Classificações

TRILHO DOS LAMEIROS (PR 4) - MOURA MORTA

12 de NOVEMBRO de 2016


BENJAMINS FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

367

Leonor Pinho

CJSA

Benjamim

F

BENJAMINS MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

218

Gonçalo Poças

Abraço Poético

Benjamim

M

102

Afonso Soares

GDR Granja - Trutas do Mau

Benjamim

M

379

Martim Braguês

Individual

Benjamim

M

593

Martim Ribeiro

Individual

Benjamim

M

328

Afonso José Oliveira Loureiro

ADECDER - Soutelo

Benjamim

M

INFANTIS A FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

PONTOS

107

Bianca Rocha

GDR Granja - Trutas do Mau

Infantil A

F

10

405

Margarida Machado

GDR Granja - Trutas do Mau

Infantil A

F

9

125

Matilde Oliveira

GDR Granja - Trutas do Mau

Infantil A

F

8

285

Luciana Dias Rocha

Clube Desportivo de Leomil

Infantil A

F

7

INFANTIS A MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

PONTOS

366

Vasco Reis

CJSA

Infantil A

M

10

327

Cristiano Oliveira Pereira

ADECDER - Soutelo

Infantil A

M

9

372

Pedro Barbosa

CJSA

Infantil A

M

8

373

Cláudio Vaz

CJSA

Infantil A

M

7

261

Rodrigo Teixeira da Fonseca Aguiar

Clube Desportivo de Leomil

Infantil A

M

6

INFANTIS B FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

PONTOS

215

Diana Margarida Correia Santos

Clube Desportivo de Leomil

Infantil B

F

10

122

Maria João Cainé

GDR Granja - Trutas do Mau

Infantil B

F

9

109

Camila Oliveira

GDR Granja - Trutas do Mau

Infantil B

F

8

398

Joana Ribeiro

Individual

Infantil B

F

7

577

Germana Valentina Rodrigues Rosário

Clube Desportivo de Leomil

Infantil B

F

6

492

Luana David Caixas Lopes

Clube Desportivo de Leomil

Infantil B

F

5

329

Sílvia Cristiana Oliveira Carvalho

ADECDER - Soutelo

Infantil B

F

4

400

Filipa Almeida Valente

Individual

Infantil B

F

3

INFANTIS B MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

PONTOS

543

Luís Paulo Oliveira

ADECDER - Soutelo

Infantil B

M

10

260

Samuel Filipe Teixeira Duarte

Clube Desportivo de Leomil

Infantil B

M

9

216

Rodrigo Gonçalo Correia Santos

Clube Desportivo de Leomil

Infantil B

M

8

283

Rafael Filipe Correia Santos

Clube Desportivo de Leomil

Infantil B

M

7

128

Pedro Poças

GDR Granja - Trutas do Mau

Infantil B

M

6

579

Nuno Miguel Gonçalves Reis

Clube Desportivo de Leomil

Infantil B

M

5

INICIADAS FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

PONTOS

428

Margarida Oliveira

CJSA

Iniciado

F

10

369

Filipa Vieira

CJSA

Iniciado

F

9

108

Bruna Rocha

GDR Granja - Trutas do Mau

Iniciado

F

8

241

Lara Filipa Castro

GDR Granja - Trutas do Mau

Iniciado

F

7

106

Beatriz Poças

GDR Granja - Trutas do Mau

Iniciado

F

6

217

Juliana Poças

Abraço Poético

Iniciado

F

5

200

Ana Raquel Morais

ACDR Lamelas

Iniciado

F

4

287

Beatriz Almeida

GDR Granja - Trutas do Mau

Iniciado

F

3

INICIADOS MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

PONTOS

168

Samuel Rios

CJSA

Iniciado

M

10

458

Noah Cosmo Wassner

Individual

Iniciado

M

9

384

Alexander Preiger

Individual

Iniciado

M

8

491

Francisco Morais Fonseca

Clube Desportivo de Leomil

Iniciado

M

7

JUVENIS FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

PONTOS

170

Liane Gomes

CJSA

Juvenil

F

10

169

Maria Almeida

CJSA

Juvenil

F

9

368

Beatriz Moreira

CJSA

Juvenil

F

8

JUVENIS MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

PONTOS

129

Ruben Soares

GDR Granja - Trutas do Mau

Juvenil

M

10

490

Carlos António Sousa Nunes

Clube Desportivo de Leomil

Juvenil

M

9

562

João Pereirinha

Individual

Juvenil

M

8

325

Pedro Oliveira Teixeira

ADECDER - Soutelo

Juvenil

M

7

TRILHO DAS MINAS - CLASSIFICAÇÃO GERAL (JUNIORES / SENIORES / VETERANOS)

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

120

Marcelo Gonçalves

GDR Granja - Trutas do Mau

Júnior

M

0:39:12

481

Luís Manuel Rocha dos Santos

GDC Castelo de Paiva

M35

M

0:40:17

489

Francisco Figueiredo da Silva

Clube Desportivo de Leomil

M35

M

0:40:50

483

Sérgio Nuno Ferreira De Azevedo

GDC Castelo de Paiva

M40

M

0:41:02

474

Rui Rodrigues

GDC Castelo de Paiva

M35

M

0:41:42

600

Nuno Silva

GDC Castelo de Paiva

M35

M

0:42:12

554

Isaac Rios

CJSA

Júnior

M

0:42:27

324

José Tiago Ferreira Gonçalves

União Desportiva Vilamaiorense

Sénior

M

2:42:28

556

Luis Filipe Martinho Salvador

Runners do Demo

M50

M

0:44:30

10º

555

Augusto Manuel Rua Trindade

Runners do Demo

M40

M

0:44:53

11º

136

José Rodrigues de Almeida

CJSA

M50

M

0:45:33

12º

133

Toni Marco Leitão Costa

GDR Granja - Trutas do Mau

Sénior

M

0:45:49

13º

135

José A. Nunes

Individual

M50

M

0:45:55

14º

561

Pedro Manuel Ferreira Gonçalves

União Desportiva Vilamaiorense

Sénior

M

0:46:12

15º

599

António Santos

GDC Castelo de Paiva

M40

M

0:46:52

16º

131

Sérgio Paulo de Almeida Gabriel

GDR Granja - Trutas do Mau

M35

M

0:47:01

17º

521

Carlos Silva

Individual

M50

M

0:47:41

18º

123

Mário Rui Fernandes Rodrigues

GDR Granja - Trutas do Mau

M40

M

0:47:53

19º

149

Fernando Ramos

GDC Castelo de Paiva

M50

M

0:48:14

20º

404

Carlos Miguel Cardoso Ribeiro

GDR Granja - Trutas do Mau

M35

M

0:48:20

21º

142

Paulo Mendes

Núcleo dos Amigos de São Joaninho

Sénior

M

0:49:03

22º

103

Alcides da Rocha Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

M45

M

0:49:04

23º

560

José Magalhães

Individual

M45

M

0:49:22

24º

478

Raul Moreira

GDC Castelo de Paiva

M40

M

0:49:32

25º

239

Rosa Silva

Clube Desportivo de Leomil

F40

F

0:49:49

26º

212

Tila Pina

SeitaFit

F40

F

0:49:53

27º

132

Severino Santos

GDR Granja - Trutas do Mau

M50

M

0:50:33

28º

290

Mário Morais

GDR Granja - Trutas do Mau

M50

M

0:51:40

29º

271

António Pereira

Mulas da Cooperativa

M35

M

0:52:31

30º

322

André Daniel Ribeiro da Costa

Núcleo dos Amigos de São Joaninho

Sénior

M

0:52:39

31º

226

Armando Santana Ferreira Aguiar

Clube Desportivo de Leomil

M50

M

0:53:30

32º

371

Catarina Rios

CJSA

Sénior

F

0:53:34

33º

532

José Virgílio Esteves

Individual

M50

M

0:53:39

34º

121

Maria Isabel Pinto de Almeida Oliveira

GDR Granja - Trutas do Mau

F40

F

0:54:43

35º

282

Maria do Céu Nunes

Clube Desportivo de Leomil

F45

F

0:54:56

36º

397

Hélio Manuel Monteiro dos Reis

Mulas da Cooperativa

M35

M

0:55:04

37º

403

Flávio Machado Ferreira

GDR Granja - Trutas do Mau

Sénior

M

0:55:20

38º

111

Cidália Teixeira

GDR Granja - Trutas do Mau

F40

F

0:55:44

39º

262

Fernando Jorge da Silva Basto

Individual

M45

M

0:55:44

40º

586

Fernando José Gomes Nascimento

Clube Desportivo de Leomil

M40

M

0:57:31

41º

408

Magda Ramalho

Elemento Natural

F35

F

0:57:50

42º

580

Fernando Rui Sousa Nunes

Clube Desportivo de Leomil

Sénior

M

0:59:27

43º

585

António Pereirinha

Individual

M50

M

0:59:45

44º

141

João Pedro Pinto

Núcleo dos Amigos de São Joaninho

Sénior

M

0:59:51

45º

101

Acácio Fonseca

GDR Granja - Trutas do Mau

M50

M

1:00:26

46º

407

Mara Silva

Elemento Natural

Sénior

F

1:00:42

47º

571

Sónia Marques

GDC Castelo de Paiva

Sénior

F

1:00:46

48º

572

Daniel Coelho

GDC Castelo de Paiva

Sénior

M

1:00:52

49º

570

Carlos Oliveira

GDC Castelo de Paiva

Sénior

M

1:00:54

50º

544

Tânia Patricia Aldeia

ADECDER - Soutelo

Sénior

F

1:03:57

51º

545

António Oliveira

ADECDER - Soutelo

M40

M

1:03:57

52º

110

Cecília Fernandes Almeida

GDR Granja - Trutas do Mau

F35

F

1:06:01

53º

161

Celeste Martins

Individual

F40

F

1:06:05

54º

308

Rute Reis

SeitaFit

F35

F

1:08:53

55º

139

Tânia Moreira

Núcleo dos Amigos de São Joaninho

Sénior

F

1:16:50

SENIORES FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

371

Catarina Rios

CJSA

Sénior

F

0:53:34

10

407

Mara Silva

Elemento Natural

Sénior

F

1:00:42

9

571

Sónia Marques

GDC Castelo de Paiva

Sénior

F

1:00:46

8

544

Tânia Patricia Aldeia

ADECDER - Soutelo

Sénior

F

1:03:57

7

139

Tânia Moreira

Núcleo dos Amigos de São Joaninho

Sénior

F

1:16:50

6

F35 FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

408

Magda Ramalho

Elemento Natural

F35

F

0:57:50

10

110

Cecília Fernandes Almeida

GDR Granja - Trutas do Mau

F35

F

1:06:01

9

308

Rute Reis

SeitaFit

F35

F

1:08:53

8

F40 FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

239

Rosa Silva

Clube Desportivo de Leomil

F40

F

0:49:49

10

212

Tila Pina

SeitaFit

F40

F

0:49:53

9

121

Maria Isabel Pinto de Almeida Oliveira

GDR Granja - Trutas do Mau

F40

F

0:54:43

8

111

Cidália Teixeira

GDR Granja - Trutas do Mau

F40

F

0:55:44

7

161

Celeste Martins

Individual

F40

F

1:06:05

6

F45 FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

282

Maria do Céu Nunes

Clube Desportivo de Leomil

F45

F

0:54:56

10

JUNIORES MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

120

Marcelo Gonçalves

GDR Granja - Trutas do Mau

Júnior

M

0:39:12

10

554

Isaac Rios

CJSA

Júnior

M

0:42:27

9

SENIORES MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

324

José Tiago Ferreira Gonçalves

União Desportiva Vilamaiorense

Sénior

M

2:42:28

10

133

Toni Marco Leitão Costa

GDR Granja - Trutas do Mau

Sénior

M

0:45:49

9

561

Pedro Manuel Ferreira Gonçalves

União Desportiva Vilamaiorense

Sénior

M

0:46:12

8

142

Paulo Mendes

Núcleo dos Amigos de São Joaninho

Sénior

M

0:49:03

7

322

André Daniel Ribeiro da Costa

Núcleo dos Amigos de São Joaninho

Sénior

M

0:52:39

6

403

Flávio Machado Ferreira

GDR Granja - Trutas do Mau

Sénior

M

0:55:20

5

580

Fernando Rui Sousa Nunes

Clube Desportivo de Leomil

Sénior

M

0:59:27

4

141

João Pedro Pinto

Núcleo dos Amigos de São Joaninho

Sénior

M

0:59:51

3

572

Daniel Coelho

GDC Castelo de Paiva

Sénior

M

1:00:52

2

10º

570

Carlos Oliveira

GDC Castelo de Paiva

Sénior

M

1:00:54

1

M35 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

481

Luís Manuel Rocha dos Santos

GDC Castelo de Paiva

M35

M

0:40:17

10

489

Francisco Figueiredo da Silva

Clube Desportivo de Leomil

M35

M

0:40:50

9

474

Rui Rodrigues

GDC Castelo de Paiva

M35

M

0:41:42

8

600

Nuno Silva

GDC Castelo de Paiva

M35

M

0:42:12

7

131

Sérgio Paulo de Almeida Gabriel

GDR Granja - Trutas do Mau

M35

M

0:47:01

6

404

Carlos Miguel Cardoso Ribeiro

GDR Granja - Trutas do Mau

M35

M

0:48:20

5

271

António Pereira

Mulas da Cooperativa

M35

M

0:52:31

4

397

Hélio Manuel Monteiro dos Reis

Mulas da Cooperativa

M35

M

0:55:04

3

M40 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

483

Sérgio Nuno Ferreira De Azevedo

GDC Castelo de Paiva

M40

M

0:41:02

10

555

Augusto Manuel Rua Trindade

Runners do Demo

M40

M

0:44:53

9

599

António Santos

GDC Castelo de Paiva

M40

M

0:46:52

8

123

Mário Rui Fernandes Rodrigues

GDR Granja - Trutas do Mau

M40

M

0:47:53

7

478

Raul Moreira

GDC Castelo de Paiva

M40

M

0:49:32

6

586

Fernando José Gomes Nascimento

Clube Desportivo de Leomil

M40

M

0:57:31

5

545

António Oliveira

ADECDER - Soutelo

M40

M

1:03:57

4

M45 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

103

Alcides da Rocha Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

M45

M

0:49:04

10

560

José Magalhães

Individual

M45

M

0:49:22

9

262

Fernando Jorge da Silva Basto

Individual

M45

M

0:55:44

8

M50 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

556

Luis Filipe Martinho Salvador

Runners do Demo

M50

M

0:44:30

10

136

José Rodrigues de Almeida

CJSA

M50

M

0:45:33

9

135

José A. Nunes

Individual

M50

M

0:45:55

8

521

Carlos Silva

Individual

M50

M

0:47:41

7

149

Fernando Ramos

GDC Castelo de Paiva

M50

M

0:48:14

6

132

Severino Santos

GDR Granja - Trutas do Mau

M50

M

0:50:33

5

290

Mário Morais

GDR Granja - Trutas do Mau

M50

M

0:51:40

4

226

Armando Santana Ferreira Aguiar

Clube Desportivo de Leomil

M50

M

0:53:30

3

532

José Virgílio Esteves

Individual

M50

M

0:53:39

2

10º

585

António Pereirinha

Individual

M50

M

0:59:45

1

11º

101

Acácio Fonseca

GDR Granja - Trutas do Mau

M50

M

1:00:26

1

CLASSIFICAÇÃO COLETIVA

CLASS.

CLUBE

 

Pontos

GDR Granja - Trutas do Mau

170

Clube Desportivo de Leomil

117

CJSA

109

GDC Castelo de Paiva

66

ADECDER - Soutelo

41