CLASSIFICAÇÕES

TRILHOS DAS TERMAS DO CARVALHAL

9 de SETEMBRO de 2018


CLASSIFICAÇÃO GERAL INDIVIDUAL (JUNIORES / SENIORES / VETERANOS) - 11,6 km

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

TEMPO

891

Luís Carlos dos Santos Morgado

Clube Desportivo de Leomil

1

M35

0:49:25

483

Daniel Poças Rodrigues

União Desportiva Vilamaiorense

1

Sénior M

0:52:00

252

Filipe Miguel de Jesus Teles

Clube Desportivo de Leomil

2

M35

0:52:05

141

Alexandre Santos

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

3

M35

0:52:53

881

Filipe Coelho

Individual

2

Sénior M

0:52:56

875

Norberto Celestino Vasques Loureiro

Individual

3

Sénior M

0:53:15

890

Virgílio Proença Gouveia Sá

Clube Desportivo de Leomil

1

M45

0:53:26

724

Tiago Manuel Ferreira de Almeida

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

4

Sénior M

0:53:35

106

Rui Gomes

Grupo Desportivo "Os Ribeirinhos"

1

M40

0:54:51

10º

155

Marco Silva

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

4

M35

0:55:41

11º

502

Paulo Jorge Lisboa Ribeiro

Viriathvs Runners Viseu

2

M40

0:55:52

12º

332

Cristóvão Chaves

Runners do Demo

5

M35

0:55:58

13º

142

Carlos Alberto Dias de Almeida

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

2

M45

0:56:05

14º

866

Rui Roberto

C.A. Barreira

1

M50

0:56:08

15º

865

Rui Roberto

Juventude Vidigalense

5

Sénior M

0:57:21

16º

869

António Dias Carneiro

Individual

6

Sénior M

0:57:29

17º

193

Mário Rui Fernandes Rodrigues

GDR Granja - Trutas do Mau

3

M40

0:57:38

18º

224

Paulo Alexandre Barros Casais

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

6

M35

0:57:51

19º

159

José A. Nunes

Clube Desportivo de Leomil

1

M55

0:58:54

20º

283

Hermínio Simões

ADECDER Soutelo

3

M45

0:59:08

21º

375

Hugo Miguel Venâncio Duarte

Terras de Aventura

1

Júnior M

0:59:18

22º

178

Alcides da Rocha Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

2

M50

0:59:41

23º

395

Roberto Leal

GDR Granja - Trutas do Mau

3

M50

1:00:12

24º

247

Daniela Marta Mariano Falcão

Clube Desportivo de Leomil

1

Sénior F

1:00:16

25º

820

Fábio Silva Morais

Individual

7

Sénior M

1:01:22

26º

140

Vitor Ferreira

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

4

M40

1:01:29

27º

200

Maryline Marques

GDR Granja - Trutas do Mau

2

Sénior F

1:01:55

28º

250

Sara Isabel Figueiredo Lopes Morgado

Clube Desportivo de Leomil

1

F35

1:02:16

29º

176

Pedro Miguel dos Santos Pontes

GDR Granja - Trutas do Mau

7

M35

1:02:49

30º

206

Tila Pina

GDR Granja - Trutas do Mau

1

F40

1:02:55

31º

197

José Manuel Madureira Silva

GDR Granja - Trutas do Mau

4

M50

1:02:55

32º

163

Joaquim Vaz

Clube Desportivo de Leomil

4

M45

1:03:38

33º

396

Sérgio Paulo de Almeida Gabriel

GDR Granja - Trutas do Mau

8

M35

1:03:43

34º

327

Fernando Ramos

GDC Castelo de Paiva

2

M55

1:03:53

35º

168

Ricardo Jorge Carvalho Ferreira

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

9

M35

1:04:00

36º

109

José Carlos Ferreira Cardoso

Individual

5

M45

1:04:44

37º

606

José Rodrigues de Almeida

Individual

3

M55

1:05:09

38º

146

Sofia Romão

Correr Viseu

1

F50

1:05:15

39º

212

Mário Fernandes Morais

GDR Granja - Trutas do Mau

4

M55

1:05:42

40º

256

Maria do Céu Nunes

Clube Desportivo de Leomil

1

F45

1:06:56

41º

848

Miguel Ângelo da Silva Morais

Individual

8

Sénior M

1:07:11

42º

530

Patrícia Marques

Individual

2

F35

1:08:07

43º

179

Maria Isabel Pinto de Almeida Oliveira

GDR Granja - Trutas do Mau

2

F40

1:09:56

44º

699

Pedro Alexandre Soares da Silva

Individual

10

M35

1:10:23

45º

196

Cidália Teixeira

GDR Granja - Trutas do Mau

3

F40

1:11:49

46º

884

Filipe Abel Sá Pereira

@correrQueiriga

11

M35

1:11:50

47º

164

Joca

Correr Viseu

5

M40

1:12:06

48º

162

Sandra Manuela Costa

Correr Viseu

2

F45

1:12:07

49º

260

Sílvia Catarina Coelho Gomes

Clube Desportivo de Leomil

3

F35

1:12:17

50º

522

Paulo Lima

União Desportiva Vilamaiorense

6

M45

1:13:06

51º

877

Raquel Fernandes Lopes

Individual

4

F40

1:13:06

52º

879

Rui Rocha

TOC

9

Sénior M

1:13:06

53º

259

Ana Raquel Mendes

Clube Desportivo de Leomil

3

Sénior F

1:15:16

54º

886

Joana Rodrigues

Individual

4

Sénior F

1:16:22

55º

102

Teresa Ramos

Correr Viseu

2

F50

1:16:27

56º

182

Cecília Fernandes Almeida

GDR Granja - Trutas do Mau

4

F35

1:16:30

57º

626

Daniela Cunha

GDR Granja - Trutas do Mau

5

F35

1:16:34

58º

202

Acácio Fonseca

GDR Granja - Trutas do Mau

5

M55

1:17:25

59º

205

Sónia Lemos

GDR Granja - Trutas do Mau

5

Sénior F

1:22:33

60º

231

Catarina Silva

GDR Granja - Trutas do Mau

6

F35

1:23:43

61º

892

Maria do Rosário Santos Barros

Juventude Vidigalense

3

F45

1:24:57

62º

882

Sara Carvalho

Individual

6

Sénior F

1:24:57

63º

893

Maria Umbelina Ferreira Cardoso Carvalho

Individual

3

F50

1:29:38

64º

157

Sandra Coelho

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

1

Caminheiro

1:29:38

65º

623

Sofia Santos

Runners do Demo

7

Sénior F

1:30:16

66º

885

Luís Santos

Runners do Demo

10

Sénior M

1:31:05

67º

506

João Manuel Silva

Individual

11

Sénior M

1:31:05

(PER)CORRER CASTRO DAIRE 2018

BENJAMINS FEMININAS - 1040 metros

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

535

Leonor Ferreira

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

1

Benjamim F

0:06:34

156

Luisa Silva

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

2

Benjamim F

0:07:05

160

Gabriela Vera Pereira de Almeida

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

3

Benjamim F

0:07:14

INFANTIS A FEMININAS - 1040 metros

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

235

Raquel Lopes Morgado

Clube Desportivo de Leomil

1

Infantil A Fem.

0:05:07

10

161

Diana Valentina Pereira de Almeida

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

2

Infantil A Fem.

0:06:39

9

INFANTIS A MASCULINOS - 1040 metros

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

236

Rodrigo Teixeira da Fonseca Aguiar

Clube Desportivo de Leomil

1

Infantil A Masc.

0:04:48

10

INFANTIS B FEMININAS - 1040 metros

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

188

Bianca Rocha

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Infantil B Fem.

0:04:54

10

195

Margarida Machado

GDR Granja - Trutas do Mau

2

Infantil B Fem.

0:05:39

9

169

Ana Carolina Silva Ferreira

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

3

Infantil B Fem.

0:06:05

8

INFANTIS B MASCULINOS - 1040 metros

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

207

Fernando Henrique Cardoso da Silva

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Infantil B Masc.

0:04:22

10

709

Rodrigo Carvalho

Runners do Demo

2

Infantil B Masc.

0:04:47

9

708

João Francisco Carvalho Montinho

Runners do Demo

3

Infantil B Masc.

0:04:47

8

INICIADAS FEMININAS - 1940 metros

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

241

Diana Margarida Correia Santos

Clube Desportivo de Leomil

1

Iniciado F

0:07:31

10

INICIADOS MASCULINOS - 1940 metros

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

245

Márcio Filipe Augusto Jubilado

Clube Desportivo de Leomil

1

Iniciado M

0:07:02

10

621

Rodrigo Gonçalo Correia Santos

Clube Desportivo de Leomil

2

Iniciado M

0:07:30

9

JUVENIS FEMININAS - 2840 metros

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

189

Bruna Rocha

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Juvenil F

0:14:20

10

184

Beatriz Poças

GDR Granja - Trutas do Mau

2

Juvenil F

0:15:00

9

SENIORES FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

247

Daniela Marta Mariano Falcão

Clube Desportivo de Leomil

1

Sénior F

01:00:16

10

200

Maryline Marques

GDR Granja - Trutas do Mau

2

Sénior F

01:01:55

9

259

Ana Raquel Mendes

Clube Desportivo de Leomil

3

Sénior F

01:15:16

8

886

Joana Rodrigues

Individual

4

Sénior F

01:16:22

7

205

Sónia Lemos

GDR Granja - Trutas do Mau

5

Sénior F

01:22:33

6

882

Sara Carvalho

Individual

6

Sénior F

01:24:57

5

623

Sofia Santos

Runners do Demo

7

Sénior F

01:30:16

4

F35 FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

250

Sara Isabel Figueiredo Lopes Morgado

Clube Desportivo de Leomil

1

F35

01:02:16

10

530

Patrícia Marques

Individual

2

F35

01:08:07

9

260

Sílvia Catarina Coelho Gomes

Clube Desportivo de Leomil

3

F35

01:12:17

8

182

Cecília Fernandes Almeida

GDR Granja - Trutas do Mau

4

F35

01:16:30

7

626

Daniela Cunha

GDR Granja - Trutas do Mau

5

F35

01:16:34

6

231

Catarina Silva

GDR Granja - Trutas do Mau

6

F35

01:23:43

5

157

Sandra Coelho

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

7

F35

01:29:38

4

F40 FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

206

Tila Pina

GDR Granja - Trutas do Mau

1

F40

01:02:55

10

179

Maria Isabel Pinto de Almeida Oliveira

GDR Granja - Trutas do Mau

2

F40

01:09:56

9

196

Cidália Teixeira

GDR Granja - Trutas do Mau

3

F40

01:11:49

8

877

Raquel Fernandes Lopes

Individual

4

F40

01:13:06

7

F45 FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

256

Maria do Céu Nunes

Clube Desportivo de Leomil

1

F45

01:06:56

10

162

Sandra Manuela Costa

Correr Viseu

2

F45

01:12:07

9

892

Maria do Rosário Santos Barros

Juventude Vidigalense

3

F45

01:24:57

8

F50 FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

146

Sofia Romão

Correr Viseu

1

F50

01:05:15

10

102

Teresa Ramos

Correr Viseu

2

F50

01:16:27

9

893

Maria Umbelina Ferreira Cardoso Carvalho

Individual

3

F50

01:29:38

8

JUNIORES MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

375

Hugo Miguel Venâncio Duarte

Terras de Aventura

1

Júnior M

00:59:18

10

SENIORES MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

483

Daniel Poças Rodrigues

União Desportiva Vilamaiorense

1

Sénior M

00:52:00

10

881

Filipe Coelho

Individual

2

Sénior M

00:52:56

9

875

Norberto Celestino Vasques Loureiro

Individual

3

Sénior M

00:53:15

8

724

Tiago Manuel Ferreira de Almeida

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

4

Sénior M

00:53:35

7

865

Rui Roberto

Juventude Vidigalense

5

Sénior M

00:57:21

6

869

António Dias Carneiro

Individual

6

Sénior M

00:57:29

5

820

Fábio Silva Morais

Individual

7

Sénior M

01:01:22

4

848

Miguel Ângelo da Silva Morais

Individual

8

Sénior M

01:07:11

3

879

Rui Rocha

TOC

9

Sénior M

01:13:06

2

10º

885

Luís Santos

Runners do Demo

10

Sénior M

01:31:05

1

11º

506

João Manuel Silva

Individual

11

Sénior M

01:31:05

1

M35 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

891

Luís Carlos dos Santos Morgado

Clube Desportivo de Leomil

1

M35

00:49:25

10

252

Filipe Miguel de Jesus Teles

Clube Desportivo de Leomil

2

M35

00:52:05

9

141

Alexandre Santos

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

3

M35

00:52:53

8

155

Marco Silva

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

4

M35

00:55:41

7

332

Cristóvão Chaves

Runners do Demo

5

M35

00:55:58

6

224

Paulo Alexandre Barros Casais

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

6

M35

00:57:51

5

176

Pedro Miguel dos Santos Pontes

GDR Granja - Trutas do Mau

7

M35

01:02:49

4

396

Sérgio Paulo de Almeida Gabriel

GDR Granja - Trutas do Mau

8

M35

01:03:43

3

168

Ricardo Jorge Carvalho Ferreira

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

9

M35

01:04:00

2

10º

699

Pedro Alexandre Soares da Silva

Individual

10

M35

01:10:23

1

11º

884

Filipe Abel Sá Pereira

@correrQueiriga

11

M35

01:11:50

1

M40 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

106

Rui Gomes

Grupo Desportivo "Os Ribeirinhos"

1

M40

00:54:51

10

502

Paulo Jorge Lisboa Ribeiro

Viriathvs Runners Viseu

2

M40

00:55:52

9

193

Mário Rui Fernandes Rodrigues

GDR Granja - Trutas do Mau

3

M40

00:57:38

8

140

Vitor Ferreira

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

4

M40

01:01:29

7

164

Joca

Correr Viseu

5

M40

01:12:06

6

M45 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

890

Virgílio Proença Gouveia Sá

Clube Desportivo de Leomil

1

M45

00:53:26

10

142

Carlos Alberto Dias de Almeida

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

2

M45

00:56:05

9

283

Hermínio Simões

ADECDER Soutelo

3

M45

00:59:08

8

163

Joaquim Vaz

Clube Desportivo de Leomil

4

M45

01:03:38

7

109

José Carlos Ferreira Cardoso

Individual

5

M45

01:04:44

6

522

Paulo Lima

União Desportiva Vilamaiorense

6

M45

01:13:06

5

M50 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

866

Rui Roberto

C.A. Barreira

1

M50

00:56:08

10

178

Alcides da Rocha Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

2

M50

00:59:41

9

395

Roberto Leal

GDR Granja - Trutas do Mau

3

M50

01:00:12

8

197

José Manuel Madureira Silva

GDR Granja - Trutas do Mau

4

M50

01:02:55

7

M55 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

159

José A. Nunes

Clube Desportivo de Leomil

1

M55

00:58:54

10

327

Fernando Ramos

GDC Castelo de Paiva

2

M55

01:03:53

9

606

José Rodrigues de Almeida

Individual

3

M55

01:05:09

8

212

Mário Fernandes Morais

GDR Granja - Trutas do Mau

4

M55

01:05:42

7

202

Acácio Fonseca

GDR Granja - Trutas do Mau

5

M55

01:17:25

6

CLASSIFICAÇÃO COLETIVA

CLASS.

 

CLUBE

PONTOS

GDR Granja - Trutas do Mau

160

Clube Desportivo de Leomil

141

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

66

Runners do Demo

28