

Masculino

01:26:02

6,5

5,5

20º

Ricardo Correia

Individual

14

Masculino

01:29:36

5,5

3

21º

Daniela Pedrosa

Individual

7

Feminino

01:29:39

9,5

4

22º

Mauro Filipe Bernardo Ribeiro

Individual

15

Masculino

01:30:05

5

2,5

23º

Luis Filipe Silva Pereira

Individual

16

Masculino

01:39:41

4,5

2

24º

Raul Cunha

cUnHaX

17

Masculino

01:41:31

4

5,5

25º

Pedro Miguel Gonçalves

Individual

18

Masculino

01:50:59

3,5

1,5

26º

Ana Gabriela da Silva Costa

Individual

8

Feminino

01:51:00

9

3,5

27º

Ana Cunha

cUnHaX

9

Feminino

01:53:58

8,5

6,5

28º

André Cunha

cUnHaX

19

Masculino

01:53:59

3

1

29º

Mónica Melo

Individual

10

Feminino

02:05:59

8

3

30º

Susana Cristina Peixoto

Individual

11

Feminino

02:33:18

7,7

2,5

31º

Glória Sousa

FC Penafiel

12

Feminino

02:57:31

7

5,5

32º

Helena Sousa

FC Penafiel

13

Feminino

02:57:33

6,5

2

CLASSIFICAÇÃO COLETIVA - CIRCUITO NACIONAL DE MONTANHA 2015 (3 atletas)

Geral

Clube

Tempo

Pontos

Calisthenics Addicted

03:44:55

5

cUnHaX

05:29:28

4

FC Penafiel

07:12:01

3