Classificações

III TRILHOS DO MARÃO 2016

CAMPEONATO DE PORTUGAL FPME DE MARATONA EM MONTANHA

13 de NOVEMBRO de 2016


CLASSIFICAÇÃO GERAL INDIVIDUAL FEMININA - CAMPEONATO DE PORTUGAL FPME DE MARATONA EM MONTANHA 2016

LUGAR

NOME

CLUBE

ESCALÃO

TEMPO

Nº FPME

Rosa Madureira

FC Penafiel

1

Elite F

4:13:43

2058

CLASSIFICAÇÃO GERAL INDIVIDUAL MASCULINA - CAMPEONATO DE PORTUGAL FPME DE MARATONA EM MONTANHA 2016

LUGAR

NOME

CLUBE

ESCALÃO

TEMPO

Nº FPME

Vitor Barbosa

GDC Castelo de Paiva

1

Elite M

3:44:20

2060

Manuel Bessa

FC Penafiel

2

Elite M

3:46:55

3296

Mário Fonseca

CDC Navais

3

Elite M

3:49:13

3943

Joaquim Barbosa

GDC Castelo de Paiva

1

M40

3:53:19

2292

João Amorim

FC Penafiel

2

M40

3:56:16

2916

Uwe Borsdorf

FC Penafiel

1

M45

3:57:21

2294

Belmiro Ferreira

CCDR Fundo de Vila

1

M50

4:11:19

3223

Orlando Valente

FC Penafiel

2

M45

4:13:41

2411

Diogo Teixeira

GDC Castelo de Paiva

4

Elite M

4:27:33

4155

10º

Nicolau Santos

GDC Castelo de Paiva

1

M55

4:29:31

3891

11º

Mário Pinto

GDC Castelo de Paiva

1

Sub23

4:50:38

4154

12º

Agostinho Costa

CCDR Fundo de Vila

2

M55

5:07:59

2108

13º

Mário Oliveira

CCDR Fundo de Vila

3

M55

5:27:25

3496

14º

José Falcão

A.D. Rio Largo Clube de Espinho

1

M60

05:39:23

3755

CLASSIFICAÇÃO COLETIVA MASCULINA - CAMPEONATO DE PORTUGAL FPME DE MARATONA EM MONTANHA 2016

LUGAR

CLUBE

TEMPO

FC Penafiel

11:40:32

GDC Castelo de Paiva

12:05:12

CCDR Fundo de Vila

14:46:43

CLASSIFICAÇÃO POR ESCALÕES - CAMPEONATO DE PORTUGAL FPME DE MARATONA EM MONTANHA 2016

ESCALÃO ELITE F - CAMPEONATO DE PORTUGAL FPME MARATONA EM MONTANHA 2016

Rosa Madureira

FC Penafiel

1

Elite F

4:13:43

2058

ESCALÃO SUB23 M - CAMPEONATO DE PORTUGAL FPME MARATONA EM MONTANHA 2016

Mário Pinto

GDC Castelo de Paiva

1

Sub23

4:50:38

4154

ESCALÃO ELITE M - CAMPEONATO DE PORTUGAL FPME MARATONA EM MONTANHA 2016

Vitor Barbosa

GDC Castelo de Paiva

1

Elite M

3:44:20

2060

Manuel Bessa

FC Penafiel

2

Elite M

3:46:55

3296

Mário Fonseca

CDC Navais

3

Elite M

3:49:13

3943

Diogo Teixeira

GDC Castelo de Paiva

4

Elite M

4:27:33

4155

ESCALÃO M40 - CAMPEONATO DE PORTUGAL FPME MARATONA EM MONTANHA 2016

Joaquim Barbosa

GDC Castelo de Paiva

1

M40

3:53:19

2292

João Amorim

FC Penafiel

2

M40

3:56:16

2916

ESCALÃO M45 - CAMPEONATO DE PORTUGAL FPME MARATONA EM MONTANHA 2016

Uwe Borsdorf

FC Penafiel

1

M45

3:57:21

2294

Orlando Valente

FC Penafiel

1

M45

4:13:41

2411

ESCALÃO M50 - CAMPEONATO DE PORTUGAL FPME MARATONA EM MONTANHA 2016

Belmiro Ferreira

CCDR Fundo de Vila

1

M50

4:11:19

3223

ESCALÃO M55 - CAMPEONATO DE PORTUGAL FPME MARATONA EM MONTANHA 2016

Nicolau Santos

GDC Castelo de Paiva

1

M55

4:29:31

3891

Agostinho Costa

CCDR Fundo de Vila

2

M55

5:07:59

2108

Mário Oliveira

CCDR Fundo de Vila

3

M55

5:27:25

3496

ESCALÃO M60 - CAMPEONATO DE PORTUGAL FPME MARATONA EM MONTANHA 2016

José Falcão

A.D. Rio Largo Clube de Espinho

1

M60

05:39:23

3755

CLASSIFICAÇÃO GERAL INDIVIDUAL * 3º TRILHOS DO MARÃO (41 KM)

Geral

Nome

Clube

Escalão

Tempo

Pontos Geral

Pontos Escalão

Filiado FPME

Vitor Barbosa

GDC Castelo de Paiva

1

Elite M

3:44:20

90

45

2060

Manuel Bessa

FC Penafiel

2

Elite M

3:46:55

81

39

3296

Mário Fonseca

CDC Navais

3

Elite M

3:49:13

72

33

3943

Joaquim Barbosa

GDC Castelo de Paiva

1

M40

3:53:19

66

45

2292

João Amorim

FC Penafiel

2

M40

3:56:16

63

39

2916

Uwe Borsdorf

FC Penafiel

1

M45

3:57:21

60

45

2294

Belmiro Ferreira

CCDR Fundo de Vila

1

M50

4:11:19

57

45

3223

Orlando Valente

FC Penafiel

2

M45

4:13:41

54

39

2411

Rosa Madureira

FC Penafiel

1

Elite F

4:13:43

90

45

2058

10º

Diogo Teixeira

GDC Castelo de Paiva

4

Elite M

4:27:33

51

30

4155

11º

Nicolau Santos

GDC Castelo de Paiva

1

M55

4:29:31

48

45

3891

12º

Mário Pinto

GDC Castelo de Paiva

1

Sub23

4:50:38

45

27

4154

13º

Agostinho Costa

CCDR Fundo de Vila

2

M55

5:07:59

42

39

2108

14º

Mário Oliveira

CCDR Fundo de Vila

3

M55

5:27:25

39

33

3496

15º

Virgílio Pinhel

Soulmates Team

3

M40

6:17:18

18

16,5

16º

Eduardo Medeiros

ACR Campo Redondo

1

M60

5:37:50

16,5

22,5

17º

José Falcão

A.D. Rio Largo Clube de Espinho

2

M60

5:39:23

30

39

3755

CLASSIFICAÇÃO COLETIVA - 3º TRILHOS DO MARÃO / CIRCUITO NACIONAL DE MONTANHA 2016 (3 ATLETAS)

Geral

Clube

Tempo

Pontos

FC Penafiel

11:40:32

GDC Castelo de Paiva

12:05:12

CCDR Fundo de Vila

14:46:43

CLASSIFICAÇÃO GERAL INDIVIDUAL * 25 KM DO TRILHOS DO MARÃO

Geral

Nome

Clube

Escalão

Tempo

Pontos Geral

Pontos Escalão

Filiado FPME

Nuno Maia

Individual

1

Masculino

2:20:50

15

7,5

Filipe Martinho

Grupo Montanhismo Vila Real

2

Masculino

3:23:04

13,5

7,5

Vitor Sousa

Sunset Runners

3

Masculino

3:30:25

12

6,5

Miguel Barqueiro

Sunset Runners

4

Masculino

3:30:26

11

5,5

José M.A.Silva

Sunset Runners

5

Masculino

3:30:26

10,5

7,5

CLASSIFICAÇÃO COLETIVA * 25 KM DO MARÃO

CLASS.

CLUBE

TEMPO

Sunset Runners

10:31:17

CLASSIFICAÇÃO GERAL INDIVIDUAL * MINI-TRILHOS DO MARÃO (11 KM)

Geral

Nome

Clube

Escalão

Tempo

Pontos Geral

Pontos Escalão

Filiado FPME

Augusto Castro

FC Penafiel

1

Masculino

0:58:17

15

7,5

Raul Coelho

Parjovem

2

Masculino

1:01:31

13,5

7,5

João Veloso

AMA - Ass. Mondim Atletismo

3

Masculino

1:01:55

12

6,5

Armando Silva

Individual

4

Masculino

1:02:00

11

5,5

Marco Mota

Individual

5

Masculino

1:02:16

10,5

5

Tila Pina

SeitaFit

1

Feminino

1:02:42

15

7,5

João Esteves

Individual

6

Masculino

1:11:32

10

4,5

Nélson Mourão

Individual

7

Masculino

1:15:13

9,5

4

Nuno de Carvalho

Individual

8

Masculino

1:15:14

9

3,5

10º

Rodrigo Alves

Individual

9

Masculino

1:16:16

8,5

3

11º

Júlio Alves

FC Penafiel

10

Masculino

1:17:48

8

7,5

12º

Graça Pinto

FC Penafiel

2

Feminino

1:18:15

27

13

4153

13º

José Rodrigues

FC Penafiel

11

Masculino

1:18:18

7,5

7,5

14º

Sónia Lemos

SeitaFit

3

Feminino

1:19:11

12

5,5

15º

Rui Pinto

FC Penafiel

12

Masculino

1:24:58

7

6,5

16º

Ana Pinto

FC Penafiel

4

Feminino

1:24:59

11

7,5

17º

Nuno Miguel Fernandes

Individual

13

Masculino

1:25:00

6,5

2,5

18º

Ana Araújo

Individual

5

Feminino

1:26:28

10,5

5

19º

Daniela Silva

Individual

6

Feminino

1:26:37

10

4,5

20º

Susana Magalhães

FC Penafiel

7

Feminino

1:26:44

9,5

6,5

21º

Raquel Magalhães

FC Penafiel

8

Feminino

1:27:03

9

4

22º

José Santos

N.A. Nª Sra. Conceição

14

Masculino

1:33:32

5,5

7,5

23º

António José Morais

N.A. Nª Sra. Conceição

15

Masculino

1:33:33

5

7,5

24º

Artur Morais

N.A. Nª Sra. Conceição

16

Masculino

1:33:37

4,5

6,5

25º

António Maia

Grupo Montanhismo Vila Real

17

Masculino

1:33:40

4

2

26º

Lídia Teles

FC Penafiel

9

Feminino

1:35:52

8,5

3,5

27º

Isaac Ferreira

FC Penafiel

18

Masculino

1:35:54

3,5

1,5

28º

Isabel Maria Santos

FC Penafiel

10

Feminino

1:35:55

16

5,5

4151

29º

Nuno Ribeiro

Individual

19

Masculino

1:36:55

3

1

30º

João Sousa Pinto

Individual

20

Masculino

1:39:36

2,5

0,5

31º

Ana Pinho Campos

Individual

11

Feminino

2:09:49

7,5

5

32º

Márcio Miguel

Individual

21

Masculino

2:12:49

2

0,5

33º

Patrícia Hora

Individual

12

Feminino

2:12:50

7

3

CLASSIFICAÇÃO COLETIVA * MINI-TRILHOS DO MARÃO (11 KM)

CLASS.

CLUBE

TEMPO

FC Penafiel

3:34:20

N.A. Nª Sra. Conceição - Vila Real

4:40:42