CLASSIFICAÇÕES

CAMINHO PORTUGUÊS INTERIOR DE SANTIAGO - 3ª etapa

ETAPA DE OUTONO (FAREJA - MEZIO)

13 de OUTUBRO de 2018


CLASSIFICAÇÃO GERAL INDIVIDUAL (JUNIORES / SENIORES / VETERANOS) - 11,2 km

Geral

Dorsal

Nome

Clube

Lugar

Escalão

TEMPO

Hora de Partida

Hora de Chegada

1ª etapa

2ª etapa

TOTAL TROFÉU CPIS

CLASSIFICAÇÃO FINAL TROFÉU CPIS

927

Joaquim Barbosa

GDC Castelo de Paiva

1

M40

0:49:49

17:10:00

17:59:49

-

-

*

-

323

Sérgio Azevedo

GDC Castelo de Paiva

2

M40

0:51:15

17:00:00

17:51:15

0:53:26

0:53:55

2:38:36

1º Geral / 1º Masc.

322

Luis Santos

GDC Castelo de Paiva

1

M35

0:52:37

17:10:00

18:02:37

0:59:56

-

*

-

386

Bruno Vieira

GDC Castelo de Paiva

1

Sénior M

0:52:47

17:10:00

18:02:47

0:57:16

-

*

-

920

Luís Carlos Ferreira de Almeida

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

2

Sénior M

0:54:37

17:10:00

18:04:37

-

-

*

-

911

Michel Machado

Individual

3

Sénior M

0:55:03

17:10:00

18:05:03

-

-

*

-

324

Rui Rodrigues

GDC Castelo de Paiva

2

M35

0:55:17

17:10:00

18:05:17

0:57:57

-

*

-

881

Filipe Coelho

Individual

4

Sénior M

0:55:47

17:10:00

18:05:47

-

-

*

-

629

Nicolau Santos

GDC Castelo de Paiva

1

M55

0:56:06

17:10:00

18:06:06

-

-

*

-

10º

155

Marco Silva

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

3

M35

0:56:15

17:09:13

18:05:28

0:57:26

0:59:08

2:52:49

2º Geral / 2º Masc.

11º

930

Vitor Pinheiro

GDC Castelo de Paiva

1

M45

0:56:26

17:10:00

18:06:26

-

-

*

-

12º

724

Tiago Manuel Ferreira de Almeida

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

5

Sénior M

0:57:02

17:10:00

18:07:02

-

-

*

-

13º

141

Alexandre Santos

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

4

M35

0:57:41

17:10:00

18:07:41

0:57:33

1:03:21

2:58:35

3º Geral / 3º Masc.

14º

483

Daniel Poças Rodrigues

União Desportiva Vilamaiorense

6

Sénior M

0:58:42

17:10:00

18:08:42

-

1:00:38

*

-

15º

875

Norberto Celestino Vasques Loureiro

Individual

7

Sénior M

0:59:39

17:10:00

18:09:39

-

-

*

-

16º

224

Paulo Alexandre Barros Casais

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

5

M35

1:00:13

17:10:00

18:10:13

1:01:14

1:07:26

3:08:53

5º Geral / 5º Masc.

17º

106

Rui Gomes

Grupo Desportivo "Os Ribeirinhos"

3

M40

1:00:18

17:10:00

18:10:18

1:00:21

1:00:53

3:01:32

4º Geral / 4º Masc.

18º

896

Pedro Miguel Felisberto Rebelo

Individual

8

Sénior M

1:00:19

17:10:00

18:10:19

-

-

*

-

19º

283

Hermínio Simões

ADECDER Soutelo

2

M45

1:01:34

17:10:00

18:11:34

-

-

*

-

20º

142

Carlos Alberto Dias de Almeida

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

3

M45

1:02:33

17:10:00

18:12:33

-

1:03:53

*

-

21º

159

José A. Nunes

Clube Desportivo de Leomil

2

M55

1:02:39

17:10:00

18:12:39

1:03:26

1:04:40

3:10:45

6º Geral / 6º Masc.

22º

200

Maryline Marques

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Sénior F

1:03:07

17:00:00

18:03:07

1:07:59

1:05:21

3:16:27

8º Geral / 1ª Fem.

23º

193

Mário Rui Fernandes Rodrigues

GDR Granja - Trutas do Mau

4

M40

1:03:49

17:10:00

18:13:49

1:05:37

1:04:34

3:14:00

7º Geral / 7º Masc.

24º

140

Vitor Ferreira

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

5

M40

1:05:10

17:10:00

18:15:10

1:01:05

-

*

-

25º

612

Octávio da Silva Capela

GDR Granja - Trutas do Mau

3

M55

1:05:22

17:10:00

18:15:22

-

1:11:44

*

-

26º

339

Luis Miguel Ribeiro Faria

GDR Granja - Trutas do Mau

4

M45

1:05:56

17:10:00

18:15:56

1:13:09

1:12:17

3:31:22

13º Geral / 11º Masc.

27º

396

Sérgio Paulo de Almeida Gabriel

GDR Granja - Trutas do Mau

6

M35

1:06:10

17:10:00

18:16:10

1:07:47

1:11:08

3:25:05

9º Geral / 8º Masc.

28º

488

José António de Almeida Moreira

Viriathvs Runners Viseu

1

M50

1:06:49

17:10:00

18:16:49

-

-

*

-

29º

212

Mário Fernandes Morais

GDR Granja - Trutas do Mau

1

M60

1:06:59

17:10:00

18:16:59

-

1:11:04

*

-

30º

168

Ricardo Jorge Carvalho Ferreira

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

7

M35

1:07:04

17:10:00

18:17:04

1:10:19

1:09:57

3:27:20

10º Geral / 9º Masc.

31º

163

Joaquim Vaz

Clube Desportivo de Leomil

5

M45

1:07:20

17:10:00

18:17:20

1:12:50

1:12:50

3:33:00

14º Geral / 12º Masc.

32º

606

José Rodrigues de Almeida

Individual

4

M55

1:07:49

17:10:00

18:17:49

-

1:08:35

*

-

33º

109

José Carlos Ferreira Cardoso

Individual

6

M45

1:09:34

17:10:00

18:19:34

1:11:25

1:13:50

3:34:49

15º Geral / 13º Masc.

34º

192

Severino Santos

GDR Granja - Trutas do Mau

2

M60

1:10:18

17:10:00

18:20:18

1:11:44

1:13:48

3:35:50

16º Geral / 14º Masc.

35º

325

Sandra Teixeira

GDC Castelo de Paiva

1

F35

1:10:32

17:10:00

18:20:32

1:11:19

-

*

-

36º

206

Tila Pina

GDR Granja - Trutas do Mau

1

F40

1:10:54

17:05:04

18:15:58

1:09:25

1:08:59

3:29:18

12º Geral / 2ª Fem.

37º

146

Sofia Romão

Correr Viseu

1

F50

1:11:39

17:10:00

18:21:39

1:20:15

1:21:28

3:53:22

20º Geral / 5ª Fem.

38º

128

António Pereira

Mulas da Cooperativa Running Team

6

M40

1:12:38

17:10:00

18:22:38

1:20:15

1:21:08

3:54:01

21º Geral / 16º Masc.

39º

176

Pedro Miguel dos Santos Pontes

GDR Granja - Trutas do Mau

8

M35

1:13:01

17:10:00

18:23:01

1:11:42

1:14:04

3:38:47

18º Geral / 15º Masc.

40º

197

José Manuel Madureira Silva

GDR Granja - Trutas do Mau

2

M50

1:13:09

17:10:00

18:23:09

-

-

*

-

41º

936

João Lopes

Desportivo Ases S. Jorge

5

M55

1:13:14

17:10:00

18:23:14

-

-

*

-

42º

383

Fernando Jorge da Silva Basto

GDR Granja - Trutas do Mau

3

M50

1:13:15

17:10:00

18:23:15

1:07:41

1:08:06

3:29:02

11º Geral / 10º Masc.

43º

931

Carlos Moreira

GDC Castelo de Paiva

7

M40

1:14:54

17:10:00

18:24:54

-

-

*

-

44º

196

Cidália Teixeira

GDR Granja - Trutas do Mau

2

F40

1:15:26

17:07:27

18:22:53

1:10:47

1:10:00

3:36:13

17º Geral / 3ª Fem.

45º

906

Manuel Félix

@correrQueiriga

7

M45

1:16:21

17:10:00

18:26:21

-

-

*

-

46º

884

Filipe Abel de Sá Pereira

@correrQueiriga

9

M35

1:16:29

17:10:00

18:26:29

-

-

*

-

47º

179

Maria Isabel Pinto de Almeida Oliveira

GDR Granja - Trutas do Mau

3

F40

1:16:49

17:10:00

18:26:49

1:14:46

1:17:03

3:48:38

19º Geral / 4ª Fem.

48º

162

Sandra Manuela Costa

Correr Viseu

1

F45

1:17:22

17:10:00

18:27:22

1:24:48

1:20:57

4:03:07

22º Geral / 6ª Fem.

49º

164

Joca

Correr Viseu

8

M40

1:17:22

17:10:00

18:27:22

1:24:47

1:20:58

4:03:07

23º Geral / 17º Masc.

50º

898

Sónia Assunção

Bombicross Tarouca

2

F35

1:18:49

17:10:00

18:28:49

-

-

*

-

51º

897

Luís Teixeira

Bombicross Tarouca

9

M40

1:18:50

17:10:00

18:28:50

-

-

*

-

52º

626

Daniela Cunha

GDR Granja - Trutas do Mau

3

F35

1:21:46

17:10:00

18:31:46

-

1:39:01

*

-

53º

101

António Seixas Ramos

Correr Viseu

3

M60

1:22:47

17:10:00

18:32:47

1:32:32

1:22:40

4:17:59

25º Geral / 18º Masc.

54º

910

Liliana Pereira de Paiva

Individual

2

Sénior F

1:22:53

17:10:00

18:32:53

-

-

*

-

55º

102

Teresa Ramos

Correr Viseu

1

F60

1:22:55

17:10:00

18:32:55

1:24:44

1:27:20

4:14:59

24º Geral / 7ª Fem.

56º

261

Albino Oliveira

GTT - Armazém do Café

4

M60

1:23:29

17:10:00

18:33:29

1:37:15

-

*

-

57º

205

Sónia Lemos

GDR Granja - Trutas do Mau

3

Sénior F

1:23:29

17:10:00

18:33:29

-

1:28:18

*

-

58º

171

Carlos Manuel da Costa Carneiro

Gapafit

10

M35

1:25:50

17:10:00

18:35:50

-

-

*

-

59º

231

Catarina Silva

GDR Granja - Trutas do Mau

4

F35

1:25:54

17:10:00

18:35:54

-

1:39:02

*

-

60º

157

Sandra Coelho

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

5

F35

1:26:10

17:10:00

18:36:10

-

-

*

-

61º

902

Alexandra Cruz

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

4

Sénior F

1:26:10

17:10:00

18:36:10

-

-

*

-

62º

882

Sara Carvalho

Individual

5

Sénior F

1:34:56

17:10:00

18:44:56

-

-

*

-

63º

900

Cátia Dias

Bombicross Tarouca

6

Sénior F

1:40:23

17:10:00

18:50:23

-

-

*

-

64º

899

Armanda Santos

Bombicross Tarouca

2

F45

1:40:25

17:10:00

18:50:25

-

-

*

-

65º

282

Paulo Lourenço

GDR Granja - Trutas do Mau

9

Sénior M

1:40:26

17:10:00

18:50:26

1:39:35

1:39:02

4:59:03

26º Geral / 19º Masc.

CLASSIFICAÇÃO COLETIVA - TROFÉU CAMINHO PORTUGUÊS INTERIOR DE SANTIAGO (ETAPA OUTONO)

CLASS.

CLUBE

TEMPO

GDC Castelo de Paiva

4:21:45

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

4:45:48

GDR Granja - Trutas do Mau

5:24:24

Correr Viseu

6:32:50

CLASSIFICAÇÃO COLETIVA FINAL "TROFÉU CAMINHO PORTUGUÊS INTERIOR DE SANTIAGO"

CLASS.

CLUBE

TEMPO

GDR Granja - Trutas do Mau

16:53:52

Correr Viseu

20:32:34

CLASSIFICAÇÃO GERAL INDIVIDUAL (ESCALÕES BTT) - 11,2 km

Geral

Dorsal

Nome

Clube

Lugar

Escalão

TEMPO

Hora de Partida

Hora de Chegada

1ª etapa

2ª etapa

TOTAL TROFÉU CPIS

CLASSIFICAÇÃO FINAL TROFÉU CPIS

296

Pedro Vilela

Individual

1

BTT - Elite M

0:45:13

17:00:00

17:45:13

-

-

*

-

228

Ademar Teixeira

Casa Benfica Castro Daire

1

BTT - M40

0:45:25

17:00:00

17:45:25

0:42:49

0:47:49

2:16:03

2º Geral / 2º BTT-M40

369

Artur Jorge Sousa Marques de Lemos

BTT Mões

2

BTT - M40

0:45:26

17:00:00

17:45:26

0:45:55

0:44:24

2:15:45

1º Geral / 1º BTT-M40

392

José Adriano Rodrigues

Lamigroup / Casa Benfica Castro Daire

3

BTT - M40

0:47:42

17:00:00

17:47:42

0:48:21

0:45:40

2:21:43

3º Geral / 3º BTT-M40

912

Flávia Lopes

Individual

1

BTT - Elite F

0:47:43

17:00:00

17:47:43

-

-

*

-

937

Agostinho M. Teixeira

Individual

1

BTT - M30

0:51:52

17:00:00

17:51:52

-

-

*

-

394

Hugo Morais Rodrigues

Lamigroup / Casa Benfica Castro Daire

2

BTT - Elite M

1:00:11

17:00:00

18:00:11

1:37:49

-

*

-

211

José Carlos Paiva Cardoso

GDR Granja - Trutas do Mau

1

BTT - M50

1:03:50

17:00:00

18:03:50

0:55:48

-

*

-

166

Luís Pedro Pinto Morais

Individual

2

BTT - M30

1:08:20

17:00:00

18:08:20

-

-

*

-

10º

273

Ricardo Rodrigues

Lamigroup / Casa Benfica Castro Daire

4

BTT - M40

1:09:21

17:00:00

18:09:21

1:17:40

-

*

-

11º

202

Acácio Fonseca

GDR Granja - Trutas do Mau

2

BTT - M50

1:13:59

17:00:00

18:13:59

1:12:08

1:14:10

3:40:17

4º Geral / 1º BTT-M50

(PER)CORRER CASTRO DAIRE 2018

BENJAMINS FEMININAS - 920 m.

Class.

Dorsal

Nome

Clube

Lugar

Escalão

TEMPO

535

Leonor Ferreira

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

1

Benjamim F

00:05:04

156

Luisa Silva

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

2

Benjamim F

00:05:15

BENJAMINS MASCULINOS - 920 m.

Class.

Dorsal

Nome

Clube

Lugar

Escalão

TEMPO

913

João Vilela

Individual

1

Benjamim M

00:06:04

INFANTIS A FEMININAS - 920 m.

Class.

Dorsal

Nome

Clube

Lugar

Escalão

TEMPO

PONTOS

161

Diana Valentina Pereira de Almeida

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

1

Infantil A Fem.

00:04:41

10

944

Beatriz Marques Cardoso

Runners do Demo

2

Infantil A Fem.

00:05:17

9

INFANTIS A MASCULINOS - 920 m.

Class.

Dorsal

Nome

Clube

Lugar

Escalão

TEMPO

PONTOS

236

Rodrigo Teixeira da Fonseca Aguiar

Clube Desportivo de Leomil

1

Infantil A Masc.

00:03:38

10

213

Vicente Matos Cardoso

GDR Granja - Trutas do Mau

2

Infantil A Masc.

00:03:50

9

INFANTIS B FEMININAS - 920 m.

Class.

Dorsal

Nome

Clube

Lugar

Escalão

TEMPO

PONTOS

188

Bianca Rocha

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Infantil B Fem.

00:04:02

10

195

Margarida Machado

GDR Granja - Trutas do Mau

2

Infantil B Fem.

00:04:19

9

169

Ana Carolina Silva Ferreira

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

3

Infantil B Fem.

00:04:38

8

INFANTIS B MASCULINOS - 920 m.

Class.

Dorsal

Nome

Clube

Lugar

Escalão

TEMPO

PONTOS

305

Gonçalo Filipe Mendes Rodrigues

U.D.R. Codeçais

1

Infantil B Masc.

00:03:45

10

287

Daniel Teixeira

ADECDER Soutelo

2

Infantil B Masc.

00:05:56

9

INICIADAS FEMININAS - 1840 m.

Class.

Dorsal

Nome

Clube

Lugar

Escalão

TEMPO

PONTOS

241

Diana Margarida Correia Santos

Clube Desportivo de Leomil

1

Iniciado F

00:07:28

10

377

Maria Leonor Matias

Terras de Aventura

2

Iniciado F

00:08:49

9

186

Maria João Cainé

GDR Granja - Trutas do Mau

3

Iniciado F

00:12:35

8

INICIADOS MASCULINOS - 1840 m.

Class.

Dorsal

Nome

Clube

Lugar

Escalão

TEMPO

PONTOS

245

Márcio Filipe Augusto Jubilado

Clube Desportivo de Leomil

1

Iniciado M

00:06:28

10

621

Rodrigo Gonçalo Correia Santos

Clube Desportivo de Leomil

2

Iniciado M

00:06:45

9

244

Rafael Filipe Correia Santos

Clube Desportivo de Leomil

3

Iniciado M

00:07:01

8

306

Renato Mendes Rodrigues

U.D.R. Codeçais

4

Iniciado M

00:12:36

7

JUVENIS FEMININAS - 2760 m.

Class.

Dorsal

Nome

Clube

Lugar

Escalão

TEMPO

PONTOS

916

Eva Cristina Vieira Morais

Clube Desportivo de Leomil

1

Juvenil F

00:12:58

10

917

Beatriz Teixeira Almeida

Clube Desportivo de Leomil

2

Juvenil F

00:12:59

9

189

Bruna Rocha

GDR Granja - Trutas do Mau

3

Juvenil F

00:14:45

8

JUVENIS MASCULINOS - 2760 m.

Class.

Dorsal

Nome

Clube

Lugar

Escalão

TEMPO

PONTOS

328

Artur Vieira

GDC Castelo de Paiva

1

Juvenil M

00:09:41

10

700

Eduardo Ferreira

Lamego Tribo Runners

2

Juvenil M

00:10:35

9

SENIORES FEMININAS

Class.

Dorsal

Nome

Clube

Lugar

Escalão

TEMPO

PONTOS

200

Maryline Marques

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Sénior F

1:03:07

10

910

Liliana Pereira de Paiva

Individual

2

Sénior F

1:22:53

9

205

Sónia Lemos

GDR Granja - Trutas do Mau

3

Sénior F

1:23:29

8

902

Alexandra Cruz

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

4

Sénior F

1:26:10

7

882

Sara Carvalho

Individual

5

Sénior F

1:34:56

6

900

Cátia Dias

Bombicross Tarouca

6

Sénior F

1:40:23

5

F35 FEMININAS

Class.

Dorsal

Nome

Clube

Lugar

Escalão

TEMPO

PONTOS

325

Sandra Teixeira

GDC Castelo de Paiva

1

F35

1:10:32

10

898

Sónia Assunção

Bombicross Tarouca

2

F35

1:18:49

9

626

Daniela Cunha

GDR Granja - Trutas do Mau

3

F35

1:21:46

8

231

Catarina Silva

GDR Granja - Trutas do Mau

4

F35

1:25:54

7

157

Sandra Coelho

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

5

F35

1:26:10

6

F40 FEMININAS

Class.

Dorsal

Nome

Clube

Lugar

Escalão

TEMPO

PONTOS

206

Tila Pina

GDR Granja - Trutas do Mau

1

F40

1:10:54

10

196

Cidália Teixeira

GDR Granja - Trutas do Mau

2

F40

1:15:26

9

179

Maria Isabel Pinto de Almeida Oliveira

GDR Granja - Trutas do Mau

3

F40

1:16:49

8

F45 FEMININAS

Class.

Dorsal

Nome

Clube

Lugar

Escalão

TEMPO

PONTOS

162

Sandra Manuela Costa

Correr Viseu

1

F45

1:17:22

10

899

Armanda Santos

Bombicross Tarouca

2

F45

1:40:25

9

F50 FEMININAS

Class.

Dorsal

Nome

Clube

Lugar

Escalão

TEMPO

PONTOS

146

Sofia Romão

Correr Viseu

1

F50

1:11:39

10

102

Teresa Ramos

Correr Viseu

1

F60

1:22:55

9

SENIORES MASCULINOS

Class.

Dorsal

Nome

Clube

Lugar

Escalão

TEMPO

PONTOS

386

Bruno Vieira

GDC Castelo de Paiva

1

Sénior M

0:52:47

10

920

Luís Carlos Ferreira de Almeida

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

2

Sénior M

0:54:37

9

911

Michel Machado

Individual

3

Sénior M

0:55:03

8

881

Filipe Coelho

Individual

4

Sénior M

0:55:47

7

724

Tiago Manuel Ferreira de Almeida

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

5

Sénior M

0:57:02

6

483

Daniel Poças Rodrigues

União Desportiva Vilamaiorense

6

Sénior M

0:58:42

5

875

Norberto Celestino Vasques Loureiro

Individual

7

Sénior M

0:59:39

4

896

Pedro Miguel Felisberto Rebelo

Individual

8

Sénior M

1:00:19

3

282

Paulo Lourenço

GDR Granja - Trutas do Mau

9

Sénior M

1:40:26

2

M35 MASCULINOS

Class.

Dorsal

Nome

Clube

Lugar

Escalão

TEMPO

PONTOS

322

Luis Santos

GDC Castelo de Paiva

1

M35

0:52:37

10

324

Rui Rodrigues

GDC Castelo de Paiva

2

M35

0:55:17

9

155

Marco Silva

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

3

M35

0:56:15

8

141

Alexandre Santos

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

4

M35

0:57:41

7

224

Paulo Alexandre Barros Casais

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

5

M35

1:00:13

6

396

Sérgio Paulo de Almeida Gabriel

GDR Granja - Trutas do Mau

6

M35

1:06:10

5

168

Ricardo Jorge Carvalho Ferreira

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

7

M35

1:07:04

4

176

Pedro Miguel dos Santos Pontes

GDR Granja - Trutas do Mau

8

M35

1:13:01

3

884

Filipe Abel de Sá Pereira

@correrQueiriga

9

M35

1:16:29

2

10º

171

Carlos Manuel da Costa Carneiro

Gapafit

10

M35

1:25:50

1

M40 MASCULINOS

Class.

Dorsal

Nome

Clube

Lugar

Escalão

TEMPO

PONTOS

927

Joaquim Barbosa

GDC Castelo de Paiva

1

M40

0:49:49

10

323

Sérgio Azevedo

GDC Castelo de Paiva

2

M40

0:51:15

9

106

Rui Gomes

Grupo Desportivo "Os Ribeirinhos"

3

M40

1:00:18

8

193

Mário Rui Fernandes Rodrigues

GDR Granja - Trutas do Mau

4

M40

1:03:49

7

140

Vitor Ferreira

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

5

M40

1:05:10

6

128

António Pereira

Mulas da Cooperativa Running Team

6

M40

1:12:38

5

931

Carlos Moreira

GDC Castelo de Paiva

7

M40

1:14:54

4

164

Joca

Correr Viseu

8

M40

1:17:22

3

897

Luís Teixeira

Bombicross Tarouca

9

M40

1:18:50

2

M45 MASCULINOS

Class.

Dorsal

Nome

Clube

Lugar

Escalão

TEMPO

PONTOS

930

Vitor Pinheiro

GDC Castelo de Paiva

1

M45

0:56:26

10

283

Hermínio Simões

ADECDER Soutelo

2

M45

1:01:34

9

142

Carlos Alberto Dias de Almeida

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

3

M45

1:02:33

8

339

Luis Miguel Ribeiro Faria

GDR Granja - Trutas do Mau

4

M45

1:05:56

7

163

Joaquim Vaz

Clube Desportivo de Leomil

5

M45

1:07:20

6

109

José Carlos Ferreira Cardoso

Individual

6

M45

1:09:34

5

906

Manuel Félix

@correrQueiriga

7

M45

1:16:21

4

M50 MASCULINOS

Class.

Dorsal

Nome

Clube

Lugar

Escalão

TEMPO

PONTOS

488

José António de Almeida Moreira

Viriathvs Runners Viseu

1

M50

1:06:49

10

197

José Manuel Madureira Silva

GDR Granja - Trutas do Mau

2

M50

1:13:09

9

383

Fernando Jorge da Silva Basto

GDR Granja - Trutas do Mau

3

M50

1:13:15

8

M55 MASCULINOS

Class.

Dorsal

Nome

Clube

Lugar

Escalão

TEMPO

PONTOS

629

Nicolau Santos

GDC Castelo de Paiva

1

M55

0:56:06

10

159

José A. Nunes

Clube Desportivo de Leomil

2

M55

1:02:39

9

612

Octávio da Silva Capela

GDR Granja - Trutas do Mau

3

M55

1:05:22

8

212

Mário Fernandes Morais

GDR Granja - Trutas do Mau

1

M60

1:06:59

7

606

José Rodrigues de Almeida

Individual

4

M55

1:07:49

6

192

Severino Santos

GDR Granja - Trutas do Mau

2

M60

1:10:18

5

936

João Lopes

Desportivo Ases S. Jorge

5

M55

1:13:14

4

101

António Seixas Ramos

Correr Viseu

3

M60

1:22:47

3

261

Albino Oliveira

GTT - Armazém do Café

4

M60

1:23:29

2

CLASSIFICAÇÃO COLETIVA "(PER)CORRER CASTRO DAIRE 2018"

CLASS.

CLUBE

PONTOS

GDR Granja - Trutas do Mau

165

GDC Castelo de Paiva

92

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

85

Clube Desportivo de Leomil

81

Correr Viseu

35