Classificações

CASTRO DAIRE CHRISTMAS RUN 2016 - CASTRO DAIRE

17 de NOVEMBRO de 2016


CASTRO DAIRE CHRISTMAS RUN - CLASSIFICAÇÃO GERAL (JUNIORES / SENIORES / VETERANOS)

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

473

Vitor Jorge de Oliveira Barbosa

GDC Castelo de Paiva

M35

M

0:42:10

482

Joaquim João Oliveira Barbosa

GDC Castelo de Paiva

M40

M

0:43:00

286

Uwe Borsdorf

Futebol Clube de Penafiel

M45

M

0:44:00

477

Bruno Vieira

GDC Castelo de Paiva

Sénior

M

0:45:27

483

Sérgio Nuno Ferreira De Azevedo

GDC Castelo de Paiva

M40

M

0:45:37

120

Marcelo Gonçalves

GDR Granja - Trutas do Mau

Júnior

M

0:46:00

478

Raul Moreira

GDC Castelo de Paiva

M40

M

0:47:00

702

Pedro Carvalho

GDC Castelo de Paiva

Sénior

M

0:47:40

489

Francisco Figueiredo da Silva

Clube Desportivo de Leomil

M35

M

0:48:21

10º

619

Luís Carlos Salvador

Runners do Demo

Sénior

M

0:49:16

11º

227

Rui Manuel Silva Gomes

R4C - Run 4 Children

M40

M

0:49:24

12º

474

Rui Rodrigues

GDC Castelo de Paiva

M35

M

0:49:41

13º

479

Nicolau da Silva e Santos

GDC Castelo de Paiva

M50

M

0:49:41

14º

555

Augusto Manuel Rua Trindade

Runners do Demo

M40

M

0:49:58

15º

701

Amélia Vieira

GDC Castelo de Paiva

Sénior

F

0:50:44

16º

485

Pedro Vieira

GDC Castelo de Paiva

Júnior

M

0:51:16

17º

476

José Vieira

GDC Castelo de Paiva

Júnior

M

0:51:17

18º

136

José Rodrigues de Almeida

CJSA

M50

M

0:51:49

19º

133

Toni Marco Leitão Costa

GDR Granja - Trutas do Mau

Sénior

M

0:52:12

20º

556

Luis Filipe Martinho Salvador

Runners do Demo

M50

M

0:52:19

21º

135

José A. Nunes

Individual

M50

M

0:53:01

22º

131

Sérgio Paulo de Almeida Gabriel

GDR Granja - Trutas do Mau

M35

M

0:55:35

23º

560

José Magalhães

Individual

M45

M

0:56:08

24º

239

Rosa Silva

Clube Desportivo de Leomil

F40

F

0:56:48

25º

545

António Oliveira

ADECDER - Soutelo

M40

M

0:57:13

26º

103

Alcides da Rocha Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

M45

M

0:57:18

27º

653

José António Figueiredo Fonseca

Runners do Demo

Sénior

M

0:57:27

28º

746

Carlos Silva

GDC Castelo de Paiva

M45

M

0:57:46

29º

149

Fernando Ramos

GDC Castelo de Paiva

M50

M

0:57:52

30º

212

Tila Pina

SeitaFit

F40

F

0:58:05

31º

130

Salvador da Silva Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

Sénior

M

0:58:50

32º

124

Maryline Marques

GDR Granja - Trutas do Mau

Sénior

F

0:59:12

33º

699

José António de Almeida Moreira

Individual

M45

M

0:59:15

34º

624

Maria de Fátima Almeida Lopes Alexandre

Clube Desportivo de Leomil

F40

F

0:59:40

35º

262

Fernando Jorge da Silva Basto

Individual

M45

M

0:59:40

36º

142

Paulo Mendes

Núcleo dos Amigos de São Joaninho

Sénior

M

1:00:14

37º

570

Carlos Oliveira

GDC Castelo de Paiva

Sénior

M

1:00:19

38º

580

Fernando Rui Sousa Nunes

Clube Desportivo de Leomil

Sénior

M

1:00:57

39º

667

Hugo Trindade

Runners do Demo

M35

M

1:01:05

40º

121

Maria Isabel Pinto de Almeida Oliveira

GDR Granja - Trutas do Mau

F40

M

1:01:22

41º

226

Armando Santana Ferreira Aguiar

Clube Desportivo de Leomil

M50

M

1:01:37

42º

322

André Daniel Ribeiro da Costa

Núcleo dos Amigos de São Joaninho

Sénior

M

1:02:06

43º

111

Cidália Teixeira

GDR Granja - Trutas do Mau

F40

F

1:02:12

44º

572

Daniel Coelho

GDC Castelo de Paiva

Sénior

M

1:02:27

45º

403

Flávio Machado Ferreira

GDR Granja - Trutas do Mau

Sénior

M

1:02:31

46º

371

Catarina Rios

CJSA

Sénior

F

1:03:53

47º

141

João Pedro Pinto

Núcleo dos Amigos de São Joaninho

Sénior

M

1:03:58

48º

282

Maria do Céu Nunes

Clube Desportivo de Leomil

F45

F

1:06:12

49º

406

Nádia Silva

Elemento Natural

Sénior

F

1:07:41

50º

211

Sónia Lemos

SeitaFit

Sénior

F

1:08:39

51º

101

Acácio Fonseca

GDR Granja - Trutas do Mau

M50

M

1:08:40

52º

407

Mara Silva

Elemento Natural

Sénior

F

1:10:19

53º

110

Cecília Fernandes Almeida

GDR Granja - Trutas do Mau

F35

F

1:11:00

54º

308

Rute Reis

SeitaFit

F35

F

1:11:23

55º

271

António Pereira

Mulas da Cooperativa

M35

M

1:11:23

56º

571

Sónia Marques

GDC Castelo de Paiva

Sénior

F

1:12:41

57º

161

Celeste Martins

Individual

F40

F

1:12:45

58º

140

Catarina Gonçalves

Núcleo dos Amigos de São Joaninho

Sénior

F

1:17:54

59º

307

Marisa Pinto

SeitaFit

Sénior

F

1:18:40

60º

139

Tânia Moreira

Núcleo dos Amigos de São Joaninho

Sénior

F

1:19:33

BENJAMINS FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

367

Leonor Pinho

CJSA

Benjamim

F

288

Bruna Almeida

GDR Granja - Trutas do Mau

Benjamim

F

BENJAMINS MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

638

Martim Reis

CJSA

Benjamim

M

218

Gonçalo Poças

Abraço Poético

Benjamim

M

711

Tomás Esteves Pinto

O Crasto

Benjamim

M

379

Martim Braguês

Individual

Benjamim

M

328

Afonso José Oliveira Loureiro

ADECDER - Soutelo

Benjamim

M

102

Afonso Soares

GDR Granja - Trutas do Mau

Benjamim

M

741

André Almeida

O Crasto

Benjamim

M

738

Gabriel Pereira Morgado

Academia Sénior

Benjamim

M

INFANTIS A FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

PONTOS

107

Bianca Rocha

GDR Granja - Trutas do Mau

Infantil A

F

20

125

Matilde Oliveira

GDR Granja - Trutas do Mau

Infantil A

F

18

285

Luciana Dias Rocha

Clube Desportivo de Leomil

Infantil A

F

16

INFANTIS A MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

PONTOS

635

João Carlos Ribeiro Silva

Clube Desportivo de Leomil

Infantil A

M

20

327

Cristiano Oliveira Pereira

ADECDER - Soutelo

Infantil A

M

18

366

Vasco Reis

CJSA

Infantil A

M

16

372

Pedro Barbosa

CJSA

Infantil A

M

14

261

Rodrigo Teixeira da Fonseca Aguiar

Clube Desportivo de Leomil

Infantil A

M

12

174

Tiago André Carvalho

O Crasto

Infantil A

M

10

INFANTIS B FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

PONTOS

215

Diana Margarida Correia Santos

Clube Desportivo de Leomil

Infantil B

F

20

122

Maria João Cainé

GDR Granja - Trutas do Mau

Infantil B

F

18

109

Camila Oliveira

GDR Granja - Trutas do Mau

Infantil B

F

16

370

Ana João

CJSA

Infantil B

F

14

492

Luana David Caixas Lopes

Clube Desportivo de Leomil

Infantil B

F

12

329

Sílvia Cristiana Oliveira Carvalho

ADECDER - Soutelo

Infantil B

F

10

INFANTIS B MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

PONTOS

543

Luís Paulo Oliveira

ADECDER - Soutelo

Infantil B

M

20

260

Samuel Filipe Teixeira Duarte

Clube Desportivo de Leomil

Infantil B

M

18

707

Rui Pedro Teixeira Nascimento

Clube Desportivo de Leomil

Infantil B

M

16

216

Rodrigo Gonçalo Correia Santos

Clube Desportivo de Leomil

Infantil B

M

14

334

Tomás Simões

Individual

Infantil B

M

12

128

Pedro Poças

GDR Granja - Trutas do Mau

Infantil B

M

10

114

Gonçalo Almeida

GDR Granja - Trutas do Mau

Infantil B

M

8

INICIADAS FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

PONTOS

428

Margarida Oliveira

CJSA

Iniciado

F

20

696

Mariana Ferreira

Abraço Poético

Iniciado

F

18

697

Mariana Martins

Abraço Poético

Iniciado

F

16

369

Filipa Vieira

CJSA

Iniciado

F

14

108

Bruna Rocha

GDR Granja - Trutas do Mau

Iniciado

F

12

106

Beatriz Poças

GDR Granja - Trutas do Mau

Iniciado

F

10

241

Lara Filipa Castro

GDR Granja - Trutas do Mau

Iniciado

F

8

217

Juliana Poças

Abraço Poético

Iniciado

F

6

200

Ana Raquel Morais

ACDR Lamelas

Iniciado

F

4

10º

287

Beatriz Almeida

GDR Granja - Trutas do Mau

Iniciado

F

2

INICIADOS MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

PONTOS

484

Artur Vieira

GDC Castelo de Paiva

Iniciado

M

20

168

Samuel Rios

CJSA

Iniciado

M

18

694

Rui Ferreira

Abraço Poético

Iniciado

M

16

458

Noah Cosmo Wassner

Individual

Iniciado

M

14

384

Alexander Preiger

Individual

Iniciado

M

12

693

Vasco Almeida

Abraço Poético

Iniciado

M

10

692

José Pinto

Abraço Poético

Iniciado

M

8

695

Bruno Duarte

Abraço Poético

Iniciado

M

6

326

Alexandre Silva Marques Simões

ADECDER - Soutelo

Iniciado

M

4

JUVENIS FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

PONTOS

170

Liane Gomes

CJSA

Juvenil

F

20

169

Maria Almeida

CJSA

Juvenil

F

18

368

Beatriz Moreira

CJSA

Juvenil

F

16

JUVENIS MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

PONTOS

129

Ruben Soares

GDR Granja - Trutas do Mau

Juvenil

M

20

113

Daniel Meneses

GDR Granja - Trutas do Mau

Juvenil

M

18

SENIORES FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

701

Amélia Vieira

GDC Castelo de Paiva

Sénior

F

0:50:44

20

124

Maryline Marques

GDR Granja - Trutas do Mau

Sénior

F

0:59:12

18

371

Catarina Rios

CJSA

Sénior

F

1:03:53

16

406

Nádia Silva

Elemento Natural

Sénior

F

1:07:41

14

211

Sónia Lemos

SeitaFit

Sénior

F

1:08:39

12

407

Mara Silva

Elemento Natural

Sénior

F

1:10:19

10

571

Sónia Marques

GDC Castelo de Paiva

Sénior

F

1:12:41

8

140

Catarina Gonçalves

Núcleo dos Amigos de São Joaninho

Sénior

F

1:17:54

6

307

Marisa Pinto

SeitaFit

Sénior

F

1:18:40

4

10º

139

Tânia Moreira

Núcleo dos Amigos de São Joaninho

Sénior

F

1:19:33

2

F35 FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

110

Cecília Fernandes Almeida

GDR Granja - Trutas do Mau

F35

F

1:11:00

20

308

Rute Reis

SeitaFit

F35

F

1:11:23

18

F40 FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

239

Rosa Silva

Clube Desportivo de Leomil

F40

F

0:56:48

20

212

Tila Pina

SeitaFit

F40

F

0:58:05

18

624

Maria de Fátima Almeida Lopes Alexandre

Clube Desportivo de Leomil

F40

F

0:59:40

16

121

Maria Isabel Pinto de Almeida Oliveira

GDR Granja - Trutas do Mau

F40

F

1:01:22

14

111

Cidália Teixeira

GDR Granja - Trutas do Mau

F40

F

1:02:12

12

161

Celeste Martins

Individual

F40

F

1:12:45

10

F45 FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

282

Maria do Céu Nunes

Clube Desportivo de Leomil

F45

F

1:06:12

20

JUNIORES MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

120

Marcelo Gonçalves

GDR Granja - Trutas do Mau

Júnior

M

0:46:00

20

485

Pedro Vieira

GDC Castelo de Paiva

Júnior

M

0:51:16

18

476

José Vieira

GDC Castelo de Paiva

Júnior

M

0:51:17

16

SENIORES MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

477

Bruno Vieira

GDC Castelo de Paiva

Sénior

M

0:45:27

20

702

Pedro Carvalho

GDC Castelo de Paiva

Sénior

M

0:47:40

18

619

Luís Carlos Salvador

Runners do Demo

Sénior

M

0:49:16

16

133

Toni Marco Leitão Costa

GDR Granja - Trutas do Mau

Sénior

M

0:52:12

14

653

José António Figueiredo Fonseca

Runners do Demo

Sénior

M

0:57:27

12

130

Salvador da Silva Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

Sénior

M

0:58:50

10

142

Paulo Mendes

Núcleo dos Amigos de São Joaninho

Sénior

M

1:00:14

8

570

Carlos Oliveira

GDC Castelo de Paiva

Sénior

M

1:00:19

6

580

Fernando Rui Sousa Nunes

Clube Desportivo de Leomil

Sénior

M

1:00:57

4

10º

322

André Daniel Ribeiro da Costa

Núcleo dos Amigos de São Joaninho

Sénior

M

1:02:06

2

11º

572

Daniel Coelho

GDC Castelo de Paiva

Sénior

M

1:02:27

2

12º

403

Flávio Machado Ferreira

GDR Granja - Trutas do Mau

Sénior

M

1:02:31

2

13º

141

João Pedro Pinto

Núcleo dos Amigos de São Joaninho

Sénior

M

1:03:58

2

M35 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

473

Vitor Jorge de Oliveira Barbosa

GDC Castelo de Paiva

M35

M

0:42:10

20

489

Francisco Figueiredo da Silva

Clube Desportivo de Leomil

M35

M

0:48:21

18

474

Rui Rodrigues

GDC Castelo de Paiva

M35

M

0:49:41

16

131

Sérgio Paulo de Almeida Gabriel

GDR Granja - Trutas do Mau

M35

M

0:55:35

14

667

Hugo Trindade

Runners do Demo

M35

M

1:01:05

12

271

António Pereira

Mulas da Cooperativa

M35

M

1:11:23

10

M40 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

482

Joaquim João Oliveira Barbosa

GDC Castelo de Paiva

M40

M

0:43:00

20

483

Sérgio Nuno Ferreira De Azevedo

GDC Castelo de Paiva

M40

M

0:45:37

18

478

Raul Moreira

GDC Castelo de Paiva

M40

M

0:47:00

16

227

Rui Manuel Silva Gomes

R4C - Run 4 Children

M40

M

0:49:24

14

555

Augusto Manuel Rua Trindade

Runners do Demo

M40

M

0:49:58

12

545

António Oliveira

ADECDER - Soutelo

M40

M

0:57:13

10

M45 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

286

Uwe Borsdorf

Futebol Clube de Penafiel

M45

M

0:44:00

20

560

José Magalhães

Individual

M45

M

0:56:08

18

103

Alcides da Rocha Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

M45

M

0:57:18

16

746

Carlos Silva

GDC Castelo de Paiva

M45

M

0:57:46

14

699

José António de Almeida Moreira

Individual

M45

M

0:59:15

12

262

Fernando Jorge da Silva Basto

Individual

M45

M

0:59:40

10

M50 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

479

Nicolau da Silva e Santos

GDC Castelo de Paiva

M50

M

0:49:41

20

136

José Rodrigues de Almeida

CJSA

M50

M

0:51:49

18

556

Luis Filipe Martinho Salvador

Runners do Demo

M50

M

0:52:19

16

135

José A. Nunes

Individual

M50

M

0:53:01

14

149

Fernando Ramos

GDC Castelo de Paiva

M50

M

0:57:52

12

226

Armando Santana Ferreira Aguiar

Clube Desportivo de Leomil

M50

M

1:01:37

10

101

Acácio Fonseca

GDR Granja - Trutas do Mau

M50

M

1:08:40

8

CLASSIFICAÇÃO COLETIVA [soma de pontos de todos os atletas da equipa (excepto BENJAMINS), em equipas com 5 ou mais atletas]

CLASS.

CLUBE

 

Pontos

GDR Granja - Trutas do Mau

308

GDC Castelo de Paiva

264

Clube Desportivo de Leomil

216

CJSA

184

Abraço Poético

80

Runners do Demo

68

ADECDER - Soutelo

62

Núcleo dos Amigos de São Joaninho

20