TROFÉU CPIS 2017

CAMINHO PORTUGUÊS INTERIOR DE SANTIAGO - CASTRO DAIRE

GERAL MASCULINO                                       


CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

MÕES

FAREJA

MEZIO

TOTAL

PRÉMIO FINAL

321

Manuel Sousa

GDC Castelo de Paiva

M40

M

0:53:10

0:56:29

0:54:10

2:43:49

Medalhão + Viagem e participação nos 12 km Santiago de Compostela 2017

273

Luís Carlos dos Santos Morgado

Clube Desportivo de Leomil

M35

M

0:57:37

0:57:13

0:51:04

2:45:54

Medalhão

316

Rui Rodrigues

GDC Castelo de Paiva

M35

M

0:59:01

1:00:38

0:56:05

2:55:44

Medalhão

181

Toni Marco Leitão Costa

GDR Granja - Trutas do Mau

Sénior

M

1:01:11

1:01:58

0:58:33

3:01:42

Viagem e participação nos 12 km Santiago de Compostela 2017 (1º de Castro Daire)

231

Luís Filipe Martinho Salvador

Runner's do Demo

M50

M

0:58:53

1:04:03

0:59:49

3:02:45

131

José A. Nunes

Clube Desportivo de Leomil

M50

M

1:01:00

1:07:34

1:01:25

3:09:59

120

José Magalhães

Runner's do Demo

M45

M

1:01:08

1:06:55

1:03:21

3:11:24

320

Fernando Ramos

GDC Castelo de Paiva

M50

M

1:04:18

1:05:23

1:02:36

3:12:17

138

Fernando Jorge da Silva Basto

Individual

M45

M

1:09:06

1:08:23

1:02:30

3:19:59

10º

164

Alcides da Rocha Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

M45

M

1:09:32

1:07:35

1:06:00

3:23:07

11º

161

Salvador da Silva Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

Sénior

M

1:09:27

1:15:17

1:02:45

3:27:29

12º

179

Severino Santos

GDR Granja - Trutas do Mau

M60

M

1:09:08

1:19:39

1:07:28

3:36:15

13º

272

Armando Santana Ferreira Aguiar

Clube Desportivo de Leomil

M60

M

1:13:45

1:17:08

1:07:44

3:38:37

14º

191

Acácio Fonseca

GDR Granja - Trutas do Mau

M55

M

1:20:18

1:25:10

1:26:05

4:11:33

*

103

Carlos Silva

Individual

M55

M

1:01:40

-

1:00:45

*

*

107

Pedro Amaro

Runner's do Demo

M45

M

0:58:17

-

-

*

*

139

Rui Gomes

GD Os Ribeirinhos

M40

M

0:57:41

-

-

*

*

148

António Pereira

Mulas da Cooperativa

M35

M

-

-

1:13:18

*

*

156

José Tiago Ferreira Gonçalves

União Desportiva Vilamaiorense

Sénior

M

1:04:29

-

-

*

*

159

Ricardo Alexandre Rodrigues Ferreira

GDR Granja - Trutas do Mau

Sénior

M

-

1:06:36

1:04:20

*

*

160

Pedro Miguel dos Santos Pontes

GDR Granja - Trutas do Mau

M35

M

-

-

1:07:23

*

*

163

Marcelo Gonçalves

GDR Granja - Trutas do Mau

Júnior

M

0:52:05

-

-

*

*

166

Sérgio Paulo de Almeida Gabriel

GDR Granja - Trutas do Mau

M35

M

1:07:22

-

1:06:32

*

*

180

Mário Rui Fernandes Rodrigues

GDR Granja - Trutas do Mau

M40

M

1:06:17

-

-

*

*

185

José Manuel Madureira Silva

GDR Granja - Trutas do Mau

M50

M

1:12:36

1:14:04

-

*

*

190

Carlos Miguel Cardoso Ribeiro

GDR Granja - Trutas do Mau

M35

M

-

-

1:14:57

-

*

197

Mário Morais

GDR Granja - Trutas do Mau

M60

M

1:08:15

-

1:05:52

*

*

199

Bruno Teixeira

GDR Granja - Trutas do Mau

M35

M

-

1:38:01

-

*

*

202

Paulo Lima

União Desportiva Vilamaiorense

M40

M

1:08:22

-

1:10:37

*

*

203

José Rodrigues de Almeida

Individual

M55

M

0:59:02

-

-

*

*

219

José António de Almeida Moreira

Individual

M45

M

1:12:16

-

-

*

*

226

Cristóvão Chaves

Runner's do Demo

M35

M

1:00:26

-

1:04:12

*

*

228

Pedro Justino Duarte Catarino

Mulas da Cooperativa

M40

M

1:05:48

-

-

*

*

229

Mário Filipe Ferreira

GDR Granja - Trutas do Mau

M40

M

1:11:33

-

-

*

*

232

Augusto Manuel Rua Trindade

Runner's do Demo

M40

M

1:00:39

-

1:06:38

*

*

239

António Oliveira

ADECDER - Soutelo

M40

M

1:07:38

-

-

*

*

240

Hermínio Simões

ADECDER - Soutelo

M40

M

1:09:20

1:10:19

-

*

*

270

Francisco Figueiredo da Silva

Clube Desportivo de Leomil

M40

M

-

0:59:15

0:57:40

*

*

274

Filipe Miguel de Jesus Teles

Clube Desportivo de Leomil

M35

M

0:57:49

1:06:16

-

*

*

275

Fábio Gabriel de Jesus Teles

Clube Desportivo de Leomil

Sénior

M

0:57:05

0:59:50

-

*

*

277

Fernando José Gomes do Nascimento

Clube Desportivo de Leomil

M40

M

-

1:24:44

-

*

*

308

Carlos Oliveira

GDC Castelo de Paiva

Sénior

M

1:09:40

-

-

*

*

310

Daniel Coelho

GDC Castelo de Paiva

Sénior

M

1:37:19

-

-

*

*

311

Sérgio Azevedo

GDC Castelo de Paiva

M40

M

0:54:46

-

0:51:34

*

*

313

Rui Martins

GDC Castelo de Paiva

M40

M

1:05:14

-

-

*

*

315

José Vieira

GDC Castelo de Paiva

Sénior

M

0:49:36

1:23:24

-

*

*

317

António Santos

GDC Castelo de Paiva

M45

M

1:02:17

-

-

*

*

318

Nuno Silva

GDC Castelo de Paiva

M35

M

0:57:55

-

0:58:00

*

*

319

Raul Moreira

GDC Castelo de Paiva

M40

M

0:57:24

1:00:21

-

*

*

332

Daniel Ferreira

Individual

M40

M

1:21:13

-

-

*

*

349

Pedro Alexandre Afonso Sousa

Runner's do Demo

M40

M

0:58:13

-

-

*

*

363

Ilídio Morgado Monteiro

Individual

M50

M

-

-

1:11:58

-

*

374

Paulo Pires

Runner's do Demo

M35

M

0:52:26

-

-

*

*

379

Marco Calhandro

Individual

M35

M

1:39:51

-

-

*

*

388

Manuel Félix

@correrQueiriga

M45

M

1:13:46

-

-

*

*

396

Pedro Nuno Pires

Runner's do Demo

M40

M

0:58:17

-

-

*

*

411

Jorge Filipe Loureiro Duarte

Runner's do Demo

M35

M

0:49:18

-

-

*

*

435

Albino Oliveira

GTT - Armazém do Café

M60

M

-

-

1:18:26

-

*

441

Joaquim Alcides Morgado Vaz

Soulmates Team

M40

M

-

1:24:22

-

*

*

457

Eduardo Medeiros

Ginásio Clube de Bragança

M60

M

-

1:21:37

1:17:55

*

*

477

Adérito Bernardino

Runner's do Demo

M45

M

-

1:28:49

-

*

*

503

Uwe Borsdorf

Futebol Clube de Penafiel

M45

M

-

0:51:34

-

*

*

512

André Daniel Ribeiro da Costa

Runner's do Demo

Sénior

M

-

1:16:55

1:04:03

*

*

525

Luís Santos

GDC Castelo de Paiva

M35

M

-

-

0:53:11

-

*

526

Nicolau Santos

GDC Castelo de Paiva

M55

M

-

0:59:21

1:00:13

*

*

601

Bruno Vieira

GDC Castelo de Paiva

Sénior

M

-

-

0:51:19

-

*

616

Luís Miguel Ribeiro de Faria

Individual

M45

M

-

1:13:35

-

*

*

618

Fernando Correia

Clube Desportivo de Leomil

M45

M

-

1:17:38

-

*

*

631

Roberto Leal

GDR Granja - Trutas do Mau

M50

M

-

1:03:25

1:03:20

*

*

632

José Carlos Paiva Cardoso

GDR Granja - Trutas do Mau

M55

M

-

1:10:10

1:05:31

*

*

634

Fábio Gomes

Individual

Sénior

M

-

1:09:20

-

*

*

642

Carlos Alberto dos Santos Tavares

Individual

M35

M

-

0:56:34

0:53:37

*

*

644

Pedro Marcio Fernandes Cardoso

Individual

M35

M

-

1:03:55

-

*

*

652

Manuel Silva

CMV Runners

M35

M

-

1:14:05

-

*

*

656

Nuno Esteves

Individual

M45

M

-

1:13:25

-

*

*

671

Carlos Silva

GDC Castelo de Paiva

M50

M

-

0:56:55

-

*

*

783

Orlando Ferreira Valente

Futebol Clube de Penafiel

M50

M

-

-

0:54:19

-

*

983

Virgílio Proença Gouveia Sá

Clube Desportivo de Leomil

M45

M

-

-

0:58:13

-

*

1059

Marco Santos

GDR Granja - Trutas do Mau

Sénior

M

-

-

0:57:24

-

*

1061

Carlos D'Alva

Clube Desportivo de Leomil

Sénior

M

-

-

1:14:36

-

*

1062

Jusué da Cruz Afonso Neto

Clube Desportivo de Leomil

Sénior

M

-

-

1:36:32

-

*

1066

Luís Manuel de Almeida Pedro

Runner's do Demo

M35

M

-

-

1:03:40

-

*

1075

Aires Orlando Sousa

Futebol Clube de Penafiel

M45

M

-

-

0:50:23

-

83 participantes