Classificações

7ª CORRIDA DAS VINDIMAS - CASTELO DE PAIVA

20 de SETEMBRO de 2015


Geral

Nome

Clube

Escalão

Tempo

Pontos Geral

Pontos Escalão

Filiado FPME

Joaquim Barbosa

GDC Castelo de Paiva

1

M40

00:58:33

60

30

2292

Uwe Borsdorf

FC Penafiel

1

M45

00:58:42

54

30

2294

Manuel Bessa

FC Penafiel

1

Elite M

00:58:44

24

15

João Amorim

FC Penafiel

2

M40

00:59:02

44

26

2916

Sérgio Azevedo

GDC Castelo de Paiva

2

Elite M

00:59:56

42

26

2055

Mário Fonseca

CDC Navais

3

Elite M

01:00:43

40

22

3943

Custódio António

CDR Águias Unidas

4

Elite M

01:01:02

38

20

2997

Belmiro Ferreira

G.D. Leões da Guarda

1

M50

01:01:30

18

15

Marcolino Veríssimo

CDR Águias Unidas

3

M40

01:02:01

34

22

3687

10º

José Martins

GCDC Paraíso

4

M40

01:02:14

16

10

11º

António Silva

CI Argoncilhe

2

M45

02:02:20

15

13

12º

Paulo Sousa

GDC Castelo de Paiva

5

Elite M

01:02:29

28

18

3365

13º

António Martins

Os Gaienses/Toyota

3

M45

01:03:10

13

11

14º

Manuel Sousa

CI Argoncilhe

5

M40

01:04:02

12

9

15º

José Vieira

Equipa C - GDC Castelo de Paiva

6

Elite M

01:04:27

11

8

16º

Orlando Valente

FC Penafiel

4

M45

01:04:30

20

20

2411

17º

José Tavares

CCDR Fundo de Vila

2

M50

01:04:30

18

26

3234

18º

Jorge Matos

CDR Águias Unidas

5

M45

01:04:52

16

18

2805

19º

António Branco

Núcleo de Atletismo do Penteado

3

M50

01:05:07

7

11

20º

Carlos Silva

GDC Castelo de Paiva

6

M45

01:05:18

12

16

2056

21º

António Caneca

A.D. Rio Largo C.E.

6

M40

01:05:49

10

16

3914

22º

Marcelo Araujo

ADC CJ CLARK - Castelo de Paiva

7

Elite M

01:06:00

4

7

23º

Rosa Madureira

FC Penafiel

1

Elite F

01:06:17

60

30

2058

24º

Asdrúbal Freitas

Os Gaienses/Toyota

7

M45

01:07:30

3

7

25º

Luís Santos

Equipa C - GDC Castelo de Paiva

8

Elite M

01:07:36

2

6

26º

Nicolau Santos

GDC Castelo de Paiva

4

M50

01:07:58

2

20

3891

27º

Marcelo Gonçalves

GDR Granja - Trutas do Mau

9

Elite M

01:08:38

2

10

3951

28º

Artur Vieira

Oficina Atletismo - GDC Castelo de Paiva

10

Elite M

01:09:23

1

4

29º

Augusto Castro

FC Penafiel

1

M55

01:09:34

1

15

30º

António Rocha

Os Gaienses/Toyota

2

M55

01:09:35

2

26

2310

31º

Carlos Sousa

ADC CJ CLARK - Castelo de Paiva

11

Elite M

01:10:10

1

3

32º

Agostinho Costa

CCDR Fundo de Vila

3

M55

01:11:26

2

22

2108

33º

Ricardo Madeira

Oficina Atletismo - GDC Castelo de Paiva

12

Elite M

01:11:50

1

2

34º

Luis Rodrigues

Real

8

M45

01:12:31

1

6

35º

Jorge Silva

Oficina Atletismo - GDC Castelo de Paiva

13

Elite M

01:12:41

1

1

36º

Raul Moreira

Equipa C - GDC Castelo de Paiva

7

M40

01:12:59

1

7

37º

Fernando Sousa

ADC CJ CLARK - Castelo de Paiva

14

Elite M

01:13:44

1

1

38º

Nuno Faria

ADC CJ CLARK - Castelo de Paiva

15

Elite M

01:14:14

1

1

39º

Nuno Sousa

Oficina Atletismo - GDC Castelo de Paiva

16

Elite M

01:14:46

1

1

40º

Diogo Madeira

Oficina Atletismo - GDC Castelo de Paiva

17

Elite M

01:14:56

1

1

41º

Jorge Agostinho

Clube de Atletismo da Barreira

4

M55

01:15:10

1

10

42º

Nuno Silva

Oficina Atletismo - GDC Castelo de Paiva

18

Elite M

01:15:26

1

1

43º

Rui Martins

Oficina Atletismo - GDC Castelo de Paiva

8

M40

01:15:34

1

6

44º

Fernando Ramos

GDC Castelo de Paiva

5

M50

01:16:12

2

18

2341

45º

José Ferreira

ADC CJ CLARK - Castelo de Paiva

9

M40

01:17:00

1

5

46º

Manuel Sousa

Real

19

Elite M

01:17:06

1

1

47º

Amélia Vieira

GDC Castelo de Paiva

2

Elite F

01:17:15

54

26

2449

48º

Sara de Brito

Clube de Atletismo da Barreira

1

F40

01:17:40

48

30

3666

49º

Rui Rodrigues

Equipa C - GDC Castelo de Paiva

20

Elite M

01:18:18

1

1

50º

Paulo Oliveira

Oficina Atletismo - GDC Castelo de Paiva

10

M40

01:18:26

1

4

51º

Roberto Moreira

Clube Villa Cesari

21

Elite M

01:19:27

1

1

52º

Carlos Alberto Fernandes

Individual

11

M40

01:19:45

1

3

53º

Bebiana Soares

FC Penafiel

3

Elite F

01:20:00

22

11

54º

Tiago Pereira

FC Penafiel

22

Elite M

01:20:01

1

1

55º

Pedro Pontes

GDR Granja - Trutas do Mau

23

Elite M

01:20:02

2

2

3946

56º

Ismael Silva

CCDR Fundo de Vila

5

M55

01:20:07

2

18

2414

57º

Júlia Conceição

sportevents.pt

2

F40

01:20:35

21

13

58º

David Gouveia

Individual

24

Elite M

01:21:18

1

1

59º

Carina Matias

Clube de Atletismo da Barreira

4

Elite F

01:21:19

40

20

3782

60º

Samuel Silva

ADC CJ CLARK - Castelo de Paiva

25

Elite M

01:21:26

1

1

61º

Miguel Saraiva

Clube de Atletismo da Barreira

9

M45

01:21:40

2

10

3675

62º

Arsénio Fernandes

A.R. São Miguel

1

M60

01:21:40

1

15

63º

José Manuel Alves

ADC CJ CLARK - Castelo de Paiva

12

M40

01:21:58

1

2

64º

Alfredo Sousa

Equipa C - GDC Castelo de Paiva

13

M40

01:22:43

1

1

65º

Salete Guarda

Clube de Atletismo da Barreira

3

F40

01:22:55

38

22

3668

66º

José Vilhena

Folgoso

6

M55

01:23:02

1

8

67º

Adriano Queiroz

A.D. Rio Largo C.E.

2

M60

01:23:47

2

26

2910

68º

Daniela Alves

AD Cabroelo

5

Elite F

01:24:14

18

9

69º

Fernando Nunes

Bairros

14

M40

01:24:35

1

1

70º

José Pulido

CDR Águias Unidas

3

M60

01:26:18

2

22

3064

71º

Helena Mourão

GDC Castelo de Paiva

4

F40

01:26:31

34

20

2912

72º

Rui Santos

CI Argoncilhe

26

Elite M

01:27:40

1

1

73º

Sandra Teixeira

Equipa C - GDC Castelo de Paiva

6

Elite F

01:28:38

16

8

74º

Bruno Vieira

GDC Castelo de Paiva

27

Elite M

01:28:45

1

1

75º

José Moreira

GCDC Paraíso

28

Elite M

01:29:51

1

1

76º

Luis Vieira Abreu

"Independentes" de Gaia

4

M60

01:31:21

1

10

77º

Susana Oliveira

Equipa C - GDC Castelo de Paiva

7

Elite F

01:32:37

15

7

78º

Alcides Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

10

M45

01:34:17

2

8

3952

79º

António Moreira

GCDC Paraíso

29

Elite M

01:35:00

1

1

80º

José Falcão

A.D. Rio Largo C.E.

5

M60

01:37:35

2

18

3755

81º

Albino Oliveira

Individual

6

M60

01:37:36

1

8

82º

Pedro Vieira

Oficina Atletismo - GDC Castelo de Paiva

30

Elite M

01:38:15

1

1

83º

Sílvia Coelho

Clube de Atletismo da Barreira

5

F40

01:41:54

28

18

3667

84º

Manuel Emidio

Individual

7

M60

01:43:14

1

7

85º

Carmen Silva

Clube de Atletismo da Barreira

6

F40

01:44:45

26

16

3665

86º

Joaquim Gomes

A.D. Rio Largo C.E.

8

M60

01:44:45

2

12

3915

87º

Jorge Ferreira

GCDC Paraíso

31

Elite M

01:47:38

1

1

88º

Ana Maria

FC Penafiel

7

F40

01:49:34

12

7

89º

José Rodrigo

FC Penafiel

11

M45

01:50:19

1

3

90º

Flávio Ferreira

GDR Granja - Trutas do Mau

32

Elite M

01:51:52

2

2

3948

91º

Emília Pinto

FC Penafiel

8

F40

02:02:49

11

6

92º

Manuel Mota

FC Penafiel

12

M45

02:02:49

1

2

CLASSIFICAÇÃO COLETIVA - 7º CORRIDA DAS VINDIMAS e CIRCUITO NACIONAL DE MONTANHA 2015 (3 atletas)

Geral

Clube

Tempo

Pontos

FC Penafiel

2:56:28

15

2 FPME

GDC Castelo de Paiva

3:00:58

16

3 FPME

CDR Águias Unidas

3:07:55

12

3 FPME

Os Gaienses - Toyota

3:20:15

5

1 FPME

Equipa C - GDC Castelo de Paiva

3:25:02

4

ADCCJ Clark

3:29:54

3

Oficina Atletismo - GDCCP

3:33:54

2

CI Argoncilhe

3:34:02

1

CCDR Fundo de Vila

3:36:03

2

3 FPME

10º

Clube de Atletismo da Barreira

3:54:09

1,5

2 FPME

11º

GDR Granja - Trutas do Mau

4:02:57

2

3 FPME

12º

GCDC Paraíso

4:07:05

1

13º

AD Rio Largo C.E.

4:07:11

2

3 FPME