Classificações

MÕES SUNSET RUN - MÕES

8 de OUTUBRO de 2016


MÕES SUNSET RUN - CLASSIFICAÇÃO GERAL (JUNIORES / SENIORES / VETERANOS)

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

1

César Costa

Castro Daire

M40

M

0:35:55

286

Uwe Borsdorf

FC Penafiel

M45

M

0:37:12

120

Marcelo Gonçalves

GDR Granja - Trutas do Mau

Júnior

M

0:39:59

227

Rui Manuel Silva Gomes

R4C - Run 4 Children

M40

M

0:42:57

324

José Tiago Ferreira Gonçalves

Individual

Sénior

M

0:45:15

149

Fernando Ramos

GDC Castelo de Paiva

M50

M

0:45:57

136

José Rodrigues de Almeida

CJSA

M50

M

0:46:33

133

Toni Marco Leitão Costa

GDR Granja - Trutas do Mau

Sénior

M

0:47:09

135

José A. Nunes

Individual

M50

M

0:48:45

10º

290

Mário Morais

GDR Granja - Trutas do Mau

M50

M

0:48:53

11º

361

Virgílio Gomes Lopes Pinhel

Soulmates Team

M40

M

0:49:23

12º

116

José Manuel Madureira Silva

GDR Granja - Trutas do Mau

M50

M

0:49:45

13º

124

Maryline Marques

GDR Granja - Trutas do Mau

Sénior

F

0:50:20

14º

239

Rosa Silva

Clube Desportivo de Leomil

F40

F

0:50:20

15º

356

Moisés Martins Rodrigues

Individual

M50

M

0:50:38

16º

132

Severino Santos

GDR Granja - Trutas do Mau

M50

M

0:50:46

17º

145

Paulo Lima

União Desportiva Vilamaiorense

M40

M

0:51:10

18º

142

Paulo Mendes

Núcleo dos Amigos de São Joaninho

Sénior

M

0:51:26

19º

281

Joaquim Vaz

Individual

M40

M

0:51:29

20º

212

Tila Pina

SeitaFit

F40

F

0:51:35

21º

131

Sérgio Paulo de Almeida Gabriel

GDR Granja - Trutas do Mau

M35

M

0:51:38

22º

103

Alcides da Rocha Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

M45

M

0:52:32

23º

111

Cidália Teixeira

GDR Granja - Trutas do Mau

F40

F

0:53:28

24º

226

Armando Santana Ferreira Aguiar

Clube Desportivo de Leomil

M50

M

0:53:28

25º

371

Catarina Rios

CJSA

Sénior

F

0:54:20

26º

271

António Pereira

Mulas da Cooperativa

M35

M

0:54:22

27º

322

André Daniel Ribeiro da Costa

Núcleo dos Amigos de São Joaninho

Sénior

M

0:55:13

28º

121

Maria Isabel Pinto de Almeida Oliveira

GDR Granja - Trutas do Mau

F40

F

0:55:17

29º

141

João Pedro Pinto

Núcleo dos Amigos de São Joaninho

Sénior

M

0:56:06

30º

282

Maria do Céu Nunes

Clube Desportivo de Leomil

F45

F

0:56:44

31º

262

Fernando Jorge da Silva Basto

Individual

M45

M

0:57:31

32º

101

Acácio Fonseca

GDR Granja - Trutas do Mau

M50

M

1:01:17

33º

118

Lino Gonçalves

GDR Granja - Trutas do Mau

M50

M

1:02:57

34º

211

Sónia Lemos

SeitaFit

Sénior

F

1:03:43

35º

110

Cecília Fernandes Almeida

GDR Granja - Trutas do Mau

F35

F

1:07:26

36º

161

Celeste Martins

Individual

F40

F

1:07:39

37º

139

Tânia Moreira

Núcleo dos Amigos de São Joaninho

Sénior

F

1:10:45

38º

140

Catarina Gonçalves

Núcleo dos Amigos de São Joaninho

Sénior

F

1:10:45

39º

307

Marisa Pinto

SeitaFit

Sénior

F

1:13:46

40º

320

Ana Isabel Santos Pedro

Individual

Sénior

F

1:13:57

41º

130

Octávio Lemos

Mões

Sénior

M

1:13:57

BENJAMINS FEMININAS - 780 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

367

Leonor Pinho

CJSA

Benjamim

F

0:03:22

288

Bruna Almeida

GDR Granja - Trutas do Mau

Benjamim

F

0:03:43

384

Beatriz Rodrigues

Mões

Benjamim

F

0:03:57

BENJAMINS MASCULINOS - 780 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

218

Gonçalo Poças

Abraço Poético

Benjamim

M

0:03:19

328

Afonso José Oliveira Loureiro

ADECDER - Soutelo

Benjamim

M

0:03:35

102

Afonso Soares

GDR Granja - Trutas do Mau

Benjamim

M

0:03:38

379

Martim Braguês

Individual

Benjamim

M

0:03:40

319

Leonardo Pedro Rocha

Individual

Benjamim

M

0:03:42

380

Cristiano Sousa Silva Monteiro

Individual

Benjamim

M

0:03:48

382

Simão Soares Ferreira Monteiro

Individual

Benjamim

M

0:03:49

INFANTIS A FEMININAS - 780 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

107

Bianca Rocha

GDR Granja - Trutas do Mau

Infantil A

F

0:03:02

10

125

Matilde Oliveira

GDR Granja - Trutas do Mau

Infantil A

F

0:03:16

9

285

Luciana Dias Rocha

Clube Desportivo de Leomil

Infantil A

F

0:03:51

8

INFANTIS A MASCULINOS - 780 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

373

Cláudio Vaz

CJSA

Infantil A

M

0:02:53

10

366

Vasco Reis

CJSA

Infantil A

M

0:02:54

9

372

Pedro Barbosa

CJSA

Infantil A

M

0:02:55

8

327

Cristiano Oliveira Pereira

ADECDER - Soutelo

Infantil A

M

0:03:02

7

233

Simão Cardoso Rodrigues

ACRED

Infantil A

M

0:03:13

6

381

André Silva Monteiro

Individual

Infantil A

M

0:03:15

5

261

Rodrido Teixeira da Fonseca Aguiar

Clube Desportivo de Leomil

Infantil A

M

0:03:15

4

INFANTIS B FEMININAS - 780 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

215

Diana Margarida Correia Santos

Clube Desportivo de Leomil

Infantil B

F

0:02:38

10

122

Maria João Cainé

GDR Granja - Trutas do Mau

Infantil B

F

0:02:55

9

329

Sílvia Cristiana Oliveira Carvalho

ADECDER - Soutelo

Infantil B

F

0:03:26

8

INFANTIS B MASCULINOS - 780 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

283

Rafael Filipe Correia Santos

Clube Desportivo de Leomil

Infantil B

M

0:02:39

10

128

Pedro Poças

GDR Granja - Trutas do Mau

Infantil B

M

0:02:44

9

216

Rodrigo Gonçalo Correia Santos

Clube Desportivo de Leomil

Infantil B

M

0:02:47

8

260

Samuel Filipe Teixeira Duarte

Clube Desportivo de Leomil

Infantil B

M

0:02:51

7

360

Tiago Marques Rodrigues

Individual

Infantil B

M

0:02:57

6

INICIADAS FEMININAS - 1660 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

108

Bruna Rocha

GDR Granja - Trutas do Mau

Iniciado

F

0:07:58

10

241

Lara Filipa Castro

GDR Granja - Trutas do Mau

Iniciado

F

0:08:55

9

106

Beatriz Poças

GDR Granja - Trutas do Mau

Iniciado

F

0:09:20

8

217

Juliana Poças

Abraço Poético

Iniciado

F

0:09:36

7

200

Ana Raquel Morais

ACDR Lamelas

Iniciado

F

0:09:59

6

287

Beatriz Almeida

GDR Granja - Trutas do Mau

Iniciado

F

0:10:18

5

INICIADOS MASCULINOS - 1660 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

168

Samuel Rios

CJSA

Iniciado

M

0:05:35

10

384

Alexander Preiger

Individual

Iniciado

M

0:06:57

9

326

Alexandre Silva Marques Simões

ADECDER - Soutelo

Iniciado

M

0:07:19

8

JUVENIS FEMININAS - 3320 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

170

Liane Gomes

CJSA

Juvenil

F

0:15:39

10

169

Maria Almeida

CJSA

Juvenil

F

0:16:53

9

368

Beatriz Moreira

CJSA

Juvenil

F

0:18:25

8

JUVENIS MASCULINOS - 3320 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

129

Ruben Soares

GDR Granja - Trutas do Mau

Juvenil

M

0:13:11

10

113

Daniel Meneses

GDR Granja - Trutas do Mau

Juvenil

M

0:13:34

9

325

Pedro Oliveira Teixeira

ADECDER - Soutelo

Juvenil

M

0:16:26

8

SENIORES FEMININAS - 9640 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

124

Maryline Marques

GDR Granja - Trutas do Mau

Sénior

F

0:50:20

10

371

Catarina Rios

CJSA

Sénior

F

0:54:20

9

211

Sónia Lemos

SeitaFit

Sénior

F

1:03:43

8

139

Tânia Moreira

Núcleo dos Amigos de São Joaninho

Sénior

F

1:10:45

7

140

Catarina Gonçalves

Núcleo dos Amigos de São Joaninho

Sénior

F

1:10:45

6

307

Marisa Pinto

SeitaFit

Sénior

F

1:13:46

5

320

Ana Isabel Santos Pedro

Individual

Sénior

F

1:13:57

4

F35 FEMININAS - 9640 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

110

Cecília Fernandes Almeida

GDR Granja - Trutas do Mau

F35

F

1:07:26

10

F40 FEMININAS - 9640 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

239

Rosa Silva

Clube Desportivo de Leomil

F40

F

0:50:20

10

212

Tila Pina

SeitaFit

F40

F

0:51:35

9

111

Cidália Teixeira

GDR Granja - Trutas do Mau

F40

F

0:53:28

8

121

Maria Isabel Pinto de Almeida Oliveira

GDR Granja - Trutas do Mau

F40

F

0:55:17

7

161

Celeste Martins

Individual

F40

F

1:07:39

6

F45 FEMININAS - 9640 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

282

Maria do Céu Nunes

Clube Desportivo de Leomil

F45

F

0:56:44

10

JUNIORES MASCULINOS - 9640 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

120

Marcelo Gonçalves

GDR Granja - Trutas do Mau

Júnior

M

0:39:59

10

SENIORES MASCULINOS - 9640 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

324

José Tiago Ferreira Gonçalves

Individual

Sénior

M

0:45:15

10

133

Toni Marco Leitão Costa

GDR Granja - Trutas do Mau

Sénior

M

0:47:09

9

142

Paulo Mendes

Núcleo dos Amigos de São Joaninho

Sénior

M

0:51:26

8

322

André Daniel Ribeiro da Costa

Núcleo dos Amigos de São Joaninho

Sénior

M

0:55:13

7

141

João Pedro Pinto

Núcleo dos Amigos de São Joaninho

Sénior

M

0:56:06

6

130

Octávio Lemos

Mões

Sénior

M

1:13:57

5

M35 MASCULINOS - 9640 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

131

Sérgio Paulo de Almeida Gabriel

GDR Granja - Trutas do Mau

M35

M

0:51:38

10

271

António Pereira

Mulas da Cooperativa

M35

M

0:54:22

9

M40 MASCULINOS - 9640 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

1

César Costa

Castro Daire

M40

M

0:35:55

10

227

Rui Manuel Silva Gomes

R4C - Run 4 Children

M40

M

0:42:57

9

361

Virgílio Gomes Lopes Pinhel

Soulmates Team

M40

M

0:49:23

8

145

Paulo Lima

União Desportiva Vilamaiorense

M40

M

0:51:10

7

281

Joaquim Vaz

Individual

M40

M

0:51:29

6

M45 MASCULINOS - 9640 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

286

Uwe Borsdorf

FC Penafiel

M45

M

0:37:12

10

103

Alcides da Rocha Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

M45

M

0:52:32

9

262

Fernando Jorge da Silva Basto

Individual

M45

M

0:57:31

8

M50 MASCULINOS - 9640 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

149

Fernando Ramos

GDC Castelo de Paiva

M50

M

0:45:57

10

136

José Rodrigues de Almeida

CJSA

M50

M

0:46:33

9

135

José A. Nunes

Individual

M50

M

0:48:45

8

290

Mário Morais

GDR Granja - Trutas do Mau

M50

M

0:48:53

7

116

José Manuel Madureira Silva

GDR Granja - Trutas do Mau

M50

M

0:49:45

6

356

Moisés Martins Rodrigues

Individual

M50

M

0:50:38

5

132

Severino Santos

GDR Granja - Trutas do Mau

M50

M

0:50:46

4

226

Armando Santana Ferreira Aguiar

Clube Desportivo de Leomil

M50

M

0:53:28

3

101

Acácio Fonseca

GDR Granja - Trutas do Mau

M50

M

1:01:17

2

10º

118

Lino Gonçalves

GDR Granja - Trutas do Mau

M50

M

1:02:57

1

CLASSIFICAÇÃO COLETIVA

CLASS.

CLUBE

 

Pontos

GDR Granja - Trutas do Mau

198

CJSA

92

Clube Desportivo de Leomil

70

ADECDER - Soutelo

40

Núcleo dos Amigos de São Joaninho

34