Classificações

18ª SUBIDA DO VALE DE SAMEIRO

26 de JUNHO de 2016


CLASSIFICAÇÃO GERAL INDIVIDUAL * 18ª SUBIDA DO VALE DE SAMEIRO

Geral

Nome

Clube

Escalão

Tempo

Pontos Geral

Pontos Escalão

Filiado FPME

Paulo Gomes

CUA Benaventense

1

M40

00:46:32

30

15

Uwe Borsdorf

FC Penafiel

1

M45

00:47:11

27

15

Manuel Bessa

FC Penafiel

1

Elite M

00:47:31

24

15

Aires Sousa

FC Penafiel

2

M40

00:47:42

22

13

João Amorim

FC Penafiel

3

M40

00:48:16

21

11

Mário Fonseca

CDC Navais

2

Elite M

00:48:18

40

26

3943

Joaquim Barbosa

GDC Castelo de Paiva

4

M40

00:49:41

38

20

2292

Carlos Silva

GDC Castelo de Paiva

2

M45

00:49:59

36

26

2056

César Vilas Boas

CDC Navais

3

Elite M

00:50:44

34

22

4045

10º

Sérgio Azevedo

GDC Castelo de Paiva

4

Elite M

00:51:22

32

20

2055

11º

Nuno Gonçalves

SRJardoeira - RUNCROSSTRAIL.COM

5

Elite M

00:51:38

15

9

12º

Orlando Valente

FC Penafiel

3

M45

00:52:22

14

11

13º

José Tavares

CCDR Fundo de Vila

1

M50

00:52:43

26

30

3234

14º

Bruno Vieira

GDC Castelo de Paiva

6

Elite M

00:53:12

12

8

15º

Virgílio Gomes

CDR Águias Unidas

4

M45

0:53:25

22

20

3570

16º

Jorge Matos

CDR Águias Unidas

5

M45

00:54:29

20

18

2805

17º

Rosa Madureira

FC Penafiel

1

Elite F

00:54:38

30

15

18º

Luís Santos

GDC Castelo de Paiva

7

Elite M

00:55:19

18

14

4059

19º

Nicolau Santos

GDC Castelo de Paiva

1

M55

00:55:20

16

30

3891

20º

Renato Silva

CCDR Fundo de Vila

6

M45

00:56:08

7

8

21º

Ricardo Madeira

GDC Castelo de Paiva

8

Elite M

00:56:40

6

6

22º

Rui Cruz

SRJardoeira - RUNCROSSTRAIL.COM

5

M40

00:56:48

5

9

23º

Lino Ferreira

CCDR Fundo de Vila

7

M45

00:57:28

8

14

3754

24º

Daniel Baptista

SRJardoeira - RUNCROSSTRAIL.COM

9

Elite M

00:57:33

3

5

25º

Marcelo Gonçalves

GDR Granja - Trutas do Mau

10

Elite M

00:57:53

4

8

3951

26º

Lucinda Moreiras

FC Penafiel

1

F40

00:58:41

27

15

27º

Vitor Marques

CDR Águias Unidas

11

Elite M

00:59:44

1

3

28º

Alexandre Vicente

GD Sameiro

12

Elite M

00:59:51

1

2

29º

Mário Oliveira

CCDR Fundo de Vila

2

M55

01:00:33

2

26

3496

30º

Filipe Costa

Individual

13

Elite M

01:01:05

1

1

31º

Luís Serrazina

CRP Ribafria

2

M50

01:01:11

1

13

32º

Augusto Castro

FC Penafiel

3

M55

01:01:26

1

11

33º

Isidro Miranda

CDC Navais

4

M55

01:01:41

1

10

34º

Amélia Vieira

GDC Castelo de Paiva

2

Elite F

01:02:45

48

26

2449

35º

Fernando Ramos

GDC Castelo de Paiva

3

M50

01:02:46

2

22

2341

36º

Rui Alves

Individual

6

M40

01:03:25

1

8

37º

André Lopes

GD Sameiro

14

Elite M

01:04:04

1

1

38º

José Lopes

GD Sameiro

15

Elite M

01:06:12

1

1

39º

Manuel Ferreira

CCDR Fundo de Vila

1

M60

01:07:15

2

30

2413

40º

Jorge Pires

GD Sameiro

16

Elite M

01:07:26

1

1

41º

Pedro Sousa

Proaventuras

5

M55

01:08:14

1

9

42º

Agostinho Costa

CCDR Fundo de Vila

6

M55

01:09:05

2

16

2108

43º

Alcino Pereira

Clube de Montanhismo da Guarda

8

M45

01:09:34

2

12

4000

44º

Miguel Gomes

Clube de Montanhismo da Guarda

7

M40

01:10:37

1

7

45º

Márcio Loureiro

SRJardoeira - RUNCROSSTRAIL.COM

17

Elite M

01:10:51

1

1

46º

Adriano Queiroz

A.D. Rio Largo C.E.

2

M60

01:13:08

2

26

2910

47º

José Fernandes

A.D. Rio Largo C.E.

3

M60

01:14:34

2

22

3755

48º

Cidália Teixeira

GDR Granja - Trutas do Mau

3

Elite F

01:15:25

22

11

49º

Carlos Cardoso

A.D. Rio Largo C.E.

9

M45

01:15:27

1

5

50º

Miguel Vitorino

Caracol Trail Team

18

Elite M

01:15:45

1

1

51º

Filipa Matos

Clube de Montanhismo da Guarda

4

Elite F

01:18:42

21

10

52º

Susana Oliveira

GDC Castelo de Paiva

5

Elite F

01:19:19

20

9

53º

Manuel Vieira

GDC Castelo de Paiva

4

M60

01:19:20

2

20

2614

54º

Sérgio Gabriel

GDR Granja - Trutas do Mau

19

Elite M

01:19:50

2

2

3954

55º

Filipe Afonso

Clube de Montanhismo da Guarda

8

M40

01:19:52

1

6

56º

Maria Isabel Oliveira

GDR Granja - Trutas do Mau

2

F40

01:21:51

38

26

3953

57º

Jorge Nunes

Individual

9

M40

01:22:31

1

5

58º

Fernando Jacinto

G.A. Soutos

10

M45

01:23:47

1

4

59º

Manuel Fonseca

Clube de Montanhismo da Guarda

20

Elite M

01:24:11

2

2

2636

60º

Eduardo Pinto Bárbara

OBIKWELUS DA GUARDA

21

Elite M

01:24:51

1

1

61º

Daniel Chorão

OBIKWELUS DA GUARDA

22

Elite M

01:24:52

1

1

62º

Joaquim Gomes

A.D. Rio Largo C.E.

5

M60

01:26:54

2

18

3915

63º

Daniel Lopes

A.D. Rio Largo C.E.

23

Elite M

01:26:55

1

1

64º

Ana Maria

FC Penafiel

3

F40

01:29:53

18

11

65º

Rui Pinto

FC Penafiel

4

M50

01:29:54

1

10

66º

António Batista

Veteranos do Teixoso

6

M60

01:31:05

1

8

67º

António Ribeiro

CDR Águias Unidas

7

M60

01:31:09

2

14

3065

68º

Cecília Almeida

GDR Granja - Trutas do Mau

6

Elite F

01:33:10

34

16

3956

CLASSIFICAÇÃO COLETIVA - SUBIDA DO VALE DE SAMEIRO (3 atletas)

Geral

Clube

Tempo

FC Penafiel

02:22:24

GDC Castelo de Paiva

02:31:02

CDC Navais

02:40:43

SRJardoeira - RUNCROSSTRAIL.COM

02:45:59

CCDR Fundo de Vila

02:46:19

CDR Águias Unidas

2:47:38

GD Sameiro

03:10:07

GDR Granja - Trutas do Mau

03:33:08

Clube de Montanhismo da Guarda

03:38:53

10º

A.D. Rio Largo C.E.

03:43:09