Classificações

TRAIL ZÊZERE E MONDEGO

X CAMPEONATO DE PORTUGAL FPME DE CORRIDA EM MONTANHA

11 de DEZEMBRO de 2016


TRAIL ZÊZERE E MONDEGO (TZM21)

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

TEMPO

Nº FPME

224

Rui Muga

Clube Académico de Mogadouro

Elite M

01:37:32

2400

248

Vitor Barbosa

GDC Castelo de Paiva

Elite M

01:37:57

2060

221

José Carvalho

Clube Académico de Mogadouro

Elite M

01:40:36

2040

222

Pedro Rodrigues

Clube Académico de Mogadouro

Elite M

01:41:27

2804

223

Carlos Lopes

Clube Académico de Mogadouro

Elite M

01:41:51

3311

244

Manuel Bessa

Futebol Clube de Penafiel

Elite M

01:43:33

3296

241

Aires Sousa

Futebol Clube de Penafiel

M40

01:44:00

2041

246

Joaquim Barbosa

GDC Castelo de Paiva

M40

01:45:03

2292

242

João Amorim

Futebol Clube de Penafiel

M40

01:46:41

2916

10º

240

Uwe Borsdorf

Futebol Clube de Penafiel

M45

01:48:29

2294

11º

215

Virgílio Gomes

CDR Águias Unidas

M45

01:48:42

3570

12º

235

Rosa Madureira

Futebol Clube de Penafiel

Elite F

01:49:34

2058

13º

210

Belmiro Ferreira

CCDR Fundo de Vila

M50

01:51:12

3223

14º

231

Nélson Santos

Dão Nelas Runners

Elite M

01:52:27

15º

237

Orlando Valente

Futebol Clube de Penafiel

M45

01:53:41

2411

16º

220

Francisco Muga

Clube Académico de Mogadouro

M40

01:53:42

3882

17º

202

Miguel Batista

AB Cansado Trail

Elite M

01:53:44

18º

216

Marcolino Veríssimo

CDR Águias Unidas

M45

01:54:08

3687

19º

247

Sérgio Azevedo

GDC Castelo de Paiva

M40

01:57:31

2055

20º

245

Nicolau Santos

GDC Castelo de Paiva

M55

01:57:36

3891

21º

211

José Tavares

CCDR Fundo de Vila

M50

01:58:00

3234

22º

270

Rui Ribeiro

Individual

Elite M

01:58:16

23º

283

Joaquim Lopes

Grupo Desportivo de Sameiro

Elite M

01:58:18

24º

250

Mário Pinto

GDC Castelo de Paiva

SUB23 M

01:59:25

4154

25º

212

Lino Ferreira

CCDR Fundo de Vila

M45

02:03:08

3754

26º

232

José Ramos

Estrela Campo de Aviação FC

M45

02:05:25

27º

209

Mário Oliveira

CCDR Fundo de Vila

M55

02:11:57

3496

28º

204

Moisés Barroso

AB Cansado Trail

M40

02:13:15

29º

249

Raquel Costa

GDC Castelo de Paiva

Elite F

02:13:42

3803

30º

281

José Carlos Lopes

Grupo Desportivo de Sameiro

Elite M

02:13:58

31º

280

Nuno Aureliano Silva

GDC Castelo de Paiva

Elite M

02:14:46

32º

225

Jorge Serrazina

Clube de Atletismo de Óbidos

M60

02:15:10

33º

201

André Tiago Ribeiro

AB Cansado Trail

Elite M

02:17:40

34º

258

Toni Costa

GDR Granja - Trutas do Mau

Elite M

02:18:00

4066

35º

267

Hugo Ventura

Individual

Elite M

02:20:02

36º

264

Fernando Mendes

Individual

M45

02:20:47

37º

279

Pedro Luzio

SS CGD

M40

02:21:53

38º

261

Ivan Lobato

I Train You

Elite M

02:22:17

39º

230

Henrique Fernandes

Dão Nelas Runners

M40

02:23:10

40º

227

Alcino Pereira

Clube de Montanhismo da Guarda

M45

02:23:50

4000

41º

203

Miguel Nunes

AB Cansado Trail

Elite M

02:25:18

42º

273

Patrícia Carreira

Juventude Vidigalense

Elite F

02:26:42

3964

43º

234

Paulo Ferreira

Estrela Campo de Aviação FC

M40

02:27:09

44º

253

Alcides Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

M45

02:30:33

3952

45º

214

Luísa Espírito Santo

CDR Águias Unidas

F45

02:30:33

3571

46º

207

Manuel Ferreira

CCDR Fundo de Vila

M60

02:31:21

2413

47º

257

Sérgio Gabriel

GDR Granja - Trutas do Mau

Elite M

02:31:53

3954

48º

284

Emanuel Lucas

Grupo Desportivo de Sameiro

Elite M

02:32:33

49º

269

João Alberto Casteleiro

CDR Águias Unidas

M50

02:34:12

50º

282

Jorge Pires

Grupo Desportivo de Sameiro

Elite M

02:34:16

51º

255

Cidália Teixeira

GDR Granja - Trutas do Mau

F40

02:38:02

4140

52º

277

Rui Freitas

Save Tibet

Elite M

02:40:08

53º

278

Tila Pina

SeitaFit

F40

02:40:22

54º

272

Carlos Figueiredo

Iogurte Nutrégi Sem Lactose

M40

02:41:01

55º

262

Armanda Barroso

Individual

Elite F

02:41:01

56º

263

Clemente Martins Pinto

Individual

Elite M

02:41:03

57º

254

Maria Isabel Oliveira

GDR Granja - Trutas do Mau

F40

02:51:00

3953

58º

259

Eduardo Medeiros

Ginásio Clube de Bragança

M60

02:52:22

59º

233

José Lopes

Estrela Campo de Aviação FC

M50

02:55:54

60º

213

José Pulido

CDR Águias Unidas

M60

02:55:56

3064

61º

274

António Santos

NAC

M55

02:55:57

62º

226

Filipe Afonso

Clube de Montanhismo da Guarda

M40

02:55:57

63º

268

Patrícia Ventura

Individual

Elite F

02:56:28

64º

228

Cláudio Roças

Dão Nelas Runners

Elite M

03:00:46

65º

205

José Falcão

AD Rio Largo CE

M60

03:04:31

3755

66º

256

Cecília Almeida

GDR Granja - Trutas do Mau

Elite F

03:06:57

3956

67º

260

Susana Costa

Guarda Runners

F40

03:07:11

CLASSIFICAÇÃO COLETIVA

CLASS.

CLUBE

TEMPO

Clube Académico de Mogadouro

4:59:35

Futebol Clube de Penafiel

5:14:14

GDC Castelo de Paiva

5:20:31

CCDR Fundo de Vila

5:52:20

CDR Águias Unidas

6:13:23

AB Cansado Trail

6:24:39

Grupo Desportivo de Sameiro

6:44:49

Dão Nelas Runners

7:16:23

GDR Granja - Trutas do Mau

7:20:26

10º

Estrela Campo de Aviação FC

7:28:28

MINI-TRAIL ZÊZERE E MONDEGO (TZM13)

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

TEMPO

Nº FPME

123

Hugo Gonçalves

Casa do Benfica Castelo Branco

Masculino

01:20:44

103

Daniel Sousa Batista

Clube de Atletismo da Barreira

Masculino

01:22:32

101

Peres Carvalho

Associação Bairro do Cansado

Masculino

01:38:54

275

Eduardo Pinto Bárbara

Obikwelus da Guarda

Masculino

01:42:52

120

Ricardo Veiga

Obikwelus da Guarda

Masculino

01:42:58

115

Rui Roberto

Juventude Vidigalense

Masculino

01:45:39

118

Pedro Barros

Juventude Vidigalense

Masculino

01:45:40

4010

251

Carlos Oliveira

GDC Castelo de Paiva

Masculino

01:48:15

108

Flávio Ferreira

GDR Granja - Trutas do Mau

Masculino

01:50:15

3948

10º

121

Sónia Lemos

SeitaFit

Feminino

01:57:49

11º

110

Nuno Miguel Dias

Individual

Masculino

01:58:52

12º

112

Carlos Rodrigues

Individual

Masculino

02:01:46

13º

102

Susana Gonçalves

Casa do Benfica Castelo Branco

Feminino

02:05:12

14º

111

Daniel Gomes

Individual

Masculino

02:05:43

15º

116

Maria do Rosário Barros

Juventude Vidigalense

Feminino

02:10:12

3630

16º

119

Sara Roberto

Juventude Vidigalense

Feminino

02:10:12

17º

117

Graça Fernandes

Juventude Vidigalense

Feminino

02:14:19

4030

18º

122

Marisa Pinto

SeitaFit

Feminino

02:28:46

19º

107

Manuela Real

Estrela Campo de Aviação FC

Feminino

02:29:42

20º

105

Rui Gomes

Estrela Campo de Aviação FC

Masculino

02:29:42

21º

106

Vera Barata

Estrela Campo de Aviação FC

Feminino

02:29:43

22º

104

Eugénia Lopes

Estrela Campo de Aviação FC

Feminino

02:29:45

23º

276

Filipe Sousa

Raios Partidos

Masculino

02:29:46

CORRIDAS JOVENS

61

Afonso Soares

GDR Granja - Trutas do Mau

BENJAMIM M

59

Margarida Machado

GDR Granja - Trutas do Mau

BENJAMIM F

58

Pedro Poças

GDR Granja - Trutas do Mau

INFANTIL M

57

Gonçalo Almeida

GDR Granja - Trutas do Mau

INFANTIL M

86

Alexandre Preiger

Individual

INICIADO M

62

André Roberto

Juventude Vidigalense

INICIADO M

53

Bruna Rocha

GDR Granja - Trutas do Mau

INICIADO F

55

Beatriz Poças

GDR Granja - Trutas do Mau

INICIADO F

54

Beatriz Almeida

GDR Granja - Trutas do Mau

INICIADO F

51

Ruben Soares

GDR Granja - Trutas do Mau

JUVENIL M