CLASSIFICAÇÕES

TRILHOS DE SANTA EUFÉMIA (SOUTELO)

11 de NOVEMBRO de 2018


CLASSIFICAÇÃO GERAL INDIVIDUAL (JUNIORES / SENIORES / VETERANOS) - 12,1 km

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

TEMPO

891

Luís Carlos dos Santos Morgado

Clube Desportivo de Leomil

1

M35

0:48:29

323

Sérgio Azevedo

GDC Castelo de Paiva

1

M40

0:50:05

386

Bruno Vieira

GDC Castelo de Paiva

1

Sénior M

0:50:54

322

Luis Santos

GDC Castelo de Paiva

2

M35

0:51:33

324

Rui Rodrigues

GDC Castelo de Paiva

3

M35

0:53:04

629

Nicolau Santos

GDC Castelo de Paiva

1

M55

0:53:25

992

Carlos Silva

GDC Castelo de Paiva

1

M50

0:55:05

716

Davide Lourenço

Dínamo da Estação

1

M45

0:55:14

977

Pedro Freitas

Fit Club Lafões Runners

2

M40

0:55:19

10º

483

Daniel Poças Rodrigues

União Desportiva Vilamaiorense

2

Sénior M

0:56:14

11º

252

Filipe Miguel de Jesus Teles

Clube Desportivo de Leomil

4

M35

0:56:14

12º

283

Hermínio Simões

ADECDER Soutelo

2

M45

0:56:15

13º

142

Carlos Alberto Dias de Almeida

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

3

M45

0:57:02

14º

395

Roberto Leal

GDR Granja - Trutas do Mau

2

M50

0:57:02

15º

198

Lídia Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

1

F50

0:57:19

16º

193

Mário Rui Fernandes Rodrigues

GDR Granja - Trutas do Mau

3

M40

0:57:49

17º

999

Luís Santos

União Desportiva Vilamaiorense

5

M35

0:58:28

18º

159

José A. Nunes

Clube Desportivo de Leomil

2

M55

0:59:42

19º

396

Sérgio Paulo de Almeida Gabriel

GDR Granja - Trutas do Mau

6

M35

0:59:51

20º

375

Hugo Miguel Venâncio Duarte

Terras de Aventura

1

Júnior M

1:01:14

21º

606

José Rodrigues de Almeida

Individual

3

M55

1:01:29

22º

168

Ricardo Jorge Carvalho Ferreira

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

7

M35

1:01:32

23º

612

Octávio da Silva Capela

GDR Granja - Trutas do Mau

4

M55

1:01:57

24º

705

José Faro

Viriathvs Runners Viseu

4

M45

1:02:19

25º

212

Mário Fernandes Morais

GDR Granja - Trutas do Mau

5

M55

1:02:26

26º

257

Rosa Maria Silva

Clube Desportivo de Leomil

1

F45

1:02:29

27º

488

José António de Almeida Moreira

Viriathvs Runners Viseu

3

M50

1:02:44

28º

140

Vitor Ferreira

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

4

M40

1:03:01

29º

994

José Pereira

Runners do Demo

5

M40

1:03:26

30º

206

Tila Pina

GDR Granja - Trutas do Mau

1

F40

1:03:35

31º

962

José Silva

PSP Viseu Runners

4

M50

1:03:47

32º

247

Daniela Marta Mariana Falcão

Clube Desportivo de Leomil

1

Sénior F

1:03:56

33º

964

António José Fernandes

Fit Club Lafões Runners

5

M45

1:05:07

34º

176

Pedro Miguel dos Santos Pontes

GDR Granja - Trutas do Mau

8

M35

1:05:13

35º

163

Joaquim Vaz

Clube Desportivo de Leomil

6

M45

1:05:16

36º

109

José Carlos Ferreira Cardoso

Individual

7

M45

1:05:26

37º

383

Fernando Jorge da Silva Basto

GDR Granja - Trutas do Mau

5

M50

1:05:28

38º

192

Severino Santos

GDR Granja - Trutas do Mau

6

M55

1:05:42

39º

848

Miguel Ângelo da Silva Morais

Individual

3

Sénior M

1:05:46

40º

250

Sara Isabel Figueiredo Lopes Morgado

Clube Desportivo de Leomil

1

F35

1:05:55

41º

197

José Manuel Madureira Silva

GDR Granja - Trutas do Mau

6

M50

1:06:21

42º

196

Cidália Teixeira

GDR Granja - Trutas do Mau

2

F40

1:06:56

43º

327

Fernando Ramos

GDC Castelo de Paiva

7

M55

1:07:02

44º

146

Sofia Romão

Correr Viseu

2

F50

1:07:21

45º

128

António Pereira

Mulas da Cooperativa Running Team

6

M40

1:07:21

46º

256

Maria do Céu Nunes

Clube Desportivo de Leomil

2

F45

1:08:42

47º

333

Salvador da Silva Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

4

Sénior M

1:08:49

48º

879

Rui Rocha

TOC

5

Sénior M

1:11:23

49º

961

Nuno Miguel Pereira Neves

Individual

7

M40

1:11:48

50º

989

Filipe Castanheira

Fit Club Lafões Runners

6

Sénior M

1:13:10

51º

975

Sofia Girão

Fit Club Lafões Runners

2

F35

1:13:10

52º

877

Raquel Fernandes Lopes

Individual

3

F40

1:13:43

53º

626

Daniela Cunha

GDR Granja - Trutas do Mau

3

F35

1:13:49

54º

984

Rui Miguel Rodrigues Loureiro

Abraço Poético

7

Sénior M

1:14:39

55º

164

Joca

Correr Viseu

8

M40

1:15:15

56º

162

Sandra Manuela Costa

Correr Viseu

3

F45

1:15:15

57º

101

António Seixas Ramos

Correr Viseu

8

M55

1:16:17

58º

102

Teresa Ramos

Correr Viseu

3

F50

1:16:17

59º

202

Acácio Fonseca

GDR Granja - Trutas do Mau

9

M55

1:16:27

60º

205

Sónia Lemos

GDR Granja - Trutas do Mau

2

Sénior F

1:16:35

61º

261

Albino Oliveira

GTT - Armazém do Caffé

10

M55

1:16:43

62º

259

Ana Raquel Mendes

Clube Desportivo de Leomil

3

Sénior F

1:17:09

63º

182

Cecília Fernandes Almeida

GDR Granja - Trutas do Mau

4

F35

1:17:55

64º

902

Alexandra Cruz

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

4

Sénior F

1:17:59

65º

157

Sandra Coelho

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

5

F35

1:17:59

66º

201

Carlos Miguel Cardoso Ribeiro

GDR Granja - Trutas do Mau

9

M35

1:19:25

67º

231

Catarina Silva

GDR Granja - Trutas do Mau

6

F35

1:19:25

68º

963

Vítor Correia

Individual

8

Sénior M

1:20:59

69º

972

Joana Monteiro

Fit Club Lafões Runners

4

F45

1:24:06

70º

722

Dinis Martins

Viriathvs Runners Viseu

8

M45

1:24:06

71º

904

José Manuel Duarte

Grupo Nossa Srª dos Remédios - Lamego

11

M55

1:26:49

72º

951

Fernando Santos Rodrigues

Grupo Nossa Srª dos Remédios - Lamego

9

M45

1:37:43

73º

986

Davide Borges

Individual

10

M35

1:38:27

74º

282

Paulo Lourenço

GDR Granja - Trutas do Mau

9

Sénior M

1:38:29

(PER)CORRER CASTRO DAIRE 2018

BENJAMINS FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

985

Isabel Machado

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Benjamim F

156

Luisa Silva

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

2

Benjamim F

BENJAMINS MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

387

Luís Vieira

GDC Castelo de Paiva

1

Benjamim M

INFANTIS A FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

161

Diana Valentina Pereira de Almeida

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

1

Infantil A Fem.

10

INFANTIS A MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

236

Rodrigo Teixeira da Fonseca Aguiar

Clube Desportivo de Leomil

1

Infantil A Masc.

10

286

Afonso José Oliveira Loureiro

ADECDER Soutelo

2

Infantil A Masc.

9

INFANTIS B FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

188

Bianca Rocha

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Infantil B Fem.

10

169

Ana Carolina Silva Ferreira

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

2

Infantil B Fem.

9

INFANTIS B MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

209

André Luís Vicente Agostinho

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Infantil B Masc.

10

285

Cristiano Oliveira Pereira

ADECDER Soutelo

2

Infantil B Masc.

9

287

Daniel Teixeira

ADECDER Soutelo

3

Infantil B Masc.

8

INICIADAS FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

241

Diana Margarida Correia Santos

Clube Desportivo de Leomil

1

Iniciado F

10

INICIADOS MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

245

Márcio Filipe Augusto Jubilado

Clube Desportivo de Leomil

1

Iniciado M

10

621

Rodrigo Gonçalo Correia Santos

Clube Desportivo de Leomil

2

Iniciado M

9

244

Rafael Filipe Correia Santos

Clube Desportivo de Leomil

3

Iniciado M

8

JUVENIS FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

917

Beatriz Teixeira Almeida

Clube Desportivo de Leomil

1

Juvenil F

10

189

Bruna Rocha

GDR Granja - Trutas do Mau

2

Juvenil F

9

622

Maria Filipa Teles

Clube Desportivo de Leomil

3

Juvenil F

8

184

Beatriz Poças

GDR Granja - Trutas do Mau

4

Juvenil F

7

JUVENIS MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

328

Artur Vieira

GDC Castelo de Paiva

1

Juvenil M

10

SENIORES FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

247

Daniela Marta Mariana Falcão

Clube Desportivo de Leomil

1

Sénior F

1:03:56

10

205

Sónia Lemos

GDR Granja - Trutas do Mau

2

Sénior F

1:16:35

9

259

Ana Raquel Mendes

Clube Desportivo de Leomil

3

Sénior F

1:17:09

8

902

Alexandra Cruz

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

4

Sénior F

1:17:59

7

F35 FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

250

Sara Isabel Figueiredo Lopes Morgado

Clube Desportivo de Leomil

1

F35

1:05:55

10

975

Sofia Girão

Fit Club Lafões Runners

2

F35

1:13:10

9

626

Daniela Cunha

GDR Granja - Trutas do Mau

3

F35

1:13:49

8

182

Cecília Fernandes Almeida

GDR Granja - Trutas do Mau

4

F35

1:17:55

7

157

Sandra Coelho

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

5

F35

1:17:59

6

231

Catarina Silva

GDR Granja - Trutas do Mau

6

F35

1:19:25

5

F40 FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

206

Tila Pina

GDR Granja - Trutas do Mau

1

F40

1:03:35

10

196

Cidália Teixeira

GDR Granja - Trutas do Mau

2

F40

1:06:56

9

877

Raquel Fernandes Lopes

Individual

3

F40

1:13:43

8

F45 FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

257

Rosa Maria Silva

Clube Desportivo de Leomil

1

F45

1:02:29

10

256

Maria do Céu Nunes

Clube Desportivo de Leomil

2

F45

1:08:42

9

162

Sandra Manuela Costa

Correr Viseu

3

F45

1:15:15

8

972

Joana Monteiro

Fit Club Lafões Runners

4

F45

1:24:06

7

F50 FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

198

Lídia Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

1

F50

0:57:19

10

146

Sofia Romão

Correr Viseu

2

F50

1:07:21

9

102

Teresa Ramos

Correr Viseu

3

F50

1:16:17

8

JUNIORES MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

375

Hugo Miguel Venâncio Duarte

Terras de Aventura

1

Júnior M

1:01:14

10

SENIORES MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

386

Bruno Vieira

GDC Castelo de Paiva

1

Sénior M

0:50:54

10

483

Daniel Poças Rodrigues

União Desportiva Vilamaiorense

2

Sénior M

0:56:14

9

848

Miguel Ângelo da Silva Morais

Individual

3

Sénior M

1:05:46

8

333

Salvador da Silva Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

4

Sénior M

1:08:49

7

879

Rui Rocha

TOC

5

Sénior M

1:11:23

6

989

Filipe Castanheira

Fit Club Lafões Runners

6

Sénior M

1:13:10

5

984

Rui Miguel Rodrigues Loureiro

Abraço Poético

7

Sénior M

1:14:39

4

963

Vítor Correia

Individual

8

Sénior M

1:20:59

3

282

Paulo Lourenço

GDR Granja - Trutas do Mau

9

Sénior M

1:38:29

2

M35 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

891

Luís Carlos dos Santos Morgado

Clube Desportivo de Leomil

1

M35

0:48:29

10

322

Luis Santos

GDC Castelo de Paiva

2

M35

0:51:33

9

324

Rui Rodrigues

GDC Castelo de Paiva

3

M35

0:53:04

8

252

Filipe Miguel de Jesus Teles

Clube Desportivo de Leomil

4

M35

0:56:14

7

999

Luís Santos

União Desportiva Vilamaiorense

5

M35

0:58:28

6

396

Sérgio Paulo de Almeida Gabriel

GDR Granja - Trutas do Mau

6

M35

0:59:51

5

168

Ricardo Jorge Carvalho Ferreira

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

7

M35

1:01:32

4

176

Pedro Miguel dos Santos Pontes

GDR Granja - Trutas do Mau

8

M35

1:05:13

3

201

Carlos Miguel Cardoso Ribeiro

GDR Granja - Trutas do Mau

9

M35

1:19:25

2

10º

986

Davide Borges

Individual

10

M35

1:38:27

1

M40 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

323

Sérgio Azevedo

GDC Castelo de Paiva

1

M40

0:50:05

10

977

Pedro Freitas

Fit Club Lafões Runners

2

M40

0:55:19

9

193

Mário Rui Fernandes Rodrigues

GDR Granja - Trutas do Mau

3

M40

0:57:49

8

140

Vitor Ferreira

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

4

M40

1:03:01

7

994

José Pereira

Runners do Demo

5

M40

1:03:26

6

128

António Pereira

Mulas da Cooperativa Running Team

6

M40

1:07:21

5

961

Nuno Miguel Pereira Neves

Individual

7

M40

1:11:48

4

164

Joca

Correr Viseu

8

M40

1:15:15

3

M45 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

716

Davide Lourenço

Dínamo da Estação

1

M45

0:55:14

10

283

Hermínio Simões

ADECDER Soutelo

2

M45

0:56:15

9

142

Carlos Alberto Dias de Almeida

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

3

M45

0:57:02

8

705

José Faro

Viriathvs Runners Viseu

4

M45

1:02:19

7

964

António José Fernandes

Fit Club Lafões Runners

5

M45

1:05:07

6

163

Joaquim Vaz

Clube Desportivo de Leomil

6

M45

1:05:16

5

109

José Carlos Ferreira Cardoso

Individual

7

M45

1:05:26

4

722

Dinis Martins

Viriathvs Runners Viseu

8

M45

1:24:06

3

951

Fernando Santos Rodrigues

Grupo Nossa Srª dos Remédios - Lamego

9

M45

1:37:43

2

M50 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

992

Carlos Silva

GDC Castelo de Paiva

1

M50

0:55:05

10

395

Roberto Leal

GDR Granja - Trutas do Mau

2

M50

0:57:02

9

488

José António de Almeida Moreira

Viriathvs Runners Viseu

3

M50

1:02:44

8

962

José Silva

PSP Viseu Runners

4

M50

1:03:47

7

383

Fernando Jorge da Silva Basto

GDR Granja - Trutas do Mau

5

M50

1:05:28

6

197

José Manuel Madureira Silva

GDR Granja - Trutas do Mau

6

M50

1:06:21

5

M55 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

629

Nicolau Santos

GDC Castelo de Paiva

1

M55

0:53:25

10

159

José A. Nunes

Clube Desportivo de Leomil

2

M55

0:59:42

9

606

José Rodrigues de Almeida

Individual

3

M55

1:01:29

8

612

Octávio da Silva Capela

GDR Granja - Trutas do Mau

4

M55

1:01:57

7

212

Mário Fernandes Morais

GDR Granja - Trutas do Mau

5

M55

1:02:26

6

192

Severino Santos

GDR Granja - Trutas do Mau

6

M55

1:05:42

5

327

Fernando Ramos

GDC Castelo de Paiva

7

M55

1:07:02

4

101

António Seixas Ramos

Correr Viseu

8

M55

1:16:17

3

202

Acácio Fonseca

GDR Granja - Trutas do Mau

9

M55

1:16:27

2

10º

261

Albino Oliveira

GTT - Armazém do Caffé

10

M55

1:16:43

1

11º

904

José Manuel Duarte

Grupo Nossa Srª dos Remédios - Lamego

11

M55

1:26:49

1

CLASSIFICAÇÃO COLETIVA

CLASS.

 

CLUBE

PONTOS

GDR Granja - Trutas do Mau

161

Clube Desportivo de Leomil

143

GDC Castelo de Paiva

71

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

51

Fit Club Lafões Runners

36

Correr Viseu

31