Classificações

16º TRILHO DOS MOUROS - ARESTAL 2016

30 de JULHO de 2016


CLASSIFICAÇÃO GERAL INDIVIDUAL * 16º TRILHO DOS MOUROS - ARESTAL 2016

Geral

Nome

Clube

Escalão

Tempo

Pontos Geral

Pontos Escalão

Filiado FPME

Rui Muga

C.A. Mogadouro

1

Elite M

0:57:10

60

30

2400

José Carvalho

C.A. Mogadouro

2

Elite M

0:57:39

54

26

2040

Vitor Barbosa

GDC Castelo de Paiva

3

Elite M

0:58:24

48

22

2060

João Amorim

FC Penafiel

1

M40

0:59:06

22

15

Paulo Pereira

CCDR Fundo de Vila

4

Elite M

0:59:40

42

20

3741

Tiago Pereira

FC Penafiel

5

Elite M

1:00:16

20

9

Custódio António

CDR Águias Unidas

6

Elite M

1:00:46

38

16

2997

Joaquim Barbosa

GDC Castelo de Paiva

2

M40

1:01:11

36

26

2292

Manuel Bessa

FC Penafiel

7

Elite M

1:01:57

17

7

10º

Orlando Valente

FC Penafiel

1

M45

1:03:15

16

15

11º

Sérgio Azevedo

GDC Castelo de Paiva

8

Elite M

1:03:33

30

12

2055

12º

José Tavares

CCDR Fundo de Vila

1

M50

1:03:49

28

30

3234

13º

Marcelo Gonçalves

GDR Granja - Trutas do Mau

9

Elite M

1:04:44

26

10

3951

14º

Pedro Rodrigues

C.A. Mogadouro

10

Elite M

1:04:59

24

8

2804

15º

Virgílio Gomes

CDR Águias Unidas

2

M45

1:05:07

22

26

3570

16º

Carlos Silva

GDC Castelo de Paiva

3

M45

1:06:08

20

22

2056

17º

Luis Santos

GDC Castelo de Paiva

11

Elite M

1:06:20

18

6

4059

18º

Rosa Madureira

FC Penafiel

1

Elite F

1:06:26

30

15

19º

Francisco Muga

C.A. Mogadouro

3

M40

1:07:25

16

22

3882

20º

Vitor Marques

CDR Águias Unidas

12

Elite M

1:08:00

7

2

21º

Renato Silva

CCDR Fundo de Vila

4

M45

1:08:16

6

10

22º

Joana Nunes

ADERCUS

2

Elite F

1:08:51

27

13

23º

Paulo Sérgio Silva

Individual

13

Elite M

1:10:28

5

1

24º

António Pereira

CDR Águias Unidas

14

Elite M

1:10:36

4

1

25º

Nicolau Santos

GDC Castelo de Paiva

1

M55

1:10:56

6

30

3891

26º

António Fontes

Clube atletismo de Lamas

4

M40

1:11:52

2

10

27º

Agostinho Costa

CCDR Fundo de Vila

2

M55

1:12:03

2

26

2108

28º

Lucinda Moreiras

FC Penafiel

1

F40

1:12:07

24

15

29º

Alain Couto

AD Rio Largo

5

M40

1:12:07

1

9

30º

Tony Graça

Free Runners

2

M50

1:12:51

1

13

31º

Augusto Castro

FC Penafiel

3

M55

1:13:14

1

11

32º

Duarte Gil Barbosa

Individual

6

M40

1:13:33

1

8

33º

Luis Nunes

CDR Águias Unidas

15

Elite M

1:13:49

1

1

34º

Joaquim Ribeiro

Sunset Runners

1

M60

1:15:59

1

15

35º

Mário Oliveira

CCDR Fundo de Vila

4

M55

1:16:03

2

20

3496

36º

Pedro Dias

Boavista FC

7

M40

1:16:30

1

7

37º

Manuel Ferreira

CCDR Fundo de Vila

2

M60

1:16:35

2

26

2413

38º

Celso Oliveira

LION RUNNERS - GD Leões da Guarda

16

Elite M

1:17:48

1

1

39º

Leonel Calvo

CDR Águias Unidas

17

Elite M

1:18:32

2

2

3868

40º

Arsénio Fernandes

A.R. São Miguel

3

M60

1:18:38

1

11

41º

Alberto Sampaio

@ISEP / ISEP Runners

5

M55

1:18:48

1

9

42º

Celso Pereira Alves

Individual

18

Elite M

1:20:14

1

1

43º

Nelson Fernandes

Individual

8

M40

1:20:26

1

6

44º

Manuel Jorge Tavares

Individual

3

M50

1:21:12

1

11

45º

José Sá

LION RUNNERS - GD Leões da Guarda

19

Elite M

1:21:29

1

1

46º

Jacinto Oliveira

Sunset Runners

6

M55

1:21:54

1

8

47º

Alcindo Almeida

Linda-a-Pastora Sporting Clube

7

M55

1:21:57

1

7

48º

Fernando Sampaio

LION RUNNERS - GD Leões da Guarda

20

Elite M

1:22:12

1

1

49º

António Oliveira

Veteranos do Canidelo

4

M50

1:22:39

1

10

50º

Celestino Santos

ACD Dornelas

4

M60

1:22:50

1

10

51º

António Silva

Individual

21

Elite M

1:23:12

1

1

52º

Celso Pereira

UD Valmaior

22

Elite M

1:23:35

1

1

53º

Vitor Caldeira

Boavista FC

23

Elite M

1:24:21

1

1

54º

David Sousa

Sunset Runners

5

M45

1:24:44

1

9

55º

João Soares

Os Ribeirinhos

5

M60

1:25:41

1

9

56º

Ricardo Oliveira

UD Valmaior

24

Elite M

1:26:11

1

1

57º

Adriano Queiroz

AD Rio Largo

6

M60

1:26:35

2

16

2910

58º

Carlos Cardoso

AD Rio Largo

6

M45

1:26:40

2

16

4035

59º

Nelson Muga

C.A. Mogadouro

25

Elite M

1:26:46

1

1

60º

Pedro Gaio

LION RUNNERS - GD Leões da Guarda

26

Elite M

1:27:06

1

1

61º

Liliana Bastos

UD Valmaior

3

Elite F

1:27:31

22

11

62º

Miguel Campos

Individual

9

M40

1:27:53

1

5

63º

Paulo Sousa

Individual

10

M40

1:28:04

1

4

64º

Rui Silva

Sever DH Team

27

Elite M

1:28:24

1

1

65º

Hugo Amaral

Sever DH Team

28

Elite M

1:28:25

1

1

66º

João Pedro Ramos

LION RUNNERS - GD Leões da Guarda

29

Elite M

1:28:44

1

1

67º

Daniel Raposo

COALA

30

Elite M

1:29:16

1

1

68º

José Eufrásio

Cluve

7

M60

1:30:34

1

7

69º

Ernesto Martins

LION RUNNERS - GD Leões da Guarda

5

M50

1:31:35

1

9

70º

Serafim Ramos

LION RUNNERS - GD Leões da Guarda

8

M55

1:31:36

1

6

71º

José Silva

Sunset Runners

6

M50

1:31:53

1

8

72º

Francisco Morais

Coimbra Trail Running

31

Elite M

1:32:07

1

1

73º

António Janelas

Individual

7

M50

1:32:11

1

7

74º

Luis Miguel Ferreira

LION RUNNERS - GD Leões da Guarda

11

M40

1:32:27

1

3

75º

Miguel Barqueiro

Sunset Runners

12

M40

1:32:45

1

2

76º

Maria Luísa Espírito Santo

CDR Águias Unidas

2

F40

1:33:07

42

26

3571

77º

Cesario Rocha

Ladecasa

7

M45

1:34:05

1

7

78º

Renata Pascoal

SST S.J. Madeira

4

Elite F

1:34:35

20

10

79º

Joaquim Gomes

AD Rio Largo

8

M60

1:34:41

2

12

3915

80º

Mário Soares

LION RUNNERS - GD Leões da Guarda

9

M55

1:36:19

1

5

81º

Sofia Guerra

Individual

3

F40

1:36:55

19

11

82º

António Pinheiro

Individual

8

M45

1:36:57

1

6

83º

José Fernandes

AD Rio Largo

9

M60

1:37:17

2

10

3755

84º

Jorge Loureiro

Individual

32

Elite M

1:37:33

1

1

85º

Carla Gonçalves

Individual

4

F40

1:37:39

18

10

86º

José Araújo

Boavista FC

9

M45

1:37:45

1

5

87º

Maria Isabel Oliveira

GDR Granja - Trutas do Mau

5

F40

1:38:07

34

18

3953

88º

Alda Cordeiro

Ladecasa

6

F40

1:38:47

16

8

89º

Davide Pereira

Individual

33

Elite M

1:38:55

1

1

90º

Osvaldo Pinho

Individual

34

Elite M

1:39:42

1

1

91º

Francisco Sampaio

@ISEP / ISEP Runners

35

Elite M

1:40:38

1

1

92º

Luis de Almeida

LION RUNNERS - GD Leões da Guarda

8

M50

1:41:19

1

6

93º

Albino Oliveira

Individual

10

M60

1:41:21

1

4

94º

Pedro Matos

Individual

36

Elite M

1:41:29

1

1

95º

Miguel Mendes

LION RUNNERS - GD Leões da Guarda

37

Elite M

1:42:44

1

1

96º

Cristina Gonçalves

LION RUNNERS - GD Leões da Guarda

5

Elite F

1:43:42

15

9

97º

Luis Freitas

Individual

9

M50

1:45:06

1

5

98º

Bruno Resende

Individual

38

Elite M

1:45:08

1

1

99º

António Ribeiro

CDR Águias Unidas

11

M60

1:46:08

2

6

3065

100º

Cecília Almeida

GDR Granja - Trutas do Mau

6

Elite F

1:46:08

28

16

3956

101º

Isabel Araújo

LION RUNNERS - GD Leões da Guarda

7

F40

1:47:24

13

7

102º

Daniel Gomes

Individual

10

M45

1:47:47

1

4

103º

Carmen Magalhães

LION RUNNERS - GD Leões da Guarda

8

F40

1:48:22

12

6

104º

Raul Ferreira

LION RUNNERS - GD Leões da Guarda

10

M55

1:48:38

1

4

105º

Maria Ricardo

LION RUNNERS - GD Leões da Guarda

9

F40

1:50:59

11

5

106º

Paulo Henriques

LION RUNNERS - GD Leões da Guarda

10

M50

1:51:24

1

4

107º

Aurora Godinho

Smile Team

7

Elite F

1:57:14

10

7

108º

Marco Gonçalves

Smile Team

39

Elite M

1:57:15

1

1

109º

Eduarda Gonçalves

Individual

8

Elite F

2:15:05

9

6

110º

Manuel Resende

Individual

11

M50

2:15:05

1

3

111º

Elvira Lima

LION RUNNERS - GD Leões da Guarda

10

F40

2:15:57

8

4

112º

Paulo Lima

LION RUNNERS - GD Leões da Guarda

11

M45

2:15:58

1

3

113º

Isabel Lopes

LION RUNNERS - GD Leões da Guarda

11

F40

2:15:59

7

3

114º

David Alves

Individual

40

Elite M

2:16:01

1

1

CLASSIFICAÇÃO COLETIVA - TRILHO DOS MOUROS (5 atletas)

Geral

Clube

Tempo

FC Penafiel

5:11:00

GDC Castelo de Paiva

5:15:36

C.A. Mogadouro

5:33:59

CDR Águias Unidas

5:38:18

CCDR Fundo de Vila

5:39:51

LION RUNNERS - GD Leões da Guarda

6:57:19

Sunset Runners

7:07:15

AD Rio Largo

7:17:20

CLASSIFICAÇÃO COLETIVA - CIRCUITO NACIONAL DE MONTANHA 2016 (3 atletas)

Geral

Clube

Tempo

Pontos

C.A. Mogadouro

2:59:48

20

3 fpme

FC Penafiel

3:01:19

8

GDC Castelo de Paiva

3:03:08

12

3 fpme

CCDR Fundo de Vila

3:11:45

7,5

2 fpme

CDR Águias Unidas

3:13:53

6

2 fpme

LION RUNNERS - GD Leões da Guarda

4:01:29

3

Sunset Runners

4:02:37

2

AD Rio Largo

4:05:22

1,5

2 fpme

UD Valmaior

4:17:17

1

10º

Boavista FC

4:18:36

1

11º

GDR Granja - Trutas do Mau

4:28:59

2

3 fpme