Classificações

TRAIL DO MONTE FLORIDO

24 de MAIO de 2015


TRAIL LONGO - 22,4 KM

LUGAR

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

TEMPO

203

Miguel Fernandes

ADA Desnível

Elite M

01:56:13

261

Paulo Fialho

Individual

M40

02:00:59

251

Augusto Ferreira

Individual

M40

02:01:10

270

António Soares

O Praticante

M40

02:03:30

273

Cirilo Formiga

O Praticante

M60

02:08:27

286

Renato Morais

Tartarugas Solidárias

Elite M

02:08:48

271

António Nereu

O Praticante

M50

02:11:53

229

Paulo Alexandre Domingos Marçalo

Individual

M40

02:12:13

240

Luís Filipe Pequito Raimundo

Individual

Elite M

02:12:55

10º

252

Rui Januário Paulo

Individual

M40

02:13:18

11º

264

José António Marques Pereira

jamp.eu

M50

02:14:32

12º

222

Pedro Vitorino

HP CLUB

Elite M

02:21:03

13º

214

Ricardo Capelo

GD Cimpor

Elite M

02:21:31

14º

287

Hugo Miguel

UMID - Trail

Elite M

02:21:46

15º

234

nuno ricardo rodrigues ferreira

Individual

Elite M

02:22:12

16º

288

Pedro Anjos

UMID - Trail

Elite M

02:22:39

17º

289

Luís Vargas

UMID - Trail

M40

02:22:39

18º

265

Hugo Hilario

Jobrinde - Montes Saloios

Elite M

02:22:55

19º

278

Gonçalo Fontes de Melo

Run 4 Fun

M40

02:23:36

20º

253

Pedro Pereira

Individual

M40

02:26:20

21º

232

vera correia

Individual

Elite F

02:26:59

22º

233

Nádia Casteleiro

Individual

Elite F

02:27:55

23º

277

Paula Penedo

Rail Runners

Elite F

02:28:07

24º

201

Sérgio Teles

A.D.C. Catujal

Elite M

02:28:24

25º

267

Armando Correia

Lesmas Alopradas

M60

02:29:14

26º

205

Vera Vaz

Alvitejo

Elite F

02:31:09

27º

266

Célia Paiva

Jobrinde - Montes Saloios

F40

02:32:08

28º

238

Daniel Costa

Individual

Elite M

02:34:14

29º

274

Graça Roldão

Os Tugas

F50

02:34:45

30º

282

José Carlos Melo

Run 4 Fun

M50

02:35:12

31º

202

Almerindo Silva

A.D.C. Catujal

M50

02:35:22

32º

236

Pedro Miguel Abreu

Individual

Elite M

02:36:18

33º

219

Paulo Poiares

Guarda N Runners

Elite M

02:36:22

34º

207

PAULO SOARES

CCR ALTO MOINHO

M40

02:37:59

35º

283

Margarida Fernandes

SAMBA

Elite F

02:40:05

36º

220

Célia Paulo Nuno

HAND2HAND

F40

02:40:12

37º

262

Fernando Gustavo Silva

Individual

M50

02:40:12

38º

258

Vasco Costa

Individual

M60

02:40:43

39º

215

António Carlos Correia

Georunners

M50

02:40:57

40º

254

Nuno Ferreira

Individual

M40

02:42:54

41º

275

Rafael Santos

Os Tugas

M40

02:43:49

42º

223

David Gonçalves

HP CLUB

M40

02:43:50

43º

227

Rodrigo Ferreira

HP CLUB

M40

02:43:50

44º

243

Rui Loureiro Marques

Individual

Elite M

02:44:37

45º

263

José Guerreiro

Individual

M50

02:44:58

46º

284

Bruno Guerreiro

Santos & Filho

Elite M

02:44:58

47º

285

Carlos Santos

Santos & Filho

Elite M

02:44:59

48º

255

Fernando Barbedo

Individual

M40

02:48:33

49º

293

Pedro Mota Marques

Individual

Elite M

02:48:43

50º

242

Fábio Batista

Individual

Elite M

02:50:19

51º

212

Natalya Marcheva

Falcões Selvagens

F40

02:50:28

52º

294

Mafalda Faria

Individual

Elite F

02:50:40

53º

208

Nuno Medeiros

CCR ALTO MOINHO

M40

02:52:04

54º

280

Teodoro Trindade

Run 4 Fun

M50

02:52:32

55º

279

Orlando Ferreira

Run 4 Fun

M40

02:52:32

56º

206

Rosa Afonso

CCR ALTO MOINHO

F40

02:52:33

57º

247

Ana Pereira

Individual

F40

02:56:32

58º

260

Paula Ventura

Individual

F40

02:56:34

59º

257

António Francisco Nicolau

Individual

M50

02:59:35

60º

225

Gonçalo Lopes

HP CLUB

M40

03:05:07

61º

210

Hugo Costa

Correr Lisboa

Elite M

03:06:21

62º

281

Jorge Esteves

Run 4 Fun

M50

03:08:10

63º

211

Ana Marques

Falcões Selvagens

F40

03:10:27

64º

230

Ana Patrícia Silva

Individual

Elite F

03:10:28

65º

239

Pedro Lopes

Individual

Elite M

03:10:29

66º

290

Tânia Pires

Zézés

Elite F

03:23:25

67º

272

David Silva

O Praticante

M50

03:23:26

68º

246

Helder Menezes

Individual

Elite M

03:32:58

69º

237

António Melgão

Individual

Elite M

03:32:58

70º

209

Andreia Monteiro

Correr Lisboa

Elite F

03:32:58

71º

249

Carla Pinto

Individual

F40

03:39:41

TRAIL CURTO - 11,4 KM

LUGAR

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

TEMPO

104

Daniel Dias

Centro Vicentino da Serra de Portalegre

Elite M

00:50:08

153

Luis Hernandez

Team Trailquilidade

Elite M

00:54:14

106

António Fernandes

Clube do Stress

M50

00:56:22

157

Raul Quaresma

O Mundo da Corrida

Elite M

00:59:01

124

Hernani Macedo

Individual

M50

00:59:24

165

Ricardo Nascimento

Individual

Elite M

01:00:36

162

Nuno Rodrigues

Serviços Sociais do Montepio Geral

Elite M

01:03:10

295

Luis Miguel Antonio

Junta de Freguesia

Elite M

01:08:31

163

Eduardo Oliveira

ATV

M40

01:11:23

10º

145

Carlos Manuel Silva

Matilha Radical

M40

01:12:50

11º

105

Rodrigo Conchinha

Clube do Stress

Elite M

01:14:30

12º

148

Paulo Jorge Pires

Matilha Radical

M50

01:16:36

13º

161

Paulo Raínho

Serviços Sociais do Montepio Geral

M40

01:17:14

14º

160

Pedro Carrasco

Serviços Sociais do Montepio Geral

M40

01:17:14

15º

119

Carlos Miguel Silva

Individual

Elite M

01:18:08

16º

152

José Santos

Santos & Filho

M50

01:18:25

17º

235

Luiz Caracol

Individual

Elite M

01:20:05

18º

231

Luisa Mendes

Individual

Elite F

01:20:07

19º

114

Pedro Afonso

HP CLUB

Elite M

01:21:59

20º

146

João Guilherme Garcia

Matilha Radical

M40

01:22:48

21º

134

Lénio Marinho

Jobrinde - Montes Saloios

M60

01:23:12

22º

103

MARKIAN GRYNYSHYN

CCR ALTO MOINHO

Elite M

01:24:21

23º

108

Inês Vaz

Correr Queluz

Elite F

01:24:27

24º

142

Isabel Brissos

Matilha Radical

F40

01:27:32

25º

123

Carlos Rente

Individual

M40

01:27:33

26º

150

Luis Henrique Silva

Matilha Radical

M60

01:27:33

27º

216

Maria Goreti Fernandes

Grupo Desportivo Cimpor

F50

01:27:51

28º

217

Fatima Fernandes

Grupo Desportivo Cimpor

F50

01:28:10

29º

107

José Conchinha

Clube do Stress

M60

01:29:05

30º

259

Tiago Brandão

Individual

Elite M

01:29:12

31º

132

Maria João Almeida Pereira Emídio

Jobrinde - Montes Saloios

F40

01:29:53

32º

125

Sónia Maria Marques

Individual

F40

01:29:59

33º

292

Ana Cristina Guincho Fernandes

Individual

Elite F

01:35:01

34º

291

Jorge Manuel Antunes Morais

Individual

M40

01:35:02

35º

149

António Dias

Matilha Radical

M50

01:35:15

36º

111

Sónia Nobre

HP CLUB

Elite F

01:36:27

37º

137

Huana Ayda Mendes

Matilha Radical

Elite F

01:36:27

38º

143

Maria Teresa Coelho Duarte

Matilha Radical

F40

01:37:39

39º

140

Graça Saraiva

Matilha Radical

F40

01:38:24

40º

144

Vitor Martins

Matilha Radical

M40

01:38:25

41º

121

Carla Maria Silva de Oliveira

Individual

F40

01:38:55

42º

131

Paula Cristina Lopes do Nascimento

Individual

Elite F

01:38:56

43º

118

Sónia Gomes

Individual

Elite F

01:39:06

44º

164

António Pinho

Lebres do Sado

M60

01:39:42

45º

120

Pedro Cruz

Individual

Elite M

01:39:43

46º

112

Margarida Leal da Costa

HP CLUB

Elite F

01:39:52

47º

122

Ana Martins

Individual

F40

01:39:53

48º

117

Fernando Martins

HP CLUB

M50

01:40:35

49º

139

Graça Costa Pereira

Matilha Radical

F40

01:40:35

50º

158

Rita Mota Marques

Individual

Elite F

01:41:12

51º

248

Ana Alpalhão

Individual

F40

01:41:18

52º

133

Mário Manuel Beirão Emídio

Jobrinde - Montes Saloios

M50

01:42:18

53º

159

Lúcia Nogueira

Jobrinde - Montes Saloios

F50

01:42:49

54º

204

Sandra Antunes

Alvitejo

F40

01:43:36

55º

113

Miguel Rodrigues

HP CLUB

Elite M

01:43:37

56º

155

Cristina Sabino

Individual

Elite F

01:49:44

57º

156

João Costa

Individual

Elite M

01:49:44

58º

109

Andreia Sousa

Dolce CR Running Team ACRD Furadouro

Elite F

01:55:32

59º

110

Ricardo Vitorino

Dolce CR Running Team ACRD Furadouro

Elite M

01:55:33

60º

141

Gessina Mendes

Matilha Radical

F40

01:58:50

61º

147

Mário Manuel Anjo

Matilha Radical

M50

01:58:51

62º

245

Rui Miguel da Silva

Individual

Elite M

01:59:23

63º

130

Carla Alexandra

Individual

F40

02:02:03

64º

129

José Silveira

Individual

M40

02:02:04

65º

136

Patricia Conceição Jeremias

Matilha Radical

Elite F

02:05:33

66º

138

Pedro Moreira Mota

Matilha Radical

Elite M

02:05:40

67º

276

Rui Pinto

Os Tugas

M40

02:06:45

68º

116

Tiago Ribeiro

HP CLUB

M40

02:22:13

69º

135

Ana São Bento

Jobrinde - Montes Saloios

F50

02:22:14