Classificações

10º CROSS DE S. BRÁS - GRANDE PRÉMIO DE ATLETISMO DA GRANJA

24 de JULHO de 2016


TRAIL LONGO

LUGAR

NOME

CLUBE

ESCALÃO

TEMPO

Nº FPME

Rui Muga

Clube Académico de Mogadouro

1

Elite M

1:38:36

2400

Joaquim Barbosa

GDC Castelo de Paiva

1

M40

1:38:41

2292

José Carvalho

Clube Académico de Mogadouro

2

Elite M

1:39:20

2040

Vitor Barbosa

GDC Castelo de Paiva

3

Elite M

1:39:37

2060

João Amorim

FC Penafiel

2

M40

1:40:25

Carlos Silva

GDC Castelo de Paiva

1

M45

1:41:48

2056

Paulo Pereira

CCDR Fundo de Vila

4

Elite M

1:42:07

3741

Sérgio Azevedo

GDC Castelo de Paiva

5

Elite M

1:42:18

2055

João Ginja

CDR Águias Unidas

1

M50

1:42:36

3546

10º

Belmiro Ferreira

CCDR Fundo de Vila

2

M50

1:42:52

3223

11º

Orlando Valente

FC Penafiel

2

M45

1:43:06

12º

Virgílio Gomes

CDR Águias Unidas

3

M45

1:43:16

3570

13º

Rosa Madureira

FC Penafiel

1

Elite F

1:45:43

14º

José Tavares

CCDR Fundo de Vila

3

M50

1:45:45

3234

15º

Manuel Bessa

FC Penafiel

6

Elite M

1:46:18

16º

Marcolino Veríssimo

CDR Águias Unidas

3

M40

1:48:15

3687

17º

Hélder Pires

AD Rio Largo

7

Elite M

1:49:09

18º

Lino Ferreira

CCDR Fundo de Vila

4

M45

1:49:19

3754

19º

Luís Santos

GDC Castelo de Paiva

8

Elite M

1:50:05

4059

20º

Diogo Teixeira

GDC Castelo de Paiva

9

Elite M

1:51:54

21º

Nicolau Santos

GDC Castelo de Paiva

1

M55

1:54:58

3891

22º

Vitor Marques

CDR Águias Unidas

10

Elite M

1:55:23

23º

Ivo Peko

Amigos do Atletismo Magna

11

Elite M

1:58:01

24º

Jorge Santos

Individual

1

M60

1:58:34

25º

José Rodrigues de Almeida

GDR GRANJA

2

M55

1:58:57

26º

Lucinda Moreiras

FC Penafiel

1

F40

1:59:08

27º

Joaquim Pereira

Amigos do Atletismo Magna

5

M45

2:00:02

28º

João Vinha

Individual

4

M50

2:00:11

29º

Agostinho Costa

CCDR Fundo de Vila

3

M55

2:00:55

2108

30º

Nuno Silva

GDC Castelo de Paiva

12

Elite M

2:01:29

31º

Lídia Pereira

Casa do Povo de Mangualde

2

F40

2:01:40

32º

Rui Rodrigues

GDC Castelo de Paiva

13

Elite M

2:02:00

33º

Mário Oliveira

CCDR Fundo de Vila

4

M55

2:02:45

3496

34º

Rui Gomes

Os Ribeirinhos

4

M40

2:04:03

35º

Tony Graça

Free Runners

5

M50

2:05:16

36º

Pedro Sousa

Amigos do Atletismo Magna

14

Elite M

2:05:40

37º

Vitor Cricas

Coimbra Trail Running

15

Elite M

2:06:31

38º

Pedro Alexandre Afonso Sousa

Runners do Demo

5

M40

2:06:40

39º

Daniel Almeida Duarte

Os Ribeirinhos

16

Elite M

2:07:26

40º

José Abílio Nunes

Individual

6

M50

2:07:53

41º

António Caneca

AD Rio Largo

6

M40

2:09:20

42º

Maximiano Borges

Amigos do Atletismo Magna

7

M50

2:09:27

43º

Clemente Martins Pinto

Os Ribeirinhos

17

Elite M

2:10:25

44º

Manuel Vieira

Individual

8

M50

2:11:04

45º

Abílio Silva

Amigos do Atletismo Magna

9

M50

2:11:49

46º

Carlos Marques

CDR Águias Unidas

10

M50

2:11:51

47º

Raul Moreira

GDC Castelo de Paiva

7

M40

2:12:51

48º

Alcindo Almeida

Linda-a-Pastora Sporting Clube

5

M55

2:12:59

49º

Patrícia Carreira

Juventude Vidigalense

2

Elite F

2:13:12

3964

50º

Rui Roberto

Juventude Vidigalense

6

M45

2:15:42

51º

José Nunes

CDR Águias Unidas

7

M45

2:16:07

52º

Fernando Ramos

GDC Castelo de Paiva

11

M50

2:16:26

2341

53º

Pedro Sousa

Proaventuras

6

M55

2:17:02

54º

Manuel Ferreira

CCDR Fundo de Vila

2

M60

2:17:50

2413

55º

Carlos Cardoso

AD Rio Largo

8

M45

2:18:04

4035

56º

Wouter de Broeck

AD Rio Largo

8

M40

2:18:19

57º

Bento Morais

Amigos do Atletismo Magna

12

M50

2:19:28

58º

Alexandre Silva

Amigos do Atletismo Magna

7

M55

2:19:29

59º

José Alves

Casa Benfica Algueirão Mem Martins

3

M60

2:19:38

60º

Carina Correia

Clube Oriental de Pechão

3

Elite F

2:19:48

61º

Toni Leitão

GDR GRANJA

18

Elite M

2:20:10

4066

62º

Ricardo Ferreira

GDR GRANJA

19

Elite M

2:20:10

3950

63º

Manuel Neves

Individual

8

M55

2:21:00

64º

Adriano Queiroz

AD Rio Largo

4

M60

2:21:21

2910

65º

João Soares

Os Ribeirinhos

5

M60

2:23:50

66º

Alcides da Rocha Pereira

GDR GRANJA

9

M45

2:24:26

3952

67º

Sérgio Pinto

Leões de Mancelos

20

Elite M

2:26:11

68º

Armanda Barroso

Os Ribeirinhos

4

Elite F

2:27:15

69º

Cristóvão Chaves

Runners do Demo

21

Elite M

2:27:18

70º

Manuel Carreira

Veteranos do Lis

9

M55

2:28:25

71º

Fernando Pinheiro Mendes

Individual

10

M45

2:28:33

72º

Paulo Alexandre Silva Mendes

Os Amigos de S.Joaninho

22

Elite M

2:29:15

73º

Carlos Miguel Cardoso Ribeiro

G. D.C. Veteranos Castrense

23

Elite M

2:29:16

74º

Isabel Oliveira

GDR GRANJA

3

F40

2:33:24

3953

75º

Nuno Correia

Individual

24

Elite M

2:37:35

76º

Rui Marques

Individual

25

Elite M

2:38:52

77º

Joaquim Vaz

Individual

9

M40

2:38:53

78º

Cidália Maria da Costa Teixeira

GDR GRANJA

4

F40

2:44:32

4140

79º

Eduardo Medeiros

Individual

6

M60

2:44:42

80º

José Fernandes

AD Rio Largo

7

M60

2:48:40

81º

Magda Ramalho

Montemuro Trail/Elemento Natural

5

Elite F

2:55:40

82º

Nádia Silva

Montemuro Trail/Elemento Natural

6

Elite F

2:55:41

83º

António Almeida

Dream Team

10

M55

2:56:50

84º

Joaquim Gomes

AD Rio Largo

8

M60

3:00:47

3915

85º

Rita Dias

Juventude Vidigalense

5

F40

3:05:48

4001

86º

Cecília Almeida

GDR GRANJA

7

Elite F

3:06:12

3956

87º

António Ribeiro

CDR Águias Unidas

9

M60

3:06:14

3065

88º

Bruno Neves

Lunáticos da Corrida

26

Elite M

3:18:05

89º

Mário Lameirão

Casa Benfica Algueirão Mem Martins

10

M60

3:21:06

90º

Maria do Rosário Barros

Juventude Vidigalense

6

F40

3:21:06

3630

91º

Joaquim Cruz

Casa Benfica Algueirão Mem Martins

11

M55

3:36:36

92º

Patrícia Pedro

Casa Benfica Algueirão Mem Martins

7

F40

3:36:38

93º

Mário Filipe

GDR GRANJA

27

Elite M

3:36:44

CLASSIFICAÇÃO COLETIVA - CROSS S.BRÁS

Geral

Clube

Tempo

GDC Castelo de Paiva

8:32:29

FC Penafiel

8:54:40

CCDR Fundo de Vila

9:00:58

CDR Águias Unidas

9:21:21

Amigos do Atletismo Magna

10:24:59

AD Rio Largo

10:56:13

Os Ribeirinhos

11:12:59

GDR GRANJA

11:37:07

MINI-TRAIL

LUGAR

NOME

CLUBE

ESCALÃO

TEMPO

Marcelo dos Santos Gonçalves

GDR GRANJA

1

Masculino

0:52:06

30

Carlos Cerdeira

Individual

2

Masculino

0:56:08

13,5

Luís Salvador

Runners do Demo

3

Masculino

0:58:39

12

Miguel Rodrigues

GDR GRANJA

4

Masculino

1:01:56

11

Paulo Pires

Runners do Demo

5

Masculino

1:01:57

10,5

Norberto Loureiro

C.A. Nª Srº Conceição

6

Masculino

1:02:47

10

Pedro Miguel Veiga Sobral

Clube Desportivo de Leomil

7

Masculino

1:02:57

9,5

Hermínio Marques Simões

ADECDER – Soutelo

8

Masculino

1:03:03

9

Salvador da Silva Pereira

GDR GRANJA

9

Masculino

1:05:17

17

10º

Sérgio Gabriel

GDR GRANJA

10

Masculino

1:06:10

16

11º

Carlos Manuel

GDR GRANJA

11

Masculino

1:06:31

7,5

12º

Maryline Maques

GDR GRANJA

1

Feminino

1:09:24

15

13º

António Reis Almeida

Linda-a-Pastora Sporting Clube

12

Masculino

1:10:53

7

14º

Armando Aguiar

Clube Desportivo de Leomil

13

Masculino

1:14:45

6,5

15º

Tila Pina

SeitaFit

2

Feminino

1:15:54

13,5

16º

Ivo Ricardo Bras

Individual

14

Masculino

1:15:56

6

17º

António Almeida

Dream Team

15

Masculino

1:18:14

5,5

18º

Sérgio Figueiredo

SC Beira Mar

16

Masculino

1:23:33

5

19º

Cristina Ferreira

GDR GRANJA

3

Feminino

1:24:23

12

20º

José Pinheiro

Individual

17

Masculino

1:24:45

4,5

21º

Joana Campos

Individual

4

Feminino

1:25:30

11

22º

Jean Pierre Cruz

Leões de Mancelos

18

Masculino

1:27:57

4

23º

Maria José Branco

Montemor Trail Elemento Natural

5

Feminino

1:28:45

10,5

24º

João Pedro Martins Pinto

Os Amigos de S.Joaninho

19

Masculino

1:28:46

3,5

25º

Sónia Lemos

SeitaFit

6

Feminino

1:30:25

10

26º

Pedro Roberto

Juventude Vidigalense

20

Masculino

1:32:19

6

27º

Emilie Chastagner

Leões de Mancelos

7

Feminino

1:32:37

9,5

28º

Rute Reis

SeitaFit

8

Feminino

1:32:46

9

29º

Sara Roberto

Juventude Vidigalense

9

Feminino

1:36:18

8,5

30º

Andreia Sá

SeitaFit

10

Feminino

1:40:41

8

31º

Catarina Sofia Dória Gonçalves

Os Amigos de S.Joaninho

11

Feminino

1:40:45

7,5

32º

Graça Fernandes

Juventude Vidigalense

12

Feminino

1:40:45

14

33º

Marisa Pinto

SeitaFit

13

Feminino

1:47:46

6,5

34º

Natália José

Coimbra Trail Running

14

Feminino

1:51:00

6

35º

Jorge Fernandes

Juventude Vidigalense

21

Masculino

1:54:43

2,5

36º

Márcia Isabel Correia Pereira

ACADO

15

Feminino

1:58:01

5,5

37º

Ana Neto

Juventude Vidigalense

16

Feminino

2:00:26

10

38º

Carla Maria M. A. Serrano

ACRED

17

Feminino

2:06:47

4,5

39º

Cristele Monteiro Pinto

ACRED

18

Feminino

2:06:47

4

40º

Fabiana Abrantes Firmino

ACRED

19

Feminino

2:06:48

3,5

41º

José António

GDR GRANJA

22

Masculino

2:22:00

2

EQUIPAS

GDR GRANJA

5:12:00

SeitaFit

7:47:32

Juventude Vidigalense

8:44:31

CORRIDAS JOVENS

LUGAR

NOME

CLUBE

ESCALÃO

Bianca Leandro Rocha

GDR GRANJA - TRUTAS DO MAU

Benjamim F

Matilde de Almeida Leandro

ACADO

Benjamim F

Matilde Oliveira

Abraço Poético

Benjamim F

Sílvia Cristiana

ADECDER – Soutelo

Benjamim F

Flávia Monteiro Morais

ACRED

Benjamim F

Luana Serodio Oliveira Monteiro

S.C. Misericórdia

Benjamim F

Rafaela Duarte Gaspar

S.C. Misericórdia

Benjamim F

Inês Leandro Caldeira

GDR GRANJA - TRUTAS DO MAU

Benjamim F

Angelina Almeida Pinto

ACRED

Benjamim F

10º

Beatriz Serrano

ACRED

Benjamim F

11º

Inês Rodrigues Correia

ACRED

Benjamim F

12º

Nélia Reis Arroio T.M. Reis

S.C. Misericórdia

Benjamim F

LUGAR

NOME

CLUBE

ESCALÃO

Fernando Silva

EB1

Benjamim M

Cristiano Pereira

ADECDER – Soutelo

Benjamim M

Simão Rodrigues Evo

A. D. C. R. da Malhada

Benjamim M

Rodrigo Teixeira da Fonseca Aguiar

Clube Desportivo de Leomil

Benjamim M

Alex Silva Almeida

GDR Granja

Benjamim M

Fábio Fernandes

EB1

Benjamim M

Luís Miguel de Dio Norberto

Sopro de Memórias Associação

Benjamim M

Alfredo Figueiredo

SC Beira Mar

Benjamim M

Ricardo Duarte

EB1

Benjamim M

10º

Lucas Alexandre Salgueiro Aurélio

GDR GRANJA - TRUTAS DO MAU

Benjamim M

11º

Afonso Soares

GDR GRANJA - TRUTAS DO MAU

Benjamim M

12º

Afonso Loureiro

ADECDER – Soutelo

Benjamim M

13º

Pedro Alexandre Teixeira Bana

Sopro de Memórias Associação

Benjamim M

14º

Renato Martins Meneses

Sopro de Memórias Associação

Benjamim M

15º

Tomás Pinto Lemos

S.C. Misericórdia

Benjamim M

16º

Tiago Silva Morais

S.C. Misericórdia

Benjamim M

17º

Gonçalo Duarte

EB1

Benjamim M

LUGAR

NOME

CLUBE

ESCALÃO

Camila Oliveira

Abraço Poético

Infantil F

Diana Margarida Correia Santos

Clube Desportivo de Leomil

Infantil F

Maria João Cainé

GDR GRANJA - TRUTAS DO MAU

Infantil F

Beatriz Alexandra Pedro Martinho

Sopro de Memórias Associação

Infantil F

LUGAR

NOME

CLUBE

ESCALÃO

Roberto Fernandes Lourenço

Sopro de Memórias Associação

Infantil M

Marco Pinheiro

Amigos do Atletismo Magna

Infantil M

Rafael Filipe Correia Santos

Clube Desportivo de Leomil

Infantil M

Diogo de Dio Norberto

Sopro de Memórias Associação

Infantil M

Rodrigo Gonçalo Correia Santos

Clube Desportivo de Leomil

Infantil M

Pedro Poças

Abraço Poético

Infantil M

Samuel Filipe Teixeira Duarte

Clube Desportivo de Leomil

Infantil M

LUGAR

NOME

CLUBE

ESCALÃO

Bruna Rocha

GDR GRANJA - TRUTAS DO MAU

Iniciado F

Inês Almeida Oliveira

Sopro de Memórias Associação

Iniciada F

Beatriz Poças

Abraço Poético

Iniciada F

Joana Gonçalves

Finalistas 16/17

Iniciada F

Letícia Silva

Finalistas 16/17

Iniciada F

LUGAR

NOME

CLUBE

ESCALÃO

Rodrigo Almeida Oliveira

Sopro de Memórias Associação

Iniciado M

?

?

Iniciado M

Alexandre Simões

ADECDER – Soutelo

Iniciado M

Pedro Filipe Ferreira da Silva

ADS MOITA

Iniciado M

Miguel Leandro Caldeira

GDR GRANJA - TRUTAS DO MAU

Iniciado M

Rui Pedro Pereirinha Loureiro

Brigada Vespista C. Daire

Iniciado M

LUGAR

NOME

CLUBE

ESCALÃO

Lara Meneses

Finalistas 16/17

Juvenil F

LUGAR

NOME

CLUBE

ESCALÃO

Rui Cruz

Casa Benfica Algueirão Mem Martins

Juvenil M

Rúben Soares

GDR GRANJA - TRUTAS DO MAU

Juvenil M

Miguel Salgueirinho

GDR GRANJA - TRUTAS DO MAU

Juvenil M

Angelo Miguel Pereira Ferreira

GDR GRANJA - TRUTAS DO MAU

Juvenil M

Ivan Ferreira

GDR GRANJA - TRUTAS DO MAU

Juvenil M

João Pereirinha

Finalistas 16/17

Juvenil M

João Pedro Almeida Loureiro

Sopro de Memórias Associação

Juvenil M

Daniel Pereira Ferreira

GDR GRANJA - TRUTAS DO MAU

Juvenil M

Erlando Firmino

Finalistas 16/17

Juvenil M

CLASSIFICAÇÃO POR EQUIPAS - CORRIDAS JOVENS

LUGAR

CLUBE

GDR GRANJA - TRUTAS DO MAU

78

Sopro de Memórias Associação

53

Clube Desportivo de Leomil

34

Abraço Poético

31

Finalistas 16/17

30

ADECDER – Soutelo

25

EB1

18

S.C. Misericórdia

12

ACRED

10

10º

Casa Benfica Algueirão Mem Martins

10

11º

ACADO

9

12º

Amigos do Atletismo Magna

9

13º

A. D. C. R. da Malhada

8

14º

ADS MOITA

7

15º

Brigada Vespista C. Daire

5

16º

SC Beira Mar

3