Classificações

XXXIV 12 KMS MANTEIGAS - PENHAS DOURADAS

6 de MARÇO de 2016


CLASSIFICAÇÃO GERAL INDIVIDUAL * XXXIV 12 KMS MANTEIGAS - PENHAS DOURADAS 2016

Geral

Nome

Clube

Escalão

Tempo

Pontos Geral

Pontos Escalão

Filiado FPME

Paulo Gomes

União Artística Benaventense

1

M40

00:48:51

30

15

Pedro Arsénio

GDR Reboleira

1

Elite M

00:49:51

27

15

José Carvalho

Clube Académico de Mogadouro

2

Elite M

00:50:25

48

26

2040

Rui Muga

Clube Académico de Mogadouro

3

Elite M

00:50:41

44

22

2400

Luís Saraiva

CTM Vila Pouca de Aguiar

4

Elite M

00:50:56

42

20

4076

Carlos Lopes

Clube Académico de Mogadouro

5

Elite M

00:51:13

40

18

3311

Pedro Rodrigues

Clube Académico de Mogadouro

6

Elite M

00:51:24

38

16

2804

Paulo Pereira

CCDR Fundo da Vila

7

Elite M

00:51:30

36

14

3741

Vitor Barbosa

GDC Castelo de Paiva

8

Elite M

00:51:43

34

12

2060

10º

Tiago Aires

GDC Castelo de Paiva

9

Elite M

00:51:57

32

10

3598

11º

Manuel Pacheco

N.A. Taipas

1

M45

00:52:29

15

15

12º

Vitor Barbosa

GDR Retorta

10

Elite M

00:52:46

14

4

13º

Mário Fonseca

CDC Navais

11

Elite M

00:53:05

26

6

3943

14º

Abílio Pereira

N.A. Taipas

2

M40

00:54:23

12

13

15º

Tiago Romão

Gafanhori

12

Elite M

00:54:47

11

2

16º

Uwe Borsdorf

FC Penafiel

2

M45

00:54:56

10

13

17º

Custódio António

CDR Águias Unidas

13

Elite M

00:55:21

18

2

2997

18º

Manuel Bessa

FC Penafiel

14

Elite M

00:55:25

8

1

19º

Orlando Valente

FC Penafiel

3

M45

00:55:28

7

11

20º

José Araújo

N.A. Taipas

15

Elite M

00:55:47

6

1

21º

Francisco Muga

Clube Académico de Mogadouro

3

M40

00:55:53

10

22

3882

22º

José Tavares

CCDR Fundo da Vila

1

M50

00:56:05

8

30

3234

23º

César Vilas Boas

CDC Navais

16

Elite M

00:56:19

6

2

4045

24º

Roger Vicente

Estrela Campo de Aviação FC

17

Elite M

00:56:22

2

1

25º

Miguel Mendes

GDR Retorta

4

M40

00:56:24

1

10

26º

Henrique Dias

GDR Retorta

2

M50

00:56:40

1

13

27º

Milton Gonçalves

CDC Navais

18

Elite M

00:56:53

2

2

4044

28º

Tiago Valério

CCD Portalegre

19

Elite M

00:57:17

1

1

29º

Joaquim Rocha

GDR Retorta

3

M50

00:57:21

1

11

30º

Marcolino Veríssimo

CDR Águias Unidas

5

M40

00:57:24

2

18

3687

31º

Adelino Silva

GDR Retorta

6

M40

00:57:33

1

8

32º

José Santiago

CD Quarteira

4

M45

00:58:05

1

10

33º

Ricardo Costa

GD 3 Santos Populares

20

Elite M

00:58:08

1

1

34º

Paulo Sousa

GDC Castelo de Paiva

21

Elite M

00:58:13

2

2

3365

35º

Belmiro Ferreira

CCDR Fundo da Vila

4

M50

00:58:24

2

20

3223

36º

Sérgio Azevedo

GDC Castelo de Paiva

22

Elite M

00:58:44

2

2

2055

37º

Carlos Silva

GDC Castelo de Paiva

5

M45

00:58:52

2

18

2056

38º

António Branco

CDR Águias Unidas

5

M50

00:59:24

1

9

39º

Daniel Anastácio

GCA Donas

6

M45

00:59:39

1

8

40º

André Jesus

Individual

23

Elite M

00:59:43

1

1

41º

Tiago Lisboa

GDR Retorta

24

Elite M

00:59:59

1

1

42º

Virgílio Gomes

CDR Águias Unidas

7

M45

01:00:28

2

14

3570

43º

Filipe Silva

GDR Retorta

8

M45

01:00:37

1

6

44º

António Correia

CTM Vila Pouca de Aguiar

7

M40

01:00:39

2

14

4069

45º

Daniel Batista

SR Jardoeira

25

Elite M

01:00:48

1

1

46º

António Rocha

Os Gaienses/Toyota

1

M55

01:00:54

2

30

2310

47º

Joaquim Barbosa

GDC Castelo de Paiva

8

M40

01:01:01

2

12

2292

48º

Lino Ferreira

CCDR Fundo da Vila

9

M40

01:01:16

2

10

3754

49º

Jorge Matos

CDR Águias Unidas

9

M45

01:01:22

2

10

2805

50º

Marcelo Gonçalves

GDR Granja - Trutas do Mau

26

Elite M

01:01:25

2

2

3951

51º

Tiago Pinto

GDR Retorta

27

Elite M

01:01:30

1

1

52º

Amadeu Rocha

GDR Retorta

10

M40

01:01:38

1

4

53º

Emília Pisoeiro

SL Benfica

1

Feminino

01:01:43

30

15

54º

António Magalhães

GD Leões da Guarda

10

M45

01:02:22

1

4

55º

João Patrício

Escaravelhos Team

28

Elite M

01:02:50

1

1

56º

Filipe Quelhas

AC Portalegre

29

Elite M

01:02:58

1

1

57º

João Gonçalves

CTM Vila Pouca de Aguiar

6

M50

01:03:03

2

16

4074

58º

Paulo Fontão

N.A. Taipas

30

Elite M

01:03:32

1

1

59º

Lucinda Moreiras

FC Penafiel

2

Feminino

01:04:03

27

13

60º

Carlos Valente

Paulina Valente

7

M50

01:04:06

1

7

61º

Luís Jesus

GCA Donas

11

M40

01:04:08

1

3

62º

Marco Mendes

CDR Águias Unidas

12

M40

01:04:34

1

2

63º

Carlos Oliveira

CCDR Fundo da Vila

1

M60

01:05:17

1

15

64º

Ricardo Salgado

N.A. Taipas

31

Elite M

01:05:19

1

1

65º

António Fontes

FC Penafiel

13

M40

01:05:23

1

1

66º

Rui Alves

Individual

14

M40

01:05:39

1

1

67º

Lurdes Pereira

N.A. Taipas

3

Feminino

01:06:03

24

11

68º

Jaime Pais

Estrela Campo de Aviação FC

32

Elite M

01:06:25

1

1

69º

Miguel Peixoto

Vitória SC

15

M40

01:06:27

1

1

70º

Nicolau Santos

GDC Castelo de Paiva

2

M55

01:06:31

2

26

3891

71º

Amélia Vieira

GDC Castelo de Paiva

4

Feminino

01:06:34

44

20

2449

72º

José Pina

CD Quarteira

33

Elite M

01:06:49

1

1

73º

Pedro Luzio

SS CGD

34

Elite M

01:06:53

1

1

74º

José Manuel Monteiro

Individual

11

M45

01:07:16

1

3

75º

Alexandre Pacheco

N.A. Taipas

35

Elite M

01:07:50

1

1

76º

Pedro Dias

Boavista FC

16

M40

01:08:07

1

1

77º

Manuel Ferreira

CCDR Fundo da Vila

2

M60

01:08:13

2

26

2413

78º

Sérgio Fragona

Soltem o Rebanho

17

M40

01:08:15

1

1

79º

Raquel Costa

GDC Castelo de Paiva

5

Feminino

01:08:18

42

18

3803

80º

Alberto Sampaio

@ISEP

8

M50

01:08:37

1

6

81º

Manuel Pina

Individual

36

Elite M

01:08:56

1

1

82º

Vitor Caldeira

Boavista FC

37

Elite M

01:09:23

1

1

83º

Pedro Santos

Raios Partidos

18

M40

01:09:25

1

1

84º

Mário Oliveira

CCDR Fundo da Vila

3

M55

01:10:00

2

22

3496

85º

Acácio Monsanto

GCA Donas

4

M55

01:10:20

1

10

86º

José Carlos Gomes

Ligeirinhos

5

M55

01:10:26

1

9

87º

Patrícia Carreira

Juventude Vidigalense

6

Feminino

01:10:47

40

16

3964

88º

Arsénio Fernandes

AR São Miguel

3

M60

01:10:49

1

11

89º

Luís Nunes

Runners Stª Iria

38

Elite M

01:10:57

1

1

90º

Francisco Freire

Correr Lisboa

39

Elite M

01:10:59

1

1

91º

Carlos Alberto Fernandes

Individual

19

M40

01:11:20

1

1

92º

João Bustorff

Wolf Runners

40

Elite M

01:11:27

1

1

93º

Bruno Sousa

CTM Vila Pouca de Aguiar

41

Elite M

01:11:30

2

2

4070

94º

Francisco do Adro

Individual

20

M40

01:11:37

1

1

95º

Clemente Pinto

Os Ribeirinhos

42

Elite M

01:11:56

1

1

96º

Fernando Ramos

GDC Castelo de Paiva

9

M50

01:12:00

2

10

2341

97º

Ezequiel Fernandes

Time Runners - Sadoport

6

M55

01:12:06

1

8

98º

Carlos Cardoso

Rio Largo CE

12

M45

01:12:19

2

4

4035

99º

Avelino Faria

Trailistas "Eu é que sei!"

13

M45

01:12:22

1

1

100º

José Maçarria

Maresia Bar

7

M55

01:12:30

1

7

101º

João Currais

Clube de Montanhismo da Guarda

43

Elite M

01:12:42

1

1

102º

Miguel Gomes

Clube de Montanhismo da Guarda

21

M40

01:12:45

1

1

103º

Francisco Madeira

GCA Donas

10

M50

01:13:16

1

4

104º

António Gregório Lopes

Individual

14

M45

01:13:18

1

1

105º

Guilhermino Meireles

CTM Vila Pouca de Aguiar

44

Elite M

01:13:24

2

2

4073

106º

Filipe Costa

Individual

45

Elite M

01:14:15

1

1

107º

Leopoldo Fernandes

GD Leões da Guarda

4

M60

01:14:23

1

10

108º

Luís Santos

Trailistas "Eu é que sei!"

15

M45

01:14:25

1

1

109º

Alcino Pereira

Clube de Montanhismo da Guarda

16

M45

01:14:37

2

2

4000

110º

Marco Pitt dos Reis

Soltem o Rebanho

46

Elite M

01:14:52

1

1

111º

Paulo Ferreira

Estrela Campo de Aviação FC

22

M40

01:14:58

1

1

112º

José Peixoto

Individual

8

M55

01:15:03

1

6

113º

José Faro

Viriathvs Runners

23

M40

01:15:07

1

1

114º

Rui Filipe

CCDT ULSCB

47

Elite M

01:15:18

1

1

115º

José Manuel Bouceiro

Individual

11

M50

01:15:20

1

3

116º

Pedro Roberto

Juventude Vidigalense

48

Elite M

01:15:34

2

2

4010

117º

Fernando Remelgado

CCD Siemens

49

Elite M

01:15:37

1

1

118º

Óscar Sobral

Viriathvs Runners

50

Elite M

01:15:42

1

1

119º

Pedro Sousa

Viriathvs Runners

51

Elite M

01:15:44

1

1

120º

Luísa Espírito Santo

CDR Águias Unidas

7

Feminino

01:15:49

19

7

121º

António Teixeira

GD Leões da Guarda

9

M55

01:15:52

1

5

122º

Ângelo Costa

CTM Vila Pouca de Aguiar

52

Elite M

01:15:57

2

2

4068

123º

Pedro Sousa

Proaventuras

10

M55

01:16:01

1

4

124º

Gonçalo Santos

GDC Porto de Sines

24

M40

01:16:03

1

1

125º

Gabriel Niza

Wolf Runners

25

M40

01:16:10

1

1

126º

António Vela

Asphalt Assault Team

53

Elite M

01:16:12

1

1

127º

Luís Araújo

Boavista FC

17

M45

01:16:17

1

1

128º

Francisco Farias

GCA Donas

11

M55

01:16:27

1

3

129º

Helena Mourão

GDC Castelo de Paiva

8

Feminino

01:16:32

36

12

2912

130º

António Fórnea

Individual

18

M45

01:16:41

1

1

131º

Nuno Pires

CD Quarteira

26

M40

01:17:10

1

1

132º

Óscar Loureiro

Individual

5

M60

01:17:16

1

9

133º

Mateus Magalhães

GD Leões da Guarda

12

M50

01:17:25

1

2

134º

José Eufrásio

CLUVE

6

M60

01:17:35

1

8

135º

Bárbara Fernandes

Juventude Vidigalense

9

Feminino

01:17:37

34

10

4011

136º

Du Oliveira

TGV

54

Elite M

01:18:03

1

1

137º

Adelino Silva

CCD Siemens

19

M45

01:18:14

1

1

138º

João Soares

Os Ribeirinhos

7

M60

01:18:42

1

7

139º

Paulo Abreu

CDC Navais

27

M40

01:18:44

2

2

4057

140º

Salvador Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

55

Elite M

01:18:47

2

2

3947

141º

Joaquim Tavares

Individual

13

M50

01:19:02

1

1

142º

Ricardo Carragosela

Individual

56

Elite M

01:19:31

1

1

143º

Fernando Sobral

GD S. Francisco da Serra

12

M55

01:19:46

1

2

144º

Diamantino Valquaresma

Djov

20

M45

01:21:01

1

1

145º

Nádia Casteleiro

Papa Trilhos do CAAL

10

Feminino

01:20:09

16

4

146º

João Casteleiro

Papa Trilhos do CAAL

14

M50

01:20:11

1

1

147º

Joaquim Silva

ADCR PJ

21

M45

01:20:19

1

1

148º

Vitor Martins

Lesmas do Asfalto

28

M40

01:20:30

1

1

149º

Telmo Macarrão

GDC Porto de Sines

57

Elite M

01:20:39

1

1

150º

António Lameira

Amigos do Parque da Paz

13

M55

01:20:47

1

1

151º

Paulo Martins

Individual

58

Elite M

01:20:49

1

1

152º

Nuno Martins

Wolf Runners

29

M40

01:20:55

1

1

153º

Armanda Barroso

Os Ribeirinhos

11

Feminino

01:21:00

15

3

154º

Manuel Frade

Ferreira

8

M60

01:21:09

1

6

155º

José Valentim

Wolf Runners

22

M45

01:21:15

1

1

156º

Filipe Afonso

Clube de Montanhismo da Guarda

30

M40

01:21:22

1

1

157º

Rita Rodrigues

Gafanhori

12

Feminino

01:21:38

14

2

158º

Nuno Ferreira

CCD Siemens

59

Elite M

01:21:44

1

1

159º

Rui Pina

Soltem o Rebanho

60

Elite M

01:21:50

1

1

160º

Pedro Rocha

Wolf Runners

31

M40

01:21:58

1

1

161º

José Machado

Individual

61

Elite M

01:22:00

1

1

162º

Paulo Valente

Trailistas "Eu é que sei!"

15

M50

01:22:22

1

1

163º

Carlos Figueiredo

Iogurtes Nutregi

32

M40

01:22:45

1

1

164º

João Paulo Balau

Individual

16

M50

01:22:58

1

1

165º

Tiago Gomes

Individual

62

Elite M

01:23:32

1

1

166º

João Serra

CCDT ULSCB

17

M50

01:23:35

1

1

167º

Ana Rita Moreira

Clube de Montanhismo da Guarda

13

Feminino

01:23:44

13

1

168º

Rosa Ferreira

N.A. Taipas

14

Feminino

01:23:52

12

1

169º

Rosa Fontão

N.A. Taipas

15

Feminino

01:23:54

11

1

170º

Manuel Freitas

N.A. Taipas

16

Feminino

01:23:56

10

1

171º

Ricardo Figueiredo

Wolf Runners

18

M50

01:24:44

1

1

172º

Filipa Matos

Clube de Montanhismo da Guarda

17

Feminino

01:25:15

9

1

173º

Luís Gaspar

Individual

63

Elite M

01:25:27

1

1

174º

Luís Oliveira

TGV

23

M45

01:25:39

1

1

175º

Carlos Geraldes

TGV

64

Elite M

01:25:41

1

1

176º

Erwin Alebregtse

Individual

19

M50

01:25:48

1

1

177º

Tiago Paulo

GDC Porto de Sines

33

M40

01:25:49

1

1

178º

Luís Costa

Bamoximbora

9

M60

01:26:12

1

5

179º

Rosa Silva

Ligeirinhos

18

Feminino

01:26:17

8

1

180º

Pedro Cordeiro

Lesmas do Asfalto

34

M40

01:26:42

1

1

181º

Alcides Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

24

M45

01:27:26

2

2

3952

182º

David Alves

Soltem o Rebanho

65

Elite M

01:27:41

1

1

183º

Johan Kamps

Individual

14

M55

01:27:54

1

1

184º

Joel Rocha

GTT - Armazém do Café

66

Elite M

01:28:20

1

1

185º

Bruno Costa

SS CGD

35

M40

01:28:43

1

1

186º

João Santos

GDC Porto de Sines

67

Elite M

01:29:04

1

1

187º

Rui Pires

Viriathvs Runners

36

M40

01:29:17

1

1

188º

Albino Oliveira

GTT - Armazém do Café

10

M60

01:29:26

1

4

189º

Deolinda Silva

Ligeirinhos

19

Feminino

01:29:36

7

1

190º

José Tavares

Soltem o Rebanho

68

Elite M

01:29:58

1

1

191º

Peter de Vries

Individual

15

M55

01:31:23

1

1

192º

Paulo Rocha

Clube de Veteranos do Porto

16

M55

01:31:26

1

1

193º

Fernando Fragateiro

GDC Porto de Sines

17

M55

01:32:09

1

1

194º

Rui Lázaro

Trailistas "Eu é que sei!"

69

Elite M

01:32:44

1

1

195º

Francisco Lameiras

Individual

70

Elite M

01:33:01

1

1

196º

Vitor Graça

Individual

71

Elite M

01:33:04

1

1

197º

Fernando Oliveira

GDR Granja - Trutas do Mau

72

Elite M

01:33:09

1

1

198º

Isabel Oliveira

GDR Granja - Trutas do Mau

20

Feminino

01:33:12

12

2

3953

199º

António Ribeiro

CDR Águias Unidas

11

M60

01:33:48

2

6

3065

200º

António Henriques

Soltem o Rebanho

73

Elite M

01:34:05

1

1

201º

Lúcia Lemos

CTM Vila Pouca de Aguiar

21

Feminino

01:34:08

10

2

4075

202º

Maria Rita Pedrosa

Juventude Vidigalense

22

Feminino

01:34:14

8

2

4017

203º

Rita Dias

Juventude Vidigalense

23

Feminino

01:34:46

6

2

4001

204º

Júlia Alves

Wolf Runners

24

Feminino

01:35:54

2

1

205º

Júlio Leitão

GCA Donas

20

M50

01:36:05

1

1

206º

Filipe Sousa

Clube Millennium bcp

37

M40

01:36:48

1

1

207º

João Filipe

Lesmas do Asfalto

38

M40

01:37:33

1

1

208º

Maria Rosário Barros

Juventude Vidigalense

25

Feminino

01:37:48

2

2

3630

209º

Manuel Oliveira

AAE BNU

12

M60

01:42:06

1

2

210º

José Cacheira

CCDT ULSCB

74

Elite M

01:43:23

1

1

211º

Domingos Costa

AAE BNU

13

M60

01:47:40

1

1

212º

Joana Fonte

Wolf Runners

26

Feminino

01:49:20

1

1

213º

Cecilia Almeida

GDR Granja - Trutas do Mau

27

Feminino

01:49:22

2

2

3956

214º

Anabela Lourenço

Juventude Vidigalense

28

Feminino

01:51:22

2

2

4018

215º

Graça Fernandes

Juventude Vidigalense

29

Feminino

01:52:32

2

2

4030

216º

Ana Neto

Juventude Vidigalense

30

Feminino

02:12:46

2

2

4012

CLASSIFICAÇÃO COLETIVA - 12 KMS MANTEIGAS - PENHAS DOURADAS (5 atletas)

Geral

Clube

Tempo

Clube Académico de Mogadouro

04:19:36

GDC Castelo de Paiva

04:39:29

GDR Retorta

04:40:44

N.A. Taipas

04:51:30

CCDR Fundo da Vila

04:52:32

CDR Águias Unidas

04:53:59

FC Penafiel

04:55:15

CTM Vila Pouca de Aguiar

05:19:32

GCA Donas

05:43:50

10º

Clube de Montanhismo da Guarda

06:25:10

11º

Wolf Runners

06:31:45

12º

Soltem o Rebanho

06:42:36

13º

Juventude Vidigalense

06:52:58

14º

GDR Granja - Trutas do Mau

06:53:59

15º

GDC Porto de Sines

07:03:44

CLASSIFICAÇÃO COLETIVA - CIRCUITO NACIONAL DE MONTANHA 2016 (3 atletas)

Geral

Clube

Tempo

Pontos

Clube Académico de Mogadouro

02:32:19

20

3 fpme

GDC Castelo de Paiva

02:41:53

16

3 fpme

N.A. Taipas

02:42:39

6

FC Penafiel

02:45:49

5

GDR Retorta

02:45:50

4

CCDR Fundo da Vila

02:45:59

6

3 fpme

CDC Navais

02:46:17

4

3 fpme

CDR Águias Unidas

02:52:09

1,5

2 fpme

CTM Vila Pouca de Aguiar

02:54:38

2

3 fpme

10º

GCA Donas

03:14:07

1

11º

Estrela Campo de Aviação FC

03:17:45

1

12º

CD Quarteira

03:22:04

1

13º

GD Leões da Guarda

03:32:37

1

14º

Boavista FC

03:33:47

1

15º

Clube de Montanhismo da Guarda

03:40:04

2

1 fpme

16º

Juventude Vidigalense

03:43:58

2

3 fpme

17º

Soltem o Rebanho

03:44:57

1

18º

Viriathvs Runners

03:46:33

1

19º

GDR Granja - Trutas do Mau

03:47:38

2

3 fpme

20º

Wolf Runners

03:48:32

1

21º

Trailistas "Eu é que sei!"

03:49:09

1

22º

Os Ribeirinhos

03:51:38

1

23º

CCD Siemens

03:55:35

1

24º

GDC Porto de Sines

04:02:31

1

25º

Ligeirinhos

04:06:19

1

26º

TGV

04:09:23

1

27º

CCDT ULSCB

04:22:16

1

28º

Lesmas do Asfalto

04:24:45

1