Classificações

TRILHO DA POMBEIRA (PR 8) - LAMELAS

24 de SETEMBRO de 2016


BENJAMINS MASCULINOS - 810 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

SEXO

TEMPO

Pontos

218

Gonçalo Poças

Abraço Poético

Benjamim

M

00:04:09

-

102

Afonso Soares

GDR Granja - Trutas do Mau

Benjamim

M

00:04:46

-

INFANTIS A FEMININAS - 810 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

SEXO

TEMPO

Pontos

107

Bianca Rocha

GDR Granja - Trutas do Mau

Infantil A

F

00:04:01

10

125

Matilde Oliveira

GDR Granja - Trutas do Mau

Infantil A

F

00:04:10

9

INFANTIS A MASCULINOS - 810 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

SEXO

TEMPO

Pontos

233

Simão Cardoso Rodrigues

ACRED

Infantil A

M

00:03:35

10

261

Rodrido Teixeira da Fonseca Aguiar

Clube Desportivo de Leomil

Infantil A

M

00:03:57

9

INFANTIS B FEMININAS - 810 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

SEXO

TEMPO

Pontos

215

Diana Margarida Correia Santos

Clube Desportivo de Leomil

Infantil B

F

00:03:16

10

109

Camila Oliveira

GDR Granja - Trutas do Mau

Infantil B

F

00:03:29

9

122

Maria João Cainé

GDR Granja - Trutas do Mau

Infantil B

F

00:03:36

8

INFANTIS B MASCULINOS - 810 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

SEXO

TEMPO

Pontos

128

Pedro Poças

GDR Granja - Trutas do Mau

Infantil B

M

00:03:20

10

216

Rodrigo Gonçalo Correia Santos

Clube Desportivo de Leomil

Infantil B

M

00:03:23

9

260

Samuel Filipe Teixeira Duarte

Clube Desportivo de Leomil

Infantil B

M

00:03:43

8

INICIADAS FEMININAS - 1470 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

SEXO

TEMPO

Pontos

108

Bruna Rocha

GDR Granja - Trutas do Mau

Iniciado

F

00:07:35

10

241

Lara Filipa Castro

GDR Granja - Trutas do Mau

Iniciado

F

00:08:32

9

200

Ana Raquel Morais

ACDR Lamelas

Iniciado

F

00:08:53

8

217

Juliana Poças

Abraço Poético

Iniciado

F

00:08:56

7

106

Beatriz Poças

GDR Granja - Trutas do Mau

Iniciado

F

00:09:43

6

INICIADOS MASCULINOS - 1470 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

SEXO

TEMPO

Pontos

168

Samuel Rios

CJSA

Iniciado

M

00:05:51

10

JUVENIS FEMININAS - 2940 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

SEXO

TEMPO

Pontos

169

Maria Almeida

CJSA

Juvenil

F

00:16:33

10

JUVENIS MASCULINOS - 2940 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

SEXO

TEMPO

Pontos

129

Ruben Soares

GDR Granja - Trutas do Mau

Juvenil

M

00:12:30

10

113

Daniel Meneses

GDR Granja - Trutas do Mau

Juvenil

M

00:12:55

9

TRILHO DA POMBEIRA - CLASSIFICAÇÃO GERAL (JUNIORES / SENIORES / VETERANOS)

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

SEXO

TEMPO

120

Marcelo Gonçalves

GDR Granja - Trutas do Mau

Júnior

M

00:44:14

149

Fernando Ramos

GDC Castelo de Paiva

M50

M

00:50:09

135

José A. Nunes

Individual

M50

M

00:50:51

136

José Rodrigues de Almeida

Individual

M50

M

00:51:07

123

Mário Rodrigues

GDR Granja - Trutas do Mau

M40

M

00:52:36

133

Toni Marco Leitão Costa

GDR Granja - Trutas do Mau

Sénior

M

00:53:15

130

Salvador da Silva Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

Sénior

M

00:54:28

103

Alcides da Rocha Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

M45

M

00:55:28

116

José Manuel Madureira Silva

GDR Granja - Trutas do Mau

M50

M

00:55:42

10º

131

Sérgio Paulo de Almeida Gabriel

GDR Granja - Trutas do Mau

M35

M

00:56:15

11º

124

Maryline Marques

GDR Granja - Trutas do Mau

Sénior

F

00:56:16

12º

239

Rosa Silva

Clube Desportivo de Leomil

F40

F

00:57:51

13º

212

Tila Pina

SeitaFit

F40

F

00:57:59

14º

132

Severino Santos

GDR Granja - Trutas do Mau

M50

M

00:59:11

15º

142

Paulo Mendes

Núcleo dos Amigos de São Joaninho

Sénior

M

01:00:11

16º

226

Armando Santana Ferreira Aguiar

Clube Desportivo de Leomil

M50

M

01:00:36

17º

271

António Pereira

Mulas da Cooperativa

M35

M

01:01:48

18º

121

Maria Isabel Pinto de Almeida Oliveira

GDR Granja - Trutas do Mau

F40

F

01:01:51

19º

111

Cidália Teixeira

GDR Granja - Trutas do Mau

F40

F

01:02:21

20º

101

Acácio Fonseca

GDR Granja - Trutas do Mau

M50

M

01:10:02

21º

211

Sónia Lemos

SeitaFit

Sénior

F

01:12:42

22º

110

Cecília Fernandes Almeida

GDR Granja - Trutas do Mau

F35

F

01:16:52

23º

161

Celeste Martins

Individual

F40

F

01:16:53

24º

112

Cristina Ferreira

GDR Granja - Trutas do Mau

Sénior

F

01:17:59

25º

147

Cláudio Paiva Ribeiro

Individual

Sénior

M

01:17:59

26º

236

Joel Paiva Dias

ACRED

Sénior

M

01:24:06

27º

139

Tânia Moreira

Individual

Sénior

F

01:27:14

28º

140

Catarina Gonçalves

Núcleo dos Amigos de São Joaninho

Sénior

F

01:27:15

29º

232

Cristele Monteiro Pinto

ACRED

Sénior

F

01:29:46

30º

143

Maria Brandão

Ratos do Asfalto

Sénior

F

01:30:33

31º

144

Tiago Cardoso

Ratos do Asfalto

Sénior

M

01:30:33

32º

219

Tânia Sequeira

Abraço Poético

Sénior

F

01:31:21

33º

213

Ricardo César

Individual

Sénior

M

01:31:26

34º

262

Fernando Basto

CPS Lamelas

M45

M

01:31:26

SENIORES FEMININAS - 9960 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

SEXO

TEMPO

Pontos

124

Maryline Marques

GDR Granja - Trutas do Mau

Sénior

F

00:56:16

10

211

Sónia Lemos

SeitaFit

Sénior

F

01:12:42

9

112

Cristina Ferreira

GDR Granja - Trutas do Mau

Sénior

F

01:17:59

8

139

Tânia Moreira

Individual

Sénior

F

01:27:14

7

140

Catarina Gonçalves

Núcleo dos Amigos de São Joaninho

Sénior

F

01:27:15

6

232

Cristele Monteiro Pinto

ACRED

Sénior

F

01:29:46

5

143

Maria Brandão

Ratos do Asfalto

Sénior

F

01:30:33

4

219

Tânia Sequeira

Abraço Poético

Sénior

F

01:31:21

3

F35 FEMININAS - 9960 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

SEXO

TEMPO

Pontos

110

Cecília Fernandes Almeida

GDR Granja - Trutas do Mau

F35

F

01:16:52

10

F40 FEMININAS - 9960 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

SEXO

TEMPO

Pontos

239

Rosa Silva

Clube Desportivo de Leomil

F40

F

00:57:51

10

212

Tila Pina

SeitaFit

F40

F

00:57:59

9

121

Maria Isabel Pinto de Almeida Oliveira

GDR Granja - Trutas do Mau

F40

F

01:01:51

8

111

Cidália Teixeira

GDR Granja - Trutas do Mau

F40

F

01:02:21

7

161

Celeste Martins

Individual

F40

F

01:16:53

6

JUNIORES MASCULINOS - 9960 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

SEXO

TEMPO

Pontos

120

Marcelo Gonçalves

GDR Granja - Trutas do Mau

Júnior

M

00:44:14

10

SENIORES MASCULINOS - 9960 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

SEXO

TEMPO

Pontos

133

Toni Marco Leitão Costa

GDR Granja - Trutas do Mau

Sénior

M

00:53:15

10

130

Salvador da Silva Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

Sénior

M

00:54:28

9

142

Paulo Mendes

Núcleo dos Amigos de São Joaninho

Sénior

M

01:00:11

8

147

Cláudio Paiva Ribeiro

Individual

Sénior

M

01:17:59

7

236

Joel Paiva Dias

ACRED

Sénior

M

01:24:06

6

144

Tiago Cardoso

Ratos do Asfalto

Sénior

M

01:30:33

5

213

Ricardo César

Individual

Sénior

M

01:31:26

4

M35 MASCULINOS - 9960 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

SEXO

TEMPO

Pontos

131

Sérgio Paulo de Almeida Gabriel

GDR Granja - Trutas do Mau

M35

M

00:56:15

10

271

António Pereira

Mulas da Cooperativa

M35

M

01:01:48

9

M40 MASCULINOS - 9960 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

SEXO

TEMPO

Pontos

123

Mário Rodrigues

GDR Granja - Trutas do Mau

M40

M

00:52:36

10

M45 MASCULINOS - 9960 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

SEXO

TEMPO

Pontos

103

Alcides da Rocha Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

M45

M

00:55:28

10

262

Fernando Basto

CPS Lamelas

M45

M

01:31:26

9

M50 MASCULINOS - 9960 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

SEXO

TEMPO

Pontos

149

Fernando Ramos

GDC Castelo de Paiva

M50

M

00:50:09

10

135

José A. Nunes

Individual

M50

M

00:50:51

9

136

José Rodrigues de Almeida

Individual

M50

M

00:51:07

8

116

José Manuel Madureira Silva

GDR Granja - Trutas do Mau

M50

M

00:55:42

7

132

Severino Santos

GDR Granja - Trutas do Mau

M50

M

00:59:11

6

226

Armando Santana Ferreira Aguiar

Clube Desportivo de Leomil

M50

M

01:00:36

5

101

Acácio Fonseca

GDR Granja - Trutas do Mau

M50

M

01:10:02

4

CLASSIFICAÇÃO COLETIVA

CLASS.

CLUBE

 

Pontos

GDR Granja - Trutas do Mau

209

Clube Desportivo de Leomil

51