Classificações

XIII TRILHOS DE MOGADOURO - AMENDOEIRAS EM FLOR

22 de MARÇO de 2015


Geral

Nome

Clube

Escalão

Tempo

Pontos Geral

Pontos Escalão

Filiado FPME

Rui Muga

C. Académico de Mogadouro

1

Elite M

01:20:31

30

15

José Carvalho

C. Académico de Mogadouro

2

Elite M

01:21:31

27

13

João Serralheiro

Serragel - Covilhã

1

M40

01:22:10

24

15

Vitor Barbosa

GDC Castelo de Paiva

3

Elite M

01:22:50

22

11

2060

Vitor Barbosa

GDR da Retorta

4

Elite M

01:23:14

21

10

Carlos Lopes

C. Académico de Mogadouro

5

Elite M

01:23:39

20

9

João Amorim

FC Penafiel

6

Elite M

01:24:31

19

8

Uwe Borsdorf

FC Penafiel

1

M45

01:27:08

18

15

Aires Sousa

FC Penafiel

2

M40

01:27:32

17

13

10º

Joaquim Barbosa

GDC Castelo de Paiva

3

M40

01:28:55

16

11

2292

11º

Pedro Rodrigues

C. Académico de Mogadouro

7

Elite M

01:29:22

15

7

12º

Filipe Silva

GDR da Retorta

2

M45

01:29:34

14

13

13º

Belmiro Ferreira

G. D. Leões da Guarda

1

M50

01:30:14

13

15

14º

Henrique Dias

GDR da Retorta

3

M45

01:30:21

12

11

15º

Manuel Bessa

FC Penafiel

8

Elite M

01:31:20

11

6

16º

Orlando Valente

FC Penafiel

4

M45

01:32:15

10

10

17º

Joaquim Rocha

GDR da Retorta

2

M50

01:32:18

9

13

18º

Marcolino Veríssimo

CDR Águias Unidas

4

M40

01:33:14

8

10

3687

19º

Sérgio Azevedo

GDC Castelo de Paiva

9

Elite M

01:33:32

7

5

2055

20º

Francisco Muga

C. Académico de Mogadouro

10

Elite M

01:33:34

6

4

21º

Orlando Neves

CCD CM Gondomar

5

M40

01:34:00

5

9

22º

Adelino Silva

GDR da Retorta

6

M40

01:35:09

4

8

23º

Carlos Silva

GDC Castelo de Paiva

5

M45

01:35:38

3

9

2056

24º

Tiago Pinto

GDR da Retorta

11

Elite M

01:36:22

2

3

25º

Rosa Madureira

FC Penafiel

1

Elite F

01:36:59

30

15

26º

António Caneca

A.D. Rio Largo C.E.

7

M40

01:37:05

1

7

27º

Lino Ferreira

CCDR Fundo da Vila

8

M40

01:37:05

1

6

3754

28º

Duarte Barbosa

CCD CM Gondomar

3

M50

01:37:05

1

11

29º

Nicolau Santos

GDC Castelo de Paiva

4

M50

01:37:05

1

10

3891

30º

Vitor Ferreira

GDR da Retorta

9

M40

01:37:55

1

5

31º

Samuel Tomás

CDR Águias Unidas

12

Elite M

01:38:25

1

2

32º

António Rocha

Os Gaienses - Toyota

1

M55

01:39:53

1

15

2310

33º

Braima Dabó

Ginásio C. de Bragança

13

Elite M

01:40:37

1

1

34º

José Bragada

Ginásio C. de Bragança

5

M50

01:40:54

1

9

35º

Pedro Nunes

N. de Atletismo de Vila Real

14

Elite M

01:41:04

1

1

36º

José Tavares

CCDR Fundo da Vila

6

M45

01:42:13

1

8

3234

37º

Rafael Cardoso

CDR Águias Unidas

15

Elite M

01:42:28

1

1

38º

Miguel Pereira

CCD CM Gondomar

10

M40

01:42:57

1

4

39º

Sara de Brito

C. de Atletismo da Barreira

1

F40

01:43:56

27

15

3666

40º

Manuel Palmeiro

Ginásio C. de Bragança

6

M50

01:45:34

1

8

41º

Pedro Magalhães

Ginásio C. de Bragança

11

M40

01:45:40

1

3

42º

Luís Pinto

Individual

7

M50

01:45:58

1

7

43º

Manuel Ferreira

CCDR Fundo da Vila

2

M55

01:46:25

1

13

2413

44º

Mário Oliveira

CCDR Fundo da Vila

8

M50

01:46:52

1

6

3496

45º

Frederico Lopes

ADC Constantim

16

Elite M

01:47:20

1

1

46º

Alexis Serralheiro

Serragel - Covilhã

17

Elite M

01:47:22

1

1

47º

Luís Fontinha

Bilarunners

9

M50

01:48:24

1

5

48º

Márcio Loureiro

2ontrail

18

Elite M

01:48:38

1

1

49º

Américo Pinto

CCD CM Gondomar

10

M50

01:50:05

1

4

50º

Agostinho Costa

CCDR Fundo da Vila

3

M55

01:50:10

1

11

2108

51º

Pedro Bártolo

Individual

19

Elite M

01:50:19

1

1

52º

Fernando Ramos

GDC Castelo de Paiva

11

M50

01:50:39

1

3

2341

53º

Miguel Saraiva

C. de Atletismo da Barreira

7

M45

01:51:08

1

7

3675

54º

Pedro Dias

Os 5 À Hora

12

M40

01:51:41

1

2

55º

Paulo Silva

Individual

13

M40

01:52:38

1

1

56º

Ismael Silva

CCDR Fundo da Vila

4

M55

01:52:58

1

10

2414

57º

Diogo Oliveira

CDR Águias Unidas

14

M40

01:53:13

1

1

58º

João Gonçalves

Individual

8

M45

01:53:43

1

6

59º

Júlia Conceição

Individual

2

F40

01:54:27

24

13

60º

Luís Carvalhais

Bilarunners

9

M45

01:55:11

1

5

61º

Susana Vilela

FC Penafiel

2

Elite F

01:55:34

22

13

62º

Nélson Muga

C. Académico de Mogadouro

20

Elite M

01:56:19

1

1

63º

Mário Torrado

C. Académico de Mogadouro

21

Elite M

01:57:16

1

1

64º

Hugo Gaudêncio

Ginásio C. de Bragança

15

M40

01:58:10

1

1

65º

Bebiana Soares

FC Penafiel

3

Elite F

01:59:33

21

11

66º

Emanuel Almeida

SS MONTEPIO

22

Elite M

01:59:58

1

1

67º

José Ribeiro

Individual

12

M50

02:00:24

1

2

68º

João Soares

Os Ribeirinhos

1

M60

02:01:42

1

15

69º

João Silva

Individual

10

M45

02:02:35

1

4

70º

Hélder Deveza

C. Académico de Mogadouro

16

M40

02:02:56

1

1

71º

Adriano Queirós

A.D. Rio Largo C.E.

2

M60

02:03:29

1

13

72º

António Dias

Os 5 À Hora

13

M50

02:04:56

1

1

73º

José Araújo

Os 5 À Hora

11

M45

02:05:12

1

3

74º

José Pulido

CDR Águias Unidas

3

M60

02:07:01

1

11

3064

75º

José Encarnação

C. Académico de Mogadouro

12

M45

02:07:15

1

2

76º

Domingos Barros

Individual

17

M40

02:10:22

1

1

77º

Luís Canotilho

Ginásio C. de Bragança

5

M55

02:11:38

1

9

78º

Sandra Cabral

Ginásio C. de Bragança

3

F40

02:11:39

20

11

79º

José Falcão

A.D. Rio Largo C.E.

4

M60

02:12:18

1

10

80º

Rita Crespo

FC Penafiel

4

Elite F

02:14:02

19

10

81º

Adão Dias

Os 5 À Hora

5

M60

02:15:47

1

9

82º

José Aires

CCD Tranquilidade

6

M55

02:18:06

1

8

83º

Anabela Cordeiro

Individual

5

Elite F

02:18:06

18

9

84º

António Ribeiro

CDR Águias Unidas

6

M60

02:18:33

1

8

3065

85º

José Eufrásio

C. Fluvial de Coimbra

7

M60

02:18:38

1

7

86º

Alfredo Silva

A.D. Rio Largo C.E.

8

M60

02:18:43

1

6

87º

Avelino Pereira

CCD CM Gondomar

9

M60

02:19:01

1

5

88º

Joaquim Gomes

A.D. Rio Largo C.E.

10

M60

02:21:11

1

4

89º

Sílvia Coelho

C. de Atletismo da Barreira

4

F40

02:21:11

17

10

3667

90º

Eduardo Medeiros

Ginásio C. de Bragança

7

M55

02:22:20

1

7

91º

Carlos Fernandes

Ginásio C. de Bragança

14

M50

02:24:50

1

1

92º

Maria Nunes

Ginásio C. de Bragança

5

F40

02:25:14

16

9

93º

Filipe Cunha

Os 5 À Hora

23

Elite M

02:27:08

1

1

94º

Cipriano Sousa

Os 5 À Hora

18

M40

02:27:08

1

1

95º

Alcinda Brandão

2ontrail

6

Elite F

02:28:35

15

8

96º

Luís Neves

Os Snows

8

M55

02:28:36

1

6

97º

Carmen Silva

C. de Atletismo da Barreira

6

F40

02:28:56

14

8

3665

98º

Albino Oliveira

Individual

11

M60

02:29:42

1

3

99º

Solange Cabral

Individual

7

Elite F

02:30:25

13

7

100º

Elza Cordeiro

Individual

7

F40

02:32:41

12

7

101º

Albertina Machado

Bilarunners

8

F40

02:33:55

11

6

102º

Amélia Moreira

Individual

9

F40

02:38:31

10

5

103º

Isabel Neves

Os Snows

10

F40

02:46:06

9

4

104º

Rui Rodrigues

Individual

9

M55

02:46:06

1

5

105º

Mário Calejo

Individual

24

Elite M

02:49:00

1

1

106º

Mário Barbosa

Os 5 À Hora

19

M40

02:51:21

1

1

CLASSIFICAÇÃO COLETIVA - TRILHOS DE MOGADOURO (5 atletas)

Geral

Clube

Tempo

C. Académico de Mogadouro

07:08:37

FC Penafiel

07:22:46

GDR da Retorta

07:30:36

GDC Castelo de Paiva

07:38:00

CCDR Fundo da Vila

08:42:45

Ginásio C. de Bragança

08:50:55

CDR Águias Unidas

08:54:21

CCD CM Gondomar

09:03:08

A.D. Rio Largo C.E.

10:32:46

10º

Os 5 À Hora

10:44:44

CLASSIFICAÇÃO COLETIVA - CIRCUITO NACIONAL DE MONTANHA 2015 (3 atletas)

Geral

Clube

Tempo

Pontos

C. Académico de Mogadouro

04:05:41

10

FC Penafiel

04:19:11

8

GDR da Retorta

04:23:09

6

GDC Castelo de Paiva

04:25:17

10

3 FPME

CCD CM Gondomar

04:54:02

4

CDR Águias Unidas

04:54:07

3

CCDR Fundo da Vila

05:05:43

4

3 FPME

Ginásio C. de Bragança

05:07:05

1

A.D. Rio Largo C.E.

05:52:52

1

10º

C. de Atletismo da Barreira

05:56:15

2

3 FPME

11º

Os 5 À Hora

06:01:49

1

12º

Bilarunners

06:17:30

1