Classificações

XXXV 12 KMS MANTEIGAS - PENHAS DOURADAS

12 de MARÇO de 2017


Pos.

Dorsal

Nome Atleta

Escalão

Clube

Tempo

1

136

PAULO JORGE CAETANO GOMES

M40

GRUPO DESPORTIVO E CULTURAL DE GUILHOVAI

00:47:30

2

106

LEONEL FERNANDES

Elites M

CLUBE DE ATLETISMO DE OVAR

00:49:27

3

97

José Carvalho

M40

Clube Académico de Mogadouro

00:49:51

4

95

Rui Muga

Elites M

Clube Académico de Mogadouro

00:50:24

5

98

Carlos Lopes

Elites M

Clube Académico de Mogadouro

00:50:43

6

96

Pedro Rodrigues

Elites M

Clube Académico de Mogadouro

00:51:19

7

141

ARTUR OLIVEIRA RODRIGUES

M40

GRUPO DESPORTIVO E CULTURAL DE GUILHOVAI

00:51:48

8

208

Rogério Bessa

Elites M

JOBRA-Associação de Jovens da Branca

00:52:28

9

140

PAULO JORGE SOARES PEREIRA

M40

GRUPO DESPORTIVO E CULTURAL DE GUILHOVAI

00:52:50

10

393

Uwe Borsdorf

M45

FC Penafiel

00:53:37

11

190

David Marques

Elites M

Estrela do Campo de Aviação F.C.

00:54:24

12

138

MANUEL DE JESUS RIBEIRO URBANO

M45

GRUPO DESPORTIVO E CULTURAL DE GUILHOVAI

00:55:21

13

397

Manuel Bessa

Elites M

FC Penafiel

00:55:38

14

314

Marcelo Gonçalves

Elites M

GDR GRANJA - TRUTAS DO MAU

00:56:06

15

276

Filipe Fraqueiro

Elites M

CCD Leões da Floresta/UBI

00:56:18

16

306

Paulo Jorge Silva Gonçalves

M45

Clube de Montanhismo da Guarda

00:57:04

17

463

André Correia

Elites M

Pessoal do Sacho

00:57:20

18

392

Orlando Valente

M50

FC Penafiel

00:57:36

19

390

Aires Sousa

M45

FC Penafiel

00:57:51

20

99

Francisco Muga

M40

Clube Académico de Mogadouro

00:58:02

21

394

Rosa Madureira

Feminino

FC Penafiel

00:58:09

22

237

Renato Sousa

Elites M

Associação Desportiva Rio Largo Clube de Espinho

00:58:44

23

58

Nuno Goncalves

Elites M

RUNCROSSTRAIL.COM

00:59:14

24

369

Emilia Kumós Pisoeiro

Feminino

Clube de Atletismo Prof. Emilia Pisoeiro

00:59:48

25

42

Belmiro Ferreira

M50

G.D. Leões da Guarda

01:00:38

26

74

Ricardo Costa

Elites M

GD 3 Santos Populares

01:01:34

27

396

Lucinda Moreiras

Feminino

FC Penafiel

01:01:54

28

160

Luís Jesus

M40

Grupo de Convívio e Amizade nas Donas

01:01:56

29

267

João Monteiro

Elites M

CCD Leões da Floresta/UBI

01:02:02

30

54

Rui Pedro Lucas

Elites M

RUNCROSSTRAIL.COM

01:02:10

31

63

Rui Cruz

M40

RUNCROSSTRAIL.COM

01:02:12

32

90

António Rocha

M55

Individual

01:02:31

33

472

Fernando Antonio Santos

M45

Individual

01:02:36

34

395

Augusto Castro

M55

FC Penafiel

01:03:04

35

148

Paulo Reis

M45

Sporting Clube de Espinho / António Leitão

01:03:07

36

321

André Ribeiro

Elites M

AB Cansado Trail

01:03:35

37

67

Daniel Sousa Baptista

Elites M

RUNCROSSTRAIL.COM

01:03:41

38

22

José Carlos Costa

Elites M

CALMA - Clube de Actividades de Lazer e Manutenção

01:04:21

39

209

Francisco Soares

M55

JOBRA-Associação de Jovens da Branca

01:04:25

40

77

Fernando Mendes

M45

Individual

01:04:44

41

146

Inacio Serrazina

M55

CRP Ribafria

01:04:55

42

262

Laura Taborda

Feminino

CCD Leões da Floresta/UBI

01:05:05

43

275

Amaro Teixeira

Elites M

CCD Leões da Floresta/UBI

01:05:07

44

168

Rui Manuel Oliveira Alves

M45

Individual

01:05:11

45

352

Manuel Valente Pina

M40

Individual

01:05:36

46

81

Ricardo Rodrigues

M40

Academia do Pro

01:05:39

47

214

Joaquim Ribeiro

M60

Individual

01:05:44

48

273

Pedro Santos

M40

CCD Leões da Floresta/UBI

01:05:45

49

274

Rui Pais

M45

CCD Leões da Floresta/UBI

01:06:22

50

100

Luís Pedro Cordeiro

Elites M

Clube de Montanhismo da Guarda

01:06:55

51

125

Pedro Santos

M40

Individual

01:07:02

52

57

Carlos Paulino

M40

CCL Energias Renovaveis

01:07:31

53

137

CARLOS DE SÁ OLIVEIRA

M60

GRUPO DESPORTIVO E CULTURAL DE GUILHOVAI

01:08:04

54

487

Catarina Rodrigues

Feminino

Recreio Desportivo de Águeda

01:08:10

55

41

Carlos Frias

M60

G.D. Leões da Guarda

01:08:11

56

161

Acácio Monsanto

M60

Grupo de Convívio e Amizade nas Donas

01:08:12

57

120

Daniel Santos

Elites M

CBRunning Team

01:08:41

58

198

Tiago Pinheiro

Elites M

CBRunning Team

01:08:50

59

10

José Carlos Gomes

M55

Ligeirinhos

01:09:10

60

78

Hélder Carreira

M40

RUNCROSSTRAIL.COM

01:09:14

61

119

Luís Valgôde

Elites M

Obikwelus da Guarda

01:09:16

62

210

Mauro Valente

Elites M

JOBRA-Associação de Jovens da Branca

01:09:19

63

83

Fábio Lamas

Elites M

Mirense

01:09:24

64

510

Luís Nunes

Elites M

Runners da Frente Ribeirinha da Póvoa de Sta. Iría

01:09:28

65

156

LUIS SERRAZINA

M50

CRP Ribafria

01:09:29

66

238

José Pereira

Elites M

Associação Desportiva Rio Largo Clube de Espinho

01:09:31

67

80

Horácio Alexandre

Elites M

Academia do Pro

01:09:38

68

257

Celio Camões

M40

Wolfrunners

01:09:40

69

499

António Gregório Lopes

M50

Individual

01:09:47

70

1

Fernando Moreira

M40

Super Mercado Queiros

01:09:58

71

139

DAVID DA SILVA FERNANDES

M60

GRUPO DESPORTIVO E CULTURAL DE GUILHOVAI

01:10:21

72

217

JACINTO OLIVEIRA

M55

Individual

01:10:40

73

196

João Pedro Martins Currais

Elites M

Clube de Montanhismo da Guarda

01:10:48

74

150

Bruno Barge

Elites M

CDC S. MARTINHO DA GÂNDARA

01:11:11

75

188

Jose lopes

M50

Estrela do Campo de Aviação F.C.

01:11:16

76

320

Paulo Silva

Elites M

AB Cansado Trail

01:11:17

77

47

Ezequiel Fernandes

M60

U.F. Comércio Indústria - Atletismo

01:11:20

78

269

João Fernandes

Elites M

CCD Leões da Floresta/UBI

01:11:24

79

322

Rui Filipe

Elites M

AB Cansado Trail

01:11:33

80

204

Alcino Marques Teixeira Pereira

M45

Clube de Montanhismo da Guarda

01:11:36

81

318

Mário Rodrigues

M40

GDR GRANJA - TRUTAS DO MAU

01:11:37

82

263

Inês Reis

Feminino

CCD Leões da Floresta/UBI

01:11:46

83

287

Pedro Nunes

Elites M

CRP Ribafria

01:11:48

84

264

Daniel Almeida

Elites M

CCD Leões da Floresta/UBI

01:11:50

85

152

Fernando Lopes

M40

CDC S. MARTINHO DA GÂNDARA

01:11:51

86

17

Joaquim Frade

M60

SS CGD

01:12:13

87

307

José Henrique Manso

M40

Individual

01:12:24

88

73

Pedro Roque

M45

Abutres Running Team

01:12:26

89

79

Jorge Reis

M40

Academia do Pro

01:12:33

90

33

Rui Merujo

M55

Sport Clube União Torreense

01:12:42

91

270

Miguel Belo

Elites M

CCD Leões da Floresta/UBI

01:12:46

92

158

Francisco Madeira

M55

Grupo de Convívio e Amizade nas Donas

01:12:54

93

211

Ana Valente

Feminino

JOBRA-Associação de Jovens da Branca

01:13:29

94

255

Sergio Teixeira

M40

Wolfrunners

01:13:31

95

23

Carlos Pereira Leite

M60

ACR Ribeira Ovar

01:13:37

96

114

Júlia Conceição

Feminino

A.C.D. São João da Serra

01:13:39

97

14

Fernando Remelgado

M40

CCD Siemens

01:14:05

98

191

Hugo Soares

M40

Estrela do Campo de Aviação F.C.

01:14:21

99

24

Gonçalo Santos

M40

GDC PORTOS DE SINES E DO ALGARVE

01:14:40

100

316

Sérgio Gabriel

Elites M

GDR GRANJA - TRUTAS DO MAU

01:14:44

101

112

Manuel Joaquim Pragana Fonse a

Elites M

Clube de Montanhismo da Guarda

01:15:31

102

3

António Carvalho

M60

Figueira Kayak Club

01:15:52

103

266

Carlos Diogo

Elites M

CCD Leões da Floresta/UBI

01:16:05

104

268

Leonilde Antunes

Feminino

CCD Leões da Floresta/UBI

01:16:07

105

39

Ricardo Carragosela

Elites M

Individual

01:16:10

106

315

Alcides Pereira

M45

GDR GRANJA - TRUTAS DO MAU

01:16:30

107

6

Eduardo Manuel Pinto Bárbara

Elites M

Obikwelus da Guarda

01:16:43

108

36

Carlos Barbosa

Elites M

Individual

01:16:46

109

7

Pedro Amaral

M50

Here for Beer

01:16:52

110

265

Vitor Moreira

Elites M

CCD Leões da Floresta/UBI

01:16:58

111

184

Miguel Gomes

M40

Clube de Montanhismo da Guarda

01:17:10

112

360

José Manuel G. Monteiro

M45

Individual

01:17:14

113

108

Jose Manuel Bouceiro

M50

ADCR Policia Judiciaria

01:17:16

114

252

João Bustorff

Elites M

Wolfrunners

01:17:21

115

107

Luis Fernandes

M60

G.D. Leões da Guarda

01:17:23

116

76

Vítor Manuel leitão Martins

M45

Individual

01:17:28

117

44

António Teixeira

M55

G.D. Leões da Guarda

01:17:56

118

145

jose peixoto

M55

Individual

01:18:03

119

272

Marina Cardona

Feminino

CCD Leões da Floresta/UBI

01:18:11

120

271

António Santos

M50

CCD Leões da Floresta/UBI

01:18:49

121

105

Rui costa

M50

surf school barrinha

01:18:56

122

59

Denise Pereira

Feminino

RUNCROSSTRAIL.COM

01:19:16

123

258

Jose Oliveira

M45

Wolfrunners

01:19:22

124

195

Ana Rita Balsemão Moreira

Feminino

Clube de Montanhismo da Guarda

01:19:42

125

336

Óscar Loureiro

M60

Porto Sentido

01:19:46

126

323

Teófilo Yan

Elites M

AB Cansado Trail

01:19:50

127

142

MIGUEL FILIPE SOARES DOS SANTOS

M40

GRUPO DESPORTIVO E CULTURAL DE GUILHOVAI

01:20:47

128

151

Paulo Silva

M40

CDC S. MARTINHO DA GÂNDARA

01:20:54

129

68

Joaquim Manuel dos Santos Tavares

M50

Individual

01:21:07

130

27

Tiago Paulo

M40

GDC PORTOS DE SINES E DO ALGARVE

01:21:13

131

13

Adelino Silva

M45

CCD Siemens

01:21:36

132

62

António Pereira

Elites M

Mulas da Cooperativa

01:21:40

133

194

Vitor Morgado

M40

Estrela do Campo de Aviação F.C.

01:22:06

134

213

Carla Fontoura

Feminino

JOBRA-Associação de Jovens da Branca

01:22:08

135

490

Filipe Saraiva

Elites M

Individual

01:22:33

136

485

Vítor Graça

Elites M

Individual

01:22:35

137

109

Manuel Frade

M60

Individual

01:23:08

138

216

Tila Pina

Feminino

SeitaFit

01:23:22

139

72

Luís Lopes

M45

Abutres Running Team

01:24:08

140

8

Rosa Lídia Camarinha da Silva

Feminino

Ligeirinhos

01:24:26

141

187

Virgilio Alberto

M45

Grupo Alegre Unido Bajouca

01:24:48

142

256

Ricardo Figueiredo

M50

Wolfrunners

01:24:53

143

35

José Ferreira

M50

Individual

01:24:54

144

46

Artur Freitas

M60

G.D. Leões da Guarda

01:25:09

145

111

Antonio Correia

M60

Individual

01:25:14

146

9

Deolinda Rosa Camarinha da Silva

Feminino

Ligeirinhos

01:25:20

147

483

Avelino Faria

M45

Trailistas eu é que sei

01:25:31

148

240

Joaquim Gomes

M60

Associação Desportiva Rio Largo Clube de Espinho

01:25:46

149

236

José Falcão

M60

Associação Desportiva Rio Largo Clube de Espinho

01:26:19

150

123

ismael gomes rodrigues

M60

Individual

01:26:25

151

477

Paulo Carvalho

M45

Trailistas eu é que sei

01:26:29

152

26

Fernando Fragateiro

M55

GDC PORTOS DE SINES E DO ALGARVE

01:26:50

153

19

paulo de castro rocha

M55

Clube de Veteranos do Porto

01:26:51

154

55

Nuno Miguel Cardoso Diogo da Conceição Dias

M40

CASA DO BENFICA DE CASTELO BRANCO

01:26:53

155

12

Nuno Ferreira

Elites M

CCD Siemens

01:27:25

156

469

RUI Pinto

M45

Estrela do Campo de Aviação F.C.

01:27:38

157

319

José Cacheira

Elites M

AB Cansado Trail

01:27:46

158

212

Maria Rosa Lopes

Feminino

JOBRA-Associação de Jovens da Branca

01:27:59

159

129

Nuno Veiga

M50

Individual

01:28:15

160

203

Joaquim Ferreira

M50

AfisOvar

01:28:32

161

53

Paulo Valente

M55

Trailistas eu é que sei

01:28:44

162

143

Manuel Andrade

M50

GRUPO DESPORTIVO E CULTURAL DE GUILHOVAI

01:29:02

163

207

Ricardo Marques

Elites M

Clube de Montanhismo da Guarda

01:29:30

164

32

Marisa Santos

Feminino

GDC PORTOS DE SINES E DO ALGARVE

01:30:04

165

31

José Santos

M40

GDC PORTOS DE SINES E DO ALGARVE

01:30:06

166

25

João Santos

Elites M

GDC PORTOS DE SINES E DO ALGARVE

01:30:15

167

51

Luís Costa

M60

Bamoximbora

01:30:33

168

544

Alberto Silveira

M40

Bamoximbora

01:30:34

169

241

Henrique Silva

M55

Associação Desportiva Rio Largo Clube de Espinho

01:33:23

170

30

Vanessa Silva

Feminino

GDC PORTOS DE SINES E DO ALGARVE

01:33:26

171

29

Rui Seromenho

M40

GDC PORTOS DE SINES E DO ALGARVE

01:33:28

172

115

joao balau

M50

Individual

01:33:32

173

192

Vera Barata

Feminino

Estrela do Campo de Aviação F.C.

01:34:53

174

126

Sérgio Moura

Elites M

Team Pringles

01:35:39

175

227

Luis Godinho

Elites M

Estrela do Campo de Aviação F.C.

01:37:14

176

468

Luis Sa

M45

Liz Runners

01:37:34

177

135

Armando Carmo

M40

Liz Runners

01:37:41

178

253

Pedro Bustorff

Elites M

Wolfrunners

01:37:56

179

254

David Martins

M40

Wolfrunners

01:37:58

180

215

Sónia Lemos

Feminino

SeitaFit

01:38:06

181

317

Cecília Almeida

Feminino

GDR GRANJA - TRUTAS DO MAU

01:38:27

182

189

Rui Gomes

M40

Estrela do Campo de Aviação F.C.

01:43:19

183

193

Eugenia Lopes

Feminino

Estrela do Campo de Aviação F.C.

01:49:12

184

401

Isabel Galhardo

Feminino

FC Penafiel

01:57:42

185

399

Manuel Alves

M50

FC Penafiel

01:57:43

186

398

Joana Carneiro

Feminino

FC Penafiel

01:57:46

187

28

José Lima

M55

GDC PORTOS DE SINES E DO ALGARVE

01:57:47