Classificações

17ª SUBIDA DO VALE DE SAMEIRO

6 de DEZEMBRO de 2015


Geral

Nome

Clube

Escalão

Tempo

Pontos Geral

Pontos Escalão

Filiado FPME

Rui Muga

Clube Académico de Mogadouro

1

Elite M

0:45:36

30

15

José Carvalho

Clube Académico de Mogadouro

2

Elite M

0:45:50

54

26

2040

Pedro Rodrigues

Clube Académico de Mogadouro

3

Elite M

0:46:08

48

22

2804

Uwe Borsdorf

FC Penafiel

1

M45

0:47:03

44

30

2294

Mário Fonseca

CDC Navais

4

Elite M

0:47:22

42

20

3943

Vitor Barbosa

GDC Castelo de Paiva

5

Elite M

0:47:33

40

18

2060

João Amorim

FC Penafiel

1

M40

0:47:41

38

30

2916

Paulo Pereira

CCDR Fundo de Vila

6

Elite M

0:47:57

36

16

3741

Délio Ferreira

Clube de Atletismo da Barreira

7

Elite M

0:48:19

17

7

10º

Jorge Aires

Clube de Atletismo da Barreira

2

M40

0:49:13

16

13

11º

Manuel Bessa

FC Penafiel

8

Elite M

0:49:35

15

6

12º

Orlando Valente

FC Penafiel

2

M45

0:50:21

28

26

2411

13º

Aires Sousa

FC Penafiel

3

M40

0:50:22

26

22

2041

14º

Marcolino Veríssimo

CDR Águias Unidas

4

M40

0:51:09

24

20

3687

15º

Nuno Dias

Clube de Atletismo da Barreira

9

Elite M

0:51:14

11

5

16º

Virgílio Gomes

CDR Águias Unidas

3

M45

0:51:28

20

22

3570

17º

Carlos Silva

GDC Castelo de Paiva

4

M45

0:52:41

18

20

2056

18º

Sérgio Azevedo

GDC Castelo de Paiva

10

Elite M

0:53:17

16

8

2055

19º

Rui Luz

CDR Águias Unidas

11

Elite M

0:53:46

7

3

20º

Rosa Madureira

FC Penafiel

1

Elite F

0:54:08

60

30

2058

21º

José Tavares

CCDR Fundo de Vila

1

M50

0:54:32

12

30

3234

22º

Marcelo Gonçalves

GDR Granja - Trutas do Mau

12

Elite M

0:55:23

10

4

3951

23º

Nicolau Santos

GDC Castelo de Paiva

1

M55

0:55:35

8

30

3891

24º

Luís Santos

GDC Castelo de Paiva

13

Elite M

0:55:35

3

1

25º

Lino Ferreira

CCDR Fundo de Vila

5

M40

0:56:32

4

18

3754

26º

Vitor Marques

CDR Águias Unidas

14

Elite M

0:57:00

1

1

27º

Germano Capela

Clube de Atletismo da Barreira

5

M45

0:57:16

1

9

28º

António Rocha

Os Gaienses / Toyota

2

M55

0:57:54

2

26

2310

29º

João Catela

Veteranos do Teixoso

3

M55

0:58:25

1

11

30º

Bruno Figueiredo

Juventude Vidigalense

15

Elite M

0:58:45

1

1

31º

Sara de Brito

Clube de Atletismo da Barreira

1

F40

0:59:27

54

30

3666

32º

Augusto Castro

FC Penafiel

4

M55

0:59:28

1

10

33º

Rui Roberto

Clube de Atletismo da Barreira

6

M45

1:00:26

1

8

34º

Jaime Pais

Individual

16

Elite M

1:00:40

1

1

35º

Leonel Calvo

CDR Águias Unidas

17

Elite M

1:01:12

2

2

3868

36º

Jorge Agostinho

Clube de Atletismo da Barreira

5

M55

1:02:03

1

9

37º

Patrícia Marto Carreira

Juventude Vidigalense

2

Elite F

1:02:20

48

26

3964

38º

Miguel Duarte

GD Sameiro

18

Elite M

1:02:37

1

1

39º

António Gregório Pereira Lopes

Individual

7

M45

1:02:46

1

7

40º

Mário Oliveira

CCDR Fundo de Vila

6

M55

1:03:33

2

16

3496

41º

Pedro Gabriel

Amigos do Parque da Paz

6

M40

1:03:56

1

8

42º

Leandro Moura

FC Penafiel

19

Elite M

1:04:35

1

1

43º

Luís Pedro Cordeiro

Clube de Montanhismo da Guarda

20

Elite M

1:04:54

1

1

44º

José Lopes

Estrela Campo Aviação FC

2

M50

1:04:54

1

13

45º

Lurdes Monteiro

Casa do Povo de Mangualde

2

F40

1:05:07

22

13

46º

Mário Rodrigues

GDR Granja - Trutas do Mau

7

M40

1:05:10

1

7

47º

Alcino Pereira

Clube de Montanhismo da Guarda

8

M45

1:05:29

1

6

48º

Arnaldo Dias

O Mundo da Corrida

8

M40

1:06:05

1

6

49º

Agostinho Costa

CCDR Fundo de Vila

7

M55

1:07:05

2

14

2108

50º

Carlos Cardoso

A.D. Rio Largo C.E.

9

M45

1:07:12

1

5

51º

Ismael Silva

CCDR Fundo de Vila

8

M55

1:07:56

2

12

2414

52º

João Pedro Currais

Clube de Montanhismo da Guarda

21

Elite M

1:08:09

1

1

53º

Clemente Pinto

GD "Os Ribeirinhos"

22

Elite M

1:09:03

1

1

54º

Salete Guarda

Clube de Atletismo da Barreira

3

F40

1:09:40

42

22

3668

55º

Pedro Roberto

Juventude Vidigalense

23

Elite M

1:10:39

1

1

56º

Luísa Espírito Santo

CDR Águias Unidas

4

F40

1:11:01

20

10

57º

Armanda Barroso

GD "Os Ribeirinhos"

3

Elite F

1:11:38

19

11

58º

Helena Mourão

GDC Castelo de Paiva

5

F40

1:11:45

36

18

2912

59º

Ângelo Ferreira

GDR Granja - Trutas do Mau

24

Elite M

1:11:58

1

1

60º

David Cruz

Individual

25

Elite M

1:13:23

1

1

61º

Joaquim Guerra

GRD Ribeira da Lage

3

M50

1:14:16

1

11

62º

Ana Rita Moreira

Clube de Montanhismo da Guarda

4

Elite F

1:15:04

17

10

63º

José Pulido

CDR Águias Unidas

1

M60

1:15:06

2

30

3064

64º

Joaquim Borges Martins

Estrela Campo Aviação FC

9

M55

1:15:47

1

5

65º

Adriano Queiroz

A.D. Rio Largo C.E.

2

M60

1:16:06

2

26

2910

66º

José Falcão

A.D. Rio Largo C.E.

3

M60

1:16:14

2

22

3755

67º

Manuel Sousa Pereira

Individual

10

M45

1:16:23

1

4

68º

Eduardo Pinto Bárbara

Obikwelus da Guarda

26

Elite M

1:16:46

1

1

69º

Daniel Chorão

Obikwelus da Guarda

27

Elite M

1:16:46

1

1

70º

José Mousaco

Veteranos do Teixoso

11

M45

1:17:11

1

3

71º

António Figueiredo

Veteranos do Teixoso

10

M55

1:18:14

1

4

72º

Lisdália Nunes

Veteranos do Teixoso

6

F40

1:19:39

16

8

73º

João Antunes

GD Sameiro

28

Elite M

1:21:11

1

1

74º

Ricardo Duarte

GD Sameiro

29

Elite M

1:21:11

1

1

75º

Rui Gomes

Estrela Campo Aviação FC

9

M40

1:21:27

1

5

76º

Eduardo Medeiros

Ginásio Clube de Bragança

4

M60

1:21:39

1

10

77º

Carmen Silva

Clube de Atletismo da Barreira

7

F40

1:22:26

30

14

3665

78º

Celina Silva

A.D. Esmeriz Running

5

Elite F

1:23:02

14

9

79º

Sílvia Coelho

Clube de Atletismo da Barreira

8

F40

1:25:45

26

12

3667

80º

Flávio Ferreira

GDR Granja - Trutas do Mau

30

Elite M

1:26:05

2

22

3948

81º

Joaquim Gomes

A.D. Rio Largo C.E.

5

M60

1:26:06

2

18

3915

82º

Ricardo Marques

Clube de Montanhismo da Guarda

31

Elite M

1:27:27

1

1

83º

Eugénia Moura

FC Penafiel

9

F40

1:28:14

24

10

3976

84º

Ana Fonseca

FC Penafiel

10

F40

1:28:14

22

8

3975

85º

António Batista

Veteranos do Teixoso

6

M60

1:31:00

1

8

86º

Salvador Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

32

Elite M

1:34:21

2

2

3947

87º

António Ribeiro

CDR Águias Unidas

7

M60

1:34:32

2

14

3065

88º

Maria Rosário Barros

Juventude Vidigalense

11

F40

1:38:57

10

3

89º

Sara Roberto

Juventude Vidigalense

6

Elite F

1:38:57

9

8

90º

Eduardo Passos

A.D. Rio Largo C.E.

11

M55

1:50:58

1

3

91º

Jaime Seco

Veteranos do Teixoso

8

M60

1:52:18

1

6

92º

Joana Carneiro

FC Penafiel

7

Elite F

1:55:16

8

7

93º

Manuel Rodrigues

FC Penafiel

12

M45

1:55:54

1

2

94º

Isabel Galhardo

FC Penafiel

12

F40

1:55:54

7

2

CLASSIFICAÇÃO COLETIVA - 17ª SUBIDA DO VALE DE SAMEIRO e CIRCUITO NACIONAL DE MONTANHA 2015 (3 atletas)

Geral

Clube

Tempo

Pontos

Clube Académico de Mogadouro

2:17:34

15

2 fpme

FC Penafiel

2:24:19

12

2 fpme

Clube de Atletismo da Barreira

2:28:46

6

GDC Castelo de Paiva

2:33:31

10

3 fpme

CDR Águias Unidas

2:36:23

6

2 fpme

CCDR Fundo de Vila

2:39:01

6

3 fpme

Juventude Vidigalense

3:11:44

2

1 fpme

GDR Granja - Trutas do Mau

3:12:31

1

1 fpme

Clube de Montanhismo da Guarda

3:18:32

1

10º

Veteranos do Teixoso

3:33:50

1

11º

A.D. Rio Largo C.E.

3:39:32

2

2 fpme

12º

Estrela Campo Aviação FC

3:42:08

1

13º

GD Sameiro

3:44:59

1