Classificações

III MEIA MARATONA DE BELMONTE

4 de JUNHO de 2017


3ª MEIA MARATONA DE BELMONTE - CLASSIFICAÇÃO GERAL INDIVIDUAL

LUGAR

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

TEMPO

55

Bruno Miguel dos Santos Paixão

Beja Atlético Clube

1

Seniores M

1:09:36

120

Rui Teixeira

Sporting Clube Portugal

2

Seniores M

1:09:37

207

Paulo Jorge Caetano Gomes

Grupo Desportivo e Cultural de Guilhovai

1

M40

1:09:38

140

João Antunes

C.D. São Salvador do Campo

3

Seniores M

1:10:11

139

Carlos Costa

C.D. São Salvador do Campo

4

Seniores M

1:10:33

56

Pedro Miguel Arsénio

Beja Atlético Clube

5

Seniores M

1:11:22

157

António Fernandes

ACR de Vale de Cambra

1

M45

1:11:47

156

André Aniceto

ACR de Vale de Cambra

6

Seniores M

1:12:45

208

Artur Oliveira Rodrigues

Grupo Desportivo e Cultural de Guilhovai

2

M40

1:13:19

10º

182

Fernando Lemos

Dinis Team

7

Seniores M

1:13:26

11º

187

Luís Silva

Clube de Atletismo de Ovar

3

M40

1:13:34

12º

86

Rogério Bessa

JOBRA-Associação Jovens da Branca

8

Seniores M

1:13:44

13º

142

Nuno Costa

C.D. São Salvador do Campo

9

Seniores M

1:14:36

14º

214

Marco António Rocha Marques

A.C.R.Sra do Desterro - Napo

10

Seniores M

1:14:40

15º

57

João Pedro Ramos Cruz

Beja Atlético Clube

11

Seniores M

1:15:11

16º

160

Filipe Ferreira

ACR de Vale de Cambra

12

Seniores M

1:15:20

17º

38

Vitor Santos

Fiães SC

13

Seniores M

1:15:23

18º

261

Fernando Matos

GCA Donas

1

M50

1:15:24

19º

137

Rui Manuel dos Santos Pereira

CB Running Team

14

Seniores M

1:15:30

20º

78

Vitor Cordeiro

EDV-Viana Trail

2

M50

1:15:32

21º

205

Manuel Valente Ferreira

Grupo Desportivo e Cultural de Guilhovai

2

M45

1:15:36

22º

200

João Amorim

Futebol Clube de Penafiel

4

M40

1:15:42

23º

127

António de Jesus Luciano Gasalho Gordo

CCD Município de Portalegre

3

M45

1:16:43

24º

65

Nuno Oliveira

Clube Campismo São João da Madeira

15

Seniores M

1:16:49

25º

210

Paulo Jorge Soares Pereira

Grupo Desportivo e Cultural de Guilhovai

5

M40

1:16:55

26º

258

Fernando Ferreira

Individual

3

M50

1:17:07

27º

85

Carlos Oliveira

JOBRA-Associação Jovens da Branca

4

M45

1:17:16

28º

138

Abilio Costa

C.D. São Salvador do Campo

4

M50

1:17:39

29º

2

Tiago Valério

A.C. Portalegre / UTSM

16

Seniores M

1:17:55

30º

206

Manuel de Jesus Ribeiro Urbano

Grupo Desportivo e Cultural de Guilhovai

5

M45

1:18:11

31º

271

Tozé Castro

Fiães SC

17

Seniores M

1:18:18

32º

159

Bruno Freitas

ACR de Vale de Cambra

18

Seniores M

1:18:24

33º

39

Jorge António Meireles Pinto

S.S.T.M. S. João da Madeira

6

M45

1:18:31

34º

186

Hélder Pires

Clube de Atletismo de Ovar

19

Seniores M

1:18:43

35º

27

Renato Sousa

A D Rio Largo C Espinho

20

Seniores M

1:18:49

36º

117

João Monteiro

CCD Leões da Floresta / UBI

21

Seniores M

1:19:45

37º

103

Carlos Sanches

C.D.R. Pereiros

22

Seniores M

1:19:49

38º

116

André Barros

CCD Leões da Floresta / UBI

23

Seniores M

1:19:50

39º

58

José Lair da Silva

Beja Atlético Clube

6

M40

1:20:06

40º

141

Mário Contreiras

C.D. São Salvador do Campo

7

M45

1:20:11

41º

211

António José Fernandes Cristóvão

Grupo Desportivo e Cultural de Guilhovai

24

Seniores M

1:20:17

42º

45

Luís Filipe Amaral Oliveira

Individual

7

M40

1:20:19

43º

124

Emilia Kumós Pisoeiro

Clube de Atletismo Prof. Emília Pisoeiro

1

Seniores F

1:20:31

44º

175

João Pereira

AFIS

1

M55

1:20:41

45º

201

Rosa Madureira

Futebol Clube de Penafiel

1

F40

1:20:58

46º

199

Aires Sousa

Futebol Clube de Penafiel

8

M45

1:21:18

47º

264

Gabriel Machi

GCA Donas

8

M40

1:21:18

48º

265

Martin Nunes

GCA Donas

9

M40

1:21:32

49º

59

Custódio Mesias Louro António

Beja Atlético Clube

10

M40

1:21:33

50º

144

Armando Bastos

Caldas S. Jorge Sport Club

11

M40

1:21:52

51º

102

André Ribeiro

C.D.R. Pereiros

25

Seniores M

1:21:53

52º

31

João Marreiros Portugal Catalão

Individual

26

Seniores M

1:22:00

53º

40

Cláudio Costa

Fiães SC

27

Seniores M

1:22:01

54º

36

José Almeida

Fiães SC

28

Seniores M

1:22:15

55º

143

Renato Silva

Caldas S. Jorge Sport Club

9

M45

1:22:29

56º

198

Orlando Valente

Futebol Clube de Penafiel

5

M50

1:22:53

57º

180

Bruno Santiago

Dinis Team

29

Seniores M

1:23:03

58º

37

Hélder robalinho

Fiães SC

30

Seniores M

1:23:10

59º

181

Dinis Gonçalves

Dinis Team

12

M40

1:23:12

60º

158

António Pinto

ACR de Vale de Cambra

6

M50

1:23:41

61º

121

Luis Duarte de Matos

Associação Bairro do Cansado

10

M45

1:24:07

62º

276

Jorge Luz

Individual

7

M50

1:24:44

63º

188

Carlos Sequeira

Clube de Atletismo de Ovar

31

Seniores M

1:25:08

64º

114

Alexandre Venâncio

CCD Leões da Floresta / UBI

32

Seniores M

1:25:17

65º

183

Carlos Alves

Dinis Team

33

Seniores M

1:25:56

66º

42

Américo Valente

S.S.T.M. Ovar

2

M55

1:26:02

67º

105

José Fernandes

C.D.R. Pereiros

1

M60

1:27:07

68º

68

Alexei Scutaru

Beja Atlético Clube

13

M40

1:27:08

69º

69

Verónica Scutaru

Beja Atlético Clube

2

F40

1:27:09

70º

151

Lídia Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

1

F45

1:27:13

71º

41

José Paulo Costa

S.S.T.M. Ovar

34

Seniores M

1:27:15

72º

161

José Romeu Costa

ACR de Vale de Cambra

14

M40

1:28:20

73º

189

Mário Vaz

Clube de Atletismo de Ovar

8

M50

1:28:22

74º

266

Daniel Anastácio

GCA Donas

11

M45

1:28:50

75º

274

Diogo Coutinho

Fiães SC

35

Seniores M

1:28:55

76º

272

João Barbosa

Fiães SC

15

M40

1:28:56

77º

196

Miguel Duarte

CCDR Colmeal da Torre

36

Seniores M

1:28:58

78º

197

Augusto Castro

Futebol Clube de Penafiel

3

M55

1:29:06

79º

176

José Godinho

AFIS

12

M45

1:29:30

80º

132

Laura Taborda

CCD Leões da Floresta / UBI

2

Seniores F

1:29:36

81º

123

Amaro Teixeira

Centro de Atletismo de Seia

37

Seniores M

1:29:37

82º

135

Filipe Fraqueiro

União Atlético Povoense

38

Seniores M

1:29:37

83º

129

Ricardo Pinheiro

C.D.R. Pereiros

39

Seniores M

1:30:16

84º

273

André Silva

Fiães SC

40

Seniores M

1:30:31

85º

119

João Fernandes

CCD Leões da Floresta / UBI

41

Seniores M

1:30:43

86º

83

Emílio João Canhão Paulino

A.C. Portalegre / UTSM

4

M55

1:30:45

87º

101

Inês Reis

CCD Leões da Floresta / UBI

3

Seniores F

1:30:57

88º

130

Elísio Martins

C.D.R. Pereiros

9

M50

1:31:02

89º

185

Vitória Oliveira

Sporting Clube Portugal

4

Seniores F

1:31:12

90º

178

Paulo Figueiredo

AFIS

16

M40

1:31:24

91º

149

Pedro Me Perez

Pinone Run

13

M45

1:31:49

92º

13

David M. Milhazes Rodrigues

Os Rompe Solas

5

M55

1:31:57

93º

76

Pedro santos

Clube de Montanhismo da Guarda

17

M40

1:32:02

94º

163

Gonçalo Sá

CCD Leões da Floresta / UBI

18

M40

1:32:42

95º

267

José dos Santos Gomes

Individual

14

M45

1:32:51

96º

75

Vanda Ribeiro

GRECAS

3

F40

1:33:02

97º

109

Horácio Henriques

C.D.R. Pereiros

10

M50

1:33:12

98º

190

Sílvia Santos

Clube de Atletismo de Ovar

5

Seniores F

1:33:17

99º

91

Luis Miguel da Cruz Rodrigues

A.C. Portalegre / UTSM

15

M45

1:33:33

100º

203

David da Silva Fernandes

Grupo Desportivo e Cultural de Guilhovai

2

M60

1:33:51

101º

155

Márcio Lopes Catarino

Individual

42

Seniores M

1:33:52

102º

177

Paulo Sousa

AFIS

19

M40

1:34:23

103º

194

Samuel Caronho

CCDR Colmeal da Torre

43

Seniores M

1:34:25

104º

25

Fernando Andrade

Os Perigosos

44

Seniores M

1:34:27

105º

82

Sérgio do Nascimento Fragona

Soltem o Rebanho

20

M40

1:34:29

106º

134

Ana Catarina Rodrigues

Recreio Desportivo de Águeda

6

Seniores F

1:34:34

107º

257

António Pinto

Individual

11

M50

1:34:36

108º

202

Carlos de Sá Oliveira

Grupo Desportivo e Cultural de Guilhovai

3

M60

1:34:37

109º

268

Rui Alves

Individual

16

M45

1:34:38

110º

20

Manuel José Ferreira Ceia

A.C. Portalegre / UTSM

6

M55

1:34:40

111º

193

Jorge Pires

CCDR Colmeal da Torre

45

Seniores M

1:34:45

112º

191

Francisco do Adro

CCDR Colmeal da Torre

21

M40

1:35:22

113º

51

Daniel Duarte

Spotcriativo Viseu Running Team

46

Seniores M

1:35:25

114º

52

Clemente Martins Pinto

Individual

47

Seniores M

1:35:26

115º

96

João Catela

Veteranos do Núcleo de Todas as Gerações do Teixoso

7

M55

1:35:42

116º

21

Ezequiel Alves Fernandes

União Futebol Comércio Indústria - Atletismo

4

M60

1:35:48

117º

12

Carlos Silva Cruz

Os Rompe Solas

12

M50

1:35:56

118º

152

Mário Rodrigues

GDR Granja - Trutas do Mau

22

M40

1:36:14

119º

184

Clarisse Cruz

Dinis Team

7

Seniores F

1:36:29

120º

174

Filipe Fonseca

Clube de Atletismo de Ovar

48

Seniores M

1:36:29

121º

1

José de Sá Guimas

Os Matrecos

13

M50

1:36:39

122º

170

Telma Silva

CCD Leões da Floresta / UBI

8

Seniores F

1:36:56

123º

136

Rui Filipe Soares Salgueiro

Casa do Benfica de Castelo Branco

23

M40

1:38:07

124º

169

Rui Pais

CCD Leões da Floresta / UBI

17

M45

1:38:13

125º

28

José Pereira

A D Rio Largo C Espinho

49

Seniores M

1:38:20

126º

49

António Manuel Serrão Firmino

C.D. "Os Águias" de Alpiarça

24

M40

1:38:24

127º

87

Michael Alves Granadeiro

C.D. "Os Águias" de Alpiarça

50

Seniores M

1:38:24

128º

63

Aurélio Rodrigues

Os Matrecos

18

M45

1:38:36

129º

167

Miguel Belo

CCD Leões da Floresta / UBI

51

Seniores M

1:38:58

130º

263

Acácio Monsanto

GCA Donas

5

M60

1:39:03

131º

67

Bruno Melo

Viseu Trail

52

Seniores M

1:40:01

132º

64

Leonel Campos

Os Matrecos

14

M50

1:40:09

133º

23

Marco Caseiro

Os Perigosos

53

Seniores M

1:40:27

134º

112

Hugo Soares

Estrela Campo de Aviação F.C.

25

M40

1:40:31

135º

166

Mário Pombo

CCD Leões da Floresta / UBI

54

Seniores M

1:41:00

136º

259

Francisco Madeira

GCA Donas

8

M55

1:41:10

137º

147

Rui Moreira

Caldas S. Jorge Sport Club

26

M40

1:41:18

138º

164

Henrique Manso

CCD Leões da Floresta / UBI

27

M40

1:41:40

139º

209

Miguel Filipe Soares dos Santos

Grupo Desportivo e Cultural de Guilhovai

28

M40

1:42:28

140º

108

José Lopes

Estrela Campo de Aviação F.C.

15

M50

1:42:42

141º

165

Leonilde Antunes

CCD Leões da Floresta / UBI

9

Seniores F

1:43:08

142º

162

Carlos Carvalho Costa

CCD Leões da Floresta / UBI

16

M50

1:43:09

143º

111

Pedro Mesquita

Estrela Campo de Aviação F.C.

55

Seniores M

1:43:47

144º

77

Rui Manuel Sousa Pinto

Estrela Campo de Aviação F.C.

19

M45

1:44:04

145º

122

Vitor Pereira

individual

56

Seniores M

1:44:22

146º

81

José Luís Gaspar Lopes

Individual

17

M50

1:44:43

147º

270

António Gregório

Individual

18

M50

1:44:44

148º

8

Miguel Artur Bolou Velez

Câmara Lisboa Clube

19

M50

1:45:01

149º

71

António Armando Afonso Pessegueiro

Individual

9

M55

1:45:16

150º

9

Roger Filipe Gouveia Augusto

Individual

57

Seniores M

1:45:33

151º

61

José Domingos Antunes Neto

Individual

6

M60

1:46:11

152º

34

David Micael Alves

Soltem o Rebanho

58

Seniores M

1:46:28

153º

53

Armanda da Conceição Fernandes Barroso

Individual

10

Seniores F

1:46:44

154º

133

Carla Costa

CCD Leões da Floresta / UBI

11

Seniores F

1:47:03

155º

110

Vitor Morgado

Estrela Campo de Aviação F.C.

29

M40

1:47:27

156º

262

Francisco Farias

GCA Donas

10

M55

1:47:48

157º

118

Vitor Ferreira

Estrela Campo de Aviação F.C.

20

M50

1:48:11

158º

269

Carlos Teixeira

Individual

30

M40

1:48:12

159º

204

Norberto Lopes de Oliveira

Grupo Desportivo e Cultural de Guilhovai

11

M55

1:48:22

160º

172

Maria Florbela Costa

S.S.T.M. Ovar

2

F45

1:48:23

161º

62

Miguel Jorge Pires Proença de Jesus Gomes

Clube de Montanhismo da Guarda

31

M40

1:49:00

162º

60

José Almeida dos Santos

Individual

21

M50

1:49:37

163º

66

João Soares

Grupo Desportivo "Os Ribeirinhos"

7

M60

1:49:54

164º

192

Hélio Costa

CCDR Colmeal da Torre

32

M40

1:50:02

165º

260

Carlos Pais

Estrela Campo de Aviação F.C.

8

M60

1:50:04

166º

50

Homero Manuel Fernandes Sousa Lourenço

Individual

33

M40

1:50:07

167º

48

Hermínio Lopes

Grupo Desportivo "Os Ribeirinhos"

20

M45

1:50:10

168º

92

Rute Maria Fernandes Ferreira

A.C. Portalegre / UTSM

4

F40

1:50:33

169º

19

Helena Maria Moura Geadas Ceia

A.C. Portalegre / UTSM

3

F45

1:50:39

170º

35

José Manuel Teixeira Tavares

Soltem o Rebanho

59

Seniores M

1:50:57

171º

113

Afonso Nunes

CCD Leões da Floresta / UBI

60

Seniores M

1:51:09

172º

73

Joaquim Corte

Individual

22

M50

1:51:47

173º

7

Firmino José Gonçalves

Individual

34

M40

1:52:05

174º

22

Helder Valadas

Os Perigosos

61

Seniores M

1:52:06

175º

153

Salvador Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

62

Seniores M

1:52:55

176º

30

Filipe Miguel Silva Arcadinho

Os Perigosos

63

Seniores M

1:53:30

177º

95

António Figueiredo

Veteranos do Núcleo de Todas as Gerações do Teixoso

12

M55

1:53:35

178º

97

José Mousaco

Veteranos do Núcleo de Todas as Gerações do Teixoso

21

M45

1:54:01

179º

24

Mário Lopes

Os Perigosos

22

M45

1:55:19

180º

47

Henrique Figueiredo Pereira Conceição

Grupo Desportivo "Os Ribeirinhos"

9

M60

1:55:38

181º

100

Antonio Morgado

Individual

23

M50

1:56:00

182º

145

António Conceição

Caldas S. Jorge Sport Club

23

M45

1:56:39

183º

179

Salvador Fardilha

AFIS

24

M50

1:56:41

184º

26

José Falcão

A D Rio Largo C Espinho

10

M60

1:57:06

185º

173

Lisdália Nunes

Veteranos do Núcleo de Todas as Gerações do Teixoso

4

F45

1:57:25

186º

17

Fernando Manuel Vieira Ribeiro

Clube de Veteranos do Porto

11

M60

1:58:01

187º

5

Tila Pina

GDR Granja - Trutas do Mau

5

F40

1:58:32

188º

195

Luís Cunha

CCDR Colmeal da Torre

64

Seniores M

1:58:58

189º

519

Ismael Gomes Rodrigues

individual

12

M60

2:00:38

190º

80

Sandra Cristina Coelho Avelans Lemos

Guarda Runners

6

F40

2:00:52

191º

79

Nuno Ricardo Dias Lemos

Guarda Runners

35

M40

2:00:52

192º

168

Romeu Afonso

CCD Leões da Floresta / UBI

65

Seniores M

2:03:03

193º

99

Carlos Miguel Duarte Geraldes

individual

66

Seniores M

2:05:40

194º

150

Cecília Almeida

GDR Granja - Trutas do Mau

12

Seniores F

2:07:49

195º

171

Manuela Real

Estrela Campo de Aviação F.C.

5

F45

2:09:44

196º

275

Guilhermo Pastor

Individual

25

M50

2:10:34

197º

104

José Justo

C.D.R. Pereiros

36

M40

2:10:44

198º

94

António Batista

Veteranos do Núcleo de Todas as Gerações do Teixoso

13

M60

2:13:08

199º

29

Alfredo Santos

A D Rio Largo C Espinho

14

M60

2:13:44

200º

10

Mara Lisa Ribeiro Silva

GDR Granja - Trutas do Mau

13

Seniores F

2:14:01

201º

89

Luís Miguel Dinis Gonçalves

Individual

67

Seniores M

2:14:44

202º

115

Ricardo Opinião

CCD Leões da Floresta / UBI

68

Seniores M

2:18:38

203º

146

Manuel Ribeiro

Caldas S. Jorge Sport Club

13

M55

2:18:39

204º

16

Cláudia Oliveira

CCD-AT

14

Seniores F

2:19:03

205º

660

Valentin Villa Fernandez

Individual

15

M60

2:21:13

206º

661

Nino Matias Nicolau

Individual

14

M55

2:21:14

 

3ª MEIA MARATONA DE BELMONTE - CLASSIFICAÇÃO COLETIVA

LUGAR

CLUBE

TEMPO

C.D. São Salvador do Campo

6:13:10

Grupo Desportivo e Cultural de Guilhovai

6:13:39

Beja Atlético Clube

6:17:48

ACR de Vale de Cambra

6:21:57

Fiães SC

6:41:07

Futebol Clube de Penafiel

6:49:57

Clube de Atletismo de Ovar

6:59:04

Dinis Team

7:02:06

CCD Leões da Floresta / UBI

7:05:11

10º

GCA Donas

7:06:07

11º

C.D.R. Pereiros

7:10:07

12º

A.C. Portalegre / UTSM

7:47:26

13º

AFIS

7:52:39

14º

CCDR Colmeal da Torre

8:03:32

15º

Estrela Campo de Aviação F.C.

8:38:31

16º

Caldas S. Jorge Sport Club

8:40:57

17º

Os Perigosos

8:55:49

18º

GDR Granja - Trutas do Mau

9:02:43

19º

Veteranos do Núcleo de Todas as Gerações do Teixoso

9:33:51

 

3ª MEIA MARATONA DE BELMONTE - CLASSIFICAÇÃO GERAL FEMININA

LUGAR (GERAL)

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

TEMPO

1º (43º)

124

Emilia Kumós Pisoeiro

Clube de Atletismo Prof. Emília Pisoeiro

1

Seniores F

1:20:31

2º (45º)

201

Rosa Madureira

Futebol Clube de Penafiel

1

F40

1:20:58

3º (69º)

69

Verónica Scutaru

Beja Atlético Clube

2

F40

1:27:09

4º (70º)

151

Lídia Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

1

F45

1:27:13

5º (80º)

132

Laura Taborda

CCD Leões da Floresta / UBI

2

Seniores F

1:29:36

6º (87º)

101

Inês Reis

CCD Leões da Floresta / UBI

3

Seniores F

1:30:57

7º (89º)

185

Vitória Oliveira

Sporting Clube Portugal

4

Seniores F

1:31:12

8º (96º)

75

Vanda Ribeiro

GRECAS

3

F40

1:33:02

9º (98º)

190

Sílvia Santos

Clube de Atletismo de Ovar

5

Seniores F

1:33:17

10º (106º)

134

Ana Catarina Rodrigues

Recreio Desportivo de Águeda

6

Seniores F

1:34:34

11º (119º)

184

Clarisse Cruz

Dinis Team

7

Seniores F

1:36:29

12º (122º)

170

Telma Silva

CCD Leões da Floresta / UBI

8

Seniores F

1:36:56

13º (141º)

165

Leonilde Antunes

CCD Leões da Floresta / UBI

9

Seniores F

1:43:08

14º (153º)

53

Armanda da Conceição Fernandes Barroso

Individual

10

Seniores F

1:46:44

15º (154º)

133

Carla Costa

CCD Leões da Floresta / UBI

11

Seniores F

1:47:03

16º (160º)

172

Maria Florbela Costa

S.S.T.M. Ovar

2

F45

1:48:23

17º (168º)

92

Rute Maria Fernandes Ferreira

A.C. Portalegre / UTSM

4

F40

1:50:33

18º (169º)

19

Helena Maria Moura Geadas Ceia

A.C. Portalegre / UTSM

3

F45

1:50:39

19º (185º)

173

Lisdália Nunes

Veteranos do Núcleo de Todas as Gerações do Teixoso

4

F45

1:57:25

20º (187º)

5

Tila Pina

GDR Granja - Trutas do Mau

5

F40

1:58:32

21º (190º)

80

Sandra Cristina Coelho Avelans Lemos

Guarda Runners

6

F40

2:00:52

22º (194º)

150

Cecília Almeida

GDR Granja - Trutas do Mau

12

Seniores F

2:07:49

23º (195º)

171

Manuela Real

Estrela Campo de Aviação F.C.

5

F45

2:09:44

24º (200º)

10

Mara Lisa Ribeiro Silva

GDR Granja - Trutas do Mau

13

Seniores F

2:14:01

25º (204º)

16

Cláudia Oliveira

CCD-AT

14

Seniores F

2:19:03

 

3ª MEIA MARATONA DE BELMONTE - CLASSIFICAÇÃO GERAL MASCULINA

LUGAR (GERAL)

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

TEMPO

1º (1º)

55

Bruno Miguel dos Santos Paixão

Beja Atlético Clube

1

Seniores M

1:09:36

2º (2º)

120

Rui Teixeira

Sporting Clube Portugal

2

Seniores M

1:09:37

3º (3º)

207

Paulo Jorge Caetano Gomes

Grupo Desportivo e Cultural de Guilhovai

1

M40

1:09:38

4º (4º)

140

João Antunes

C.D. São Salvador do Campo

3

Seniores M

1:10:11

5º (5º)

139

Carlos Costa

C.D. São Salvador do Campo

4

Seniores M

1:10:33

6º (6º)

56

Pedro Miguel Arsénio

Beja Atlético Clube

5

Seniores M

1:11:22

7º (7º)

157

António Fernandes

ACR de Vale de Cambra

1

M45

1:11:47

8º (8º)

156

André Aniceto

ACR de Vale de Cambra

6

Seniores M

1:12:45

9º (9º)

208

Artur Oliveira Rodrigues

Grupo Desportivo e Cultural de Guilhovai

2

M40

1:13:19

10º (10º)

182

Fernando Lemos

Dinis Team

7

Seniores M

1:13:26

11º (11º)

187

Luís Silva

Clube de Atletismo de Ovar

3

M40

1:13:34

12º (12º)

86

Rogério Bessa

JOBRA-Associação Jovens da Branca

8

Seniores M

1:13:44

13º (13º)

142

Nuno Costa

C.D. São Salvador do Campo

9

Seniores M

1:14:36

14º (14º)

214

Marco António Rocha Marques

A.C.R.Sra do Desterro - Napo

10

Seniores M

1:14:40

15º (15º)

57

João Pedro Ramos Cruz

Beja Atlético Clube

11

Seniores M

1:15:11

16º (16º)

160

Filipe Ferreira

ACR de Vale de Cambra

12

Seniores M

1:15:20

17º (17º)

38

Vitor Santos

Fiães SC

13

Seniores M

1:15:23

18º (18º)

261

Fernando Matos

GCA Donas

1

M50

1:15:24

19º (19º)

137

Rui Manuel dos Santos Pereira

CB Running Team

14

Seniores M

1:15:30

20º (20º)

78

Vitor Cordeiro

EDV-Viana Trail

2

M50

1:15:32

21º (21º)

205

Manuel Valente Ferreira

Grupo Desportivo e Cultural de Guilhovai

2

M45

1:15:36

22º (22º)

200

João Amorim

Futebol Clube de Penafiel

4

M40

1:15:42

23º (23º)

127

António de Jesus Luciano Gasalho Gordo

CCD Município de Portalegre

3

M45

1:16:43

24º (24º)

65

Nuno Oliveira

Clube Campismo São João da Madeira

15

Seniores M

1:16:49

25º (25º)

210

Paulo Jorge Soares Pereira

Grupo Desportivo e Cultural de Guilhovai

5

M40

1:16:55

26º (26º)

258

Fernando Ferreira

Individual

3

M50

1:17:07

27º (27º)

85

Carlos Oliveira

JOBRA-Associação Jovens da Branca

4

M45

1:17:16

28º (28º)

138

Abilio Costa

C.D. São Salvador do Campo

4

M50

1:17:39

29º (29º)

2

Tiago Valério

A.C. Portalegre / UTSM

16

Seniores M

1:17:55

30º (30º)

206

Manuel de Jesus Ribeiro Urbano

Grupo Desportivo e Cultural de Guilhovai

5

M45

1:18:11

31º (31º)

271

Tozé Castro

Fiães SC

17

Seniores M

1:18:18

32º (32º)

159

Bruno Freitas

ACR de Vale de Cambra

18

Seniores M

1:18:24

33º (33º)

39

Jorge António Meireles Pinto

S.S.T.M. S. João da Madeira

6

M45

1:18:31

34º (34º)

186

Hélder Pires

Clube de Atletismo de Ovar

19

Seniores M

1:18:43

35º (35º)

27

Renato Sousa

A D Rio Largo C Espinho

20

Seniores M

1:18:49

36º (36º)

117

João Monteiro

CCD Leões da Floresta / UBI

21

Seniores M

1:19:45

37º (37º)

103

Carlos Sanches

C.D.R. Pereiros

22

Seniores M

1:19:49

38º (38º)

116

André Barros

CCD Leões da Floresta / UBI

23

Seniores M

1:19:50

39º (39º)

58

José Lair da Silva

Beja Atlético Clube

6

M40

1:20:06

40º (40º)

141

Mário Contreiras

C.D. São Salvador do Campo

7

M45

1:20:11

41º (41º)

211

António José Fernandes Cristóvão

Grupo Desportivo e Cultural de Guilhovai

24

Seniores M

1:20:17

42º (42º)

45

Luís Filipe Amaral Oliveira

Individual

7

M40

1:20:19

43º (44º)

175

João Pereira

AFIS

1

M55

1:20:41

44º (46º)

199

Aires Sousa

Futebol Clube de Penafiel

8

M45

1:21:18

45º (47º)

264

Gabriel Machi

GCA Donas

8

M40

1:21:18

46º (48º)

265

Martin Nunes

GCA Donas

9

M40

1:21:32

47º (49º)

59

Custódio Mesias Louro António

Beja Atlético Clube

10

M40

1:21:33

48º (50º)

144

Armando Bastos

Caldas S. Jorge Sport Club

11

M40

1:21:52

49º (51º)

102

André Ribeiro

C.D.R. Pereiros

25

Seniores M

1:21:53

50º (52º)

31

João Marreiros Portugal Catalão

Individual

26

Seniores M

1:22:00

51º (53º)

40

Cláudio Costa

Fiães SC

27

Seniores M

1:22:01

52º (54º)

36

José Almeida

Fiães SC

28

Seniores M

1:22:15

53º (55º)

143

Renato Silva

Caldas S. Jorge Sport Club

9

M45

1:22:29

54º (56º)

198

Orlando Valente

Futebol Clube de Penafiel

5

M50

1:22:53

55º (57º)

180

Bruno Santiago

Dinis Team

29

Seniores M

1:23:03

56º (58º)

37

Hélder robalinho

Fiães SC

30

Seniores M

1:23:10

57º (59º)

181

Dinis Gonçalves

Dinis Team

12

M40

1:23:12

58º (60º)

158

António Pinto

ACR de Vale de Cambra

6

M50

1:23:41

59º (61º)

121

Luis Duarte de Matos

Associação Bairro do Cansado

10

M45

1:24:07

60º (62º)

276

Jorge Luz

Individual

7

M50

1:24:44

61º (63º)

188

Carlos Sequeira

Clube de Atletismo de Ovar

31

Seniores M

1:25:08

62º (64º)

114

Alexandre Venâncio

CCD Leões da Floresta / UBI

32

Seniores M

1:25:17

63º (65º)

183

Carlos Alves

Dinis Team

33

Seniores M

1:25:56

64º (66º)

42

Américo Valente

S.S.T.M. Ovar

2

M55

1:26:02

65º (67º)

105

José Fernandes

C.D.R. Pereiros

1

M60

1:27:07

66º (68º)

68

Alexei Scutaru

Beja Atlético Clube

13

M40

1:27:08

67º (71º)

41

José Paulo Costa

S.S.T.M. Ovar

34

Seniores M

1:27:15

68º (72º)

161

José Romeu Costa

ACR de Vale de Cambra

14

M40

1:28:20

69º (73º)

189

Mário Vaz

Clube de Atletismo de Ovar

8

M50

1:28:22

70º (74º)

266

Daniel Anastácio

GCA Donas

11

M45

1:28:50

71º (75º)

274

Diogo Coutinho

Fiães SC

35

Seniores M

1:28:55

72º (76º)

272

João Barbosa

Fiães SC

15

M40

1:28:56

73º (77º)

196

Miguel Duarte

CCDR Colmeal da Torre

36

Seniores M

1:28:58

74º (78º)

197

Augusto Castro

Futebol Clube de Penafiel

3

M55

1:29:06

75º (79º)

176

José Godinho

AFIS

12

M45

1:29:30

76º (81º)

123

Amaro Teixeira

Centro de Atletismo de Seia

37

Seniores M

1:29:37

77º (82º)

135

Filipe Fraqueiro

União Atlético Povoense

38

Seniores M

1:29:37

78º (83º)

129

Ricardo Pinheiro

C.D.R. Pereiros

39

Seniores M

1:30:16

79º (84º)

273

André Silva

Fiães SC

40

Seniores M

1:30:31

80º (85º)

119

João Fernandes

CCD Leões da Floresta / UBI

41

Seniores M

1:30:43

81º (86º)

83

Emílio João Canhão Paulino

A.C. Portalegre / UTSM

4

M55

1:30:45

82º (88º)

130

Elísio Martins

C.D.R. Pereiros

9

M50

1:31:02

83º (90º)

178

Paulo Figueiredo

AFIS

16

M40

1:31:24

84º (91º)

149

Pedro Me Perez

Pinone Run

13

M45

1:31:49

85º (92º)

13

David M. Milhazes Rodrigues

Os Rompe Solas

5

M55

1:31:57

86º (93º)

76

Pedro santos

Clube de Montanhismo da Guarda

17

M40

1:32:02

87º (94º)

163

Gonçalo Sá

CCD Leões da Floresta / UBI

18

M40

1:32:42

88º (95º)

267

José dos Santos Gomes

Individual

14

M45

1:32:51

89º (97º)

109

Horácio Henriques

C.D.R. Pereiros

10

M50

1:33:12

90º (99º)

91

Luis Miguel da Cruz Rodrigues

A.C. Portalegre / UTSM

15

M45

1:33:33

91º (100º)

203

David da Silva Fernandes

Grupo Desportivo e Cultural de Guilhovai

2

M60

1:33:51

92º (101º)

155

Márcio Lopes Catarino

Individual

42

Seniores M

1:33:52

93º (102º)

177

Paulo Sousa

AFIS

19

M40

1:34:23

94º (103º)

194

Samuel Caronho

CCDR Colmeal da Torre

43

Seniores M

1:34:25

95º (104º)

25

Fernando Andrade

Os Perigosos

44

Seniores M

1:34:27

96º (105º)

82

Sérgio do Nascimento Fragona

Soltem o Rebanho

20

M40

1:34:29

97º (107º)

257

António Pinto

Individual

11

M50

1:34:36

98º (108º)

202

Carlos de Sá Oliveira

Grupo Desportivo e Cultural de Guilhovai

3

M60

1:34:37

99º (109º)

268

Rui Alves

Individual

16

M45

1:34:38

100º (110º)

20

Manuel José Ferreira Ceia

A.C. Portalegre / UTSM

6

M55

1:34:40

101º (111º)

193

Jorge Pires

CCDR Colmeal da Torre

45

Seniores M

1:34:45

102º (112º)

191

Francisco do Adro

CCDR Colmeal da Torre

21

M40

1:35:22

103º (113º)

51

Daniel Duarte

Spotcriativo Viseu Running Team

46

Seniores M

1:35:25

104º (114º)

52

Clemente Martins Pinto

Individual

47

Seniores M

1:35:26

105º (115º)

96

João Catela

Veteranos do Núcleo de Todas as Gerações do Teixoso

7

M55

1:35:42

106º (116º)

21

Ezequiel Alves Fernandes

União Futebol Comércio Indústria - Atletismo

4

M60

1:35:48

107º (117º)

12

Carlos Silva Cruz

Os Rompe Solas

12

M50

1:35:56

108º (118º)

152

Mário Rodrigues

GDR Granja - Trutas do Mau

22

M40

1:36:14

109º (120º)

174

Filipe Fonseca

Clube de Atletismo de Ovar

48

Seniores M

1:36:29

110º (121º)

1

José de Sá Guimas

Os Matrecos

13

M50

1:36:39

111º (123º)

136

Rui Filipe Soares Salgueiro

Casa do Benfica de Castelo Branco

23

M40

1:38:07

112º (124º)

169

Rui Pais

CCD Leões da Floresta / UBI

17

M45

1:38:13

113º (125º)

28

José Pereira

A D Rio Largo C Espinho

49

Seniores M

1:38:20

114º (126º)

49

António Manuel Serrão Firmino

C.D. "Os Águias" de Alpiarça

24

M40

1:38:24

115º (127º)

87

Michael Alves Granadeiro

C.D. "Os Águias" de Alpiarça

50

Seniores M

1:38:24

116º (128º)

63

Aurélio Rodrigues

Os Matrecos

18

M45

1:38:36

117º (129º)

167

Miguel Belo

CCD Leões da Floresta / UBI

51

Seniores M

1:38:58

118º (130º)

263

Acácio Monsanto

GCA Donas

5

M60

1:39:03

119º (131º)

67

Bruno Melo

Viseu Trail

52

Seniores M

1:40:01

120º (132º)

64

Leonel Campos

Os Matrecos

14

M50

1:40:09

121º (133º)

23

Marco Caseiro

Os Perigosos

53

Seniores M

1:40:27

122º (134º)

112

Hugo Soares

Estrela Campo de Aviação F.C.

25

M40

1:40:31

123º (135º)

166

Mário Pombo

CCD Leões da Floresta / UBI

54

Seniores M

1:41:00

124º (136º)

259

Francisco Madeira

GCA Donas

8

M55

1:41:10

125º (137º)

147

Rui Moreira

Caldas S. Jorge Sport Club

26

M40

1:41:18

126º (138º)

164

Henrique Manso

CCD Leões da Floresta / UBI

27

M40

1:41:40

127º (139º)

209

Miguel Filipe Soares dos Santos

Grupo Desportivo e Cultural de Guilhovai

28

M40

1:42:28

128º (140º)

108

José Lopes

Estrela Campo de Aviação F.C.

15

M50

1:42:42

129º (142º)

162

Carlos Carvalho Costa

CCD Leões da Floresta / UBI

16

M50

1:43:09

130º (143º)

111

Pedro Mesquita

Estrela Campo de Aviação F.C.

55

Seniores M

1:43:47

131º (144º)

77

Rui Manuel Sousa Pinto

Estrela Campo de Aviação F.C.

19

M45

1:44:04

132º (145º)

122

Vitor Pereira

individual

56

Seniores M

1:44:22

133º (146º)

81

José Luís Gaspar Lopes

Individual

17

M50

1:44:43

134º (147º)

270

António Gregório

Individual

18

M50

1:44:44

135º (148º)

8

Miguel Artur Bolou Velez

Câmara Lisboa Clube

19

M50

1:45:01

136º (149º)

71

António Armando Afonso Pessegueiro

Individual

9

M55

1:45:16

137º (150º)

9

Roger Filipe Gouveia Augusto

Individual

57

Seniores M

1:45:33

138º (151º)

61

José Domingos Antunes Neto

Individual

6

M60

1:46:11

139º (152º)

34

David Micael Alves

Soltem o Rebanho

58

Seniores M

1:46:28

140º (155º)

110

Vitor Morgado

Estrela Campo de Aviação F.C.

29

M40

1:47:27

141º (156º)

262

Francisco Farias

GCA Donas

10

M55

1:47:48

142º (157º)

118

Vitor Ferreira

Estrela Campo de Aviação F.C.

20

M50

1:48:11

143º (158º)

269

Carlos Teixeira

Individual

30

M40

1:48:12

144º (159º)

204

Norberto Lopes de Oliveira

Grupo Desportivo e Cultural de Guilhovai

11

M55

1:48:22

145º (161º)

62

Miguel Jorge Pires Proença de Jesus Gomes

Clube de Montanhismo da Guarda

31

M40

1:49:00

146º (162º)

60

José Almeida dos Santos

Individual

21

M50

1:49:37

147º (163º)

66

João Soares

Grupo Desportivo "Os Ribeirinhos"

7

M60

1:49:54

148º (164º)

192

Hélio Costa

CCDR Colmeal da Torre

32

M40

1:50:02

149º (165º)

260

Carlos Pais

Estrela Campo de Aviação F.C.

8

M60

1:50:04

150º (166º)

50

Homero Manuel Fernandes Sousa Lourenço

Individual

33

M40

1:50:07

151º (167º)

48

Hermínio Lopes

Grupo Desportivo "Os Ribeirinhos"

20

M45

1:50:10

152º (170º)

35

José Manuel Teixeira Tavares

Soltem o Rebanho

59

Seniores M

1:50:57

153º (171º)

113

Afonso Nunes

CCD Leões da Floresta / UBI

60

Seniores M

1:51:09

154º (172º)

73

Joaquim Corte

Individual

22

M50

1:51:47

155º (173º)

7

Firmino José Gonçalves

Individual

34

M40

1:52:05

156º (174º)

22

Helder Valadas

Os Perigosos

61

Seniores M

1:52:06

157º (175º)

153

Salvador Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

62

Seniores M

1:52:55

158º (176º)

30

Filipe Miguel Silva Arcadinho

Os Perigosos

63

Seniores M

1:53:30

159º (177º)

95

António Figueiredo

Veteranos do Núcleo de Todas as Gerações do Teixoso

12

M55

1:53:35

160º (178º)

97

José Mousaco

Veteranos do Núcleo de Todas as Gerações do Teixoso

21

M45

1:54:01

161º (179º)

24

Mário Lopes

Os Perigosos

22

M45

1:55:19

162º (180º)

47

Henrique Figueiredo Pereira Conceição

Grupo Desportivo "Os Ribeirinhos"

9

M60

1:55:38

163º (181º)

100

Antonio Morgado

Individual

23

M50

1:56:00

164º (182º)

145

António Conceição

Caldas S. Jorge Sport Club

23

M45

1:56:39

165º (183º)

179

Salvador Fardilha

AFIS

24

M50

1:56:41

166º (184º)

26

José Falcão

A D Rio Largo C Espinho

10

M60

1:57:06

167º (186º)

17

Fernando Manuel Vieira Ribeiro

Clube de Veteranos do Porto

11

M60

1:58:01

168º (188º)

195

Luís Cunha

CCDR Colmeal da Torre

64

Seniores M

1:58:58

169º (189º)

519

Ismael Gomes Rodrigues

individual

12

M60

2:00:38

170º (191º)

79

Nuno Ricardo Dias Lemos

Guarda Runners

35

M40

2:00:52

171º (192º)

168

Romeu Afonso

CCD Leões da Floresta / UBI

65

Seniores M

2:03:03

172º (193º)

99

Carlos Miguel Duarte Geraldes

individual

66

Seniores M

2:05:40

173º (196º)

275

Guilhermo Pastor

Individual

25

M50

2:10:34

174º (197º)

104

José Justo

C.D.R. Pereiros

36

M40

2:10:44

175º (198º)

94

António Batista

Veteranos do Núcleo de Todas as Gerações do Teixoso

13

M60

2:13:08

176º (199º)

29

Alfredo Santos

A D Rio Largo C Espinho

14

M60

2:13:44

177º (201º)

89

Luís Miguel Dinis Gonçalves

Individual

67

Seniores M

2:14:44

178º (202º)

115

Ricardo Opinião

CCD Leões da Floresta / UBI

68

Seniores M

2:18:38

179º (203º)

146

Manuel Ribeiro

Caldas S. Jorge Sport Club

13

M55

2:18:39

180º (205º)

660

Valentin Villa Fernandez

Individual

15

M60

2:21:13

181º (206º)

661

Nino Matias Nicolau

Individual

14

M55

2:21:14

 

3ª MEIA MARATONA DE BELMONTE - CLASSIFICAÇÃO ESCALÕES - SENIORES F

LUGAR (GERAL)

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

TEMPO

1º (43º)

124

Emilia Kumós Pisoeiro

Clube de Atletismo Prof. Emília Pisoeiro

1

Seniores F

1:20:31

2º (80º)

132

Laura Taborda

CCD Leões da Floresta / UBI

2

Seniores F

1:29:36

3º (87º)

101

Inês Reis

CCD Leões da Floresta / UBI

3

Seniores F

1:30:57

4º (89º)

185

Vitória Oliveira

Sporting Clube Portugal

4

Seniores F

1:31:12

5º (98º)

190

Sílvia Santos

Clube de Atletismo de Ovar

5

Seniores F

1:33:17

6º (106º)

134

Ana Catarina Rodrigues

Recreio Desportivo de Águeda

6

Seniores F

1:34:34

7º (119º)

184

Clarisse Cruz

Dinis Team

7

Seniores F

1:36:29

8º (122º)

170

Telma Silva

CCD Leões da Floresta / UBI

8

Seniores F

1:36:56

9º (141º)

165

Leonilde Antunes

CCD Leões da Floresta / UBI

9

Seniores F

1:43:08

10º (153º)

53

Armanda da Conceição Fernandes Barroso

Individual

10

Seniores F

1:46:44

11º (154º)

133

Carla Costa

CCD Leões da Floresta / UBI

11

Seniores F

1:47:03

12º (194º)

150

Cecília Almeida

GDR Granja - Trutas do Mau

12

Seniores F

2:07:49

13º (200º)

10

Mara Lisa Ribeiro Silva

GDR Granja - Trutas do Mau

13

Seniores F

2:14:01

14º (204º)

16

Cláudia Oliveira

CCD-AT

14

Seniores F

2:19:03

 

3ª MEIA MARATONA DE BELMONTE - CLASSIFICAÇÃO ESCALÕES - F40

LUGAR (GERAL)

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

TEMPO

1º (45º)

201

Rosa Madureira

Futebol Clube de Penafiel

1

F40

1:20:58

2º (69º)

69

Verónica Scutaru

Beja Atlético Clube

2

F40

1:27:09

3º (96º)

75

Vanda Ribeiro

GRECAS

3

F40

1:33:02

4º (168º)

92

Rute Maria Fernandes Ferreira

A.C. Portalegre / UTSM

4

F40

1:50:33

5º (187º)

5

Tila Pina

GDR Granja - Trutas do Mau

5

F40

1:58:32

6º (190º)

80

Sandra Cristina Coelho Avelans Lemos

Guarda Runners

6

F40

2:00:52

 

3ª MEIA MARATONA DE BELMONTE - CLASSIFICAÇÃO ESCALÕES - F45

LUGAR (GERAL)

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

TEMPO

1º (70º)

151

Lídia Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

1

F45

1:27:13

2º (160º)

172

Maria Florbela Costa

S.S.T.M. Ovar

2

F45

1:48:23

3º (169º)

19

Helena Maria Moura Geadas Ceia

A.C. Portalegre / UTSM

3

F45

1:50:39

4º (185º)

173

Lisdália Nunes

Veteranos do Núcleo de Todas as Gerações do Teixoso

4

F45

1:57:25

5º (195º)

171

Manuela Real

Estrela Campo de Aviação F.C.

5

F45

2:09:44

 

3ª MEIA MARATONA DE BELMONTE - CLASSIFICAÇÃO ESCALÕES - SENIORES M

LUGAR (GERAL)

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

TEMPO

1º (1º)

55

Bruno Miguel dos Santos Paixão

Beja Atlético Clube

1

Seniores M

1:09:36

2º (2º)

120

Rui Teixeira

Sporting Clube Portugal

2

Seniores M

1:09:37

3º (4º)

140

João Antunes

C.D. São Salvador do Campo

3

Seniores M

1:10:11

4º (5º)

139

Carlos Costa

C.D. São Salvador do Campo

4

Seniores M

1:10:33

5º (6º)

56

Pedro Miguel Arsénio

Beja Atlético Clube

5

Seniores M

1:11:22

6º (8º)

156

André Aniceto

ACR de Vale de Cambra

6

Seniores M

1:12:45

7º (10º)

182

Fernando Lemos

Dinis Team

7

Seniores M

1:13:26

8º (12º)

86

Rogério Bessa

JOBRA-Associação Jovens da Branca

8

Seniores M

1:13:44

9º (13º)

142

Nuno Costa

C.D. São Salvador do Campo

9

Seniores M

1:14:36

10º (14º)

214

Marco António Rocha Marques

A.C.R.Sra do Desterro - Napo

10

Seniores M

1:14:40

11º (15º)

57

João Pedro Ramos Cruz

Beja Atlético Clube

11

Seniores M

1:15:11

12º (16º)

160

Filipe Ferreira

ACR de Vale de Cambra

12

Seniores M

1:15:20

13º (17º)

38

Vitor Santos

Fiães SC

13

Seniores M

1:15:23

14º (19º)

137

Rui Manuel dos Santos Pereira

CB Running Team

14

Seniores M

1:15:30

15º (24º)

65

Nuno Oliveira

Clube Campismo São João da Madeira

15

Seniores M

1:16:49

16º (29º)

2

Tiago Valério

A.C. Portalegre / UTSM

16

Seniores M

1:17:55

17º (31º)

271

Tozé Castro

Fiães SC

17

Seniores M

1:18:18

18º (32º)

159

Bruno Freitas

ACR de Vale de Cambra

18

Seniores M

1:18:24

19º (34º)

186

Hélder Pires

Clube de Atletismo de Ovar

19

Seniores M

1:18:43

20º (35º)

27

Renato Sousa

A D Rio Largo C Espinho

20

Seniores M

1:18:49

21º (36º)

117

João Monteiro

CCD Leões da Floresta / UBI

21

Seniores M

1:19:45

22º (37º)

103

Carlos Sanches

C.D.R. Pereiros

22

Seniores M

1:19:49

23º (38º)

116

André Barros

CCD Leões da Floresta / UBI

23

Seniores M

1:19:50

24º (41º)

211

António José Fernandes Cristóvão

Grupo Desportivo e Cultural de Guilhovai

24

Seniores M

1:20:17

25º (51º)

102

André Ribeiro

C.D.R. Pereiros

25

Seniores M

1:21:53

26º (52º)

31

João Marreiros Portugal Catalão

Individual

26

Seniores M

1:22:00

27º (53º)

40

Cláudio Costa

Fiães SC

27

Seniores M

1:22:01

28º (54º)

36

José Almeida

Fiães SC

28

Seniores M

1:22:15

29º (57º)

180

Bruno Santiago

Dinis Team

29

Seniores M

1:23:03

30º (58º)

37

Hélder robalinho

Fiães SC

30

Seniores M

1:23:10

31º (63º)

188

Carlos Sequeira

Clube de Atletismo de Ovar

31

Seniores M

1:25:08

32º (64º)

114

Alexandre Venâncio

CCD Leões da Floresta / UBI

32

Seniores M

1:25:17

33º (65º)

183

Carlos Alves

Dinis Team

33

Seniores M

1:25:56

34º (71º)

41

José Paulo Costa

S.S.T.M. Ovar

34

Seniores M

1:27:15

35º (75º)

274

Diogo Coutinho

Fiães SC

35

Seniores M

1:28:55

36º (77º)

196

Miguel Duarte

CCDR Colmeal da Torre

36

Seniores M

1:28:58

37º (81º)

123

Amaro Teixeira

Centro de Atletismo de Seia

37

Seniores M

1:29:37

38º (82º)

135

Filipe Fraqueiro

União Atlético Povoense

38

Seniores M

1:29:37

39º (83º)

129

Ricardo Pinheiro

C.D.R. Pereiros

39

Seniores M

1:30:16

40º (84º)

273

André Silva

Fiães SC

40

Seniores M

1:30:31

41º (85º)

119

João Fernandes

CCD Leões da Floresta / UBI

41

Seniores M

1:30:43

42º (101º)

155

Márcio Lopes Catarino

Individual

42

Seniores M

1:33:52

43º (103º)

194

Samuel Caronho

CCDR Colmeal da Torre

43

Seniores M

1:34:25

44º (104º)

25

Fernando Andrade

Os Perigosos

44

Seniores M

1:34:27

45º (111º)

193

Jorge Pires

CCDR Colmeal da Torre

45

Seniores M

1:34:45

46º (113º)

51

Daniel Duarte

Spotcriativo Viseu Running Team

46

Seniores M

1:35:25

47º (114º)

52

Clemente Martins Pinto

Individual

47

Seniores M

1:35:26

48º (120º)

174

Filipe Fonseca

Clube de Atletismo de Ovar

48

Seniores M

1:36:29

49º (125º)

28

José Pereira

A D Rio Largo C Espinho

49

Seniores M

1:38:20

50º (127º)

87

Michael Alves Granadeiro

C.D. "Os Águias" de Alpiarça

50

Seniores M

1:38:24

51º (129º)

167

Miguel Belo

CCD Leões da Floresta / UBI

51

Seniores M

1:38:58

52º (131º)

67

Bruno Melo

Viseu Trail

52

Seniores M

1:40:01

53º (133º)

23

Marco Caseiro

Os Perigosos

53

Seniores M

1:40:27

54º (135º)

166

Mário Pombo

CCD Leões da Floresta / UBI

54

Seniores M

1:41:00

55º (143º)

111

Pedro Mesquita

Estrela Campo de Aviação F.C.

55

Seniores M

1:43:47

56º (145º)

122

Vitor Pereira

individual

56

Seniores M

1:44:22

57º (150º)

9

Roger Filipe Gouveia Augusto

Individual

57

Seniores M

1:45:33

58º (152º)

34

David Micael Alves

Soltem o Rebanho

58

Seniores M

1:46:28

59º (170º)

35

José Manuel Teixeira Tavares

Soltem o Rebanho

59

Seniores M

1:50:57

60º (171º)

113

Afonso Nunes

CCD Leões da Floresta / UBI

60

Seniores M

1:51:09

61º (174º)

22

Helder Valadas

Os Perigosos

61

Seniores M

1:52:06

62º (175º)

153

Salvador Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

62

Seniores M

1:52:55

63º (176º)

30

Filipe Miguel Silva Arcadinho

Os Perigosos

63

Seniores M

1:53:30

64º (188º)

195

Luís Cunha

CCDR Colmeal da Torre

64

Seniores M

1:58:58

65º (192º)

168

Romeu Afonso

CCD Leões da Floresta / UBI

65

Seniores M

2:03:03

66º (193º)

99

Carlos Miguel Duarte Geraldes

individual

66

Seniores M

2:05:40

67º (201º)

89

Luís Miguel Dinis Gonçalves

Individual

67

Seniores M

2:14:44

68º (202º)

115

Ricardo Opinião

CCD Leões da Floresta / UBI

68

Seniores M

2:18:38

 

3ª MEIA MARATONA DE BELMONTE - CLASSIFICAÇÃO ESCALÕES - M40

LUGAR (GERAL)

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

TEMPO

1º (3º)

207

Paulo Jorge Caetano Gomes

Grupo Desportivo e Cultural de Guilhovai

1

M40

1:09:38

2º (9º)

208

Artur Oliveira Rodrigues

Grupo Desportivo e Cultural de Guilhovai

2

M40

1:13:19

3º (11º)

187

Luís Silva

Clube de Atletismo de Ovar

3

M40

1:13:34

4º (22º)

200

João Amorim

Futebol Clube de Penafiel

4

M40

1:15:42

5º (25º)

210

Paulo Jorge Soares Pereira

Grupo Desportivo e Cultural de Guilhovai

5

M40

1:16:55

6º (39º)

58

José Lair da Silva

Beja Atlético Clube

6

M40

1:20:06

7º (42º)

45

Luís Filipe Amaral Oliveira

Individual

7

M40

1:20:19

8º (47º)

264

Gabriel Machi

GCA Donas

8

M40

1:21:18

9º (48º)

265

Martin Nunes

GCA Donas

9

M40

1:21:32

10º (49º)

59

Custódio Mesias Louro António

Beja Atlético Clube

10

M40

1:21:33

11º (50º)

144

Armando Bastos

Caldas S. Jorge Sport Club

11

M40

1:21:52

12º (59º)

181

Dinis Gonçalves

Dinis Team

12

M40

1:23:12

13º (68º)

68

Alexei Scutaru

Beja Atlético Clube

13

M40

1:27:08

14º (72º)

161

José Romeu Costa

ACR de Vale de Cambra

14

M40

1:28:20

15º (76º)

272

João Barbosa

Fiães SC

15

M40

1:28:56

16º (90º)

178

Paulo Figueiredo

AFIS

16

M40

1:31:24

17º (93º)

76

Pedro santos

Clube de Montanhismo da Guarda

17

M40

1:32:02

18º (94º)

163

Gonçalo Sá

CCD Leões da Floresta / UBI

18

M40

1:32:42

19º (102º)

177

Paulo Sousa

AFIS

19

M40

1:34:23

20º (105º)

82

Sérgio do Nascimento Fragona

Soltem o Rebanho

20

M40

1:34:29

21º (112º)

191

Francisco do Adro

CCDR Colmeal da Torre

21

M40

1:35:22

22º (118º)

152

Mário Rodrigues

GDR Granja - Trutas do Mau

22

M40

1:36:14

23º (123º)

136

Rui Filipe Soares Salgueiro

Casa do Benfica de Castelo Branco

23

M40

1:38:07

24º (126º)

49

António Manuel Serrão Firmino

C.D. "Os Águias" de Alpiarça

24

M40

1:38:24

25º (134º)

112

Hugo Soares

Estrela Campo de Aviação F.C.

25

M40

1:40:31

26º (137º)

147

Rui Moreira

Caldas S. Jorge Sport Club

26

M40

1:41:18

27º (138º)

164

Henrique Manso

CCD Leões da Floresta / UBI

27

M40

1:41:40

28º (139º)

209

Miguel Filipe Soares dos Santos

Grupo Desportivo e Cultural de Guilhovai

28

M40

1:42:28

29º (155º)

110

Vitor Morgado

Estrela Campo de Aviação F.C.

29

M40

1:47:27

30º (158º)

269

Carlos Teixeira

Individual

30

M40

1:48:12

31º (161º)

62

Miguel Jorge Pires Proença de Jesus Gomes

Clube de Montanhismo da Guarda

31

M40

1:49:00

32º (164º)

192

Hélio Costa

CCDR Colmeal da Torre

32

M40

1:50:02

33º (166º)

50

Homero Manuel Fernandes Sousa Lourenço

Individual

33

M40

1:50:07

34º (173º)

7

Firmino José Gonçalves

Individual

34

M40

1:52:05

35º (191º)

79

Nuno Ricardo Dias Lemos

Guarda Runners

35

M40

2:00:52

36º (197º)

104

José Justo

C.D.R. Pereiros

36

M40

2:10:44

 

3ª MEIA MARATONA DE BELMONTE - CLASSIFICAÇÃO ESCALÕES - M45

LUGAR (GERAL)

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

TEMPO

1º (7º)

157

António Fernandes

ACR de Vale de Cambra

1

M45

1:11:47

2º (21º)

205

Manuel Valente Ferreira

Grupo Desportivo e Cultural de Guilhovai

2

M45

1:15:36

3º (23º)

127

António de Jesus Luciano Gasalho Gordo

CCD Município de Portalegre

3

M45

1:16:43

4º (27º)

85

Carlos Oliveira

JOBRA-Associação Jovens da Branca

4

M45

1:17:16

5º (30º)

206

Manuel de Jesus Ribeiro Urbano

Grupo Desportivo e Cultural de Guilhovai

5

M45

1:18:11

6º (33º)

39

Jorge António Meireles Pinto

S.S.T.M. S. João da Madeira

6

M45

1:18:31

7º (40º)

141

Mário Contreiras

C.D. São Salvador do Campo

7

M45

1:20:11

8º (46º)

199

Aires Sousa

Futebol Clube de Penafiel

8

M45

1:21:18

9º (55º)

143

Renato Silva

Caldas S. Jorge Sport Club

9

M45

1:22:29

10º (61º)

121

Luis Duarte de Matos

Associação Bairro do Cansado

10

M45

1:24:07

11º (74º)

266

Daniel Anastácio

GCA Donas

11

M45

1:28:50

12º (79º)

176

José Godinho

AFIS

12

M45

1:29:30

13º (91º)

149

Pedro Me Perez

Pinone Run

13

M45

1:31:49

14º (95º)

267

José dos Santos Gomes

Individual

14

M45

1:32:51

15º (99º)

91

Luis Miguel da Cruz Rodrigues

A.C. Portalegre / UTSM

15

M45

1:33:33

16º (109º)

268

Rui Alves

Individual

16

M45

1:34:38

17º (124º)

169

Rui Pais

CCD Leões da Floresta / UBI

17

M45

1:38:13

18º (128º)

63

Aurélio Rodrigues

Os Matrecos

18

M45

1:38:36

19º (144º)

77

Rui Manuel Sousa Pinto

Estrela Campo de Aviação F.C.

19

M45

1:44:04

20º (167º)

48

Hermínio Lopes

Grupo Desportivo "Os Ribeirinhos"

20

M45

1:50:10

21º (178º)

97

José Mousaco

Veteranos do Núcleo de Todas as Gerações do Teixoso

21

M45

1:54:01

22º (179º)

24

Mário Lopes

Os Perigosos

22

M45

1:55:19

23º (182º)

145

António Conceição

Caldas S. Jorge Sport Club

23

M45

1:56:39

 

3ª MEIA MARATONA DE BELMONTE - CLASSIFICAÇÃO ESCALÕES - M50

LUGAR (GERAL)

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

TEMPO

1º (18º)

261

Fernando Matos

GCA Donas

1

M50

1:15:24

2º (20º)

78

Vitor Cordeiro

EDV-Viana Trail

2

M50

1:15:32

3º (26º)

258

Fernando Ferreira

Individual

3

M50

1:17:07

4º (28º)

138

Abilio Costa

C.D. São Salvador do Campo

4

M50

1:17:39

5º (56º)

198

Orlando Valente

Futebol Clube de Penafiel

5

M50

1:22:53

6º (60º)

158

António Pinto

ACR de Vale de Cambra

6

M50

1:23:41

7º (62º)

276

Jorge Luz

Individual

7

M50

1:24:44

8º (73º)

189

Mário Vaz

Clube de Atletismo de Ovar

8

M50

1:28:22

9º (88º)

130

Elísio Martins

C.D.R. Pereiros

9

M50

1:31:02

10º (97º)

109

Horácio Henriques

C.D.R. Pereiros

10

M50

1:33:12

11º (107º)

257

António Pinto

Individual

11

M50

1:34:36

12º (117º)

12

Carlos Silva Cruz

Os Rompe Solas

12

M50

1:35:56

13º (121º)

1

José de Sá Guimas

Os Matrecos

13

M50

1:36:39

14º (132º)

64

Leonel Campos

Os Matrecos

14

M50

1:40:09

15º (140º)

108

José Lopes

Estrela Campo de Aviação F.C.

15

M50

1:42:42

16º (142º)

162

Carlos Carvalho Costa

CCD Leões da Floresta / UBI

16

M50

1:43:09

17º (146º)

81

José Luís Gaspar Lopes

Individual

17

M50

1:44:43

18º (147º)

270

António Gregório

Individual

18

M50

1:44:44

19º (148º)

8

Miguel Artur Bolou Velez

Câmara Lisboa Clube

19

M50

1:45:01

20º (157º)

118

Vitor Ferreira

Estrela Campo de Aviação F.C.

20

M50

1:48:11

21º (162º)

60

José Almeida dos Santos

Individual

21

M50

1:49:37

22º (172º)

73

Joaquim Corte

Individual

22

M50

1:51:47

23º (181º)

100

Antonio Morgado

Individual

23

M50

1:56:00

24º (183º)

179

Salvador Fardilha

AFIS

24

M50

1:56:41

25º (196º)

275

Guilhermo Pastor

Individual

25

M50

2:10:34

 

3ª MEIA MARATONA DE BELMONTE - CLASSIFICAÇÃO ESCALÕES - M55

LUGAR (GERAL)

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

TEMPO

1º (44º)

175

João Pereira

AFIS

1

M55

1:20:41

2º (66º)

42

Américo Valente

S.S.T.M. Ovar

2

M55

1:26:02

3º (78º)

197

Augusto Castro

Futebol Clube de Penafiel

3

M55

1:29:06

4º (86º)

83

Emílio João Canhão Paulino

A.C. Portalegre / UTSM

4

M55

1:30:45

5º (92º)

13

David M. Milhazes Rodrigues

Os Rompe Solas

5

M55

1:31:57

6º (110º)

20

Manuel José Ferreira Ceia

A.C. Portalegre / UTSM

6

M55

1:34:40

7º (115º)

96

João Catela

Veteranos do Núcleo de Todas as Gerações do Teixoso

7

M55

1:35:42

8º (136º)

259

Francisco Madeira

GCA Donas

8

M55

1:41:10

9º (149º)

71

António Armando Afonso Pessegueiro

Individual

9

M55

1:45:16

10º (156º)

262

Francisco Farias

GCA Donas

10

M55

1:47:48

11º (159º)

204

Norberto Lopes de Oliveira

Grupo Desportivo e Cultural de Guilhovai

11

M55

1:48:22

12º (177º)

95

António Figueiredo

Veteranos do Núcleo de Todas as Gerações do Teixoso

12

M55

1:53:35

13º (203º)

146

Manuel Ribeiro

Caldas S. Jorge Sport Club

13

M55

2:18:39

14º (206º)

661

Nino Matias Nicolau

Individual

14

M55

2:21:14

 

3ª MEIA MARATONA DE BELMONTE - CLASSIFICAÇÃO ESCALÕES - M60

LUGAR (GERAL)

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

TEMPO

1º (67º)

105

José Fernandes

C.D.R. Pereiros

1

M60

1:27:07

2º (100º)

203

David da Silva Fernandes

Grupo Desportivo e Cultural de Guilhovai

2

M60

1:33:51

3º (108º)

202

Carlos de Sá Oliveira

Grupo Desportivo e Cultural de Guilhovai

3

M60

1:34:37

4º (116º)

21

Ezequiel Alves Fernandes

União Futebol Comércio Indústria - Atletismo

4

M60

1:35:48

5º (130º)

263

Acácio Monsanto

GCA Donas

5

M60

1:39:03

6º (151º)

61

José Domingos Antunes Neto

Individual

6

M60

1:46:11

7º (163º)

66

João Soares

Grupo Desportivo "Os Ribeirinhos"

7

M60

1:49:54

8º (165º)

260

Carlos Pais

Estrela Campo de Aviação F.C.

8

M60

1:50:04

9º (180º)

47

Henrique Figueiredo Pereira Conceição

Grupo Desportivo "Os Ribeirinhos"

9

M60

1:55:38

10º (184º)

26

José Falcão

A D Rio Largo C Espinho

10

M60

1:57:06

11º (186º)

17

Fernando Manuel Vieira Ribeiro

Clube de Veteranos do Porto

11

M60

1:58:01

12º (189º)

519

Ismael Gomes Rodrigues

individual

12

M60

2:00:38

13º (198º)

94

António Batista

Veteranos do Núcleo de Todas as Gerações do Teixoso

13

M60

2:13:08

14º (199º)

29

Alfredo Santos

A D Rio Largo C Espinho

14

M60

2:13:44

15º (205º)

660

Valentin Villa Fernandez

Individual

15

M60

2:21:13

 

O engano no percurso, ocorrido a 100 metros da meta, por uma grande parte dos primeiros classificados, não nos permite apresentar a classificação

correta para os participantes na MINI-MARATONA DE BELMONTE.

Do facto pedimos as nossas desculpas e promessa de melhoria para a IV MEIA MARATONA DE BELMONTE.

MINI MARATONA DE BELMONTE – LISTAGEM DE ATLETAS PARTICIPANTES (ordem alfabética)

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

530

Acácio Bernardo Nunes Dias

Individual

Mini-Maratona M

613

Alberto Rodrigues

Clube Desportivo Feirense

Mini-Maratona M

621

Alcides Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

Mini-Maratona M

547

Alfredo Manuel Soares Costa

Individual

Mini-Maratona M

609

Ana Costa

Caldas S. Jorge Sport Club

Mini-Maratona F

551

Ana Filipa Bernardino Nunes

Individual

Mini-Maratona F

518

Ana Francisca Cruz Lopes Oliveira

Individual

Mini-Maratona F

666

Ana Oliveira

Fiães SC

Mini-Maratona F

606

Ana Paula

Caldas S. Jorge Sport Club

Mini-Maratona F

630

André Gonçalves

CCDR Colmeal da Torre

Mini-Maratona M

521

António Alberto Lages Caçapo Moura

Individual

Mini-Maratona M

598

António Barros

CCD Leões da Floresta / UBI

Mini-Maratona M

598

António Barros

CCD Leões da Floresta / UBI

Mini-Maratona M

628

António Branco

Clube de Atletismo de Ovar

Mini-Maratona M

665

António Curto

GCA Donas

Mini-Maratona M

558

António Feliciano

Veteranos do Núcleo de Todas as Gerações do Teixoso

Mini-Maratona M

514

António José da Silveira Catana Valério

Individual

Mini-Maratona M

653

António José Morão

individual

Mini-Maratona M

657

António Landeiro Lopes

Casa do Benfica de Castelo Branco

Mini-Maratona M

680

Arlindo Pinto

Individual

Mini-Maratona M

538

Belmira Ramalho

Individual

Mini-Maratona F

569

Borges Martins

Estrela Campo de Aviação F.C.

Mini-Maratona M

635

Bruno Amaro

CCDR Colmeal da Torre

Mini-Maratona M

580

Bruno Daniel Marques dos Santos

Individual

Mini-Maratona M

542

Bruno Geraldes Pereira

C.D. "Os Águias" de Alpiarça

Mini-Maratona M

632

Bruno M Costa

CCDR Colmeal da Torre

Mini-Maratona M

537

Bruno Miguel Costa dos Santos

Ó da Guarda

Mini-Maratona M

543

Bruno Miguel Proença Gil

Individual

Mini-Maratona M

594

Carla Alexandra Antunes Ferreira

Ginásio Clube Bem-Estar / Guarda

Mini-Maratona F

524

Carla Alexandra do Nascimento

Individual

Mini-Maratona F

541

Carla Sofia Nunes Sequeira

C.D. "Os Águias" de Alpiarça

Mini-Maratona F

679

Carla Sousa

Espinho

Mini-Maratona F

618

Carlinda Santos

Clube Desportivo Feirense

Mini-Maratona F

539

Carlos Manuel Chora Filipe

Individual

Mini-Maratona M

573

Carlos Matias

Estrela Campo de Aviação F.C.

Mini-Maratona M

591

Cláudia Ventura

Individual

Mini-Maratona F

553

Cristina Pires

Guarda Runners

Mini-Maratona F

567

Cristina Santos

Ginásio Clube Bem-Estar / Guarda

Mini-Maratona F

600

Dalila Isabel Rei Romão

Casa do Benfica de Castelo Branco

Mini-Maratona F

536

Daniel Bruno Raposo Gil Chorão

Obikwelus da Guarda

Mini-Maratona M

525

Daniel Gil Fernandes da Costa

Individual

Mini-Maratona M

634

Daniel Vaz Alves

CCDR Colmeal da Torre

Mini-Maratona M

523

Daniela Sofia Marques do Santos

Individual

Mini-Maratona F

555

David Miguel Fernandes Martins

Clube de Montanhismo da Guarda

Mini-Maratona M

593

Diana Roque Fernandes

Ginásio Clube Bem-Estar / Guarda

Mini-Maratona M

667

Diogo Antunes

Individual

Mini-Maratona M

545

Diogo Armindo Monteiro Antunes

Guarda Runners

Mini-Maratona M

552

Diogo Miguel Proença Saraiva

Individual

Mini-Maratona M

577

Edgar Miguel Santos Nunes da Conceição

CB Running Team

Mini-Maratona M

559

Eduardo Catela

Veteranos do Núcleo de Todas as Gerações do Teixoso

Mini-Maratona M

587

Elisabete Afonso

Guardarunnes

Mini-Maratona F

592

Fábio Cláudio Pereira Pinto

Ginásio Clube Bem-Estar / Guarda

Mini-Maratona M

579

Fabio Fernandes Martins

Individual

Mini-Maratona M

595

Fábio Filipe Nunes Cruz

Ginásio Clube Bem-Estar / Guarda

Mini-Maratona M

619

Fátima Santos

Clube Desportivo Feirense

Mini-Maratona F

670

Filipe José Reis Ferreira

Individual

Mini-Maratona M

615

Filipe Monteiro

Clube Desportivo Feirense

Mini-Maratona M

574

Flávio Daniel dos Santos Pintado

CB Running Team

Mini-Maratona M

549

Francisco José Esteves Marques

Individual

Mini-Maratona M

627

Gabriel Ferreira

Running Espinho

Mini-Maratona M

675

Gabriel Palmeirão Caetano

Individual

Mini-Maratona M

508

Hélder Bruno Fonseca Gomes

Individual

Mini-Maratona M

640

Henrique Quelhas

CCDR Colmeal da Torre

Mini-Maratona M

652

Hugo Lopes

individual

Mini-Maratona M

566

Hugo Silva

Ginásio Clube Bem-Estar / Guarda

Mini-Maratona M

582

Jaime Pais

Estrela Campo de Aviação F.C.

Mini-Maratona M

588

Jaime Sêco

Veteranos do Núcleo de Todas as Gerações do Teixoso

Mini-Maratona M

512

Joana Martins Gomes

Decathlon Guarda

Mini-Maratona F

639

Joana Silvestre

CCDR Colmeal da Torre

Mini-Maratona F

620

João Paiva

GDR Granja - Trutas do Mau

Mini-Maratona M

522

João Pedro da Silva Miranda Carvalho

Individual

Mini-Maratona M

564

João Pedro Simões Bidarra

Individual

Mini-Maratona M

678

João Pereira

Espinho

Mini-Maratona M

570

João Santos

CCD Leões da Floresta / UBI

Mini-Maratona M

513

Joaquim Manuel Ferreira Batista Domingues

Individual

Mini-Maratona M

528

Joaquim Martins Igreja

Individual

Mini-Maratona M

669

Joaquim Venâncio

Individual

Mini-Maratona M

611

Joel Peixoto

Clube Desportivo Feirense

Mini-Maratona M

662

Jorge Duarte

Estrela Campo de Aviação F.C.

Mini-Maratona M

586

José Carlos Albuquerque Lopes

Individual

Mini-Maratona M

562

José Carvalho

Veteranos do Núcleo de Todas as Gerações do Teixoso

Mini-Maratona M

516

José Luís Pires Ramos

Ginásio Clube Bem-Estar / Guarda

Mini-Maratona M

581

José Manuel Cunha Godinho

Casa do Benfica de Castelo Branco

Mini-Maratona M

663

José Pinheiro

Individual

Mini-Maratona M

561

José Rato

Veteranos do Núcleo de Todas as Gerações do Teixoso

Mini-Maratona M

614

José Sousa

Clube Desportivo Feirense

Mini-Maratona M

544

Leonído dos Reis Afonso

Casa do Benfica de Castelo Branco

Mini-Maratona M

605

Lidia Ferreira

Caldas S. Jorge Sport Club

Mini-Maratona F

607

Liliana Almeida

Caldas S. Jorge Sport Club

Mini-Maratona F

589

Luis Correia

Estrela Campo de Aviação F.C.

Mini-Maratona M

533

Luís Filipe Esteves Marques

Individual

Mini-Maratona M

534

Luís Manuel da Silva Guerra de Sousa

Individual

Mini-Maratona M

560

Luis Rato

Veteranos do Núcleo de Todas as Gerações do Teixoso

Mini-Maratona M

604

Manuel Couto

Caldas S. Jorge Sport Club

Mini-Maratona M

674

Marcelo Silva

Individual

Mini-Maratona M

596

Marco Duarte

Penta Clube da Covilhã

Mini-Maratona M

651

Marco Leal

individual

Mini-Maratona M

504

Marco Leandro Correia Venâncio

Soltem o Rebanho

Mini-Maratona M

585

Marco Rodrigues

Individual

Mini-Maratona M

565

Margarida Alexandra Ferreira Nunes

Individual

Mini-Maratona F

622

Maria das Neves Rebocho

CCD Leões da Floresta / UBI

Mini-Maratona F

599

Maria Elisa Matos Silva

Obikwelus da Guarda

Mini-Maratona F

672

Maria Helena Brito

Individual

Mini-Maratona F

546

Marina Isabel Correia de Figueiredo

Decathlon Guarda

Mini-Maratona F

575

Mário Miguel Rosa Baltazar

Individual

Mini-Maratona M

572

Marta Esteves

Individual

Mini-Maratona F

584

Marta Soares

Individual

Mini-Maratona F

550

Micael Fernando Alvané da Costa

Individual

Mini-Maratona M

610

Miguel Ribeiro

Clube Desportivo Feirense

Mini-Maratona M

655

Nádia Nunes

individual

Mini-Maratona F

597

Nelma Afonso

CCD Leões da Floresta / UBI

Mini-Maratona F

568

Norberto Nunes

C.D.R. Pereiros

Mini-Maratona M

583

Nuno José Bento Machado Proença

Individual

Mini-Maratona M

527

Nuno Manuel Esteves Duarte

Casa do Benfica de Castelo Branco

Mini-Maratona M

601

Nuno Miguel Gamboa Rodrigues

Casa do Benfica de Castelo Branco

Mini-Maratona M

608

Nuno Sousa

Caldas S. Jorge Sport Club

Mini-Maratona M

637

Paulo Borralhinho

CCDR Colmeal da Torre

Mini-Maratona M

612

Paulo Dias

Clube Desportivo Feirense

Mini-Maratona M

531

Paulo Jorge Pereira Martins

Individual

Mini-Maratona M

515

Pedro Alexandre Gaspar de Oliveira

Individual

Mini-Maratona M

659

Pedro António Nave Almeida

Individual

Mini-Maratona M

535

Pedro António Raposo Gil Chorão

Obikwelus da Guarda

Mini-Maratona M

563

Pedro Manuel Machado da Silva Faria

Casa do Benfica de Castelo Branco

Mini-Maratona M

633

Pedro Quelhas

CCDR Colmeal da Torre

Mini-Maratona M

507

Rafael Alexandre Rodrigues Saraiva

Individual

Mini-Maratona M

602

Ramiro Monteiro

Caldas S. Jorge Sport Club

Mini-Maratona M

603

Ramiro Silva

Caldas S. Jorge Sport Club

Mini-Maratona M

590

Raul Almeida

Estrela Campo de Aviação F.C.

Mini-Maratona M

629

Ricardo Duarte

CCDR Colmeal da Torre

Mini-Maratona M

578

Ricardo Pereira

Individual

Mini-Maratona M

576

Rita Monteiro

Individual

Mini-Maratona F

98

Rogério Emanuel Leal Salvado Palmeiro

Fundão Running

Mini-Maratona M

557

Rosa de Jesus da Fonseca Marques

Individual

Mini-Maratona F

673

Rui Alves

Individual

Mini-Maratona M

631

Rui Amaro

CCDR Colmeal da Torre

Mini-Maratona M

623

Rui Maranhas

Estrela Campo de Aviação F.C.

Mini-Maratona M

571

Rui Nascimento

Estrela Campo de Aviação F.C.

Mini-Maratona M

540

Samuel Filipe Henriques Alves

Individual

Mini-Maratona M

526

Sandra Marisa Santos Martins

Individual

Mini-Maratona F

616

Sérgio Canedo

Clube Desportivo Feirense

Mini-Maratona M

556

Sérgio Manuel Paixão Gomes

Penta Clube da Covilhã

Mini-Maratona M

148

Sérgio Vieira

Clube Desportivo Feirense

Mini-Maratona M

532

Silvia da Conceição Fonseca Gonçalves

Individual

Mini-Maratona F

520

Sónia Alexandra Oliveira Martins

Individual

Mini-Maratona F

500

Sónia Isabel Teixeira Lemos

GDR Granja - Trutas do Mau

Mini-Maratona F

626

Sónia Neves

Running Espinho

Mini-Maratona F

617

Susana Ferreira

Clube Desportivo Feirense

Mini-Maratona F

529

Susana Manuela Gonçalves Vieira Dias

Individual

Mini-Maratona F

503

Susana Rosa Vale da Serra Seixas

Individual

Mini-Maratona F

548

Tânia Sofia Bernardo da Graça

C.D. "Os Águias" de Alpiarça

Mini-Maratona F

650

Telmo Pinto

individual

Mini-Maratona M

656

Tiago Antunes

individual

Mini-Maratona M

636

Tiago Bidarra

CCDR Colmeal da Torre

Mini-Maratona M

506

Tiago dos Santos Andrade

Decathlon Guarda

Mini-Maratona M

505

Tiago Marques

Casa do Benfica de Castelo Branco

Mini-Maratona M

638

Tiago Silva

CCDR Colmeal da Torre

Mini-Maratona M

509

Vera Lúcia Dias Almeida

Decathlon Guarda

Mini-Maratona F

624

Vitor Ferreira

Estrela Campo de Aviação F.C.

Mini-Maratona M