LISTAGEM DE INSCRITOS

3ª MEIA MARATONA DE BELMONTE

6 de JUNHO de 2017


ORDEM ALFABÉTICA

PARA ALTERAÇÕES OU CORREÇÃO ÀS INSCRIÇÕES - GERAL.CHRONO@GMAIL.COM * 965 434 189

Prova

Dorsal

Nome

Equipa

Escalão

Sexo

Meia Maratona

138

Abilio Costa

C.D. São Salvador do Campo

M50 M

M

Mini-Maratona

530

Acácio Bernardo Nunes Dias

Individual

Mini-Maratona M

M

Caminhada

s / nº

Adélia Silva

A D Rio Largo C Espinho

Caminhada

F

Caminhada

s / nº

Adozinda Monteira

Caldas S. Jorge Sport Club

Caminhada

F

Mini-Maratona

510

Adriana da Rocha e Silva Miranda

IVB RUN

Mini-Maratona F

F

Caminhada

s / nº

Afonso Alexandre Martins Lourenço

Individual

Caminhada

M

Caminhada

s / nº

Afonso Batista Arcadinho

Os Perigosos

Caminhada

M

Caminhada

s / nº

Afonso Geraldes

Individual

Caminhada

M

Caminhada

s / nº

Afonso Lopes Oliveira

Individual

Caminhada

M

Corridas Jovens

1067

Afonso Moura Miguel

Individual

Infantis

M

Meia Maratona

113

Afonso Nunes

CCD Leões da Floresta / UBI

Seniores M

M

Corridas Jovens

1013

Afonso Soares

GDR Granja - Trutas do Mau

Benjamins

M

Meia Maratona

199

Aires Sousa

Futebol Clube de Penafiel

M45 M

M

Corridas Jovens

3003

Aires Sousa

Futebol Clube de Penafiel

Juvenis

M

Mini Maratona

613

Alberto Rodrigues

Clube Desportivo Feirense

Mini-Maratona M

M

Mini-Maratona

621

Alcides Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

Mini-Maratona M

M

Corridas Jovens

2001

Alexandra Canedo

Clube Desportivo Feirense

Iniciados

F

Caminhada

s / nº

Alexandra Ferreira

Individual

Caminhada

F

Caminhada

s / nº

Alexandra Isabel Fernandes Valério Silva

Individual

Caminhada

F

Caminhada

s / nº

Alexandra Isabel Lopes Ferreira Prior

individual

Caminhada

F

Meia Maratona

114

Alexandre Venâncio

CCD Leões da Floresta / UBI

Seniores M

M

Meia Maratona

68

Alexei Scutaru

Beja Atlético Clube

M40 M

M

Mini-Maratona

547

Alfredo Manuel Soares Costa

Individual

Mini-Maratona M

M

Meia Maratona

29

Alfredo Santos

A D Rio Largo C Espinho

M60 M

M

Caminhada

s / nº

Alice Sá

Caldas S. Jorge Sport Club

Caminhada

F

Meia Maratona

123

Amaro Teixeira

Centro de Atletismo de Seia

Seniores M

M

Caminhada

s / nº

Amélia Maria Lourenço Palmeirão

Individual

Caminhada

F

Caminhada

s / nº

Amélia Moreira Cunha

Individual

Caminhada

F

Meia Maratona

42

Américo Valente

S.S.T.M. Ovar

M55 M

M

Caminhada

s / nº

Ana Bispo

Individual

Caminhada

F

Caminhada

s / nº

Ana Carina Pereira Monsanto

Individual

Caminhada

F

Caminhada

s / nº

Ana Catarina Jesus Ventura

individual

Caminhada

F

Meia Maratona

134

Ana Catarina Rodrigues

Recreio Desportivo de Águeda

Seniores F

F

Corridas Jovens

3013

Ana Correia

Clube Desportivo Feirense

Juvenis

F

Mini Maratona

609

Ana Costa

Caldas S. Jorge Sport Club

Mini-Maratona F

F

Caminhada

s / nº

Ana Cristina Ramos da Costa Batista

Os Perigosos

Caminhada

F

Caminhada

s / nº

Ana Félix

Os Perigosos

Caminhada

F

Mini-Maratona

551

Ana Filipa Bernardino Nunes

Individual

Mini-Maratona F

F

Corridas Jovens

2009

Ana Fonseca

Clube Desportivo Feirense

Iniciados

F

Mini-Maratona

518

Ana Francisca Cruz Lopes Oliveira

Individual

Mini-Maratona F

F

Caminhada

s / nº

Ana Gonçalves

Individual

Caminhada

F

Caminhada

s / nº

Ana Isabel Martins da Conceição cabecas

Individual

Caminhada

F

Caminhada

s / nº

Ana Lívia Escobar Correia

Individual

Caminhada

F

Corridas Jovens

1007

Ana Marques

Clube Desportivo Feirense

Benjamins

F

Mini Maratona

606

Ana Paula

Caldas S. Jorge Sport Club

Mini-Maratona F

F

Caminhada

s / nº

Ana Paula Dias Barroso

Individual

Caminhada

F

Caminhada

s / nº

Ana Raquel Nunes

Individual

Caminhada

F

Caminhada

s / nº

Ana Rita da Cruz Silva

Individual

Caminhada

F

Caminhada

s / nº

Ana Rita Ferreira Prior

Individual

Caminhada

F

Corridas Jovens

1002

Ana Santos

Clube Desportivo Feirense

Benjamins

F

Caminhada

s / nº

Ana Sofia Antunes da Cruz Silva

Individual

Caminhada

F

Caminhada

s / nº

Ana Sofia Seixas Machado

Individual

Caminhada

F

Caminhada

s / nº

Ana Teresa Dias Rodrigues

GUARDA

Caminhada

F

Caminhada

s / nº

Anabela Azevedo

Individual

Caminhada

F

Caminhada

s / nº

Anabela Valadas

Individual

Caminhada

F

Meia Maratona

156

André Aniceto

ACR de Vale de Cambra

Seniores M

M

Meia Maratona

116

André Barros

CCD Leões da Floresta / UBI

Seniores M

M

Caminhada

s / nº

André Carvalhinho Cunha

Individual

Caminhada

M

Caminhada

s / nº

André Gomes

Individual

Caminhada

M

Mini-Maratona

630

André Gonçalves

CCDR Colmeal da Torre

Mini-Maratona M

M

Meia Maratona

102

André Ribeiro

C.D.R. Pereiros

Seniores M

M

Caminhada

s / nº

Andrea Pinto

Individual

Caminhada

F

Caminhada

s / nº

Andreia Andrade

Os Perigosos

Caminhada

F

Caminhada

s / nº

Ângela Couto

Futebol Clube de Penafiel

Caminhada

F

Caminhada

s / nº

Angela Leal

Individual

Caminhada

F

Caminhada

s / nº

Angelina Rosa Carvalho Souza

Individual

Caminhada

F

Corridas Jovens

1060

Ângelo Valentim

Penta Clube da Covilhã

Infantis

M

Mini-Maratona

521

António Alberto Lages Caçapo Moura

Individual

Mini-Maratona M

M

Meia Maratona

71

António Armando Afonso Pessegueiro

Individual

M55 M

M

Meia Maratona

94

António Batista

Veteranos do Núcleo de Todas as Gerações do Teixoso

M60 M

M

Mini-Maratona

628

António Branco

Clube de Atletismo de Ovar

Mini-Maratona M

M

Caminhada

s / nº

António Carlos Correia Almeida

Individual

Caminhada

M

Caminhada

s / nº

António Carvalho Pinto

Individual

Caminhada

M

Meia Maratona

145

António Conceição

Caldas S. Jorge Sport Club

M45 M

M

Meia Maratona

127

António de Jesus Luciano Gasalho Gordo

CCD Município de Portalegre

M45 M

M

Mini-Maratona

558

António Feliciano

Veteranos do Núcleo de Todas as Gerações do Teixoso

Mini-Maratona M

M

Meia Maratona

157

António Fernandes

ACR de Vale de Cambra

M45 M

M

Meia Maratona

95

António Figueiredo

Veteranos do Núcleo de Todas as Gerações do Teixoso

M55 M

M

Mini-Maratona

514

António José da Silveira Catana Valério

Individual

Mini-Maratona M

M

Meia Maratona

211

António José Fernandes Cristóvão

Grupo Desportivo e Cultural de Guilhovai

Seniores M

M

Caminhada

s / nº

António José Gomes Ferreira

Individual

Caminhada

M

Mini-Maratona

653

António José Morão

individual

Mini-Maratona M

M

Mini-Maratona

657

Antonio Landeiro Lopes

Casa do Benfica de Castelo Branco

Mini-Maratona M

M

Meia Maratona

49

António Manuel Serrão Firmino

C.D. "Os Águias" de Alpiarça

M40 M

M

Meia Maratona

100

Antonio Morgado

Individual

M50 M

M

Meia Maratona

158

António Pinto

ACR de Vale de Cambra

M50 M

M

Caminhada

s / nº

António Travassos

Individual

Caminhada

M

Caminhada

s / nº

Ariana Beatriz Guerra Gonçalves

Individual

Caminhada

F

Caminhada

s / nº

Ariana Gonçalves

Individual

Caminhada

F

Meia Maratona

53

Armanda da Conceição Fernandes Barroso

Individual

Seniores F

F

Meia Maratona

144

Armando Bastos

Caldas S. Jorge Sport Club

M40 M

M

Caminhada

s / nº

Armando Chaves Mendes

Individual

Caminhada

M

Caminhada

s / nº

Armando Guedes

Caldas S. Jorge Sport Club

Caminhada

M

Caminhada

s / nº

Arminda Conceição Moreira Maia

Clube de Veteranos do Porto

Caminhada

F

Caminhada

s / nº

Artur Gomes

Individual

Caminhada

M

Meia Maratona

208

Artur Oliveira Rodrigues

Grupo Desportivo e Cultural de Guilhovai

M40 M

M

Caminhada

s / nº

Augusta Soares

Futebol Clube de Penafiel

Caminhada

F

Meia Maratona

197

Augusto Castro

Futebol Clube de Penafiel

M55 M

M

Meia Maratona

63

Aurélio Rodrigues

Os Matrecos

M45 M

M

Caminhada

s / nº

Beatriz Gonçalves

Individual

Caminhada

F

Caminhada

s / nº

Beatriz Martins

Individual

Caminhada

F

Corridas Jovens

2002

Beatriz Poças

GDR Granja - Trutas do Mau

Iniciados

F

Caminhada

s / nº

Beatriz Sá

Individual

Caminhada

F

Corridas Jovens

2010

Beatriz Telha

Clube Desportivo Feirense

Iniciados

F

Mini-Maratona

538

Belmira Ramalho

Individual

Mini-Maratona F

F

Caminhada

s / nº

Belmira Valadas

Individual

Caminhada

F

Corridas Jovens

1012

Bernardo Marques

Casa do Benfica de Castelo Branco

Benjamins

M

Corridas Jovens

1008

Bernardo Silva

Caldas S. Jorge Sport Club

Benjamins

M

Caminhada

s / nº

Berta Alves

Individual

Caminhada

F

Corridas Jovens

1003

Bianca Rocha

GDR Granja - Trutas do Mau

Benjamins

F

Mini-Maratona

569

Borges Martins

Estrela Campo de Aviação F.C.

Mini-Maratona M

M

Corridas Jovens

3017

Bruna Rocha

GDR Granja - Trutas do Mau

Juvenis

F

Mini-Maratona

635

Bruno Amaro

CCDR Colmeal da Torre

Mini-Maratona M

M

Mini-Maratona

580

Bruno Daniel Marques dos Santos

Individual

Mini-Maratona M

M

Meia Maratona

159

Bruno Freitas

ACR de Vale de Cambra

Seniores M

M

Mini-Maratona

542

Bruno Geraldes Pereira

C.D. "Os Águias" de Alpiarça

Mini-Maratona M

M

Mini-Maratona

632

Bruno M Costa

CCDR Colmeal da Torre

Mini-Maratona M

M

Meia Maratona

67

Bruno Melo

Viseu Trail

Seniores M

M

Mini-Maratona

537

Bruno Miguel Costa dos Santos

Ó da Guarda

Mini-Maratona M

M

Meia Maratona

55

Bruno Miguel dos Santos Paixão

Beja Atlético Clube

Seniores M

M

Mini-Maratona

543

Bruno Miguel Proença Gil

Individual

Mini-Maratona M

M

Meia Maratona

180

Bruno Santiago

Dinis Team

Seniores M

M

Caminhada

s / nº

Carina Olino

Individual

Caminhada

F

Mini Maratona

594

Carla Alexandra Antunes Ferreira

Ginásio Clube Bem-Estar / Guarda

Mini-Maratona F

F

Mini-Maratona

524

Carla Alexandra do Nascimento

Individual

Mini-Maratona F

F

Meia Maratona

133

Carla Costa

CCD Leões da Floresta / UBI

Seniores F

F

Caminhada

s / nº

Carla Dias

Individual

Caminhada

F

Caminhada

s / nº

Carla Isabel Costa Silva

Individual

Caminhada

F

Mini-Maratona

541

Carla Sofia Nunes Sequeira

C.D. "Os Águias" de Alpiarça

Mini-Maratona F

F

Caminhada

s / nº

Carla Vinhas

Individual

Caminhada

F

Mini Maratona

618

Carlinda Santos

Clube Desportivo Feirense

Mini-Maratona F

F

Caminhada

s / nº

Carlos Afonso

Individual

Caminhada

M

Caminhada

s / nº

Carlos Alberto Pires Dias

GUARDA

Caminhada

M

Caminhada

s / nº

Carlos Alberto Soares Pereira

Individual

Caminhada

M

Meia Maratona

162

Carlos Carvalho Costa

CCD Leões da Floresta / UBI

M50 M

M

Meia Maratona

139

Carlos Costa

C.D. São Salvador do Campo

Seniores M

M

Meia Maratona

202

Carlos de Sá Oliveira

Grupo Desportivo e Cultural de Guilhovai

M60 M

M

Meia Maratona

72

Carlos Josué Pereira Teixeira

Individual

M40 M

M

Mini-Maratona

539

Carlos Manuel Chora Filipe

Individual

Mini-Maratona M

M

Caminhada

s / nº

Carlos Manuel Pais dos Santos

Individual

Caminhada

M

Mini-Maratona

573

Carlos Matias

Estrela Campo de Aviação F.C.

Mini-Maratona M

M

Meia Maratona

99

Carlos Miguel Duarte Geraldes

individual

Seniores M

M

Meia Maratona

85

Carlos Oliveira

JOBRA-Associação Jovens da Branca

M45 M

M

Meia Maratona

103

Carlos Sanches

C.D.R. Pereiros

Seniores M

M

Meia Maratona

188

Carlos Sequeira

Clube de Atletismo de Ovar

Seniores M

M

Meia Maratona

12

Carlos Silva Cruz

Os Rompe Solas

M50 M

M

Caminhada

s / nº

Carmen Cardoso

Individual

Caminhada

F

Caminhada

s / nº

Carmo Soares

Futebol Clube de Penafiel

Caminhada

F

Caminhada

s / nº

Carolina Lourenço Pinto

Individual

Caminhada

F

Caminhada

s / nº

Cassilda Maria de Jesus Carvalho

Individual

Caminhada

F

Caminhada

s / nº

Catarina Alexandra Jesus Lopes

Individual

Caminhada

F

Corridas Jovens

3004

Catarina P. Sá

Clube Desportivo Feirense

Juvenis

F

Corridas Jovens

2013

Catarina Sá

Clube Desportivo Feirense

Iniciados

F

Caminhada

s / nº

Catarina Travassos

Individual

Caminhada

F

Caminhada

s / nº

Cátia Costa

Individual

Caminhada

F

Meia Maratona

150

Cecília Almeida

GDR Granja - Trutas do Mau

Seniores F

F

Caminhada

s / nº

Célia Candeias

Individual

Caminhada

F

Caminhada

s / nº

Célia Pais

Individual

Caminhada

M

Meia Maratona

184

Clarisse Cruz

Dinis Team

Seniores F

F

Caminhada

s / nº

Cláudia António

Os Perigosos

Caminhada

F

Caminhada

s / nº

Cláudia Botelho

Individual

Caminhada

F

Caminhada

s / nº

Cláudia Massano Carvalho

Individual

Caminhada

F

Meia Maratona

16

Cláudia Oliveira

CCD-AT

Seniores F

F

Mini-Maratona

591

Cláudia Ventura

Individual

Mini-Maratona F

F

Meia Maratona

40

Cláudio Costa

Fiães SC

Seniores M

M

Meia Maratona

52

Clemente Martins Pinto

Individual

Seniores M

M

Mini-Maratona

554

Conceição Olívia da Cunha André Melo

Individual

Mini-Maratona F

F

Caminhada

s / nº

Cristina Gomes

individual

Caminhada

F

Mini-Maratona

553

Cristina Pires

Guarda Runners

Mini-Maratona F

F

Mini-Maratona

567

Cristina Santos

Ginásio Clube Bem-Estar / Guarda

Mini-Maratona F

F

Meia Maratona

59

Custódio Mesias Louro António

Beja Atlético Clube

M40 M

M

Mini Maratona

600

Dalila Isabel Rei Romão

Casa do Benfica de Castelo Branco

Mini-Maratona F

F

Caminhada

s / nº

Daniel Alexandre Martins Lourenço

Individual

Caminhada

M

Mini-Maratona

536

Daniel Bruno Raposo Gil Chorão

Obikwelus da Guarda

Mini-Maratona M

M

Meia Maratona

51

Daniel Duarte

Spotcriativo Viseu Running Team

Seniores M

M

Mini-Maratona

525

Daniel Gil Fernandes da Costa

Individual

Mini-Maratona M

M

Meia Maratona

32

Daniel Lopes

A D Rio Largo C Espinho

Seniores M

M

Mini-Maratona

634

Daniel Vaz Alves

CCDR Colmeal da Torre

Mini-Maratona M

M

Caminhada

s / nº

Daniela Melo

Individual

Caminhada

F

Caminhada

s / nº

Daniela Rodrigues

GUARDA

Caminhada

F

Mini-Maratona

523

Daniela Sofia Marques do Santos

Individual

Mini-Maratona F

F

Meia Maratona

203

David da Silva Fernandes

Grupo Desportivo e Cultural de Guilhovai

M60 M

M

Meia Maratona

13

David M. Milhazes Rodrigues

Os Rompe Solas

M55 M

M

Meia Maratona

34

David Micael Alves

Soltem o Rebanho

Seniores M

M

Mini-Maratona

555

David Miguel Fernandes Martins

Clube de Montanhismo da Guarda

Mini-Maratona M

M

Caminhada

s / nº

David Robalo

Individual

Caminhada

M

Caminhada

s / nº

David Sá

Caldas S. Jorge Sport Club

Caminhada

M

Caminhada

s / nº

Diana André

Individual

Caminhada

F

Caminhada

s / nº

Diana Birra

individual

Caminhada

F

Caminhada

s / nº

Diana Cardoso

Individual

Caminhada

F

Mini Maratona

593

Diana Roque Fernandes

Ginásio Clube Bem-Estar / Guarda

Mini-Maratona F

M

Caminhada

s / nº

Diana Santos Rocha

Individual

Caminhada

F

Corridas Jovens

3012

Diana Valente

Clube Desportivo Feirense

Juvenis

F

Meia Maratona

181

Dinis Gonçalves

Dinis Team

M40 M

M

Caminhada

s / nº

Dinora Santos

Individual

Caminhada

F

Mini-Maratona

545

Diogo Armindo Monteiro Antunes

Guarda Runners

Mini-Maratona M

M

Corridas Jovens

1018

Diogo Barbuda

Clube Desportivo Feirense

Benjamins

M

Caminhada

s / nº

Diogo Batista Arcadinho

Os Perigosos

Caminhada

M

Corridas Jovens

2008

Diogo Côrte

CB Running Team

Iniciados

M

Caminhada

s / nº

Diogo Filipe Guerra Gonçalves

Individual

Caminhada

M

Caminhada

s / nº

Diogo Gonçalves

Individual

Caminhada

M

Mini-Maratona

552

Diogo Miguel Proença Saraiva

Individual

Mini-Maratona M

M

Corridas Jovens

1063

Diogo Peixoto

Clube Desportivo Feirense

Infantis

M

Corridas Jovens

3018

Diogo Pinho

Clube Desportivo Feirense

Juvenis

M

Corridas Jovens

3009

Diogo Sousa

Clube Desportivo Feirense

Juvenis

M

Corridas Jovens

1016

Duarte Sá

Clube Desportivo Feirense

Benjamins

M

Caminhada

s / nº

Edgar Correia Gonçalves

Individual

Caminhada

M

Mini-Maratona

577

Edgar Miguel Santos Nunes da Conceição

CB Running Team

Mini-Maratona M

M

Caminhada

s / nº

Edna Correia Gonçalves

Individual

Caminhada

F

Mini-Maratona

559

Eduardo Catela

Veteranos do Núcleo de Todas as Gerações do Teixoso

Mini-Maratona M

M

Meia Maratona

3

Eduardo Conceição Costa Medeiros

FETEBOL C.PANAFIEL

M60 M

M

Corridas Jovens

1009

Eduardo Rodrigues

Clube Desportivo Feirense

Benjamins

M

Mini-Maratona

587

Elisabete Afonso

Guardarunnes

Mini-Maratona F

F

Caminhada

s / nº

Elisabete Maria Costa Martins

Individual

Caminhada

F

Caminhada

s / nº

Elisabete Reis Dias Santos

individual

Caminhada

F

Caminhada

s / nº

Elísio Joaquim Oliveira da Cruz

Individual

Caminhada

M

Meia Maratona

130

Elísio Martins

C.D.R. Pereiros

M50 M

M

Caminhada

s / nº

Elsa Cristina Lopes Guerra

Individual

Caminhada

F

Caminhada

s / nº

Elsa Guerra

Individual

Caminhada

F

Caminhada

s / nº

Emanuel Monteiro

A D Rio Largo C Espinho

Caminhada

M

Caminhada

s / nº

Emília Gil

Individual

Caminhada

F

Meia Maratona

124

Emilia Kumós Pisoeiro

Clube de Atletismo Prof. Emília Pisoeiro

Seniores F

F

Meia Maratona

83

Emílio João Canhão Paulino

A.C. Portalegre / UTSM

M55 M

M

Corridas Jovens

1056

Érica Silva

Clube Desportivo Feirense

Infantis

F

Caminhada

s / nº

Ernesta Faria

S.S.T.M. Ovar

Caminhada

F

Mini-Maratona

502

Eulália Pereira

Guarda Runners

Mini-Maratona F

F

Meia Maratona

21

Ezequiel Alves Fernandes

União Futebol Comércio Indústria - Atletismo

M60 M

M

Mini Maratona

592

Fábio Cláudio Pereira Pinto

Ginásio Clube Bem-Estar / Guarda

Mini-Maratona M

M

Mini-Maratona

579

Fabio Fernandes Martins

Individual

Mini-Maratona M

M

Mini Maratona

595

Fábio Filipe Nunes Cruz

Ginásio Clube Bem-Estar / Guarda

Mini-Maratona M

M

Caminhada

s / nº

Fátima Couto

Caldas S. Jorge Sport Club

Caminhada

F

Mini Maratona

619

Fátima Santos

Clube Desportivo Feirense

Mini-Maratona F

F

Meia Maratona

25

Fernando Andrade

Os Perigosos

Seniores M

M

Meia Maratona

182

Fernando Lemos

Dinis Team

Seniores M

M

Meia Maratona

17

Fernando Manuel Vieira Ribeiro

Clube de Veteranos do Porto

M60 M

M

Mini-Maratona

625

Fernando Oliveira

individual

Mini-Maratona M

M

Caminhada

s / nº

Fernando Ramos

Individual

Caminhada

F

Caminhada

s / nº

Filipa Carrondo

Individual

Caminhada

F

Corridas Jovens

1062

Filipa Neves

Clube Desportivo Feirense

Infantis

F

Corridas Jovens

2004

Filipe Couto

Futebol Clube de Penafiel

Iniciados

M

Meia Maratona

160

Filipe Ferreira

ACR de Vale de Cambra

Seniores M

M

Meia Maratona

174

Filipe Fonseca

Clube de Atletismo de Ovar

Seniores M

M

Meia Maratona

135

Filipe Fraqueiro

União Atlético Povoense

Seniores M

M

Caminhada

s / nº

Filipe Frias

Individual

Caminhada

M

Corridas Jovens

3001

Filipe Luz

Clube Desportivo Feirense

Juvenis

M

Meia Maratona

30

Filipe Miguel Silva Arcadinho

Os Perigosos

Seniores M

M

Mini Maratona

615

Filipe Monteiro

Clube Desportivo Feirense

Mini-Maratona M

M

Meia Maratona

7

Firmino José Gonçalves

Individual

M40 M

M

Caminhada

s / nº

Firmino Leal

Individual

Caminhada

M

Mini-Maratona

574

Flávio Daniel dos Santos Pintado

CB Running Team

Mini-Maratona M

M

Corridas Jovens

1004

Francisca Sá

Penta Clube da Covilhã

Benjamins

F

Corridas Jovens

3016

Francisco Barata

C.D.R. Pereiros

Juvenis

M

Corridas Jovens

1001

Francisco de Carvalho Martins

Individual

Benjamins

M

Meia Maratona

191

Francisco do Adro

CCDR Colmeal da Torre

M40 M

M

Caminhada

s / nº

Francisco Gama Rodrigues

Individual

Caminhada

M

Mini-Maratona

549

Francisco José Esteves Marques

Individual

Mini-Maratona M

M

Meia Maratona

126

Francisco José Martins Vaz

CCD Município de Portalegre

M55 M

M

Corridas Jovens

2014

Francisco Reis

Clube Desportivo Feirense

Iniciados

M

Meia Maratona

107

Francisco Serra

CCD Leões da Floresta / UBI

Seniores M

M

Corridas Jovens

1057

Francisco Venâncio

Penta Clube da Covilhã

Infantis

M

Mini-Maratona

627

Gabriel Ferreira

Running Espinho

Mini-Maratona F

M

Caminhada

s / nº

Gabriel Palmeirão Caetano

Individual

Caminhada

M

Caminhada

s / nº

Gina Margarida Melo Félix

Individual

Caminhada

F

Corridas Jovens

2016

Gonçalo Almeida

GDR Granja - Trutas do Mau

Iniciados

M

Meia Maratona

163

Gonçalo Sá

CCD Leões da Floresta / UBI

M40 M

M

Caminhada

s / nº

Guilherme Leal

Individual

Caminhada

M

Mini-Maratona

508

Hélder Bruno Fonseca Gomes

Individual

Mini-Maratona M

M

Meia Maratona

11

Hélder Luís Pereira da Silva

Os Rompe Solas

M40 M

M

Meia Maratona

186

Hélder Pires

Clube de Atletismo de Ovar

Seniores M

M

Meia Maratona

37

Hélder robalinho

Fiães SC

Seniores M

M

Meia Maratona

22

Helder Valadas

Os Perigosos

Seniores M

M

Caminhada

s / nº

Helena Carina Valentim N. S. Valente

Individual

Caminhada

F

Meia Maratona

19

Helena Maria Moura Geadas Ceia

A.C. Portalegre / UTSM

F45 M

F

Meia Maratona

192

Hélio Costa

CCDR Colmeal da Torre

M40 M

M

Meia Maratona

47

Henrique Figueiredo Pereira Conceição

Grupo Desportivo "Os Ribeirinhos"

M60 M

M

Meia Maratona

164

Henrique Manso

CCD Leões da Floresta / UBI

M40 M

M

Mini-Maratona

640

Henrique Quelhas

CCDR Colmeal da Torre

Mini-Maratona M

M

Meia Maratona

48

Hermínio Lopes

Grupo Desportivo "Os Ribeirinhos"

M45 M

M

Meia Maratona

50

Homero Manuel Fernandes Sousa Lourenço

Individual

M40 M

M

Meia Maratona

109

Horácio Henriques

C.D.R. Pereiros

M50 M

M

Caminhada

s / nº

Hugo Fernando da Fonseca Gomes

Individual

Caminhada

M

Mini-Maratona

652

Hugo Lopes

individual

Mini-Maratona M

M

Meia Maratona

183

Hugo Pinto

Dinis Team

Seniores M

M

Mini-Maratona

566

Hugo Silva

Ginásio Clube Bem-Estar / Guarda

Mini-Maratona M

M

Meia Maratona

112

Hugo Soares

Estrela Campo de Aviação F.C.

M40 M

M

Corridas Jovens

1017

Igor Gomes

individual

Benjamins

M

Caminhada

s / nº

Inês Andrade

Os Perigosos

Caminhada

F

Corridas Jovens

1055

Inês Azevedo

Clube Desportivo Feirense

Infantis

F

Caminhada

s / nº

Inês Azevedo

Individual

Caminhada

F

Caminhada

s / nº

Inês Margarida Seixas Machado

Individual

Caminhada

F

Meia Maratona

101

Inês Reis

CCD Leões da Floresta / UBI

Seniores F

F

Caminhada

s / nº

Inês Reis

Individual

Caminhada

F

Caminhada

s / nº

Inês Sofia Tavares Alves

Individual

Caminhada

F

Caminhada

s / nº

Inês Vanzeler Almeida

Individual

Caminhada

F

Corridas Jovens

2011

Inês Vieira

Clube Desportivo Feirense

Iniciados

F

Caminhada

s / nº

Irene Carvalho

individual

Caminhada

F

Caminhada

s / nº

Irene Carvalho Mota

Individual

Caminhada

F

Caminhada

s / nº

Isa Alexandra Matias Canhoto

Individual

Caminhada

F

Caminhada

s / nº

Isabel Machado

GDR Granja - Trutas do Mau

Caminhada

F

Caminhada

s / nº

Isabel Pereira

Individual

Caminhada

F

Mini-Maratona

519

ismael Gomes Rodrigues

individual

Mini-Maratona M

M

Mini-Maratona

582

Jaime Pais

Estrela Campo de Aviação F.C.

Mini-Maratona M

M

Mini-Maratona

588

Jaime Sêco

Veteranos do Núcleo de Todas as Gerações do Teixoso

Mini-Maratona M

M

Corridas Jovens

2012

Jenifer Jesus

Clube Desportivo Feirense

Iniciados

F

Caminhada

s / nº

Jéssica Gomes

individual

Caminhada

F

Caminhada

s / nº

Joana Filipa Valadas Prior

Individual

Caminhada

F

Caminhada

s / nº

Joana Lourenço Pinto

Individual

Caminhada

F

Mini-Maratona

512

Joana Martins Gomes

Decathlon Guarda

Mini-Maratona F

F

Mini-Maratona

639

Joana Silvestre

CCDR Colmeal da Torre

Mini-Maratona F

F

Meia Maratona

200

João Amorim

Futebol Clube de Penafiel

M40 M

M

Meia Maratona

140

João Antunes

C.D. São Salvador do Campo

Seniores M

M

Corridas Jovens

1005

João Bastos

Clube Desportivo Feirense

Benjamins

M

Meia Maratona

96

João Catela

Veteranos do Núcleo de Todas as Gerações do Teixoso

M55 M

M

Caminhada

s / nº

João Duarte

Individual

Caminhada

M

Meia Maratona

119

João Fernandes

CCD Leões da Floresta / UBI

Seniores M

M

Caminhada

s / nº

João José Pereira Soares

Individual

Caminhada

M

Meia Maratona

31

João Marreiros Portugal Catalão

Individual

Seniores M

M

Mini-Maratona

517

João Miguel Carvalho Cardoso Neiva Sequeira

Individual

Mini-Maratona M

M

Meia Maratona

117

João Monteiro

CCD Leões da Floresta / UBI

Seniores M

M

Meia Maratona

14

João Morgado

Guarda Runners

Seniores M

M

Mini-Maratona

620

João Paiva

GDR Granja - Trutas do Mau

Mini-Maratona M

M

Caminhada

s / nº

João Paulo Alves Caetano

Individual

Caminhada

M

Mini-Maratona

522

João Pedro da Silva Miranda Carvalho

Individual

Mini-Maratona M

M

Caminhada

s / nº

João Pedro Gonçalves Pires

Individual

Caminhada

M

Meia Maratona

57

João Pedro Ramos Cruz

Beja Atlético Clube

Seniores M

M

Mini-Maratona

564

João Pedro Simões Bidarra

Individual

Mini-Maratona M

M

Caminhada

s / nº

João Pedro Vicente Gonçalves

Individual

Caminhada

M

Meia Maratona

175

João Pereira

AFIS

M55 M

M

Caminhada

s / nº

João Robalo da Silva

Individual

Caminhada

M

Mini-Maratona

570

João Santos

CCD Leões da Floresta / UBI

Mini-Maratona M

M

Caminhada

s / nº

João Santos

Individual

Caminhada

M

Meia Maratona

66

João Soares

Grupo Desportivo "Os Ribeirinhos"

M60 M

M

Caminhada

s / nº

João Tomás Pires

individual

Caminhada

M

Meia Maratona

54

João Valhelhas

Câmara Lisboa Clube

M45 M

M

Mini-Maratona

654

João Velho

individual

Mini-Maratona M

M

Caminhada

s / nº

Joaquim Barbosa

A D Rio Largo C Espinho

Caminhada

M

Meia Maratona

73

Joaquim Corte

Individual

M50 M

M

Caminhada

s / nº

Joaquim Couto

Futebol Clube de Penafiel

Caminhada

M

Caminhada

s / nº

Joaquim Eugénio Nabais Gonçalves

Individual

Caminhada

M

Caminhada

s / nº

Joaquim Leal

Individual

Caminhada

M

Caminhada

s / nº

Joaquim Manuel Afonso Gomes

individual

Caminhada

M

Mini-Maratona

513

Joaquim Manuel Ferreira Batista Domingues

Individual

Mini-Maratona M

M

Mini-Maratona

528

Joaquim Martins Igreja

Individual

Mini-Maratona M

M

Meia Maratona

74

Joaquim Silva

Individual

M45 M

M

Mini Maratona

611

Joel Peixoto

Clube Desportivo Feirense

Mini-Maratona M

M

Meia Maratona

39

Jorge António Meireles Pinto

S.S.T.M. S. João da Madeira

M45 M

M

Caminhada

s / nº

Jorge Manuel Alves Sebastião

individual

Caminhada

M

Meia Maratona

193

Jorge Pires

CCDR Colmeal da Torre

Seniores M

M

Corridas Jovens

2003

Jorge Santos

Clube Desportivo Feirense

Iniciados

M

Meia Maratona

36

José Almeida

Fiães SC

Seniores M

M

Meia Maratona

60

José Almeida dos Santos

Individual

M50 M

M

Caminhada

s / nº

José Candido Ferreira Machado

Individual

Caminhada

M

Mini-Maratona

586

José Carlos Albuquerque Lopes

Individual

Mini-Maratona M

M

Mini-Maratona

562

José Carvalho

Veteranos do Núcleo de Todas as Gerações do Teixoso

Mini-Maratona M

M

Caminhada

s / nº

José Costa

S.S.T.M. Ovar

Caminhada

M

Meia Maratona

1

José de Sá Guimas

Os Matrecos

M50 M

M

Meia Maratona

61

José Domingos Antunes Neto

Individual

M60 M

M

Meia Maratona

26

José Falcão

A D Rio Largo C Espinho

M60 M

M

Meia Maratona

105

José Fernandes

C.D.R. Pereiros

M60 M

M

Meia Maratona

176

José Godinho

AFIS

M45 M

M

Caminhada

s / nº

José João Caldeira Cabeças

Individual

Caminhada

M

Meia Maratona

104

José Justo

C.D.R. Pereiros

M40 M

M

Meia Maratona

58

José Lair da Silva

Beja Atlético Clube

M40 M

M

Meia Maratona

108

José Lopes

Estrela Campo de Aviação F.C.

M50 M

M

Caminhada

s / nº

José Luis Carvalho

Individual

Caminhada

M

Meia Maratona

81

José Luís Gaspar Lopes

Individual

M50 M

M

Mini-Maratona

516

José Luís Pires Ramos

Ginásio Clube Bem-Estar / Guarda

Mini-Maratona M

M

Mini-Maratona

581

José Manuel Cunha Godinho

Casa do Benfica de Castelo Branco

Mini-Maratona M

M

Caminhada

s / nº

José Manuel Pinheiro Miguel

Individual

Caminhada

M

Meia Maratona

35

José Manuel Teixeira Tavares

Soltem o Rebanho

Seniores M

M

Caminhada

s / nº

José Miguel Azevedo

Individual

Caminhada

M

Meia Maratona

97

José Mousaco

Veteranos do Núcleo de Todas as Gerações do Teixoso

M45 M

M

Meia Maratona

41

José Paulo Costa

S.S.T.M. Ovar

Seniores M

M

Meia Maratona

28

José Pereira

A D Rio Largo C Espinho

Seniores M

M

Mini-Maratona

561

José Rato

Veteranos do Núcleo de Todas as Gerações do Teixoso

Mini-Maratona M

M

Meia Maratona

161

José Romeu Costa

ACR de Vale de Cambra

M40 M

M

Meia Maratona

18

José Santos Gomes

José Santos

M45 M

M

Mini Maratona

614

José Sousa

Clube Desportivo Feirense

Mini-Maratona M

M

Meia Maratona

250

José Valadas

Individual

M60 M

M

Caminhada

s / nº

Júlia Duarte

Individual

Caminhada

F

Caminhada

s / nº

Júlio Costa

S.S.T.M. Ovar

Caminhada

M

Meia Maratona

46

Júlio Reis

Câmara Lisboa Clube

M40 M

M

Corridas Jovens

3014

Lara Castro

GDR Granja - Trutas do Mau

Juvenis

F

Corridas Jovens

1066

Lara Pais

Clube Desportivo Feirense

Infantis

F

Corridas Jovens

1006

Lara Sá

Clube Desportivo Feirense

Benjamins

F

Meia Maratona

132

Laura Taborda

CCD Leões da Floresta / UBI

Seniores F

F

Meia Maratona

64

Leonel Campos

Os Matrecos

M50 M

M

Mini-Maratona

544

Leonído dos Reis Afonso

Casa do Benfica de Castelo Branco

Mini-Maratona M

M

Meia Maratona

165

Leonilde Antunes

CCD Leões da Floresta / UBI

Seniores F

F

Mini Maratona

605

Lidia Ferreira

Caldas S. Jorge Sport Club

Mini-Maratona F

F

Caminhada

s / nº

Lídia Maria Lourenço Palmeirão

Individual

Caminhada

F

Caminhada

s / nº

Lídia Maria Martinho Dias Mendes

Individual

Caminhada

F

Meia Maratona

151

Lídia Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

F45 M

F

Mini Maratona

607

Liliana Almeida

Caldas S. Jorge Sport Club

Mini-Maratona F

F

Caminhada

s / nº

Liliana Costa

Caldas S. Jorge Sport Club

Caminhada

F

Caminhada

s / nº

Liliana Nabais

Individual

Caminhada

F

Caminhada

s / nº

Liliana Ribeiro

Caldas S. Jorge Sport Club

Caminhada

F

Corridas Jovens

1058

Lisa Pereira

Clube Desportivo Feirense

Infantis

F

Meia Maratona

173

Lisdália Nunes

Veteranos do Núcleo de Todas as Gerações do Teixoso

F45 M

F

Corridas Jovens

1010

Luana Tavares

Clube Desportivo Feirense

Benjamins

F

Caminhada

s / nº

Lúcia Gomes Duarte

Individual

Caminhada

F

Caminhada

s / nº

Lúcia Ramos

Individual

Caminhada

F

Mini-Maratona

589

Luis Correia

Estrela Campo de Aviação F.C.

Mini-Maratona M

M

Meia Maratona

195

Luís Cunha

CCDR Colmeal da Torre

Seniores M

M

Meia Maratona

121

Luis Duarte de Matos

Associação Bairro do Cansado

M45 M

M

Caminhada

s / nº

Luis Felipe de Sousa Tavares

individual

Caminhada

M

Meia Maratona

45

Luís Filipe Amaral Oliveira

Individual

M40 M

M

Mini-Maratona

533

Luís Filipe Esteves Marques

Individual

Mini-Maratona M

M

Mini-Maratona

534

Luís Manuel da Silva Guerra de Sousa

Individual

Mini-Maratona M

M

Meia Maratona

125

Luis Manuel Ferreira Costa

CCD Município de Portalegre

M55 M

M

Meia Maratona

88

Luís Mendonça Figueiredo

Individual

M55 M

M

Meia Maratona

91

Luis Miguel da Cruz Rodrigues

A.C. Portalegre / UTSM

M45 M

M

Meia Maratona

89

Luís Miguel Dinis Gonçalves

Individual

Seniores M

M

Mini-Maratona

560

Luis Rato

Veteranos do Núcleo de Todas as Gerações do Teixoso

Mini-Maratona M

M

Meia Maratona

187

Luís Silva

Clube de Atletismo de Ovar

M40 M

M

Corridas Jovens

3002

Luísa Soares

Futebol Clube de Penafiel

Juvenis

F

Caminhada

s / nº

Lurdes Ferreira

Individual

Caminhada

F

Caminhada

s / nº

Madalena Caseiro

Os Perigosos

Caminhada

F

Caminhada

s / nº

Magda Saraiva

Individual

Caminhada

F

Mini Maratona

604

Manuel Couto

Caldas S. Jorge Sport Club

Mini-Maratona M

M

Meia Maratona

206

Manuel de Jesus Ribeiro Urbano

Grupo Desportivo e Cultural de Guilhovai

M45 M

M

Meia Maratona

20

Manuel José Ferreira Ceia

A.C. Portalegre / UTSM

M55 M

M

Meia Maratona

33

Manuel Luís Esteves Carraingo do Couto

Individual

Seniores M

M

Caminhada

s / nº

Manuel Luis Simões Bidarra

Individual

Caminhada

M

Caminhada

s / nº

Manuel Mota

Futebol Clube de Penafiel

Caminhada

M

Meia Maratona

146

Manuel Ribeiro

Caldas S. Jorge Sport Club

M55 M

M

Caminhada

s / nº

Manuel Soares

Futebol Clube de Penafiel

Caminhada

M

Meia Maratona

205

Manuel Valente Ferreira

Grupo Desportivo e Cultural de Guilhovai

M45 M

M

Meia Maratona

15

Manuel Valente Pina

Individual

M40 M

M

Caminhada

s / nº

Manuela Frias

Individual

Caminhada

F

Meia Maratona

171

Manuela Real

Estrela Campo de Aviação F.C.

F45 M

F

Meia Maratona

10

Mara Lisa Ribeiro Silva

GDR Granja - Trutas do Mau

Seniores F

F

Meia Maratona

155

Márcio Lopes Catarino

Individual

Seniores M

M

Meia Maratona

214

Marco António Rocha Marques

A.C.R.Sra do Desterro - Napo

Seniores M

M

Meia Maratona

23

Marco Caseiro

Os Perigosos

Seniores M

M

Mini Maratona

596

Marco Duarte

Penta Clube da Covilhã

Mini-Maratona M

M

Mini-Maratona

651

Marco Leal

individual

Mini-Maratona M

M

Mini-Maratona

504

Marco Leandro Correia Venâncio

Soltem o Rebanho

Mini-Maratona M

M

Caminhada

s / nº

Marco Rafael Santos Silva

Individual

Caminhada

M

Mini-Maratona

585

Marco Rodrigues

Individual

Mini-Maratona M

M

Caminhada

s / nº

Marco Tortas

Individual

Caminhada

M

Corridas Jovens

2006

Margarida Aíres de Sá

Penta Clube da Covilhã

Iniciados

F

Mini-Maratona

565

Margarida Alexandra Ferreira Nunes

Individual

Mini-Maratona F

F

Corridas Jovens

1023

Margarida Bastos

Clube Desportivo Feirense

Benjamins

F

Corridas Jovens

1065

Margarida Machado

GDR Granja - Trutas do Mau

Infantis

F

Corridas Jovens

1051

Margarida Oliveira

Clube Desportivo Feirense

Infantis

F

Corridas Jovens

2005

Margarida Sá

Penta Clube da Covilhã

Iniciados

F

Caminhada

s / nº

Margarida Santos Cruz

Individual

Caminhada

F

Caminhada

s / nº

Maria Branco

Clube de Atletismo de Ovar

Caminhada

F

Caminhada

s / nº

Maria Carmo Pereira

Individual

Caminhada

F

Caminhada

s / nº

Maria Caseiro

Os Perigosos

Caminhada

F

Caminhada

s / nº

Maria Cunha

Futebol Clube de Penafiel

Caminhada

F

Caminhada

s / nº

Maria da Conceição C. G. Duarte

Individual

Caminhada

F

Mini-Maratona

622

Maria das Neves Rebocho

CCD Leões da Floresta / UBI

Mini-Maratona F

F

Caminhada

s / nº

Maria de Anuciação Jesus Magro Ferreira

Individual

Caminhada

F

Caminhada

s / nº

Maria de Lurdes Pereira Soares

Individual

Caminhada

F

Caminhada

s / nº

Maria do Céu Botelho

GDR Granja - Trutas do Mau

Caminhada

F

Mini Maratona

599

Maria Elisa Matos Silva

Obikwelus da Guarda

Mini-Maratona F

F

Caminhada

s / nº

Maria Esperança Barroso Dias

GUARDA

Caminhada

F

Caminhada

s / nº

Maria Esperança Melo

Individual

Caminhada

F

Caminhada

s / nº

Maria Fernanda Bastos de Oliveira Cruz

Individual

Caminhada

F

Caminhada

s / nº

Maria Fernanda Correia Gonçalves Silveira

Individual

Caminhada

F

Meia Maratona

172

Maria Florbela Costa

S.S.T.M. Ovar

F45 M

F

Caminhada

s / nº

Maria Gabriela Marques Nunes Sebastião

Individual

Caminhada

F

Caminhada

s / nº

Maria Gonçalves Carvalho

Individual

Caminhada

F

Caminhada

s / nº

Maria Gorete Costa

Individual

Caminhada

F

Caminhada

s / nº

Maria Helena Batista Valadas Prior

Individual

Caminhada

F

Caminhada

s / nº

Maria Inês

Caldas S. Jorge Sport Club

Caminhada

F

Caminhada

s / nº

Maria José Robalo

Individual

Caminhada

F

Caminhada

s / nº

Maria José Silva

Individual

Caminhada

F

Caminhada

s / nº

Maria La Salete Esteves V. M. Almeida

Individual

Caminhada

F

Caminhada

s / nº

Maria Laudelina Lopes Gonçalves

Individual

Caminhada

F

Caminhada

s / nº

Maria Luisa Jesus Pinto

Individual

Caminhada

F

Caminhada

s / nº

Maria Mariano

S.S.T.M. Ovar

Caminhada

F

Caminhada

s / nº

Maria Olitia Prata

Individual

Caminhada

F

Caminhada

s / nº

Maria Pina de Jesus Vicente Lopes

Individual

Caminhada

F

Corridas Jovens

1059

Maria Ribas

Penta Clube da Covilhã

Infantis

F

Caminhada

s / nº

Maria Ribeiro

Caldas S. Jorge Sport Club

Caminhada

F

Caminhada

s / nº

Maria Ribeiro Carvalho Valadas

Individual

Caminhada

F

Corridas Jovens

1052

Maria Sá

Individual

Infantis

F

Caminhada

s / nº

Maria Simões

Individual

Caminhada

F

Caminhada

s / nº

Maria Velez

Odivelas

Caminhada

F

Caminhada

s / nº

Maria Virgínia Mendes Campos Afonso Gomes

Individual

Caminhada

F

Corridas Jovens

1022

Mariana Barata

C.D.R. Pereiros

Benjamins

F

Caminhada

s / nº

Mariana Matos Lopes

Individual

Caminhada

F

Corridas Jovens

1021

Mariana Neves

Clube Desportivo Feirense

Benjamins

F

Corridas Jovens

3011

Mariana Oliveira

Clube Desportivo Feirense

Juvenis

F

Caminhada

s / nº

Mariane Olino

Individual

Caminhada

F

Mini Maratona

598

Marina Cardona

CCD Leões da Floresta / UBI

Mini-Maratona F

F

Mini-Maratona

546

Marina Isabel Correia de Figueiredo

Decathlon Guarda

Mini-Maratona F

F

Meia Maratona

141

Mário Contreiras

C.D. São Salvador do Campo

M45 M

M

Meia Maratona

24

Mário Lopes

Os Perigosos

M45 M

M

Caminhada

s / nº

Mário Manuel Lopes Silveira

Individual

Caminhada

M

Mini-Maratona

575

Mário Miguel Rosa Baltazar

Individual

Mini-Maratona M

M

Meia Maratona

166

Mário Pombo

CCD Leões da Floresta / UBI

Seniores M

M

Meia Maratona

152

Mário Rodrigues

GDR Granja - Trutas do Mau

M40 M

M

Meia Maratona

189

Mário Vaz

Clube de Atletismo de Ovar

M50 M

M

Mini-Maratona

572

Marta Esteves

Individual

Mini-Maratona F

F

Mini-Maratona

584

Marta Soares

Individual

Mini-Maratona F

F

Meia Maratona

4

Mateus Sossai

Individual

Seniores M

M

Corridas Jovens

1061

Matilde Monteiro

Clube Desportivo Feirense

Infantis

F

Caminhada

s / nº

Matilde Pinto

Individual

Caminhada

F

Caminhada

s / nº

Mauro Silva

Individual

Caminhada

M

Mini-Maratona

550

Micael Fernando Alvané da Costa

Individual

Mini-Maratona M

M

Meia Maratona

87

Michael Alves Granadeiro

C.D. "Os Águias" de Alpiarça

Seniores M

M

Meia Maratona

8

Miguel Artur Bolou Velez

Câmara Lisboa Clube

M50 M

M

Caminhada

s / nº

Miguel Azevedo

Individual

Caminhada

M

Meia Maratona

167

Miguel Belo

CCD Leões da Floresta / UBI

Seniores M

M

Meia Maratona

196

Miguel Duarte

CCDR Colmeal da Torre

Seniores M

M

Meia Maratona

209

Miguel Filipe Soares dos Santos

Grupo Desportivo e Cultural de Guilhovai

M40 M

M

Meia Maratona

62

Miguel Jorge Pires Proença de Jesus Gomes

Clube de Montanhismo da Guarda

M40 M

M

Caminhada

s / nº

Miguel Machado

GDR Granja - Trutas do Mau

Caminhada

M

Meia Maratona

131

Miguel Maia

Estrela Campo de Aviação F.C.

M50 M

M

Mini Maratona

610

Miguel Ribeiro

Clube Desportivo Feirense

Mini-Maratona M

M

Corridas Jovens

1019

Miguel Silva

Clube Desportivo Feirense

Benjamins

M

Caminhada

s / nº

Mónica Moço Azevedo

Individual

Caminhada

F

Mini-Maratona

655

Nádia Nunes

individual

Mini-Maratona F

F

Caminhada

s / nº

Natalina Almeida

Individual

Caminhada

F

Mini Maratona

597

Nelma Afonso

CCD Leões da Floresta / UBI

Mini-Maratona F

F

Corridas Jovens

3010

Neuza Andrade

Clube Desportivo Feirense

Juvenis

F

Caminhada

s / nº

Noémia Raquel Morgado Gaspar

Individual

Caminhada

F

Meia Maratona

204

Norberto Lopes de Oliveira

Grupo Desportivo e Cultural de Guilhovai

M55 M

M

Mini-Maratona

568

Norberto Nunes

C.D.R. Pereiros

Mini-Maratona M

M

Corridas Jovens

2007

Nuno Alves

Clube Desportivo Feirense

Iniciados

M

Caminhada

s / nº

Nuno Carvalho

Individual

Caminhada

M

Meia Maratona

142

Nuno Costa

C.D. São Salvador do Campo

Seniores M

M

Mini-Maratona

583

Nuno José Bento Machado Proença

Individual

Mini-Maratona M

M

Meia Maratona

212

Nuno Lopes

Centro de Atletismo de Seia

Seniores M

M

Mini-Maratona

527

Nuno Manuel Esteves Duarte

Casa do Benfica de Castelo Branco

Mini-Maratona M

M

Mini Maratona

601

Nuno Miguel Gamboa Rodrigues

Casa do Benfica de Castelo Branco

Mini-Maratona M

M

Meia Maratona

65

Nuno Oliveira

Clube Campismo São João da Madeira

Seniores M

M

Meia Maratona

79

Nuno Ricardo Dias Lemos

Guarda Runners

M40 M

M

Mini Maratona

608

Nuno Sousa

Caldas S. Jorge Sport Club

Mini-Maratona M

M

Meia Maratona

198

Orlando Valente

Futebol Clube de Penafiel

M50 M

M

Caminhada

s / nº

Patrícia Isabel Antunes Cruz

Individual

Caminhada

F

Caminhada

s / nº

Patrícia Isabel de Elvas Eusébio

Individual

Caminhada

F

Caminhada

s / nº

Patrícia Leal

Individual

Caminhada

F

Caminhada

s / nº

Patrícia Leal

Individual

Caminhada

F

Caminhada

s / nº

Patricia Nunes Sebastião

Individual

Caminhada

F

Caminhada

s / nº

Paula Cristina Alves Martins Rodrigues

Individual

Caminhada

F

Caminhada

s / nº

Paula Cristina Farias Tavares Alves

Individual

Caminhada

F

Caminhada

s / nº

Paula Geraldes

Individual

Caminhada

F

Caminhada

s / nº

Paula Isabel Ribeiro Nobre

GUARDA

Caminhada

F

Caminhada

s / nº

Paulo Alexandre Duarte Félix

Individual

Caminhada

M

Mini-Maratona

637

Paulo Borralhinho

CCDR Colmeal da Torre

Mini-Maratona M

M

Mini Maratona

612

Paulo Dias

Clube Desportivo Feirense

Mini-Maratona M

M

Meia Maratona

178

Paulo Figueiredo

AFIS

M40 M

M

Caminhada

s / nº

Paulo Geraldes

Individual

Caminhada

M

Meia Maratona

207

Paulo Jorge Caetano Gomes

Grupo Desportivo e Cultural de Guilhovai

M40 M

M

Mini-Maratona

531

Paulo Jorge Pereira Martins

Individual

Mini-Maratona M

M

Meia Maratona

210

Paulo Jorge Soares Pereira

Grupo Desportivo e Cultural de Guilhovai

M40 M

M

Caminhada

s / nº

Paulo Manuel Gomes Duarte

Individual

Caminhada

M

Caminhada

s / nº

Paulo Pires

Individual

Caminhada

M

Meia Maratona

177

Paulo Sousa

AFIS

M40 M

M

Mini-Maratona

515

Pedro Alexandre Gaspar de Oliveira

Individual

Mini-Maratona M

M

Mini-Maratona

535

Pedro António Raposo Gil Chorão

Obikwelus da Guarda

Mini-Maratona M

M

Corridas Jovens

1064

Pedro Caetano

Clube Desportivo Feirense

Infantis

M

Caminhada

s / nº

Pedro Dias

Individual

Caminhada

M

Mini-Maratona

563

Pedro Manuel Machado da Silva Faria

Casa do Benfica de Castelo Branco

Mini-Maratona M

M

Meia Maratona

149

Pedro Me Perez

Pinone Run

M45 M

M

Meia Maratona

111

Pedro Mesquita

Estrela Campo de Aviação F.C.

Seniores M

M

Meia Maratona

56

Pedro Miguel Arsénio

Beja Atlético Clube

Seniores M

M

Meia Maratona

213

Pedro Miguel Felgar Ribeiro Pinto

Individual

Seniores M

M

Meia Maratona

84

Pedro Miguel Louro Mesquita

Individual

Seniores M

M

Corridas Jovens

1054

Pedro Poças

GDR Granja - Trutas do Mau

Infantis

M

Mini-Maratona

633

Pedro Quelhas

CCDR Colmeal da Torre

Mini-Maratona M

M

Meia Maratona

76

Pedro santos

Clube de Montanhismo da Guarda

M40 M

M

Mini-Maratona

507

Rafael Alexandre Rodrigues Saraiva

Individual

Mini-Maratona M

M

Mini Maratona

602

Ramiro Monteiro

Caldas S. Jorge Sport Club

Mini-Maratona M

M

Mini Maratona

603

Ramiro Silva

Caldas S. Jorge Sport Club

Mini-Maratona M

M

Mini-Maratona

590

Raul Almeida

Estrela Campo de Aviação F.C.

Mini-Maratona M

M

Meia Maratona

143

Renato Silva

Caldas S. Jorge Sport Club

M45 M

M

Meia Maratona

27

Renato Sousa

A D Rio Largo C Espinho

Seniores M

M

Corridas Jovens

1011

Ricardo Alves

Clube Desportivo Feirense

Benjamins

M

Mini-Maratona

629

Ricardo Duarte

CCDR Colmeal da Torre

Mini-Maratona M

M

Mini-Maratona

501

Ricardo Jorge Antunes Ramos

Individual

Mini-Maratona M

M

Caminhada

s / nº

Ricardo José Da Costa Valente

Individual

Caminhada

M

Meia Maratona

115

Ricardo Opinião

CCD Leões da Floresta / UBI

Seniores M

M

Mini-Maratona

578

Ricardo Pereira

Individual

Mini-Maratona M

M

Meia Maratona

129

Ricardo Pinheiro

C.D.R. Pereiros

Seniores M

M

Mini-Maratona

576

Rita Monteiro

Individual

Mini-Maratona F

F

Caminhada

s / nº

Rita Soares Matias Canhoto

Individual

Caminhada

F

Mini-Maratona

511

Rivaldo do Socorro Miranda do Rosário

IVB RUN

Mini-Maratona M

M

Meia Maratona

128

Roberto Leal

GDR Granja - Trutas do Mau

M45 M

M

Corridas Jovens

3007

Roberto Sá

Clube Desportivo Feirense

Juvenis

M

Caminhada

s / nº

Rodrigo Lopes Oliveira

Individual

Caminhada

M

Caminhada

s / nº

Rodrigo Morão

Individual

Caminhada

M

Meia Maratona

9

Roger Filipe Gouveia Augusto

Individual

Seniores M

M

Meia Maratona

86

Rogério Bessa

JOBRA-Associação Jovens da Branca

Seniores M

M

Caminhada

s / nº

Rogério Elvas

individual

Caminhada

M

Meia Maratona

98

Rogério Emanuel Leal Salvado Palmeiro

Fundão Running

Seniores M

M

Corridas Jovens

3015

Romana Silva

Clube Desportivo Feirense

Juvenis

F

Meia Maratona

168

Romeu Afonso

CCD Leões da Floresta / UBI

Seniores M

M

Mini-Maratona

557

Rosa de Jesus da Fonseca Marques

Individual

Mini-Maratona F

F

Meia Maratona

201

Rosa Madureira

Futebol Clube de Penafiel

F40 M

F

Caminhada

s / nº

Rosa Pereira

Individual

Caminhada

F

Caminhada

s / nº

Rúben Ricardo Valentim Valente

Individual

Caminhada

M

Corridas Jovens

3008

Ruben Soares

GDR Granja - Trutas do Mau

Juvenis

M

Mini-Maratona

631

Rui Amaro

CCDR Colmeal da Torre

Mini-Maratona M

M

Caminhada

s / nº

Rui André Barata Pinto Pereira da Fonte

Individual

Caminhada

M

Meia Maratona

136

Rui Filipe Soares Salgueiro

Casa do Benfica de Castelo Branco

M40 M

M

Meia Maratona

93

Rui Manuel da Costa Melo

Individual

M45 M

M

Meia Maratona

137

Rui Manuel dos Santos Pereira

CB Running Team

Seniores M

M

Meia Maratona

6

Rui Manuel Oliveira Alves

Rui Manuel

M45 M

M

Meia Maratona

77

Rui Manuel Sousa Pinto

Estrela Campo de Aviação F.C.

M45 M

M

Mini-Maratona

623

Rui Maranhas

Estrela Campo de Aviação F.C.

Mini-Maratona M

M

Meia Maratona

147

Rui Moreira

Caldas S. Jorge Sport Club

M40 M

M

Mini-Maratona

571

Rui Nascimento

Estrela Campo de Aviação F.C.

Mini-Maratona M

M

Meia Maratona

169

Rui Pais

CCD Leões da Floresta / UBI

M45 M

M

Caminhada

s / nº

Rui Pinto

Futebol Clube de Penafiel

Caminhada

M

Meia Maratona

120

Rui Teixeira

Sporting Clube Portugal

Seniores M

M

Caminhada

s / nº

Rui Travassos

Individual

Caminhada

M

Meia Maratona

92

Rute Maria Fernandes Ferreira

A.C. Portalegre / UTSM

F40 M

F

Meia Maratona

179

Salvador Fardilha

AFIS

M50 M

M

Meia Maratona

153

Salvador Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

Seniores M

M

Meia Maratona

194

Samuel Caronho

CCDR Colmeal da Torre

Seniores M

M

Mini-Maratona

540

Samuel Filipe Henriques Alves

Individual

Mini-Maratona M

M

Meia Maratona

80

Sandra Cristina Coelho Avelans Lemos

Guarda Runners

F40 M

F

Caminhada

s / nº

Sandra Isabel Nabais Gonçalves Carvalho

Individual

Caminhada

F

Caminhada

s / nº

Sandra Marisa Freire Nogueira Saraiva

Individual

Caminhada

F

Mini-Maratona

526

Sandra Marisa Santos Martins

Individual

Mini-Maratona F

F

Caminhada

s / nº

Sandra Oliveira

Individual

Caminhada

M

Meia Maratona

44

Sandra Paula Santos Lopes Oliveira

Individual

F40 M

F

Caminhada

s / nº

Sandra Rosário

Individual

Caminhada

F

Caminhada

s / nº

Sandra Tavares

Individual

Caminhada

F

Caminhada

s / nº

Sandra Valadas

Individual

Caminhada

F

Caminhada

s / nº

Santiago Maria Valério Silva

Individual

Caminhada

M

Corridas Jovens

1015

Santiago Monteiro

Clube Desportivo Feirense

Benjamins

M

Corridas Jovens

1014

Sebastião Marques

Clube Desportivo Feirense

Benjamins

M

Mini Maratona

616

Sérgio Canedo

Clube Desportivo Feirense

Mini-Maratona M

M

Meia Maratona

82

Sérgio do Nascimento Fragona

Soltem o Rebanho

M40 M

M

Mini-Maratona

556

Sérgio Manuel Paixão Gomes

Penta Clube da Covilhã

Mini-Maratona M

M

Meia Maratona

106

Sérgio Martins

C.D.R. Pereiros

M40 M

M

Meia Maratona

90

Sérgio Paulo Fernandes Terras

Guarda Runners

Seniores M

M

Meia Maratona

148

Sérgio Vieira

Clube Desportivo Feirense

M45 M

M

Meia Maratona

154

Severino Santos

GDR Granja - Trutas do Mau

M60 M

M

Mini-Maratona

532

Silvia da Conceição Fonseca Gonçalves

Individual

Mini-Maratona F

F

Meia Maratona

190

Sílvia Santos

Clube de Atletismo de Ovar

Seniores F

F

Caminhada

s / nº

Soafia Alexandra Soares da Côrte

Individual

Caminhada

F

Corridas Jovens

2015

Sofia Fernandes

Clube Desportivo Feirense

Iniciados

F

Caminhada

s / nº

Sofia Gonçalves Carvalho

Individual

Caminhada

F

Corridas Jovens

1053

Sofia Sá

Individual

Infantis

F

Mini-Maratona

520

Sónia Alexandra Oliveira Martins

Individual

Mini-Maratona F

F

Mini-Maratona

500

Sónia Isabel Teixeira Lemos

GDR Granja - Trutas do Mau

Mini-Maratona F

F

Mini-Maratona

626

Sónia Neves

Running Espinho

Mini-Maratona F

F

Caminhada

s / nº

Sonia Oliveira

Viseu Trail

Caminhada

F

Caminhada

s / nº

Soraia Carina Valentim Valente

Individual

Caminhada

F

Mini Maratona

617

Susana Ferreira

Clube Desportivo Feirense

Mini-Maratona F

F

Mini-Maratona

529

Susana Manuela Gonçalves Vieira Dias

Individual

Mini-Maratona F

F

Caminhada

s / nº

Susana Pires

Individual

Caminhada

F

Mini-Maratona

503

Susana Rosa Vale da Serra Seixas

Individual

Mini-Maratona F

F

Caminhada

s / nº

Tânia da Silva Pereira

Individual

Caminhada

F

Mini-Maratona

548

Tânia Sofia Bernardo da Graça

C.D. "Os Águias" de Alpiarça

Mini-Maratona F

F

Caminhada

s / nº

Tatiana Mesquita

Individual

Caminhada

F

Caminhada

s / nº

Tatiana Patrícia Nave do Nascimento Saraiva

Individual

Caminhada

F

Caminhada

s / nº

Telma Daniela Boavida Lopes Teixeira

individual

Caminhada

F

Caminhada

s / nº

Telma Leal

Individual

Caminhada

F

Corridas Jovens

3005

Telma Pinho

Clube Desportivo Feirense

Juvenis

F

Meia Maratona

170

Telma Silva

CCD Leões da Floresta / UBI

Seniores F

F

Caminhada

s / nº

Telmo Camilo Gomes

Individual

Caminhada

M

Mini-Maratona

650

Telmo Pinto

individual

Mini-Maratona M

M

Caminhada

s / nº

Teresa Maria Coelho Lopes

Individual

Caminhada

F

Caminhada

s / nº

Teresa Paula Caninhas Dias Soares

Individual

Caminhada

F

Mini-Maratona

656

Tiago Antunes

individual

Mini-Maratona M

M

Mini-Maratona

636

Tiago Bidarra

CCDR Colmeal da Torre

Mini-Maratona M

M

Caminhada

s / nº

Tiago Daniel Jesus Alves

Individual

Caminhada

M

Mini-Maratona

506

Tiago dos Santos Andrade

Decathlon Guarda

Mini-Maratona M

M

Corridas Jovens

3006

Tiago Fonseca

GDR Granja - Trutas do Mau

Juvenis

M

Mini-Maratona

505

Tiago Marques

Casa do Benfica de Castelo Branco

Mini-Maratona M

M

Mini-Maratona

638

Tiago Silva

CCDR Colmeal da Torre

Mini-Maratona M

M

Meia Maratona

2

Tiago Valério

A.C. Portalegre / UTSM

Seniores M

M

Meia Maratona

5

Tila Pina

GDR Granja - Trutas do Mau

F40 M

F

Corridas Jovens

1020

Tomás Dias Rodrigues

GUARDA

Benjamins

M

Caminhada

s / nº

Tomás Dias Rodrigues

Individual

Caminhada

M

Caminhada

s / nº

Valéria Mendes

Individual

Caminhada

F

Meia Maratona

75

Vanda Ribeiro

GRECAS

F40 M

F

Caminhada

s / nº

Vanessa Raquel Pinto Januário

Individual

Caminhada

F

Meia Maratona

70

Vasco Daniel Ferreira Belchoor

Os Matrecos

Seniores M

M

Caminhada

s / nº

Vera Lopes

Os Perigosos

Caminhada

F

Mini-Maratona

509

Vera Lúcia Dias Almeida

Decathlon Guarda

Mini-Maratona F

F

Caminhada

s / nº

Verónica Alexandra Catalão Domingos

Individual

Caminhada

F

Meia Maratona

69

Verónica Scutaru

Beja Atlético Clube

F40 M

F

Meia Maratona

78

Vitor Cordeiro

EDV-Viana Trail

M50 M

M

Meia Maratona

118

Vitor Ferreira

Estrela Campo de Aviação F.C.

M50 M

M

Mini-Maratona

624

Vitor Ferreira

Estrela Campo de Aviação F.C.

Mini-Maratona M

M

Caminhada

s / nº

Vitor Manuel Dinis canhoto

Individual

Caminhada

M

Meia Maratona

110

Vitor Morgado

Estrela Campo de Aviação F.C.

M40 M

M

Meia Maratona

122

Vitor Pereira

individual

Seniores M

M

Meia Maratona

38

Vitor Santos

Fiães SC

Seniores M

M

Meia Maratona

185

Vitória Oliveira

Sporting Clube Portugal

Seniores F

F