Classificações

8ª CORRIDA DAS VINDIMAS - CASTELO DE PAIVA

18 de SETEMBRO de 2016


CLASSIFICAÇÃO GERAL INDIVIDUAL * 8ª CORRIDA DAS VINDIMAS DE CASTELO DE PAIVA

Geral

Nome

Clube

Escalão

Tempo

Filiado FPME

Vitor Barbosa

GDC Castelo de Paiva

1

Elite M

0:56:06

2060

Mário Fonseca

CDC Navais

2

Elite M

0:57:55

3943

Bruno Vieira

GDC Castelo de Paiva

3

Elite M

0:58:27

João Amorim

FC Penafiel

1

M40

0:58:47

Aires Sousa

FC Penafiel

2

M40

0:59:54

Manuel Bessa

FC Penafiel

4

Elite M

0:59:57

Joaquim Barbosa

GDC Castelo de Paiva

3

M40

1:00:35

2292

Custódio António

CDR Águias Unidas

5

Elite M

1:01:24

2997

Orlando Valente

FC Penafiel

1

M45

1:02:09

10º

José Martins

CDC Paraiso

2

M45

1:03:13

11º

Rosa Madureira

FC Penafiel

1

Elite F

1:03:26

12º

Marcolino Veríssimo

CDR Águias Unidas

4

M40

1:04:18

3687

13º

Virgílio Gomes

CDR Águias Unidas

3

M45

1:04:24

3570

14º

Ricardo Madeira

Equipa C - GDC Castelo de Paiva

6

Elite M

1:04:25

15º

Milton Gonçalves

CDC Navais

7

Elite M

1:05:24

4044

16º

José Vieira

Equipa C - GDC Castelo de Paiva

8

Elite M

1:05:29

17º

Sérgio Sousa

ACD São João da serra

5

M40

1:06:17

18º

Nicolau Santos

GDC Castelo de Paiva

1

M55

1:06:40

3891

19º

Lino Ferreira

CCDR Fundo de Vila

4

M45

1:07:22

3754

20º

Luís Santos

GDC Castelo de Paiva

9

Elite M

1:07:39

4059

21º

Marcelo Gonçalves

GDR Granja - Trutas do Mau

10

Elite M

1:08:05

3951

22º

Mário Pinto

Equipa C - GDC Castelo de Paiva

11

Elite M

1:08:38

23º

Belmiro Ferreira

CCDR Fundo de Vila

1

M50

1:10:18

3223

24º

Carlos Sousa

ADCCJ Clark

12

Elite M

1:10:34

25º

Augusto Castro

FC Penafiel

2

M55

1:10:46

26º

António Caneca

A.D. Rio Largo CE

6

M40

1:11:26

27º

Nuno Silva

Equipa C - GDC Castelo de Paiva

13

Elite M

1:12:10

28º

Agostinho Costa

CCDR Fundo de Vila

3

M55

1:13:02

2108

29º

Rui Rodrigues

Equipa C - GDC Castelo de Paiva

14

Elite M

1:14:15

30º

Raul Moreira

Equipa C - GDC Castelo de Paiva

7

M40

1:15:01

31º

José Ferreira

ADCCJ Clark

8

M40

1:15:34

32º

Mário Oliveira

CCDR Fundo de Vila

4

M55

1:15:46

3496

33º

Leonel Calvo

CDR Águias Unidas

15

Elite M

1:16:02

3868

34º

Manuel Ferreira

CCDR Fundo de Vila

1

M60

1:16:56

2413

35º

Alfredo Sousa

Equipa C - GDC Castelo de Paiva

9

M40

1:17:07

36º

Luís Rodrigues

Equipa C - GDC Castelo de Paiva

2

M50

1:17:09

37º

Rui Martins

Equipa C - GDC Castelo de Paiva

10

M40

1:17:15

38º

Fernando Ramos

GDC Castelo de Paiva

3

M50

1:17:52

2341

39º

Alberto Sampaio

Boavista FC

5

M55

1:17:56

40º

Manuel Sousa

Equipa C - GDC Castelo de Paiva

11

M40

1:19:04

41º

Diogo Madeira

Equipa C - GDC Castelo de Paiva

16

Elite M

1:19:33

42º

António Santos

Equipa C - GDC Castelo de Paiva

12

M40

1:19:35

43º

Paulo Oliveira

GDC Castelo de Paiva

13

M40

1:20:00

2912

44º

Júlia Conceição

ACD São João da serra

1

F40

1:21:03

45º

Carlos Cardoso

A.D. Rio Largo CE

5

M45

1:21:04

4035

46º

Toni Costa

GDR Granja - Trutas do Mau

17

Elite M

1:22:34

4066

47º

Salvador Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

18

Elite M

1:22:39

3947

48º

Roberto Moreira

vila cesari

19

Elite M

1:22:40

49º

Alcides Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

6

M45

1:22:47

3952

50º

Adélia Tavares

ADCCJ Clark

2

F40

1:22:51

51º

José Silva

GDR Granja - Trutas do Mau

7

M45

1:22:55

4139

52º

Ismael Silva

CCDR Fundo de Vila

6

M55

1:23:41

53º

António JF Silva

Individual

20

Elite M

1:26:28

54º

Pedro Pontes

GDR Granja - Trutas do Mau

21

Elite M

1:26:56

3946

55º

José Eusébio

CDC Navais

14

M40

1:27:23

56º

Luísa Espírito Santo

CDR Águias Unidas

3

F40

1:27:23

3571

57º

Domingos Mendes

ADR Aveleda

4

M50

1:27:53

58º

António Teixeira

GD Leões da Guarda SC

7

M55

1:28:21

59º

Leopoldo Fernandes

GD Leões da Guarda SC

2

M60

1:28:23

60º

Carlos Ribeiro

GDR Granja - Trutas do Mau

22

Elite M

1:29:31

61º

Adriano Queiroz

A.D. Rio Largo CE

3

M60

1:29:32

2910

62º

José Fernandes

Equipa C - GDC Castelo de Paiva

23

Elite M

1:30:46

63º

José Gomes

CDC Navais

4

M60

1:30:47

4095

64º

Tila Pina

SeitaFit

4

F40

1:33:54

65º

Maria Isabel Oliveira

GDR Granja - Trutas do Mau

5

F40

1:34:38

3953

66º

Andreia Teixeira

ADCCJ Clark

2

Elite F

1:34:42

67º

José Falcão

A.D. Rio Largo CE

5

M60

1:35:31

3755

68º

Joaquim Gomes

A.D. Rio Largo CE

6

M60

1:35:31

3755

69º

Fernanda Oliveira

ADCCJ Clark

3

Elite F

1:36:19

70º

Cidália Teixeira

GDR Granja - Trutas do Mau

6

F40

1:39:10

4140

71º

Bruno Martins

ADR Aveleda

24

Elite M

1:39:11

72º

Albino Oliveira

GTT - Armazém do Café

7

M60

1:40:15

73º

Leandro Ramos

ADR Aveleda

15

M40

1:40:18

74º

António Ribeiro

CDR Águias Unidas

8

M60

1:47:11

3065

75º

Sónia Lemos

SeitaFit

4

Elite F

1:47:11

76º

Manuel Emídio

Individual

9

M60

1:50:36

77º

Cecília Almeida

GDR Granja - Trutas do Mau

5

Elite F

2:05:00

3956

CLASSIFICAÇÃO COLETIVA - CORRIDA DAS VINDIMAS DE CASTELO DE PAIVA (3 atletas)

Geral

Clube

Tempo

 

GDC Castelo de Paiva

2:55:08

 

FC Penafiel

2:58:38

 

CDR Águias Unidas

3:10:06

 

Equipa C - GDC Castelo de Paiva

3:18:32

 

CCDR Fundo de Vila

3:30:42

 

CDC Navais

3:30:42

 

ADCCJ Clark

3:48:59

 

GDR Granja - Trutas do Mau

3:53:18

 

A.D. Rio Largo CE

4:02:02

 

10º

ADR Aveleda

4:47:22

 
 

MINI-CORRIDA DAS VINDIMAS DE CASTELO DE PAIVA

 

Geral

Nome

Clube

Escalão

Tempo

 

Artur Vieira

GDC Castelo de Paiva

1

Masculino

0:28:19

 

Diogo Ferreira

ADCCJ Clark

2

Masculino

0:31:50

 

Ricardo Silva

GDC Castelo de Paiva

3

Masculino

0:32:04

 

Fernando Nunes

GDC Castelo Paiva

4

Masculino

0:35:19

 

Ruben Soares

GDR Granja - Trutas do Mau

5

Masculino

0:37:01

 

Carlos Moreira

CDC Paraiso

6

Masculino

0:39:18

 

Miguel Santos

All Stars Runners

7

Masculino

0:39:24

 

André Barbosa

GDC Castelo de Paiva

8

Masculino

0:39:26

 

Érica Duarte

ADCCJ Clark

1

Feminino

0:41:56

 

10º

Carina Ferreira

ADCCJ Clark

2

Feminino

0:41:56

 

11º

Samuel Pereira

ADCCJ Clark

9

Masculino

0:41:56

 

12º

Sara Sousa

ADCCJ Clark

3

Feminino

0:41:57

 

13º

Lino Gonçalves

GDR Granja - Trutas do Mau

10

Masculino

0:43:58

 

14º

Cristina Ferreira

GDR Granja - Trutas do Mau

4

Feminino

0:45:49

 

15º

Susana Magalhães

FC Penafiel

5

Feminino

0:46:31

 

16º

Ana Pereira

ADCCJ Clark

6

Feminino

0:47:16

 

17º

Jéssica Duarte

ADCCJ Clark

7

Feminino

0:47:27

 

18º

André Pereira

ADCCJ Clark

11

Masculino

0:47:27

 

19º

Gil Joaquina

ADCCJ Clark

12

Masculino

0:49:08

 

20º

Filipa Martins

ADCCJ Clark

8

Feminino

0:49:13

 

21º

Rui Martins

ADCCJ Clark

13

Masculino

0:49:14

 

22º

Raquel Magalhães

FC Penafiel

9

Feminino

0:55:57

 

23º

Lídia Teles

FC Penafiel

10

Feminino

0:55:57

 

24º

José Rodrigues

FC Penafiel

14

Masculino

0:57:02

25º

Isabel Galhardo

FC Penafiel

11

Feminino

0:57:02

26º

Samuel Silva

ADCCJ Clark

15

Masculino

1:24:56